IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#361 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:46:56 - 26.04.2013

Как я попал в ТУЧУ.

Оказывается. "Туча" АиБ Стругацких -это сценарий. В своё время под этим нозванием прочитал "Гадких лебеней" ошибился в названии. Но фишка то не в том, оказывается я в тучу не зря попал завершая миниатюрку "Паразит история" она же, ТУЧА и у Булгакого есть в "Мастере с маргоритой" Вот Тебе и загадачка! А И Б седели на трубе. Вот тебе и ИИиии...

Книги это улёт. Телек и даже интернэт с ними близко не валялись...

Сообщение отредактировал klein: 05:47:57 - 26.04.2013

  • 0

#362 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 20:49:21 - 26.04.2013

Кляйн, обяъясни пожалуйста. Соберись и объясни. Не впадая в эмоции. Каковы цели и задачи твоей азбуки?
  • 0

#363 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:46:03 - 27.04.2013

Элементарно Ватсон!

Наконецтоки выучить алфовит.

Стыдо в 30 лет его не знать. Плюс ещё один шаг к трезвости. Снятие ярлыка, преодоления общественного довления. ведь я в реале если начинаю расказывать свой самый первый вариант. то его 1/3 только до конца выслушивает. ведь у всех записанна программа АБВГД. они и так крутые. они то сразу с первого разо в школе выучили... Я когда создовал первый вариант, прям реально чуствовал, как с детсва всплывает помеха, не только училка, но и однокласники и сотня примеров когда приходилось краснеть из-за АБВГДЕ
  • 0

#364 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:58:47 - 27.04.2013

klein, а что тебе даст безошибочное знание русского алфавита? И каким боком это знание относится к трезвости? :wacko: Ну вот я - помню алфавит наизусть со школьной скамьи, могу безошибочно и быстро проговорить всё... а зачем??? В реальной жизни оно мне ни разу не пригодилось, да и в борьбе с вредными привычками толку от этого нУль целых, нУль десятых :huh:
  • 0

#365 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:11:30 - 28.04.2013

Да типа я должен рассердиться? Уважаемая Редрак, я не собераюсь даказывать дуракам, что что-то вредное вредно, многие поймают и поздравят - "Ты побидил, идиот!" Я обещал дружить с крокодиломи в халодильнике, а это значит уважать, желание травиться и узко смотреть на некоторые вещи.
/
Предупреждаю, на предложение выпить, закурить - реагирую резко. Ну а здесь на форуме надо и на намёки реагировать не менее обоснованно... с чем там в чужой маностырь не надо суваться?
  • 0

#366 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 14:33:38 - 28.04.2013

Да я вообще то не наезжала, а просто спрашивала. Мне реально НЕ понятно, для чего нужно знание алфавита??? Если Вас не устраивает уровень моего понимания ( про "доказывать дуракам"), или в Ваш "монастырь" вход строго по пропускам, тогда скажите, я просто буду проходить мимо Вашей каюты, не утруждаясь чтением. :pardon:
ПС: к тому же, с чего Вы решили что тот, кто подвержен вредным привычкам обязательно узко смотрит на вещи. Уж поверьте на слово, что среди непьющих/некурящих индивидов встречаются узколобые, не видящие дальше своего носа люди.

Сообщение отредактировал Редрак: 14:46:36 - 28.04.2013

  • 0

#367 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 19:09:16 - 28.04.2013

к тому же, с чего Вы решили что тот, кто подвержен вредным привычкам обязательно узко смотрит на вещи



Потому что те, кто одержим какой-либо идеологии(читай религии), третируя себя в чем-то, сатанеют и начинают камень своего преткновения не просто заносить в свое главное достоинство, но и мерить всех тем же аршином. Для них, те, кто эти взгляды не разделяет(опять же, не только и не столько о трезвости), моментально становятся ущербными и прогнившими. Если же им приводятся аргументы - это непременно ложь
  • 0

#368 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:39:42 - 28.04.2013

Ну прям напали на человека.) Каждый идёт к идеалу своим путём. Ну хочется человеку знать алфавит. Может он от этого моральное удовлетворение получает. Или "навязка" такая. Чего плохого? Может такое интеллектуальное упражнение. Всякое бывает, иногда нет рационального объяснения увлечению или стремлению.)
  • 0

#369 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 20:45:26 - 28.04.2013

Да я-то ни против алфавита, ни против трезвости ничего не имею! Я критикую его безосновательный подход к проблеме. Трезвость и борьба с пьянством - не может быть самацелью. Только сопутствуя какой-либо идеологии, это, безусловно, важное дело, пойдет впрок. Хорош абсолютно любой слоган("Отец - пример для сына", "Не тумань рассудок Богом данный", "Во славу рода и Рода", "Трезвость-Ненависть-Хардкор", на худой конец - "Бей чертей - спасай Россию!" и даже - сам обомлел - "Дурь и бухло для лохов - ТАЗы - вот смысл жизни поцанов")
  • 1

#370 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:18:47 - 30.04.2013

Ребята вы же элита! И вам мозги запудрили двойными стандартами... Именно элите. Хотя не судя по комментария, лёд тронулся. господа присяжные!
А те кто "по уже взглядами" сам себе хуже не делает спецально, тому надо вкалывать на заводе и в деревню ещё поработать - просто живут, думать некогда! И Надоело им Слушать от человека который сменил аву на "аву в табачном дыму", что есть другой путь к светлому будущими и, без отказа от вредных привычек, как минимум. Ну сколько можно на грабли наступать?!... Или вариант попроще - как всем надоела навязчивость рекламы. Кстати, Редрак не обижайся, я не помню ты или не ты спрашивала зачем вставка про Фросю в "В ложь без беса..." так вот это и есть этот узкий крик, я уже отчаялся в элите найти понимания. поэтому и ошибок столько, так и хочется делать. поэтому и вставляю непонятные плоские ненужные "по уже взгляды"

Да цепляюсь сам за себя, сам создал азбуку, сам в ней участвую сам себя оцениваю. Но вы пропустили одно моё здесь высказывание, а оно было серьёзное. Я не собираюсь больше рассказиков писать в одиночестве - только соавторство.
И маузер правильно сказал, поддерживаю! Раз уж выплеснули вместе с грязной водой только самого ребёнка, хоть перестаньте мозги оставшийся грязной водой людям промывать!

Сообщение отредактировал klein: 04:27:19 - 30.04.2013

  • 0

#371 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:28:03 - 30.04.2013

klein, я никогда не относила себя к элите, никогда! Ответь, только честно - я когда-нибудь высказывала сомнения о широте твоих взглядов, основываясь на твоей авке; подвергала сомнению твоё здравомыслие, основываясь на "крокодиле в холодильнике", заявляла о скудости твоего ума, основываясь на ошибках в твоих текстах? Если бы ты на мой вопрос об алфавите ответил примерно так: да мне просто очень хочется его выучить, с детства мечтаю об этом, не для практической пользы, а для души это делаю. Меня бы это вполне удовлетворило, ведь я и сама например ещё в молодости научила себя очень быстро считать количество букв в словах - просто так, ни для чего, ни к чему, умение это мне абсолютно без надобности! Захотелось и научилась. А ты осЫпал меня непонятными упрёками, словами о здоровом образе жизни, о непонимании и узости взглядов. За что???? Пропаганда ЗОЖ - это в первую очередь личный пример, но уж никак не суровые проповеди, презрительные и уничижающие. Это подобно фанатизму, а к фанатикам (пропагандируй они хоть истребление инвалидов, хоть отказ от алкоголя/никотина - без разницы) я отношусь негативно. Позволь мне самой решать, КАК я буду жить, ведь я тебе не навязываю свои взгляды на мир.
ПС: святой и святоша - это совсем не одно и то же (имхо).
  • 0

#372 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 17:34:23 - 30.04.2013

Тетушка, переведи пожалуйста предыдущий пост на логический-русский. Мне кажется, или он не ответил на мой вопрос? Может я просто ответа не смог из потока сознания вычленить?
  • 0

#373 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:52:22 - 30.04.2013

Тетушка, переведи пожалуйста предыдущий пост на логический-русский. Мне кажется, или он не ответил на мой вопрос? Может я просто ответа не смог из потока сознания вычленить?

Так вот ведь:

И маузер правильно сказал, поддерживаю!

Вот только я сомневаюсь, что твой пост я и Кляйн истолковали одинаково.
  • 0

#374 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:38:29 - 02.05.2013

"Трезвая азбука" - это мой творческий проект... отображение жизни на бумаги, дневник как бы... Я по другому дневники писать не могу, только с захватом будущего врасплох. до полноценной капитуляции!

А что требуется от общества с этой азбукой - участие! Что полезного в перечислении звуков в каком то порядке? Лично для тебя маузер! Предлагаю, запрятать,зашифровать в одно слова в определённое время,на определённую букву начинающееся, свои планы на будущие и(или) впечатления от него же. В черновом варианте, я выбрал спортивную тему, пытался её передерживаться. А потом скатился просто на ЗОЖ и креатив без всяких границ. Вот путаница и влезла. И бьюся и бьюся головой о стену, но спасает только одно, что точно знаю, что за ней родственная душа есть!

Таня, я злился, но пытался не обидеть...

Сообщение отредактировал klein: 17:40:14 - 02.05.2013

  • 0

#375 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 21:29:15 - 02.05.2013

klein, да я поняла, что злился. Но вот только теперь я наконец то въехала, для чего именно ты составляешь свой Алфавит! :yes:
ПС: а уж кто "виноват" в том, что это произошло только сейчас, дак тут 50/50. Либо ты не смог доходчиво объяснить сразу, либо я не отличаюсь повышенной понятливостью :D
  • 0

#376 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:17:46 - 07.05.2013

РЕПРИНТ
Страница, зарезервированная для выходных типографских данных.

© Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, изходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объёме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Изпользующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, внеюридическим воздаянием.

P.S. За мной в информационном поле ходят неадыкватные личности. И я начел всё явственей замечать, что это правда. Сначала за моим "Огненым крокодилом" пристроились наркаманы. ходила безумная идея о самом дешовом и убийственном , когда до кости гнеешь. А сейчас пытаются прилипить культурный гиноцид в виде: Гомиков(жопником), культурных непонимающих людей, фотаграфии с сигаретами - типа это их выбор. Так вот идити на Х, со своими У и и краткими. Кстати Х*У=Z если зэт повернуть на 90 градосав то редрак это то что тебя ждёт!

Первое предупреждение! Не оскорбляй ближнего форумчанина своего и не будешь ридонли наказан.

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 05:37:58 - 07.05.2013
Предупреждение

  • -2

#377 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 05:30:11 - 07.05.2013

Так вот идити на Х, со своими У и и краткими. Кстати Х*У=Z если зэт повернуть на 90 градосав то редрак это то что тебя ждёт!

А ты, культурный и трезвый - как - ничего не перепутал? Не забылся, что в приличное место пришел и к уважаемым людям обращаешься?
  • 0

#378 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:30:26 - 07.05.2013

Так вот идити на Х, со своими У и и краткими. Кстати Х*У=Z если зэт повернуть на 90 градосав то редрак это то что тебя ждёт!

Кляйн... Я тебя не узнаю, что за наезды, что за нервы? Ты уже переходишь границу! У тебя обострение? Не надо так агрессивно, как минимум в глаз получишь, как максимум никто за человека с такими словами не пойдет, а значит все твои старания и желания сделать людей лучше, избавить их от пороков - прахом рухнут.
  • 1

#379 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:10:41 - 07.05.2013

У меня такое ощущение, что хозяин каюты всеми силами борется с алкогольной зависимостью (причём СО СВОЕЙ), оттого и столько ярости, безысходности, агрессии. Ну вот не знаю почему такое впечатление образовалось! Ведь чуть ли не до проклятий уже дошло. Кляйн, а если я поставлю авку вампирши, ты запишешь меня в кровососы и отправишь почтой осиновый кол? :shok:
Грустно, товарищи. :unsure:
  • 0

#380 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 16:33:22 - 09.05.2013

- Мне таких коротышек жалко, - говорил Листик. - они сами не знают, какого удовольствия лишаются. Если бы они увлеклись чтением, то увидели, как это интересно.
Тут Буковка на минутку задумалась, а потом сказала:
- А что, Листик, если мы с тобой устроим книжный театр?
- Какой книжный театр? - не понял Листик.
- Ну это такой театр, в котором читают книги. В нём, понимаешь, нет ни актёров, ни декораций, ни сцены. Есть только публика, которая сидит и слушает какую-нибудь интересную книжку.
- Где же ты видела такой театр?
- Нигде. Я его просто придумала, мы с тобой будем выбирать самые увлекательные повести, сказки или рассказы и будем читать вслух по очереди.

Николай Носов "Незнайка в Солнечном городе"

Сообщение отредактировал klein: 05:10:15 - 10.05.2013

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей