IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#181 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:05:22 - 23.09.2012

Неа. уже озвученную подсказку скажу. автор писал о времена до НТР до научно технической революции то бишь до 20 века. в двадцатом веке отгадали легко. хоть я и совсем писать не умею, а смог пересказать "поединок\арену" 1944г написал так что за ней ничего больше не заметили - но в этом и был смысл поглубже спрятать классика. не знаю я до НТП только Жульверна знаю и об этом даже строчку в рассказе написал. так что если буду подсказывать или только больше запутаю или так подскажу что сразу догадаетесь. а мне не того ни того не надо вроде! благодарю за попытку!

да и Аватар хочется сказать - блин не дури- блин голова не закружится так высоко седеть на троне охраняемом рыцарем?

Сообщение отредактировал klein: 22:06:20 - 23.09.2012

  • 0

#182 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:08:27 - 23.09.2012

Я не умею седеть на троне.
  • 0

#183 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:11:53 - 23.09.2012

Кузнец и гармонист.


Снилось мне, что я кольчугу, щит и меч себе кую.

В.С. Высоцкий "Инструкция"


- Ну, что ты, автор, загрустил? Нюни развесил, видите ли – тоска зеленая заела! Человек , ведь мы друзья и я тебе завидую. Ты же, первый читатель, не придуманный! Всегда что-то можешь, можешь меня допридумывать. Создать своего Васечкина В.В. и в благодарность я тебе расскажу суперсказку о приключениях кузнеца и музыканта, – возродилась из пепла и полыхнула Васькина мысль.

А дело было так. Жил-был учитель музыки, обычный такой учитель с залысинами и в очках. И, как у всех творческих людей, был у него свой непередаваемый стиль, правда, спрятанный в очень темном и страшном чулане жизни.
Учил он детей в музыкальной школе одного маленького и чистого городка-спутника мегаполиса игре на аккордеоне да на гармошке. На свадьбы и корпоративные вечера звали его регулярно, да и репетиторством подрабатывать, как все, не забывал. Вот один из учеников в благодарность за образовательную услугу как-то принес ему старую потрепанную партитуру. Обложка изображала город драконов. У входа в долину, виднелись манящие силуэты взрослого и ребенка. Они стояли у ворот в виде двух каменных изваяний. На горизонте волшебной страны, в тумане, виднелись башни Изумрудного города. И перед всматривающимся на обложку в угрожающей форме отчетливо виднелся сторожевой дракон.
Тайна произведений из нот заключалась в гармоничном исполнении их с душой, да ещё и дуэтом. Вот такой золотой ключик для различения страны драконов. Куда и попал наш необыкновенно-случайный мучитель детей.
Первыми встретившимися ему драконами были красногрудые, совсем маленькие дракончики и от них веяло холодным сном. Как позже удалось выяснить, это самый многочисленный и необразованный вид жителей огненного государства. Дракончики постоянно говорили не в тему очень существенные замечания. Но именно один из них смог помочь сориентироваться преподавателю, когда в его квартире стены превратились в листву, дребезжащую на легком ветерке. Задурив голову и сто раз, сбивая с истинного пути, красногрудые дракончики вывели вольного путешественника куда надо.
Кузница была с высокой дымящейся трубой и водяным мельничным колесом. Внутри ждал хозяин с аккордеоном. И попросил сыграть в обмен на защиту и помощь в возвращении домой. Так закончился понедельник, показавшийся главному герою целой неделей. Утро вечера мудренее. Да и солнце в закопченном окне кузницы своего счастья клонилось к закату.
С утра завязалась отложенная активная беседа с расспросами и действием. Гармонист сам не ожидал, но смог, кроме нажимания на клавиши, орудовать мечом и щитом, что обнаружилось в тренировке. А вот с кольчугой так просто не получилось: то размер не тот, то тяжесть лишняя, то рвалась даже от тупого оружия. Подобрать подходящую кольчугу мешало отсутствие сплетенного из крапивы, по-настоящему любящими руками, подкольчужника. В аскетичной материальной среде того мира, откуль пришел Гармонист, научиться справляться с мечом и щитом ещё можно самостоятельно, объяснял кузнец. Но без родственников оберегов толковых не получается. Оставшаяся в том мире семья, по которой дико скучал Гармонист, оставляла его без кольчуги. Да, да, не идеальная, но горячее любимая семья, до которой он не смог достучаться со своими мечтами. Кузнец был растерян, когда узнал, что в том мире не помнят имён уже прадедушек, не говоря уже о других родственниках.
Решили друзья детали к кольчуге выковать в пламени драконьем. Так и ещё один день, вторник, незаметно пролетел в сборах да спорах.
Первым, немного пройдя вниз по реке, повстречали молодцы белого дракона. Вид этих драконов отличался тем, что имел три головы, две из которых говорили противоположные мнения. А конечное, достаточно неожиданное мнение, высказывала третья голова. Узнав цель путешествия, дракон слегка разозлился, и пришлось долго защищаться, кто же хочет быть съеденым! Кузнец остановил было кинувшегося в атаку Гармониста словами «Ты лучше сыграй на гармошке!». При ратном звоне раздались первые звуки и голова, называющая себя РЭ - от злости становилась оранжевой, её левый одношеец ФА - зеленел частенько от удивления, а правая голова ЛЯ - синела от стыда. Стихла песня вместе с боем. Согласился дракон помочь, и его разнородное пульсирующие пламя идеально подошло только для самой гибкой плетеной части кольчуги.
В четверг к ним сам в кузницу постучался ещё один только черной окраски змей-Горыныч. У этого дракона голова была на месте. Точнее на всех трёх, которые друг другу не противоречили. А говорили одну фразу по очереди. Он оказался художником экспрессионистом и узнав от болтунов, что задумали люди, примчался и готов был помочь за небольшой концерт. Во время разговора голова МИ - всегда начинала, и её желтые глаза пугали, потом подхватывала голова СОЛЬ - с добрейшими голубыми очами, ну и точку в предложении, даже из одного слова, ставило голова СИ - с безразлично фиолетовыми гляделками. Равное размеренное классическое пламя подошло для выплавки нагрудных сверхпрочных пластин. В качестве обещанной платы был устроен банкет с песнями, плясками, да чаем. Да перестарались, расшумелись так, что соседи вызвали правоохранительных драконов с мерцающими синевой красными чешуйками и утро пятницы главные герои встречали в томительном ожидании.
Дракон меры по имени ДО пришел, как и было до сведения в повестке с самого утра. И принёс вердикт – хватит этим людишкам баламутить наш город драконов. И делая поиск оружия и изготовку кольчуги для возвращения бессмысленным, красный дракон обязан был выкинуть на грешную землю Кузнеца с его Гармонистом. Но муза гармошки и здесь помогла и неподкупный ДО тянул до последнего срок отправки, успев выковать последний элемент, звено кольчуги – кольца.
Вот так с грудой метала, уместившейся на балконе, в обществе Кузнеца, ставшим родным, и болтливым загулявшимся красногрудым дракончиком, случайно прихваченным в спешке, очутился учитель музыки дома.
Остался вопрос, как сшить, собрать воедино детали кольчуги. Да и Кузнец за субботу успел познакомиться с землянами и не по-детски загрустил. Еле привели его в чувство и он принялся учить дракончика внятно и конкретно выражаться. Это потихоньку и вернуло того хозяина, который мог заранее знать, какие гости придут к нему.
А в воскресенье повторно прорвало Гармониста, раскрылся талант и дал плоды. Учитель понял, где был мучителем. Да, после таких приключений, да объяснений перед женой - ещё не то поймешь! В нем проснулась гармония и куча металла зазвучала и засветилась. Увидел он, что в маленьком дракончике бьется, просится на волю огонь Жар-птицы в образе обычного снегиря. Увидел он макромиры, где можно чуть-чуть подрисовывать континенты, контуры континентов на планетах, или устроить изначальные взрывы, создавая новые целые миры.
Прощаясь, Кузнец оставил оружие противоположностей: меч – огня и воздуха, щит – земли и воды. Феникс-снегирь, оставивший деток на каждом элементе кольчуги - сшив её, решил лететь в мир цветных нот и его совет был больше не путать мужские и женские энергии в оружии.

- Ну как понравилось? Трошки разогнал скуку? Примеряйте, Восьмое чудо света – кольчугу единства разнообразий - сказал избитый персонаж Васечкин зазнавшимся голосом своему автору и заржал, как конь.

Сообщение отредактировал klein: 16:52:43 - 29.09.2012

  • 1

#184 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:31:36 - 23.09.2012

просто я начинаю беситься. муза то убегает! А друг я черный рыцарь под сверкающими доспехами вообще сейчас начну дурить!
  • 0

#185 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:36:53 - 23.09.2012

С таким эпиграфом из Высоцкого даже не думай дурить. Не позорь Владимира Семёновича!
  • 0

#186 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:43:40 - 23.09.2012

Клейн, возьми себя в лапы или мы тебе поможем волшебным пенделем =)
  • 1

#187 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:45:28 - 23.09.2012

Клейн, возьми себя в лапы или мы тебе поможем волшебным пенделем =)

У Зверюги точно получится))))
  • 1

#188 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 03:20:01 - 28.09.2012

как то не вериться... а в этот рассказ вложил много чего. Феникс это ведь то же дрокон. да и

А в ответ как будто лай да на кого ж ты нас покинул Николай! из той же "Инструкции"

можно было бы ссылку кинуть. но я лучше скопирую. Что бы музу выловить что меня в тот момент посетила!

так темы от меня. Цикл фантастическое "Д" из следующих тем:
1. Дорога.
2. Дом,дворец.
3 Драконы.
4 Дикое Далеко(прекрасное далёко из Алисы с милофоном)
5.Драка, динамит.
6 Друзья.
7.Душа
8. Движение, динамика.
9 Дело, действие.
10. Другое.

если идея понравилась попрошу предложить к обозначенным темам по второму слову любые ворианты и получается коллективно-случайное придумывание тем.

ну например(Уже проголосовали и выпало писать по следующим темам) Дорога до луны - Чего не знают драконы - Оружие дуэли динамит - Ветреная душа уголька - Они другие. Вот как то так...

Сообщение отредактировал klein: 03:20:37 - 28.09.2012

  • 0

#189 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 04:45:06 - 28.09.2012

Выложил значит уже =) Ладно. =)
  • 0

#190 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:28:42 - 28.09.2012

ну да вот такой я нетерпеливый. да и проверил. бесполезно откладывать на последний момент!
  • 0

#191 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:33:20 - 28.09.2012

Эх =) А какая хорошая идея рассказа! =) Хоть что-то у тебя работает нормально :rolleyes:
  • 0

#192 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:42:20 - 28.09.2012

Комментарий в группе поклонников творчества Эрени Корали(Льдинки) - тоже не давал мне покоя всё хотел перечитать и всё забывал. Казалась что там оставил одной свою любимую музу.

а можно я оду пропою!!!! пропечатаю :-)

Тут убрали выглаженную мной песенку одного популярного барда про заигравшихся детей. Может из-за этого, но я не об этом!

Я хочу провести параллель и перпендикуляр к творчеству под этим псевдонимом.

Параллель во времени:::::::::: Возьмём из прошлого песню кокого-нибудь темненького барда, например спившегося и достаточно много про это певшего. Но известного и сравним с современной дерзкой и не известной. А тема песен будет про диких собак, очень диких - ВОЛК.

Перпендикуляр во взглядах::::::: противоположности темная/светлая сторона, но уже из совсем нового. Почему-то святоши - очень четка могут показать как надо злиться, а плохеши - объяснят про любовь. В самых хороших и полных и простых словах, взглядах, образах. "если в сути разобрать - жизнь отменна хороша" Строчку из светлых привести не могу, хотя сейчас будет матерное слово про попсу -ФУ- админы тока не удаляйте за это сообщения - Кто слушает попсу, тот Филип Киркоров. Брр... Знаю нет мне прощения. Сделал сипуку. Да тема песен - ГОРД. (ой город)

Теперь серьезно. Желаю творческих успехов. Пожелаю их - песней "Я буду тебе щитом" - Я буду тебе мечом! Чего моему мечу пропадать? И вообще такие смелые песни, что мне стало стыдно за мужчин. Во многих очень хочется вместо ОНА поставить - ОН. Ну о том что я Я всегда и сразу и везде сам подставляю. это не в счёт. :-) Каждый раз слушаю и каждый раз открываю по новому звуки и слова и интонации. Может у меня глюки? В молниях над городом есть строчка "кто то точно примет знамя". Блин когда волнуюсь память подводит. поэтому и не могу слова запомнить этих песен. А по началу слышалось "кто то поднимет знамение боя". Благодарю. Просто и от всего сердца благодарю и как светлый и как темный и как иной.

Помните! Есть те кому ваше творчество запало по полной. Есть те кто будет негодовать, критиковать и конечно тем кому всё ровно! И это не зависит от раскрутки и популярности. Это как в цифрах. точность - число до целых в степени такой то... Блин вынес мозги наверное.
Тогда контрольный выстрел классиком!

Мера за меру
Вам объяснять правления начала
Излишним было б для меня трудом.
Не нужно вам ни чьих советов. Знаньем
Превыше сами вы всего. Мне только
Во всем на вас осталось положиться.
Народный дух, законы, ход правленья
Постигли вы верней, чем кто б то ни был.
Вот вам наказ: желательно б нам было,
Чтоб от него не отшатнулись вы.
А.С.Пушкин.

Извените музыку прейдется самим поискать. ссылки не грузятся или это руки кривоватые... главно в нужные кнопочки по буквам поподают с достаточной точночтью :-Ъ

Молнии над городом - Льдинка(Эрени Корали)

Я иду по ночному городу - Солнечный барды

Волчье - Эрени Корали (Льдинка)

Идёт охота на волков - Владимир Высоцкий

Сообщение отредактировал klein: 05:48:47 - 28.09.2012

  • 0

#193 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:53:31 - 28.09.2012

Хоть что-то у тебя работает нормально


Я им тут оды пою... каждую... каждой по дракону готов завалить! всё Я обижаюсь и до конца блица попробую помолчать! :not_i: всё я реально обиделся хоть и ржу упав на пол...

Это наезд?! Зверюга у меня всё хорошо работает ... :rofl:

Сообщение отредактировал klein: 06:03:21 - 28.09.2012

  • 0

#194 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:30:31 - 28.09.2012

Ахахах! Тож мне обижашка =) Как я говорила, это не рассказ, это задумка рассказа. Очень хорошая задумка, из нее бы получился отличный рассказ =)
  • 0

#195 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11:23:49 - 28.09.2012

топология (почему-то на ум именно это слово пришло)


сами не знаете по чему?

ну да хотел использовать 7-нот 7-цветов 7-дней недели и нате готова 8 чудо света... не не закольцовывал ничего. просто написал как смог. всем не угодишь!
Про Васичкена всё. может максимум ещё на один рассказ чё-нибудь выжму. или помечтать о целом романе...

блин рановато начали обсуждение а что во время голосования делать будем?
  • 0

#196 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:03:01 - 28.09.2012

музыку прейдется самим поискать. ссылки не грузятся или это руки кривоватые... главно в нужные кнопочки по буквам поподают с достаточной точночтью :-Ъ – Молнии над городом - Льдинка(Эрени Корали) – Я иду по ночному городу - Солнечный барды – Волчье - Эрени Корали (Льдинка) – Идёт охота на волков - Владимир Высоцкий

В цитате видно, какую музыку искать, а в твоём сообщении одни квадратики почему-то. Только у меня так?
  • 0

#197 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21:20:14 - 28.09.2012

дети никогда не грустят они претворяются! а если всё таки нет то быстро отходят от обид. поэтому если грустишь по настоящему это не по-детски.
  • 0

#198 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:07:22 - 29.09.2012

Как всегда опоздал, да?

не, разучился опаздывать и бегать за пустяками! хотя как они прекрасны - это круто!

Сообщение отредактировал klein: 06:07:38 - 29.09.2012

  • 0

#199 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20:56:54 - 01.10.2012

да нет я уже не зная что к чему сам запутался. всё вроде и хорошо и плохо. блин мозги срывает. Что=то хотел по рассказу сказать и забыл. что-то интересное. да нельзя начинать обсуждения раньше времени.
  • 0

#200 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 22:03:06 - 01.10.2012

Я прочел рассказ. Весь.
Автору наилучшие пожелания на будущее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей