IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Уголок Varlon'A

Блиц конкурс Мерцание звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21:01:19 - 13.01.2012

С удовольствием выслушаю конструктивную критику, советы и прочее!
C нетерпением жду ваши комментарии. ;)


Все персонажи вымышлены, а совпадение с реальностью случайны.


1. Сорванный отпуск

2. Падение

Димка:

1. Плохая Привычка
2. Второе я


Повесть: Вернувшийся из изумрудного сна.

Часть 1 - Дуротар

Часть 2 - Степи


Сообщение отредактировал Varlon: 17:27:43 - 22.04.2013

  • 0

#2 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:16:45 - 13.01.2012

С удовольствием выслушаю конструктивную критику, советы и прочее!


Все персонажи вымышлены, а совпадение с реальностью случайны.

А где же то, что можно читать? :unsure:
  • 0

#3 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21:21:53 - 13.01.2012

Плохая привычка



- Нет! Хватит! Я не хочу! – закричал Дима, ему опять снился кошмарный сон.
«Третью ночь подряд» - подумал он, - «Сколько еще это будет продолжаться».
Димка плохо помнил свои сны. Но в каждом его сне фигурировали дети, нет, даже не дети, скорее подростки 14-16 лет. Ему казалось, что эти дети «испорчены», не смотря на то что они были душой компании, всегда веселые, при деньгах. Вокруг таких крутились девочки, много девочек, - как замечал Дима во время слежки за ними. Так же и в сегодняшнем сновидении:
Дима шел по небольшой улице, справа от него была проезжая часть, а слева стояли старые деревянные дома – памятники деревянного зодчества. Стоял яркий солнечный день и до него донесся разговор ребят идущих впереди:
- Парни, может мы зря убежали с уроков? Вдруг «классная» позвонит родителям? – сказала девушка.
- Не дрейфь Верка, сколько раз сваливали, никогда не звонила. – ответил ей один из мальчишек.
- Не очкуй, подруга. Эта маразматичка в конце урока забудет, что нас не было. – не лестно отозвался об учительнице третий подросток, - давайте лучше травки курнем.
- У тебя есть что? – произнес первый мальчишка, заинтересованным голосом.
- У меня?! У меня всегда есть. – ответил тот, что говорил про учительницу.
Подростки завернули во двор одного из домов. Дима последовал за ними. Во дворе школьники сели в беседку. Дима же присел на лавочку возле подъезда и закурил. Он чувствовал разгорающуюся пустоту внутри себя. Ему становилось одиноко, больно. Он хотел заглушить эти чувства.
Дима еще не успел докурить сигарету, как из беседки слышался громкий смех. Из подъезда вышла женщина, на вид ей было около 50, она обратилась к Диме:
- Молодой человек, выкиньте, пожалуйста, свой бычок в урну. Не бросайте рядом с крыльцом.
- Конечно. – улыбнулся Дима.

***

Смеркалось. Человек в черном плаще прогуливался по Ленинскому проспекту. Один из многих гуляющих в этот пятничный вечер. Дул легкий ветерок, с неба падали редкие капли дождя. По дороге ему встречались веселые и шумные компании, молодые парочки, прижимавшиеся друг к другу, одиночки, спешащие куда-то.
Человек лишь шел и улыбался, в его душе царили покой и умиротворение. Он наслаждался вечером. Наслаждался погодой. Он чувствовал себя счастливейшем человеком во вселенной. Даже мелкие капли дождя, который он ненавидел, не раздражали его.
Где-то в вдалеке завыли серены…

***

Димка сидел в своей постели и пытался понять почему он получает удовольствие, наслаждение от того что делает в ночных кошмарах. «Черт, это же неправильно! Это ненормально, я недолжен получать удовольствие от такого!» - думал Дима, а день сменился вечером:
Теперь он стоял в арке. Боль и пустота внутри него стали нестерпимыми, они словно сжигали его изнутри. Каждый атом, каждую клетку его организма. Он сгорал, сгорал очень медленно и ничто не могло потушить этот огонь.
Ночь начинала вступать в свои права. В арке – же было уже темно.
Вдруг раздались шаги. В конце арки Димка увидел мутные силуэты, по мере их приближения он смог разглядеть идущих – это были парень, лет 16 на вид, и девушка, его ровесница. Лицо паренька показалось Диме смутно знакомым.
Когда парочка поравнялась с Димкой, он окликнул парня и нанес ему несколько ударов, сначала кулаком по лицу. Затем ногой по коленной чашечке. Парень схватился за колено. Девчонка завизжала. Дима подскочил к ней, заткнул рот ладонью и прошептал:
- Не кричи! И беги! Беги, дура… Беги отсюда, забудь про то, что здесь было. – в его голосе звучала сталь, - поняла меня?
Девушка-подросток едва заметно кивнула.
- Поняла… Отлично, сейчас я тебя отпускаю, и ты бежишь не оглядываясь.
Девчонка кивнула вновь. Дима отпустил ее, через несколько мгновений она скрылась в темноте.
Димка повернулся к парню, так и державшемуся за свою коленку:
- Вот ты и попался, падонок. – прошипел Дима.
- Кто вы? Что вам от меня надо? – сказал парень, едва сдерживая слезы.
- Кто я? – рассмеялся Димка, - тебя это уже не должно волновать, сказал Дима, вытаскивая из-за пояса брюк нож. Нож был не слишком большой, но очень острый, сделанный из хорошо закаленной стали. На его рукоятке была гравировка.
Димка прислонил нож к лицу паренька. Парень пытался было закричать, но Дима прикрыл ему рот ладонью. Сделал небольшой надрез над мочкой уха…

***

Человек в черном плаще свернул с проспекта на небольшую, тёмную улочку. Возможно, он и дальше гулял по Ленинскому, если бы не нарастающий гул сирен…

***

Димка пытался понять, почему тот человек, кем Димка был во сне, убил пацана, не просто убил, а как садист. Он издевался над ним. Делал надрезы, аккуратные, чтобы кровь не вытекала слишком быстро, но очень болезненные, при этом, тот кем был Дима во сне, получал удовольствие – огромное! Он заполнял пустоту внутри, утолял свою жажду, вечную жажду, затухающую на время, жажду, которая могла появиться в любой момент. Но в этот миг он был счастлив, был умиротворен, ведь только так он мог почувствовать себя как все. С каждым порезом, его настроение улучшалось, а крик мальчишки лишь веселил:
- Перестаньте!!! А-а-а! Мне больно, очень больно! – кричал парень, - отпустите, я бо…ль…ше н-е-е-е….- он сумел закончить фразу.
Он смотрел в глаза паренька, видел в них свое отражение. Это был не Димка, а совершенно другой человек одетый в черные брюки, черный плащ и черные ботинки…

***

Из раздумий Диму вывела трель дверного звонка. Он глянул на часы, они показывали 23:45. «Поспал-то всего час, кого могло принести в такое время?» - пронеслось у него в голове.-«Может быть отец с работы вернулся».
-Кто там? – спросил Димка.
Ответом ему послужило молчание. Димка вновь повторил вопрос. И вновь тишина.
Тут его любопытство взяло вверх и он открыл дверь. Перед Димкой стоял человек в черном плаще…
Димка проклинал себя за то, что не посмотрел в глазок…

Сообщение отредактировал Varlon: 18:54:48 - 27.01.2012

  • 0

#4 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21:24:18 - 13.01.2012

А где же то, что можно читать? :unsure:


Выложил. Сказали, что нельзя 2 сообщения подряд сделать, т.к. они соединятся ;) Выжидал время.
  • 0

#5 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:27:00 - 13.01.2012

Сказали, что нельзя 2 сообщения подряд сделать,

В своей личной каюте можно. Это гостям нежелательно))

Сообщение отредактировал Аватар: 22:16:45 - 13.01.2012

  • 0

#6 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 10:06:46 - 14.01.2012

Varlon, прочитала рассказ. Весьма сумбурно написано, нет переходов между частями рассказа. Для такого коротенького рассказа слишком много ***. На мой взгляд - это недоработка. Из-за резкой смены гг повествования теряется смысл. Я лично думала, что человек в черном плаще - это Димка, но кто же тогда к нему пришел? И по композиции слишком большая (непропорциональная к объему всего текста) заваязка.

Попробуй поучаствовать в наших конкурсах прозы - это хорошая школа для новичков :yes:
  • 0

#7 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16:36:52 - 14.01.2012

Varlon, прочитала рассказ. Весьма сумбурно написано, нет переходов между частями рассказа. Для такого коротенького рассказа слишком много ***. На мой взгляд - это недоработка. Из-за резкой смены гг повествования теряется смысл. Я лично думала, что человек в черном плаще - это Димка, но кто же тогда к нему пришел? И по композиции слишком большая (непропорциональная к объему всего текста) заваязка.

Попробуй поучаствовать в наших конкурсах прозы - это хорошая школа для новичков :yes:


Благодарю за критику. Буду учитывать.
  • 0

#8 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:58:37 - 26.01.2012

Запуталась в сюжете (в смысле: явь/сон). Некоторые фразы показались курьёзными, например вот это:

Затем ногой по коленной чашечке. Парень схватился за колено, разболевшееся колено.

по-моему, вполне очевидно, что после пинка в коленную чашечку она будет болеть и уточнять это нет необходимости.

Дима еще не успел докурить сигарету, как из беседки слышался громкий смех.

А вот это предложение на мой взгляд неправильно составлено, что-ли. Я вижу его таким: "Дима ещё не успел докурить сигарету, А из беседки УЖЕ слышался громкий смех".
В общем хорошего впечатления на меня рассказ не произвёл. :blush:
  • 0

#9 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19:21:27 - 27.01.2012

Запуталась в сюжете (в смысле: явь/сон). Некоторые фразы показались курьёзными, например вот это:


Затем ногой по коленной чашечке. Парень схватился за колено, разболевшееся колено.

по-моему, вполне очевидно, что после пинка в коленную чашечку она будет болеть и уточнять это нет необходимости.



Вы правы! Моя опечатка. Сначала написал небольшое предложение, оканчивающееся:"разболевшееся колено", потом переписал. До конца видимо не стер )

Сообщение отредактировал Varlon: 19:22:07 - 27.01.2012

  • 0

#10 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19:25:09 - 27.01.2012

Сорванный отпуск


Она летела на своем флаере в космодром. Её глаза светились от радости. Наконец-то, сержант Имперский Службы Безопасности получила свой первый, долгожданный отпуск.
- Компьютер, оставшееся время полета? - небрежно бросила она бортовой машине.
- Оставшееся время полета 1 минута, 23 секунды, - ответила машина.
Из окна флаера уже было видно огромное здание космодрома. Минутой позже Настя выходила из своей машины и чуть ли не строевым шагом шла в здание космодрома.
Её походка больше бы подошла полковнику, нежели девушки, хоть и военнообязанной. Но что-то было в этой походке необычное, какая-то призрачная грация, заставлявшая мужчин провожать Настю взглядом и любоваться ее фигурой.

Войдя в здание, космодрома Настя узнала у диспетчера, как ей пройти к посадочной площадке №69. Он сообщил Насте, что от здания до площадки пассажиров доставляет автобус.

В десяти метрах от посадочной площадки автобус остановился. Из динамиков, находящихся в салоне автобуса прозвучало:
- Уважаемые пассажиры, убедительная просьба сохранять спокойствие и держать себя в руках. Сейчас мы поедем до крейсера "Рагнарек". Вылет остальных судов с космодрома запрещен.
"Очень странно", - мелькнуло в голове у Насти. "Ведь, "Рагнарек" - это крейсер аквилона. Крейсер потенциального противника..." Она задремала. "Рагнарек" находился в противоположной части космодрома, и дорога до туда составляла минут 15.

- Живее, выходите! - сквозь сон до Анастасии донесся гортанный, дерзкий голос.
- Эй! Полегче животное, моя жена беременна и я не позволю так с ней обращаться. - донесся другой голос, принадлежавшей мужчине.
Мгновение спустя раздался выстрел из бластера, в салоне автобуса блеснула красная вспышка. После этого сержант открыла глаза пытаясь понять где сон, а где явь.
Реальность не заставила себя ждать, в транспорт вошло существо, внешне больше похожее на птицу чем на человека. Его лицо было овальное, чуть плосковатое, вместо носа у него был клюв, а зрачки его глаз были "вертикальные". Его крыло подобные руки сжимали военный бластер, модели К-54-Д12. Сам он был облачен в броню класса "Ахилес" (Да, да! Именно броню) Все его тело было облачено в этот с позволения сказать костюм.
- Кри'нра, аша-к`нара, нег рн`рах! - прошипел бронированный.
В автобус вошли еще двое аквилонцев взяли Настю под руки и понесли на крейсер, но в голове сержанта уже проносилась буря мыслей, она просчитывала все возможные комбинации и ситуации, при которой ей удастся сбежать и каковы ее шансы на успех.

Протащив её через верхние палубы крейсера, а затем спустившись на лифте к трюмам аквилонцы отнесли сержанта к остальным заключенным, содержащимся в трюме на 3ей палубе.
В трюме царила паника и неразбериха, кто-то сидел и рыдал во весь голос, кто-то бегал и кричал, что всех уничтожит, зубами порвет, кто-то же стучал в двери или стены корабля.
Окинув взглядом трюм и не найдя знакомых лиц, Настя поняла, что действовать ей придется в одиночку, наврят ли кто-то из гражданских сможет ей помочь.
Вспоминая уроки в академии, девушка, воспроизвела в памяти схему крейсера. Тут же она принялась искать систему вентиляции. Несколько раз обойдя трюм и внимательно осмотрев каждую стену, каждую перемычку в нем, она наткнулась на вентиляцию, правда - это была не обычная решетка, как им объясняли в академии.
Хотя выбить ее, всёравно, не составило большого труда, после нескольких мощных ударов ногой в центр решетки, она поддалась и со звоном лязгнула в низ.
Подпрыгнув Настя ухватилась за край вентиляционной шахты и подтянувшись оказалась в ней. "Командный пункт находится на 1ой палубе. Охраняют его 4 аквилонцаи 2 Элитных Бойца" - вспоминала она уроки академии.
В раздумьях Настя не заметила, как попала на 2ую палубу. Мгновения спустя, она выломала некое подобии вентиляционной решетки и спрыгнула вниз.
Услышав не внятное бормотание за углом коридора. Собравшись с мыслями и заглушив свой страх, Настя одним прыжком преодолела расстояние до угла.
Перед её глазами предстал аквилонец, в грязной форме, выцветшей и кое-где потертой.
"Инженер" – подумала девушка. Она нанесла сокрушительный удар по голове. Инженер упал. Сержант принялась обшаривать труп. В карманах костюма она достала карты доступа, а с пояса сняла легкий бластер.
Дальнейшее ее путешествие до первой палубы проходило без эксцессов. Только у лифта, ей пришлось убить еще одного инженера. Она так же сняла с его пояса второй бластер.

Девушка выкатилась из лифта, открыв огонь по растерявшемся патрульным. Один точный выстрел прожег пришельцу комбинезон в области живота и из образовавшейся дыры начала капать жидкость ярко-жёлтого цвета. Второй же патрульный видя, что случилось с напарником, бросился бежать. Настя сделала ему вслед несколько выстрелов.
Подойдя к трупу, взяла из его рук тяжелый бластер, а имевшиеся малые прикрепила к себе на пояс. Ей казалось, что она смотрится нелепо.
Пробежав по северному коридору около 50 метров, она свернула на право, еще 30 метров восточному коридору и вот он, заветный поворот на командный пункт.
Она снизила тэмп ходьбы, а спустя еще несколько секунд скользила по палубе словно тигрица выискивающая свою жертву. Осторожно заглянув за угол, она увидела двух воинов аквилона в силовой броне. Настя открыла огонь, предварительно поставив переключив бластер на максимальную мощность. После непрерывной, пяти минутной пальбы в слепую она с усилием кинула бластер как можно дальше в коридор, выскочила из-за угла и сделала пара выстрелов в летящие оружие. Прогремел взрыв. От охранников практически ничего не осталось, но двери командного пункта открылись, и оттуда вышел тот самый аквилонец, видимо их предводитель. Тот, который заходил в автобус, который приказывал ее тащить, тот самый в броне "Ахилес".
Настя испугалась, ее ноги онемели от страха, она не знала что с ней, но ей хотелось одного - бежать, бежать куда угодно, но только подальше отсюда, опять в трюм, опять в плен, но от этого аквилонца.
- Ааа, - прохрипел он, - это ты девчонка. Я так и знал, что у тебя есть потенциал. Ты умна и талантлива, раз сумела пробраться в эту часть корабля так тихо, жаль, что не бесследно. Но теперь ты пойдешь со мной милая...
- К... К-к-у-у-д-а? - еле слышно, запинающимся голосом произнесла она.
- Для начала в Эн`мт`крэри. Я запамятовал, как это называется на вашем языке, но перед этим я покажу тебе кое-что...

Они зашли в командный пункт, предводитель аквилонцев проговорил:
- Ашак, крнатут! Энх, кри ма`лк`yри! Арникс, дэнта на`к`венти!
Правая стена рубки превратилась в огромный экран.
- Смотри дитя! - проговорил главный Аквилонец.
Настя смотрела на экран, на нём показывали молодого человека, неспешно идущего куда-то. Но вдруг молодой человек озаряется лучом и мгновения спустя исчезает. Место действия переносится, теперь это толи правительственная база, то ли некая лаборатория. Молодой человек все такой же веселый и беззаботный не понимает, что произошло, а лишь удивленно рассматривает свои руки. Вдруг появляется мужчина преклонных лет, в военной форме и начинает о чем-то говорить с парнем. И вот парня ведут куда-то, проходя один коридор, второй, его усаживают в кресло, пристегивают ремнями, что-то вкалывают. Минуту спустя лицо молодого человека искажает гримаса боли...
- Любимый... Что они с тобой сделали? Милый мой... Нет... - Слова еле слышно срываются с губ Насти, а с глаз катятся слезы.
- Выключи это! Выключи слышишь! - кричит она на пришельца, но в ее голосе уже слышится ненависть.
- Кто?! Кто это сделал?! Скажи мне! Я убью его, убью всех! - девушка срывается на вопли.
- Успокойся, - все так же шипя, говорит аквилонец. Мы знаем, кто это сделал, мы поможем тебе, но ты должна кое-что сделать...
- Что именно? - вопрошает Настя.
- Поклянись нам в верности, - шипит аквилонец, но в его шипении можно услышать нотки злорадства.
- Я! Сержант службы космической безопасности земной ассоциации, Анастасия Онуфриенко, присягаю в верности Империи Аквилона! Клянусь служить верой и правдой!
- Отлично дитя, - шипит пришелец. - Теперь ты с нами. Ты одна из нас. Отомсти тем, кто предал тебя, дитя.
- Я Отомщу...
  • 0

#11 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:58:32 - 29.01.2012

комментарий на Плохую привычку:

Задумка очень даже неплохая!
Чёрный человек для чёрного человека)))
Но непонятен момент: у Димы только во сне проявлялась такая жестокость или находила отношение в реальности?
Да и чуть-чуть подработать бы форму рассказа)))

#12 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15:19:55 - 29.01.2012

комментарий на Плохую привычку:

Задумка очень даже неплохая!
Чёрный человек для чёрного человека)))
Но непонятен момент: у Димы только во сне проявлялась такая жестокость или находила отношение в реальности?
Да и чуть-чуть подработать бы форму рассказа)))


Мрачный Ромка, лишь самую малую часть в реальности.
Благодаря всем комментариям, собираюсь подработать и дополнить рассказ. :)))
  • 0

#13 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:23:03 - 31.01.2012

А эта "малая часть" как, всё-таки, проявлялась?
Кромсал он-таки подростков или нет?

#14 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 07:18:58 - 01.02.2012

Малая часть проявлялась в сильном желании причинить боль обидчику и в непнятных чувствах для него, когда видел, что у кого-нибудь шла кровь
  • 0

#15 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:34:16 - 01.02.2012

но реально он никому боль не причинял???
тогда явление нему чёрного человека - что такое? получается, что наш мир является чьим-то сном?

#16 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:25:22 - 01.02.2012

Перед Димкой стоял человек в черном плаще…
Димка проклинал себя за то, что не посмотрел в глазок…

Бедный Димка! Кошмар из сна реально позвонил в дверь. Интересно бы было прочитать, какие события случились дальше.
Varlon, не собираешься написать продолжение? Мне понравилось :yes:
  • 0

#17 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09:01:47 - 04.02.2012

но реально он никому боль не причинял???
тогда явление нему чёрного человека - что такое? получается, что наш мир является чьим-то сном?


Нет, реально не причинял. Про черного человека постараюсь раскрыть сильнее, но временя...


Перед Димкой стоял человек в черном плаще…
Димка проклинал себя за то, что не посмотрел в глазок…

Бедный Димка! Кошмар из сна реально позвонил в дверь. Интересно бы было прочитать, какие события случились дальше.
Varlon, не собираешься написать продолжение? Мне понравилось :yes:


Есть мысли, но незнаю, когда воплощу их в жизнь, т.к. времени покачто нехватает на все:(
  • 0

#18 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 16:34:14 - 04.02.2012

Есть мысли, но не знаю, когда воплощу их в жизнь, т.к. времени пока что не хватает на все

Вот так всегда, обрыв на самом интересном месте :blink:. Изыскивай резервы :yes:
  • 0

#19 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20:10:00 - 11.02.2012

Вот так всегда, обрыв на самом интересном месте :blink:. Изыскивай резервы :yes:


;))) После 20 числа будут резервы, с удовольствием продолжу )
  • 0

#20 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14:38:22 - 01.02.2013

Попробывал написать небольшую повесть, вот первая часть. Очень интересно узнать мнение форумчан.
П.С. По мотивам вселенной World of Warcraft (компания Blizzard)




Предисловие.

Калимдор стал новым домом для орков и троллей. Местности Калимдора очень похожи, на наш родной мир – Дренор, еще до пришествия Пылающего легиона. Здесь есть и цветущие оазисы и пустоши, есть пустыни, реки, озера, все то чего нам так не хватало после уничтожения нашего мира демонами Плающего Легиона, после бесконечных воин.
Но не смотря на трудности орда продолжает жить, вести мирную размеренную жизнь, без ужасной жажды крови захвативший мой народ столетия назад, но уже с врожденной ненавистью к людям, воевавшими с нами многие годы.

Главай 1 – Дуротар

Дуротар, первая из земель Калимдора, которую заселили орки. Здесь же и была построена наша столица – Огриммар. По рассказам старейшин, моего клана, Дуротар был такой же как наша родина – Полуостров огня, до его уничтожения Пылающим Легионом.
Я жил в Разор Хилле, или как последнее время его стали называть Колючий Холм, в хижине на отшибе с моими приемными родителями. Они были орками верными традициям и вождю. Отец был отличным войном , но уже был стар и занимался тем что ковал разного рода доспехи и оружие и продавал путникам или же молодым бойцам приходившим из Долины Испытаний, именно в ней молодой орк становился настоящим войном. В долине испытаний молодые орки выполняли задания Магистров и смотря на то как молодой орк выполняет их задания, они определяли кем будет этот боец: Искусным войном или хитрым разбойников, бессердечным варлоком или шаманом - сыном природы, а может быть и охотником. Ну а те кто были слабы - не выживали.
Мать была простым лекарем и обучала юнцов первой помощи, а так же она была искусным кулинаром. Ее блюда были очень вкусными и сильно бодрили, они ценились не только в Дуротаре, но и во всех землях Калимдора.
И вот сейчас я на пути в Долину испытаний, совсем юный орк, не помнящий своего детства. «Но это неважно, ведь сегодня день, когда я стану настоящим орком, не щадящим врагов и готовым до последней капли крови драться за свой дом, за вождя!» - Пока я был занят своими мыслями, мимо меня проскакали двое всадников и окликнули меня:
-Эй, Варлон! Ты опять мечи несешь в Сен'Джин? – сказал один из патрульных.
- Нет конечно же, - ухмыльнулся я, мой путь в Долину Испытаний.
- Не уж то наш малыш вырос и наконец то решил заняться серьезны делом – сказал второй, дико гогоча при этом.
Эта насмешка сильно задела меня, я почувствовал в себе дикую ярость и желание убить этого падонка, но ситуацию охладил Турок, первый всадник:
- Что ж ты издеваешься над парнем, вспомни себя!, - сказал Турок своему напарнику, и обратился ко мне:
-Ладно, не кипятись. Залазий в седло подбросим.
Не прошло и 5 минут как мы стремглав домчались до входа в Долину, а ведь я бы шел до нее по меньшей мере 2 часа, и то при «чистой» дороге, а если бы мне встретился Куль`Тирасский патруль, то я мог бы и не добраться до сюда вовсе. Но все плохое позади и я приготовился спрыгнуть с седла, но Турок остановил меня : «Постой, забегу я к старине Гортеку, давно не видел его».
И вот мы чинно сидя на закованных в броню волках, заезжаем в долину. Поведение Турока и его напарника резко изменяется, они сразу становятся напряженными. Напарник Турока шепчет мне «Прислонись к седлу, не поднимай головы, и не звука! Тут что-то не так.» Мы тихо крадемся, по долине, оглядываясь по сторонам, я вижу мертвые тела троллей и орков. Останавливаемся за несколько ярдов до главной площади, этой Долины. Турек говорит мне:
- Сейчас мы добираемся вон до тех кустов, - указывает рукой в юго-восточном направлении, - ты остаешься за ними, и прикрываешь нас. Мы с Кранеком попытаемся найти Гортека и разузнать что здесь случилось.
Немного раздвинув заросли, я, ровно как и мои товарищи обомлели: посреди площади стояло какое-то существо, слишком высокое для человека или орка, но при этом стройное, закованное в броню от которой исходило мертвенное свечение. В руке он сжимал двуручный меч эльфийской работы. На мече были выгравированы непонятные руны они пылали алым пламенем . Рядом с этим существом стояла женщина, в мантии с резным посохом, в верху которого была: «О боже! – чуть не крикнул я, голова Гортека.»
- Ввв… Ввыы это видели? – заикаясь проговорил я, обращаясь к патрульным.
- Да юнец . Похоже этот мужчина закованный в доспехи – ночной эльф, но не могу понять как он пробрался сюда на окраину Дуротара и что это за женщина? – проговорил Турок.
- Похоже я знаю, кто они… Хотя лучше бы мне ошибиться. – с дрожью в голосе проговорил Кранек.
- Кто они? – тут же выпалил я.
- Не сейчас оборвал меня Кранек, если это та самая парочка, то тебе нужно спешить в Разор Хилл к моему учителю. – сказал Кранек и негромко свистнул.
- Пантера? - удивился я.
- Нельзя терять время. Бегите в Разор Хилл, расскажешь моему учителю то, что видел, а Бэкки дополнит. – сказал Кранек и нагнувшись к пантере что-то прошептал на ухо.
Полчаса, час? Сколько я уже бегу? Но вот они спасительная стена Разор Хилла, рядом со стенами стоят вооруженные стражи, на стенах виднеются раненные войны, вокруг них возятся жрецы. Тут же и маги непрерывно читающие какие-то заклинания ( Их губы безмолвно шевелятся).
Ворвавшись в деревню, я немного успокоился здесь все было по старому, и я пошел к старине Накрилу – учителю охотник, в том числе и Кранека. Его хижина стояла слева от восточного входа.
- Здравствуйте почтенный Накрил. – с порога поздоровался я.
- А это ты приемыш кузнеца… Здрав будь и ты, заходи не стесняйся. – ответил Накрил.
- Что случилось? Почему все на стенах? Откуда раненные? – взволнованно спросил я.
- А, ничего страшного, мы решили провести небольшое учение, а то уж наши вояки совсем зачахли. – бодренько проговорил наставник Охотников.
- Хм. Бэкки? – изумился старик увидев пантеру. – С Кранеком что-то случилось?
Да… - со вздохом ответил я и рассказал ему все, начиная со встречи Турока и Кранека.

Сообщение отредактировал Varlon: 18:55:33 - 03.02.2013

  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц конкурс Мерцание звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей