IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сахарница-Перешница (Два)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:10:14 - 14.09.2021

Пирожки, куличики, формочки для песка, лопатки - тапочки.
Короче все просто. Тема ... по интересу толпы, чё нам интересно то и пишем. Жанр проза с элементами частушек и стихов.
Правила см. блиц-конкурс (безанонимный , можно и анонимный).
К участию допускаются все желающие участвовать в веселом времяпрепровождении

От участников тема, и обещание участия...

Первой темой предлагаю : "грибы" - враки на какую нибудь тему вааще не попадающие в правду.

Сообщение отредактировал Putnic: 12:31:16 - 14.09.2021

  • 1

#2 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:14:05 - 14.09.2021

Все знают что прошлая тема, ну как прошлая нынешняя сахарница перешница доступна только мне… не спрашивайте почему? Это магия , невероятная секретна технология предтеч))
Поэтому я просто создал другую тему.
Ходил за грибами и пришла в голову тема про грибы. Обширнейший материал. Присоединяйтесь. Давайте что нибудь весёлое сочиним…
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Putnic: 12:31:52 - 14.09.2021

  • 0

#3 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:08:45 - 14.09.2021

я традиционно начну сочинять свои байки на ходу, как говориться , - пописывать в тему. Вдруг кто то возбудится моей искрометностью и талантом... Хотя , я расчитываю на другое... На гласность и тайные общества, на массонов в конце концов.
Так вот... все вы знаете кто такие грибники... Ну как бы люди... Которые почему то в один прекрасный момент одеваются, берут корзинку и едут в лес Вот так вот вдруг! Вот был человек, обычный свиду, ничем таким не выделялся. По утрам не бегал, с компасом его никто не видел, экстримом не страдал. А потом оказывается, он с после инсульта уехал на электричке в сторону какого то там Пупкино и целый день рыскал по лесам ища в траве некие "грибы". Его с виду здоровый знакомый: не друг, не побратим, да и вообще они здоровались через раз, и даже разница между ними 17 лет: встречает его с корзиной "грибов"; они оживленно беседуют, улыбаются друг другу теплыми глазами. и этот знакомый позабыв об всем куда то срывается из города! Куда? В сторону Елькино! Отрывает бампер, царапает краску на машине и врет на работе о внезапной болезни. Он тоже ходит там по окресностям Елькино двое суток, спит в машине и достает машину из грязи трактором. И все из за каких то там "грибов"
Другие люди выкладывают странные фотографии в интернет: некое существо, на "ножке", прикрытое некой "шляпкой"
Другие люди с восхищением и душевным порывом реагируют. Что происходит?
А вспомните детство. Бабушка достает с полочки заветную баночку грибов. Под водочку, под картошечку по случаю дня рождения и ради хорошего настроения... Как говорится в писании: " вкуси от тела моего"
В банке что то такое - слюнявое... на тарелку плюм, со странным звуком...
И оказывается у этого слюнявого есть поклонники почитатели и прихожане и площадь его нейронной сети больше площади леса и заманивает туда людей он даже своей фотографией. И дети уже с детсва его безошибочно узнают и изображают, взрослые узнают, а пожилые эти самые споры распространяют
  • 3

#4 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:27:11 - 14.09.2021

Или это.. - Вставай внучек. Пойдем в лес за грибами, пока другие наши грибочки не собрали. Неделю тебя лечили и причащали, готовили, в конце концов одурманенного еще сном и смесью сказок и кулинарной религией выманивают в лес... Там тебя маленького выпускают, отдают грибнице! Эти фанатики отдают свою родную кровинушку вот этим на шляпке и ножке... Все происходит тихо и степенно. И они тоже смотрят на тебя одурманенными , счастливыми глазами когда ты срезаешь свой первый гриб.
  • 3

#5 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:25:00 - 14.09.2021

Ещё… тело гриба. Вот почему тело? Кто так повернул?
Или … «грибной нож». Что это за нож такой? Ритуальный? Чего им делают? Срезают «ножку»
Какой простор галлюцинациям… я прям весь дрожу…
И ведь когда ты маленький, тебя зовут, - иди, иди, смотри какой гриб. На вот тебе нож, среж грибок. Какой молодец! А ведь это только тот грибок, который лес ( невидимый лес, невидимый кто то )тебе показал, что бы ты его срезал. В споры - семена гриба просыпались на тебя и ты ещё нос потёр… а потом прошло лет двадцать и ты вернулся …
Все уверены в себе? Тогда скажите , помните вы поминутно своё время в лесу, в поисках грибов?
А грибы вас похищают у самих себя, чего вы там делаете вы не знаете… не верите? Тогда почему заплутали? Почему на то же место пришли.

  • 2

#6 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:41:27 - 14.09.2021

«В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара. Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару. После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. Произошедшее поразило всех. В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота, другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры. «Я осмелился сопротивляться склонности относиться к этим созданиям, как к растениям. - Говорит Тошиюки. - Когда ты занимаешься исследованиями грибов в течение нескольких лет, то начинаешь обращать внимание на две вещи. Во-первых, грибы ближе к животному миру, чем это кажется. Во-вторых, их действия иногда выглядят, как результат сознательного решения. Я подумал, что грибам стоит дать возможность попробовать решить загадки...

Дальнейшие исследования Тошиюки установили, что грибы могут планировать транспортные маршруты не хуже и намного быстрее инженеров-профессионалов. Тошиюки взял карту Японии и поместил кусочки пищи в местах, соответствующих крупным городам страны. Грибы он положил «на Токио».
Спустя 23 часа они построили линейную сеть паутинок ко всем кусочкам пищи. В результате получилась почти точная копия железнодорожной сети вокруг Токио.
Не так уж сложно соединить несколько десятков точек; а вот соединить их эффективно и наиболее экономно – это уже совсем не просто.
«Я верю, что наши исследования не только помогут понять, как улучшать инфраструктуру, но и как строить более эффективные информационные сети»,
  • 5

#7 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:47:43 - 14.09.2021

1 изменения сознания и нейронных цепей
2 интернет под землей
3 зомби
Усе интересно и занимательно)))
Пора проверять улицу, вот вот придут иллюминаты ( тоже тема)
  • 0

#8 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 18:16:37 - 15.09.2021

Жутко интересно, но толку никакого. С грибом не наладишь контакт, инфа 100%.
  • 0

#9 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 12:55:38 - 17.09.2021

От меня будет
"Об одной прогулке в Тайном лесу"
Когда и как выставлять текст?
  • 0

#10 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 17:35:09 - 19.09.2021

Всё… сходят грибочки, погода кончилась… может завтра наберу чего-нибудь. Хотел про грибы -пришельцы, к этому вёл… но чето не хочется правду рассказывать ( токсин осенней тоски вчера впрыснут начавшимся дождем) Грибы запрещают мне раскрывать тайну планеты.
Может веселого наберу… но это неточно;;;
  • 0

#11 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:31:07 - 19.09.2021

Всё… сходят грибочки, погода кончилась… может завтра наберу чего-нибудь. Хотел про грибы -пришельцы, к этому вёл… но чето не хочется правду рассказывать ( токсин осенней тоски вчера впрыснут начавшимся дождем) Грибы запрещают мне раскрывать тайну планеты.
Может веселого наберу… но это неточно;;;

Смешно читается… наберу в смысле грибов? Или в смысле буковок? Тайну планеты Земля? Или то про о чем подумал?
Изображение
  • 0

#12 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:10:15 - 20.09.2021

Лес у нас непростой. Овраги и деревья, много осины , местами сосна и елки. Когда солнце заходит за тучи сохранить направление можно только придерживаясь просек. С компасом у нас выходят курьезы, о них можно порассуждать, но все получится околопредположительно, Петлять с ним можно долго . Ножки устанут, а смысла рассуждений не появится.
С телефоном можно пробовать пока сеть есть. На любителя. Вот только несколько дней назад один мужик пошел за грибами . Корзинку взял . Оделся тепло. Нож этот грибной не забыл. Телефон . Шел -шел ... хорошо не долго, плохо что свалился он в овраг и сломал ногу. Сети нет. Компас не звонит. Лукошко укатилось. Нож "грибной" не помогает.
Кричал пять часов. Как его услышали, не понятно. Вытаскивали на руках и скорая ехала часа три... Сходил за грибами подготовленный грибник.
Ну вот и я пошел. Интересно же в лесу - за грибами. Утром по краю пробежал. Все посрезано, и от того как то внутри скучно. Будто твои светлые надежды кто грязными ботинками по чистому полу. Не столько жалко грибов, сколько ощущения присутствия другого человека. Он может и не плохой, может хороший и замечательный. Не суть. Идешь то побыть наедине со случаем. Ощутить хтонические силы. Побыть в тишине. Хотя о какой тишине в лесу, если про звук? Значит другая тишина , может вообще не снаружи. Как бы там, в тебе и в лесу, и что бы синхронно и биение совпадало.
Тут конечно, с языка так и рвется...тихо как в лесу. Ну - как в лесу и есть.
Пошел попозже и уже подальше, куда не очень то любят гипертоники и вегитососудистые идти, туда куда не доходят экстравеверты. Нет - они очень компанейские, но не дураки же места грибные друзьям показывать. Показал раз, а скука от чужих следов на весь сезон, да ездить они сюда будут потом вечно. Грибы же, навсегда!
Про интравертов понятно:пошел в лес, свалился в овраг, стал общительным на пять часов.
Иду и слышно, как Страдивари свои скрипки настраивал, когда Бах к ним мазурки сочинял. Дерево о дерево трется и такая музыка... Такую музыку в опере надо ставить, приучать тонкий музыкальный слух давно лишившийся произношения к природному чистому звуку. Лоси хоть и натоптали, угрозы не чувствуется. Спокойно в лесу. Бывают правда в лесу времена лосиного любопытства и беготни. Идешь, он встанет и пялится на тебя из за дерева. Как в такие моменты грибы искать? Начинаешь озираться. Или возьмутся лоси бегать... Шумно ладно, тоже не приятно, а тихо? Вот деревья, вот размытое пятно пробежало на краю зрения. В голове сразу про Йети темное и начинаешь знаки искать. Их в лесу полно. Волосы шевелятся на голове, сам себя накручиваешь. Тогда берешь палку и давай по деревьям стучать. Мне кажется, похожее состояние у летучей мыши . Эхолокация называется. Бам - дерево. Бам- другое дерево. Не хорошо - ни плохо, границы определены и ты знаешь где находишься. Не среди страхов, среди деревьев и этих Бам..
Туда я и пошел. Ну конечно там грибные места! В голове. Ходил ходил ходил ходил, можно дальше было бы перечислять "ходил" в километрах. Не стоит. Долго. Надо сказать, опята сейчас получились не в сезон. Успенские должны были раньше быть, вместо сейчас. От того в них образовалась какая то изюминка. Тут они есть - тут их нет. Где это тут? Там где было собрали нехорошие люди. Где осталось? Лес он большой.
Присел на дерево, бутербродик заточил. Попил сладкого чайку из термоса. В лесу сладенькое первое дело. Сижу . Задумался. Руками оперся о ствол. Нормально так сижу. Вот будто нет меня совсем. Одни глаза. Интересно, умрешь - так же будешь какое то время потолок видеть? И сразу мысль: " в лесу то лучше - мужик зря орал"...
И тут... потом я понял это тут. Законнектился короче. Сложил рюкзачек и спокойно двинулся от гриба к грибу. Минут пятнадцать двадцать собирал. Физически - резал "ножки". Набрал корзину, ведра полтора в ней... Набрал и пошел.
Руки конечно оттянул пока дошел. Главное я понял: " не суетись - сядь почувствуй себя грибом, тогда с грибами наладится"
пс. Кто то кладет на входе в лес печеньку. Эти похожие на нас "грибники", но им, что на могилу крошить, что в лесу .Они ритуал исполняют . ГрибНиКом надо быть.
  • 1

#13 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:51:31 - 20.09.2021

Это ты леснику местному, которяй лешему сват, просто своими мысляии приглянулся. А тот мужичок с ногой пришёл как на войну-охоту. Его и уложил полежать-подумать лесник, тот, местный. Нефиг, мол, тут угрожать своим кривым ножиком. Не за красотой пришёл, за мьясом леса.
Всегда спрашиваю у лесника разрешение на войти к нему в гости, и конфекту ему мне жалко, не то что некоторым.

Сообщение отредактировал Wrundel: 12:52:42 - 20.09.2021

  • 0

#14 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:25:15 - 20.09.2021

Это ты леснику местному, которяй лешему сват, просто своими мысляии приглянулся.


С точки зрения леса, я уверенно красив, на меня лосихи заглядываются когда иноходцем иду. Братья грибники провожают завистливыми плевками в спину. Не обижаюсь. Найду мухомор пленочку сниму, сьем и давай по лесу бегать ... потому что внутри у меня гриб, когда он внутри он же общения хочет... с людьми и животными. Те что послабей корвалол пьют. Не люблю, от него у испуганного человека запах не тот. А те что посильней на деревья лезут или прячутся. Прятки мне нравятся. Подкрадешься к человеку в лесу туманным утром и хрюкнешь тихонечко в самое ухо...
Дальше не буду рассказывать, по походке понятно, что случилось...потому что не надо завидовать, человек может и не любит этих грибов. Он может вообще порадовать вас хотел или удивить. Вот мол, смотрите, грибы есть в лесу. Не волнуйтесь.

Всегда спрашиваю у лесника разрешение на войти к нему в гости, и конфекту ему мне жалко, не то что некоторым.

говорят он постное любит, простое, от души.

Да. вот это лукошко опят я срезал с одного дерева.
  • 0

#15 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:52:35 - 20.09.2021

Уважение оне любят. И почтение. А хрюкать надо умеючи и знать время и место для процедуры роста пяточка. Или пяточки? Я вот на кромке галечного пляжа стою, мне море массаж голеностопа делает. Я молчу. Хорошо! Рядом детишков волнами швырякает, а оные мозглюки опять обратно лезут: лето кончилося, пора о школах и уроках думать, вот оные и не вылазивают из воды. Пока она у них горлом и носом обратно не полезет. Тогда да, спешатЬ на берег. Трусы чьи-то, уже все в ракушках и водорослях, проплывали мимо купающихся, маскируясь под эндемическую флору-фауну. Да мало ли хорошего можно увидеть, стоя на кромке галечного пляжа? Грибов нет, конечно. Но тёток и девок, теряющих в волне бюстгальтеры полнооо!!



  • 0

#16 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:36:26 - 20.09.2021

С бокальчиком?

Вчера сухое пил с мясом, вечером, на обратной пешей прогулке. Много низя, уколотым не рекомендуют. Знакомого уколотого протрясло после бухлова, вот я не спешу. Только сёдни окунулся два(!Карл, два)раза. После ливня вышло солнышко, но ветерок согнал нас вниз на галечник с веранды на волноломе.
  • 0

#17 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:52:26 - 20.09.2021

На вечер будет уха. Будет ли буха ещё не решил.

Сообщение отредактировал Wrundel: 08:45:46 - 21.09.2021

  • 0

#18 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:44:48 - 20.09.2021

Бухнул.
  • 0

#19 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:25:47 - 21.09.2021

Бухнул.

Ну и хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей