IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полка Врунделя

око за око критика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 06:02:14 - 08.04.2020

Не знаю почему, я стал видеть подобные сны в Москве. Хотя весь антураж к ним, вплоть до последней капли гудрона 18 века, раскрошившегося бетона и торчащих арматурин - сплошь "провинциальный". И ведь я это в глубине души знаю, но сути это не меняет.


Постарел, видимо?
  • 0

#62 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 14:16:16 - 08.04.2020

Хироманта.


В руках Командующего Базой Космофлота документ, выполненный на бумажном носителе с грифом СБ «ИнтерСервис» СОВСЕКРЕТНО. Включив лампу с зелёным абажуром в стиле старинного земного настольного осветителя, генерал достал из нижнего ящика бюро кисет с табаком. Неплотно набил старую трубку из дикого бриара, купленную им еще во времена ношения лейтенантских знаков различия, на первую выплату жалования. Прижёг от электрического калильного прикуривателя, встроенного в мраморный настольный пенал для трубки. Раскурив местный табак с хорошим ароматом, напоминающим запах вишнёвого вина, зажмурился от нахлынувших воспоминаний. Через пару-тройку минут генерал отложил тлеющую трубку на пенал. И приступил к чтению донесения.


Необычно:)
Но понравилось

Сообщение отредактировал BaronKorr: 14:17:01 - 08.04.2020

  • 0

#63 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:01:52 - 08.04.2020

Постарел, видимо?

Добрый Врун...
В смысле, нравится твоя птичка на аватарке. :smile:

#64 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:17:20 - 08.04.2020

Не получается визуализировать, для меня это тождественно Хотя мне предположили, что подразумевается конструкция не на электричестве

хугли зеленая лампа

Жнец "гуглит" Mass Effect, в рамках авторского мира опять же не получается представить, единственно что ярлычок "чужие" по отношению к Хироманте и её служащим всплывает.


А "Коса" Рэя Брэдбери "жнец" не нагуглил? Или, скажем библейских ангелов смерти? Или Всадников Апокалипсиса? Только Масс эффект и всё?
это ж надо, как я повторился-то...

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:18:54 - 08.04.2020

  • 0

#65 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:25:22 - 08.04.2020

Добрый Врун...
В смысле, нравится твоя птичка на аватарке. :smile:

и всё? мне жаль

https://youtu.be/VeprI8R8-tA

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:32:48 - 08.04.2020

  • 0

#66 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 19:10:49 - 09.04.2020

Ещё можно отметить, с легкой подачи автора «хироманта» ж . Имена в тексте и позывные. Объемно поработал.
  • 0

#67 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:54:48 - 09.04.2020

Хироманта.

Что-то несомненно заставляет вспомнить "Геном", что-то навевает "Пикник на обочине". Некоторые моменты написаны в стилистике барона.)
Сыроватое произведение, но может, чтобы сохранить некий высокий уровень, ему таким и быть?

#68 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:17:23 - 09.04.2020

Что-то несомненно заставляет вспомнить "Геном", что-то навевает "Пикник на обочине". Некоторые моменты написаны в стилистике барона.)

Это комплимент, я точно знаю.

Сыроватое произведение, но может, чтобы сохранить некий высокий уровень, ему таким и быть?

сырость у текста просто не может не возникнуть - так жалко солдатов, и такая курва электронная, и никакого тебе снисхождения. Где мой платочек клетчатый?(высмаркивает нос), Не будем больше о больном и пошлом, лучше поговорим о гениальности, как вы тут без меня раньше блицевали? Раз-два в году? Мне прям никак не удается взобраться на верхушечку. Столько лет и ни разу.
  • 1

#69 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:38:54 - 12.04.2020

Как по мне, то история слегка запутана, возникает много вариантов и вопросов без ответа. История без финала. Но сюжет действительно лихо закручен и описан классическим стилем боевой фантастики, что для меня +.
И размер для блица не маленький, но ничего лишнего (воды).
Спасибо, было интересно!
  • 0

#70 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12:59:30 - 12.04.2020

Как по мне, то история слегка запутана, возникает много вариантов и вопросов без ответа. История без финала. Но сюжет действительно лихо закручен и описан классическим стилем боевой фантастики, что для меня +.
И размер для блица не маленький, но ничего лишнего (воды).
Спасибо, было интересно!

Истории с разными загадками тем и интересны, что у них есть ответы, если их поискать. Тут в этом у автора все хорошо. Есть власть на местах, есть некий эффект с неконтролируемым властью распространением, есть потеря героем рассказа самого себя. Всё расписано, только лишь автор не даёт точек поляризации - кто здесь " белый и пушистый", а кто " пушистый, но чёрный, но не негроид".
Таким образом, рассказ вполне фантастичен, обоснования происходящего в нем присутствуют. Вердикт - мне нравится!!
  • 0

#71 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:34:59 - 12.04.2020

Как по мне, то история слегка запутана, возникает много вариантов и вопросов без ответа. История без финала. Но сюжет действительно лихо закручен и описан классическим стилем боевой фантастики, что для меня +.
И размер для блица не маленький, но ничего лишнего (воды).
Спасибо, было интересно!

Спасибо, что прочитал. Спасибо за отзыв. Я не стал отрезать от большого куска "лишние" части, так как трудно отделить не очень важное от совсем ненужного. Пока так останется. Может вернусь к нему позже.

Истории с разными загадками тем и интересны, что у них есть ответы, если их поискать. Тут в этом у автора все хорошо. Есть власть на местах, есть некий эффект с неконтролируемым властью распространением, есть потеря героем рассказа самого себя. Всё расписано, только лишь автор не даёт точек поляризации - кто здесь " белый и пушистый", а кто " пушистый, но чёрный, но не негроид".
Таким образом, рассказ вполне фантастичен, обоснования происходящего в нем присутствуют. Вердикт - мне нравится!!

Рад вашей радости от прочтения. Хорошо, если разгадки могут доставить удовольствие от прочтения.
  • 0

#72 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:17:43 - 12.04.2020

и всё?

Конечно, не всё: фогель пишет больше, чем дракон. :smile:

#73 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:19:50 - 12.04.2020

Конечно, не всё: фогель пишет больше, чем дракон. :smile:

это критерий? мне учится ещёёё ого-гоо-гоо...Дракон сдо хотел свободы - он её получил в Ши-роке. Так что, я куцый зайчик против Барона, мне не угнаться за сим монстром пера на этом поприще. И, емнп, в твоем путешествии по пустыне пещера с драконом принадлежала не мне, я имел ипостась иную. Мне, коне-е-ешно, когда разобрался, было не то что больно, мне было невыносимо неприятно, что меня именно таким образом воспринимает господин Экзекутор. Ну вот, время ушло в песок, и осла мне не жаль, и дракон мне пофиг. Так что, слив не считово. Если уж не вписываюся в определенный ложемент, то и фихг с ложем и ментолом.

Сообщение отредактировал Wrundel: 09:22:31 - 13.04.2020

  • 0

#74 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:34:15 - 12.04.2020

И, емнп, в твоем путешествии по пустыне пещера с драконом принадлежала не мне, я имел ипостась иную. Мне, коне-е-ешно, когда разобрался, было не то что больно, мне было не выносимо неприятно, что меня именно таким образом воспринимает господин Экзекутор.

Вот какая ж у тебя память избирательная. =)
На самом деле - это были просто фантазии, на замесе из форумной глины, ни одна из которых (в том числе и про самоассоциированный образ, да, да!) не была описательно точна. И никто их, эти образы, на себя не примерял, кроме тебя. Ты примерил - твой и образ. :biggrin:
А то, что там товарищ автор и мести-вредности наплёл (учась у драконов всяких форумных :) ), значения не имеет.

#75 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:06:36 - 12.04.2020

Вот какая ж у тебя память избирательная. =)
На самом деле - это были просто фантазии, на замесе из форумной глины, ни одна из которых (в том числе и про самоассоциированный образ, да, да!) не была описательно точна. И никто их, эти образы, на себя не примерял, кроме тебя. Ты примерил - твой и образ. :biggrin:
А то, что там товарищ автор и мести-вредности наплёл (учась у драконов всяких форумных :) ), значения не имеет.


да,да, пока мне автор опуса не сказал конкретно где он видит и как себе представляет мою форумную сучность, я так и находился в недоумении - если волшеБдный дракошка не я( а к тому времени только слепые, неимеющие по судьбе, храни их Бог от всякого зла, возможности разглядеть на моих аватарах всяких крылато-хвостато-зубатых тварей и по тогдашней игре в дозоры культур-мультур прозвища прочесть), то где, блжад, моё место в этой стройной картине мира? Так что не надо на мою прошедшую молодость списывать свои литературные опыты над юзерами форума.
пестня тебе, Экзекутор, от меня, на память, ткскзть, добрую
https://youtu.be/UsSyt8nbOrM
  • 0

#76 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21:18:14 - 12.04.2020

Прочел вчера, под пиво и креветки вашу работу. Не дурно, не дурно. Советую прислушаться к мнению о некоей незавершённости рассказа. Не скажу, что без пива и креветок в винном сиропе и зеленью рассказ бы не зашёл. Скорее наоборот, всё было одно к одному. Что помогло мне провести вечер самоизоляции в лучшем виде. Сериалы осточертели, а смотреть уже просмотренное пока ещё не дозрел. Так что , благодарю попкорно за хороший вечер )).
п.с. черный котенок вероятно в чём-то прав, стоит принять чью-то сторону - тогда всё и разрешится само собой!
Успехов.

Сообщение отредактировал Гуталин: 21:20:33 - 12.04.2020

  • 0

#77 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:24:20 - 12.04.2020

Прочел вчера, под пиво и креветки вашу работу. Не дурно, не дурно. Советую прислушаться к мнению о некоей незавершённости рассказа. Не скажу, что без пива и креветок в винном сиропе и зеленью рассказ бы не зашёл. Скорее наоборот, всё было одно к одному. Что помогло мне провести вечер самоизоляции в лучшем виде. Сериалы осточертели, а смотреть уже просмотренное пока ещё не дозрел. Так что , благодарю попкорно за хороший вечер )).
п.с. черный котенок вероятно в чём-то прав, стоит принять чью-то сторону - тогда всё и разрешится само собой!
Успехов.

спасибо, рад за вас и за ваше пиво. По вопросу "поляризации" я сам думал, но не решил для себя. Так что, может вам ещё раз придется посидеть с пивом и кретками за чтением этой истории или продолжения, даст Бог.
  • 0

#78 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:21:47 - 13.04.2020

Изображение

иной читатель ... иной писатель...

Сообщение отредактировал Putnic: 11:22:37 - 13.04.2020

  • 0

#79 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 12:09:46 - 13.04.2020

да,да, пока мне автор опуса не сказал конкретно где он видит и как себе представляет мою форумную сучность, я так и находился в недоумении - если волшеБдный дракошка не я( а к тому времени только слепые, неимеющие по судьбе, храни их Бог от всякого зла, возможности разглядеть на моих аватарах всяких крылато-хвостато-зубатых тварей и по тогдашней игре в дозоры культур-мультур прозвища прочесть), то где, блжад, моё место в этой стройной картине мира?

Эээ... Да тут хрен угадаешь, когда ты воинственный, размахивающий непотребствами Сальвадора Дали, дракономайзер, которому не помешает щепотка соли на хвост, а когда тонкочувствующий пиит, прообраз современного культуролога с сумасшедшими культурными ссылками. :smile:


#80 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:24:37 - 13.04.2020

Эээ... Да тут хрен угадаешь, когда ты воинственный, размахивающий непотребствами Сальвадора Дали, дракономайзер, которому не помешает щепотка соли на хвост, а когда тонкочувствующий пиит, прообраз современного культуролога с сумасшедшими культурными ссылками. :smile:
https://www.youtube.com/watch?v=Ilo3w7D4k-s

сказалось трудное дошкольное детство и советское образование.
  • 0



Темы с аналогичным тегами око за око, критика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей