IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлам Нереализованных Идей

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#1 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:45:25 - 03.10.2013

некоторые другие произведения можно почитать в
Бредни Старого Маразматика


Оглавление


1) Город Надежды
2) Кеша
3) Не отрекаются любя ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
4) Переворот
5) Звездное кладбище
6) Дневник
7) Лампа Аладдина
8) Встреча
9) Финал
10) Жизненный принцип
11) Свалка
12) Золотой нимб
13) КОЛОБОК
14) Контролёр ( в соавторстве с Miss Ulyana)
15) 13-ый подвиг ( в соавторстве с Miss Ulyana) другая версия
16) Пенсионеры
17) Свободный ученик
18) В ожидании чуда
19) Гибель Атлантиды
20) Операции и проекты
21) Бородино (оригинальная версия, не участвующая в конкурсе)
22) И мой день настал
23) Бессоница
24) Прости
25) Путь к просветлению
26) Скитальцы(с финалом не участвующим в конкурсе)
27) Трудный день (ч. 2) (ч.1. Юбилей)
28) SOS
29) Счастье напрокат
30) Оборотни
31) Глотатель
32) Принцип


Город Надежды.


По степи шел маленький мальчик. На вид ему было лет пять, и поэтому, странно было видеть его одного в голой степи. Мальчика звали Петя. Он шел уже довольно давно, но не устал и не чувствовал боли. Это было очень хорошо, потому, что он не любил боль. Он искал Город, именно с большой буквы. Ему очень надо было его найти. И он знал, что обязательно его найдет, ведь у него есть Вера. Осталось только найти город, Город Надежды! И он увидел стены города. Ему помогла его Вера. Он бежал, бежал не останавливаясь, бежал изо всех сил, бежал так как никогда не бегал. И вот он стоит перед воротами города, на которых написано: «Надежда умирает последней», но мальчик не умеет читать. Но он знает что говорить, и он говорит:
- Я пришел сюда ради Надежды, и привела меня сюда моя Вера!
Ворота открылись, и голос ответил ему:
- Входи, мы дарим тебе Надежду!
Мальчик делает шаг и попадает в Город Надежды…
В это время, в НИИ онкологии, на кардиомониторе, подключенном к пятилетнему мальчику по имени Петя зигзагообразная линия превращается в прямую, и аппарат начинает пищать. Пожилая женщина в халате медсестры, держит ребенка за руку и отключает аппарат. В палату входит не молодой доктор и хмуро спрашивает:
- Вы опять рассказываете детям эту сказочку про город надежды? – в его голосе нет злобы, но нет и равнодушия, он сам не понимает, какие эмоции испытывает.
- Да, - отвечает медсестра, - вы поставили ему диагноз - рак легких в последней стадии. И сказали, что у него нет ни одного шанса! Вы даже сами вкололи ему морфий, что бы избавить его от адской боли. Ведь эвтаназия у нас запрещена!
- И сами верите в сказочку, придуманную Вами? – печально спрашивает доктор.
- Верю! Мне лучше верить в то, что они все ушли в Город Надежды, чем знать, что я убила их своей сказкой, - глядя в глаза доктору, отвечает медсестра. Доктор разворачивается и уходит. Медсестра держит ребенка за руку и что-то шепчет про город, Город Надежды…

Повелитель тьмы.
Девочка шла по парку одна. Было не так уж и поздно, только одиннадцать вечера. Но в парке было уже темно, а фонари давно побили, и никто их менять даже и не пытался. Девочка боялась, и мысленно кляла подругу за то, что та уговаривала ее посидеть с ней подольше, а себя за то, что согласилась. И теперь идет одна через весь парк. Конечно, парк можно было обойти, по таким же страшным безлюдным улицам, но через парк ближе и быстрее минут на пятнадцать. Она гнала все плохие мысли прочь, но как всегда в таких ситуациях, у нее это плохо получалось. Мысли лезли в голову, не спрашивая ее согласия - о том, сколько человек убили в этом парке, а сколько изнасиловали. Наверняка она этого не знала, но это ее не успокаивало. От страха ей казалось, что ее мочевой пузырь переполнен, но присесть за кустик хотя бы на несколько секунд, ну уж нет, лучше потерпеть до дома. Девочка озиралась по сторонам, не зная, что лучше, встретить кого-нибудь или наоборот не видеть и не слышать никого. В парке было очень тихо и тишина эта ее тоже пугала. Ее пугал даже звук собственных шагов, своего дыханья, стук своего сердца. Она боялась, что по этим звукам ее кто то найдет, кто то из темноты. Она старательно вглядывалась в темноту, ее зрачки расширились от страха. Вдруг она заметила справа от себя темный силуэт, который начал приближаться к ней. Она не закричала только потому, что онемела от ужаса. Но страх не сковал ее тело, и она молча, побежала быстро как только смогла, и остановилась только после того как вбежала в свой подъезд и закрыла за собой дверь. Она перевела дыханье и не сразу заметила, что ее джинсы намокли. Но даже это ее не огорчило. Главное она дома…
Как всегда, он вернулся домой под утро. Дежурство в парке не прошло даром, он видел убегающую от него девочку, а значит, ночь прошла не зря. Жена встретила его в дверях словами:
- Она снова не спит, боится темноты, даже боится закрыть глаза, - кусая губы, но уже без слез, выплаканных за все это время, прошептала она.
- Иди спать, я поговорю и успокою ее, она уснет, - снимая плащ, так же тихо ответил он ей и пошел в детскую. В кровати лежала его четырнадцатилетняя дочь. Год назад прекрасный счастливый ребенок. Веселая, стройная, а теперь похудевшая, с бессонными кругами под глазами и вечным испугом в глазах. Тень от той девочки, которой она была, тень не похожая на саму себя.
- Папа, мне страшно, - прошептала она, увидев отца, - я боюсь темноты, я боюсь, боюсь…
Он лег рядом с ней, она положила голову ему на плечо, он гладил ее и успокаивал:
- Не бойся, темнота не враг. Не надо бояться, тем более темноты. Темнота может стать твоим союзником. И ты даже сможешь ей повелевать, стать Повелителем тьмы.
- Но, тьма - это зло, а Повелитель тьмы всегда злодей, - уже сонным голосом шептала девочка.
- Нет, что ты, тьма не добрая и не злая, только от тебя зависит, как ее использовать. А если Повелитель тьмы ни кому не делает больно, разве он злой? – устало шепчет мужчина, сам почти засыпая.
- Наверное, нет - уже с закрытыми глазами шепчет девушка и засыпает.
Через минуту в комнату заглядывает женщина. Дочка и муж спят. Она стоит в дверях и не может оторвать взгляда от них. Как спокойно они лежат и спят. А всего лишь год назад она уже хотела развестись с мужем. Но тут произошло горе. Ее девочку, ночью, изнасиловали трое парней в том самом парке. Их так и не нашли. А девочка стала бояться всего и всех. Но муж показал себя сильным, настоящим мужчиной – повелителем. Он не стал ее таскать по психологам, психиатарам, экстрасенсам и колдуньям, а занялся ее спасением сам. Она не знала, где он стал пропадать по ночам, и чем он занимается. Но девочке стало лучше. Она уже не кричит по ночам, ей все реже снятся кошмары, она стала выходить из своей комнаты и даже выходила одна на балкон. Только благодаря ему дочь стала кушать и поправляться. Она смотрит мультики и читает книги. Женщине казалось, что муж высасывает все страхи дочери, а потом уносит их из дома прочь. Она не полюбила его снова. Но она была ему так благодарна, что не могла выразить это словами, и это было даже больше чем любовь. Если бы не муж, она бы не выдержала этого, не выдержала…
Мужчина спал. Во сне он снова впитывал страхи дочери, что бы в следующее дежурство передать их кому-нибудь в парке. Он был «ботаником» и очкариком и не мог стать супергероем и мстителем. Ему не нужна была месть, он хотел вернуть дочь к полноценной жизни. Но он интересовался криминальной статистикой. За год прошедший с того времени как изнасиловали его дочь и он пошел в парк в первый раз, в парке не произошло ни одного преступления, ни одного убийства или изнасилования. Потому что у убийц и насильников, у самых отъявленных маньяков и злодеев есть свои страхи и еще какие, и они не могли с ними бороться. А сейчас он впитывал страхи дочери, потому что скоро он собирался сходить с ней на прогулку, сначала днем. Но когда-нибудь они пойдут и вечером. Ведь не может дочь Повелителя тьмы, боятся темноты, это даже не смешно. И он улыбнулся во сне, впервые с тех самых пор. Повелитель тьмы улыбался…
  • 1

#2 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:33:11 - 03.10.2013

В предыдущей я сейчас пишу серию взаимосвязанных миниатюр, а здесь будет все остальное, например эти 2 рассказа из блица. Ведь иметь 2 каюты не запрещено? По крайней мере в правилах не нашел!
  • 0

#3 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:58:14 - 03.10.2013

По крайней мере в правилах не нашел!

Стоит в первом посте запустить пост о цели каюты и ссылку на вторую, тогда всегда можно перескочить из одной в другую.
  • 0

#4 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:14:52 - 04.10.2013

Ну все, расплодили тем =) Скоро отдельные форумы для каждого надо будет открывать.
  • 0

#5 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 08:05:46 - 04.10.2013

Стоит в первом посте запустить пост о цели каюты и ссылку на вторую, тогда всегда можно перескочить из одной в другую.


так и написал, только чуть ни же во 2-ом посте :D


Ну все, расплодили тем =) Скоро отдельные форумы для каждого надо будет открывать.

редактируйте правила, а причину указал.
  • 0

#6 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:40:21 - 10.10.2013

Думаю найдутся те кто скажут что рассказ этот ни о чем. А песня В.С. Высоцкого "Парус" о чем? А В. Цоя "Алюминевые огурцы" о чем? Это эмоциональные произведения, так и у меня - произведение на эмоциях. Кеша - реальный попугай, все написаное о нем правда (но жив ее тьфу, тьфу, тьфу) на форуме даже фотка его есть в наших детях. А тюфяка я списал с себя. Вот если б ни жена и дети, и если б я в армии не был, то точно стал таким как Семен Семеныч. Но кое что и так есть, например на работе многие пользуются тем, что я не умею отказывать в помощи и приходится работать за того парня (ну или девушку) и Кешу я очень люблю. А то что жизнь меня побила и я не стал тюфяком заслуга не моя. Как говорят французы - се ля ви.

Кеша.

Тюфяк – что сразу Вы представляете, после того как услышали это слово? Скорей всего мужчину (ну или парня, юношу, какая разница, главное человека мужского пола) ну и далее. К примеру, неопределенного возраста от 30 до 50, плохо выбритый, лохматый, какой то весь не ухоженный, вроде бы вещи глаженные, а висят как то мешковато и лицо если не лоха то, какое то и не наивное вроде, скорее непонятное, чаще всего очкарик (хотя линзы и популярны, но не для него) и весь он какой то мягкий, на гомика не похож, а так ни рыба ни мясо. А теперь я опишу подробнее своего тюфяка: Гусев Семен Семенович, 53 года, холост, живет один в однокомнатной квартире вместе с попугаем Кешей (о нем подробнее чуть позже). Женщины у него были последний раз более 30 лет назад, он их боится и стесняется, за исключением коллег по работе. Работает он в офисе фирмы среднего пошиба – оператором - учетчиком, в связи с отсутствием сисадмина выполняет и эти обязанности, хотя он и самоучка. Друзей у него нет, родственников близких тоже, он домосед, не пьет и не курит. Роста он чуть выше среднего, волосы не густые, поседели как то пучками, бреется он два раза в неделю, обычно носит брюки и свитер, и конечно очки (-8, -8,5). И хотя он не пьет пива у него как говорится небольшой пивной животик, но в остальном телосложение среднее (нормальное). В квартире у него рабочий беспорядок, но не бардак. А если бы зашла женщина, то сразу бы заметила, что мужчина убирает квартиру 2 раза в неделю, пылесосит и моет полы, но только не за диваном, пыль вытирает, но опять же далеко не везде. Вообщем, чувствовалось, что в квартире не хватает женской руки. Тоже самое творилось и на кухне – всего две кастрюли и две сковородки, чайник, три тарелки и три ложки, одна вилка и одна кружка, два ножа и два половника – вот и вся посуда. Из мебели: два стула, диван, кухонный стол, письменной стол, шкаф для одежды в коридоре и книжный шкаф в комнате. На работе Семена не особо ценили, но использовали все, отказать в помощи он не умел и этим пользовались. За глаза над ним, конечно, смеялись, но в глаза старались зло не шутить, потому что однажды один шутник подпили ножку стула у Семена, а на следующий день у шутника вирус съел все данные, а Семен только руками развел мол, специалиста надо вызывать. Директор заставил шутника вызывать специалиста за свой счет. Специалист компьютер вылечил, но часть информации так и не восстановил, за что шутник лишился премии. И хоть никаких доказательств не было, но все грешили на Семена. Кстати его все звали по имени даже, совсем молодые сотрудники, кто Семен, а кто и просто Сеня. Короче был Сеня самый заурядный тюфяк, сидел дома, никуда не ходил и ни с кем кроме коллег на работе не общался. Он много читал, но книги были дорогие, поэтому он скачивал их с интернета на работе. Работал он обычно на своем личном ноутбуке. Дома интернета у него не было, да и на работе он использовал только как источник информации. Он ни с кем даже там не общался, у него даже почты не было, что уж говорить о соц. сетях. Так что Был Сеня самый натуральный тюфяк из тюфяков.
Ну, а теперь про Кешу. Кеша – попугай неразлучник, привыкший жить один (тайна природы), остался от последней пассии Семена, которая прожила с ним три дня, а потом собрала вещички и уехала. Записку не оставила, зато оставила клетку с попугаем. Разговаривать Кеша не умел, а позже ветеринар вообще сказал, что это девочка. Но Кеша так и остался Кешей. Семен с ним разговаривал, а Кеша, молча, слушал. По утрам Кеша вместо будильника чирикал, но по выходным и праздникам (и как только он их отличал) давал поспать вволю. Однажды Семен вернулся домой с работы раньше обычного и услышал с порога как чирикал Кеша во всю свою глотку, а обычно он молчал, лишь изредка чирикнув, в ответ на высказывания Семена. Поэтому когда Кеша заболел, Семен не пожалел денег ни на вызов ветеринара на дом, ни на лекарства и Кеша выздоровел. Но разлюбил летать. Семен раз в неделю обязательно выпускал его из клетки полетать по квартире. Кеша летал минуты три, а потом сам забирался в клетку. Вот так они и жили душа в душу, и никто им больше был не нужен.
На работе Семена был назначен новогодний корпоратив. Директор требовал, что бы были все и пили все, так как кто не пьет с коллегами – тот и Родину и фирму продаст с потрохами. Поэтому Семену пришлось идти и там пить. Как он добрался домой, утром он вспомнить не мог и голова ужасно болела.
- Кеша, если бы ты знал, как мне плохо – запричитал Семен, - как они могут пить эту гадость? Ой, голова болит. Кеша, Кеша, охо-хох…
Но Кеша, почему то не отвечал. Семен попытался осторожно встать с дивана или хотя бы сесть, но в голове сразу как будто рванула бомба и он опять слабо застонал. Но все таки потихоньку сел и опустил ноги на пол. В комнату вошел незнакомец интеллигентного вида, в строгом костюме, подтянутый, уже не молодой, но хорошо поддерживающий себя в форме, и протянул Семену стакан воды в котором растворялась какая то таблетка.
- Выпейте, и Вам станет лучше – сказал тихо незнакомец.
Семен уставился на него мутными глазами:
- Кто Вы такой? Как Вы сюда попали? Я что забыл закрыть дверь?
- Нет, дверь была закрыта. Но мы умеем открывать любые двери. Я могу Вам предоставить свое удостоверение, но Вы вряд ли сейчас, что то сможете увидеть и тем более прочитать. Сначала выпейте лекарство, а потом уже поговорим. – незнакомец замолчал и снова протянул стакан Семену. Семен взял стакан и выпил маленькими глотками, закрыл глаза и просто посидел несколько секунд. Ему стало лучше, не сразу, но постепенно он стал чувствовать, что все симптомы похмелья исчезают.
- Кто Вы? – наконец спросил Семен.
- Мы? – спросил, заходя в комнату еще один мужчина помоложе, да и одетый попроще, - Мы – защитники Родины, а ты – продажная шкура и сволочь!
- Заткнись! – вдруг грубо прервал его интеллигент, - Вы его простите, пожалуйста. Мы из Федеральной Службы Контрразведки может, слышали? Наверняка. Так вот, у нас появилась информация, что Вас завербовала одна иностранная разведка, но если Вы покаетесь и согласитесь, стать двойным агентом, то Вам все проститься и мы начнем с Вами работать, и Вы даже сможете стать настоящим героем, а не предателем.
- Я ничего не понимаю! Какой из меня шпион? Я работаю оператором в маленькой фирме, госзаказов у нас никаких нет, я даже в армии не служил из за плохого здоровья – Семен разволновался.
- Вколоть ему сыворотку правды – все и расскажет! – снова начал молодой.
- А если сработает блокировка? Останется у нас на руках Иванушка - дурачок! Нет! Пытки и гипноз тоже отпадают, только уговоры. Ну, Семен Семеныч, давайте, за Родину то. –интеллигент смотрел на Семена в упор – Вы поймите все равно мы Вам теперь жить спокойно не дадим. Оно Вам надо? Вам уже скоро на пенсию. Побудете двойным агентом полгода и все, и со спокойной совестью будете отдыхать. Соглашайтесь!
- Я ничего не понимаю, я не знаю никаких тайн, никаких агентов, - Семен пытался возмущаться, но голос его дрожал.
Зазвонил телефон интеллигента, он достал трубку и вышел в коридор. Но разговаривал, а точнее только слушал он не долго, потом убрал телефон, зашел в комнату и заговорил:
- Мы даем Вам один час на размышление, будьте дома и никуда не ходите, Вам же лучше! Да и простите за птичку, так получилось, ничего личного.
- Вы убили Кешу? – впервые за этот разговор голос Семена окреп – это угроза?
- Нет, что Вы, какие угрозы?! Просто попугай стал шуметь, а нам лишний шум ни к чему, вот и пришлось утихомирить. А Вы подумайте и соглашайтесь.
Губы Семена задрожали, а потом он не выдержал, и не заплакал, а зарыдал, в голос. Он упал на колени и рыдал, слезы ручьем катились по его щекам. Молодой сотрудник ФСК брезгливо сморщился, отвернулся от Семена и вышел из квартиры, за ним бесшумно вышел и интеллигент. Как только закрылась дверь, Семен до крови прикусил губу, что б остановить слезы, поднялся и подошел к окну. Губы его дрожали, в глазах было мутно от слез, и он вытер их рукавом, что бы лучше разглядеть машину и ее номер, в которую садились его незваные гости. Потом, продолжая всхлипывать, он подошел к стационарному телефону. Набрал по памяти номер и когда на другом конце сняли трубку, заговорил:
- Я почти сгорел, но мне еще можно помочь. От моего дома только что отъехала черная тойота камри номер «О 978 АС», если она не доедет до офиса – я спасен! Когда то я помог Вам, теперь Вы помогите мне и мы в расчете, навсегда.
Он положил трубку, не дожидаясь ответа. На том конце провода ему отказать не могли, никак. Поэтому он был уверен, что тойота не доедет, и выживших не будет. Он прошел в ванную и стал набирать теплую воду. Потом подошел к столу и из одного из ящиков достал старую еще дедову опасную бритву и снова пошел в ванную…
Семен Семенович скорей всего попал в Ад. А вот Кеша, Кеша возродился почти как феникс, но уже в другом мире и уже другой птицей (возможно, потому что в том мире попугаев не было, а может, заслужил большего). И даже возможно мы снова встретимся с ним когда-нибудь…
  • 1

#7 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 10:36:26 - 13.10.2013

Вот думала, думала, что меня царапает. " Крови" не хватает. Не "мочилова" , оно как раз есть. А проживания рассказа автором.. Вроде трагические , тяжёлые ситуации, но какие-то обескровленные. ИМХО. Вы не шпион часом - так маскировать эмоции?) Они явно есть, ведь не из одного же спортивного интереса пишите, значит хочется чем-то поделится, может своим мировосприятием или философией, или чем-то невостребованным в обычной жизни. . ЗЫ: Может я придираюсь, но исключительно из желания прочитать ваш рассказ и сказать: "Вот это вещь!"
  • 0

#8 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:37:21 - 13.10.2013

по порядку:

Не до конца понял: Семён покончил жизнь самоубийством? Из-за птицы? Именно на нём был завязан попугай-неразлучник?
Звонок будет завязан ещё где-то? Или на этом эпизоде жизнь человека и обрывается?


Семен перерезал вены в ванной умер и попал в Ад, на этом с ним все! Да из за единственного друга, самого близкого существа в этом мире! Звонок - нет! И жизнь обрывается. А вот Кешу ждет ре инкарнация совсем в другом произведении, но тоже птицей, хотя даже жанр будет другой.

Вы не шпион часом - так маскировать эмоции?

Нет (к сожалению :121: ), но эмоции скрывать умею!

прочитать ваш рассказ и сказать: "Вот это вещь!"

Честное слово, я буду стараться... (сейчас диплом пишу и думаю, принесу его на проверку руководителю, а он мне скажет "Вот это вещь!" и все - я в раю!)
  • 2

#9 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:18:33 - 27.01.2014

Это не Конан и не Волкодав. Вообще другой мир, ну скажем мир Звездных войн, но на этой планете еще нет лазерных мечей и космических кораблей. Расцвет средневековья – рыцари, варвары, колдуны и демоны.
И еще большое спасибо Задумчивому Псу за оказанную помощь в написании этого рассказа.

Не отрекаются любя.

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно.
Тушнова Вероника

По пустыне шел не высокий парень, но это только со спины он выглядел парнем, а если глянуть в лицо, то хочется сказать мальчик. Совсем детское, еще не утратившее полностью наивного выражения лицо. Но шрамы на теле говорили о том, что это все таки уже не мальчик. Назвать его отроком – так отроки не ходят в одиночестве по пустыне. Вообщем, молодой человек, и хотя свое прозвище он не любил, но чаще всего его называли – Малыш. Но у Малыша за спиной висел настоящий двуручный меч и, хотя его обладатель не был горой мышц, но создавалось впечатление, что держать меч в руке он умеет. Волосы его грязные были неровно и коротко обрезаны, на нем были штаны непонятного цвета и башмаки, кроме меча у него был охотничий нож и сумка, переброшенная через плечо. Шагал он бодро, по сторонам не смотрел и вел себя довольно уверенно. Солнце нещадно палило, но Малыш словно и не замечал этого и упрямо шагал. И видно боги, увидев это, смилостивились над ним, и вскоре он пришел в небольшой оазис, в котором и решил переночевать.
После скудного ужина Малыш грелся у костра и думал о чем то своем. Его мысли прервал голос из темноты:
- Доброй дороги тебе, путник! Позволь мне согреться у твоего огня.
Законы гостеприимства в оазисе чтились всеми свято и Малыш не задумываясь, ответил.
- Подходи и присаживайся. Прости, но угостить тебя мне не чем, а напиться можешь из родника.
- Спасибо юноша! Я не голоден, не беспокойся, - к костру подошел высокий, но еще крепкий дед, с седой бородой, одетый в какой-то балахон до самых пят. В руке у него был посох, но даже сумки или фляги с водой не было, но больше всего удивляло полное отсутствие оружия. В пустыне водились хищники, да и люди могли не побрезговать, Законы гостеприимства действовали только в оазисе, за его пределами абсолютно никаких законов. Дед сел, и гладя свою седую, длиной в две ладони, бороду, снова заговорил:
- Не сочти меня не благодарным, но почему ты путешествуешь один, в столь юном возрасте? И как тебя зовут?
- У меня нет имени! А прозвище мое мне не нравится, зови – юношей или путником. – Малыш не смотрел на деда и старался говорить спокойно, его учили уважать старших, даже незнакомцев.
- Но я вижу у тебя меч и шрам под сердцем, похоже, от раскаленного острия меча. Насколько я знаю, это означает, что ты достоин, носить меч, но не достоин, носить имя? – не унимался старик
- Ты прав, по нашим законам, я сам выковал этот меч, под руководством и с помощью мастера – кузнеца и этим заслужил право носить меч. Но имя положено лишь отроку, а чтоб назваться отроком, я должен был выбрать путь, по которому пойду, а значит и Наставника, который меня будет наставлять на этот путь. Но я не стал отроком, поэтому у меня нет имени. – Малыш хмурился, но говорил спокойным и ровным голосом.
- Откройся мне, расскажи свою история и возможно я смогу тебе помочь мудрым советом, – не унимался старик, рассматривая мальчишку.
- Мне поможет только великий колдун или жрец! Потому что мне нужны ответы на вопросы, на которые никто из смертных ответить не может! – Малыш закрыл глаза и сжал зубы, его лицо стало жестоким, он явно старался сдержать или скрыть свой гнев, но у него это плохо получалось.
- Хорошо, я не буду больше пытать тебя. Ты идешь правильно, и завтра ты придешь в город Айдар. Город на перекрестке трех дорог, на границе трех государств. Там хватает и колдунов и жрецов, но они не станут отвечать на твои вопросы бесплатно! – старик, наконец, перестал смотреть на Малыша.
- Прости меня старый мудрец, но может теперь ты, мне поведаешь, кто ты? – теперь Малыш начал рассматривать старика. Старик вздохнул и заговорил:
- Я – проклятый богами – вечный Странник! Мой путь – бесконечен, и я уже не совсем человек. Я не нуждаюсь в пище и воде. Я не сплю и не могу надолго останавливаться. Вот и теперь мне снова пора в путь! Желаю, что б твой путь не был таким длинным! – старик встал и повернулся, что бы уйти, но потом продолжил с усмешкой – встретишь моего брата, предавай ему привет!
- За что тебя прокляли боги? – спросил Малыш, но старик не ответил и ушел в темноту – как я узнаю твоего брата? – уже кричал ему в след Малыш, но ему никто не ответил. Малыш свернулся калачиком и, завернувшись в одеяло – заснул.
Утром Малыш снова двинулся в путь и уже ближе к вечеру пришел к воротам города Айдар. Стражники у ворот играли в кости и, глянув неодобрительно на Малыша, один стражник уже начал вставать, но его осадил другой:
- Да оставь этого голодранца, товара у него нет, платить ему нечем, пусть уже идет, а мы лучше продолжим играть.
Охранник нехотя сел и больше на Малыша никто не обращал внимания. Малыш впервые был в городе. Он привык к небольшим селениям своего племени. И поэтому на все смотрел с изумлением, стараясь не потерять свою отвисшую нижнюю челюсть, и чтобы глаза не выскочили из орбит, но потом он взял себя в руки и старался на все смотреть равнодушно. Малыш вышел на площадь, где стояла огромная толпа народа, которая, что то кричала или скорее ревела. Малыш понял, что все смотрят, на что то происходящее на середине площади, и он стал протискиваться сквозь толпу. В центре шел бой, двое здоровых мужиков дрались на мечах. Малыш не считал себя профессионалом боя на мечах, но ему показалось, что бой не настоящий, бойцы махали мечами, но не старались всерьез победить, хотя бой выглядел со стороны красиво. Наконец голубоглазый мускулистый лысый здоровяк сил с ног противника, выбил меч из его рук и приставил острие меча к горлу. Толпа снова ревела, кто то ликовал, кто то возмущался. Несколько мужчин стали собирать деньги, но почему то не со всех, а кто-то наоборот получил деньги, но уже у другого человека, которому относили все собранные деньги. Побежденный с поникшей головой побрел прочь, а победитель, получив награду у человека принимающего и раздающего деньги, присел на скамью, чуть в стороне. Следующий бой был кулачный. Бойцы старательно махали кулаками, но не пытались бить ногами или сделать подсечку, схватить и бросить на землю противника. И Малыш смотрел очень внимательно. Наконец один из бойцов отправил своего противника в нокаут и, получив свою долю, стал потрясать кулаками, вызывая на бой. Малыш подошел к мужчине, который явно был здесь главный – учредитель этих боев и громко заявил:
- Я согласен принять вызов и биться, но что я получу за победу?
- Ты еще мал, но у тебя есть меч, а насколько я знаю ваши традиции, носить меч может лишь тот, кто его заслужил и умеет с ним обращаться. И все таки я не могу выставить тебя на бой с оружием, там тебя могут и убить, но в кулачном бою ты поучаствовать можешь. За победу получишь один золотой, за проигрыш – ничего! В кулачном бою нет никаких правил, но убивают здесь очень редко, и все, же есть риск остаться калекой на всю жизнь.
- Я согласен!
- Тогда иди и дерись, здесь даром не дается ничего, кроме побоев!
Малыш вышел на середину и стал напротив своего противника. Поставив ноги чуть меньше чем на ширину плеч и слегка согнув их в коленях, руки согнул в локтях, левую выставил чуть вперед и вверх – защищая лицо, а правая – слегка прижата к телу, защищает живот. Противник стоял, широко расставив ноги, и смотрел сверху вниз на нахального мальчишку и вдруг захохотал, подняв голову вверх. Малыш тут же бросился ему в ноги и, встав на колени, схватил за голенища его сапог и резко потянул на себя. Мужик явно такого, не ожидая, не удержался и рухнул на спину, сильно ударившись затылком о каменную мостовую. У него помутилось в глазах, потому что он совсем не сопротивлялся когда Малыш, не рассчитывая на силу своих рук, зажал его шею между голенью и бедром своей правой ноги и стал душить. Но почти сразу его остановил учредитель, признавая его победу. Толпа недовольно ревела, бой был коротким и не красочным. Некоторые даже кричали, что бой был не честным. Но Малыш свою золотую монету получил.
- Меня зовут Бугор. Иди ко мне кулачным бойцом. Бои идут раз в месяц. Питаться, и жить будешь у меня бесплатно. Так же мой лекарь и тренер будут тебя лечить и учить. За победу будешь получать так же золотой, – мужик командующий местными боями то хмурился, то улыбался.
- Я согласен, но объясни мне, почему с некоторых берут деньги, а другим отдают? – ответил Малыш, разглядывая толпу.
- Люди делают ставки на победителя. Не угадал – отдавай деньги, угадал – получай деньги – в соотношении ставок. То есть если на одного поставили сто монет, а на второго пятьдесят, то если выиграет первый, то те, кто на него поставили, получат по половине своей ставки, а если второй, то по две ставки.
- И сколько выиграли на мне – с усмешкой спросил Малыш.
- Все выиграл – я! Потому что никто не захотел поставить на тебя!
- Поэтому ты и улыбаешься! Но тогда почему ты не довольно хмуришься?
- Потому что бой был слишком короткий и люди этим не довольны! Кстати как мне тебя называть?
- У меня нет имени! – сказал, нахмурившись, Малыш – так что можете называть меня Малышом!
- Ничего, толпа даст тебе другое прозвище! – улыбнулся Бугор.
Прошло полгода. Малыша обучал тренер, высокий, но кряжистый, слегка прихрамывающий, коротко стриженый мужик, лет пятидесяти, жесткий, но не жестокий, с руками в непонятных символьных татуировках опоясывающих его руки от плеча до запястья. Звали тренера – Вассал. Малыш учился не только кулачному бою, но и искусству владения мечом. И хотя Малыш не прыгал день и ночь без отдыха, но очень старался, а любому учителю нравятся старательные ученики. Звезд с неба Малыш не хватал, не оброс он и мускулатурой, не стал двигаться быстрее молнии. И все же шесть раз он выходил на бой и все шесть раз он получал золотую монету. Нелегко ему давалась победа. Были и синяки, и ушибы, и вывихи. Но лекарь знал свое дело и быстро ставил Малыша не только на ноги, но и в строй учеников Вассала. И все таки семи золотых монет было слишком мало, а Малыш, как и все в молодости был не терпелив. Поэтому в свободное время он ходил по городу в поисках какого-нибудь способа быстро заработать. Однажды Вассал позвал Малыша с собой в кабак. В кабаке, Малыш отказался пить вино, а Вассал изрядно выпив, сел играть в кости. Он то проигрывал почти все, что у него было, то наоборот удача улыбался ему, и золотая горка монет росла. Наконец уже сильно захмелевший Вассал встал из-за стола, сгреб кучу золотых монет и, пошатываясь, пошел к выходу. Его в пух и прах проигравшийся соперник смотрел злобно, но даже в спину пьяного Вассала крикнуть что-нибудь не хорошее побоялся. Малыш поддерживал пьяного тренера и повел его к дому Бугра. Наверное, ночная прогулка на свежем воздухе помогла протрезветь Вассалу, потому что во дворе Бугра, он отказался от помощи Малыша и вполне твердой походкой пошел в свою отдельную комнату. Малыш посмотрел ему вслед и отправился в барак, где спали все бойцы Бугра. Утром после тренировки Малыш подошел к Вассалу:
- Тренер, научите меня играть в кости!
- В кости? – усмехнулся Вассал – научить играть дело не хитрое. Двое бросают кости шесть штук, у кого выпадет больше очков тот и выиграл. Если выпало одинаковое количество очков, выиграл тот, у кого выпало большее количество дублей. Если и количество дублей одинаковое – выиграл тот, у кого больший дубль, например две шестерки, если же у обоих две шестерки, то смотрят следующий максимальный дубль, то есть две пятерки. Ну а если кости выпали одинаковые у обоих, то значит они жулики – сказал, смеясь, тренер – но признаваться в этом при всех они не будут и бросят кости заново. Вот и все правила. Теперь ты можешь играть! Но вопрос сможешь ли ты выиграть?
- Наверное, все зависит от моей удачи? – смутившись, ответил Малыш.
- Удачи? Только дураки, вроде того голодранца, которого я вчера оставил без гроша в кармане надеются на удачу. Настоящий профессионал надеться только на себя. Давай для начала сыграй со мной, не на деньги, а на щелбаны.
Скоро голова Малыша гудела, потому, как рука у тренера была тяжелой, а Малыш так ни разу и не выиграл.
- Здесь нужна ловкость рук, как в кулачном бою, не просто так махать кулаками, а правильно, в нужное время и в нужное место ударить. Так и здесь, научись чувствовать кости, потом научись правильно бросать и тогда ты сможешь и выиграть.
Вассал показывал все свои хитрости, и обучал Малыша, не скрывая никаких секретов своего мастерства. Через две недели Малыш впервые пошел в кабак, но так как он не пил вина, то не стал слишком наглеть и, выиграв немного монет, вернулся домой. Так у него появился еще один способ заработать, но он ходил играть только раз в неделю и никогда не играл долго и не выигрывал слишком много. А однажды он специально все проиграл, чтоб никто не подумал, что он жульничает. Но и этого заработка ему было мало, и он пошел к Бугру:
- Скажи мне уважаемый Бугор, сколько получают за победу на мечах?
- Десять золотых, – ответил Бугор, уже понимая, куда клонит Малыш.
- Поставь на следующих боях меня в бой на мечах!
- Я поставлю тебя, только если Вассал скажет, что ты готов к этому! – твердо сказал Бугор.
- Он готов! – сказал подошедший к ним Вассал – на теле парня есть немало шрамов от меча, значит, он уже сражался в бою, да и я его не зря учил все это время. Так что выпускай его на бой, раз он так хочет.
- Хорошо, бои будут через неделю! Я выставлю против тебя Гризла, он примерно твоего роста, так что думаю, бой будет честным, – сказал Бугор и ушел.
- Теперь тебе надо еще больше тренироваться с мечом. Гризл – серьезный противник, опытный боец. Он наполовину гном, поэтому так невысок, но он очень силен – это у него от гномов, и достаточно ловок – это у него от людей. А в чем же ты лучше него? – спросил Вассал.
- В скорости? – спросил Малыш.
- Нет! – усмехаясь, ответил тренер. – Ты выносливее его. Да что там говорить, ты вынослив как верблюд. Я никогда не встречал таких выносливых, как ты. А уж поверь мне, через мои руки прошло много бойцов. А теперь пошли, я погоняю тебя с мечом.
Неделя пролетела быстро, и вот Малыш стоял со своим мечом в руке напротив Гризла. Гризл был действительно ростом с него, но шире в плечах, да и короткая черная борода от уха до уха скрывала его лицо. Тело его мыло мускулистым и смуглым, вооружен он был мечом и малым круглым щитом, одетым на левую руку. Малыш же взял только свой меч. Бой начался и Гризл пошел сразу в яростную атаку. Малыш не старался прямо отбивать его удары. Он лишь слегка отклонял их или отступал назад или в сторону. А потом сам вдруг бросался на гнома полукровку, и тому приходилось махать щитом, защищаясь от меча Малыша. Когда Гризл нанес еще один прямой удар сверху, малыш вдруг обошел его с боку и сделал подсечку. Гризл не удержался и упал, но тут же перекатился в сторону и встал. Малыш не стал подбегать к полугному, как он того боялся. А Гризл вдруг посмотрел на свой щит, который мешал ему сейчас быстро перекатиться и вдруг отбросил его в сторону и снова бросился на малыша. Атака Гризла была яростной, но он уже тяжело дышал, и в его ударах уже не было той силы, что в начале, и Малыш понял, что пора заканчивать бой. Они скрестили мечи. Малыш вдруг сделал широкий шаг вперед и поднял меч свой и, заставляя подняться меч противника, повел его в сторону. Гризл, думая, что Малыш хочет выбить меч из рук, тоже повел меч, стараясь его освободить. Но тут Малыш свободной рукой схватил Гризла за руку и, заломив ее за спину, сделал еще одну подсечку. И Гризл снова упал на землю, но теперь лицом вниз. От неожиданности он выронил меч. А Малыш уже придавил его коленом к земле и приставил меч к шее. Гризл признал свое поражение. Толпа заревела. Малыш подошел к Бугру и тот отсчитал ему десять золотых монет.
- И сколько в этот раз поставили на меня? – спросил Малыш.
- Только один человек поставил на тебя – десять золотых, и теперь мне придется отдать ему пятьдесят золотых. Гризл ни разу до этого не проигрывал, а ты выступал только в кулачных боях, поэтому все и ставили на него. Все кроме одного.
- И я даже догадываюсь, кто это! – с усмешкой сказал Малыш.
- А вот и я, пришел за своими деньгами! – сказал, улыбаясь, Вассал.
- Ты был так уверен в моей победе, что поставил на меня десять золотых? – спросил Малыш, поворачиваясь к тренеру.
- Конечно, тем более у меня нет ни одного золотого, так что ты не мог проиграть. Но если серьезно, Гризл хороший боец, но все равно только боец. А ты, ты – воин! У тебя есть воля, воля к победе. Ты воин, а воина может победить только воин. И никогда не победит боец. Возьми 25 золотых монет. Ты их честно заслужил! Я подозреваю, что теперь ты уйдешь от Бугра.
- Да, прости Вассал, но я должен! – Малыш взял деньги – Спасибо тебе, за все! Прощай!
- Прощай! Да пребудет с тобой милость богов! – кричал Вассал уже в спину уходящему мальчишке.
Малыш не зря бродил по городу все эти полгода, он узнал, что самым могущественным колдуном в городе считают темного мага Дронго. И теперь Малыш шел к нему, надеясь, что тот поможет ему и что для оплаты хватит ста золотых монет, которые Малыш собрал за это время.
Колдун жил на краю города, в большом доме, но все так не во дворце. У ворот стоял седой старик, который ничего не спросив (и вообще не сказав ни слова) провел Малыша в дом. В большой комнате, куда его привел старик, который тут же удалился, судя по количеству книг, была библиотека. В центре комнаты стояло кресло таких размеров, что оно больше походило на трон императора. В кресле сидел смуглый морщинистый старик. Лицо его было худое и длинное, подбородок острый, глаза, впавшие и красные, пальцы тонкие и длинные, с остро заточенными и тоже длинными ногтями. Одет он был в черную хламиду, скрывающую его тела от головы до пола, а на выбритой до блеска голове была татуировка в виде непонятного символа. Колдун, а это был несомненно именно он – Дронго, читал книгу, настолько большую, что для того что бы перевернуть страницу ему приходилось брать ее двумя руками.
- Чего тебе надобно, юный варвар? – спросил колдун, не отрывая глаз от книги.
- Я думал, ты сам мне скажешь! – немного нагло ответил Малыш.
- Я не собираюсь тратить свои магические силы, что бы доказать дикарю – мальчишке, что я не шарлатан, можешь убираться! – чуть громче сказал колдун, но глаз от книги не оторвал.
- Прости меня, я верю, в твою силу и пришел просить тебя о помощи! И я готов тебе заплатить! – склонив в знак уважения голову, снова заговорил Малыш.
- Рассказывай все с самого начала, да поподробней, а потом я решу, что делать! – колдун перевернул страницу, но на Малыша так и не взглянул.
- Все мое племя, всех мужчин, женщин и детей убил демон, теперь я хочу отомстить и уничтожить демона! – дрожащим от ярости голосом проговорил Малыш, сжав кулаки.
- Я же сказал подробнее. Какой именно демон? Как ты выжил?
- Наш шаман кричал перед смертью, что это демон Хаоса. А выжил я случайно, демон, убив моего отца, швырнул его тело в меня, я упал и потерял сознание, а когда очнулся, то еле выбрался из груды тел. Все кроме меня были мертвы. Все что мне оставалось – это сжечь тела и спеть песню для погибших. Потом я взял свой меч и отправился на поиски демона. И вот я здесь и прошу тебя – помоги мне! – голос Малыша почти сорвался на крик, хотя он старался себя сдерживать. Впервые колдун оторвался от книги и посмотрел на юного воина.
- А ты знаешь, что демоны как и боги – бессмертны? Как ты собираешься убить бессмертного? С бессмертным может воевать только бессмертный. Тебе надо идти к жрецам. Я тебе даже скажу к кому именно, ибо среди них тоже немало шарлатанов. Иди к Ёрику – он поможет тебе, он ни один раз говорил с богами. Но за этот совет ты должен мне заплатить! – колдун смотрел прямо в глаза Малыша.
- Сколько? – спросил Малыш, доставая кошелек.
- Нет, мне не нужно твое золото. Ты говоришь, что ты последний из своего племени? Дай мне свою кровь, и мы в расчете!
Малыш подошел к колдуну и протянул ему свою руку, он, конечно, боялся, но он всегда платил по своим счетам. Колдун чиркнул своим ногтем указательного пальца по запястью Малыша, и из вены хлынула кровь. Колдун подставил колбу и, набрав не так уж и много, дыхнул на рану. Кровь тут же остановилась, а рана исчезла не оставив даже шрама. Вся кровь до последней капли собралась в колбу, не оставив на руке Малыша ни одного пятнышка.
- Конечно, хотелось бы взять и семя последнего из племени, но ты ведь девственник, а значит в твоем семени еще нет живой силы. Ну ладно, хватит и крови. А вот тебе еще один совет – бесплатный: если хочешь что б твои предки в царстве мертвых были тебе благодарны – не дай своему роду прерваться на тебе! А вот научить тебя любви могут жрицы любви – то есть обычные шлюхи. Найди Жанну, скажи, что тебя прислал я, и она тебя всему научит всего за пять золотых! – сказал колдун и снова уткнулся в свою книгу. Малыш кивнул и молча, развернулся и вышел из комнаты. Сначала он решил найти жреца и отправился в центр города, где были все храмы. В храмах он расспрашивал про жреца Ёрика. Говорят, язык доведет и до богов. Но я Вам скажу, исходя из большого жизненного опыта, что язык чаще доводит до беды. Но в этот раз действительно Малыш нашел жреца Ёрика и, рассказав ему свою историю, стал просить совета и предлагать свои золотые монеты в благодарность.
- Мне не нужно твое золото, – отвечал ему жрец. – Я стар, и скоро умру, а в царстве мертвых золото не имеет никакой цены! Но я постараюсь тебе помочь и поговорю с богами, если ты поможешь мне. Ты смел, быстр, силен и ловок. Ты молод и умеешь орудовать мечом. Верни амулет, похищенный из этого храма, и я помогу тебе.
- Какой амулет и где его искать? – Малыш старался скрыть свое недовольство. Он полгода собирал золото, но, ни колдун, ни жрец на него не позарились.
- Амулет – Дар богов! Золотой диск размером с ладонь. В центре шестиконечная звезда из белого золота. На концах звезды, не ограненные алмазы, а в центре – изумруд величиной с голубиное яйцо. Вор, укравший амулет, спасаясь от погони, ночью забежал на местное кладбище, и был, утянут под землю упырями. Завтра - полнолуние, тебе надо идти на это кладбище в полночь, сделать от ворот семь шагов, повернуться посолонь три раза и позвать амулет по имени три раза, с каждым разом все громче. Но я сразу тебя предупреждаю, амулет был на шее вора, а значит, вор придет к тебе, и ты должен будешь забрать у него амулет. Кроме того на кладбище будут упыри, вурдалаки и даже вампиры. Я не могу дать тебе оберег, иначе ты не сможешь забрать у вора амулет. Помни – нечисть сильна лишь до первых петухов. Заходи на кладбище и выходи только через ворота и тогда они не смогут последовать за тобой.
- Чем так дорог этот амулет? – стараясь не показать свой испуг, спросил Малыш.
- Его подарили храму боги, это было на моих глазах! Вор украл его, в то время когда я отвечал за храм, а значит и за амулет. Я уже говорил, что скоро собираюсь в царство мертвых и не хотел бы оставлять на себе этот грех. Но я стар и уже не могу биться с нечистью, поэтому и прошу тебя.
- Я согласен! – сказал Малыш, сжав рукоять своего меча.
- Я дам тебе еще пару советов! Упырям отруби руки и ноги и они не смогут преследовать тебя, вурдалакам старайся срубить голову и забросить ее подальше, пока он голову не найдет и на место не поставит, ему будет не до тебя. А вот с вампирами посложнее будет, их можно ранить серебром, но серебром ты отпугнешь и нежить, включая вора. Можно убить вампира осиновым колом, но надо попасть в сердце и пробить его насквозь, а для этого нужна большая сила. Но лучше всего надейся на ноги. Хватай амулет и беги, что есть мочи. Больше я тебе ни чем помочь не могу. Сейчас я пойду отдыхать, а вечером начну молиться и тогда надеюсь, боги услышат меня и ответят на твои вопросы. Ты тоже сейчас иди, отдыхай, а ближе к полуночи отправляйся на кладбище. Я буду молиться всю ночь, так что как только добудешь амулет сразу приходи в храм, я буду ждать тебя.
Но Малыш не чувствовал усталости и днем не спал, поэтому он решил последовать совету колдуна и пойти к жрице любви Жанне. Жанну он нашел быстро. Богиня любви запрещала сманивать клиентов друг у друга. Поэтому первая же жрица на его пути привела его к Жанне. Богиня любви была щедрой, но сурово и даже жестоко наказывала тех, кто смел, ослушаться ее. Жанна была среднего роста, с длинными вьющимися рыжими волосами, зелеными большими глазами, насмешливым взглядом, пухлыми алыми губками, большой, но не обвисшей, а упругой грудью, стройная, но не худая, с широкими бедрами, слегка смуглой кожей, уже не девушка, а женщина в самом расцвете своей красоты, не просто женщина, а сводящая с ума бестия! Малыш смутился, увидев Жанну в одежде, которая не скрывала, а лишь подчеркивала все ее прелести. Но переборов свое смущение, чуть охрипшим от волнения голосом он заговорил:
- Колдун Дронго передает тебе привет! Он прислал меня к тебе, сказав, что ты сможешь научить меня искусству любви!
- Дронго? Да, его самого учить не надо! Он очень хорош в искусстве, – голос Жанны был мягким, говорила она почти шепотом, иногда томно облизывала нижнюю губу. – Но ты знаешь, что я не могу учить тебя бесплатно! Богиня любви, то же требует жертв. Я обещаю обучить тебя за пять дней, но за каждый день ты – заплатишь одну золотую монету! Согласен?
- Да! – Малыш уже потянулся к кошельку, но Жанна его остановила.
- Не сейчас, сначала пойдем в мою комнату и я дам тебе первый урок! – Жанна взяла его за руку и повела по лестнице, потом по коридору и наконец, завела в комнату, где стояла огромная кровать. Одним легким движением не руки, а всего тела Жанна освободилась от своей одежды и пальчиком поманила Малыша к себе. Малыш снял перевязь с мечом и подошел к жрице.
- Положи правую руку мне на шею и гладь спину у основания шеи. Гладь нежно, не спеша, чуть касаясь подушечками пальцев, словно легкий ветерок, - чуть прикрыв глаза, проговорила Жанна. Сначала Малыш был как деревянный, но вскоре он расслабился, а Жанна продолжала – вторую руку положи мне на грудь, и так же нежно гладь ее слегка пощипывая сосок… - Жанна тихо застонала – теперь поцелуй меня, в щечку, возле самого уха, а теперь спускайся ниже, целую шею, еще ниже, грудь. Дааа… - Жанна стала срывать с Малыша одежду. Покончив с одеждой, она слегка сжала его плоть и стала медленно двигать рукой. Жрица опустилась на колени и пробормотала:
- Во имя богини Любви! – Жанна нежно и ласково поцеловала уже напрягшуюся плоть Малыша. Провела языком по плоти, а потом взяла в рот целиком. Малыш задрожал то ли от возбуждения, то ли от наслаждения. Его плоть напряглась еще больше. Но в этот момент Жанна встала и, повалив Малыша на кровать села сверху. Она взяла его плоть в руку и направила в свое лоно. Малыш лежал как бревно, не зная, что делать, поэтому жрице пришлось двигаться за двоих. Она двигала бедрами и всем телом все быстрее и быстрее, потом резко сбрасывала темп и двигалась медленно, словно растягивая удовольствие. Потом они поменялись местами. И хотя Жанна не лежала бревном, теперь в основном двигался Малыш. Жанна лишь изредка ему подсказывала. Наконец Малыш излил семя в лоно жрицы и рухнул на кровать без сил. Но Жрица долгого отдыха ему не дала и скоро стала опять ласкать. Жаркие объятья, поцелуи и стоны, акт любви перерастал почти в бой. И если опыта у Малыша не было, то сил хватало с лихвой. И до вечера Жанна обучала Малыша не только различным позам, но и разным хитростям, например о том, как найти у женщины эрогенную зону и что делать, что бы довести до безумного наслаждения. Лишь на закате Жанна оставила обессиленного ученика, и Малыш тут же уснул.
Малыш проснулся уже после заката солнца, поужинал и стал собираться. Полная луна освещала кладбище. Малыш прошел через ворота, когда судя по звездам было около полуночи и отойдя на семь шагов, трижды повернулся посолонь и позвал трижды:
- Дар богов!!!
После третьего призывного вскрика как-то подозрительно тихо стало на кладбище. Совсем. Наступившая гробовая тишина давила, замораживая душу, и только сердце продолжало пронзительно колотиться в такт шагам. Тихим… Замирающим через равные промежутки времени шагам, ступавшим по кладбищенской земле. Зловещий запах разлился вокруг, а пред юным варваром предстал тот, чьё тело и душу наказало ремесло, некогда избранное в жизненный путь.
- Ты звал меня, малыш? – С хрипотцой спросил тот, чья глупость стоила жизни не только ему, но что может послужить расплатой и юному варвару. – Зачем я понадобился тебе?
В животе подростка похолодело. «Откуда? , - пронеслось, - откуда ему известно моё имя?» Амулет манил начать разговор с покойником, просьбой, хитростью или силой, забрать назад утерянный амулет. Сглотнув, он готов был уже начать диалог, как мертвец вновь нарушил тишину пронзительным, харкающим кашлем с дальнейшим вопросом:
- Как твоё имя, малыш? Не волнуйся, и можешь смело называть его. Мне же надо знать, к кому обращаться.
Юный варвар припомнил завет предков, некогда переданный ему: никогда не называться истинным именем. Оно священно, тем более тогда, когда вокруг царит магия и из земли выходят упыри. Открыться тому, кто может в любой момент пригласить на поздний ужин… В качестве основного меню. Нет уж, увольте.
- Я Вар, - представился Малыш, медленно отходя от вора и выискивая слабые стороны. Он знал о том, что если успеет воспользоваться танцевальными взмахами своего верного меча, то упырю может стать не до него. Но любопытство томило душу юнца, ему хотелось дойти до сути, которая не была известна ещё ни одному из смертных.
- Что с Вами случилось? – Взволнованно спросил он, стараясь говорить мягко и участливо.
- Тебе это действительно интересно? – Недоверчиво протянул вор. – Или ты пришёл за этим? – он с любовью показал на амулет, висевший на его худой, теперь худющей, со следами рваной раны шеи.
- Нет-нет, что Вы? Я весь во внимании.
- Хорошо, - тяжело вздохнув и присев на ближайший гранитный камень, вор начал повествовать. – Я люблю красть по ночам, для меня это время чудес и великих тайн. Мне казалось, Луна всегда была на моей стороне, а тьма скрадывала как облик, так и шаги, так и орудие, которым я любил убивать. В этот раз всё пошло не так… С этим талисманом я бежал в укрытие, которое вряд ли кому придёт в голову искать. Кладбище. Залез в склеп и притаился… Не учёл, что ночь-злодейка помогает тем, кто некогда был порождён ей. Возможно, это была моя судьба. Возможно, всё было предрешено.
- Чую, чую, запах живого ходит здесь, - раздалось из под земли. – Меченный, меченный амулетом, отопри землю, пусти нас подышати, паренька обращати. Тяжело вздохнув, вор поднялся с гранита, на котором сидел, приоткрывая его.
- Зря, малыш, ты явился сюда. – Печально молвил он. – Во мне ещё осталась капля человеческого, пока я не испил крови. Возможно, ты спросишь, чего я жду? Мести. О, поверь мне, Вар, моя мстя тому мальчишке будет ужасна. Из-за него я навеки застрял здесь, не способный выбраться за ограду. Не бессмертием наказал он меня. Каторгой. А потому его кровь должна первой обагрить мои губы. Ты спросишь, почему я уверен, что он заявится сюда? Охотно отвечу. Не верю, что амулет - безделка, а значит, он вернётся за ним. И тогда…
В открытом проходе появилось десятки существ, начавших выползать из могилы. Они становились позади вора, как будто готовясь к некому ритуалу. Их носы были вздёрнуты вверх. Являясь полноценно-инициированными мертвецами, они чувствовали то, что пока не было доступно их «тёмному собрату». Наконец, когда сзади не стало видно ни деревьев, ни аллеи, ни ворот. Один ехидно протянул:
- А мальчишки то запах с твоим амулетом совпадает. – До вора ни сразу дошла сия истина. Но, осознав, он рассвирепел. Веки налились кровью. Он бросился на мальчонку… Ловко применившего меч, который срезал тянувшуюся к нему руку. Вор зарычал. Крикнув братьям, чтобы они преподали урок мальчонке, он приставил руку на место, которая тут же неведомым образом срослась.
- О, Вар, гадкий мальчишка, - вскричал он, - твоим именем я призываю тебя, чтобы ты повиновался мне. Приди и прими свою судьбу! - Но ничего не произошло, даже после того, как он трижды крикнул имя. Догадавшись, что это неспроста, он бросился в погоню за юнцом. Тот отбивался как мог, но силы были не равны.Конечности сразу прирастали обратно, обретая новую мощь. «Продержаться до рассвета, - билось в голове мальчонки, - только бы до рассвета. Впереди он увидел землю и незавершённый круг. Со всех сторон была вытоптана земля. В голове подростка щёлкнуло. Он чудом успел добежать до туда, потеряв обувь, в изнеможении дорисовывая чёрточку в круге. Вовремя. Мертвецы плясали вкруг его, скрежеща зубами и не в силах добраться. Покойники взвыли. Тут подоспел вор. Он… Прошёл сквозь защитный круг как ни в чём ни бывало. Толика человечности, ещё оставшаяся в мёртвом теле и сердце, позволило ему сделать сие.
- Не бойся, Вар, я передумал. Не буду убивать тебя, лучше оборощу. Чтобы ты понял, какого это: быть проклятым бессмертным. Никому не нужным и жалким. Чтобы ты узнал это на своей шкуре.
С ножа Мыша стекала кровь собратьев вора, мертвецов, но меч не был направлен губительным острием против незадачливого человека.
- Прости, - проникновенно заговорил тот, - не хотел, чтобы так вышло. Я… Я знаю, как можно все исправить. Я попрошу жреца и он проведёт обряд избавления от проклятия. Он сможет свершить обряд, как завещали боги. Он не вернёт тебя к жизни, но поможет обрести покой.
Вор замер в замешательстве. Наконец, вздохнув, он протянул амулет.
- Спасибо, - в голосе малыша послышалось благоговение и благодарность. – Я никогда тебя не забуду. И знай… Моё имя – Малыш.
- Малыш… - зашептались кругом, - Малыш… Твоим именем мы призываем тебя, чтобы ты повиновался нам. Приди и прими свою судь… Вдали послышался крик петухов. Любые слова, произнесённые детьми ночи, более не имели силы. Они побрели в могилу, а вслед за ними пошёл и вор. – Смотри, сказал он напоследок. Помни, что ты обещал мне…
Малыш вышел за врата с почерневшим от грязи и крови нежити клинком. На его шее висел амулет Дар богов. Постоянно оглядываясь, на кладбищенскую ограду, он побрёл, вспоминая о незадачливом воре…
Ёрик ждал Малыша в храме. Малыш отдал амулет со словами:
- Я обещал вору, что буду молить богов о прощении его грехов! Надеюсь, ты присоединишься к моим молитвам?
- Боги поведали мне, что вор отдал тебе амулет добровольно, за это ему и дарован будет вечный покой! О твоем же вопросе, мне сказали следующее – Демон Хаоса уничтоживший твой род, один из бессмертных, убить бессмертного даже бессмертные боги не могут. Только Творец всего сущего, в том числе богов и демонов, Создатель нашего мира может дать тебе такую силу. Я расскажу тебе как добраться до дворца Создателя. Все остальное зависит только от тебя. – Жрец положил амулет на алтарь и продолжил. – Путь твой будет тяжел и немало бед тебе придется пережить. Дойти до дворца, может только достойный войти во дворец.
Жрец еще долго объяснял путь, и даже рисовал карту. Затем Малыш снова отправился к Жанне. У Жанны Малыш пробыл еще четыре дня. А на пятый покинул город и отправился в путь.
Малыш уже сбился со счета дней сколько он идет по дороге, ведущей во дворец Создателя. Он был варваром – дитем природы, поэтому его не пугали ни леса, ни болота, ни горы. Но этот лес его не то, чтобы пугал, а настораживал. Слишком давно он не встречал людей. Он не боялся одиночества или умереть от голода. И все-таки отсутствие людей его беспокоило. Если люди здесь не жили, то на то была серьезная причина. Например, демон уничтоживший деревню Малыша. Теперь на месте деревне долго никто не будет жить.

(продолжение следует…)



Сообщение отредактировал Ctapk: 13:20:07 - 27.01.2014

  • 1

#10 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:23:01 - 30.08.2014

Не отрекаются любя (продолжение).

Малыш был дикарем, выживающим только благодаря своим собственным силам и чувствам. И засаду он почувствовал нутром. И хотя его чувства говорили, что засада эта не на него. Он решил ее обойти стороной. В такой чащобе, далекой от цивилизации, могли жить только такие же как он варвары и дикари, поэтому он постарался незаметно (не подавая вида что знает о засаде) отклониться в сторону. Но скоро, он почувствовал на себе взгляд нескольких пар глаз. В чужом лесу от хозяев этого леса не уйти. И Малыш вышел на поляну, развел руки в стороны, и повернувшись вокруг сказал:
- Я мирный путник, и не задумывал зла. Выходите и мы поговорим. Вас много, а я один. Я не прячусь – не прячьтесь и вы.
На поляну вышли несколько мужчин, потом еще со всех сторон стали выходить здоровые, крепкие, с грубыми лицами, коренастые, все как на подбор темноволосые, и не очень высокие, с широким лбом и глубокими глазами. Вперед вышел седой старик, судя по всему вождь или староста, а может глава клана. Длинные седые волосы и такая же борода, чуть ли не до пояса, морщины и шрамы на лице, не портящие вид, а говорящие о прожитой не легкой жизни, и руки по прежнему сильные, а самое важное, это взгляд пронзительных глаз – умный и внимательный, не зря именно его выбрали старшим. В руках он держал посох, но глядя на него Малыш подумал, что это не только символ власти, но при необходимости и вполне хорошее оружие. Старик заговорил:
- Здравствуй путник. Мы тоже не задумывали зла. А засаду устроили на медведя. Но чужие люди редко здесь бывают, и нам стало любопытно, кто ты, откуда и куда идешь?
- Меня называют Малышом, и я иду искать справедливости, но простите, не могу рассказывать подробности.
- Может, останешься у нас на ночь? Отдохнешь! Мы не возьмем с тебя никакой платы.
- Я с удовольствием переночую у вас! Спасибо за гостеприимство!
- Не за что. Так учили нас предки!
- И боги!
- Мы не поклоняемся богам, только предкам! Поэтому и живем в глуши, вдали от цивилизации, храмов и жрецов. Пойдем, мы отведем тебя в нашу деревню, накормим, искупаем, и спать уложим. Ты узнаешь, что наше гостеприимство не хуже любого другого, а может и лучше. – произнеся последние слова старик хитро улыбнулся и повернувшись пошел в лес с двумя мужиками, а остальные опять исчезли в лесу. Видимо охота на медведя не отменялась. Малыш пошел следом за стариком. Деревня была не очень большая (по мерка Малыша), не больше сотни дворов. На Малыша смотрели с любопытством, но, не отрываясь от дел. Даже дети смотрели на него, не прекращая своих игр. Заповеди предков соблюдались здесь строго!
К старику подошла молодая девушка, он ей что то сказал, и она повернувшись к Малышу, улыбнулась:
- Добро пожаловать в нашу деревню! Пойдем, я покажу, где ты можешь искупаться, дам тебе чистую одежду. А потом мы накормим тебя. У нас редко бывают гости. Поэтому каждого мы встречаем с почетом.
- Спасибо за вашу доброту. – Малыш даже слегка смутился.
После ужина все вышли во двор, оставив в доме только Малыша и старика. Старик, прикрыв глаза долго седел молча, и вдруг заговорил:
- Я самый старший в нашем роду и являюсь главой рода. У нас еще есть шаман, но он не лезет в мои дела, а я не лезу в его. Наш род не большой, сам видишь. И наша кровь с каждым годом слабеет. И для того чтобы снова ее разогнать мы используем каждую возможность – каждого путника мужского пола, который может породить жизнь. И для этого предки дали нам завет: мы предлагаем юную, чистую деву на ночь гостю. И если он породит в ней жизнь, значит, предки нами довольны и у нас еще есть будущее. Ты молод, но твое семя уже имеет силу. Поэтому я предлагаю тебе свою внучку - Миру. Ей 15, и она через год должна выйти замуж. В ней течет хорошая кровь, и я хочу, что бы она не пропала зря. Вдохни в нее новую жизнь и наш род никогда тебя не забудет! Всю ночь Мира буде твоя. – старик открыл глаза и внимательно посмотрел на Малыша.
- Я согласен. У меня свой долг перед своим родом, и здесь наши цели совпадают.
- Тогда иди в большой крайний дом, возле пещеры шамана. Мира уже ждет тебя. И как дед, я прошу тебя будь с ней мягче, она телом невинна, а уж душой – чище слезы…
- Я не обижу ее. И постараюсь оправдать надежды твоего и моего родов. – Малыш встал и вышел во двор. Он направился к самому дальнему дому, в котором была лишь одна комната, и лишь одна, но очень большая кровать.
Мира стояла обнаженная, не смея даже сесть на кровать, она ждала того, кто на эту ночь заменит ей весь мир, того кто не просто овладеет ее телом, не просто сделает Женщиной, но который даст ей вторую жизнь. Малыш разделся, подошел к девочке и нежно прижал к себе. Пальцы его левой руки легче перышка коснулись затылка Миры и пошли вниз по позвоночнику – вверх, вниз, словно играя. Своими губами он слегка коснулся уголка ее губ и она робко и неумело ответила ему. Правая рука Малыша заскользила по внутренней стороне бедра. Он стал гладить девочку, почти касаясь ее лона. Левой рукой он начал гладить ее маленькую, упругую грудь, так же нежно и ласково, как до этого гладил спину. Мира тихо застонала, и осмелев стала гладить Малыша, подбираясь к его мужскому органу.
А потом они вместе упали на кровать, и Мира совсем осмелев, даже рассмеялась. Она раздвинула ноги и Малыш начал потихоньку входить в ее лоно. Когда он почувствовал преграду, он снова вышел из лона и резко с нажимом зашел – ломая все преграды. Мира вскрикнула, но только один раз, крови тоже почти не было. Все-таки уроки Жанны не прошли даром для Малыша. Мира стонала от наслаждения, а не от боли. Она обняла его ногами и старалась помочь Малышу, двигаясь навстречу. Он входил все глубже и глубже, двигался все быстрее и быстрее. Мира уже затаила дыхания, а Малыш наоборот задыхался, и наконец, он излил в нее свое семя. Они обняли друг друга и лежали молча, не шевелясь. Но отдых их не был долог. Малыш перевернул Миру на живот, а сам лег сверху и ночь страсти продолжалась. До самого восхода солнца они не закрывали глаза, не слышали воя волков и завывания шамана в пещере. Все чему Малыша обучила Жанна, все это он отдал Мире. Все свои силы без остатка. И на восходе оба лежали и не могли даже пошевелиться. До полудня их никто не беспокоил. А в полдень они вышли из дома сами. Мира искупала Малыша, затем искупалась сама, и они отправились то ли завтракать, то ли обедать. После трапезы к Малышу подошел мужчина и сказал, что шаман ждет его в своей пещере. Малыш отправился к шаману, гадая, зачем его позвал человек умеющий говорить с духами. Шаман был бледным стариком, которого возраст сложил чуть ли не пополам, отчего он казался горбатым. Его длинная и абсолютно белая борода чуть не подметала пол. А глаза почти бесцветные, как у слепого, казалось, смотрели и видели тебя насквозь. Шаман подошел к Малышу, и, взяв его за руку, заговорил тихим, но четким сухим голосом:
- Этой ночью духи говорили со мной, а голоса предков вторили им. Я не знаю куда и откуда ты идешь, да это и не важно. Но я знаю, что твоя кровь даст новую жизнь, не только Мире, но и всему роду. Предки сказали, что от твоего семени родится ребенок, который изменит нашу жизнь, изменит к лучшему. И они хотят тебя отблагодарить. Но единственное, что мы можем для тебя сделать – это принять в наш род! Старейшина вряд ли рассказал тебе историю нашего рода, поэтому я поведаю ее тебе. Прародительница нашего рода была изгнана в лес, за какие грехи – нам не ведомо, и из какого она рода была – тоже неизвестно. В лесу ее встретила стая волков. Она устала и уже не могла сопротивляться. Она упала перед ними на колени, но даже на мольбы и слезы не было сил. И толи волки были сыты, то ли духи леса вмешались, но стая ее не тронула. А вожак подошел и лизнул женщину в нос. Волки стали охранять и заботится о женщине. Прошло не известно, сколько времени и женщина родила двойню – мальчика и девочку. Обычные дети, пока им не исполнилось 12 лет. Люди устроили облаву на волков, под эту облаву попала и стая приютившая прародительницу. Раненый вожак пришел к женщине и она увидев его умирающего заплакала и попросила сына прекратить мучения волка, потому что у нее рука не поднимается. Сын убил волка – перегрыз ему горло, потому что некому было его научить другому способу – убить. Ему в рот попала кровь и он непроизвольно ее проглотил. Облава приближалась. Теперь опасность грозила им. И вдруг сын прародительницы стал меняться и превратился в волка как две капли воды похожего на вожака стаи. И он побежал навстречу облаве, запутал следы и увел облаву от дома. Прошло еще несколько лет, и мать сказала сыну, что он должен украсть себе невесту из деревни и парень подчинился. Так зародился наш род. И мужчины нашего рода, когда приходит время идут в лес без оружия и убивают волка и пьют его кровь, и сами становятся волками. Но есть несколько правил, – какого ты волка убьешь – таким и станешь. Если он был старым и слабым, то и ты станешь превращаться в старого и слабого. И уже ничего нельзя будет изменить. И еще – никогда нельзя убивать вожака стаи – иначе ты навсегда останешься волком и будешь вожаком стаи. М не оборотни – полная луна не сводит нас с ума, и мы полностью себя контролируем. Мы можем превращаться в волков в любое время. Но будучи волком нельзя убивать людей. Можно пугать или даже ранить, но нельзя убивать – иначе сойдешь с ума и станешь бешеным волком! Я предлагаю тебе пойти в лес и убить волка, выпить его крови и узнать силу нашего рода! Если ты не захочешь остаться – тебя никто не будет задерживать, но ты всегда будешь знать, что у тебя есть дом и род, где тебя помнят и ждут! – шаман замолчал и прикрыл глаза, такая долгая речь далась ему не легко, он уже отвык от долгих бесед, ведь духи с которыми он общается чаще, чем с людьми, понимают без слов.
Малыш соображал быстро и оценив все преимущества, ответил:
- Я, согласен!
- Вот и хорошо, оставь оружие у меня и иди в лес, прям сейчас. Если предки и духи действительно хотят принять тебя, то они помогут тебе. Но не забывай о правилах!
Малыш оставил оружие и отправился в лес. Духи были на его стороне, и вскоре он встретил в лесу волка. Большого, крепкого, в самом расцвете сил. Это был серьезный противник, но цель оправдывала риск. Он подошел к волку как можно ближе, стараясь чтоб ветер дул ему в лицо от волка и прыгнул. Попытался прижать волка к земле, навалившись все своим телом. Волк начал вырываться и Малыш зубами вцепился ему в глотку, а руками старался сдержать передние лапы, не давая ему двигаться. Видно духи и вправду помогали сегодня Малышу, потому волк скоро затих. А Малыш пил его кровь из порванной глотки и не мог остановиться. Затем он поднял голову и завыл волчьим воем и обернувшись волком побежал в лесную чащу. Малыш даже не заметил, что останки волком исчезли и даже следов крови не осталось.
Малыш вернулся лишь после заката, волком проскочил в пещеру шамана и лишь там снова обернулся человеком.
- Я познал силу ваших предков и духов! Они приняли меня! Я охотился, и они помогли мне! Я благодарен тебе, но я не могу отказаться от своего пути. Но если я смогу – я обязательно вернусь к вам! – Малыш говорил то повышая голос, то почти шепотом. Шаман подошел и обнял юношу:
- Уходи прямо сейчас. Твой путь долог и тяжек. Даже духи не ведают когда и где он закончится. И помни – здесь всегда тебя ждут. Ты лишился своего рода, но обрел новый… - Шаман отвернулся и ушел вглубь пещеры. Малыш взял свои вещи и не прощаясь пошел своей дорогой…
Малыш не особо любил считать, да и умения его в этом были не очень, поэтому он не помнил уже, сколько времени прошло, как он покинул деревню лесных жителей. А прошло – не мало! И случилось тоже.
Теперь Малыш шел по горам. Здесь не было проблем с водой – не мало родников перешагнул он, не было проблем и с едой – в этих горах хватало различного зверья, вполне пригодного в пищу. А одиночество никогда особо не угнетало его. И когда он вышел к горной речке, не большой, но бурной, на берегу которой плакала молодая и красивая девушка – он насторожился. Но не почувствовав никаких подвохов и внимательно осмотревшись, он все же решился подойти к девушке. Не гоже, бросать юную деву в горах одну, к тому же в слезах. Малыш издали решил пошуметь, что бы не напугать девушку, но девушка не обратила внимания, тогда он заговорил.
- Здоровья, радости и легкого пути! Скажи, о чем плачешь, могу ли я помочь тебе?
- И тебе здравствуй! – наконец прервав рыданья и ничуть не испугавшись, заговорила девушка. – Мир полон горя и не справедливости, и ты не сможешь их все исправить. На это не способны даже боги!
- И все же расскажи мне, кто ты и как тебя зовут? Почему ты здесь, в горах, и совсем одна, плачешь? – Малыш подошел поближе и сел рядом с девушкой. Девушка была очень красива – светлые и длинные, волосы, синие глаза и не тронутая солнцем нежная кожа. Волосы были распущенны и настолько длинные, что их кончики касались воды в реке. Девушка сидела на камне, на берегу реки, опустив ноги в воду и, казалось, совсем не замечала холода. Одета она была в светло-синее платье, простого покроя. Хотя глядя на ее нежные руки, было понятно, что они вряд ли когда-нибудь знали работу. И вся девушка казалась нежной и хрупкой.
- Мое имя – Филия. Я полюбила юношу, и любовь была взаимной, и мы были счастливы. Но наши родители – злейшие враги! Они никогда не благословят наш брак, они разлучили нас! И теперь не будет мне счастья, - девушка снова заплакала.
- Тоже мне Монтекки и Капулетти. – пробормотал Малыш.
- Что? Что ты сказал? – от удивления девушка даже плакать перестала.
- Я? – удивленно посмотрел на Филию Малыш – я вроде бы ничего не говорил.
- Нет, ты сказал, какую то странную и не понятную фразу.
- Я не помню, я задумался, о том, как все-таки помочь тебе.
- Я вижу – ты много путешествуешь, поэтому прошу тебя, если встретишь моего любимого, передай, что я люблю его, надеюсь и жду! У меня ничего нет кроме Надежды!
- Хорошо, но как я его узнаю?
- Его зовут Игнис, у него длинные, кудрявые рыжие волосы, он высокий и красивый. Передай ему это от меня. – Филия сняла с себя ожерелье и протянула Малышу. Малыш впервые видел такие прозрачные камни – это не хрусталь и не алмазы.
- Хорошо, Филия, если я встречу твоего Игниса, обязательно передам, а ты не плачь, все будет хорошо! Бывают вещи и похуже, поверь!
- Я знаю, тебе, наверное, пора, иди, счастливого пути. Не беспокойся, я сама доберусь домой.
- Хорошо, мне действительно надо идти, удачи тебе прекрасная Филия! – и Малыш снова зашагал к своей цели – дворцу Создателя. Он не сделал и ста шагов, обернулся посмотреть на девушку, но ее на берегу уже не было. Малыш удивился, но возвращаться не стал, ему надо было торопиться.
  • 1

#11 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:42:07 - 11.09.2014

Переворот.

Жизнь похожа на зебру – полоса белая, полоса черная. Люди делятся на добрых и злых, на друзей и врагов. И если Вы думаете, что это не так – Вы ошибаетесь. Вы думаете, что есть нейтральные? Ха, просто перед ними еще не стал этот вопрос, но как только встанет, они не будут долго мучиться, и думать и очень быстро примут сторону – друзей или врагов. Если человек не сделал Вам ничего плохого – это не значит, что он добрый. Злые люди боятся нести ответственность за свои деяния. Поэтому очень часто они идут работать в исполнительную власть. Там, на вполне законных основаниях можно, к примеру, ударить сопротивляющегося при задержании, отказать в прошении, влепить по максимуму. Добрые же – стесняются делать добрые дела. И чаще идут работать в школу, детский сад, больницы и т.д.
Именно так, я думал всю свою жизнь, но недавно судьба нанесла мне такой удар, что искры из глаз посыпались, и все заиграло всеми цветами радуги. Как будто выкинул старый черно-белый телевизор и впервые включил цветной. И это изменило и мой взгляд на людей. Я понял, что предают только друзья. А врагов можно сделать друзьями. И главное, теперь я не знаю - я сам добрый или злой? Вся моя система оценок полетела к черту. Мир перевернулся, а потом вообще закрутился как колесо – колесо Фортуны.
Новая жизнь начинается с понедельника, но для того что бы она началась, должно что то измениться или произойти в воскресенье, а чаще всего все начинается в субботу или даже в пятницу. У меня все началось в пятницу. Сначала Катя – моя девушка - прислала эсмску: «не звони и не пиши мне больше! Между нами все кончено!». Зная ее характер, я решил перенести все разбирательства на понедельник, когда она уже остынет, сейчас все будет бессмысленно. Но выходные придется провести одному, потому что если Катя узнает что я пил пиво с друзьями вместо того что бы осознавать кого я потерял и скучать – мы действительно расстанемся навсегда, а мне бы этого не хотелось. Поэтому скачаю несколько фильмов, куплю пива и фисташек и проведу выходные перед телевизором. Но с этого только началась моя черная полоса. Именно в эту пятницу хозяйка квартиры решила поднять цену за аренду и потребовала предоплату. Поэтому про пиво пришлось забыть. Эти выходные должны были стать самыми скучными, и что бы их хоть как то разнообразить я решил прогуляться по городу. Я старался бродить по тихим улочкам, вдали от кафе, кинотеатров и других соблазнов. Но и тут мне не повезло. Сначала меня окружили свидетели Иеговы и стали рассказывать о конце света и о спасении. Хамить им не хотелось – все таки женщины, годящиеся мне в матери. Но и слушать этот бред особого желания не было. Вежливо отказался от проповеди и поскорей ушел подальше от них. И тут же нарвался на гопстопников. Хорошо хоть бить не стали, но мобильник и все деньги забрали, что, в общем, то более чем неприятно. Настроение уже было не на нуле, а в большом минусе. А белая полоса начинаться как будто и не собиралась. Я решил, что приключений на сегодня достаточно, но так как денег у меня не было, домой пришлось возвращаться пешком. Город я знал плохо и боялся заблудиться. Поэтому я обрадовался, когда увидел наряд ППС, который сначала проверил мои документы (хорошо хоть я их не забыл и не отобрали хулиганы, а то бы ночевал в КПЗ), а потом послали в нужном направлении. И все таки – я заблудился. Уставший и голодный я присел отдохнуть на лавочку и не заметил, когда ко мне подсел старичок в шляпе, очках и с тростью.
- О чем Вы так грустите, молодой человек? – обратился ко мне старик. Хамить старшим, в силу своего воспитания, я не мог, поэтому ответил просто:
- День не удачный!
- А Вы не стесняйтесь, расскажите мне. И Вам легче станет, и мне приятно поговорить с молодежью. Может я Вам и помогу, хотя бы советом. – не унимался старик. А у меня в душе действительно столько накипело, что сдерживаться уже сил не было, и я выложил ему весь сегодняшний день. Старик слушал внимательно и ни разу меня не перебил. Лишь в конце моего рассказа старик рассмеялся.
- Да, молодой человек, Ваш день действительно не назовешь удачным. И все-таки согласитесь, Вы живы и здоровы, значит все не так уж и плохо. И после стольких мелких неурядиц, я уверен вас ждет большая удача. Но помните, Удача – дама капризная. Не сумеешь ее поймать и удержать, а она уже фьють упорхнула и оставила тебя ни с чем. Ну и помочь я тебе обещал, вот возьми немного денег на проезд, пройдешь прямо квартал и свернешь налево, увидишь троллейбусную остановку, садись на седьмой и он довезет тебя до дома. Желаю Вам удачи!
- Спасибо, Вам большое! Вы, скажите, где живете, я Вам обязательно деньги верну! – я был очень благодарен и нес всякую чепуху, уже и не вспомню какую именно. Но в ответ старик опять рассмеялся.
- Не такие уж это большие деньги, даже для меня – пенсионера! Так что не надо ничего возвращать. Если когда-нибудь встретимся – уступите место, и на том спасибо.
Я поспешил на остановку, а вскоре подошел троллейбус. Придя домой, я почувствовал себя таким уставшим и опустошенным, что сразу разделся и лег спать. И конечно, проснулся около трех часов ночи, и сна уже не было ни в одном глазу. Что бы скоротать время я налил себе суррогат, именующийся растворимым кофе, включил комп и полез в интернет. И тут я остановился, в соц. Сети особо не хотелось, в три ночи все мои друзья уже спят, онлайн игры типа «world of tanks» уже надоели. И тут проверяя своя ящик, среди обычного спама, я нашел письмо с темой «Проверь свою удачу». Открыв его, я увидел рекламу нового интернет казино «Колесо Фортуны», в котором можно было играть бесплатно, на виртуальные фишки, при регистрации обещали тысячу фишек. Делать было нечего и я зашел по ссылке, регистрация была стандартной и вот предо мной список игровых категорий. Решив, что удачу легче всего проверить на рулетке, я щелкнул на соответствующей ссылке. Далее, снова выбор между тремя видами рулетки: американская, европейская и французская, наугад выбрал европейскую (все равно ни про одну из них я ничего не знал). Кликнув по ссылке с правилами игры, особо не вчитываясь, я понял главное, что ставки можно делать на определенное число, комбинацию чисел, будет ли число красным или черным, четным или нечетным, большим или малым, и как делать ставки. Ничего сложного. Первую ставку я сделал наугад. Поставил на номер 13 десять фишек. Интернет крупье принял ставку и бросил шарик во вращающееся колесо. И я выиграл 350 фишек. И закрутилось, я не заметил, как наступило утро. Не скажу, что я все время выигрывал, и все-таки к утру мой выигрыш составил боле десяти миллионов. Я не очень любил математику, но разбирался в ней довольнее не плохо. Дифференциальные уравнения даже высших порядков пусть и не легко, но все же мне давались. Дискретная математика тоже не была для меня проблемой. Изучал я и теорию вероятности, и когда проходили теорию игр, пожилой доцент смеялся и объяснял, что в жизни она мало помогает, иначе бы все математики были миллионерами. Не скажу, что применил теорию игр, скорее мои расчеты и интуиция помогли выиграть такой крупный банк. А в моем мыле уже лежало новое письмо. В котором казино «Колесо Фортуны» поздравляло меня и как попавшего в десятку лучших игроков недели приглашало сегодня на вечернюю игру в настоящее казино «Колесо Фортуны». Правила те же, тысяча фишек для игры в подарок. Если я выиграю больше, то возвращаю казино только эту тысячу, если все проиграю – я ничего не должен. Для подтверждения, я должен был в ответном письме прислать свои фамилия имя отчество и полную дату рождения. Все это очень сильно смахивало на лохотрон, но мне было скучно, и я согласился. Так же в письме было написано, что я могу прийти с одним гостем. Я сначала подумал про Катю, но вспомнив, что мы в ссоре, решил пойти с лучшим другом детства – Игорем. Мобильника у меня не было, пришлось идти к нему домой. Игорь был старше меня на три года, прагматиком и реалистом. Я всегда прислушивался к его советам. Поэтому, если я слишком заиграюсь, он сможет меня остановить, или если это действительно какой то лохотрон, он его раскусит и не даст мне вляпаться. Так что в данном случае, Игорь был идеальным выбором. Игорь жил один, в трехкомнатной квартире, доставшейся ему по наследству от родителей. Но в этом были и минусы, что бы оплатить коммуналку он работал, и поэтому учился заочно. Учеба давалась ему нелегко. Некоторые зачеты и экзамены ему было проще купить, что он и делал. У меня же лишних денег не было, соответственно приходилось все зубрить. Зато у Игоря всегда в холодильнике было пиво и что пожрать. Но он никогда не собирал у себя дома шумные компании. Насколько я знал, Игорь уже начал писать свою дипломную работу, а значит сидел дома и действительно писал диплом. Так и оказалось. Рассказав ему про казино, я пригласил его пойти со мной и расслабиться. Выслушав мое предложение, он хмыкнул и согласился. Затем, он предложил мне пообедать. Обедать у него мне всегда нравилось, потому, что мои шедевры – яичница и пельмени мне быстро надоедали. А он к питанию относился очень серьезно. Так что сначала мы поели украинский борщ со сметаной, потом плов и пили чай с яблочным пирогом. Мы обсудили его диплом, я помог ему сделать некоторые расчеты. Потом пили пиво и смотрели по телевизору, какой-то триллер. А вечером мы отправились по адресу указанному в письме, и действительно нашли там казино «Колесо Фортуны». Но, кажется, мой рассказ затянулся, я слишком много уделяю мелочам. Постараюсь покороче. В реальном казино мои расчеты и интуиция меня так же не подвели. Казино работало до полуночи, и когда без пятнадцати двенадцать, я обналичил свой выигрыш, то оказался обладателем суммы в семьсот тысяч. Не знаю как для кого, но для меня - это огромная сумма. И мне было страшно нести ее домой. Администрация - выделила мне охранника и автомобиль. Охранник сел рядом с водителем, а мы с Игорем сзади. На коленях у меня лежал целый мешок денег. Я радовался и в то же время внутри меня все сжималось. И я совсем не ожидал, что Игорь воткнет мне в ногу шприц-тюбик, с какой-то дрянью. Я наверное что-то хотел ему сказать, но вряд ли успел, потому что отключился. А когда пришел в себя, увидел, что вывезли меня, куда-то за город, в темноте я не понял куда. Охранник целился в меня, а водитель дал мне лопату и заставил копать могилу. Игоря я увидел не сразу, он прятался от меня в машине.
- Игорь, как же так! Ты же мой лучший друг! – это был крик души, напрасный крик. Дверь не открылась, и мой друг детства не кинулся меня спасать. Я копал свою могилу. А охранник, который должен был охранять меня и мой выигрыш, покрикивал на меня, заставляя копать быстрее. Когда он решил что яма по размерам для меня достаточная. Он вызвал из машины Игоря, который должен был меня закапывать. Теперь я уже молчал, понимая, что все бесполезно.
- Прости, но получить за один вечер двести тысяч, выпадает один раз в жизни и его упускать нельзя. Тебе они достались слишком легко, и ты не можешь их оценить. А я каждую тысячу зарабатываю сам, своим потом. Даже сейчас, я пошел против своих принципов и предал своего друга. Я снова работаю лопатой. Все ради малой части той суммы, что далась тебе так легко. – Игорь еще, наверное, долго бы объяснял мне причины своего поступка. Но охранник вдруг подошел к нему сзади и выстрелил в затылок. Игорь свалился в яму, к моим ногам.
- Семьсот тысяч лучше делится на два, чем на три. – Усмехнулся охранник водителю и сам, взявшись за лопату начал нас закапывать. И тут к нему сзади подошел водитель и шандарахнул его монтировкой по голове. Теперь и охранник свалился в яму.
- Вылезай! – Протянув мне руку, сказал водитель. – Я подумал, что этот маньяк и меня может убить, что бы не делиться. А с тобой, я думаю мы договоримся.
Мы закопали яму с двумя трупами, поделили деньги пополам, водитель подвез меня домой.
- К нам в казино лучше не приходи! Да и вообще завязывай с этим. Деньги спрячь где-нибудь, в банк не ложи и сильно ими не рисуйся. – посоветовал на прощанье водитель, имени которого я так и не узнал. Оставив себе несколько тысяч, я завернул остальные деньги в старую газету и скотчем прикрепил к задней стенке шкафа. И не раздеваясь, упал на кровать и заснул. Утром я не вспомнил, что мне снилось, но проснулся испуганный и мокрый от пота. Хотел позвонить Кате, но вспомнил, что телефона у меня нет. Но не стал откладывать и пошел в «Евросеть» за новой мобилой. Теперь я мог себе многое позволить, но купил обычный недорогой кнопочный телефон и новую симку. Хорошо хоть номер Кати я знал наизусть. Но здесь меня ждал новый удар.
- Извини, но я познакомился с парнем, с которым мне так хорошо, как никогда и не с кем не было. Не звони мне больше, пожалуйста. Между нами все кончено. – Не такие слова я хотел услышать от Кати, но она уже повесила трубку. Перезванивать ей я не стал. Я лишился лучшего друга и девушки, которую оказывается, я действительно любил. Я не смог удержать свою Удачу. Я всю ее растратил в казино. И теперь снова бродил по городу один. Мне не встретились ни сектанты, ни хулиганы. Но я снова оказался возле той лавочки, где совсем недавно сидел уставший и злой, присел, но старичок не появился. У меня был телефон и деньги, я мог себе позволить поехать на такси или, в крайнем случае, на троллейбусе, но я пошел домой пешком.
Очнулся я в машине скорой помощи. Как мне рассказали, меня сбила машина и скрылась с места ДТП. Свидетели номер не видели и не могли назвать марку автомобиля. Возможно, это был водитель из казино, который решил все-таки убрать свидетеля, но я в этом не уверен.
Сейчас я лежу в больнице, одна нога в гипсе, но я не чувствую и вторую ногу. Но меня это не сильно беспокоит. Родители подарили мне планшет, хоть я и не просил. Планшет с поддержкой 3G, чтоб я мог выйти в интернет, и мне не так было скучно. Я пишу эту историю на планшете, поэтому могу пропустить какие-то ошибки. Я не плачу, не чувствую боли ни физической ни душевной. Но внутри какая-то необъяснимая пустота. Наверно, колесо Фортуны скоро должно сделать новый поворот, но что выпадет на этот раз и нужно ли мне это, доживу ли я вообще до этого момента? В столь юном возрасте, я так устал от жизни, что если доктор скрывает от меня самое страшное, то это он зря. А самое страшное, не то что меня предал мой лучший друг и ни то, что меня бросила любимая девушка, а то, что я дурак и простофиля, променял свой шанс на деньги. Я упустил свой шанс, а второго уже может и не быть. Мне не делают уколов, не дают никаких лекарств, я не чувствую боли (хотя я об этом кажется писал). Значит все или очень плохо, или очень хорошо. Как говорил старик Эйнштейн – все относительно. Да, зависит от точки зрения – моей или моих родителей. Я специально написал, где спрятал деньги, и не буду закрывать этот документ, что бы они смогли сразу увидеть его и прочитать. Конечно, Вы скажете, что можно найти новых друзей, полюбить новую девушку, будет и второй шанс, что колесо Фортуны крутится постоянно. Но моя интуиция говорит мне, что все это уже не для меня. И я ей верю! У меня теперь совсем другой шанс – горсть таблеток украденных из тумбочки соседа. Сегодня понедельник – пора начинать новую жизнь, но для этого надо закончить старую…
  • 0

#12 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 12:40:36 - 11.09.2014

А задам я всего лишь один вопрос: Зачем?
Зачем, ради чего всё это писалось? Один вывод, опрокидывается другим. Да и банальны они, каждый сталкивался с тем, что больнее всего, когда... нет, не так, больно могут сделать только близкие люди. На остальных либо всё равно, либо ждёшь от них подлости, удара. Деньги не главное? Так отвечу банальностью, лучше грустить в Бентли, чем в маршрутке. Дружбу и любовь не купишь, а вот продать? Для предсметной записки много, для рассказа...
Язык, не то, что бы кошмарен, но через-чур пуст и прост, куча Игорей в одном абзаце. Встал, пошёл, подошёл, устал, лёг, но автор и сам это понимает: "Но, кажется, мой рассказ затянулся, я слишком много уделяю мелочам."
Собственно, и есть одни мелочи, но они в картинку не складываются.
Пусто и мимо.
  • 0

#13 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 13:41:08 - 11.09.2014

"Извини, но я познакомился с парнем" - это пять :).

Язык, не то, что бы кошмарен, но через-чур пуст и прост, куча Игорей в одном абзаце. Встал, пошёл, подошёл, устал, лёг.

В данном случае не это, на мой взгляд, критично для рассказа. В конце концов, простота языка могла раскрыть персонаж, от имени которого ведется повествование. Стилизация, мол.
А критично

Зачем, ради чего всё это писалось?

И еще - не верю. Для того, чтобы высказать то, что в рассказе есть, вовсе не нужно было громоздить нелепость на нелепости. А если громоздить, нужно сделать это так, чтобы читатель поверил. Или понял, что это обязательное условие игры - нелепость. Но это возможно только в одном случае - когда нелепость фича, а не баг.
  • 0

#14 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 14:56:20 - 11.09.2014

Ртуть она такая... ядовитая...
  • 0

#15 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 16:19:59 - 11.09.2014

Скользкая тема у рассказа, неприятная. От обилия ошибок и несуразностей еще более правдоподобная. Не хочу пока комментировать.
  • 0

#16 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:16:35 - 12.09.2014

Добрые же – стесняются делать добрые дела. И чаще идут работать в школу, детский сад, больницы и т.д.

По-моему, в художественном тексте не совсем подходящее.

И тут проверяя своя ящик, среди обычного спама, я нашел письмо с темой «Проверь свою удачу».

СвоЙ

Извини, но я познакомился с парнем, с которым мне так хорошо, как никогда и не с кем не было

Она точно Катя?! О_О Может это он?

Вообще, с начала мне очень даже понравился язык. Но потом автор нагромоздил кучу лишней и не нужной информации. Язык стал сух и не интересен.
А добавка в конце вообще все испортила, лично для меня.
Такие оценивать мне сложно и не совсем приятно
Вот если бы немного художественности, действий, можно даже без интриги - в таком ракурсе ее бы не удалось легко впихнуть, - но увы и ах...
  • 0

#17 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 07:56:08 - 12.09.2014

Таак, что же это?
А ничего.
Значит нужно сделать следующее: всякие личные подробности, слова о любви выкинуть из рассказа, а всё оставшееся абсурдизировать: вместо старичка - осьминог с козлиной головой, вместо свидетелей иеговы - голые женщины верхом на ящерицах, казино в баре, где бармен - вампир без головы, водитель - киборг, охранник - саблезубая собака, и т.д. Обнелепить и обюморить всё, тогда всё это может неплохо лечь на имеющуюся капустную закваску. :smile:

#18 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08:15:55 - 12.09.2014

Катя был невысокого роста, щуплым молодым человеком со светлыми волосами и серыми глазами. Ах, эти глаза! :)
Автор, прости, не удержался :)
К сожалению, ничего внятного и положительного о тексте сказать не могу. Есть истории красивые, есть некрасивые, но со смыслом. Эта же выбивается из общего ряда.
Обилие ошибок в тексте объяснить написанием на планшете сложно. В письме бывают ошибки, а бывают опечатки, и одно от другого отличается заметно. Некрасивый текст с обилием ошибок - читалось сложно.
  • 1

#19 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 11:11:38 - 12.09.2014

Думаю, что это Ctapk, но не поручусь)))

Да, точно не поручусь.

Сообщение отредактировал Аватар: 11:55:31 - 12.09.2014

  • 0

#20 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:22:11 - 12.09.2014

Она точно Катя?! О_О Может это он?

Автор подумает наверное "Вот привязались! Сказано Катя - значит Катя." :)
Изображение



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей