IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Liquid Alien

Регистрация: 16:39:59 - 01.11.2005
OFFLINE Активность: 10:57:07 - 13.04.2009
-----

Мои сообщения

В теме: Обсуждение Черновика

17:06:16 - 01.11.2005


Что касается самой книги - она обязательна к прочтению всеми, кто является поклонником творчества СЛ. Вещь полностью в его стиле, хотя я согласен, несколько адаптированная для последующей экранизации - ну чтож, всем хочется хорошо кушать и мягко спать, и СЛ этого заслуживает как никто другой, главное, чтобы желание писать не пропало )).
Что касается обсуждения финала - дело это непростое. Сюжет явно не закончен, продолжение не то, что предполагается, но совершенно точно просчитывается - и в планах героя посетить Харьков, где он точно знает, есть еще один проход между мирами, и в том, что главный оппонент - Котя - еще не побежден. По поводу вопросов, заданных уважаемым Dusha, то автоор намеренно не прояснил нам это поподробнее - все это будет в продолжении. А пока есть слишком много вариантов дальнейшего развития сюжета. Например, пресловутое кольцо - что это. Это может быть :
1. Переносная функция - так сказать вся башня, аккумулированная в одном предмете. Но это маловероятно - поясню дальше почему.
2. Аккумулятор определенных способностей героя, ранее данных ему башней, а теперь соредоточенных в кольце. Более вероятно, поскоку не все ранее полученные героем способности у него остались - он перестал быть ТАМОЖЕННИКОМ - не мог определить материал, из которого сделано кольцо, и т.п.
3. Скорее всего, это что то совершенно новое - сочетание силы башни, способностей акушерки, погибшей в башне и от башни, и жизненной силы и любви девушки, умиравшей в башне - башня могла получить их, и передать герою, ведь она поддерживала в девушке жизнь, когда сердце уже остановилось.
Короче, все будет обяснено позже, и это будет что то совершенно новое - ведь все старое уже нам обяснили в первой части дилогии.
Кстати, вот еще вопрос, как повод к размышлениям - а как акушерка могла убить Настю, ведь, по словам куратора, она имеет власть только над функционалами, которых сама инициировала? Может быть, с Настей не все так просто? А вдруг ее смерть - не более реальна, чем смерть акушерки в начале книги? И нужна была только для того, чтобы подтолкнуть героя к чему-то?
В общем, книга отличная, автор молодец, и самое главное, ребята - будет продолжение!!! Всем удачи!