IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Школа Будущих Секундантов

Кузница кадров

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:17:29 - 26.01.2013

Дамы и господа, мадам и месье, братья и сёстры (нет, пожалуй, исключу родственников, в общем родственников не считать), девочки и мальчики!

В свете последних дуэльных событий решено построить Школу ( с большой буквы не ошибка), дабы неопытные секунданты не натворили чего не надо в поединках, где применяется оружие, и сами не попали под обстрел (обструкцию, освистание и закидывание продуктами не первой свежести) со стороны недовольных зрителей.

Преподавать будут общепризнанные специалисты ( если "за" есть хоть один голос, то всяко признанный :)). Других у нас попросту нет, только высшей категории.

Штатное расписание, как и список учеников, будут опубликованы позже. Идёт набор в прямом эфире :). Учеников, разумеется.

Что касается предметов, то будут изучаться следующие:

История дуэлей местного Клуба и мирового формата. Сдача экзаменов обязательна.

Математика дуэлей. Знать нужно всем, кто с кем, когда и сколько раз сражался. Сдача экзамена обязательна.

Рисование. Художественное оформление плакатов и прочей наглядной агитации, дабы заманить зрителей на действо.

Правописание и орфография. Культура и вежливость речи обязательна для каждого секунданта, иначе получится 100% попадание в (см. выше) обструкцию, освистание, закидывание и мало ли что придёт в голову недовольным зрителям. Сдача экзамена обязательна и постоянна. И постояннО , в том числе.

Стихосложение. А надо? Пусть уж дуэлянты сами стихи мастерят :). А вдруг спор, а мы не в курсе? Ладно, как факультатив для желающих. Экзамен по желанию (демократия расцветает махровым цветом, не обольщайтесь - только по этому предмету).

Физическая культура. Секундант должен уметь пользоваться инстинктом самосохранения и ни в коем случае не лезть под пули. А пули тут ( в дуэлях, непонятливые мои) летают в разные стороны и как хотят. Бывает, даже мхом зарастают в полёте. А бывает, жужжат и лапками сучат. Виды пуль будут входить в сдачу экзамена.

Если кто-то желает ещё какие предметы изучать, подавайте заявление.

Итак, запись в Школу считается открытой!

Преподаватели тоже могут поступить в Школу :lol:. Штат желательно набрать к 14 февраля.

С уважением, Директор Школы Аватар, преподаватель чистописания и орфографии.
  • 7

#2 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:39:54 - 26.01.2013

Приглашаются также все желающие прочесть лекции на разнообразные темы для общего развития учеников:).
  • 0

#3 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:51:49 - 26.01.2013

В продолжении темы I want to believe
Что хочу сказать?

Уважайте ваших собеседников.
1.Если вы что-то говорите, делайте это честно и прямо.
2.Отвечайте, по возможности, на все вопросы вдумчиво и исчерпывающе. Не бойтесь уточняющих вопросов.
3.Старайтесь избегать высокомерия, выражающегося в пренебрежительно кратких ответах или игнорировании вопросов.
4.Не давите авторитетом, не важно чем он вызван - возрастом, учёной степенью, известностью или привычкой. Сергей Лукьяненко высказался за Бориса Стругацкого в первых словах в том плане, что он не давил авторитетом. Берите пример, молодёжь, в том числе и 50-60 летняя.
5.На злое - будьте, как дети.
6."Не бойтесь выглядеть дураком. Невозможно быть молодым и мудрым. Молодые люди претендующие на мудрость как правило циники"©
7. Мужчины, это должно быть вообще само собой разумеющимся, но не стоит грубить дамам. Особенно в дуэлях с дамами! Именно в дуэлях с дамами нужно быть подчёркнуто корректным!
8. Дамы! Все мужчины грубы от природы. Но нужно иногда проявлять благосклонность. Доброе слово и коту под хвост мужчине приятно!
9. Если на форуме присутствуют инопланетяне, я хочу верить, что мы найдём когда-то общий язык.)

Всем спасибо за понимание!

#4 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 03:46:39 - 27.01.2013

Абалдеть! Аватар, плюсы закончились на сегодня =) Но тебе +100500. Предметы прям как в универе, а не в школе =)
  • 0

#5 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 08:26:49 - 27.01.2013

А после всех экзаменов диплом секунданта выдадут? ;)

Кстати, д/з в виде проведения дуэли (под пристальным надзором Преподавателя, разумеется) - хорошая идея.

В общем, можно мне записаться на свободное посещение? :)
  • 0

#6 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:00:18 - 27.01.2013

В общем, можно мне записаться на свободное посещение?

Можно мне записаться на занятие?

Ну конечно можно. Не вижу препятствий:)

Кстати, д/з в виде проведения дуэли (под пристальным надзором Преподавателя, разумеется) - хорошая идея.

Это уже даже практика

Практика будет обязательно. Но сначала нужно приобрести необходимые знания теоретически.

А где взять дуэлянтов для секундирования? Если хотя бы 3 ученика будет, можно для проверки между собой провести

Задумчивый Пёс, я думаю , что для учебной дуэли можно пригласить любого форумчанина, отказаться не должны. Тем более, ставок в таких дуэлях для самих дуэлянтов не будет, разве что только получить удовольствие:). Игровая дуэль - это здорово. И те условия (шуточны), которые предложил Абвер, вполне подойдут для учёбы.
Надо попросить его перенести их в Школу.
Абвер, опубликуй пожалуйста свои приёмы преподавания в Школе, которые ты предложил . Не могу найти только, где они :no2: .

Занятия начнутся сразу, как только будет укомплектован штат педагогов.
  • 1

#7 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 21:28:36 - 27.01.2013

Стреляться хочу - спасу нет. Строго по-товарищески. Возьмите в качестве учебного пособия (инв. № 000000001 - "строптивый дуэлянт")
  • 3

#8 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:37:25 - 27.01.2013

Стреляться хочу - спасу нет. Строго по-товарищески. Возьмите в качестве учебного пособия (инв. № 000000001 - "строптивый дуэлянт")

С превеликим удовольствием. Маузер, будь готов, аки пионер, явиться по первому зову:). Думаю, что зов не заставит себя долго ждать. Секунданты (будущие) будут оттачивать на данном "учебном пособии №1" своё мастерство.
Маузер, а чего столько нулей наставил? Столько дуэлянтов не наберётся при всём желании, если только не заняться их клонированием:lol:
Итак, Маузер, отныне ты зачислен в штат Школы под гордым номером один (в смысле не единственный и одинокий , а всегда первый:))
  • 0

#9 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 22:52:33 - 27.01.2013

Предлагаю темку для обучения.
" Основные отличия свары с мордобитием и криками -"сам дурак" от Благородной дуэли"
  • 0

#10 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:56:01 - 27.01.2013

Предлагаю темку для обучения.
" Основные отличия свары с мордобитием и криками -"сам дурак" от Благородной дуэли"

Тема включена в план обучения. Согласен ли автор выступить в роли педагога и принять по теме зкзамен?
  • 0

#11 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22:59:05 - 27.01.2013

сдаюсь на опыты(с)
инвентарный номер отсутствует, ибо задняя часть - недоступна дня самонаписания)
  • 0

#12 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:15:22 - 27.01.2013

сдаюсь на опыты(с)
инвентарный номер отсутствует, ибо задняя часть - недоступна дня самонаписания)

Хорошо. Вредине присваивается цифра два, что означает "дважды первая":lol:
Вредина, как насчёт того, чтобы вести факультатив по стихосложению для одарённых учеников?
  • 0

#13 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23:17:12 - 27.01.2013

Вредина, как насчёт того, чтобы вести факультатив по стихосложению для одарённых учеников


ээээээм, я недостойна. мои знания в этой области поверхностны и не систематизированы.
  • 0

#14 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:21:39 - 27.01.2013

ээээээм, я недостойна. мои знания в этой области поверхностны и не систематизированы.


Я бы так не сказала. К тому же, я надеюсь, будут ещё преподаватели.
  • 0

#15 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23:24:15 - 27.01.2013

Если настаиваете.
Только я не совсем представляю, как это делается практически.
  • 0

#16 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:27:45 - 27.01.2013

Я думаю, что практически нужно разобрать по буквам своё стихотворение для примера и стихотворение ученика , тоже для примера. :lol:
Да, и не забыть собрать обратно))).
И ответить на вопросы, которые неминуемо возникнут в процессе занятий.
  • 0

#17 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23:31:00 - 27.01.2013

Я думаю, что практически нужно разобрать по буквам своё стихотворение для примера и стихотворение ученика , тоже для примера. :lol:
Да, и не забыть собрать обратно))).
И ответить на вопросы, которые неминуемо возникнут в процессе занятий.


хм, зовите, как найдутся желающие)
  • 0

#18 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:34:10 - 27.01.2013

хм, зовите, как найдутся желающие)

Так двое учеников уже есть: Мисс Уля и Задумчивый Пёс. Педагогов маловато насобирала ещё:)
  • 0

#19 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:39:32 - 28.01.2013

И много народу нас двоих в перспективе мучить будут? ;)
  • 0

#20 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:33:45 - 28.01.2013

Ещё и не начали , а уже мучить) Может вам понравится?))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей