IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль: Задумчивый Пёс Vs Кас

дуэль 2020 проза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Дуэль (5 пользователей проголосовало)

Чей выстрел Вам пришёлся по душе?

  1. Проголосовал Задумчивый Пёс (3 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

  2. Проголосовал Кас (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 23:39:33 - 12.02.2020

Неспешно прогуливаясь по пустынным улицам Луктауна, Мисс Уля набрела на Дуэльный клуб. Коснулась кончиками пальцев провисшей и покосившейся двери в Школу Секундантов, которую в своё время так и не закончила, и грустно вздохнула. Задумчиво пройдясь вдоль рядов удобных кресел, бархатным рукавом изящного тёмно-синего платья она стряхнула с одного из них пыль и присела на краешек. Тут внимание девушки привлёк толстый фолиант, кое-где покрытый зеленоватым налётом одноклеточных водорослей, который любопытная странница немедленно стала перелистывать.
Столько славных сражений, потешных боёв и серьёзных баталий происходило на этом самом месте... Мисс Уля прикрыла глаза и с дуновением лёгкого ветерка услышала, почувствовала эхо и отзвуки давно минувших дней, задорный смех и пафосные речи секундантов, вопли и овации зрителей, звон шпаг и едва уловимый запах пороха.
Пробежав глазами последнюю страницу, девушка заметила там свежую запись. Верный друг Задумчивый Пёс вызывает на приветственную дуэль новичка Каса, который уже успел побывать соавтором Мисс Ульяны и отлично проявил себя на Сезонном конкурсе прозы. И оба джентльмена желают видеть Котёнка в роли секунданта. Что ж, отказывать будет неприлично ^_^
Вздохнув, девушка поднялась с кресла и твёрдо вознамерилась продолжить дело прекрасной леди Аватар и стать достойной ученицей её школы секундантов.
Мисс Уля откопала завалившуюся куда-то за кресла вывеску, сморщила носик при виде повисшей клочьями паутины, и сделала едва заметный пасс рукой. Доска немедленно взвилась в воздух, преобразившись в нечто лакированное и покрытое изящной вязью с растительным орнаментом, и зависла на уровне глаз, легонько покачиваясь в голубоватом сиянии. /О том, сколько сил уйдёт на то, чтобы поддерживать эту магию постоянно, девушка пока не задумывалась - азарт предстоящего действа переполнял душу до краёв, создавая иллюзию неистощимого резерва/

На досках таблички медленно проступили, словно выведенные раскалённой иглой, следующие слова:

Дамы и господа! Леди и Джентльмены! Форумчане и форумчанки!

Сегодня я приглашаю вас на дуэль!

Задумчивый Пёс сойдётся в дружеском поединке с Касом.

Оружием дуэлянтов станут прозаические произведения объёмом от 10 тысяч знаков (с пробелами).

Тема дуэльных рассказов - "Звёзды - лишь осколки света, гаснущие во тьме..."

Дуэль пройдёт открыто, то есть без масок. Рассказы опубликует секундант, открыто и одновременно.

Сроки - по готовности дуэлянтов, но не позднее 1 марта 2020 года.

Каждому дуэлянту предоставляется право только на один выстрел.


Мгновение спустя чуть ниже появилась ещё несколько приписанных от руки строк:


Развлекать вас в ожидании выстрелов светской беседой, подносить еду и напитки,

а также подбирать плейлист по вкусу буду я, Miss Ulyana.

Не стесняйтесь подходить с любыми вопросами и пожеланиями :1162:


И да начнётся битва!

:6:


Совершив все положенные формальности, Котёнок уселась обратно в уже почищенное собственным подолом кресло и только сейчас окинула взглядом всё ристалище целиком. От увиденного запустения и осознания предстоящего объёма работы, голова пошла кругом, и девушка обречённо прикрыла глаза. "Что ж, я справлюсь..."
  • 2

#2 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:07:44 - 13.02.2020

Сегодня я приглашаю вас на дуэль! Задумчивый Пёс сойдётся в дружеском поединке с Касом. Оружием дуэлянтов станут прозаические произведения объёмом от 10 тысяч знаков (с пробелами). Тема дуэльных рассказов - "Звёзды - лишь осколки света, гаснущие во тьме..." Дуэль пройдёт открыто, то есть без масок. Рассказы опубликует секундант, открыто и одновременно. Сроки - по готовности дуэлянтов, но не позднее 1 марта 2020 года. Каждому дуэлянту предоставляется право только на один выстрел.


На телефоне у меня этот фрагмент красивым наклонным шрифтом.
  • 0

#3 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:19:17 - 13.02.2020

Я просто не пристально слежу за дуэлями, и немного удивился - и поэтому спрашиваю это типа так принято или личный прикол?)

Так было принято когда-то, когда я только пришла на Форум, и теперь мне захотелось вдохнуть эту атмосферу, а джентльмены любезно согласились мне помочь :blush:
Читать и комментировать по-прежнему можно в любой форме, но мы с дуэлянтами и все желающие зрители, по возможности, будем поддерживать ролевой формат :1162:
/присела в реверансе/
  • 0

#4 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20:06:25 - 13.02.2020

Упс... я кажется не туда забрел. Случайно...

А если не случайно тоя помню дуэли во флудилки ещё. когда никаких секундантов ещё не было. или я не туда подумал?
  • 0

#5 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:55:13 - 13.02.2020

Упс... я кажется не туда забрел. Случайно...

А если не случайно тоя помню дуэли во флудилки ещё. когда никаких секундантов ещё не было. или я не туда подумал?

Скоро блиц будет. Нужно будет туда рассказы писать. :smile:

#6 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22:52:56 - 14.02.2020

*появился из подрагивающего провала в пространстве, приветливо поклонившись всем присутствующим и удостоив отдельными кивками прекрасную секундантку и своего будущего оппонента*

Вы позволите? *повернувшись к юной мисс, молниеносно чирикнул в воздухе рукой, сложив пальцы в замысловатый жест и заставив несколько золотистых рун вспыхнуть под вывеской, вплетаясь в заклинание и помогая ей держаться в воздухе*

познакомьтесь, это Люк


Очень приятно! *взглянул на диковинного зверя, несколько секунд смотря будто бы куда-то сквозь него, после чего улыбнулся и кивнул четвероногому созданью*

На счёт цвета - думаю ничего страшного...
Все мы меняемся и зачастую к лучшему) Даже если нам кажется, что это не так...

Сообщение отредактировал Кас: 23:09:35 - 14.02.2020

  • 2

#7 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 22:58:43 - 14.02.2020

Вы позволите? *повернувшись к юной мисс, молниеносно чирикнул в воздухе рукой, сложив пальцы в замысловатый жест и заставив несколько золотистых рун вспыхнуть под вывеской, вплетаясь в плетение и помогая ей держаться в воздухе*

/улыбнулась уголками губ и благодарно кивнула/

Волк засеменил в сторону девушки, немного не дойдя до неё пригнулся в "позе покорности", показывая, что готов пообщаться с ней. При этом глаза его засияли, хвост заходил туда-сюда и вообще весь вид пытался выразить радость от случившейся встречи

Мисс Уля приветливо улыбнулась:
- Давно не виделись, Люк!
Она присела и опустилась на колени, невзирая на то, что бархатный тёмно-синий подол оказался в самой пыли, и протянула к волку раскрытые ладони, замерев в такой позе. "Мой милый... Не бойся," - прошептала она одними губами. Принюхавшись и уловив знакомые нотки, волк осмелел и подошёл поближе, а потом доверчиво ткнулся мордой в тёплые ладони. Девушка просияла и порывисто обняла старого друга за косматую шею, запуская пальцы в потемневшую шерсть и нежно почёсывая.
"Я скучала"

  • 2

#8 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:53:01 - 15.02.2020

Изображение

#9 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:21:48 - 16.02.2020

там было дуэль без секундантов. Стеб с выдуманных ошибок выдуманных персонажей (или с реальных реальностей) издевательства на авторскими ошибками и т.д.

Уля я З. Псу показывал механизм роботизированная текстов. Сейчас 21 век и не тока хвостами волков и лисиц можно быль стирать с книжных полок, кинотеатров и бальных залов. Но мой голем илигеномодифицированый атописарчук не работает, пока есть хоть одна пылика. Сначала нужно в ручную и заклинаниями и механически идеальную{yt heufnmcz/ yt cfvjj,vfysdfnmcz/ yt gbnm yt rehbnm b n/g/} чистоту навести.
  • 0

#10 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 14:46:13 - 16.02.2020

Уважаемый ЗП! Всей душой болею за вас.
Могу одолжить каску, пулемёт, вырыть окоп; подавать патроны.
Вы -"виновник' появления моей самой любимой Истории:)

Минируйте подходы - при приближении закидайте гранатами.
С флангов пулеметы ударят -точно знаю. Немецкие.
И капец суслику. Это тебе не Уря кричать

  • 1

#11 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10:09:13 - 17.02.2020

Уважаемый ЗП! Всей душой болею за вас.
Могу одолжить каску, пулемёт, вырыть окоп; подавать патроны.
Вы -"виновник' появления моей самой любимой Истории :)

Минируйте подходы - при приближении закидайте гранатами.
С флангов пулеметы ударят -точно знаю. Немецкие.
И капец суслику. Это тебе не Уря кричать


Чем-то напоминает "Великую войну с Эму")
*посмеивается*
  • 1

#12 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:32:50 - 17.02.2020

огнестрельно-холодно-магестрельное оружие


/ухмыляется/
Как мне кажется, в нашем случае весьма кстати будет скорее струнно-менестрельное оружие :121:
  • 0

#13 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 22:18:49 - 18.02.2020



Уважаемый,
Я , выразив надежды на способности ЗП, никоим боком не присуждаю ему победу.

Вот на форуме есть два пользователя, которые - не важно с кем дуэль, о чем, качество текствов - ВСЕГДА будут голосовать против барона.
Это Забава и Мрачный.
Причем мрачный забыл, что голосовать права не имеет по итогам проигранной мне очередной дуэли.
Но голосует... а отними голоса с последней дуэли и результат?

А это мерзость, господа.

Так что мои пожелания победы ЗП - это просто карт бланш.
Не более.
Я разберу тексты и обосную свое мнение.
Слово.
Просто благодаря ЗП появился мой самый любимый текст в сети. Моя самая любимая история:)

Так что победы желаю сильнейшему.
За что и обоснованно отдам голос.
Читать буду внимательно.
Удачи авторам

  • 1

#14 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 23:03:47 - 18.02.2020

Тепло улыбнувшись Барону и подавив желание наброситься с обнимашками, секундант поприветствовала вновь прибывших гостей и проводила их к зрительским местам. Подумав пару мгновений, уютные подушки из зелёного мха на сиденьях она решила оставить, лишь изгнав оттуда поселившихся членистоногих и настрого запретив им появляться до окончания дуэли...

Изображение

Вот на форуме есть два пользователя, которые - не важно с кем дуэль, о чем, качество текствов - ВСЕГДА будут голосовать против барона. Это Забава и Мрачный. Причем мрачный забыл, что голосовать права не имеет по итогам проигранной мне очередной дуэли. Но голосует... а отними голоса с последней дуэли и результат? А это мерзость, господа.

- Дорогой Барон! Ваши непростые отношения с Ромочкой мне прекрасно известны (и совершенно не мешают мне искренне любить вас обоих), однако не стоит переносить их и в эту дуэль, хорошо? - девушка мило улыбнулась, беря Барона под руку и провожая к одному из высоких столиков с закусками, - Вы поможете мне составить меню для нашего мероприятия?

Я разберу тексты и обосную свое мнение. Слово.

Так что победы желаю сильнейшему. За что и обоснованно отдам голос. Читать буду внимательно. Удачи авторам

- Благодарю Вас! - Мисс Уля бросила поспешный взгляд в сторону притихших дуэлянтов, - Я буду очень рада услышать Ваше мнение по поводу работ, тем более, что мне самой безумно интересно посмотреть на то, что получится ^_^
  • 0

#15 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 00:55:22 - 19.02.2020

Miss, я просто позволил себе заметить, обосновать - что моя оценка будет честной.
Леди, и не более.
Я всегда слушаю советы.
Клянусь моноклем
vonKorr
  • 1

#16 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 19:21:10 - 19.02.2020

Уважаемый,
Я , выразив надежды на способности ЗП, никоим боком не присуждаю ему победу.

Вот на форуме есть два пользователя, которые - не важно с кем дуэль, о чем, качество текствов - ВСЕГДА будут голосовать против барона.
Это Забава и Мрачный.
Причем мрачный забыл, что голосовать права не имеет по итогам проигранной мне очередной дуэли.
Но голосует... а отними голоса с последней дуэли и результат?

А это мерзость, господа.

Так что мои пожелания победы ЗП - это просто карт бланш.
Не более.
Я разберу тексты и обосную свое мнение.
Слово.
Просто благодаря ЗП появился мой самый любимый текст в сети. Моя самая любимая история :)

Так что победы желаю сильнейшему.
За что и обоснованно отдам голос.
Читать буду внимательно.
Удачи авторам

Любезный, Эрих! очень приятно, что Вы вспомнили обо мне) ну хоть так... хотя не поминайте в суе...

А голосую я всегда сердцем, видимо так сложились звезды в ваших дуэлях
  • 1

#17 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:47:57 - 19.02.2020

Miss, я просто позволил себе заметить, обосновать - что моя оценка будет честной. Леди, и не более. Я всегда слушаю советы. Клянусь моноклем vonKorr

- Благодарю, Барон! - Мисс Уля с надеждой покосилась в сторону столиков с едой, - А что насчёт закусок? Ведь традиционная ставка в Ваших дуэлях - вкусный рецепт! Может быть, порекомендуете что-нибудь из трофеев от поверженных противников? ^_^

Секундант оставила Барона в раздумьях и метнулась в сторону обворожительной гостьи, появившейся неподалёку:
- Забавушка! Я так рада Вас видеть, не желаете ли присоединиться к нашему мероприятию? Милые юноши предлагают понаблюдать за звёздами, мне кажется, Повелительнице сновидений это может быть интересно)) Кстати, Вы пока не планируете вновь открывать Лавку Сновидений? Я бы с огромным удовольствием поучаствовала в весеннем проекте, если он приключится...
  • 0

#18 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23:38:54 - 19.02.2020

Я , выразив надежды на способности ЗП, никоим боком не присуждаю ему победу.


Не сомневаюсь ни в коем разе...
Просто история с пулемётами жутко напоминает обозначенную выше презабавную историю о похождениях австралийской Армии. Очень советую, если удастся раздобыть комичный пересказ!

Я разберу тексты и обосную свое мнение.


*поклонился*

Так что победы желаю сильнейшему. За что и обоснованно отдам голос.


Надеюсь, бой получится зрелищным! Порой не так важна победа, как процесс)

Сообщение отредактировал Кас: 23:39:30 - 19.02.2020

  • 0

#19 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23:45:49 - 19.02.2020

Милые юноши предлагают понаблюдать за звёздами, мне кажется, Повелительнице сновидений это может быть интересно


*переводит взгляд с прекрасной секундантки на уже раздобытое где-то оружие разных типов, по-странному задерживая взгляд на бензопиле*

Не хочу никого расстраивать, но во фразе "Звёзды - лишь осколки света, гаснущие во тьме..." можно рассмотреть не только чистые небеса... *

*несколько кровожадно демонстрирует острые клычки*
  • 1

#20 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 10:07:09 - 20.02.2020

Эт которая?

Подлинная запись беседы Винни Пуха с Пяточком у Дуба и по пути в гости.

Это 2012 год:)


« Подлинная запись беседы Винни Пуха с Пятачком у Дуба и по пути в гости»

  • 1



Темы с аналогичным тегами дуэль, 2020, проза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей