IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лабиринт

графомания внеконкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#1 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:35:07 - 06.10.2012

Вне каюты:
КУДА УХОДЯТ СКАЗКИ
В каюте
….ПИОНЕРЫ ГЕНОМА (отрывок 1-й)
(отрывок 2-й)
(отрывок 3-й)
отрывок 4-й

НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ
ПУТАНИЦА
ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ
ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО

МАЙН КАЙФ ( ВЕРСИЯ ВТОРАЯ)
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ
ДИМА (реальная история )
ВЕЧЕРНИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
ПИСЬМО
ЭПИЗОД
ОПТИМИСТ
ЗНАКОМЕЦ
ДЕТСТВО
РОКИРОВКА
НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
ПРОФИ
ОБЕРЕГ
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
ОСТРОЧЕННАЯ СХВАТКА
ШАПКА
ТЕ КТО НАС ЛЮБИТ
СОСЕД
КАК МЫ КУПИЛИ СТОЛ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО)
ЗНАКОМСТВО С ПРЕКРАСНЫМ
НЕВОЗВРАТ
РЕГАТА
НЕВИДИМКА
МИСТИКА
ДЕВЯНОСТЫЕ
СЛУЧАЙ В ПОДВАЛЕ
МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ТОКСИКОЛОГИЯ
ОДНАЖДЫ
ПРАЗДНИК СЕМЬИ
СУМАШЕСТВИЕ
ПРАВО РЕШАТЬ.
НАСЛЕДСТВО
ПОГОНЩИК БАГРОВЫХ ТУЧ
ТЕНИ ЗА СПИНОЙ
Стихотворения
ЛИРИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ
МЫШИНАЯ ОХОТА
ОДИНОЧЕСТВО.
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
СКАЗКА.
НА МОСТУ
СВОБОДА ВОЛИ



вне каюты:
Сезонка № 29
Лишь Бы Не Было Войны
Возьми Меня С Собой
Дуэли:
С Соффтом: РУКОПИСЬ, НАЙДЕННАЯ ПОД КРОВАТЬЮ.
С mauseroм : ПО ПУТИ К СЕБЕ.

Отрывок из повести " По дороге к себе" 8
ТЕРЯЮ СВЕТ
НА ГРАНИЦЕ МИРОВ
РЕАКЦИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
ОХОТНИК ЗА КОШМАРАМИ Глава 1
Глава 3
Глава 4

ГЛАВА 5
Глава 6
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ.
КОТ ШРЕДИНГЕРА
ДОРОГА.
ИЗМЕНА

ЗАЧЕМ?

ПРАВО ЖЕРТВЫ

НЕБЛАГОДАРНЫЙ.

ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ.

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

СУДЬБА

АНОРЕКСИЯ.

КУЛИНАРНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Пионеры.) Одна из последних глав второй части. 16

ЛЕНОЧКА

ВОСПИТАНИЕ + ПРОВОКАТОР

ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ

Отрывок из 3 части Пионеров.)))) (3)



ПИОНЕРЫ ГЕНОМА
1УТРО
Утро добрым не бывает Написать черной тушью на плакате и повесить над кроватью Ненавижу просыпаться , сразу испытываю стихийную ненависть к окружающему миру Натягиваю одеяло на голову , но придурковато-бодрая мелодия будильника ввинчивается в мозг Специально выбрала такую , что бы хотелось встать и немедленно выключить Встаю , шлепаю в ванную На душ меня конечно не хватит, но зубы чищу Быстро прибираю кровать - органически невыношу беспорядок Плейер в карман- к пробежке готова Сначала я любила эти утренние пробежки Тихий город , музыка в ушах Потом , во время второй перестройки -ненавидела Слабость и боль еще те товарищи Это вообще был период не из лучших : тогда шла повторная перестройка всех систем организма Свет , звук , прикосновения - все было болезненным Еда не лезла в горло , вкусовые ощущения постоянно смешивались Но активно двигаться было необходимо , иначе это только затянулось бы Андрей Александрович( мать его) сказал тогда
Хочешь тусуйся по клубам , ходи в тренажерку , бегай по утрам и вечерам Тебе необходимо движение Можешь конечно засесть дома , но процесс в обратную сторону не запустишь Ты- " супер" Человек с перестроеным геномом И тебе остается только адаптироваться Или повеситься
Самоубиваться в семнадцать лет как то не хотелось Пришлось адаптироваться Самое смешное , что что должно было получиться в итоге- никто не знал Вернее не знал Андрей Александрович , мой куратор( мать его) Понятия не имею как они там работали Как он мне рассказывал , действовали они в рамках разработанной ими схемы , а потом уже каждый изгалялся в меру фантазии и таланта над отдельным эмбрионом Мой "родной " куратор и начальник их маленькой (но дружной ) компании не дожил даже до нашего рождения Скоропостижно умер , то ли от инфаркта , то ли от инсульта Жаль , я бы хотела многое ему сказать Кроме меня есть еще два супера , но я с ними не знакома Им в отличие от меня повезло больше Они росли в семьях А может и не повезло Ко мне хотя бы до 13 лет никто не лез с тестированиями Моя мама , и по совместительству аспирантка профессора Бельского , начальника научной группы , попала в аварию Ее не спасли Меня еще два месяца выхаживали и отдали в дом малютки , а потом и в детдом Андрей Анатольевич смог меня найти только через тринадцать лет И то случайно Их научная группа и состояла то изначально из трех человек То есть народу было много , но занимались они другими исследованиями Искали способы продлить жизнь и улучшить ее качество , сделать организм устойчивым к вирусам и микробам То есть приближались к изменению генома маленьким шажками А эти три товарища , новаторы-экспериментаторы , решили ускорить ход событий Материала у них хватало , отец Андрея Александровича работал в перинатальном центре , сын изредка ему помогал , консультировал генетиков Самым сложным для них было найти мамочек будущим суперам Кто стал им для других , я не знаю Знаю что моя мама хотела ребенка , но родить сама не могла И стояла в очереди на ЭКО Правда ЭКо ей не светило , поскольку мужа у нее не было , а зарплата научного сотрудника мизер Поэтому она охотно поверила всему что ей наплели коллеги и ввязалась в эту авантюру Когда она попала в аварию , документов при ней не было Ее даже опознали не сразу , только через полгода А мои следы к тому времени успели затеряться Иногда я мечтаю , что Андрей Александрович меня так и не нашел Что я не знаю кто я , и не хожу как мина замедленного действия , ожидая когда меня скрутит очередная перестройка , не жду с ужасом что у меня вырастут когти или я буду слышать ультразвук или видеть в инфракрасном свете , не жду что после очередного теста мне могут сказать что у меня появились ярко выраженные наклонности маньяка убийцы Но это только мечты В конце концов я многим обязана Андрею Александровичу , маминой квартирой например Мама была одинока , и свою квартиру почему то завещала Александру Анатольевичу Квартира маленькая , однокомнатная , но мне нравится Правда много лет он ее сдавал , но все равно мне кажется ,что я чувствую ту атмосферу , которая ее окружала
Я подхожу к стадиону , привычно протискиваюсь между прутьями Слишком рано , стадион еще закрыт Можно конечно бегать и по улицам но сегодня идет дождь , туманно К тому же мне везет на приключения : то пьяный пристанет , то полицаи остановят Чем то я им кажусь подозрительной 10 км моя утренняя норма Потом растяжки , разминка Успеть принять душ и переодеться перед парами Универ пожалуй моя самая большая радость и удача в жизни Туда я поступила сама , безо всякого блата Сейчас сессия , это еще и отпуск на работе , что вдвойне приятно - оплачиваемый Ходить на все лекциии мне необязательно Память у меня фотографическая , я очень легко и быстро запоминаю информацию Но мне приятно сидеть и слушать

ДЕНЬ
Может для кого то лекции тянулись долго Мне показалось что прошла пара часов У меня вообще что то не то с чувством времени : иногда события которые случаются за секунды растягиваются для меня , а иногда время словно схлопывается Может все дело в том , что это первый курс , начало и нам просто не дают серьезной информации ? Конечно я не удержалась и прочитала учебники Запомнить запомнила , но поняла мало что В голове словно карта местности , по которой мне надо пройти С условными обозначениями , условными цветами Сейчас она начинала оживать Как будто ты вышел из самолета и сел в автобус И вот видишь наяву то , что раньше было только условными обозначениями
Медицина начала меня интересовать лет в 16 Может оттого , что герои моих любимых книг были врачами А может потому , что мне очень хотелось разобраться , что я такое Если честно , Андрею Александровичу ( мать его ) я не очень доверяла Конечно в свое время он мне помог Вытащил из очень неприятной истории Конечно до 14 лет у нас не судят , но все же С жильем опять же помог Я знакома с ним четыре года , и за это время он ни разу не воспользовался своим положением опекуна мне во вред Он всегда сдержан и корректен Даже когда я психовала и отказывалась в очередной раз делать энцефалограмму или проходить очередной тест , он не ругался и не кричал Не грозил что вернет меня обратно Нет , он просто напоминал о той истории , благодаря которой он на меня и вышел ( Как будто я могла ее забыть !)После звонка наш курс делится на группы и народ идет в кафе Я как всегда наотшибе В принципе я сейчас могу себе позволить перекусить вне дома Готовить если честно я не люблю Да и не умею особо Но как то стесняюсь сама подойти к ребятам Сажусь около окна и потихоньку наблюдаю
-Ты неформалка ?
Веселый голос раздавшийся над ухом заставил меня вздрогнуть Повернувшись увидела парня из параллельного потока Кажется его зовут Данил
- С чего ты взял ?
-Ну , ты всегда в черном , с плейером Сторонишься всех
- Просто люблю черный цвет И не люблю навязываться людям
-Не любишь или стесняешься ?
Он присаживается рядом
-Может познакомимся ? Я Данил
-Алиса
Болтать с Данилом оказывается приятно Он общительный , остроумный парень Оказывается нам нравится одна музыка , у него мама и папа тоже врачи , он решил продолжить семейную династию Как всегда в самый неподходящий момент звонит телефон Андрей Александрович ( мать его ) Ждет меня около универа , а я и забыла что сегодня очередной тест Извинившись перед Данилом убегаю , отказавшись от его предложения проводить меня Кажется он обиделся Но я очень , очень не хочу что бы он видел моего куратора и опекуна Сажусь в тонированую иномарку В отличие от многих коллег Андрей Александрович человек небедный Как он сам говорит : халтурка Халтурка это лекарства улучшающие мозговую деятельность , средства для повышения потенции и от ожирения Мы едем в его лабораторию Не в его конечно , а центра где он и занимается халтурой Очередные тесты почти ничего не дают Я вижу что он злится
-Неужели ты оказалась неудачей ?Не могу поверить , Бельский не мог промахнуться ...
-Может сверхскорость и ускореная регенерация и есть то чего он добивался ?
-Нет , этого мало Он раскрыть геном на максимально возможном для нас уровне Создать людей обладающих сверхспособностями
-Но они ведь и так появляются ,
-Дети-Индиго нестабильны Зачастую неудается выяснить какие изменения привели к возникновению их дара
-Да и кто вам даст их изучать Вслух я конечно этого не произношу
-У тебя раньше всех проявились отклонения , я ждал что появятся и другие способности , но несмотря на перестройку организма ничего нет Наверно тебе придется сдать все анализы и соскобы тканей
Мне хочется выть С меня хватает и того что есть Наконец мои мучения заканчиваются От предложения подвезти я отказываюсь Хочется прогуляться Да и опекуна мне на сегодня хватило ..

ВЕЧЕР
Когда я возвращаюсь домой - первым делом включаю телевизор Это как бы создает иллюзию присутствия Телевизор мне достался от прежних жильцов Он маленький , но цветной мне хватает Я назвала его Гектор Сама не знаю почему Я вообще люблю давать имена вещам, так они становятся более живыми Конечно пальму первенства держит мп3 плейер Это был первый подарок моего куратора Помню он пришел ко мне в больницу , куда я попала после той истории И подарил плейер Пустой , без записей Сказал выйдуи сама выберу что забить Я лежала потом и прокручивала в голове те песни что хотела услышать
Но сегодня мне было не до музыки и не до телевизора Из головы не шел Данил Что то в нем казалось мне странным Раньше ко мне никто не подходил и не заговаривал первым Я и сама сторонилась людей Почти год я провела в больнице , потом Андрей Александрович ( мать его ) забрал меня к себе , установив опеку Кстати через полгода мне исполнится 18 и я буду считаться самостоятельным человеком Смогу продать мамину квартиру и уехать Мысли об этом меня периодически посещают Как здорово будет наконец избавится от этих тестов , анализов , прекратить вести дневник Но как же учеба ? Я была так рада начав учится вместе со всеми Ведь после больницы в детдом я больше не вернулась и в школу не ходила Только сдавать экзамены Да к нам приходили иногда преподаватели Я боялась сверстников , боялась что могу сорваться Да и Андей Александрович предупреждал , что пока я не буду в себе уверена , пока мы не разберемся как такое могло произойти , лучше не рисковать Мне уже 14 , могу пойти в колонию Не хочу об этом вспоминать Я не один раз ему рассказывала Правда помнила я мало что , урывками Нас нашли в районе обеда , когда староста сообщил что мы не были на уроках и на завтраке нас никто не видел Стали обыскивать весь детдом , кто то заглянул в подвал
Завариваю себе чай Это пожалуй единственое , что я хорошо готовлю Эх, был бы комп Но моей зарплаты санитарки не хватает Правда куратор обещал мне его привезти Подозреваю что он устроил меня санитаркой в свой центр что бы не морочиться с карманными деньгами Работа не сложная ,иногда приходится оставаться на ночь , но нечасто Андрей Анатольевич помимо халтуры еще держит небольшой хоспис Народу там немного , около тридцати тяжелобольных Тех , чьи родственники богаты настолько что бы не ухаживать самим Зарплата у меня для санитарки весьма неплоха К тому же какая никакая практика У меня хорошие отношения с персоналом Когда есть время , медсестры меня понемногу натаскивают С компом я еще не тороплюсь потому , что подозреваю что в нагрузку пойдут очередные тесты и программы К тому же так проще меня контролировать
Пью чай , думаю о Даниле Чем же он меня настораживает ? И главное никаких сомнений не возникало при личном общении Обычный прикольный парень Мне показалось что я ему нравлюсь смотрю на себя в настольное зеркало Ничего особенного , типаж- "мечта педофила " Маленького роста , с нулевым размером груди Единственное что утешает фигура неплохая Лицо как лицо Симпатичное , но есть и красивее Правда блондинка с серо-зелеными глазами Но и это нередкость Сейчас при таком выборе красок и линз этим не удивишь В общем не думаю что внешность его прельстила Неформальный вид ? Да, как только у меня появилась возможность самой покупать одежду я стала носить черное Но опять же , тату у меня нет , шипов и колец тоже Решила не забивать голову и лечь спать В конце концов почему все должно быть обязательно плохо ? Ведь за все это время у меня не было никаких срывов И вообще , может эксперимент не удался и от меня вскоре отстанут
НОЧЬ
Я стою перед дверь в подвал Сзади слышу нетерпеливые голоса
-Ну иди , чего ты !
Нерешительно оборачиваюсь Двое мальчишек постарше меня года на полтора смотрят как я топчусь Один покрепче , смуглый , брови срослись на переносице Второй чуть ниже
-Я не хочу !
- Все по правилам , тебя обнаружили
Двери все таки открываются и меня вталкивают внутрь Под потолко горит лампочка , в углах обычный хлам я вспоминаю это место - это наш детдомовский подвал В углу ящик с копошащимися щенками А мальчишки - Руслан и его друг Дамир Мне снова тринадцать лет Я хочу проснуться Я не помню чем что было дальше , но знаю чем все кончится Не получается Руслан запирает дверь , кладет ключ в карман джинс Посередине стоит старый стул
-Садись , ты пленная , мы должны тебя допросить
Все как будто игра , но лица у них серьезные
Я вспоминаю что неделю назад шел очередной героический фильм После которго весь детдом охватила шпионская эпопея Комнаты стали штабами , все от малышей до старших делились на отряды и выслеживали друг друга А чем еще занятся в осенние каникулы ? Погода плохая , интернет опять не работает Мне надо было выследить где мальчишки прячут щенков нашей дворовой собаки Они утащили их из нашей комнаты во время обеда Весь вечер я за ними наблюдала , но безрезультатно
Ночью мне не спалось Может поэтому я и услышала как скрипнула дверь соседней комнаты Затем раздались тихие шаги Я быстро оделась и выскользнула в коридор Как раз успела заметить как двое мальчишек шмыгнули во двор Двери полагается конечно закрывать , но наш сторож , дядя Леша мерзнет и часто заходит погреться в вестибюль Выбраться мне удалось без проблем Обогнув здание , я стала спускаться за ними в подвал Странное место что бы спрятать щенков конечно Но кто их поймет - мальчишек? Руслан с Дамиром вообще странные Они у нас только полгода
Я вижу все это во сне Понимаю что сплю , но при этом я как будто в том времени Оно было словно закрытое туманом , воспоминания смутные , полустершиеся Ярким был только последний момент Я чувствую что приближаюсь к нему , хочу остановиться , проснутся , но у снов свои законы И спускаясь по лестнице в подвал продолжаю вспоминать
Руслана вместе с Дамиром привезли из какой то горячей точки Наш детдом , хоть и в провинции, был на хорошем счету Порядочные воспитатели , относительно честное начальство Никто никого не избивал , ни к чему не принуждал Новенькие держались наособицу Почти ни с кем не общались , о себе не рассказывали Оно и понятно , всю жизнь прожить в семье , а потом потерять всех Спускаясь за ними я вдруг почувствовала как меня обдало холодом И словно кто то в голове сказал -Ловушка Стой! Я остановилась , но как то неловко Под ногу попалась пустая бутылка , которые дядя Леша здесь прятал Мальчишки обернулись
-Шпионишь ? Ты обнаружена
-Да ладно , просто стало интересно куда это вы пошли Это не вы наших щенков стащили ?
-Спустись увидишь К тому же обнаруженого шпиона полагается допросить
Руслан вроде улыбался , шутил но мне становилось все больше не по себе Вдруг вспомнились его странные взгляды в мою сторону
-Дамир ! Дамир поднялся и взял меня за руку , мягко толкнул вниз И спускался уже следом
И вот я стою в центре нашего подвала Голая лампочка под потолком , дверь заперта На игру это непохоже
-Ребята , вы чего ?
- Ты очень похожа , на одного человека ...
Коротко , почти без замаха Руслан бьет меня в солнечное сплетение Я хватаю ртом воздух В голове не укладывается Почему Я ? Почему они это делают , зачем ?Боль , обида , стыд Все смешалось Руслан толкает меня на стул и связывает руки за спиной Дает пару пощечин и отступает Дамир вытаскивает из какого то кулька еду и кормит щенков Их двое они ластятся к нему и поскуливают от нетерпения Дамиру по моему совершенно наплевать на то что Руслан делает
-Придурки , отпустите меня ! я всем расскажу !
- Ты Никому Ничего Не расскажешь На губах странная улыбка Взгляд жесткий Он снова бьет и моя голова словно раскалывается Стул опрокидывается , я лечу на пол Руслан продолжает меня бить , уже ногами Я на секунду отключаюсь , а в следующий миг вижу себя на пороге комнаты Видимо это маленький домик : дощатый пол , оштукатуренные стены , на подоконниках цветы Видно что люди тут живут аккуратные Половики нарядные и чистенькие Окно открыто и ветер шевелит белые занавески Я понимаю что вижу это глазами Руслана Из соседней комнаты слышатся женские крики и чей то плач Выстрел и крики смолкают Только плач слышен , тоненький , похожий на скулеж щенка Меня -Руслана тошнит , хочется убежать отсюда Это дом моей школьной учительницы значит плачет - ее дочь Она мне нравилась , мы учились в одном классе Но я все стеснялся сказать ей Я уже почти повернулся , но чей то веселый голос останавливает
- Эй , ты куда ? А девчонка ?
-папа , я не могу , мы же с ней в одном классе ...
Голос становится мягким , вкрадчивым Убедительным
-Пойми , сынок Это же не люди Это неверные С ними можно делать все , что хочешь ...Или ты не мужчина ? И хлесткое
-Трус ?!
я уже почти сломался Я не могу оказаться перед ним трусом Но все еще сопротивляюсь Неожиданно вспомнилось как мы мыли парты в классе Тоже был солнечный день , ветер гулял по классу Я забыл соду и парты не отмывались Олеся поделилась со мной тогда Мы болтали и шутили
-Я не знаю как ...
голос снова становится веселым
-все бывает первый раз , держи Он протягивает мне свой нож Не сувенирный хлам , а настоящий нож достойный мужчины Раньше я бы душу за такой отдал А сейчас мне страшно :раньше блестящий , сейчас он покрыт кровью Но я беру его И иду в ту комнату И вижу перед собой залитое слезами , белое от ужаса лицо девчонки
Вспышка боли и я это снова я , сижу со связаными руками и с ужасом смотрю на Руслана Я вдруг поняла , что со мной дальше будет Не хочу ! Я дергаюсь , пытаюсь освободить руки Руслан смеется , Дамир неодобрительно на него смотрит
-Щенков испугаешь
-Да посади ты их в ящик , сейчас весело будет Он снова пинает меня , на этот раз по голове и время словно замирает Звуки глохнут Их движения замедляются Я снова дергаюсь , более резко и веревка поддается Остервенело выкручиваю руки вскакиваю Они по прежнему заторможены , Руслан пытается перехватить меня , но словно вязнет в густом киселе Я хватаю с пола бутылку ( успевая подумать что вот сейчас она здесь вовремя оказалась )и изо всех сил бью его по голове Раздается противный треск, бутылка рассыпается На меня кидается Дамир , ударяю его ногой в живот Сама от себя не ожидала Он сгибается пополам , не может удержаться на ногах и падает ,ударяясь затылком о стену все произошло настолько быстро , что я не успеваю прийти в себя Передо мной окровавленый неподвижный Руслан под головой лужа крови У двери неподвижный Дамир Надо вытащить ключ у Руслана , но мне страшно подойти и увидеть его мертвое лицо Я все таки делаю шаг поскальзываюсь в крови и падаю
Пробуждение ужасно Подушка мокрая , зажигаю ночник - кровь Видно пошла из носа Иду умываться Картинка до сих пор стоит перед глазами Но я точно знаю , что ни за что не расскажу Андрею Анатольевичу ( мать его ) , что тогда как то сумела залезть в воспоминания Руслана А то что это было с ним на самом деле , а не мои фантазии - я уверена В кухне запиваю снотворное колой и ложусь Хватит с меня снов сегодня

Сообщение отредактировал Учебная Тревога: 17:55:13 - 05.07.2013
провёл форматирование текста.

  • 2

#2 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 07:35:22 - 07.10.2012

Это моя первая попытка написать повесть )
  • 0

#3 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08:35:22 - 07.10.2012

Тая, зачем подчеркивание...издевательство над читателем.
  • 0

#4 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:44:18 - 09.10.2012

Попробую выложить ещё кусок текста

ПИОНЕРЫ ГЕНОМА
ДАНИЛ
Я с детства знал что особенный Не такой как все Мама и папа очень этим гордились Свои минусы в этом конечно были Например мне никогда не покупали обычных игрушек Все только развивающие Но мне быстро стали неинтересны игрушки На пять лет я получил комп Правда папин друг Андрей Александрович их энтузиазма не разделял
-ну и что что память хорошая , попугай тоже способен запоминать Он же толком не понимает всего, чем вы его пичкаете
мама бурно возмущалась , папа упрямо молчал А я делал вид , что занимаюсь Я то знал , что особенный И дело вовсе не в памяти , и не в том , что я ничем не болею , а порезы и синяки проходят за полчаса Я дружил с током Так я это называл когда был маленьким Так называю и теперь Скорее по привычке Я чувствовал движение электронов почти физически как некоторые чувствуют воду в земле Даже слышал их , когда очень сосредотачивался И мог управлять Правда в детстве мне была нужна резетка Сейчас необязательно , достаточно просто наличия подключенной проводки Свои способности я заметил когда сжег подареный комп Он очень долго грузился и мне захотелось ускорить процесс Я мысленно потянулся к резетке и ускорил движение "ручейка" и усилил его напор Как итог вышибло пробки Взрослым я ничего не стал говорить , сослался на скачок напряжения в сети С рождения окруженный пристальным вниманием я уже тогда старался как можно меньше посвящать их в свои дела Особенно после того , как играя обнаружил видеокамеру , замаскированую под ночник Гулять мне слава богу не запрещали И в школу я ходил Правда в особую , но хоть там у меня была возможность отдохнуть от наблюдения Подозреваю что в школу меня заставил отдать папин друг Дядя Саша Не ученый как папа , а врач После первого и единственного раза когда я загремел в больницу Это было в шесть с половиной лет Как раз после того как я нашел видеокамеру Тогда я лег в кровать и не вставал несколько дней Не отвечал на вопросы суетившейся мамы и обеспокоеного папы Тогда был вызван дядя Саша Он внимательно посмотрел на меня и спросил
-Ты что же народ пугаешь , Данька ?
в его голосе была искренняя тревога
-Я их ненавижу Всех
-Я поговорю с ними А ты пока полежишь у меня в отделении Родителям я скажу что у тебя переутомление
Неделя в отделении была самой лучшей в моей жизни Только очень короткой И там я начал строить планы по освобождению Из обрывков разговоров я понял что я появился в результате эксперимента Есть и еще двое Правда девочка потерялась , а мальчик в другой семье и с ним что то не так Я решил найти их Конечно , я мог избавится от родителей Обычный несчастный случай Скажем маму убьет током фен А папу сигнализация Но я все же их любил К тому же меня скорее всего взял бы под опеку кто то из их теплой компании тот же Андрей Александрович Так что мне оставалось только ждать Ждать и собирать информацию И конечно скрывать свои способности После школы я поступил в мед Накануне у меня прошла первая перестройка Было хреново Перед этим я как раз стал заниматься рукопашкой ,и бросить мне ее не позволили Сказали будет еще хуже Даже информация о том , что девочка-супер нашлась , чуть не прошла мимо Тогда случился дикий скандал Выяснилось , что нашлась она еще три года назад Андрей Александрович это просто скрывал Он тогда оправдывался , говорил что неуверен был Только я чувствовал - врет И сейчас то открылся , потому что понадобились дополнительные исследования Какие то надежды он с ней связывал Я от души ей посочувствовал Она кстати тоже поступала в мед Аккуратно порывшись в его телефоне я узнал ее имя- Алиса Дело было за малым Из всех студентов первого курса вычислить ее Мне это удалось только через месяц Светится раньше времени я не хотел Сначала завоевал себе репутацию общительного и дружелюбного парня Труда мне это не составило Еще в школе я понял , что такой типаж вызывает наименьшее подозрение Хотя часто и мои одноклассники и сокурсники казались мне заторможенными Дело в том , что я просто быстрее усваивал информацию В общем я подошел и познакомился Пока не раскрываясь Алиса мне понравилась Видно правда что ей досталось: настороженый взгляд , скованность Напряженность И тот обреченно-ненавидящий взгляд , брошенный на зазвонивший телефон Я аккуратно проследил за ней Узнал подъехавшую машину Надо же , Андрей Александрович лично заезжает А на следующий день она не пришла Я забеспокоился Выяснил в деканате ее адрес и пошел проведать

Сообщение отредактировал taya: 06:45:16 - 09.10.2012

  • 1

#5 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:18:34 - 10.10.2012

Ещё немного графомании НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ
Серые стены Решетки на окнах Тусклые лампы дневного света Кровати кровати Мало места И запах безысходности Я и забыл что здесь , в отделении для буйных он еще сильнее Я все же не такой частый гость тут У нас в общем отделении почти мило Пастельные тона , кое где пейзажи на стенах и даже маленькая библиотека Но вчера я кинулся на санитара и вот Временно вышел из доверия А что мне еще оставалось? Близится время Вылазки , и я почти утрачиваю контроль над собой Всюду мне мерещатся опасности и угрозы И на санитара я кинулся потому , что показалось что у него за спиной - тесак и он мне незаметно его показывает Хочет остановить меня А мне никак нельзя мешать Я - попутчик Провожаю каждого на встречу с его индивидуальным адом Сейчас все уснут и я отправлюсь На ночь нам ставят уколы и дают таблетки , но перед Вылазкой они на меня не действуют Ведь вылазка - это мою предназначение Наконец наступает тишина Я опускаю веки но вижу все Комнату , лежащие фигуры Посредине начинает закручиваться воронка темноты Все шире и шире Вот она втягивает и меня Я оказываюсь на остановке Мимо спешат люди , вечерний оживленный город Я жду Его или ее Моего сегодняшнего подопечного Сегодня это он Обычный модно одетый паренек лет 20 По виду напоминает эмо Он нарочито беззаботно шагает , только нервные взгляды его выдают Меня пронзает , как разрядом электричества Точно он Я встаю и пристраиваюсь рядом Народ словно не замечает меня , смотрят сквозь А вот паренек недоуменно оглядывается Надо заговорить В этом и заключается моя цель Все объяснить и показать выход
-Привет Дим Затравленный взгляд , он пытается скрыться в толпе , но это нереально Сейчас я - его тень Я все знаю -Ты ведь давно подумывал об этом Ты ведь так хотел жить отдельно А она все равно составила завещание на тебя Любимый внук как никак Всего и делов было опаздать с лекарством Старый человек Больное сердце Ты не виноват , просто не успел Все ведь так и вышло А помнишь как ты приходил к ней из школы в слезах, когда поругался с русичкой и у тебя вызвали родителей ? Она поила тебя чаем с вареньем и сама пошла в школу Помнишь как вы ездили в Питер ? Гуляли по набережной , она рассказывала тебе о зданиях и памятниках Ты обещал ее свозить в Венецию , что бы потом сравнивать с Питером и убеждаться что он лучше А потом ты вырос и захотел жить отдельно А она все не умирала
-Я не хотел ...Я потом передумал и вызвал скорую
-А пока скорая ехала смотрел .. Она бы простила Она ведь тебя очень любила
-Что мне делать ?
-Ты знаешь Ты ведь и так туда идешь Я просто попутчик Просто провожаю Вон и огни уже видно
- Это же стройка !
- Надо подняться Только осторожно
Мы поднимаемся до 12 этажа недостроенного дома Подходим к краю
-Один шаг Не бойся Вместе не так страшно
Синхронно шагаем Падение Удар Я бьюсь в судорогах на кровати Кто то просыпается и начинает вопить Начинается суета
- У него опять припадок! Врача !
Мне ставят укол Сознание начинает меркнуть
Я просыпаюсь Серые стены , кровати , кровати После обеда меня переводят обратно в мое отделение В вестибюле в телевизоре сообщают - Очередное самоубийство на стройке Погибший Денис Садовников 19 лет...Мне это уже неинтересно Сейчас для меня главное - выпросить книгу у дежурной медсестры

  • 2

#6 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 12:46:41 - 10.10.2012

Спасибо )
  • 0

#7 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:49:04 - 12.10.2012

ПУТАНИЦА
Не стоит смотреть в зеркало ночью Ты всё равно ничего не увидишь Только тёмную тень Только свою душу Не согласен? Говоришь что твоя душа вовсе не чёрная и что ты не совершал в жизни непоправимых поступков ? Ну что ж Это твоё право , верить в то что ты говоришь Когда то я был таким же Пока не решил говорить правду Хотя бы самому себе Ты помнишь когда первый раз столкнулся со смертью ? Я да Мне тогда было десять лет Наша школа хоронила учителя физкультуры Последние три месяца он лежал в больнице У него обнаружили рак Учителя его навещали Нам , школьникам это почему то не пришло в голову Перед смертью он попросил помочь его родным с похоронами Семья у него была большая , жили трудно Некоторые ребята не хотели идти на похороны , боялись А я пошёл Мне конечно было его жалко , он не раз возил нас на соревнования и даже покупал потом булочки в буфете , но ещё больше мне было интересно Я ещё никогда не видел мёртвых Гроб стоял на спортивной площалке , мы шли колонной обходя его Я заглянул в лицо нашего учителя Мне хотелось понять чем мёртвый отличается от живого ? Лицо было неподвижным как у каменной куклы Манекен Слепок с человека Почему мёртвые многих так пугают ? Им вовсе нет до нас дела То что мы хороним - лишь пустая оболочка , не более Я заглянул в его лицо и пошёл дальше , не ощутив ничего кроме недоумения
Ты скажешь что это шок , или детская чёрствость ? Ну ну , слушай дальше , мне нравятся непосредственные собеседники Ты сталкивался с безумием ? Мне повезло , я это видел Нет , я вовсе не шучу , это действительно любопытное зрелище Это страшно и завораживает Человек , которого ты знал вдруг меняется Вернее меняется он постепенно и настолько медленно что самих изменений ты не замечаешь Видишь уже конечный результат и он бьёт тебя словно обухом Безумный человек живёт в своём мире Стены его толще свинцовых плит хотя и не видимы В глазах безумца - кривые зеркала Люди , слова , поступки отражаясь в нём обретают иное значение и глубину Если твой близкий человек сошёл с ума - пристрели его Что б не мучиться Фашизм ? Верно понимаешь Зато это даст тебе гарантию , что когда сойдёшь с ума ты , люди проявят к тебе такое же милосердие Я в своё время этого не сделал Меня мучили сомнения Мне казалось что человек должен сам распоряжаться своей жизнью Опасное заблуждение Что там у нас следующее? Болезнь Безумие это болезнь души Но болезнь тела тоже в некотором роде действо Спектакль Драма Тяжёлые больные тоже периодически впадают в безумие Это объяснимо Тело никогда не хочет умирать и борется до последнего Душа бывает уже сдалась , а тело всё цепляется за жизнь Я видел и это Как то занесло меня на работу в больницу Если проводить аналогии , то больница - это чистилище Хочешь искупить свои грехи - заболей Да ещё чем то тяжёлым Туберкулёзом например Ты на многое посмотришь по иному Забудешь например что такое стыд Страдание видишь ли затмевает всё Не веришь ? Это твоё право Я ничего не навязываю Я ухаживал за тяжёлыми больными , за безнадёжными больными За умирающими Знаешь что я желал им ? Смерти Освобождения Шагнуть за порог реальности оставив своё измученное тело , загаженное бельё и банки с выхарканными лёгкими Ты морщищся , тебе противно Я тебя понимаю Но подумай , ведь каждую минуту кто то умирает Это не грустно , это просто круговорот жизни и смерти во Вселенной Смерть естественное продолжение жизни , а жизнь- начало смерти Знаешь почему я не люблю смотреть в зеркало ночью ? Я вижу там пустоту и равнодушие Ничто Я видел смерть , безумие , болезнь и мне было страшно Но сильнее страха был интерес А что дальше ? Я старался быть человеком Сочувствовать , сострадать Утешать Но где то в глубине души мне было всё равно Когда то , глядя ночью в тёмное зеркало я потерял границу межде светом и мраком , болью и радостю , жизнью и смертью Я стал жить отражениями чувств других людей и только притворяюсь человеком
  • 2

#8 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 15:39:22 - 13.10.2012

Автор не любит точки? Их нигде нет.
  • 0

#9 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:58:12 - 13.10.2012

Точками как то раньше не заморачивалась , считая что заглавная буква автоматически означает начало нового предложения )
  • -1

#10 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:01:22 - 13.10.2012

Имя тоже пишется с заглавной буквы:). Честно, первый раз такой текст встречаю.
  • 0

#11 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:08:54 - 13.10.2012

Ну что же , попытаюсь исправиться )
ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ
Она любила грубые ботинки и футболки с дурацкими надписями. Черную подводку и тяжелый рок а еще книги. Нормальные люди их читают, а она в них жила. Лежала в окопе на западном фронте , летела в звездолете по вселенной , сражалась на одном из сорока островов. Было интересно , гораздо интереснее , чем слушать что Волга впадает в Каспийское море .Но и слушать было надо ,что бы не расстраивать маму .И все было прекрасно , пока не появился Он .Третий -лишний , как она его называла. Хотя мама так не считала. Мама была счастлива .Все время говорила , как чудесно они заживут все вместе , как будто раньше им было плохо ! Вскоре он действительно переехал к ним , потомучто они поженились .Его квартиру стали сдавать ,что бы летом поехать на море .А ей и в городе было неплохо .Алису от него тошнило. Он слушал Любэ и Лепса , по вечерам пил пиво и считал что девочки должны носить платьица и туфельки, Книги - напрасная трата времени , лучше пойти погулять с одноклассниками , а лучший друг из соседнего подъезда - обормот. Алиса злилась , дерзила и хлопала дверью, мама переживала .А потом случился разговор с соседкой по площадке : она сказала , что Алиса кругом не права , что женщине одной с ребенком тяжело и если ей повезло все таки найти мужа , то она , Алиса , должна с ним уживаться .Мало ли , мама не старая, родят они еще ребенка ...Маму Алиса любила , правда не считала , что с Третьим-лишним ей так уж повезло. Она старалась как можно меньше с ним пересекаться , а вот он напротив : то вечером в комнату зайдет - спокойной ночи пожелать , то подарок ей купит , то в кино зовет .Это ей казалось очень подозрительным : уж не педофил ли он часом ? Трогать он ее не трогал , но мало ли ? Ее лучший друг Ромка сказал что очень может быть и посоветовал на всякий случай остерегаться .Тут маме пришла пора ехать в командировку. Раньше Алису оставляли под присмотром соседки , но сейчас был Он. Посоветовавшись с Ромкой и посмотрев накануне несколько передач про педофилов , Алиса решила обезопасить себя. Она купила в метро капли Антисекс для крупных собак , и вечером , после отъезда мамы добавила ему их в чай и пошла к себе в комнату. А минут через двадцать услышала грохот с кухни. Он лежал на полу и хрипел , рядом - опрокинутый стол .Такого эффекта Алиса конечно не ждала. Она кинулась к соседке - та работала медсестрой в реанимации .Она прибежала , поставила какой то укол и вызвала скорую .Выяснилось что это был отек Квинке. Правда непонятно чем вызваный .Его увезли в больницу .Алиса уничтожила несчастный пузырек и полночи ожидала появления полиции. Утром пошла в больницу. Он уже лежал в обычной палате .Конечно он догадался , что поплохело ему от Алисиного чая .Тем более , что раньше она себя заботой о его ужине не утруждала .Пришлось объясняться .Он долго смеялся .А потом очень серьезно сказал , что не педофил. Просто детей у него никогда не было и он совсем не знает как с ними общаться ,тем более с девочками а маму ее он очень любит .И вроде бы все наладилось. Маме они договорились ничего не рассказывать. Вот только выяснилось , что он пьяница. Но запой раз в год , это ведь нестрашно Главное , что не педофил.
  • 2

#12 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:12:00 - 13.10.2012

плюс не только за точки, но и за версию называния мужа Третьим-Лишним.:)
  • 0

#13 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 22:59:34 - 13.10.2012

В впечатлении, леди. Буду всегда рад видеть в гостях.
  • 0

#14 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:26:44 - 14.10.2012

Спасибо на добром слове )
  • 0

#15 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:30:57 - 15.10.2012

Начав - трудно остановиться )

ПИОНЕРЫ ГЕНОМА
ОБЪЯСНЕНИЯ
к Владимиру Афанасьевичу мы приехали без звонка , как будто боялись , что если позвоним , встреча сорвётся. Жил он в сталинке , недавно отремонтированной , но не пафосной. Домофона не было , мы поднялись по лестнице и позвонили. Вдруг стало страшно , что его нет дома.Но послышались шаги и вскоре дверь открылась даже без традиционного "Кто там ?"
-Здравствуйте молодые люди , кажется на прошлой неделе мы с вами встречались на лекции ? Проходите.
-Здравствуйте , извините за вторжение , но очень хотелось бы с вами посоветоваться по поводу одной темы ..Сказал я.
-Доклад , реферат ? Проходите в кабинет , сейчас заварю чай .Владимир Афанасьевич гостеприимно распахнул дверь и жестом пригласил войти.
По длинному коридору мы пошли мимо кухни и еще одной комнаты. Там царила хирургическая , какая то неживая чистота. Лишь кабинет выглядел жилым Просторный , но заставленный мебелью : компьютерный стол , шкафы , небольшой диван застеленный пледом , два кресла , маленький столик со стоящей на нем микроволновкой и электрическим чайником . Владимир Афанасьевич достал из одного из шкафов чашки , вазочку с печеньем . Заварил чай .
-Уж извините молодые люди , больше ничем угостить не могу. Из клиники вчера вернулся поздно , магазином не озаботился .
-Ничего , ничего , мы собственно поговорить , совета спросить хотели .Сказал я.
-Спрашивайте , постараюсь помочь .Он внимательно посмотрел на нас
-Понимаете , мы с Данилом - суперы ..Выпалила Алиса.
Владимир Афанасьевич скептически улыбнулся
-И в чем же заключаются ваши способности ?
Алиса на несколько минут задумалась , прикрыла глаза и заговорила :
-Полгода назад вы похоронили жену .Она болела давно , но от вас скрывала. Рак желудка. Вы вините себя и поэтому хотите уйти из клиники .Во время похорон шел дождь. Первый весенний дождь .Она очень любила весну , вы всегда старались тогда чаще выбираться за город .Гуляли по лесу , а потом шли отогреваться в привокзальный буфет .Вы всегда брали для нее запасные носки , потому что она набирала снега в ботинки , но сапоги принципиально не носила. Ее похоронили в туфлях , которые вы привезли из командировки в Германию , туфли были старые , но выбрасывать их она не хотела и завещала в них похоронить. Вы не можете спокойно зайти в кухню и комнату , потому что там вам все напоминает о ней. В детстве вы дружили с соседом -шофером. Он часто катал вас по городу , и раз даже спас , вытащив зимой из полыньи .Именно из-за него вы решили стать врачом. Он попал в аврию и повредил позвоночник.
-Довольно , я вам верю ! Владимир Афанасьевич побледнел.
-Я еще готов допустить , что вы откуда то узнали про похороны и рак . Но вот про ботинки и дядя Петю я никому никогда не рассказывал .
-А вы юноша , тоже можете залезть в голову ?Посмотрел он на меня.
-нет , я оперирую энергий. Я поднял руку и собрал на кончике пальца сгусток электричества : миг и завращалась шаровая молния .Полюбовавшись , я растворил ее в воздухе , попутно зарядив аккумулятор фотоаппарата , лежавшего на столе .
-Впечатляет. Владимир Афанасьевич слегка поёжился,
-Вы не бойтесь , я мысли не читаю , только воспоминания . Алиса виновато посмотрела на него
-Что же вы хотите , ребята ? Он несколько растерянно посмотрел на нас .
- Понимаете , нам надо найти двух людей :Варвару николаевну Шарову , она работала физиологом в первой городской , и Бельского Александра Константиновича генетика .Сказала Алиса.
-Бельского значит .А почему вы решили , что я могу их знать ?
-Ну не бывает таких совпадений ! С чего вы вдруг решили прочитать лекцию на тему мутаций ? Или вы общались с генетиками последнее время , или увлеклись этой темой .Сказал я.
-Совпадения ребята бывают всякие .Но тут вы правы.Подождите , я схожу позвоню .Владимир Афанасьевич встал и вышел .
Мы переглянулись Определенно мы удачно зашли. Из коридора доносились обрывки разговора :
-Приезжай Саша. Да очень важно. Тебе пришла пора объясниться .Нет , перед ребятами. Да , они у меня , хорошо , ждем .
Он вернулся в кабинет.
-Все в порядке , часа через полтора приедет .
Алиса с сомнением посмотрела на меня .
-Вы уверены ?
-Да девочка .Сашка конечно самоуверенный болван , и глупостей наделал , но он неплохой человек .А пока может вы посвятите меня в подробности ?
Слушателем Владимир Афанасьевич оказался великолепным. Мы рассказали все , о наших кураторах , о том как нашли Алису , как мы сдавали анализы и проходили бесконечные тесты. Алиса даже рассказала о случае в лесу .
-Значит ноосфера реальна и материальна ?
-скорее это сложная энергетическая структура , постоянно находящаяся в динамике.Пояснила Алиса.
-И ты можешь к ней подключаться и влиять на нее ? С интересом спросил Владимир Афанасьевич.
-Влиять не рискну .Разве что на яркость отдельных воспоминаний , могу вычленять информацию .Могу перемещать воспоминания , но это тяжело и опасно .Ответила она.
-как перемещать ?
-Ну например вы вспомните воспоминания другого человека ...
-спасибо , не надо Быстро сказал Владимир Афанасьевич.
-А ты Данил, это можешь ? Посмотрел он на меня.
-Нет , я чувствую энергию , в принципе она как воздух везде .Могу аккумулировать ее , преобразовывать.
-В общем вы сокровища. Боюсь что как только это дойдет , из--за вас не только наши , госструктуры других стран перегрызутся .
Раздался звонок и Владимир Афанасьевич торопливо пошел открывать .
  • 1

#16 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:29:20 - 17.10.2012

Заходила в каюту Барона и встретила там очень интересное рассуждение о красоте .В связи с чем решила выложить сюда свой рассказ , написанный зимой .
ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО
Я очень люблю наблюдать приход утра , особенно зимой Только зимой такие чистые холодные краски Сначала небо за окном черно- синее свет фонарей - голубовато белый на снегу фиолетовые тени , сам он- серебристо серый Постепенно небо светлеет , солнца еще нет , но его предвестники - розовато золотой и багряный пытаются пробиться сквозь городской смог Наконец восходит солнце небо - высокое и выморожено голубое Снег покрывается переливающимися искрами Дальше начинается день и нам уже некогда обращать внимания на такие мелочи Я раньше тоже многого не замечал , был занят, торопился на занятия в художественную школу Тогда я еще думал , что могу передать красоту окружающего мира Как странно , я так мало видел и был так самоуверен Сейчас я вижу сотни оттенков снега , совершенство кружев ветвей , гармонию спешащих по своим делам людей но нет никакого желания это изображать Зачем ? Это ведь так естественно окружает нас каждый день Сейчас смешно вспоминать как я бился над своей первой серьезной работой Я хотел изобразить утреннюю аллею и первого прохожего Я делал десятки набросков , просиживал на аллее до глубокого вечера Все не то Иной раз казалось , что цель уже близка Вот вот я ухвачу эту глубокую гармонию , единство встающего солнца , заснеженной аллеи и спешащего прохожего Я так остро это чувствовал ! Ведь все мы суть одно и тоже - носители божественного В разной мере , и это и объединяет и разъединяет нас Я бился , но дело не шло Нет , друзьям нравилось и преподователи хвалили , но я то знал , видел - не то Наконец , под угрозой мамы вызвать психиатра я сдал работу Покоя мне это не принесло Я перестал спать , не мог думать ни о чем ночами тихо лежал в кровати , что бы никого не тревожить и все думал и представлял делал мысленно сотни набросков и тысячи мазков Пока в одну ночь меня не озарило : не надо пытаться изобразить мир Он уже сотворен и вечен мы можем только составлять композиции и лишь подчеркивать его совершенство Я оделся и бесшумно выскользнул на улицу Аллея была недалеко от моего дома Я присел на скамейку и стал ждать сжимая в кармане туристский нож На прошлый день рождения мне подарил его папа он всегда старался сделать из меня настоящего мужчину , и ехидничал над нашим с мамой "тонким восприятием " подарок мне был ни к чему , но обижать его мне не хотелось , поэтому таскал его постоянно в куртке , надеясь при случае передарить сейчас я ощущал его естественным продолжением руки Все наконец стало на свои места Ночь заканчивалась и появился первый прохожий - девушка Она явно торопилась , видно шла с ночной гулянки домой - успеть переодеться перед работой Она испуганно покосилась на меня но я сделал вид , что сплю Мельком отметив густые волосы и яркие губы Когда она проходила мимо, я вскочил и дальше было как во сне - медленно медленно замахнулся и нож вошел под лопатку Так странно - казалось не было никакого сопротивления сталь проходила сквозь тело как сквозь масло Я успел подхватить ее и усадить на скамейку На лице не было боли , лишь недоумение нож я обтер снегом и забрал Отошел посмотрел - холодный снег , промерзшее небо и словно мраморная статуя на скамейке И алое на ледяном - красиво ...
  • 2

#17 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:21:15 - 17.10.2012

Так старательно ставила точки , а они не проявились (
Задумчивый пёс , у меня все короткие рассказы - такие .Как то так получается ...
  • 0

#18 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:38:26 - 17.10.2012

Жизнь штука смешная и страшная одновременно , и я пытаюсь об этом рассказать . Где то описываю реальные события , где то просто представившиеся истории .
  • 0

#19 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:54:19 - 18.10.2012

МАЙН КАЙФ ( ВЕРСИЯ ВТОРАЯ)
Каждое утро я выхожу на проход .Так я называю утренюю прогулку длиной в семнадцать остановок или восемь с половиной километров .Это уже традиция , сакральный обряд или медитация. В принципе можно ходить и днём или вечером , но я хожу утром, пока голова ещё не забита работой и заботами .Началось всё восемь лет назад когда я решила похудеть .Вес в пятьдесят килограммов при росте в метр пятьдесят казался мне излишним .Что надо сделать что бы похудеть ? Меньше жрать и больше двигаться. Денег на спортзал не было и я решила просто ходить по городу. Расстояние варьировалось от восьми до пятнадцати километров в день .С садистким удовольствием я издевалась над собой .Результат не заставил себя ждать .Тридцать три килограмма .При этом я училась работала и продолжала ходить .Потом правда последовал нервный срыв , несколько суицидов и трёхнедельное пребывание в психушке.Теперь я точно знаю - наши психиатры самые сердобольные и все обвинения их в жестокости - наветы недоброжелателей .На память о пребывании там у меня осталась бессоница и уверенность в том что таблетками вылечить человека нельзя .По крайней мере меня .Вернувшись в более менее человеческий облик и поправившись до сорока пяти килограмм (иначе не брали на работу , уверенные в том , что перед ними наркоманка) ходьбу я не забросила .Тем более что у меня появилась радость - плейер .Вещь для меня практически сакральная .Когда мир напоминает декорации а чувства выцветают ,когда появляется жажда разрушения и безумие выглядывает из зеркала ,для меня есть только одно спасение - музыка И маленький прямоугольник ( раньше был круг , практически спасательный круг ) капельницей соединяет меня с тем чистым миром фантазий который даёт мне силы жить .Жить ведь иногда гораздо труднее чем тихо выпить пятьдесят таблеток транквилизатора и опуститься в небытие .Звуки музыки хрустальные яркие , ритм шагов , движение заставляющее почувствовать своё тело Первые секунды по ощущениям похожи на укол промедола : невыносимая боль затемняющая сознание исчезла и ты ощутил счастье уже от того , что её не чувствуешь Сознание расслоилось .Ты здесь , в этом мире , идёшь по улице один из тысячи прохожих спешащих по своим делам .И ты тот кем хочешь быть .Музыка уносит тебя в твой неповторимый мир .Там ты борешься , радуешься , страдаешь .Там ты живёшь .И напряжение постепенно начинает отпускать.Домой я прихожу опустошённая , вымотанная и вполне адаптированная к обычному существованию .Переливание прошло успешно , можно жить дальше .
  • 0

#20 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:10:11 - 19.10.2012

Тень она везде у меня есть .Вразных пропорциях .Темнота даже я бы сказала .Потому что тьма и смерть неотделимы от жизни как я её вижу .Это не страшно , напротив - интересно .За отзыв - спасибо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей