IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Heg De Hog

Регистрация: 11:45:04 - 10.11.2004
OFFLINE Активность: 17:00:37 - 14.03.2005
-----

Мои сообщения

В теме: Искупление

11:55:48 - 10.01.2005

"Искупитель" :D принесет в мир весть о том, что все люди - дети бога.

В теме: Искупление

17:14:39 - 07.01.2005

А что такое Искупление? Как вы это понимаете для себя?
Ведь искупить грехи - значит, совершить какой-то поступок, который по силе равен этим грехам, но противоположный, т.е. такой же светлый поступок, как темны эти грехи.
Есть вариант, что новый Искупитель тоже сам себя на Слово возьмет. Но: самоубийство - самый величайших грех, потому искупить грехи грех не может. Другое дело, если под Искуплением имеет в виду: за других получить наказание за грех. Тогда это можно, но все равно - грех это Искупление получается.
Вот.

Искупить можно только свои грехи, потому что, искупление невозможно без осознания, а как можно осознать содеянное "за того парня"?
Самоубийство грех в нашей культуре, скажем у японцев - это проявление силы духа и воли. Может и в той вселенной это не грех. :angry: