©

Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#541 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 18:57:57 - 08.03.2020

Моя основную анкету в ВК забанили плюс сегодня 8 марта - не успеваю остальных читать. но хотелось вчера. Если в интернете не платишь день то он твое время жрёт. Временем приходется расплачиваться. да и долго за компом не усидишь.
Статью про набор открыток "8 марта"  перепечатывать. я там нарушил самую главную заповедь, самый перввый пункт электронного самиздата - публикавать свои вычитаные тексты минимум на 2-х источниках. рассылабился... плюс слишком много источников подсовывается... Короче лень читать просто

#542 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 04:12:03 - 11.03.2020

Из дневника на прозе.ру

зацикленный звук или чистая нота в букварии.
ВО-сказка  в которой идет идет описания планеты Буквария.
Вычитка и дополнение...
раскладываю СЛОГА по алфавитному порядку...

и дописываю черновики  переписываю на чистовики в одну книгу... первые наброски сказок про Букварию

ВО - что за слоз Волшебство? или это восклицания Во! Или это вообще цифра 13 как было написано между строк  в самодостаточной сказке "Воспитание верой" при знакомстве Задиры и Инкогнито.

И вообще меня не отпускает моя иллюстрация Ъ-тавтограммы о любви. Там зациклилась всё офигенно. И если посчитать буквы  в трех словах того рассказа... то получается
1о 2б 3ъ 4я 5т 6о 7б 8ъ 9ё 0м 13о 31б 32ъ 33е 34к 35т
1о 2б 3я 4т 5я 6т 7ь 8я 9м 0и 13оъ 31ъо 32б 33ъ 34ё 35м
так то описание иллюстрации... которую я не опубликую раньше Ъ-конкурса, а пройдёт он... в начале февраля 2021...
Короче мне нравиться такая нумерация букв.
объятья7 объём5 до 14-ти так как 12-31 это оъ и ъо остаёться два символа,  но их нет. Это глагол - объЯТ. но он прошедшее время и корень как бы ЯТ уже есть. И глагол объять как ыб тоже не нужен есть существительное с  Ь и Ъ. поэтому что бы не заморачиваться с нумерологией... наложим и в тексте 31 на 31... да и 33 букве чистый ТВЁРДЫЙ знак забронирован как символ трезвости. поэтому базовая кодировка такая: объятья7, объём5, объект6. итого 18 букв с повторами. а надо втиснуться в бит или байт. Без повторов: объятья6, объём2, объект2. Итого 10 символов. офигенно вписывается в мою теорию "деления бесконечности поровну". Зацикленность и бессмысленность на 17 -  это если 13-31 перевертыши и скочек нумерации. 16 текст с ошибками базовый. Ну а 18 это новые текста...  с добавлением одной любой нвоой буквы...
ИТОГО
Значит 16-БАЗА: объят5, объём5, 6-объект.
17-база: объят5, объём5, 7-субъект.
18-база: Объём5, объят5, 8-объятьями.
Например 18 буквенный смысл - объят объект-субъект.
А если не ограничиваться базовым уменьшением букв то ...
Объективны объятья субъективных объёмов(разъёмов, подъёмов) объекта.
главное что бы  твёрдый знак не терялся :-Ъ да можно, можно его потерять.

#543 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 143 сообщений
276

Отправлено 08:18:57 - 13.03.2020

Цитата

klein : (13.03.2020 - 03:59) народ...  я там в блице на угад расставил балы. совсем не читая рассказов...

Увидел вашу информацию. Спасибо.

#544 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:15:35 - 14.03.2020

Кто здесь?
Эх находка я для шпионов. главный секрет скоростного чтения выдал.

А если серьёзно то я ещё в однмо конкурсе участвую. Не, не могу без саморазвивающегося юмора. И выдачи ещё одного секретного секрета.

Один принцип участия #Трезвой_азбуки[#Трезвая_азбука] в #конкурсах.
.о0о. Давать название своим фотографиям только на базе комментариев и минимум в три слова. Первый осмысленный, позитивный комментарий и составил базу названия "Айсберг в лесной луже".

И ещё пример тройного хештега[ТА-тега], сквозной нумерации и пометки на полях - #участвуювконкурсе, #руммовладимирниколаевич, #владимирниколаевичруммо. Три слова без пробелов среднестатистически нормальный человек всегда осознает правельно. Интересно первая ссылка будет в пустоту? Скорей всего - нет! Потому что только-что напечатанном правилом не разу не воспользовались электронный самиздат. он меня пометил словами #ВладимирРуммо , #РуммоВладимир или #Владимир_Руммо #Руммо_Владимир.

P.S. Пример сломанного ТА-тэга. vk.com/wall38987986_22087. Наверное сообществ зашифровалась или вообще удалило мою тавтограмму. Хорошо что я то, я сам себе о себе рассказывал. И вообще немножко помню сказки, рассказы и тексты, которые соченил.
3-ий из последних 4-х хештегов должен был заработать.

Прямая ссылка на "Айсберги в лесной луже".
https://yandex.ru/co...7bacf60b8fc080/
Участвую с этой авторской работой в конкурсе фотографий от Яндекс.

#545 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 21:05:32 - 17.03.2020

Архифан.

Или архитектура в фантастике.

Рассказы же должны быть фантастичными и не обязательно художественными? Ну, в смысле реализации пьесы, детектива или любого другого жанра не обязателен? Просто у меня тут подвох. самый обычный не будет гланого героя, ну, кроме самого автора и то с натяжкой. какой из меня главный герой.
Отправить пару открыточек, как в том самом письме в прошлое. А чем станция ключников не дом с подвохом. вот таким набором ассоциации и можно построить рассказ. И да, кончено это никому не понравиться. ведь что бы понять написанное надо перечитывать книги. Полюбить автора. ну выбрать лучшего и внутри себя точно дать отчёт почему он любимы. защищать... видеть свои сюжетные линии в текстах.

Но вернемся в реалистическое будущие. с помощью интернета можно отправлять открытки в неизвестность. адресатам которых узнаёшь за 5 минут до отправки письма. А письма получателей, да, те старые бумажно-чернильные... которые уже почти музейные... получать 100% из неизвестности...

Жизнь она выходит однонаправленная. Вход в дом  всегда с запаздывание, а выход из дома Фантазий всегда преждевременный. Поясняю на реализме. Прости фентази мир телепортации - я в тебя не верю. Ещё ни у одного фантаста не видел этой особенности. Что бы во время телепортации были такие запаздывания и помехи. Почему они не могут аналогию с почтой провести. С супер-современной! Когда по электронным письмам подтверждаются бумажные или на оборот. Вот и проанализируйте в чём подвох? Как циферки кода телепортируются в неизвестность с помощью букв строя дом понимания?

Слишком размывчивый пример, но его не сделать яснее и чётче. Иначе умрет интрига и подвохность.

А что с пространством? Дома, архитектуры GPS-навигации. Да ничего... Да, то же самое - практика, практика. Просто взять и прокатиться яна качелях с большим плечем и с маленьким. и почувствовать разницу. Поучаствовать полёт вверх вниз и вперед назад.  В ощущениях он  сразу  понятно не отличим. Но когда на практике садишься в качели с реально большим плечом что-то меняется , что? Пространство меняется?

Вот так с дверями дома разобрались. теперь со стенами и геометрией создаем подвох. Они одновременно верх-вниз и вперед-назад строились. Возводились по качельному принципу, по маятниковому.

Ну, и последний ингредиент главный герой всего наоборотного -  Ярин Эрнест Юрьевич. Просто нужно засветить именно эту фамилия. и вообще-вообще не буду напоминать где эта фамилия встречалась. пусть читатели не ленятся и гуглят.гуглят и ещё раз гуглят.

А буду исследовать как исследует мной только-что нарисованный дом.

#546 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 075 сообщений
  • Награды

1 119

Отправлено 17:01:43 - 23.03.2020

Просмотр сообщенияklein (21:05:32 - 17.03.2020) писал:

и вообще-вообще не буду напоминать где эта фамилия встречалась. пусть читатели не ленятся и гуглят.гуглят и ещё раз гуглят.
Лень :frying_pan:  

защищать...
От защитников порой вред гораздо больший бывает)

Что бы во время телепортации были такие запаздывания и помехи.
Если Сергея Васильевича брать, то аТан не подойдёт сюда?

#547 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 04:50:32 - 24.03.2020

Задумчивый. А-тан - это однозначный мир Трезвости и бессмертия. Анти - ТабакАлкагольНаркотики.
Ноя  имел в виду другой рассказ Лукьяненко про письмо в прошлое. Из сборника рассказов "Л-значит люди".
И то что открытые дневники-блоги(социальные странички) являются такими письмами... С таким удовольствием перечитываю свои масли 5-10-летней давности.

А кто такой С.Василевич не знаю. Это как с пелевиным здесь на форуми и в других литературных фан-клубах. люди говорят про авторов и книги которые ты ещё не читал и не покорил.

Нда... Сергей Васильевич Лукьяненко. Упс.. Ура мне опять последнее место обеспечено! Главное не сдаваться и добьешься любой цели. тока у у нас на руси принято за правду помучаться.

Сообщение отредактировал klein: 04:54:38 - 24.03.2020

#548 OFFLINE   Гуталин

Гуталин

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 86 сообщений
26

Отправлено 19:40:35 - 24.03.2020

Просмотр сообщенияklein (04:50:32 - 24.03.2020) писал:

тока у у нас на руси принято за правду помучаться.

с помощью интернета можно отправлять открытки в неизвестность. адресатам которых узнаёшь за 5 минут до отправки письма.
Было бы странно  ожидать от Вселенной чего-то другого после кинутого в нее камня, кроме очевидного.

#549 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 23:47:30 - 24.03.2020

гуталин вы про круги на воде? Какой камень? Волны есть продольные и поперечные. Со школы не могу понять в чем разница.

#550 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 408 сообщений
  • Награды

2 465

Отправлено 14:57:29 - 25.03.2020

Товарищь Клейн... я честно пытаюсь найти что-то ценное в твоем... творчестве и.......... и не нахожу. оно какое-то рассеянное.....  тыбы хоть потрудился.... немножко... для нормальных людей ,хотя бы текст в порядок привел,ато прост какой то поток сознания.

--Какие-то минимальные стандарты оформления текста, синтаксиса, фразеологии, пунктуации? Не не слышал.

Если ты не потрудился, зачем читателю трудится и что-то там, прости господи, гуглить, пытаться понять? Плохо. Надо хоть чуть-чуть уважать своего читателя. А не кидать свою сральные камни в него, в надежде увидеть продольные и поперечные волны в ответ.

Сообщение отредактировал srvr4vr: 15:28:03 - 25.03.2020

#551 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 16:54:03 - 27.03.2020

Они странные, а не те которые вы назвали. И значит я всё правильно пишу - раз у вас такая реакция. Если вас так сильно обижает моя грамматика,и пунктуация разрешаю вам не читая мои тексты ставить им самые низкие оценки.

#552 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 408 сообщений
  • Награды

2 465

Отправлено 17:58:22 - 27.03.2020

Просмотр сообщенияklein (16:54:03 - 27.03.2020) писал:

И значит я всё правильно пишу - раз у вас такая реакция. Если вас так сильно обижает моя грамматика,и пунктуация разрешаю вам не читая мои тексты ставить им самые низкие оценки.
Спасибо за разрешение, прям гора с плеч!)
Я даже не знаю, уважать тебя за позицию или наоборот? С одной стороны круто, что ты готов делать дальше то что тебе нравится и так как тебе нравится, но с другой - надо ведь лучше становиться, качественнее и эффективнее доносить свои мысли до людей, а не срать им в лицо и потом героически с общественным мнением воевать) Не знаю какого эффекта ты хочешь добиться, эпатаж? Ну тут это делали на порядки лучше) А так сполшная антиреклама - ты вроде за ЗОЖ, трезвость - но с таким подходом ты скорее отталкиваешь от этого дела.
Но дело ваше)

Хуже треша - лучше нет!

Сообщение отредактировал srvr4vr: 18:08:03 - 27.03.2020

#553 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:55:43 - 28.03.2020

У меня немного другие буквенные планы. а это так развлекуха... Я в рекламе ЗОж уже больше 10 лет. В Трезвости тож...  Все способы понравиться перепробовал - антирекламисты не дремлют. И в любом случаи выкрутят  идеи не в ту степь... так что... НЕТ Я НЕ ПЫТАЛСЯ ЭПАТИРОВАТЬ ЧИТАТЕЛЯ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЕГО УНИЖАТЬ. просто я так думаю без запятых и с допустимыми ошибками. И эти тексты  - просто мысли на бумаге. Она стерпит.

#554 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 06:20:40 - 28.03.2020

srvr4vr ответ не для вас уважаемый!  Ответ для тех кто всё же понимает мои сочетания букв, слов и знаков препинания... и не принимает мои ошибки за личные оскорбления.

Новость. Я начал работу. Ведется активная вычитка и дополнение моего цикла сказок "Буквария" .

Вот - https://www.proza.ru/2020/03/26/241

#555 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 408 сообщений
  • Награды

2 465

Отправлено 06:28:03 - 28.03.2020

Да не принимаю я как личное оскорбление. Просто высказал свою позицию -  мол если ты не потрудился нормально донести текстом свою мысль - то вот низкие оценки будут.
Я на самом деле хочу помочь, а не самоутвердится. Но ежели это принципиальный момент - то что ж, мне остается умыть руки)

#556 OFFLINE   ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

Крылатый

• Путники
  • Pip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 17:17:44 - 28.03.2020

А буду исследовать как исследует мной только-что нарисованный дом.
Автор, вы - церетелли или гауди? По первым строчкам вашего рассказа я мог бы предположить. что вы - первый из предложенного. Но церетелли всегда хотят получать за свои творения в городском ландшафте, поэтому они умеют дружить с нужными для этого людьми. И заканчивают свои творенья - иначе им не заплатят за работу. А вторые как бы всё строят и строят, никак не закончат и никак не кончат в этом мировом сексе градостроительства. Их дела всегда в стадии середины и конца им ни края не видно, капиталы на их дела текут именно через  край, все из этой чаши пьют и  всем хорошо: туристы ходят по стройплощадке, денежки в казну идут и все довольны. Вот в первом случае у церетелли довольных мало будет. Но туристы именно за этим и приходят: смотреть что там наворочал этот церетелли. То есть опять же всем хорошо. А где же у вас, автор, это место?

#557 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 19:10:48 - 28.03.2020

Много ошибок и опечаток, либо специально, либо набрано с телефона (планшета), у меня был подобный опыт. И это портит впечатление.
Нестандартный подход и некая абстрактность мысли, придает индивидуальность рассказу, но совсем не спасает. И всё же изюминка присутствует.

#558 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 075 сообщений
  • Награды

1 119

Отправлено 19:30:51 - 28.03.2020

Просмотр сообщенияCtapk (19:10:48 - 28.03.2020) писал:

И всё же изюминка присутствует.
Вы гуглили?

Ярин Эрнест Юрьевич. Просто нужно засветить именно эту фамилия. и вообще-вообще не буду напоминать где эта фамилия встречалась. пусть читатели не ленятся и гуглят.гуглят и ещё раз гуглят.

Мне например яндекс выдал Ярина Г. Ю. с дисфункциями, дальше даже не стал пробовать)) Интересно, точно ли Ярин, а не Заров, скажем)) Ещё что-то среагировало на Eurocon 2008. УБИТЬ ЧУЖОГО, но это всё грустно :(

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 19:32:17 - 28.03.2020

#559 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:17:59 - 02.04.2020

Нет именно Ярин. мой новый персонаж. потому что это красиво можно записать используя клаву, а не лезя в гуглы и яндексы. Ярин - это псевдоним ля фэмили в САМП и оригинально он выглядит так - ЯRИN!

Но конечно в самих текстах и рассказах и своих историях я прямым текстом об этом не скажу. и запрещаю другим говорить. пусть будут заровы . хреновы и желязняковы... И кстати там ещё одна фишечка мая трезво-азбучная зашита. секретик. пасхалка которую я не хочу раскрывать. типа Дракона-учителя из непоседы по имени Абвгда

#560 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:32:35 - 03.04.2020

а что если сделать винегрет! И не каких капустников!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: