IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Социальные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1747

#1 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 15:49:38 - 12.12.2010

У меня лет этак 5-6 назад оформилась мысль: один и тот же человек может стать для кого-то проклятием, а для кого-то подарком судьбы. Скорей всего, как следствие неудачных матримониальных экспериментов.
  • 0

#2 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 16:20:50 - 12.12.2010

Редрак Шухарт, Есть такая штука, как несовместимость характеров, это уж точно;)
  • 0

#3 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:28:30 - 12.12.2010

Лиона, конечно есть. Самая популярная "отмазка" при разводах!Изображение
  • 0

#4 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 16:31:14 - 12.12.2010

Редрак Шухарт это люди просто меняться для кого-то не умеют или не хотят. А скорее всего просто друг друга в этом случае не любят.
  • 0

#5 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:52:37 - 12.12.2010

Лиона, самое главное, что желание меняться должно быть обоюдным, иначе шансов на "жили долго и счастливо" просто не будет.
  • 0

#6 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 17:28:05 - 12.12.2010

Редрак Шухарт Именно! Мне кажется, в том случае, когда расходятся, это значит, что оба - эгоисты. Когда отношения долго, один из них эгоист, а другой подчиняется, либо ролями постоянно меняются. По-другому стабильность, наверное, не сохранить.
  • 0

#7 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:22:02 - 12.12.2010

Лиона, обоюдный эгоизм - это постоянное "перетягивание одеяла". Рано или поздно появится ощущение, что ты мёрзнешь дольше и чаще, чем другой. Сумеешь это пережить и принять как должное - тогда всё будет ок. Вот только смириться с этим невероятно трудно.
  • 0

#8 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 18:30:32 - 12.12.2010

Редрак Шухарт, согласна... Такие люди молодцы, сильные. Но если человек просто не понимает, что другой ведь тоже человек, как быть?
  • 0

#9 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 19:44:13 - 12.12.2010

Лиона , а вот этого я не знаю. Могу только одно сказать, если я пытаюсь объяснить свои чувства и желания другому человеку, то не более 2-х раз. Дальше распинаться и повторять одно и то же - не вижу в этом смысла, т. к. тогда это будет восприниматься как занудство.
(Кстати, мои извинения модератору - немного увлеклись и в нужную тему уйти не удосужилисьИзображение ).
  • 0

#10 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19:50:21 - 12.12.2010

Редрак Шухарт, это правильно, ведь если и со второго раза не понял или не услышал, значит, не хотел и слушать.
  • 0

#11 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 20:11:09 - 12.12.2010

Лиона, вот это и есть самое главное - слышать и понимать другого человека, иначе вместо диалога получится два несвязаных между собой монолога, которые в итоге закончатся "парадом суверенитетов"!Изображение
  • 0

#12 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:21:08 - 12.12.2010

Кстати, мои извинения модератору - немного увлеклись и в нужную тему уйти не удосужились ).


Ничего страшного.А этой темы и не было,я её выделил из той.Если оффтопы будут длинными то я просто буду выделять в новые темы,как с этой.
  • 0

#13 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 11:20:58 - 13.12.2010

Сначала люди выдают себя за других вольно или невольно. Например, я осознаю какие-то свои недостатки, пытаюсь с ними как-то необязательно правильно бороться, в итоге обманываю себя и окружающих. Смотрит человек на меня, у него складывается какое-то впечатление. Что-то домысливает. Я в это время могу смотреть на другого человека или на этого же. И тоже домысливаю. Конечно же, если человек зацепил меня положительно, я буду домысливать в приятную для себя сторону, и даже нафантазирую себе любовь. Лично я постоянно наступаю на одни и те же грабли. Естественно, я думаю за человека, как бы я поступила на его месте. А ведь он не я. И я прекрасно это понимаю. Но по-другому то я не могу. Я ведь не он и могу думать лишь как я. Снежный ком заблуждений толкает людей друг к другу. Есть некоторые точки опоры во всем этом. Например, искренность и порядочность людей, не дающая завести в еще большие заблуждения. Если уж случилось "страшное" и вроде бы несовместимые люди оказались вместе, но не хотят признать это ошибкой, они могут попробовать все наладить, как какой-то математический процесс. Ведь если быть внимательным, можно научиться обходить кочки и научиться делать приятные сюрпризы. Для этого нужно желание. Хотя бы желание удивить. Сделать лучше, чем получается у других. Наступить на хвост всем тем, кто кричит: "Любви нет", "Люди не созданы друг для друга" и т.п.
Все это я излагаю чисто гипотетически. Излагаю так, как текут мои мысли.
Я не имею никаких прав утверждать это. Сама пока что не смогла. Только все еще верю, что у меня получится лучше, чем у других.
  • 0

#14 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:12:02 - 13.12.2010

Yuta, по-моему в домысливании слов и поступков другого человека и заключается наша главная ошибка. Тем более если это лицо противоположного пола. То, что кажется естественным и само собой разумеющимся одному, другого может поставить в тупик. У женщины на первом месте - эмоции, а у мужчины- логика. И научиться понимать это и правильно реагировать на слова и поступки друг друга - большое искусство. Лично мне очень редко доводилось видеть такие гармоничные отношения (к большому сожалению!).
  • 0

#15 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:49:58 - 13.12.2010

Че-то мне кажется, что попытки встретить в этом мире свою "половину" имеют шанс оправдаться. Мое имхо - количество таких людей для конкретного человека стремится к нулю с каждым прожитым днем, но сдаваться и опускать флаг не стоит. Лучше приглядываться к тем, кого встречаешь, видишь каждый день. Набраться смелости и подойти к такому человеку, который тебе интересен, заговорить с ним, найти что-то в нем или испытать глубокое разочарование, не отвернуться от первых звоночков, которые никогда не врут. Главное верить в себя, в свою мечту. У каждого, правда, свои мечты и они не всегда совпадают с ее(его). вот если они имеют общую часть, то это оч здорово.
  • 0

#16 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 12:17:12 - 14.12.2010

А я считаю, что половинок много. Только вот пересекаться они не желают почему-то. А по поводу времени соглашусь. С возрастом мои требования только растут, хотя по логике должны уменьшаться.
  • 0

#17 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13:52:50 - 14.12.2010

Лиона, обоюдный эгоизм - это постоянное "перетягивание одеяла". Рано или поздно появится ощущение, что ты мёрзнешь дольше и чаще, чем другой. Сумеешь это пережить и принять как должное - тогда всё будет ок. Вот только смириться с этим невероятно трудно.

Я бы предложил подумать и о таком аспекте : у каждого человека есть свое "личное пространство".
Область в которую он неохотно пускает даже самых близких людей.
У кого-то оно маленькое, у кого-то большое. В общем случае, на мой взгляд, оно меняется с возрастом в сторону увеличения, хотя и необязательно.
Когда кто-то находится в его личном пространстве - человеку (мягко говоря) некомфортно.
Когда люди начинают встречаться эти пространства начинают пересекаться. Когда люди живут вместе, они взаимодействуют непрерывно. На ранних стадиях э-э-э я предпочитаю говорить "любви", но скажем более обще - "отношений" может превалировать тенденция сокращения и даже слияния этих пространств. Как некий добровольный отказ от себя и своих интересов, если угодно - даже как жертва во имя. Потом может наступить отрезвление. Может быть это и есть кризис первого года совместной жизни?

Я знаю точно : партнеру надо доверять и доверять настолько, чтобы он мог сформировать комфортную для себя зону личного пространства. В которую он тогда под настроение может даже допускать вторгаться своей второй половине. Более того, формируется некая буферная зона семейного личного пространства. В котором постороннему даже не то что нечего делать - он там просто многого не поймет.
С детьми такая же штука. В один прекрасный момент ребенок начинает осознавать себя как личность и строить забор от всех, кто снаружи.

К чему я это говорю?
К тому, что все люди разные. На своем опыте знаю каково это, когда человек живет в любовно построенной башне из черного дерева, а ты с жизнерадостным оптимизмом пытаешься его оттуда выковырять для того чтобы показать как прекрасен этот мир, вместо того, чтобы оставить в покое и быть довольным тем, что он хотя бы из окошка этой башни выглянул.
Так что не так всё просто.
Дело может быть не всегда в банальном эгоизме. Самых крутых дров можно наломать с самыми благими намерениями. И это тоже из личного опыта.

Но дело ВСЕГДА в непонимании.
Misunderstanding!
  • 0

#18 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 14:04:04 - 14.12.2010

Я бы предложил подумать и о таком аспекте : у каждого человека есть свое "личное пространство".

Похоже, у меня его нет...
  • 0

#19 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:26:00 - 14.12.2010

Yuta,"Нам сойдёт теперь любой, хоть горбатый, хоть рябой, потому как и рябые к нам не ломятся гурьбой" - ты об этом?Изображение Позволь не согласиться. То, что с возрастом требования увеличиваются - вот ЭТО вполне логично. Понятия старая дева и закоренелый холостяк давно потеряли свою актуальность. Быть свободным и никому и ничем не обязанным так соблазнительно. По-моему это и есть высшая степень эгоизма: избавиться от ответственности, от страха за близкого человека, от неизбежных бытовых проблем.

Олег Л., по поводу личного пространства и его роста с годами полностью соглашаюсь. Мы взрослеем и наполняем своё личное пространство новыми правилами, опытом, эмоциями. И чем больше оно становися, тем неохотнее мы впускаем туда другого человека, дабы не нарушить привычного и "устаканенного" порядка вещей. В общем просто и банально начинаешь лениться что-то менять в своей жизни.
  • 0

#20 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 16:32:51 - 14.12.2010

Редрак Шухарт
На мой взгляд это позиция интраверта.
Я же экстраверт. Я впускаю в свой мир всех желающих. От этого мой мир только наполняется и расцветает. ( :D из этого надо сделать лозунг).
Иногда туда попадают нежелательные элементы. Но волков бояться - в лес не ходить. А там столько интересного!
Требования растут от понимания. Теперь я понимаю, что какие-то черты характера не допустят нормального совместного существования. Это всего лишь желание избежать ошибок, бессмысленно тратить на них время. В юности на такие вещи просто не обращаешь внимание. С возрастом становишься внимательней. Это простая математика + жизненный опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей