©

Перейти к содержимому

Дуэль: Задумчивый Пёс Vs Кас

дуэль 2020 проза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Дуэль (5 пользователей проголосовало)

Чей выстрел Вам пришёлся по душе?

1. Задумчивый Пёс (3 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

2. Кас (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 965 сообщений
  • Награды

4 366

Отправлено 23:39:33 - 12.02.2020

Неспешно прогуливаясь по пустынным улицам Луктауна, Мисс Уля набрела на Дуэльный клуб. Коснулась кончиками пальцев провисшей и покосившейся двери в Школу Секундантов, которую в своё время так и не закончила, и грустно вздохнула. Задумчиво пройдясь вдоль рядов удобных кресел, бархатным рукавом изящного тёмно-синего платья она стряхнула с одного из них пыль и присела на краешек. Тут внимание девушки привлёк толстый фолиант, кое-где покрытый зеленоватым налётом одноклеточных водорослей, который любопытная странница немедленно стала перелистывать.
Столько славных сражений, потешных боёв и серьёзных баталий происходило на этом самом месте... Мисс Уля прикрыла глаза и с дуновением лёгкого ветерка услышала, почувствовала эхо и отзвуки давно минувших дней, задорный смех и пафосные речи секундантов, вопли и овации зрителей, звон шпаг и едва уловимый запах пороха.
Пробежав глазами последнюю страницу, девушка заметила там свежую запись. Верный друг Задумчивый Пёс вызывает на приветственную дуэль новичка Каса, который уже успел побывать соавтором Мисс Ульяны и отлично проявил себя на Сезонном конкурсе прозы. И оба джентльмена желают видеть Котёнка в роли секунданта. Что ж, отказывать будет неприлично ^_^
Вздохнув, девушка поднялась с кресла и твёрдо вознамерилась продолжить дело прекрасной леди Аватар и стать достойной ученицей её школы секундантов.
Мисс Уля откопала завалившуюся куда-то за кресла вывеску, сморщила носик при виде повисшей клочьями паутины, и сделала едва заметный пасс рукой. Доска немедленно взвилась в воздух, преобразившись в нечто лакированное и покрытое изящной вязью с растительным орнаментом, и зависла на уровне глаз, легонько покачиваясь в голубоватом сиянии. /О том, сколько сил уйдёт на то, чтобы поддерживать эту магию постоянно, девушка пока не задумывалась - азарт предстоящего действа переполнял душу до краёв, создавая иллюзию неистощимого резерва/

На досках таблички медленно проступили, словно выведенные раскалённой иглой, следующие слова:

Дамы и господа! Леди и Джентльмены! Форумчане и форумчанки!

Сегодня я приглашаю вас на дуэль!

Задумчивый Пёс сойдётся в дружеском поединке с Касом.

Оружием дуэлянтов станут прозаические произведения объёмом от 10 тысяч знаков (с пробелами).

Тема дуэльных рассказов - "Звёзды - лишь осколки света, гаснущие во тьме..."

Дуэль пройдёт открыто, то есть без масок. Рассказы опубликует секундант, открыто и одновременно.

Сроки - по готовности дуэлянтов, но не позднее 1 марта 2020 года.

Каждому дуэлянту предоставляется право только на один выстрел.

Мгновение спустя чуть ниже появилась ещё несколько приписанных от руки строк:

Развлекать вас в ожидании выстрелов светской беседой, подносить еду и напитки,

а также подбирать плейлист по вкусу буду я, Miss Ulyana.

Не стесняйтесь подходить с любыми вопросами и пожеланиями :1162:

И да начнётся битва!

:6:

Совершив все положенные формальности, Котёнок уселась обратно в уже почищенное собственным подолом кресло и только сейчас окинула взглядом всё ристалище целиком. От увиденного запустения и осознания предстоящего объёма работы, голова пошла кругом, и девушка обречённо прикрыла глаза. "Что ж, я справлюсь..."

#2 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 8 166 сообщений
285

Отправлено 10:07:44 - 13.02.2020

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (23:39:33 - 12.02.2020) писал:

Сегодня я приглашаю вас на дуэль! Задумчивый Пёс сойдётся в дружеском поединке с Касом. Оружием дуэлянтов станут прозаические произведения объёмом от 10 тысяч знаков (с пробелами). Тема дуэльных рассказов - "Звёзды - лишь осколки света, гаснущие во тьме..." Дуэль пройдёт открыто, то есть без масок. Рассказы опубликует секундант, открыто и одновременно. Сроки - по готовности дуэлянтов, но не позднее 1 марта 2020 года. Каждому дуэлянту предоставляется право только на один выстрел.

На телефоне у меня этот фрагмент красивым наклонным шрифтом.

#3 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 076 сообщений
  • Награды

1 120

Отправлено 13:36:18 - 13.02.2020

*Люк появился на Ристалище и, подойдя к Задумчивому Псу, отдал плат-"котомку" Посмотрев на своего верного компаньона, Пёс подошёл к нему и, положив руку на макушку (загривок?), начал гладить*

- Кас, познакомьтесь, это Люк

Изображение

когда-то он был белым (возможно, что и другой породы)...

*Но забвение и время не щадят никого. Проморгавшись Пёс продолжил*

- Я надеюсь... - волк заскулил, - мы надеемся, что это обратимо. Побудет здесь, пообвыкнется... Люк, пожалуйста, сходи к Уле, может, ей какая-нибудь твоя или моя помощь потребуется.

*Волк засеменил в сторону девушки, немного не дойдя до неё пригнулся в "позе покорности", показывая, что готов пообщаться с ней. При этом глаза его засияли, хвост заходил туда-сюда и вообще весь вид пытался выразить радость от случившейся встречи

Пёс, мельком взглянув на них, подумал: "Очень долго волчонок спал, ему теперь обратно социализироваться надо :sunny: Хорошо, что между нами такая ментальная нерушимая связь, что компаньоном никто без его (конкретно с данного аккаунта) или моего согласия управлять не сможет" *

#4 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 432 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 13:58:30 - 13.02.2020

А вот эти все ролевые элементы - они тут уже сложившаяся практика?

#5 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 076 сообщений
  • Награды

1 120

Отправлено 14:25:02 - 13.02.2020

srvr4vr, на мой взгляд, кому как удобнее в общении - можно с ролёвкой, можно без неё) От участников всё зависит. И под участниками я подразумеваю не только секунданта и дуэлянтов, но и всех, кто читает и (или) комментирует тему)

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:26:42 - 13.02.2020

#6 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 432 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 14:33:00 - 13.02.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (14:25:02 - 13.02.2020) писал:

srvr4vr, на мой взгляд, кому как удобнее в общении - можно с ролёвкой, можно без неё) От участников всё зависит. И под участниками я подразумеваю не только секунданта и дуэлянтов, но и всех, кто читает и (или) комментирует тему)
Я просто не пристально слежу за дуэлями, и немного удивился - и поэтому спрашиваю это типа так принято или личный прикол?)

#7 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 076 сообщений
  • Награды

1 120

Отправлено 14:37:07 - 13.02.2020

Просмотр сообщенияsrvr4vr (14:33:00 - 13.02.2020) писал:

Я просто не пристально слежу за дуэлями, и немного удивился - и поэтому спрашиваю это типа так принято или личный прикол?)
Преемственность) Расцвет (как я помню) был в период, когда Аватар вела Школу Будущих Секундантов. А так пошло в различных вариациях с самых ранних дуэлей)

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:38:32 - 13.02.2020

#8 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 432 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 14:42:23 - 13.02.2020

Понятно. Ладно)

#9 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 965 сообщений
  • Награды

4 366

Отправлено 16:19:17 - 13.02.2020

Просмотр сообщенияsrvr4vr (14:33:00 - 13.02.2020) писал:

Так было принято когда-то, когда я только пришла на Форум, и теперь мне захотелось вдохнуть эту атмосферу, а джентльмены любезно согласились мне помочь :blush:
Читать и комментировать по-прежнему можно в любой форме, но мы с дуэлянтами и все желающие зрители, по возможности, будем поддерживать ролевой формат :1162:
/присела в реверансе/

#10 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
165

Отправлено 20:06:25 - 13.02.2020

Упс... я кажется не туда забрел. Случайно...

А если не случайно тоя помню дуэли во флудилки ещё. когда никаких секундантов ещё не было. или я не туда подумал?

#11 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений
  • Награды

3 582

Отправлено 22:55:13 - 13.02.2020

Просмотр сообщенияklein (20:06:25 - 13.02.2020) писал:

Упс... я кажется не туда забрел. Случайно...

А если не случайно тоя помню дуэли во флудилки ещё. когда никаких секундантов ещё не было. или я не туда подумал?
Скоро блиц будет. Нужно будет туда рассказы писать. :smile:

#12 OFFLINE   Кас

Кас

Крылатый

• Путники
  • Pip
  • 20 сообщений
46

Отправлено 22:52:56 - 14.02.2020

*появился из подрагивающего провала в пространстве, приветливо поклонившись всем присутствующим и удостоив отдельными кивками прекрасную секундантку и своего будущего оппонента*

Вы позволите? *повернувшись к юной мисс, молниеносно чирикнул в воздухе рукой, сложив пальцы в замысловатый жест и заставив несколько золотистых рун вспыхнуть под вывеской, вплетаясь в заклинание и помогая ей держаться в воздухе*

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (13:36:18 - 13.02.2020) писал:

познакомьтесь, это Люк

Очень приятно! *взглянул на диковинного зверя, несколько секунд смотря будто бы куда-то сквозь него, после чего улыбнулся и кивнул четвероногому созданью*

На счёт цвета - думаю ничего страшного...
Все мы меняемся и зачастую к лучшему) Даже если нам кажется, что это не так...

Сообщение отредактировал Кас: 23:09:35 - 14.02.2020

#13 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 965 сообщений
  • Награды

4 366

Отправлено 22:58:43 - 14.02.2020

Просмотр сообщенияКас (22:52:56 - 14.02.2020) писал:

Вы позволите? *повернувшись к юной мисс, молниеносно чирикнул в воздухе рукой, сложив пальцы в замысловатый жест и заставив несколько золотистых рун вспыхнуть под вывеской, вплетаясь в плетение и помогая ей держаться в воздухе*
/улыбнулась уголками губ и благодарно кивнула/

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (13:36:18 - 13.02.2020) писал:

Волк засеменил в сторону девушки, немного не дойдя до неё пригнулся в "позе покорности", показывая, что готов пообщаться с ней. При этом глаза его засияли, хвост заходил туда-сюда и вообще весь вид пытался выразить радость от случившейся встречи
Мисс Уля приветливо улыбнулась:
- Давно не виделись, Люк!
Она присела и опустилась на колени, невзирая на то, что бархатный тёмно-синий подол оказался в самой пыли, и протянула к волку раскрытые ладони, замерев в такой позе. "Мой милый... Не бойся," - прошептала она одними губами. Принюхавшись и уловив знакомые нотки, волк осмелел и подошёл поближе, а потом доверчиво ткнулся мордой в тёплые ладони. Девушка просияла и порывисто обняла старого друга за косматую шею, запуская пальцы в потемневшую шерсть и нежно почёсывая.
"Я скучала"

#14 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений
  • Награды

3 582

Отправлено 02:53:01 - 15.02.2020

Изображение

#15 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 076 сообщений
  • Награды

1 120

Отправлено 08:41:24 - 15.02.2020

Просмотр сообщенияКас (22:52:56 - 14.02.2020) писал:

Все мы меняемся и зачастую к лучшему) Даже если нам кажется, что это не так...
Соглашусь)

Просмотр сообщенияExecutor (02:53:01 - 15.02.2020) писал:

Изображение
Вдохновительно :sunny:

Просмотр сообщенияklein (20:06:25 - 13.02.2020) писал:

Думаю, во флудилки какой-то другой формат был)

#16 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
165

Отправлено 04:21:48 - 16.02.2020

там было дуэль без секундантов. Стеб с выдуманных ошибок выдуманных персонажей (или с реальных реальностей) издевательства на авторскими ошибками и т.д.

Уля я З. Псу показывал механизм роботизированная текстов. Сейчас 21 век и не тока хвостами волков и лисиц можно быль стирать с книжных полок, кинотеатров и бальных залов. Но мой голем илигеномодифицированый атописарчук не работает, пока есть хоть одна пылика.  Сначала нужно в ручную и заклинаниями и механически идеальную{yt heufnmcz/ yt cfvjj,vfysdfnmcz/ yt gbnm yt rehbnm b n/g/} чистоту навести.

#17 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
289

Отправлено 14:46:13 - 16.02.2020

Уважаемый ЗП! Всей душой болею за вас.
Могу одолжить каску, пулемёт, вырыть окоп; подавать патроны.
Вы -"виновник' появления моей самой любимой Истории:)

Минируйте подходы - при приближении закидайте гранатами.
С флангов пулеметы ударят -точно знаю. Немецкие.
И капец суслику. Это тебе не Уря кричать

#18 OFFLINE   Кас

Кас

Крылатый

• Путники
  • Pip
  • 20 сообщений
46

Отправлено 10:09:13 - 17.02.2020

Просмотр сообщенияBaronKorr (14:46:13 - 16.02.2020) писал:

Вы -"виновник' появления моей самой любимой Истории :)

Минируйте подходы - при приближении закидайте гранатами.
С флангов пулеметы ударят -точно знаю. Немецкие.
И капец суслику. Это тебе не Уря кричать

Чем-то напоминает "Великую войну с Эму")
*посмеивается*

#19 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 076 сообщений
  • Награды

1 120

Отправлено 10:48:26 - 17.02.2020

klein, забавно :biggrin:  То есть чтобы ваш робот помог расчистить ристалище, его сперва надо расчистить? Ну, у нас с кодом

Просмотр сообщенияklein (04:21:48 - 16.02.2020) писал:

{yt heufnmcz/ yt cfvjj,vfysdfnmcz/ yt gbnm yt rehbnm b n/g/}
своеобразно) Пока вроде бы никто замечен не был, но в рамках расшифровки, кто-то может и попробовать лишнее :yes:

Спасибо, BaronKorr)

Пулемёт точно не нужен, у нас тут холодно-магическое оружие на примете, а я вообще думаю, что в наблюдении за звёздами и огнестрельно-холодно-магестрельное оружие c минами и гранатами плохо сочетаются. В смысле, что вряд ли понадобятся)

И окопы могут тем плохи быть,
Что с ними о звёздах можно забыть

Или тут вариант, когда чем ближе к земле, тем лучше видны звёзды. Хм... Надо подумать.

*Люк, странно покосившись на Пса, вновь повернулся к Уле, ожидая, что может ему дадут какое-нибудь задание, чтобы он мог проявить полезность*

Кас, если названные ранее заведения не откроются, то, может, BaronKorr сможет об арсенале подробно рассказать...

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 07:35:27 - 18.02.2020

#20 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 965 сообщений
  • Награды

4 366

Отправлено 19:32:50 - 17.02.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (10:48:26 - 17.02.2020) писал:

огнестрельно-холодно-магестрельное оружие

/ухмыляется/
Как мне кажется, в нашем случае весьма кстати будет скорее струнно-менестрельное оружие :121:

Темы с аналогичным тегами дуэль, 2020, проза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: