IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#101 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 19:20:49 - 08.08.2012

да ну один раз... то бишь единичка без нолика!

Если быть точной, то - 11 =)

не верю что читала!

Да? Смотрим внимательно:

Как воплотить мысль ему подсказал шум шагов, наверное, Вероники обычно первой преходящей работать

Веди себя как всегда!

Проведем хронологию общения с Надей, которая первой сама нашла страничку и начала записи оставлять

Да так, что ты Фросю сразу в ванну, а потом в родной край теплые болота - среда его обитания!

Но в чатах чего только не придумывали

А ведь, в самом деле, есть у Фроси брат крокодил Гена.

ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮ

А на латинице язык прыгал то верх в низ, то в лева в права, но улыбок не хватало qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm(:-q и :-p и :-d и :-Ь)

И последняя капелька иллюзии - например символ слова обозначающий жизнь можно написать наложить одну букву на другую -

Падая она салютом разлеталась в лучах заходящего солнца

Береги душу - закаляй тело и тайны божеств или тайны целой планеты откроются.

Вот =) Как я поняла, автор хотел написать рассказ без слов, в которые входит буква Г. Не получилось. До исправления их было больше =)
  • 0

#102 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 19:43:31 - 08.08.2012

Ну и где тут анонимность? Сейчас все авторы начнут признавать свои рассказы <_<
  • 0

#103 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:10:02 - 08.08.2012

Не мне ещё про Воздух и Огонь писать. Секрет изготовления кольчуги из крапивы не раскрою, сам не знаю, хотя... про воздух уже есть кое какие идеи.

В комментариях уже объяснял и у меня много вариантов 4 фазового состояния воды - типа 5-ый элемент! Перечисляю конкретные мне взбрендившие варианты:
1.1 эфир - реально в науки спорили, до теории относительности, есть ли универсальное вещество заполняющее всё, абсолютно всё? Эфир когда всё сразу - твёрдое, жидкое, газообразное, плазменное..
1.2 огонь - при горении углеводородов выделятся Н2О и СО2, создание воды из атомов при горении. гореть могут все фазы - нефть, уголь, метан(природный газ на кухне). Параллель просто не такая четкая, как в Каменной чести. Это ведь расплывчатый и мутный рассказ, лживый рассказ... без цвета, вкуса и запаха и даже с гнильцой, скок не пытался все "Г" убрать не получилось.

********* да помогите придумайте слово на букву "Г" с сильно положительным смыслом. а то мне грязь(-:ошибки:-) нравятся просто так)))) ******************

2.1 любовь - она также как вода везде и всегда. Любовь матери. Любить какую то вещь. Влюблённость, первая любовь. Ненависть. Такая разная, а слово одно ЛЮБОВЬ. как и вода и сладкая и соленая и белая и чёрная и т.д. и т.п., а всё таки жидкость.
2.2 жизнь - даже на основе кремния, а не углерода(углеводородных топлив) найдена на дне океана и ей комнатная температура не +12..+22, а говорят намного больше. На воду записывается информация. на новый год показывали как то я думал все видели документальный фильм. есть предположение что на воде записаны вся информация, о прошлом и будущем...
Ну это перебор, но для фантастики годится. Не хотелось повторятся.

3.1 мера - один литр(одна тысячная меры объёма - метра кубического) равен одному килограмму. также Вода дает ключ к противоположностям. Наглядно дает увидеть лед, пар и вода любой и везде это может увидеть и проверить. Всунуть только голову в морозильник или дождаться зимы - плюнуть, да хыкнуть, так что бы пар из рта увидеть.



Да и последние по воде ежегодно целые научные конференция проходят и это уже не фантастика...

#104 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:09:06 - 08.08.2012

Вот =) Как я поняла, автор хотел написать рассказ без слов, в которые входит буква Г.

Ах вона как? А я подумал, что забытый в слове "ложЬ" мягкий знак имеется ввиду :mellow:
  • 0

#105 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:12:17 - 08.08.2012

А я подумал, что забытый в слове "ложЬ" мягкий знак имеется ввиду

:lol: :lol:

Но вообще-то в названии рассказа написано, почему "лож" без четвертой буквы <_<
  • 0

#106 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:27:43 - 09.08.2012

Я понял. В ошибках зашифрован код! Это суперсовременная технология воздействия на подкорку мозга читателя, через ошибки. :D
  • 0

#107 Arzt

Arzt

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15:21:55 - 09.08.2012

Мощный Контргамбит - я доволен :)
  • 0

#108 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15:28:16 - 09.08.2012

Мощный Контргамбит - я доволен


Брата по "тОланту" нашел? :D
  • 0

#109 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:19:19 - 09.08.2012

Ода Букве "Г"

Град ген гадкого гения, гордящегося горящими грехами, готов гнуть границы грёзы главных горизонтов, где галактики гуляя губя геноцид гармонизируют генофонд.


Это родилось когда начинал слова на эту букву хорошие придумывать. В общем прорыв получился когда методом подбора подошел к сочетание Г-Р-А (Триединство Материи Информации Меры - секрет почему я таки заумный) хорошие слова ГРАНЬ и ИГРА. И когда придумывал предложение явилась она ГАРмония. Чудинов предложил идею эволюционного словаря... Я эту идею дополнил чтением слов в обратную сторону и мотивированным(историей) происхождения слов, есть такой раздел наверно в лингвистике или чё там... Спросите у знатоков русского языка. Куда там они меня учится отправляли? Это уже по Задорнову. Коран - нарок и т.д.

пас круто... а точно ложь с мягким знаком пишется? :-) блин в самом деле круто. зря люди боятся участвовать! о слушайте, а если рассказов участников под 50 набежит устроим как быть тогда? учитывая что всё читается трудно?... полуфиналы, финалы? наверно было уже?

Аватар ты про то что я буду ошибками доставать? ну да каждого читатель, каждого бога по моему мнению. Это ещё один тонкий намёк на толстое обстоятельство всем троллям и их хозяевам.

Спс - то бишь, Благодарю, но пока у вас снега зимой допросишься. я уже сам песенку запел... тушь - хвалебный марш? не ошибся? и ода это песня? есть вопросы на которые поисковые системы ответа не дают, а, о боже! они даже путают...


Зверюга, за что ноль? ладно Мегана, понятно я ведь её секреты охмурения выдал. но ты. ой вы!!! и почему свастика? Нет не разучись, я в принципе обижаться...

Сообщение отредактировал Автор №17: 20:50:04 - 09.08.2012


#110 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:36:59 - 09.08.2012

так сколько раз повторять! Бог или боги? а бох сними! Вода не однозначна она сразу, и твердое, и жидкое, и газообразное... и сверху за шиворот накапает и будет не приятно.

слияние с персонажем? это интересно. вы имеете в виду автора или читателя?

конечно вплести. взаимовложенные процессы "смыслы смысленые" матрёшки и нет сталь малого что бы не нашлась ещё меньшое и столь большого... вроде К.Прутков высказывание.

На счёт слона в первой моей работе кто-то советовал фотки прикрепить. Да пожалуйста, можно и с иллюстрациями!

Сообщение отредактировал Автор №17: 20:44:11 - 09.08.2012


#111 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21:32:15 - 09.08.2012

Зверюга, за что ноль? ладно Мегана, понятно я ведь её секреты охмурения выдал. но ты. ой вы!!! и почему свастика? Нет не разучись, я в принципе обижаться...

О, теперь оказывается, что у меня есть секреты охмурения? Может поделитесь?)))
  • 0

#112 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 22:07:02 - 09.08.2012

Зверюга, за что ноль? ладно Мегана, понятно я ведь её секреты охмурения выдал. но ты. ой вы!!! и почему свастика? Нет не разучись, я в принципе обижаться...

Ноль? За плохое поведение =) Шутка. За рассказ, уж так он у меня оценился. Повторюсь, если бы вы действительно без буквы Г все написали, была бы другая оценка.
Далее, можно и на ты - не помру.
Свастика? Да хотелось оригинальную букву Z и я ее нашла. Или есть какие-то проблемы с этим? Тогда - это просто китайский иероглиф, благо такой на самом деле есть =)
Ну, что вы, обижаться на бездарную меня? Моя критика и способы оценки - просто фуфло =) Не принимайте близко к сердцу. Я даже не любитель, так, чайник без ручки =)
И вообще, что я? Я что-то обещала? Била в грудь, что это самый великолепный рассказ?

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 22:12:55 - 09.08.2012

  • 0

#113 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:09:03 - 09.08.2012

Да хотелось оригинальную букву Z и я ее нашла.

А я вот не вижу :unsure: . Видать, фильтры слишком строгие поставила :yes:

Я даже не любитель, так чайник без ручки =)

Зато со свистком :D
  • 0

#114 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 22:18:12 - 09.08.2012

А я вот не вижу . Видать, фильтры слишком строгие поставила

Возможно просто не поддерживает такой код Юникорда =)

Зато со свистком

О, да =) Должно же быть еще что-то

Это переплетение 2-х букв Z?

Истинно так =)

И вообще, что за ажиотаж к моему несчастному, неприметному нику? Здесь не тема для обсуждений. Прошу в другую комнату!
  • 0

#115 Arzt

Arzt

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22:22:16 - 09.08.2012

Наивный чебурашка (те парень с глубинки) приехал в ящике с апельсинами (те контейнере с макулатурой) в "образованную" Москву (те на форум). Дорога была долгой и поэтому он ел апельсины (те читал интересные книги, которые выкинули в макулатуру) и даже мастерил из апельсиновых шкурок (те из листков бумаги) штучки из оригами (те фантастические рассказы). Другой бы завыл от скуки или одичал, но только не он - ведь столько интересного на свете, что не нужно другим людям. В "образованной" он встретил Зелёных КРОКОДИЛОВ, которые помогут ему стать человеком (те автором). И я верю, ему это удастся. :)
Не обижайся автор, на мой иронический рассказ!
  • 0

#116 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22:39:37 - 09.08.2012

Своим произведением Вы хотели более понятным языком донести эту мысль (хотя, беспочвенно так думать), сказанную в статье?


не я хотел сесть в лужу! (и что бы мокрого места не осталось - хотя, безводИЧно так думать)


Может поделитесь?)))


Скорей всего нет,тока если на ушко. Нет, совсем нет!


Я даже не любитель, так чайник без ручки =)

Зато со свистком :D

В точку…

И вообще, что за ажиотаж к моему несчастному, неприметному нику? З

Закинул крючок национальной безопасности(снимаю негативную программу со слова нация, культура и ещё кучи слов. а что значит иероглиф двух зэ? моё личное мнение о свастики, что 70 лет назад это уже история? Я помню, что под знаком творилось, но это же маразм... сейчас этого боятся и паниковать), хотел про Общественную безопасность рассказать, вот и сделал громоотводом из зверюги. Пассионарность вынос мозгов, я даже об описании этого чуда читал с трудом , «Мёртвая вода» тоже читалась с трудом. но пользу хоть несла. Единство должно быть в разнообразии.

Не обижайся автор, на мой иронический рассказ!


А что обижаться, я вот вас, без вашего разрешения, вложил в Мрачного Ромку... он то же писал пародию, тока немного длинней, на первый рассказ klein про Васечкина, так что и в это взаимовложенность, кстати изначально зревшая по-мойму вписавшаяся, продолжения приключений на работе.

Сообщение отредактировал Автор №17: 22:54:48 - 09.08.2012


#117 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22:03:48 - 10.08.2012

всё дальше можно молчать. пес ещё можно о слияние персонажа посмотреть с ракурса Автор или критики? а бесполезные разговоры... на песня строить и жить помогает. а заметте про это негативное "Г" первым вспомнил не я.

спасибо пасу за раскрытие темы ошибки с мягким знаком. а то я ему грубовато ответил, да просто не люблю людей с днем рождение поздравлять ))) лучше поздно чем никогда, Пряздрявляю безвозмездно - как говорила уже Сова из вини пуха! В самом деле сколько бы тебе не стукнула пламенный привет!

и фельетончик про чебурашку супер, похоже это основной смысл рассказа и развития сюжета про Васечкена отразить удалось. но так коротко его же нельзя было выложить? минимальная граница то в 5000. вот и приходится лгать!

благодарю всех, в самом деле, и извиняюсь за колкости...

Сообщение отредактировал Автор №17: 22:04:33 - 10.08.2012


#118 Верник

Верник

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11:37:32 - 12.08.2012

И все-таки Автор старался донести до читателя свои мысли. И у него это почти получилось. Уже только за старание можно поставить оценку. Это - работа, которая должна как-то оплачиваться. А уж цена зависит от качества.

P.S. Кстати, тут поднимался вопрос про четвертое состояние воды ;) Вспомнил недавно прочитанный анекдот:
"Вода имеет четыре агрегатных состояния: твердое, жидкое, газообразное ... и арбуз.
  • 0

#119 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09:26:35 - 13.08.2012

Ну не замечаю я ошибок.
Не знаю дар это или проклятие.

Взаимовложеность противоположностей.

Пес лично тебе по именам богов все таки отвечу. В роде бы скандинавские - Один, Тор, Локи - по-руски ОДИН- раз, первый, единица... ТОР - вторить, проторить дорожку повторять, больше двух раз не повторяю. ЛОКИ - Ловки поэтому всё что больше двух подвластно ловкому лжецу.
Богиня Жива, индия? А если ударение на а. Богиня ЖивА - дает ответа почему столько о сексе и любви? всего один рассказ, где это не обыгрывается и то самый убогий, зря его не сняли это явное и грубое нарушение. И мне обидно, что ещё в комментариях и оценках эту работу ставят вместе с моей...
"Лан, проехали. Мир, жвачка?))"- цитата ответа из личной переписки.

Так теперь о хорошем. поделюсь музой её хватит на всех, но сберегу её душу для дедушек и бабушек, внуков и правнуков.
Рассказ очень давно задуманный, а написаны в последний момент - это была главная установка к сизонки которую долго ждал. Проверял дурацкую свою мыслю-гипотезу, что остальные рассказы пишутся коварными гадами, что бы оттенить или погостить мой. И точно ели прорвался через первые по порядку произведения...Просто не хотелось читать. Авторы, немножко думайте что о чём пишите. ведь отпугивая от форума людей вы уменьшаете шанс стать известным или вообще зачем тогда пишете? Поэтому специальна тянул сдать работу в последний момент. То что буду убивать-рождать бога и прицеплюсь к букве Г понял сразу, как только тема была выбрана, даже раньше. Может зря везде вижу заговоры и лишнею цензуру, но всё таки. Я обычно рассказы первый пересылал, а вдруг идеи ворую! Вун, №16 название рассказа вообще смени!!! Задал моду, точно повторять будут маски по срывают - а я попрошу, давайте за мной выбирайтесь своей калиёй!
Но на практике получилось, что нельзя так делать. Ошибок куча. А кажется, что вот здесь под меня что-то информационно-военное и ощущение скрытой цензуры осталось. Так что сростусь со всем что можно и ещё мало скажу. С Автором. С Читателем. С Критиком. Вода для всех мокрая. Да и ещё допишу под шлифую после подведении итогов.
Да админы по итогом бы помогло подсказали как ссылки на рассказы делать! Видел у корифеев классно щелк и читай! Да но одно осталось также, а именно то, что я добился чего хотел --- Хотя бы один человек понял и напечатал мне в сообщениях свой сюжет. А ведь реально 2-а человека уже написали, значит вдохновил! два бога проснулись? Вот мая главная награда.

Благодарю за множество комментариев всем авторам, эту свисток-память Зверюгу, да и за поиск Всех "Г" тож огромное дзякуй. Да как ты через мой прорвалась. не зверюга ты точно Зверь)))


P.S. просто дочитал все рассказы и вот такое общее впечатление о всех сразу. ну и о себе скромненько )))))

З.Ы. Да вроде все сейчас голосую и ухожу в подполье. вместе с музой)))

Сообщение отредактировал Автор №17: 09:45:36 - 13.08.2012


#120 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 18:06:32 - 13.08.2012

Ну не замечаю я ошибок.
Не знаю дар это или проклятие.

Это врожденное ошибкоглазие =) У меня тож самое =) Говорят почти не излечимо =)

Благодарю за множество комментариев всем авторам, эту свисток-память Зверюгу, да и за поиск Всех "Г" тож огромное дзякуй. Да как ты через мой прорвалась. не зверюга ты точно Зверь)))

Ши-ши-ши. Стралась =) Обращайтесь, если что =) Ага-ога
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей