©

Перейти к содержимому

Мархузятина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Опрос: Книга от МАРХУЗа (6 пользователей проголосовало)

Чего сия книга достойна?

1. Быть изданной на бумаге, чтобы иногда перечитывать! (6 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Достаточно интернетной судьбы: почитал и забыл! (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 23:24:59 - 17.07.2011

Немного о себе, чтобы губу не раскатывали!

Я - типичный стриженый затылок. По крайней мере, жизнь так складывалась с детства. Домашнего воспитания не получил - постоянно болтался на улице. Книжки читал лишь в непогоду, учился, начиная с шестого класса никак. Делал вид, что учусь, хитрил, изворачивался. Потом всю жизнь сожалел об этом и завидовал умкам. Самообразованием занялся после армии, самостоятельно и урывками.
Родители, дедушка, соседи, учителя, люди вокруг убеждали меня в том, что обеспечили мне "мирное небо". Хотя, как-то на глаза попалась фраза: "Каждое поколение должно иметь свою войну!" Я её воспринял фигурально. Но, попав в армию, после учебки понял, что она - буквальна. В 77-78 г.г. воевал в Анголе, уничтожая банды португальских наёмников в составе РДГ Осназа ГРУ.

Дембельнувшись, устроился электромехаником и, попутно, сильно и глубоко запил. Хорошо, что хорошая девушка вытащила меня из этого дерьма в 1981 году. И даже сделала из обезьяны человека, более-менее. По крайней мере, я плюнул на "общественное мнение" и стал самим собой.
Я - яджуджа по национальности. Видимо последний в истории человечества. Другого яджуджу или маджуджу так и не смог найти. Остатки народа, бежавшие от геноцида Александра Македонского, потеряли себя, свою историю, религию, культуру. Родовой генофонд сoздал мне пожизненные проблемы. Я вижу практически всё несколько по другому, под иным углом. Из-за этого - вечные раздоры с окружающей средой. Поэтому дам вам добрый совет: если я несу что-то не то - просто махните рукой. Горбатого лишь ближайшая могила исправит.

О литературе. Такие науки, как литература и русский язык просвистели мимо меня ещё в школе. Тройки натягивали лишь ради отчётности перед Гороно. Первый написательский опыт появился лишь в середине 2006 года. Я открыл для себя восьмое чудо света - интернет-форум. И начал гиперпостить, так как кратко изьясняться не умею. К тому же косноязычен порой. В 2008 году, я начал перерабатывать некоторые свои гиперпосты в статейки-незатейки. Через полтора года забросил это дело, потеряв интерес.
В ноябре 2010 года, одна форумная знакомая затащила меня на форум Лениздата. А в конце декабря меня развели на спор, что я книгу не смогу написать и я, как лох, повёлся. Мучения с писанием закончились месяц назад - спор я выиграл и даже получил $100 выигрыша. Книга написана, попаданство в параллельный мир. Теперь не знаю, что с ней делать - на том же СИ несколько десятков тысяч таких же, как я. Только выше классом и имеющие лит.умения.
Поэтому я даю своим кентам ссылку на книжку. Естественно тем, кому она нравится в виде "чтива в пятницу, после трудовой недели". Ну чтобы особо не заморачиваться глубокомысленными идеями. Книжку не нужно читать между строк - там всё равно ничего нет. Обыденный "амбарный отчёт о происходящих событиях".

Здесь, в кубрике, буду потихоньку вывешивать свои статейки и книжку,главу за главой. Для тех, кому это может понравиться, а не для самовозвеличивания себя и не для расфуфыривания. Долгого сотрудничества не обещаю, так как видимо придётся вернуться в бездомные в ближайший месяц. Однако, остаюсь оптимистом! Потому что терять мне давно уже нечего - всё потерял в апреле 1995 года.

#2 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 23:27:35 - 17.07.2011

Опасайтесь девушек!!!
(Стиль спёрт у Г. Остера - я не при делах)

С девушками - осторожней обращаться нам бы надо!
Как увидишь в переулке - убегай со всею силой.
Не пытайся заглядеться - это нам небезопасно
Можешь запросто попасться и отравишься навек!

Не заглядывай в глаза ей, там заложен целый омут.
Ты утонешь без зазренья навсегда! И не спасёшься!
И к рукам не прикасайся: возмутительно приятно
Их прохладное касанье. Оторваться невозможно!

Так и будешь вечно гладить всё куда достанут руки
И не сможешь стопку выпить в окружении друзей.
Целовать и не пытайся! Эти наглые созданья
Очень вкусны повсетельно - трудно нам остановиться,
Пока всю не процелуем. А потом начнём сначала...
Так и будем наслаждаться мимолётным вдохновеньем
Растянувшимся навек.

И забудем о друзьях мы и веселеньком застолье,
Когда тупо в блюде с кашей можно выспаться отменно!
(С девушкой заснуть проблемно - на работе спать придётся)
И футбол уедет мимо, и рыбалку променяешь.

Ну а если избежишь ты искушения и неги
Будешь вольным человеком - сам себе штаны погладишь!
И друзей не променяешь на глаза, ресницы, губы,
А в пивнушке разговоры будешь с рыбою вести.

Вот тогда поймёшь ты счастье - быть небритым и вонючим!
(Потому что никому ты по хорошему не нужен).
Значит можно материться, пить запоем, морды бить.
И носки носить до дырок и трусы - одни на месяц
И всегда читать газеты, лёжа гордо на диване.

А когда закончишь путь свой (потому что жизнь не вечна!)
Можешь с гордостью признаться, что тебя не провели.
Ну, а если кто-то скажет: "Потерял ты рай небесный
При текущей нашей жизни, прямо здесь в своей квартире!"
Ты скажи: "Я вам не верю! Нет такого наслажденья!"
И уйди с задратым носом - пусть завидуют тебе!

Потому что сэкономил на трусах, носках и майках
И на радости общенья, и на сладости любви.
И теперь с собой в могилу заберёшь, что сэкономил
И поделишься с червями, гордый и непобеждённый!
И напишут на могиле - Бесполезный Нелюбим!!!

#3 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 00:06:45 - 18.07.2011

Просмотр сообщенияMARHUZ сказал:

Такие науки, как литература и русский язык просвистели мимо меня ещё в школе.
Не похоже, что "просвистели", скорее, наоборот. Очень грамотно всё написано, а стихи про девушек - просто здорово!

#4 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 432 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 04:32:47 - 18.07.2011

Мархуз, Зыкова читали, ага?)

#5 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 840 сообщений
  • Награды

221

Отправлено 12:07:41 - 18.07.2011

Потому что терять мне давно уже нечего - всё потерял в апреле 1995 года.

Удачи, парень! Не теряйся, пиши.

#6 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 21:57:00 - 18.07.2011

видимо придётся вернуться в бездомные в ближайший месяц.
MARHUZ,как это?

#7 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 05:05:41 - 19.07.2011

Проходите, мамы дорогие!

Я тут чуток расширил каюту, присовокупив соседний "люкс", хозяйственный склад, коридорный закуток и общественный гальюн. "Люксом" один пассажир поделился, немец какой-то или голландец. Непонятно говорил там в порту, видимо кляп во рту чуток тоже мешал... Какой кляп? Да он кричать хотел, когда я его билетами с собой делился по-братски. А я громкие звуки плохо переношу - пусть уж лучше мычит. Да и всё его французское семейство там же, ждёт когда их развяжут. И друг его (из второго "люкса") там же находится. Да, тоже вместе с семейством... Ну и что из того, что неделя прошла, мы всё равно уже по океану плывём. В Аргентину... Ну надо же, а я и не знал что круиз из Крыма в Египет. Ну, чуток подрисовал на штурманской карте, я может быть начинающий рисовальщик?...

Проходите на лоджию, друзья... Откуда в каюте лоджия? Проектом не предусмотрена? Так я шлюпки на прогулочной палубе на попа поставил и кусочек палубы отделил. Нам с вами тоже свежий морской воздух полезен... Ни хрена себе лоджия? Так уж, звиняйте, какая получилась... Нет, это не волейбольная сеть - видите я к ней крючки присобачил. Правильно, рыбная ловля - лучший релаксант! А это рыба вялится здесь... Ни хрена себе рыба? Да вроде, как в "Повести о настоящем рыбаке" описана. Каким-то Хемингуэем, я не очень в них разбираюсь...
Ну как "зачем", а вдруг вы все погибнете в океанском шторме, а я окажусь на необитаемом острове? Что я первые дни кушать буду?... Нет, не протухнет. Не успеет! Я её в по маршруту всяким местным рыбакам обмениваю. Да, на всякие дензнаки разных стран. Нет, я просто коллекционер бумажек с цифрами...

Ещё как приплывают! Особенно, когда я стоп-кран включаю. Неа, это слэнг такой, вон за тот тросик потянешь - якоря сами начинают разматываться... Ну не могут же бедные рыбаки в движении рыбу и чемоданы забирать. Так что, как где более-менее мелководно и вахтенные спят, так стоп-кран и включаю. Да, на самолёте тоже есть. Там рычаг такой, интересный, если его дёрнуть посильнее - хвост отваливается. И самолёт начинает экстренное приземление. Да пошутил я, барышня, больше самолёты со стоп-кранами не выпускают. Теперь диспетчеры в "квест" играют, особенно в немецких землях. Завязывают глаза и на ощупь принимают самолёты. Кто победил - тому двадцать евро! Круто?...    
А чемоданы из ненужной части нашего лайнера. Там всё равно никого нет. А тот, кто был - куда-то делся. Как-как, выпрыгнул в море и поминай как звали!... Да кто до конца рейса разбираться будет? Все две тысячи пассажиров нужное барахло с собой в каюты забрали. А в трюме - пока ненужное. Здесь же не круизное судно, а "из пункта А в пункт Б". Много ли одёжи нужно на пару дней плавания?...
А раз не нужно - значит делюсь с братскими рыбаками разных стран. На пути следования!!!...

(Родные, надоело выёживаться, позвольте заткнуться, а то устал)

Спасибо посетителям!

Зыкова читал и удивился. Дело в том, что "маргхузы" описаны в мифах и легендах индо-иранских земель. Там до сих пор в имена собственные вкрапляют это слово - можете проверить по интернету. А также есть деревни и один городок (в Пакистане) с таким названием. Мне оно близко, так как мархуз - тотем моего рода. Согласно легенде: мархузы - результат модификации бенгальских тигров. Некие Великие Магоги постарались. Вообще-то "гоги и магоги" - это название яджуджей и маджуджей. Другие народы не хотели язык ломать о самоназвание и поэтому упростили.  
Я - человек лояльный и на всякий случай договорился с Виталием Зыковым, что использую одного мархуза в своей книжке. Всё таки он первый в нынешнее время, кто упомянул столь интересную древнятину.

Wrundel!
На этот сайт я попал с твоей помощью. Одна девушка в лепрозории Доктора Пилюлькина приняла меня за тебя. Она же и дала адрес сайта Сергея Лукьяненко.

Лапка Аватаркин!
Стишок я написал сам, но всякие запятые пришлось расставлять с помощью соседки. Получился подарок к 8 марта.
По поводу бездомности. Мне скрывать нечего. В 1995 году я потерял всё, даже самого себя. Пришлось уехать в добровольное, но нищее изгнание. Из 15 лет, проведённых в Штатах я более десяти лет был бездомным. Два с половиной года назад, один хороший человек, Борис, забрал меня с улицы, выделил раскладушку и одну Еду в день. Даже комп купил и интернет провёл. Я, со своей стороны, помогал ему делать ремни "хэндмэйд". Куча мелкой пыльной работы.
К сожалению, ордера на ремни стали редкими и Борис решил заняться чем-нибудь, что будет приносить хороший доход. Комната, где я проживаю ему нужна - поэтому я ухожу по доброй воле. Он и так слишком много для меня сделал, спасибо ему.

Книжку буду выкладывать по главам!
А чтобы не искать отдельные куски между постами - сделаю здесь набор ссылок. Желающие будут просто кликать в нужное для чтение место.

#8 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 840 сообщений
  • Награды

221

Отправлено 11:12:50 - 19.07.2011

MARHUZ,че то не понял, какая девушка? Я на лепрозорских островах Пилюлькина не селился ни разу.

Ты серьёзно в Штатах, у америкосов загостил? Гражданство есть или гринкарту имам?
Ну, если так, то держись, Мархузчик, доллар зашатался - штормит его, как после дешёвой самогонки с куриным пометом.

PS: ну, а если врешь, то красиво.)) Про девушку по-подробнее, пожалуйста. Хотя, фиг с этим, видимо ОФСЛ - это заразно.

Будет время про греческий огонь расскажи по-подробнее, про  олимпийцев что-нить любопытное, пришедшее на ум случайно. но почти навсегда. Мне понравился ход твоих мыслей.

#9 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 14:48:30 - 19.07.2011

MARHUZ,ссылок нет, только список  :o

#10 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 20:21:12 - 19.07.2011

Чего-то у меня глючит!

Разные посты в один обьединились сами собой - ничего не пойму? То ли потому что более трёх подряд, то ли я недотыкомок и сайтом пользоваться не умею.
Сейчас попробую Аннотацию и Пролог выставить, а пост с книгой в отдельный забабахать. Поболтаем потом, когда разберусь с системой управления. Неохота чтобы всё в одну кучу лепилось.

#11 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 20:53:18 - 19.07.2011

Мархуз, опять только список. Или книги ещё нет? Не выложена?

#12 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

208

Отправлено 21:24:18 - 19.07.2011

Чего-то у меня глючит!

Разные посты в один обьединились сами собой - ничего не пойму? То ли потому что более трёх подряд, то ли я недотыкомок и сайтом пользоваться не умею.

MARHUZ,привет, это не глюк,это я объединил.Пожалуйста при общении старайся не писать больше двух постов подряд,лучше добавлять что-то редактируя свой последний пост.Но это для большинства тем форума,где идёт непосредственно диалог форумчан друг с другом.В каютах и других авторских темах со стихами и т.д.допустимо выкладывать произведения постами подряд,три и более.Так что допустим если будешь выкладывать главы подряд-это норм,а для диалога с другими старайся использовать подряд максимум два поста.

#13 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 22:08:54 - 19.07.2011

Всё понял, спасибо!

Сделайте мне временное многопостие здесь, пожалуйста. А то я книгу в удобном для чтения варианте не могу выставить. Чтобы в одном посте был список ссылок на главы, вывешенные в других постах. Кстати, а какой максимальный обьём допускается за один пост? А то у меня главы весом в Авторский Лист каждая.
И хотелось бы многопостие для вывешивания статей (одну за другой) в течении многих-многих дней. Столько накопилось в закромах. Вон, дружище Wrundel заказал статью о "греческом огне", а у меня как раз такая есть. Но она при формировании поста по книге автоматом туда же втюхивается, а отдельным постом не получается.

А вот диалог я могу вести однопостно - обьединяя ответы в один пост. Мне так удобнее даже - я могу появляться лишь раз в день, хотя вишу долго (интернет нелимитирован - американьский).

Может быть вообще открыть три каморки и разделить по тематике.
1. Книга и её читалка-обсуждалка. Когда заглохнет - сама утонет.
2. Статейная. Там я буду вывешивать свои статейки.
3. И эту сохранить для говорение вообще. Вон я попытался рассказать, как у вас каюту организовывал, даже самому понравилось. Хотя не знаю, каково другим.

#14 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 22:25:01 - 19.07.2011

MARHUZ, у нас есть тема "Город, в котором я живу". Если у тебя есть свои фотографии Лос-Анджелеса, может выложишь?
Интересно посмотреть на город твоими глазами. :yes:

#15 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 22:41:44 - 19.07.2011

Аватаркин!

К сожалению, фотографий нет (фотоаппарата нет), мобильника нет. Есть лишь несколько статей "об Америке изнутри". Обязательно вывешу, когда модераторы дадут добро на три рубрики или многопостие здесь. Пока жду-пожду ответа на просилку-теребилку.
У меня всегда проблемы с простейшими вещами. Я, как тот Орёл, который в небесах самый сильный, а упав на землю ничего не может. Даже взлететь! Крылья большие, а ножки короткие. Поэтому орлы и селятся в горах и на скалах - чтобы пространства хватало для первого взмаха. А на земле орлу каждый кролик по шайбе настучит - там орёл беспомощен.

Wrundel!
Девушку зовут Ирина Мелхем. Она нас с тобой перепутала, когда я коммент вывесил в ЖЖ Сергея Лукьяненко на один из его постов-наблюдений. Больше ничего о ней не знаю.

#16 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 840 сообщений
  • Награды

221

Отправлено 10:13:18 - 20.07.2011

MARHUZ,она всё ещё с нами, Арадия теперь она.

Просмотр сообщенияАватар сказал:

MARHUZ,ссылок нет, только список :o

тексты выложит и сделает список ссыльным

#17 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

208

Отправлено 13:13:38 - 20.07.2011

MARHUZ,думаю несколько кают создавать нет смысла.

Я же написал,для общения старайтесь использовать один-два поста подряд,а если выкладываете статьи или главы,то можно подряд три и более постов.Посты не объединяются автоматически-это могут делать модераторы.

Всё это можете делать в этой вашей каюте.А в шапке,первом сообщении темы можете сделать оглавление касаемо всех материалов,что выложите в каюте.

Обратите внимание в рамке сообщения,справа вверху есть номер сообщения #15,16 и т.д.,нажимаете на него и выскочит ссылка на этот конкретный пост.

Допустим вы выложили статью "греческий огонь".Нажимаете на номер поста и копируете его ссылку.Затем под первым сообщением темы,нажимаете кнопку "изменить" и редактируете пост.Вставляете туда эту ссылку на статью "греческий огонь".Таким же образом можете указать в оглавлении ссылки на все остальные материалы.Таким образом навигация по вашей каюте будет значительно упрощена.Из шапки можно будет перейти к любой вашей работе.

http://forum.lukiane...ore&module=help

А вот это ссылка на раздел помощи форума,там подробно указано как пользоваться различными функциями.

#18 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 02:59:24 - 22.07.2011

Rainchild, спасибо большое!

Теперь легче ориентироваться.

Жизнь - она такая, что даже со своим компом приходится воевать. Начну пожалуй всё-таки с книжки, а то дружище Врундель уже весь мой сайт прочитал и познал тайну греческого огня. И, в результате, остался я с одной гранатой против четырёх танков - может Героя дадут (посмертно).
Вообще-то это всегда интересно начинать на новом месте с нуля и потихоньку ковать местечковый коммунизм. Особенно, когда есть в наличие целых три заглядывателя (из них один по врождённой необходимости - против своей воли). Знайка тоже начинал с того, что воздух обмазывал вокруг пустого места. По кусочкам.
     Это пирамиды строились (согласно сохранившейся инструкции) или с использованием скалы (очень дорого, для богатеньких), или на холме (при отсутствии холма - таковой насыпался. Потом "базу" обтёсывали, обкапывали и обкладывали плитами потихоньку. Затем, когда все плиты устаканивались на местах - внизу делали вход, а в теле пирамиды пробивали (выкапывали) корридоры и комнаты. Обычно совсем ниже уровня земли. А над пустым местом пирамид не строили - маразматиков к строительству таких обьектов не подпускали.

Приступлю-ка я, засучив рукава!

Нет, не работает обещанный режим!

Сами смотрите, что автоматически получается - в первый же пост вбивается второй пост. Даже грустно - обещалось, что книжку и статьи можно будет отдельными постами выкладывать. Но видимо не всё в наших собственных руках - что-то лишь богам, сидящим в программах, подвластно. Поэтому сделаю по другому - доверюсь модераторам. Навбухиваю то, что нужно на сегодня в один пост (раз он самостоятельно обьединяется), а модерация разделит по логическим составляющим и ссылочки сделает.    
(проблема возникает и видна уже при предпросмотре - пост-в-посте!)

"Мир, где нас не ждали"

Аннотация  -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169262
Пролог  -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169263
Глава первая  -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169264
Глава вторая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169265
Глава третья -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169266
Глава четвёртая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169308
Глава пятая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169309
Глава шестая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169331
Интерлюдия #1 -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169332
Глава седьмая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169378
Глава восьмая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169379
Глава девятая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169413
Глава десятая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169414
Глава одиннадцатая -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169454
Интерлюдия #2 -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169457
Эпилог -  http://forum.lukiane...ndpost&p=169458

#19 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 03:06:49 - 22.07.2011

Аннотация:

Я ныне всего лишь МАРХУЗ. Славное прошлое - в прошлом. И служба ликвидации Святой Инквизиции, и миссии против чёрных магов, и даже Оранжевый мир. В отставке даже жить приходится под ником. Свои десять лет я отмолчал - теперь хотел бы поделиться нажитым. Вот, только, издатель сказал, что мемуары более не популярны. Что с ним поделаешь, у него должность такая - Главвред! Посоветовал мне подать материал под соусом "фэнтези". Ага-ага, нашёл "литератора"! Я ведь - "стриженый затылок". Но, раз вводная есть - следует её исполнять. Вот и нафантазировал: якобы сейчас, под Можайском, эдакое "пятно переноса" создалось. И целая куча недотыкомоков туда отправляется... Что крестьяне - то и обезьяне: главный герой тоже к ним присоединится. Как будто ему нечего делать, кроме подтирания интеллигентских соплей. А Отряд кто будет создавать??? Тренировать, одевать, обувать. Науськивать! Чтобы рвали Сеть Чёрной Магии, как тузики! То есть, как "тигростарки". Или радетели "презумпции невиновности" будут грязную работу работать? Да они же, как в современном обществе положено, придумают чёрным магам "права человека", "обьективное рассмотрение" и "пожизненное заключение". Забавно, а куда заключать будут - в бутылки из-под "Кока-Колы"? Или все дружно вертухаями устроятся? За счёт "обчества". Ладно, не буду пересказывать - сами почитаете. Если, конечно, сойдёте с ума и решитесь купить неправильно написанную книжку. Не по литературному расписанию, абыкакную. А когда будете выкидывать за ненадобностью или неинтересностью или неинтеллектуальностью - сделайте, пожалуйста, одолжение. Не выкидывайте прямо в магазине, донесите до ближайшего мусорного ящика. Бомжи тоже читать умеют. И хотят! Только у них денюжек на книги не хватает...

#20 OFFLINE   MARHUZ

MARHUZ

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 118 сообщений
20

Отправлено 03:09:27 - 22.07.2011

Пролог

"...В начале, после очередного Вселенского Застоя, была Точка. В ней была сoбрана вся Масса (в виде Энергии), весь Обьём и все Измерения. Но, чем больше степеней свободы - тем нестабильнее структура. И не только в социологии. После очередного Взрыва образовалось множество многомерных расширяющихся Миров. Те, в свою очередь, разваливались на Миры с меньшим количеством измерений.
   Динамика проста: бесконечное количество измерений...множество измерений...восемнадцать измерений...три измерения. Количество измерений в Мирах уменьшается, Миры становятся стабильнее, но количество самих Миров растёт. Причём, не в Едином Пространстве, а "параллельно" друг другу. Чего ожидать в будущем: переход в двухмерность, затем в одномерность, затем в точки. Потом - даже я не знаю.
   А как это - "параллельно"? Напомню классический пример: я с трёхмерным пакетом, пачкой бумаги в 500 листов, поднимаюсь на крышу 12-этажного дома. Бросаю трёхмерную пачку вниз, без упаковки, и люди во дворе наблюдают появление 500 двухмерных Миров. Одни листки чуток соприкасаются друг с другом, другие - разлетаются в разные стороны, даже в мусорный ящик.
   Как "параллельность" выглядит в сегодняшний, трёхмерный день?
   Назовём наше Пространство - #1. Измерения: 1, 2, 3 (всего - три).
   Соседнее пространство - #2. Измерения: 3, 4, 5 (всего - три).
   Ещё одно - #3. Измерения: 4, 5, 197 (всего - три).
   Пространство #4. Измерения: 1, 49, 1000567890 (всего - три). И так далее.
   Выводы: Земля #1 и Земля #2 соприкасаются по одному измерению. Если использовать общее измерение и добавить два искусственных - можно построить Портал Перехода. Правда география Земли #2 отличается от нашей. Там нет Индостана, Австралия же соединена с Антарктидой. Земля #2 и Земля #3 имеют общую Плоскость - два измерения. И Портал будет более дешёвым. Правда, астероид, расколовший Пангею, в их истории пролетел мимо и там только один общий континент, на котором живут и правят Динозавро Сапиенсы.
   Земля #1 и Земля #4 вообще никакого Портала построить не могут. В Пространстве #4 ... нет Земли. Она не была создана их Богом!..."

/из лекции брата Орландо, ритора учебного подразделения Ордена Святого Духа/

"...Если любого из нас, сегодня, запихать в параллельный мир - мы очень быстро сообразим что "что-то не так": "лес немного не такой", "был вечер и вдруг стало утро", "дома изменились". Мы, жители современной современности, сразу подумаем о том, что нас "куда-то перенесло", так как видим это часто на экранах ТВ, читаем в книгах, слышим от друзей и знакомых. Поэтому, после переноса не стоит вопрос "где я?", мы занимаемся не самокопанием, а как достаточно практичные человеки, сразу думаем "куда идти?" и "как быть?".
   Причём, самой главной будет чисто нервно-физиологическая реакция "жрать охота!" - так мы реагируем на стрессы. Из леса постараются выбраться все, но каждый по своему поводу: демократы побегут искать крайнего, спецназовцы рванут туда, где можно вооружиться, алкаши - за выпивкой, "лирики" пойдут искать "жилетку" и так далее. А вот сидеть и ждать, когда распогодится, будут только авторы нежизненных фэнтези. Если, конечно, они не алкаши - иначе тоже побегут за бутылкой..."

/выдержка из гиперпоста в дискуссии раздела "За гранью" форума Сферы Судьбы/

"...Оранжевый мир является одним из семнадцати параллельных миров, находящихся под патронажем Святой Церкви. Цивилизация данного мира является стагнирующей из-за практически полностью исчерпанных ресурсов. Никаких предпосылок к прогрессу местное население не имеет..."

/из комментариев к Классификации Параллельных Миров, конгрессия науки и техники, Ватикан/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: