IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#401 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 12:12:29 - 02.10.2013

приятно когда тебя понимают. И в реальнай жизни добиться понимания намного проще.
Мою статейку разместили на одной из популярных страниче в среде ЗОЖ.


Сегодня собрал пакетик мусора по лесной дороге в деревню к дедушке.

А время грибное, вы бы видели лица грибников, когда они рассмотрели с чем я из леса выхожу. Жаль, не было фотика.

А то я года три назад не выдержал и регулярно собираю мусор

автор: http://vk.com/klein_ontrezv
#МарафонДобрыхДел
Подробности тут http://vk.com/topic-9038104_28630299

Смотрешь в книгу фидешь фигу.
Заглянул в манитор получил игнор.

Доброе дело с возратом. Разошлю в трезвые, здраовмыслющие группы с прозьбой подобрать демотиватор, фотографию к этой шутке. И через недельку собрать бы что получилось...

Нет, свой вариант надо сделать.

#МарафонДобрыхДел
Попытка №3

А теперь само доброе дело. Вчера взял афтогроф на бесплатном концерте у православной певицы. Ближе по теме доброе дело не сделать... с помощи актёром, работникам искусства... Зрителей было больше чем на рок-концерте местных неизвестных андеграунд груп, но всё ровно мало, все ровны не столько сколько хотелось бы.
Двоица "Параллель"(г.Орёл)Наталья Куприянова и ещё какая-то тётенька...Елена Малова..+) – Песня Казачки

Орёл+Орша=...
  • 0

#402 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:47:57 - 05.10.2013

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.

В современном переводе это звучит так:

Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание – дар божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!

Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы.Глагол добро есте: слово – это достояние.Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы слово твердо – неси знания убежденно.Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! ” Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

Я знаю буквы. Слово – это достояние. Живите трудясь усердно,
земляне, и, как подобает людям - постигайте наше мироздание!
Неси знания убежденно. знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.
Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

Как мне нравятся помощники за меня думать... но я все ровно дурак, я же грамматики не знаю... можно я буду думать сам? БЛАГОДАРЮ!

Сообщение отредактировал klein: 05:56:34 - 05.10.2013

  • 0

#403 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:05:12 - 17.10.2013

Так увлёкся Букварией, что начал перебирать черновики и не вспомнил первые рассказы о чём писал. Вот срочно перечитываю переписываю на чистовик...
  • 0

#404 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:34:47 - 05.11.2013

зарегестрировался, перепубликуюсь... да издесь надо вылажить букву Д и Г уже же довно опубликовал в ВК.

https://www.proza.ru/avtor/kleinklon
  • 0

#405 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:44:40 - 05.11.2013

Когда граф осознал засаду или пояснение эпиграфа к рассказу, где нет ни одной буквы Г.

В общем забыл Влад что был эпиграфа у рассказа указанного в названии очередной главе книги о Букварии. А вот граф есть. Его имя иррационально и определить его можно поделив длину ниточки одного витка, вокруг чего-нибудь круглого, на расстояние между концами, этого кружочка-виточка и его же серединой в не развёрнутом состоянии. Что зауно? Непонятно? думаете начинающим авторам и всем кто делает по-настоящему нуждые вещи - все и сразу и во всём помогают?
Ведь в этом параграфе Влад представляет все возможные виды звука "Г" в Букварии. Вот пытается как-то поинтересней назвать ещё одного героя - графа, пока ещё для тебя читатель-ля безымянного. Влад Думер добрый, даёт вторую запутывающую подсказку - имя начинается на букву "Э". Ох, и удивишься в эпилоге, если дочитаешь!
Ну, а приключения этого таинственного графа минимальны. он просто пришел полюбопытствовать, высказать своё мнение о рассказе "Ложь без беса..". Вежливо представился и также вежливо высказал недовольство
- А вы то повторяетесь- говорит- а у вас то всё одно и то же. Сколько можно про эту закорючку "С" писать. Сколько можно её вспоминать, что других букв нету. Надо быть более масштабным, более талантливым и не зацикливаться и не кричать одно и то же, да так громко и на каждом углу.
- А мне кажется граф, вы просто критиканствуете, потому что вы сами пустышка.
- да,я.. - краснея и тяжело задышав возражал - Да,я сам столько букв обучил, да я сам не одну книгу написал, что книгу я и музыку и картины пишу. Да я признан, я в Букварии в лучших и самых разноплановых выставках участие заслуженно принимаю.
- так может ещё придумаете про, как вы сказали? Закорючку? Про С? Про Силоча? Или вас так сильно его персона раздражает, что все ваши таланты исчезают?
-Ну.. Э.. - кстати, когда он говорил и особенно волнуяся, буква Е у него звучала как Э - мне нужно время подумать.
Прошло не мала часов и он признался, что ничего не придумывается.
-кажется я попал в вашу западню. В чём тут секрет, подвох?
- Да нет, никакой западни просто осознанная вера в хорошее - и тут ко Владу Думеру пришло вдохновение, ведь начинающий прозаик сам не знал и ломал голову над скобочкой Силача - А вот если взять S, то это ведь тоже.. те же две С, одна на голове другой, как и в З. А что если договориться и обозначить звук С переходящий в З - S, а когда наоборот звучит З в С - З.
Граф услышав это растворился в книжке, также неожиданно как и появился. А у Влада осталось жгучее желание дописать эпиграф там, где Влад уже обещал ничего не дописывать, а именно в рассказе "Ложь без беса.." Простенький такой Эпиграф "Засада уже сзади"
А полное имя графа Э-Пи (3,1415926) Влад там в начале подсказывал, что всё нужно понимать как есть, три -четырнадцать пятнадцать- девяноста два и шесть.
Э-3,14-Граф так он представился, но для простоты просил называть Эпиграф. имя ПИ, отчество Э, ну или наоборот. Буковки они ведь с другой планеты параллельного мира, кто их поймёт. Даже Влад побывавший там иногда кое-что не понимает.

Сообщение отредактировал klein: 17:45:02 - 05.11.2013

  • 0

#406 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:52:25 - 05.11.2013

Домовые, что мы о них знаем?

Что они из русских народных сказок и всё?.. А если копнуть по глубже, вспомнить того же домовёнка Кузю, да Нафаню. Есть и фильмы про них, но как-то о них не серьёзно всё, не научно. Наверно отношение к ним такое из-за их шаловливого, озорного характера.
Ну и досталось же им от современной техники, от самих домов - особенно в городах. Вместо амбарных и хлевовых, двоюродных братьев и сестёр, среди них, появились - квартирные, подъездные и квартальные, городовые.
Современные домовые выглядят, умеют и представляются когда как, то как фиксики, то как коротышки, то как хоббиты - о как!
Но Владу Думеру запомнился больше всех домовой описанный Ником Перумовым, домовой, домм которого разбомбили в Великую отечественную Войну 1941-1945 гг и про родственников этого домового говорилась то ли в рассказе "Пёс Всеслава", то ли в рассказике "Всеслав". Он, главный герой, сражался по сюжету с Ефросиней Полоцкой защищая всех домовых и кикимор заброшенной деревни.
В общем решил Влад наколдовать, напридумывать именно такого боевого домового - блиндажного, для разведки устройства желищь в стране Буквария. Интересно же как там устроен этот яйце-шар.
А всё оказалось просто. Дома похожи на наши многоэтажки, только в самом деле с округлыми кроями. Этажей по 33, ну по крайней мере в русскоязычном доме. На каждом этаже, на лестничной площадке по 4-е квартиры. В одной живут бабушки и дедушки по материнской, в другой по отцовской букволинии. Третья квартира для родителей и новорожденных букв. И последняя квартира для подростков и гостей. Так же на весь дом существуют общие игровые, трудовые, спортивные, учебные кабинеты, библиотеки, столовые, склады. Располагается всё это в каждом яйце-шаре в подземной базовой части.
- Ну вот и всё, и дома там все такие одинаковые - закончил свой отчёт Владу временно блиндажно-боевой домовёнок.
- А ещё мне там имя дали - Дрозд! За то что я помог букве д родиться. Родители пока за мной ухаживали, разбирались что к чему, чуть не проморгали кое что. Но это секрет Думер, извини, рассказать не могу - это волшебство. И вообще хоть ты меня и напридумывал, но я остаюсь у них в Букварии. Я ведь знаю, ты Влад этого то же хочешь.
- Пока, заходи если что! -сказал Влад Думер улыбаясь и искрясь.

Сообщение отредактировал klein: 17:52:40 - 05.11.2013

  • 2

#407 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:37:43 - 17.12.2013

Ба! СуДьба... Про суд за бег в Самаре.
СВЕЖАЯ НОВОСТЬ, кторую не покажут в СМИ…

Вообщето надеюсь что покажут! с вашей помощью.

Сегодня состаиться суд над организаторами неофицального общественного, народного — непобоюсь этого слова движения «Русские пробежки. Самара»

Я сам в этом движении около года и в месте сними пережил не одну скрытую провакацию, если честно то они и сами коегде не правы. Они вообще поднимают вопрос ревалюции начала прошлого века, есть материалы у них и о «Белых офицерах» и о комуниста и о «Гитлеризме».

В общем когда я вступил, тачней ещё не ступил в движения, а только начел интерессоватся, наменя усиленно какин7улись отговаривать и провацировать. Ну а на меня это действую наоборот… У меня правело взялся за рассмотрения вопроса — доводи до канца и не важно что в конце сам можешь выгледить глуппо.

И в контексте этих пробежек вообщета и радилася мой проетк «трезвая азбука» такой как он есть. Потомучто осуществляется со старон алкогольной и прочими мафиями реальный геноцид. Я этот геноцит прочуствовал, не один раз когда общества с помощью офицальных СМИ подводят к панике. И вскрыть эти проблемы помог трезвый разум сравнивая новости по телевизару с новостями из интернета именно в ракурсе активной «пропоганды ЗОЖ» а точней Установления и Сохронения Трезвости.

Но несмотря на все усилии и вопреки «помощи» движение продолжает действовать интересно изнутри следить за его развитием. Когда их поддерживали троли они собрали 600 селовек, а в этом году было видно что от них отвернулись и их поддержали «родноверы» но не скожу что именно ярые старонники Родовых поместей… Но здесь столько всего напутано… К ним а Самару(бывший Куйбешевск) в этом году уже собралось 400.

В общем вовремя пробежек они сняли интервью у прохожих… Есть и один неготивный коментарий. Но не кто, ни кому не мешал, ведь видно как органы провопарядка ведут предвзято. И это кортина спроектировалась и на мою семью. Меня жачислели без раздора в особо опасные. Есть часть общества которая боится и не различает вообще ничего, даже то что под носом — жизнебеспечивающие факторы.

Прошу по возможности, разобраться и осветить это событие в информационном поле по максимому.
  • 0

#408 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:18:44 - 14.02.2014

Азкуба от Олимпиады 2014 Сочи.

Азбука - Байкал - Вертолёт - Гагарин - Достоевский - Екатерина II - Ёжик в тумане - Жуковский - Зерноуборочная машина - Империя - Чайковский - Кандинский - Линоход - Малевич - Набоков - Орбитальная станция - Переодическая таблица - Русский балет - Спутник - Телевидение - Ушанка - Фишт - Хохлома - Циолковский - Чехов - Шагал - Щусев - Ъ Пушким - мЫ - Ь лубовь - Эйзенштэйн - Ю парашют - Я Россия

Сообщение отредактировал klein: 19:33:48 - 14.02.2014

  • 0

#409 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:34:37 - 14.02.2014

Е - Что Ель, что Ёлка...


"Я хочу чтоб каждый, кто слушает эту пластинку представил себя ёжиком, зайкой или волшебной снежинкой. Представили? Ну, молодцы, ребята вы просто чудо. правда, я очень горжусь, что для вас я тружусь, и тружусь, и тружусь, и тружусь и буду... Ёжикам - грибочки, зайчикам - марковку, маленькой снежинке - льдинку под головку" Юзик Килевич

Уже целую неделю стояли морозы больше минус двадцати градусов. Первоклашкам уже отменили занятие в школе и они во всю готовелись к новогоднему, двум рождественским и к секретному празднику - калядкам, по существу празднику зимнего солнцестояния. Старшекласники небольшого городка конечно завидовали младшим классам в открытую по поводу не посещения учебнорго заведения, а в тихамолку, как наверноек каждый взрослый, завидовали детям которым пора уже нарядится в корновальные костюмы.

А у жителей букварии всего четыре праздника и главный у них также солнечное солнцестояние и называют они его "День тишины". Этот праздник однозначно понимается всеми жителями всех стран-алфовитов планеты. И хоть название записывается по разному, но смысл не теряется - в этот празднечный день каждая буква чуствует, что музыкальное солнце играет очень тихо.

Буквы крайне удевились когда узнали, что на Земле не так. Они даже составили и отправили целую экспидицию из букв Е и Ё по этому поводу, и проводником конечно решили взять Влада Думера. Самые опотные буквы конечно могли читать мысли, но только в критических ситуациях и не у каждого человека. Поэтому и необходим надежный друг который бы разъеснял что, где, когда. Заодно они хотели понять почему в русском языке то пишут точки над е, то не пишут? Так же как и с зимним солнцестоянием, почему даже в рамках одной страны столько праздников под новый год и не один не привязан к всеми видемому потемнению.

Влад сидел у окна и наблюдал за детьми идущими в школу, когда к ниму в гости из книги вылизли исследователи.

- Ёлки-маталки - удивился Влад - а вы что за буквы? Какого алфовита? Обычно ко мне преходят знакомые формы буквы.

- Это просто мы взяли дополнительно к печатному костюму, рюкзаки и средства записи информации.

- Здраствуй Влад. Меня завут Ёлка - сказала вторая букварина на глазах ставящаяся похожей на соответствующий имени знак - А это Ель.

- Что ты сразу с разговорами, даже не представился.

И они подробно рассказали Думеру цель своего визита, передали привет от уже сдружившихся букв. Влад в свою очередь вспомнил всё, что знал о традициях празднования солнцестояния, даже вспомнил про экватор. Узнав что буквы готовы перенести его вместе с собой в любую точку планеты для исследования, Влоду захотелось на тот самый экватор, где он ни когда не был. Но он чисточердечно предположил, что там небывает солнцестояния, его там вообще не видно.

Так что в итоге остоновились на двух видах праздника "Новый год". Первый, когда ёлку в лесу дети нарежают вместе со взрослыми. Второй, когда каждый год наряжаемая в семейном круги или в празднечно-общественном доме ёлка после праздника высаживается по весне в спецальную алею.

Конечно не укрылось от зоркого взгляда Ель и Ёлки позорное большенство, кторое как всегда на новый год...

Владу Думеру, правда, в самом деле было стыдно, очень стыдно за общечеловеческое меньшенство.

Ё - Почему Ель, зачем Ёлка

<Понятие "знание" представляет настолько самоочевидным, что возникает даже соблазн принять его за первичное. Но при внимательном рассмотрении в нём обнаруживается кое-что загадочное. Прежде всего, обратим внимание, что знание бывает двух видов. Первое (назовем его знанием существования) отвечает на вопросы "Что?", "Где?", "Когда?". Второе (знание изменения) отвечает на вопросы "Как?", "Почему?", "Зачем?"> М.К. Берестенко.

Постоянные формы - вещество, существо, волшебство так и просятся назваться знанием "вознанием". Это статистическое, общественно принятое, уже неоднократно проверенное состояние, результат труда.

А что-то новенькое, то что постоянно изменяется, то что неизмеримо - "иззнания". Сложно и неоднозначно добавляется к сути слог "из". А всё вместе закрепляется в сознании без всяких кавычек.

После общения с жителями Букварии просто начинаешь понимать, где не нужны лишние доказательства. Тем более насмотревшись, намотавшись по ритуальным праздникам. Владу Думеру стали многие из них смешны, особенно безумное или раболепное поклонение в первые разы появления на новом месте сразу перед глазами людей. Поэтому он с радостью закончил путешествия по тупиковому пути. Настало время подведения итогов нестесненных строгими самонадзором обрядового мышления.

Вопрос насчёт точек в буквах е и ё решился просто. Всё зависит от ударения в словах, предложениях. В разговорах каждое на слово, фраза, и так далее, накладывается ритмика ударений. Вот она и подсказывает, определяет место установки горизонтального двоеточия над е.

Возьмем для примера несколько слов. Плачу или плачу? Если надо платить за хорошую вещь, то жадина будет плакаться! Писать или писать? Если критик злоумышленно, пусть и неосознанно, пытается подловить мечты писателя и втащить их в плоскость пошлого изпорожнения... А что дети? Мультик, по сказке про девочку и медведя, так замусолили, что при объяснении сложного механизма любой названой, поименованной машины превратилось в понятие одежды и бантиков для девочки Маши -"Машины бантики". Кстати этот пример, когда ребёнок в карнавальном костюме ёжика и навёл на вывод об ударениях. Владу с Елем сильно запомнились эмоции, интонация и осознанность мысли при произношении дитём - А, машина! - и в этом последнем слоге "на" многозначно звучало и попадало под ударение то, чему нигде не учат. Ударение попало на "Н".

Сообщение отредактировал klein: 19:36:37 - 14.02.2014

  • 0

#410 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:41:54 - 14.02.2014

Жути-то, по сути - нет!

Кто он Влад Думер? Начинающий писатель? Нет, это вроде хобби, так увлечение. Может он математик, биолог, может просто колхозник? Без этой информации не получается так всеми требуемые плавные описательно-деятельные переходы повествований, поэтому главные герои и кажутся нелогичными, сумасшедшими. Сценарий скачет. А пора бы уже сложить написанные сказки в строгую сюжетную линию или хотя бы на полочку в алфавитном порядке.
Перечитывая уже созданные труды, перечитывая эпизод вслух родному отцу, Влад запнулся на неоднозначном месте, месте творческих мук и сомнений, в котором просилось продолжение или как минимум пояснение. Жизненный опыт научил терпению и Влад продолжил читать несмотря на задорно-ехидную улыбку папы, и точно следующие предложение вызвали усиленное одобрение и согласие. даже излишнее согласие, за которым угадывались словесные ярлыки "А это всё поэзия. Высокая, заумная литература. Шуточки и т.д." Влад и на это не обиделся. Вобще-то в слове обижаться "ся" сокращение от слова себя. Помнете, даже в школе учили на уроках русского языка – когда и как писать мягкий знак в глаголах с возвратной частицей, окончанием. Так что не обидел себя Влад, а начел вспоминать, кому он ещё из людей успел рассказать, прочитать или дать почитать свои сказки в живую.
Это было в поезде, в пригородном дизеле, во время поездки к дедушке из города, была осень. Люди уже разучились улавливать тонкости времён года, сезонов. Мутагенный фактор города завит от общества, от совести той её части, что захватили всевозможные рубильники. Большинство взрослых так заврались, что больше доверяют показаниям температуры наружного воздуха по телевизору, чем на градуснике за окном. А ещё же есть интернет, который открывает весь мир, запирая в комнате на стуле.
Влад Думер. Он обычный человек. Тоже сначала путался и верил страшилкам запутывающим правду. Эти страшилки прут отовсюду. обобщённые с телевизора, с индивидуальным подходам из глобальной сети. Для разрушения страшилок от родителей детям достаточно обратиться за помощью к бабушкам или своим детям - внукам. Но это мало кто понимает и в общем было просто страшно.
Чем больше Влад анализировал информацию, чем больше улучшалось память, тем он всё больше замечал расставленные кругом логические ловушки. ЛЯП - логически ядовитые примеры.
Обратная связь. Вот что разрушает ляпы. Другими словами лож схваченная правдой за язык прямо на месте, прямо в самой беседе с болтуном. Просто напоминаешь врунишке с чего начался разговор, приводишь его же слова: "Ты только что сказал это и то. Я тебя правильно понял?" Но это когда есть с кем говорить, а как быть с компьютером, с телевизором? Это же в самом деле жуть. Это же вялотекущая шизофрения ждать ответов от телика или планшета.
Вот поэтому Влад Думеру и запомнился редкий случай в поезде, когда он рассказал про своё увлечение - придумывать сказки. И женщина, попутчица с которой разговорился попросила прочитать сказу про силача, сказку с другой концовкой. Первый свой вариант Влад успел устно пересказать. Это была маленькая победа, несмотря на всю предыдущую критику, придирки, высказывания явные и с самыми изощрёнными намёками. Малознакомая женщина вместе с семьёй переехала жить в деревню. Представляете, целая семья одумалась и бросила город. Владу тоже очень нравится природа, и он много о ней мечтает. Выискивает, выбирает информацию об экологических поселениях из замусоренных чепухой потоков. Важная информация обычно перемешена самим общество в непонятно почему и такие необходимые для живучести понятия как трезвость, вегетарианство воспринимаются с паникой и вообще не однозначно.
Влад уже не один раз обжигался. Сколько общения было в пустую, когда пытаешься заинтересовать человека, поделиться хорошим - вплетая шуточки из будущих сюжетов. Обычно собеседники делали искусственно заинтересованный вид, а потом когда до них доходила суть сказанного - сказки-то однозначно направлены на нравственно-этический рост – они вежливо смеялись как с сумасшедшего: "Это только тебе интересно. Добро побеждает зло только в сказках. Раз ты предлагаешь просто так что-то ценное - значит, обманываешь" И такие вежливые ответы самые страшные и болючие, когда твою искреннюю настоящую уже родившуюся мечту обижают.
Вернёмся в пригородный поезд, там поездки всего 30 минут, четыре остановки. Времени наговориться, конечно, не хватило. Влад уже чётка умел отличать искреннюю заинтересованность от хохотливого лицемерия. От собеседницы, которая скорей всего тайком наслушалась тех же страшилок про прививки, пищу, традиции и т.д. и т.п. всё ровно было приятно услышать многозначную на первый взгляд фразу "Ты сомневаешься в красоте Задиры?" Или она спрашивала тогда о подруге Силача? Влад уже в конце беседы перед выходом ответил "Просто она не одна" Просто красота едина в предельном разнообразии. Ну что-то в этом духе, в этом смысле. Приблизительно так ответил. Ведь тогда была весна, а сейчас зима. Ой! Или это было осенью? Летом!?... Неважно главное, что появились люди и их оказалось не так уж мало. Настоящие живые собеседники хватались за идеи добра в сказках, как за соломинку, как за спасательный круг. Их глаза говорили, да и не нужны были слова итак всё понятно, всё видно. Глаза не умеют молчать. настоящая красота светится уверенным счастьем и исчезает в секретах, при воровстве, и даже при задумках об плохом. Из-за жадности и страха исчезают слова.
И вот в одном из таких полётов в облаках закреплённых навыками развёртывания последовательности и порядка в текстах Владу заметил, как на руке вспыхнули буквы "левая рука", на другой "правая рука". Пальцы тоже получили свои имена. Всматриваясь в чудо, Влад заморгал, не веря себя, тёр глаза и потрясал головой. Избавится от наваждения. морока не получалось. Мираж не проходил и тогда Думер начел внимательно рассматривать слова. И этого не получилось. Надписи меняли свои названия. Кожа, мышцы, жилы... Чем больше задумывался, концентрировал внимание Влад, тем больше он видел слов. На каждой клеточке есть название. даже атомы и ещё что-то непознанное начало писаться... Снова встряхнув головой... И вот уже рассыпался мираж и сознания сразу прыгнуло через большое и малое в огромное, здоровенное, громадное. Руки уже просто светились, а слова писались в воздухе и расходились вокруг трещинами, паутинками. Слова слаживались в косвенные понятия, как произошедшие - из четких букв, так и будущие действия – мигающие, изменяющиеся, пульсирующие символы.
Всё вот Влад и в Букварии, всё вроде такое же, та же бытовая обстановка, только при прикосновениях из точки разлетаются, затухая слова. А в это время в реальном мире появляется книга настоящих действий и поступков, слов и мыслей. Вот примерно так выглядит переход через плоскость мышления. Наверное как-то так.
Это только присказка, сказочка потом! Всё будет. всем быть. Пока написано восемь из тридцати трёх. Буква Ж идеальный момент приоткрытия тайны первого перемещения Влада Думера в неизвестное. Просто взрослым надо всё объяснять, доказывать, соответствовать. Может это и не плохо. Эх, логика. хорошо если она трезвая. Что послужило причиной буйства фантазии? Может даже и урок биологии , когда Влад учился в школе всем классу задали необычное домашние задание. В течении недели измерять температуру наружного воздуха и составить график его колебаний. Пол класса не сделали задания, а оставшаяся половина отличников выполнили задачу с успехом, используя вместо термометра прогноз погоды по телевизору. Потом уже чисто по своей воле Влад узнал, что такое среднесуточная температура. А тогда над ним смеялся весь класс и отличники, и двоечники, и учительница. А ведь когда Влад стал взрослы, дождался и убедился, что не один так уж много взрослый самодеятельно думают. Не ну в самом деле как посчитать среднеарифметическую температуру за день? Особенно когда значения больше и меньше нуля. Многие не знаю, а делают вид, что это не важно... Для этого же есть специальные люди. Они учились, а сейчас и работают и зарплату получают, это их хлеб - знать как, а ты не лезь. Вот это желание узнавать с трудом, с пробуксовкой, но помогло и помогает Владу придумывать и складывать слова с пользой, со смыслом, да и про запас.
А хочешь, читатель конкретной методики для любого? Только это тайна... Тайна жизни.
Не ну представьте взрослого мужчину или ребёнка-повторяку, они сами вставляют в рот палочку с красным наконечником. Из неё выделяется белый дым. И высший пилотаж, престиж из продуктов термической возгонки кольца дымных выделений запускать. А с какой гордостью сплёвывают дети. А с какой ненавистью и проклинающими взглядами отплёвываются взрослые. Что горьковат вкус правды? Вы не замечали этого? Не существует?
Вот то-то прорвёшься сквозь жуть и поймёшь в чём суть.
Делай добрые дела.

Сообщение отредактировал klein: 19:42:19 - 14.02.2014

  • 0

#411 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:45:31 - 14.02.2014

Золушкина загадка для снегурочки

Вспомним красноносага и синяносага дедов морозов. Искать доказательства существования ее родного деда - огненное и морозное желание.
Решила Задира с любимым навестить земные книжки-сказки, которые бы обновили воспоминания до встречи с мужем.
В Букварии также есть различные обозначения одинаковых событий, предметов. Как хорошо, что имена жителей хотя и пишутся на разный лад, но произносятся одинаково. Совместная жизнь задиры с Иностранцам которому очень понравилось когда его любимая звала не по настоящему имени Инкогнито , а по уменьшительно- ласкательному Незнакомец.
Немного поспорили семейная чета, решая - куда идти за помощью. Выбор среди соловособирательных жителей, которые бы отвечали критерию собирательных понятий было много.
Первым в гости пожаловали к задиреным знакомым с востока. Незнакомец с Задирой почувствовали себя маленькими детьми, слушая сказки Зимы. Почувствовали себя, не как не меньше, как ученики яйце-шаровых школ. Сказки путались, роились, и Незнакомец все переспрашивал, просил пояснить - а это злило и сбивало забияку с мысли. Но как прекрасна чувство гармонии потом, после ... Нельзя, невозможно это передать словами. Пусть остается невозможное невозможным. А вот о маловероятное будет ...
Зима рассказывала о снегурочек.
- Они на земле выродились в снежных баб или даже даже только в снеговиков. - одинаково с восточной говорила западная Зима .
- А вторые снегурочки. Дочери Дедов Морозов возгордились и превратились в снежных королев. Забыли, но родные у них все те же два деда мороза - один красный нос, другой синий. Да-да один Некрасова, второй некрасивый. Есть о них другие сказки, много сказок. Ну , на пример - Михайлова "Два мороза" Или мультик "Дед Мороз и лето".
- Главное задание понять. - Это уже говорила Забияка своему любимому единственному Незнакомцу. - Нас учили, пламя бывает обжигающим и обживающим... Главное здесь держаться особенности - вместе стихии получаются всегда единые, никогда не делимые.
- Мороз больше, а жары меньше. Задира и Незнакомец ответьте честно - когда-то говорила восточная Зима - Вы предполагали, что мне без буквы "Ж" не обойтись? Жизнь? Тепло, жара... Искали по смыслу слова на "С", на "В" или на "И"? Не искали или не нашли? Или позабыли?...
- Знойная жара, просто зной! Ожог бывает как плюса, так и от минуса.
- Главную эту особенность, первой в совместной работе - говорила когда-то западная Зима - заметили Золушка, когда перебирала фасоль от гороха.
Уже дома заметили, различили общаясь и решили обязательно передать каждой Зиме, что Золушка племянница одного из дедов. Долго спорили молодожены, но так и не выяснили который дед Мороз и Снегурочка роднее для Золушки. Если ожог обычный тепловой от пламени, то крайне-последним результатом будет зола и пепел.
Вот она Золушкина тайна для девчат.
- Снегурочка родная сестра Золушки - подтвердили проверив Зимы .

Сообщение отредактировал klein: 19:45:40 - 14.02.2014

  • 0

#412 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:55:31 - 14.02.2014

Пару сказак перевёл на родной язык(родную мову)... Буквария превратилась Гукалитарию...


Да на "Прозе" стал выкладывать.
http://www.proza.ru/2014/02/02/394

Прикольно когда первую скаску первёл - выбрал жанр произведения ПЕРЕВОД - когда захотелось перевести ещё раз поевился жанр-раздел ПРОЗА НА ДРУГОМ(инастранном) ЯЗЫКЕ
  • 0

#413 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:55:56 - 17.02.2014

Ъ Пушким

Вообще не могу найти линию данной ассоциации...

Е - Что Ель, что Ёлка...

А продолжение? Чего так мало-то =(

Ё - Почему Ель, зачем Ёлка

Резкий переход...

Ударение попало на "Н"

Это как?

Без этой информации не получается так всеми требуемые плавные описательно-деятельные переходы повествований, поэтому главные герои и кажутся нелогичными, сумасшедшими. Сценарий скачет. А пора бы уже сложить написанные сказки в строгую сюжетную линию или хотя бы на полочку в алфавитном порядке

Хорошая идея.

Это же вялотекущая шизофрения ждать ответов от телика или планшета

Хорошо "сказано"

такие необходимые для живучести понятия как трезвость, вегетарианство воспринимаются с паникой и вообще не однозначно

Я бы не сказала, что вегетарианство такая уж необходимая "вещь" в жизни.

Делай добрые дела

Эк ты ловко завернул!

Вспомним красноносага и синяносага дедов морозов

Чего?

Золушкина загадка для снегурочки

Тебе бы вычитать, а то не поймешь о чем речь
  • 0

#414 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:23:19 - 21.02.2014

А так про Пушкина - это не я это рганизаторы... Эрнс чтоли ОНТ. Ъ - коментировали в одном видео, что в его время этот знак писали в конце каждого слова. А теперь в слове любовь только Ь мягкий знак остался... както так.

Е-ё --- Да резковатый :-) Целых 3 неделе перехода - время между написаниями сказок. я их пешу в строгом порядке. Ну почти строгом

Взяло и упало... да-да прямо на Н ... и блин два года не подамалось это уДАРение скока не упрашивал)))

Хорошаея идея?!... Сложить на полочку или мысли оседлать? обЪездить?

ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДНЛА - этовообще реальный проект в соц сети. И вообще 3D все знают как тройную дебилизацию... но меня от такой расшефровки уже тошнит, кстати как и от самих фильмах в очках...

Эх ну дедушки. Ну санта в пралёте, неших дымоход не поназначению использовать.

Нармально. скока не вычитаваю. лучше не получается. Потом как нибуть вычитаю. как начнут печатать ;-Ъ
  • 0

#415 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:29:13 - 21.02.2014

Ещё один персонаж, кроме Румато, с созвучной с моей фамилей...

Рюмин из "почти весны" За что ему по морде... Эх Лукьяненко! я тока с третего раза перичитывая любимый сборник расказов заметил.

И кстати после долгих и упонах поисков нашел своего эстонского однофамильца поэта. http://www.stihi.ru/2008/04/09/2093


Tee labi aleviku

Paul Eerik Rummo

(из книги - "Valitud luulet" 1985, Tallinn kirjastus
"Eesti raamat", 271)



перевод

Дорога через провинцию


Одна потеря здесь, другая вон там.
А впереди дорога длинная.
Ведёт то в город, то из города нас,
Однако, всюду лишь провинция.

Где по краям дороги клёны стоят,
Так называемая, аллея.
А молодёжь желает больше познать,
Путём прельщаясь, непроверенным.

Торгуясь, думают и о мелочах,
Когда заводят речь о хлебе.
Не поворачивайте, дети, всё вспять
Опасной суетой и спешкою.

Воистину, безумен каждый наш шаг,
Что развивает бегство в города.
Не нужны стали школа, церковь, ДК,
Дома, аптека, магазины нам.

Пусть будет! Как оно должно,так идёт.
И если изо всех сил тянет вас,
То непременно кончик носа найдёшь -
Длинней полёт кленового листа.

Гордится, загодя, иная спина,
Не понимая, - не получишь всё.
Возвращает из забвенья другая
Свою оставленную Родину.

Кто-то с мудростью её понимает,
Так как не ветренна их голова.
И создают они город тем самым,
И это очень замечательно.

Кто-то учится идти вперёд дальше,
Не эгоист, проходимец пустой.
А человек с серьёзными взглядами
К познанию неоткрытых дорог.

Пути он ищет до перекрёстка.
Тогда и имя провинции стойко.
Кто знает, что есть в буквах книги ещё..
На дороге из города в город.

Маленькая аллея кленовая -
В обратный путь идти немного горько.
Маленькая аллея кленовая -
И потому так длинна дорога!
  • 0

#416 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20:23:19 - 21.02.2014

Искуственная искра истины

или

информационный код третей, четвёртой и пятой сказки.





Жили-были старик со старухой у самого синего моря...
Слушайте, а ведь в самом деле тяжело придумывать современные сказки. Классику было проще? сейчас же постоянно меняются не только слова, но и смыслы - даже вещи обычного бытового мира меняются.
Проверенно - трудно нащупать однозначно понимаемые обществом названия новых сказок. Одновременно сразу вспоминаются сказки рассказанные родителями, прочитанные, мультфильмные и надуманные.
- Глубина, глубина! Отпусти я не твой! - легендарные слова знаменитого фантаста, ему не нравится когда именно эту фразу цитируют, вероятно-определенно не нравится. А ещё тот автор написал &quot;Купи кота&quot; и &quot;Наносказачку&quot;.
Ещё разочек.
Жили-были старик со старухой у морской синевы неба...
Обычно в дворах на лавочках, на скамейках сидят старушки, а в этом дворе их разбавил дедушка. дедушка и его бабушка были обычными рокерами, только вместо татуировка на морщинистой коже потеряли форму рисунки в стиле шрамирования. Старенькая компания жила, обсуждала новости подъезда, дома, улицы. А у этой парочки, старики со старухой, было тридцать детей и пока три внука. Младшего внучка звали Влад Думер. Внук очень любил приходить к родственникам и подслушивать сказки - семейные байки.
- Как вы их придумываете? Кто вам придумывает так интересно? Спрашивал когда был карапузом Влад.
- Да вот, кошку нашу с рыжей полоской на лице, Искорку, помнишь? Вот она и намурлыкивает - кодирует, шельма учёная.
- А так вот что это за кот учёный всё ходит по цепи кругом!
- Да наша искорка знакома с тем легендарным, стихотворно-фантастичным лукоморским котом. Она кстати мне вчера намурлыкала парочку сказок. прикидываешь, Влад, про математику!
- Да! Ура! - не выдержал свою обыденную серьёзность внучёк и запрыгал по жалобно скрипящему дивану.
- Что вы там за тему проходите в школе? - Спросила бабушка, а после таких вопросов Владу целую неделю некто не мог испортить настроение и он зарабатывал пятёрки, зарабатывал авторитет среди приятелей. - Ну ка расскажи, что там к чему?
Влад достаточно путано пересказал теорему и даже часть доказательства.
- Хорошо, молодец - вижу пытался разобраться, кое-что понял. Я расскажу тебе тогда сразу третью, четвёртую и пятую сказку. О точно, назовём их прямоугольными.- И на после этих слов дедушка отложил газету, подмигнул подсаживаясь на диван к бабушке.
- Биссектриса - эта крыса бегающая по углам , делящая угол пополам! - весело подпивал дед.
- Почти угадал, старый чёрт. Первая сказка про мышек. одну звали кося, другую Синуся. Дед помогай, что там дальше.
- А дальше... Они решили поделить треугольный кусочек сыра... Померили стороны шагами... Так ба?
- Ага. Кося взялась за прилижащий к большей староне уголок, а Синуся за противоположный - противолижащий острый угол достался. как и вся противолежащая сторонва.
- Эх вы старпёры. А я ещё металюги, панками себя называли, - сказал влад - а сказка то получается обычная!
- Ты это не зарывайся, внучёк. Не хами пай-мальчик. Старая кашёлка, заметь, он сам напросился.
- Точно! Влад, зазнавало ты наш малолетний, как получить прямой треугольник на практики? вот прямо сейчас можешь рассказать. Как? Без помощи компьютера?
- Первый способ - "третья прямоугольная сказка". - Ладно деда не цепляйся, подхватила баба - Это отмерить жесткой проволоки или на прутиком отмерить 3,4 и 5-кратную длину. И они сложатся в прямоугольный треугольник.
- А есть способ посложней - спокойно говорил дед - Знаешь Влад, особенность?!... Что если диаметр соединить с любой одной точкой окружности, то в любом случаи получается прямоугольник.
Пусть это будет "четвёртая прямоугольная сказка" которую ты можешь, если захочешь проверить. Допридумавыть про Косю и Синусю... Пятая в квадратах. Тайная, при тайная, сам паймёшь её в старших классах.
- Точно - Улыбаясь сказала бабуля, то что потом подтвердилось. Эту шутку-анекдот Влад Думер запомнил на всю жизнь и был за благодарен за эти слова. за эти мгновения. - Знаешь почему колёса у поезда стучат?
- Нет.
- По тому, что их площадь "пи-эр квадрат". Вот квадраты и стучат!
И щёлкнула старшекласника поносу или это была сайка? после тога как все вдоволь насмеялись Влад спросил:
- А всё-таки. Какой третий вариант, пятая сказка - построить прямоугольный треугольник? Ну и тупоугольные получились сказочки.
- Так мы и рассказали! - хором сказали предки.

Сообщение отредактировал klein: 12:38:30 - 22.02.2014

  • 1

#417 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 11:18:50 - 22.02.2014

Ъ Пушким Вообще не могу найти линию данной ассоциации...


как так?! ПушкинЪ - ТруЪ!
  • 0

#418 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:03:10 - 07.04.2014

Илий кримень

Я решил восполнить ещё ненапечатоне. Сейчас неожиданно всё нужно поеснять-уточнять. Неизданное - в смысле одобренное обществом, а не опубликованное в специальных сайтах сети.

Если честно, то забыл некоторые свои родные сказки. Если честно обреченно признаю - забыл!

И подготовился к самому себе, обуздал вдохновение, успокоил музу - отпустив сюжет, пришедший в гости посреди ночи, а так хотелось вскочить и записать посреди такого волшебного времени, когда луна играла в прятки уже целю неделю. Я не мог её найти, понять. То полнолуние, то ярчайшие звёзды и главное теней лунных привычных не замечал. Если ещё честнее, да попроще. Я просто перечитывал уже написанные сказки в хаотичном порядке. Я вспоминал, кратко песказывал, излагал сюжет и себе и случайным попутчикам. Пытался, пытаюсь вспомнить всё.

Каждая сказочка имеет главную идею, и я её лелею. В этой сказке главное объединение предыдущей и описываемой буковки. Главный новый герой сказки - ИЙ.
Сложность в памяти, всё так что я не знаю какой порядок, хронология лучше. Чему отдать предпочтение?

Земная последовательность. Жизнь, судьба Влада Думера. Тогда нужно детализировать серую современность. Самокритика и она может согреть, ведь я и есть Влад...

Поясню тогда ещё раз итоговую картину. Надо же свой интерес защитить от повторов. Придется усиленно копаться в памяти. А я и так запутался придумывать. Публикации, прелюдии непонятно чего - там всё сложно. Терялся во времени и пространстве - не растеряюсь, и в мыслях потерявшись.

О сказочно-небесном. Детализирую ка я хаотичность общего сюжета о букварийном мире. А? Ох! И здесь проблемки - фантазия все-таки может быть излишней или наоборот, хотя в современности она и выродилась в билитристически-пошлую фэнтази. Научная фантастика - я тебя люблю!
Логика какая-то сейчас непонятная что-то к чему-то подготовлено. А толку!

Вот этим путём и пробежимся по десятке, что бы понять - что дальше писать. Ой, нет, есть и одиннадцатая изначальная. Теперь о главном. Не запутаться, не ошибиться, какой ИЙ -итоговый, какой ИЙ - великий.

Материализовать пора, дообдумать, описать образ, дать имя. Слабенько у меня описательная часть. Просто не могу я закрыть глаза и из частей увиденного за свою жизнь слепить... Фантазии в сознании...

В сказке - Б. Об одежде и внешнем виде буковок. Когда по ихнему времени происходят описанное и вообще какое у них там время? Связать последовательность придётся. Ну а если строго по сюжету первой сказки. Там прописные буквы научились примерять, применять и примирять печатные формы.

В сказке - В. Перевоспитал Задиру. Задира - она из первых придуманных героин Букварии. Перевоспитал вздорную девчонку, познакомив и женив её на иностранце. И сейчас переписывая черновик, заметил, что сказку то это сразу пропустил. Почему? О, если бы знать!

В сказке - Г. О занощивом, зазнавшемся графе из волшебной страны, которого воспитывает Влад. Даже не хочется о нём говорить. Он не такой динамичный и бесшабашный зануда, как Задира. Он просто есть. Он просто в "кепочке".

В сказке - Д. Влад оправляет в Букварию домового, который там и остаётся. Так, что же сделать первым? Самая сказочная сказка. Так просто и легко получилось собрать образ домовых, наших земных. Был домовой - стал блиндажный.

В сказках - ЕЁ. О, как я ждал возможность объяснить недосказанность написанного. Колкость и шероховатость восприятия. Просто сказки про ёлки не могут быть разделены. Вместе они должны были быть и никак иначе. Я извиняюсь, что их разделил. Есть - в смысли быть. Есть - в смысли кушать. Я извиняюсь, что сразу это не объяснил. О местоимении шестой и седьмой буквах в праздничной новогодней обстановке. Наверно об этом писал.

В сказке - Ж. Разбудил тайну жизни. Планировал рассказать, как именно Влад первый раз попал в Букварию, как ему это запомнилось. И далёкий намёк о смерти и рождении букв.

В сказке - З. Подружил западную и восточную сказку. Загадку спрятал в тайне и препрошил секретом. Неважно, где и как это было. У нас в бытовом или волшебном мире культуры...

В сказке - И. Непомню. Вспоминается только название. Об устройстве, о тонком устройстве современного общества, что ли? О подводной части айсберга современного воспитания.

В сказке - Й. Жить-то надо!

Сказка номер одиннадцать, я её помню. Я её первой написал и вижу, нет у меня двух концовок. Быть главным героями из Букварии - Силачу, Задире и Живчику!

Сказку о Силаче, Задире и Живчике пересказывать не буду.

Вспомнил о И-сказке, она же перпендикулярная. Там о бабушке с дедушкой. Они рокерами почему-то оказались. Как забываются детали, и как приятно их восстанавливать.

Ий - это сокращенное имя. А сокращать можно по-разному. Указывать первую и последнюю букву. Можно сокращать до первой гласной. И что значит, получается - итоговый... Так что лучше? Как не путаться в окончаниях?

Какие есть слова с окончанием - ий? Какие ещё - дальний, близкий, средний, тонкий.
Нет, все-таки Ий из окончаний, какой-то не величественный, а точней всякий. Не он конечно быстренький, коротенький, резвенький. А что не плохой получился такой родословный смысл.

"И-й" - хорошо; "-ий" - плохо. Пойдёт?!..

Как-то не придумывается быстренько слово чтобы начиналось на и-, а заканчивалось на -ий. Эти буквы явно родственники, хоть и не такие близкие как порядковое местоимение, союз шестой и седьмой буквы. Может они просто антидоты?.. Последняя и первая буква на границе первого десятка азбуки...

И в каждой строчке только точки, после буквы Л... Это всё что я сказать хотел.

Любовь настоящая, искренняя творит чудеса, и даже просто первая её буква может осмыслить, примерив два клана - долгих и коротких И.

Применение в человеческом имени. Применения в творительном падеже имени Илья.

Илий кремень. Кремень - это камень. Возможно огнивом послужит мой искренний рассказ.

Сообщение отредактировал klein: 16:42:48 - 08.04.2014

  • 0

#419 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:11:54 - 07.04.2014

И ещё я нашел прототип В.В. Васечкина - это рассказ "испуг" Сергеева-ценского

Да и ещё в новостях слышал про ШЭДОУ он анимешник? Репортаж был об анимэшниках в передачи "Будущие - это мы"
  • 0

#420 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:17:39 - 07.04.2014

Да ты что? Не, не слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей