IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Весенний Конкурс Прозы 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 07:50:28 - 20.04.2010

Весна наконец-то вступила в свои законные владения. А что это значит?
А это значит что у нас на форуме начинается очередной долгожданный ВЕСЕННИЙ конкурс рассказов.

Ну что, мальчики и девочки... готовы ли вы вступить в очередную битву за звание лучшего писателя этой весны на нашем форуме? Готовы ли вы окунутся с головой в водоворот новых придуманных миров, героев, событий, злодеев, подвигов, интриг? Готовы ли вы с доблестью отразить атаки завистливых критиков на ваши творения?
Если да - то знайте: ВРЕМЯ ПРИШЛО!

Объявляем о начале подготовки весеннего конкурса.
Тема по сути уже придумана, но по одной из сравнительно новых традиций предлагаем все-таки провести выбор темы небольшим голосованием.
Начальный список тем уже готов. Собираем ваши предложения.

Присылайте ваши варианты тем на конкурс либо мне личным сообщением, либо пишите их сюда, в этот топик.

Срок приема 4 дня - до пятницы, 23 апреля включительно.
Потом будет 2 выходных дня на голосование и выбор темы.
А с понедельника начнем прием работ :)

PS
Обращаю ваше внимание на два примечательных факта:
во-первых: ВЕСНА;
а во-вторых: конкурс ТРИНАДЦАТЫЙ (13) по счету....
:)
  • 0

#2 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 15:47:45 - 23.04.2010

Как ни странно, но количество присланных Вами вариантов оказалось равным тринадцати.... )))))

Спасибо всем, кто принял в этом участие.

Добавив изначальные варианты мы выбрали шесть наиболее интересных (на наш взгляд) тем для голосования.

Вот они:

1. Весна по пятницам
2. Любовь и нечисть
3. Дождливое время
4. Номер тринадцать
5. Поцелуй судьбы
6. Код доступа "Вес-На"


Голосование начинается с данного момента и продлится до воскресения 25-го апреля, 24-00 по Москве.

Прошу обозначать свой выбор в данном топике. :)
  • 0

#3 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 23:08:17 - 25.04.2010

Ну что же, подавляющим большинством так сказать...

Итак, тема 13-го сезонного конкурса прозы: -=Весна по пятницам=-
Срок приема работ: 3 недели, то есть до 24-00 по московскому времени 16 мая 2010года.
Формат: рассказ.
Жанр: произвольный.
Объем: от 5 до 60 тыс знаков с учетом пробелов. Рамки строгие. Не соблюдение автоматически означает не допуск к участию.
Статус: конкурс анонимный. Раскрытие авторства до объявления результатов карается исключением из списка участников. От одного автора принимается не более одного рассказа.

Работы присылайте мне посредством личных сообщений на форуме, либо на электронную почту: kite@nxt.ru
Предупреждаю сразу - все рассказы, перед допуском к участию, буду читать на предмет выявления грубых орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, а также на соответствие теме конкурса и отсутствие неоправданной ненормативной лексики. Готовьтесь к возможной работе над ошибками. :)


Если число участников будет больше 4-х - раздам всем анонимов (как в позапрошлом конкурсе) :)

И еще одно.
Ребята - впереди майские праздники, сессия, весна, любофф, помидоры... Не откладывайте на потом. Начинайте писать уже сегодня. Эти три недели пролетят очень быстро.

Желаю всем удачи! И пусть победит сильнейший.
  • 0

#4 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 00:25:52 - 20.05.2010

Объявляется начало голосования.
Срок голосования: до 24-00 2-го июня 2010г.
Вид голосования: средне-бальный способ.
Каждый участник при голосовании ставит оценку по 10-ти бальной шкале для каждого произведения.
Затем для каждой работы отбрасывается одна самая низкая оценка и одна самая высокая, и на основании оставшихся оценок вычисляется средний балл. Рассказ, набравший самый высокий средний балл, буден признан лучшим.
Оценки прошу выставлять в этой теме.
Кроме этого в теме каждой работы открывается собственное голосование по 4-х бальной системе.
Список работ:
Автор №1 "Эпистолярный вальс"
Автор №2 "Встреча"
Автор №3 "Студенческая весна"
Автор №4 "Переулок"
Автор №5 "Новая весна"
Автор №6 "Успеть"
Автор №7 "Кусочек Весны"
Автор №8 "Аспекты везения утопленников"
Автор №9 "Улыбка - единственное украшение..."

Желаю всем авторам удачи!
  • 0

#5 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 00:33:46 - 20.05.2010

От себя добавлю. Глубокой вычитки рассказов не делал. Кое-что подправил (запятые, очепятки). Причем прочел еще не все. Некоторые лишь пробежал.
Кроме того есть рассказы, не совсем подходящие по теме конкурса. Их допуск к конкурсу был обусловлен мизерным количеством работ, присланных в указанные изначально сроки. Благодаря задержке в старте голосования, многие авторы успели дописать и число работ увеличилось. Но поскольку тем авторам я уже ответил, что работа принята, то исключать из участия в конкурсе не стал.

В общем конкурс получился довольно мягкий, без жестких или жестоких рамок ))))
  • 0

#6 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 06:26:54 - 23.05.2010

Уф. Забежал малость отдышаться, попить водички и переодеть штанишки. Конкурс удался, то ли еще будет. Носители ХУ-хромосом самозабвенно топчут друг друга гусеницами, стреляются по пустякам, через слово ширяются и расстегивают гульфики. Интересно, как буйство цветущего тестостерона смотрится глазами дам? Их что-то тихо слышно. Впечатляет, должно быть.

#7 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 20:17:02 - 24.05.2010

Странно,что никто до сих пор оценок не поставил.Судя по каментам многие уже давно всё прочли.Ладно буду первым.

Список работ:
Автор №1 "Эпистолярный вальс"-6
Автор №2 "Встреча"-7
Автор №3 "Студенческая весна"-6
Автор №4 "Переулок"-7
Автор №5 "Новая весна"-6
Автор №6 "Успеть"-6
Автор №7 "Кусочек Весны"-8
Автор №8 "Аспекты везения утопленников"-7
Автор №9 "Улыбка - единственное украшение..."-7

Вот как то так.Не скрою,конкурс так себе,конкурсные работы особо не зацепили да и фантастики мало.Предыдущий конкурс был прикольней гораздо.Но всё равно всем авторам большое спасибо за то,что приняли участие.Всем желаю дальнейших творческих успехов.Кайт,спасибо за организацию.
  • 0

#8 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:20:16 - 25.05.2010

Вот как то так.Не скрою,конкурс так себе,конкурсные работы особо не зацепили да и фантастики мало.Предыдущий конкурс был прикольней гораздо...


Рэйнчилд завидует. Сидит, небось, локти кусает, что не участвовал. И кубок, поди, самый завалящий приготовил, ржавый какой-нибудь. Точно, завидует. Можете мне поверить, он к каждому конкурсу рассказ пишет, но в последний момент робеет, чудак человек. Его профиль я тоже хакнул, так что вы думаете? В черновиках там тринадцать рассказов, один другого хлеще, даже у меня уши краснели, когда читал, до того эротично. До сих пор в себя прийти не могу, а вы еще удивляетесь, чего это Зириуса тут долго не было.

#9 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 19:35:29 - 25.05.2010

zirius ,я всего лишь читатель,сам я не пишу так что завидовать мне собственно нечему.Данный конкурс по сравнению с предыдущими на мой взгляд действительно слабее по уровню работ ну и конечно по моему интересу к ним,как я написал мало фантастики и не особо зацепили.Это сугубое имхо.Что касается кубка то так и быть,если ты выиграешь конкурс-он будет ржавым.:)))))Шучу,я наоборот стараюсь к каждой награде найти что-нить более интересное чем раншьше,так что не переживай.Ну и если бы я писал то точно не эротику,так что это всё твои эротические фантазии.:))
  • 0

#10 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:48:12 - 25.05.2010

Рэйни, не грузись, я ведь тоже шучу. Ты, по моему, единственный человек, который меня всерьез воспринимает, а это вредно сказывается на моем характере. Творческих успехов!

#11 dashasvet

dashasvet

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20:47:32 - 25.05.2010

Итак, дамы и господа, приступим к раздаче слонов, тоесть выставлению баллов:

Автор №1 "Эпистолярный вальс"-8
Автор №2 "Встреча"-9
Автор №3 "Студенческая весна"-5
Автор №4 "Переулок"-6
Автор №5 "Новая весна"-8
Автор №6 "Успеть"-7
Автор №7 "Кусочек Весны"-5
Автор №8 "Аспекты везения утопленников"-9
Автор №9 "Улыбка - единственное украшение..."-6

Благодарю всех авторов за участие.К сожалению, качество работ в сравнении с предыдущим конкурсом хромает на обе ноги ;)
  • 0

#12 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 20:51:31 - 26.05.2010

Народ,до второго июня недолго осталось,голосуйте.
  • 0

#13 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:15:44 - 27.05.2010

Не стоит беспокоиться. Дело в том, что участники не без основания опасаются длинных языков модераторов и голосуют тайно. Конкурсанты, не сговариваясь, все как один уже прислали наиболее надежному и ответственному форумчанину свои истинные оценки, так что мое будущее голосование смело считайте самым правильным.

#14 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 18:52:20 - 27.05.2010

Да-а, други мои, не в тот день видать конкурс затеяли или номер у него не тот. Весна отнюдь не способствовала активизации как писателей, так и читателей. Посмотрел среднее количество коментариев на конкурсные работы - 7. Против 16 предыдущего, я уж молчу о конкурсах прошлых лет. Скучно как-то, интриги нет, да и работ, способных по настоящему зацепить и вызвать полемику, тоже к сожалению не наблюдается ИМХО. :unsure:

P.S. Прав был pas таки надо было выставить бульдозера :D
  • 0

#15 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:14:33 - 27.05.2010

Да-а, други мои, не в тот день видать конкурс затеяли или номер у него не тот. Весна отнюдь не способствовала активизации как писателей, так и читателей. Посмотрел среднее количество коментариев на конкурсные работы - 7. Против 16 предыдущего, я уж молчу о конкурсах прошлых лет. Скучно как-то, интриги нет, да и работ, способных по настоящему зацепить и вызвать полемику, тоже к сожалению не наблюдается ИМХО. :unsure:


Ну, не соглашусь. Рассказ Сектора доставил, удивил, поразил. И даже не припомню, с чем можно достойно сравнить в обозримом прошлом. При всем его внешнем попугайстве.

#16 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 19:19:14 - 27.05.2010


Ну, не соглашусь. Рассказ Сектора доставил, удивил, поразил. И даже не припомню, с чем можно достойно сравнить в обозримом прошлом. При всем его внешнем попугайстве.


Не знаю, мне так не показалось. <_< Очевидно поговорка о пристрастии к разному типу фломастеров остается в силе :)
  • 0

#17 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 20:33:21 - 27.05.2010


Да-а, други мои, не в тот день видать конкурс затеяли или номер у него не тот. Весна отнюдь не способствовала активизации как писателей, так и читателей. Посмотрел среднее количество коментариев на конкурсные работы - 7. Против 16 предыдущего, я уж молчу о конкурсах прошлых лет. Скучно как-то, интриги нет, да и работ, способных по настоящему зацепить и вызвать полемику, тоже к сожалению не наблюдается ИМХО. Изображение


Ну, не соглашусь. Рассказ Сектора доставил, удивил, поразил. И даже не припомню, с чем можно достойно сравнить в обозримом прошлом. При всем его внешнем попугайстве.



Что ж ты все свою вину на чужие плечи взваливаешь?
  • 0

#18 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:44:02 - 28.05.2010

"Улыбка - единственное украшение..."- 10
"Аспекты везения утопленников"- 9
"Переулок"- 8
"Встреча"- 7
"Кусочек Весны"- 6
"Успеть"- 5
"Студенческая весна"- 4
"Новая весна"- 3
"Эпистолярный вальс"- 2

По сабжу Пас прав, экология форума нарушена, моя вина. Даже Преподобный ушел. Не бывает ничего хорошего, когда к интеллигентному Робинзону вламывается горбатый Пятница, поет туземные песни и учит этике, сыто отрыгиваясь. Зириуса придется ликвидировать.

#19 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 22:10:18 - 28.05.2010

По сабжу Пас прав, экология форума нарушена, моя вина. Даже Преподобный ушел. Не бывает ничего хорошего, когда к интеллигентному Робинзону вламывается горбатый Пятница, поет туземные песни и учит этике, сыто отрыгиваясь. Зириуса придется ликвидировать.


Не впадай в крайности. Авеша в Ziriuse вполне симпатичен. Он конечно экспрессивен, но обидчивым не должен быть, по умолчанию.
А, если блюдо испорчено перцем, значит, это блюдо - кисель.

P.S. На мой, низменный вкус, по сравнению с предыдущим конкурсом, рассказы были гораздо достойнее.
Автор №1 "Эпистолярный вальс" – 8
Автор №2 "Встреча" - 9
Автор №3 "Студенческая весна" - 3
Автор №4 "Переулок" - 6
Автор №5 "Новая весна" - 7
Автор №6 "Успеть" - 3
Автор №7 "Кусочек Весны" - 4
Автор №8 "Аспекты везения утопленников" - 2
Автор №9 "Улыбка - единственное украшение..." - 10

  • 0

#20 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 18:35:50 - 30.05.2010

Провел небольшое статистическое исследование, взял три последних сезонных конкурса:
Конкурс № 10 - 40% авторов НЕ ПРИНЯЛО участия в голосовании;
Конкурс № 11 - 31%;
Конкурс № 12 - 30%.
У нас прямо традиция - выставлять работы и наблюдать со стороны. Думаю, было бы хорошим тоном, ВСЕМ АВТОРАМ, выставившим свои работы на конкурс, принимать участие в голосовании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей