©

Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#321 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 23:02:45 - 25.10.2012

А ещё мне у Высоцкого нравится песня "Книжные дети"

Велимир Хлебников "Заклятие смехом" круто это по существу и его же напечатали!
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных — смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево,
Усмей, осмей, смешики, смешики,
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!

Пузырь, соломинка и лапоть -русская народная сказка.
Жили-были пузырь, соломинка и лапоть.
Пошли они в лес дрова рубить. Дошли до реки и не знают, как перейти через реку.
Лапоть говорит пузырю:
— Пузырь, давай на тебе переплывем!
— Нет, лапоть! Пусть лучше соломинка перетянется с берега на берег, мы по ней перейдем.
Соломинка перетянулась с берега на берег. Лапоть пошел по соломинке, она и переломилась. Лапоть упал в воду.
А пузырь хохотал, хохотал, да и лопнул.

#322 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

120

Отправлено 23:10:05 - 25.10.2012

Клён, хохотун-гоготун...

#323 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 22:40:44 - 27.10.2012

А вот пессимистический вариант - Азбуки!

Адские Беды Вредят Грозным Дурным Ехидным Ёжикам, Завидующим Истинным Йогам, Кусающим Любимые Мысли Наивных Обывателей. Паразиты Размножают Страхи Тунеядством Убивая Фантазии! Хватит Цепных Шутов Щадить ЪЫЬ - Эгоистов Юродивого Я.

Сообщение отредактировал klein: 12:39:07 - 05.01.2013

#324 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 22:58:55 - 27.10.2012

klein, слушай, я прочел твой рассказ 3 тура, ты интересно можешь писать. Прими себе за правило не кривляться с языком изложения. Тогда твои речи обретут другие объемы и образы, выходящие из под твоей пишущей руки. Честь камня, однако.

#325 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 02:54:03 - 28.10.2012

Я же говорю что у него идеи просто шик и блеск! Просто пишет он так, что разглядеть ничего нельзя =)

#326 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 17:38:44 - 28.10.2012

Можно тоже попробовать?

Алый Бутон Волшебства Гнездится  Добром Если Ёмкость Жизни ИскрящеЙ К Людям Мыслью Новой Особой Пройдёшь Ради Союза Творчества Узы Фонтаном  Хлёстким Цеплять Чутким Шёпотом  Щедрой Энергетикой  ъыь  Ювелир Ясности

#327 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 17:51:51 - 28.10.2012

Сколько вариантов!! Кто ещё может?

#328 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:04:32 - 29.10.2012

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (17:38:44 - 28.10.2012) писал:

Можно тоже попробовать?
  Класс!

Только  у меня и к своему варианту появились правила и дополнения.  нужно окончания состыковать, что бы  тем кто завис на ошибках не спотыкаться. поэтому условия Азбучного творчества такие:
1- для дужа обычных читателей,авторов и критиков... вроде считается что для среднестатистического... разбивать предложения по 5-7 слов, да можно и одним но оно это будет вне конкурсный. типа сугубо лично. как бы черновики. А в общую копилку Азбук надо что бы вычитано было самим автором, что бы его негде не корежило послание.
2 - для тех у кого творчество прёт систематически не переставая. Можно даже ент пусть это будет обязательное условие. Составить противоположное послание,  у кого свой стиль написания сильно пессимистически или наоборот оптимистический - оптимизируйте второй вариант в злую шутку(сорказм) или о хорошим плохими словами!
3  правило получается. Это уже задание. Написать стихотворении из 33 букв. Ну можно что бы порядок не сбивался использовать повторы, например - " живет жгучая жажда запретных знаний заветных истоков игры искристой идилии костра любви" и вот таким Макаром мне бы кто стихотворение подкинул в каюту.

Вот это было бы мощное , бронебойное оружие коллективного творчество. Сенсация вышел сборник произведений. Азбучный выбор, вариант...  ой замечтался...

Сообщение отредактировал klein: 08:20:40 - 29.10.2012

#329 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 10:49:28 - 29.10.2012

Просмотр сообщенияklein (05:04:32 - 29.10.2012) писал:

Вот это было бы мощное , бронебойное оружие коллективного творчество

для чего оное оружие? В какую броню его пулять намерились авторы Азбучных истин?

#330 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 15:46:15 - 29.10.2012

а фиг его знает! просто повесить на стену в своем театре - жизнь.

#331 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 15:49:53 - 29.10.2012

Только если в качестве настенной граффити  атрибутики письменности,. Главное в том, что бы такая пулялка не подвигла кого-нибуть застрелить из неё или застрелиться самому.

Сообщение отредактировал Wrundel: 15:50:12 - 29.10.2012

#332 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 15:51:13 - 29.10.2012

Уважаемый Wrundel, может Вы Азбуку напишите?

#333 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 15:53:38 - 29.10.2012

я ?! Нет, что вы, ЗП.  Я только учусь, я учебники не пишу.

#334 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 15:58:41 - 29.10.2012

Просмотр сообщенияWrundel (15:53:38 - 29.10.2012) писал:

я ?! Нет, что вы, ЗП.  Я только учусь, я учебники не пишу.
В плане того, что предлагали уважаемый  klein выше:

условия Азбучного творчества такие: 1- для дужа обычных читателей,авторов и критиков... вроде считается что для среднестатистического... разбивать предложения по 5-7 слов, да можно и одним но оно это будет вне конкурсный. типа сугубо лично. как бы черновики. А в общую копилку Азбук надо что бы вычитано было самим автором, что бы его негде не корежило послание.
2 - для тех у кого творчество прёт систематически не переставая. Можно даже ент пусть это будет обязательное условие. Составить противоположное послание, у кого свой стиль написания сильно пессимистически или наоборот оптимистический - оптимизируйте второй вариант в злую шутку(сорказм) или о хорошим плохими словами!
3 правило получается. Это уже задание. Написать стихотворении из 33 букв. Ну можно что бы порядок не сбивался использовать повторы, например - " живет жгучая жажда запретных знаний заветных истоков игры искристой идилии костра любви" и вот таким Макаром мне бы кто стихотворение подкинул в каюту.

Интересно бы было увидеть Ваш вариант!

#335 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 16:03:39 - 29.10.2012

тут такое дело, азбуки я ваши прочел, но написать мне подобное не получится, я не совсем втюхал зачем это всё надо. Когда я пишу что-То больше половинки тетрадного листа в полосочку, то я знаю мысль или ощущение этого знания, потому и слова выходят из меня сами. А тут я без вариантов, Азбукиведи и тды, всё для детей уже написано давно.

#336 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 17:00:59 - 29.10.2012

Просмотр сообщенияklein (04:29:17 - 25.10.2012) писал:

Мой личный вариант для запоминания современной азбуки. Предложите лучше, о великие волшебники слов? Просто в сам ом деле хочется побольше отзывов участников и отзывов по существу!

Просмотр сообщенияklein (04:29:17 - 25.10.2012) писал:

УПРАЖНЕНИЕ для МОЗГОВ! "Как я выучил алфавит и Каждый охотник знает? Где сидит фазан?"

Просмотр сообщенияАватар (17:51:51 - 28.10.2012) писал:

Сколько вариантов!! Кто ещё может?

Класс!

Только  у меня и к своему варианту появились правила и дополнения.  нужно окончания состыковать, что бы  тем кто завис на ошибках не спотыкаться. поэтому условия Азбучного творчества такие:
1- для дужа обычных читателей,авторов и критиков... вроде считается что для среднестатистического... разбивать предложения по 5-7 слов, да можно и одним но оно это будет вне конкурсный. типа сугубо лично. как бы черновики. А в общую копилку Азбук надо что бы вычитано было самим автором, что бы его негде не корежило послание.
2 - для тех у кого творчество прёт систематически не переставая. Можно даже ент пусть это будет обязательное условие. Составить противоположное послание,  у кого свой стиль написания сильно пессимистически или наоборот оптимистический - оптимизируйте второй вариант в злую шутку(сорказм) или о хорошим плохими словами!
3  правило получается. Это уже задание. Написать стихотворении из 33 букв. Ну можно что бы порядок не сбивался использовать повторы, например - " живет жгучая жажда запретных знаний заветных истоков игры искристой идилии костра любви" и вот таким Макаром мне бы кто стихотворение подкинул в каюту.

Вот это было бы мощное , бронебойное оружие коллективного творчество. Сенсация вышел сборник произведений. Азбучный выбор, вариант...  ой замечтался...

Предложение не знаю точно на каком уровне: пустить клич по статусу. Если получится и соберётся достаточное количество человек: организовать конкурс. Правила записаны, нечто интригующее в этой идее есть. Осталось найти только Уважаемых Авторов и реализовать на практике.

#337 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 21:46:50 - 30.10.2012

Да похоже придется всё делать своими руками  - это даже интересней. А оружие Уважаемый Врундель, вам до детей ещё расти и расти, это мегатонный заряд, я применять собираюсь против тоски зеленой и скуки.

В жизни, когда умным дядям пытаюсь рассказать, что придумал, они перебивают и кричат - стоп хватит! а зачем это? займись чем-нибудь серьезным! да и попросту заткнись дурак! В общем очень культурно перебивают.  ладно всё не так плохо, есть взрослые которые и выслушают. а на детей если честно страшно смотреть, они ведь совсем не привыкли когда с ними на равных разговариваешь...

#338 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 22:08:14 - 30.10.2012

klein, хорошь дуться, я на твои азбуки только про себя говорил.

Сообщение отредактировал Wrundel: 22:08:36 - 30.10.2012

#339 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:11:55 - 01.11.2012

А я не на тебя дуюсь, а на обчесТЬтво!  да я тут серьезно собираюсь в аскезу уйти. так что если есть какие желания, идеи. Пишите в личку или в каюту. Планирую раз в неделю сюда загибать и хватит!

vk.com/photo38987986_290798655
Ни что не забыто, не кто не забыт! Я напешу из последних сил, даже если буду умерать с голода - как там. Живите, но не сдавайтесь! Прощай РОДИНА!
Что такое Прощай мне объяснила группа Алиса в одной из песен. Вот это строчка "Простить,. не значит пощадить! Прощай!"
Изображение

Сообщение отредактировал klein: 03:48:41 - 14.11.2012

#340 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 09:02:47 - 23.11.2012

Есть и не случайные книги. Я поделился самостоятельно распечатанной главой "Шаги" из "Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая" Берестенко. А мне в ответ Мегрэ "Родовая книга"...

Еще раз присылайте варианты азбуки и кто хочет попробовать в соавторство - пишете. направление и стиль изложения мой понятен? Поэтому и решил помолчать. но дужэ зловеще получилось! ...

Вариант азбуки №4 если сами не можете ничего придумать. поищите может уже кто-нибудь это сделал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: