©

Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#141 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 04:46:12 - 15.09.2012

если ни кто не против за столь позднее дополнения. Я стираю первый вариант?. хватит вас уже второй конкурс мучит обещаниями исправить и дописать! дописать получилось, а вот ошибки исправить. видно не дано)))) или наоборот талантище)))

ТАК у меня этот рассказ пойдет в цикла "Как классики". предлагаю погадать кого я взял за основу в своём сильно вольном пересказе из бедных замученных признанных классиков  до НТР(научно технической революции) и после. И вложил один пересказ в другой.

Да  репак у меня нет. но думаю что смогу рассчитаться с тем кто точнее угадает. да а почему репки а не у.е.(Убитые Еноты или Улыбок Едицы)

Сообщение отредактировал klein: 13:55:19 - 18.09.2012

#142 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:22:42 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияАватар (21:13:56 - 13.09.2012) писал:

Всё-таки "укладывая".

девчата можно я между вами напишу Просьбу. Проверти ошибки! А? И загадать бы жилание между двух ... вы не одноимённецы? (какое типа говорить желание в слух нельзя)

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (23:33:39 - 13.09.2012) писал:

Давай быстрее редактируй =)

#143 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 05:28:42 - 15.09.2012

И двоя с кинжалами. не буду цитировать этих Мачо с фантастического ранчо.

Да а засланный Казачек ещё надеяться, что я могу все ошибки исправить ))))) не обижаться. меня клинет после того как головой об стену в творческих муках бился! были проблемы с входом на форум.

#144 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 06:42:30 - 15.09.2012

Ну, я как засяду ВСЕ твои ошибки указывать - получится отдельный рассказ =)

#145 OFFLINE   Контролер

Контролер

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений
245

Отправлено 14:30:31 - 15.09.2012

Это ты мощно задвинул. Не побоюсь этого слова – гениально. Получил такой заряд позитива, что хватит на неделю.
Залью в планшет, будет, чем разгонять меланхолию.

#146 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 14:33:03 - 15.09.2012

Обожаю уважаемого kleina  вот за такие моменты

Просмотр сообщенияklein (04:43:01 - 15.09.2012) писал:

Ведь, в самом деле, есть слова не подвластные смерти, бедам и противоположностям. Как их не читай! Хоть с начала, хоть с конца получается тоже самое. Шалаш – с милами и в шалаше рай. Казак – терпи, казак, атаманам станешь. Радар - дом подпертый богом Ра(простой и сложной радостью со всех сторон) с двух сторон.

Просмотр сообщенияklein (21:11:36 - 13.09.2012) писал:

Есть слова, да и не только слова, которые неподвластны ветру забвения
И вот это мощно:

Просмотр сообщенияklein (04:43:01 - 15.09.2012) писал:

И два крайних цвета стали называться: Радар – красные, радовались дарам; Дарад – фиолетовые, дарили радость

#147 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 17:06:09 - 15.09.2012

Я в самом деле извиняюсь дика. просто если начинаю проверять ошибки меня циклет и я не могу смысл удержать всего произведения и сюжетной линии! а потом когда готов расказ меня подхватывает эгоизм или любовь к ребенку даже который не очень  - и я опять их не вижу! блин! к стати БЕРЕГИ Себя. и голову я берегу, а то ещё...

Сообщение отредактировал klein: 17:41:51 - 15.09.2012

#148 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 17:07:17 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияklein (17:06:09 - 15.09.2012) писал:

просто если начинаю проверять ошибки меня циклет и я не могу смысл удержать всего произведения и сюжетной линии!
Давай, я возьму над тобой шефство. Не против?

#149 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 17:51:26 - 15.09.2012

ну такой красотке грех отказать! да и  ... а да опыт что в интернете нельзя сразу  радоваться...  а к черту! плохой опыт я сюда в коробке из апельсинов приехал за хорошим опытом!  я готов с вами сотрудничать сударыня Аватар. можете показать зверюге(ой я её с задирой спутал) язык! )))

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (06:42:30 - 15.09.2012) писал:

Ну, я как засяду ВСЕ твои ошибки указывать - получится отдельный рассказ =)
Интересно будет почитать! Пришлите письмом по почте, обязательно мелким подчирком - Беларусия г.Орша ул.Заслонова 25а кв.12

Блин чего мечты так долго не сбывались *стучу по дереву (не нашлось) стучу по голове*

#150 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 17:55:34 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияklein (17:51:26 - 15.09.2012) писал:

я готов с вами сотрудничать сударыня Аватар.
Договорились. Никто больше не будет из твоих рассказов писать свой :)

Просмотр сообщенияklein (17:51:26 - 15.09.2012) писал:

Пришлите письмом по почте, обязательно мелким подчирком
"А ты пиши мне письма мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке" . Песню вспомнила.

#151 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 18:17:50 - 15.09.2012

Аватар ты ошибешься, будут писать и уже написали да ( и сделали это настоящие мужчины) и я к этому сильно провоцирую своим творчеством. Ох уж намучаешься с этим слабым полом...

Сообщение отредактировал klein: 18:18:28 - 15.09.2012

#152 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:18:27 - 15.09.2012

Радар.

Мы стояли и трогали воздух на вершине холма,
Мы смотрели, как падают звёзды и сходили с ума.
Видели лето, шли по следам,
Вместо ответа - с неба вода.
Без билета.

-Есть слова, да и не только слова, которые неподвластны ветру забвения, - мечтательным голосом сказал Васечкин Василий Васильевич  космосу и его слова разлетелись в пустоте межзвездного пространства.  Он возвращался с космической туристической экспедиции с Фобоса, спутника Марса. Вася каждое лето отдыхал" диким" туристом, как говорили в начале XXI века. Информация о приближающемся эфирном шторме застала Васю на середине пути, как раз посреди малозаселенной части пояса астероидов. Вот почему он уже второй раз сбивается с курса! Выжимая последние силы из водородно-парового двигателя, Вася  гнал звездолёт по полной на ручном управлении и понимал - убежать от космической бури не удастся.
Тревожно замигали красненькие огоньки, а на синем экране начали вспыхивать  молнии - полосы  помех. Двигатель жалобно заглох. Даже в воздухе чувствовался необычный запах и  появился горький привкус во рту.  Оставалось обреченно наблюдать и гадать, к какому астероиду притянут силы инерции Васю.
В короткий промежуток адекватной работы систем навигации появилась тень другого корабля  и к сомнениям Васечкина, разбивая их напрочь, прорвался сигнал.
- Кто вы? Назовите себя, - раздался четкий и уверенный голос человека.
-  А вы сами кто?
- Смотритель радара, Фома Михайлович.
- Васечкин Василий Васильевич, офицер военно-космического флота Земли.
- А знаю, помогу! Цепляйтесь! – и на помощь, от волшебно появившегося корабля, выбросился буксировочный трос.
- Сейчас ко мне, на базу радара потихоньку доберемся. Там  непогоду и переждем.
И мы тронулись. Как он умудрился довести меня до ангара на астероиде - осталось загадкой, ведь вряд ли его допотопный  звездолёт совсем не реагировал на разбушевавшееся ненастье.
Васечкин узнал этот радар и его хозяина. Этого смотрителя знали и боялись несмотря на смешное прозвище Разиня. О нем ходили слухи, якобы на  участки астероидов, которые он курировал, без ведома смотрителя невозможно было даже просто приземлиться, этот человек в любой ситуации появлялся неожиданно и незамедлительно, требуя заполнить бланки. И давно уже добрые люди хотели, да и хлопотали, о его переводе в другое место. Высокий, вроде бы худощавый детина, но с рельефом мышц ,обозначающих себя угрожающим, носил смешную чёрную бородку. Одет был в старый серый свитер и джинсы.
Лицо излучало уверенность и игриво-провокационную бесшабашность, не вызывая раздражения. Черные глаза, кажется, продували душу каждого насквозь.
- Вы пока пройдите в жилое помещение, а я вашу машину пока припаркую  как следует, – сказал ещё в стыковочном коридоре Разиня.
Вася прошел в указанном направлении и встретил там шестилетнюю девочку, качающую младенца в коляске.
- А где папа? – в голосе девочки не было страха и глаза, такие же живые, заигрывающие-светящиеся, как и у отца. Убранство комнаты было минимальное, видно совсем урезали содержание астероидным смотрителям. Здесь  ещё использовались лампочки накаливания.
-Зовут тебя как?
- Фрося! – все шёпотом говорила девочка.
Вошел Разиня и взял проснувшегося младенца на руки.
- Извините, чаем угостить не могу! А от синтетической пищи, я думаю, вы откажетесь.
- Да, я не голоден.
- А где жена? – спросил Вася, набравшись смелости.
- Сбежала с проезжим олигархом, – укладывая убаюканного младенца в кроватку, все-таки раздраженно сказал Разиня.
Сконфуженный Васечкин спросил разрешение осмотреться. Устройство радаров этого типа известно всем военным, он предназначался для поиска незаконных добытчиков полезных минералов на астероидах и увидев еле заметный самодельный встроенный блок, спросил:
- А что это?
- Знаете  о методе Кирлиана? Биополя? – Вася кивнул, – так вот, я подключил такую установку к запасному сканеру.
- А можно посмотреть его в работе? – особо не надеясь на утвердительный ответ и понимая, что наглеет, спросил Вася.
- Пожалуйста.
Передо мной развернулась картина астероидов, а по ней в боевом порядке космических баталий застыли красные и фиолетовые огоньки.
- И что это за огоньки? Мне кажется, что они воюют, а ведь я с отпуска только! Нет бы, чтобы мерещились красавицы на пляже.
- Они живые! Если за ними понаблюдать повнимательней, то можно заметить, что всполохи организованно перемещаются. И вовремя, и перед  и после бури, особенно такой, как сейчас, они практически полностью самоуничтожаются, думаю, за счёт равенства сил. Жаль, нельзя им помочь.
- А может, с ними связаться?!...
- Как?
- Да хотя бы азбукой Морзе!
- А как сигнал подать?
- Изменением нагрузки вашей чудо доработки.
Получив разрешение от Разини, Вася начал крутить тумблер – тирэ, точка. И в сознании вспыхнула вся история необычного эффекта от сканирования. Вася понял - они  быстро проживают путь эволюции, близкой всему человечеству, а может, и одной личности. По радостному виду  смотрителя было видно, что это был его настоящий секрет,  которым он давно хотел с кем-нибудь поделиться.
- Они называют себя Дети Ветра. Красные именуют себя Рады – больше всех для них подходит определение симбиоз или травоядный. Фиолетовые просили себя называть – Дары. Но очень они похожи на обычных паразитов или хищников. Астероиды для них, как  для нас звездные системы и их мир полностью подчиняется силе мысли.
- Интересно.
- Да, конечно, звучит фантастически, мне не сразу удалось их понять - эти огоньки разумны. Это микромир, который постоянно меняется, живет, воюет и он пластичен тренированной воле человека с совестью. Я уже не один раз видел, что с большими потерями выиграют одни из Детей Ветра. Но победа будет Пиррова и вторые сами станут быстро гаснуть.
- А если, как в старину, выбрать по одному экземпляру и поставить в равные условия? И проверить, кто проявит  большую нравственность, силу духа, смекалку - тем и оказать помощь в намечающейся битве.
- Хорошая идея, а то я как только ни пытался их помирить и удержать в мире, – сказал Разиня и отключился на пять минут. Конечно, я его и не думал беспокоить.
- Вовремя, они там вот- вот начнут, я остановил для них всех время, кроме двух ветерков, я их так сам называю. Оружия у них не будет. А вот возможность его смастерить я им оставил. Арена по периметру и соперники между собой ограждены барьером, не пропускающим материю в сознание.
- Жаль, нельзя это всё увидеть!
- А давайте вместе попробуем настроить вывод на экран, у одного меня это получалось с большими помехами. Я давно над этим стараюсь - дочке показать этот мир хочется!
Экран засветился зелёным светом, обстановка была детальная, как арена в цирке, и те же красные и фиолетовые огоньки, у которых уже можно было рассмотреть силуэты. При каждом движении менялись их образы из круглых клякс в формы узнаваемых земных растений и животных всех видов.
- Зеленый цвет и жара им одинаково неприятны. Одного мучает жара, другого холод. Обоим лимит времени по жажде, они не знаю воды, но у них есть что-то очень на неё похожее, точнее это называть пищей.  Для нас пройдёт семь минут, а для них неделя, больше они эти условия не выдержат, - пояснял Разиня. – Оружие изготовить из чего, я предусмотрел в растительности, даже эквивалент нашего огня можно добыть из камней.
Началось действие. Соперники изучали пространство, им отведенное для поединка. Сначала о преграду тюкнулся фиолетовый, потом красный огонёк послал,  весьма понятный даже Васе,  призыв дружбы  и в ответ получил удар, жестокий удар, злобой и ненавистью. Красный и синий, борющиеся  ветерки начали прикидываться камнями. Потом один  из них почти потух и скатился с песчаной горки, насыпанной в поисках или подземного источника или прохода на сторону врага. Граница раздела была преодолена. Вспыхнув ярче прежнего, более догадливый ветерок бросился на убегающего соперника. Обе кляксы на экране стали гаснуть.
- Вася вы заметили, как у него это получилось?
- Нет.
- А я всё рассмотрел. Великолепная  у них получилась дуэль!

П.С. это редакция.

#153 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 18:41:28 - 15.09.2012

а вторую? а дальше? оставила Зверюге? не надо вылазить с комментариев, а то перечитать остальные рассказы не успею!

Сообщение отредактировал klein: 18:49:21 - 15.09.2012

#154 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:54:58 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияklein (18:41:28 - 15.09.2012) писал:

а вторую? а дальше? оставила Зверюге? не надо вылазить с комментариев, а то перечитать остальные рассказы не успею!
Какую вторую?

#155 OFFLINE   Brunette

Brunette

Tishya

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • Награды

1 098

Отправлено 20:09:41 - 15.09.2012

Бырр фырр уаук фердысь здрасте вау че есть выг шмыг хрясь а ты чувааак покаа поозитиив. Вот так воспринялось))))

#156 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 081

Отправлено 20:14:59 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияka3a4ok (13:44:18 - 14.09.2012) писал:

Пока очень сыро. Подожду редактуры :).
Не дождешься! :haha:

#157 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 20:17:31 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияmauser (20:14:59 - 15.09.2012) писал:

Не дождешься!
Ошибаешься.http://forum.lukianenko.ru/index.php?showtopic=10640&#entry207525

#158 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 081

Отправлено 20:39:03 - 15.09.2012

Просмотр сообщенияАватар (20:17:31 - 15.09.2012) писал:

*рыдает*

А по тексту... Кляйн, ты, верно, большой поклонник Алексеева?

#159 OFFLINE   Мегана

Мегана

Девушка из сказки

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
1 414

Отправлено 00:08:10 - 16.09.2012

Итак... Текст, как обычно, почти не воспринимается из-за невообразимо большого количества ошибок всех сортов: тут и орфография, и стилистика, и грамматика... Читать "переделанные" варианты как-то не хотелось, уж извините, Автор...
Что касается сюжета... Блекловато. Практически полностью содрано с рассказа Фредерика Брауна "Арена". Добавлено кое-что от себя, но, на мой взгляд, слишком мало.
Если оставить в покое "Арену" и пройтись по данному тексту... Вот не странно ли, что офицер космического флота- и вдруг Вася? Я вначале даже думала, что Вася мечтает о космофлоте, находясь в детском саду... Есть ещё несколько замечательных моментов, но с мобильного телефона процитировать не могу, а дословно воссоздать по памяти не получится.

#160 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 01:54:04 - 16.09.2012

Просмотр сообщенияmauser (20:39:03 - 15.09.2012) писал:

рыдает

читать комменты бывает так же весело. как спотыкаться на кляйне и его текстах