©

Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#101 OFFLINE   klein

klein

Друг крокодила

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
165

Отправлено 19:00:47 - 08.08.2012

да ну один раз... то бишь единичка без нолика!

не верю, что читала! кажется количество участников не переросло в качество.

5 штук...

спасибо организатором за то что многоточие в общем списке  поставили.

На пенсии напишу супер грамотный рассказ который понравится всем! )))

Сообщение отредактировал klein: 19:14:04 - 08.08.2012

#102 OFFLINE   Забава

Забава

Повелительница сновидений

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 299 сообщений
  • Награды

1 532

Отправлено 19:08:29 - 08.08.2012

Плохо, все плохо, просто ужасное издевательство и неуважение к читателю... бррр :wacko:

планета ожила на ней появились четыре фазы воды в пропорциях близких к земным. Проясните невежде что за 4 фазы? Я только 3 насчитала - жидкая, твердая и газообразная

И что за название - не догоняю по ходу(((

Сообщение отредактировал Забава: 19:09:24 - 08.08.2012

#103 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 19:20:49 - 08.08.2012

Цитата

да ну один раз... то бишь единичка без нолика!
Если быть точной, то - 11 =)

Цитата

не верю что читала!
Да? Смотрим внимательно:

Цитата

Как воплотить мысль ему подсказал шум шагов, наверное, Вероники обычно первой преходящей работать

Цитата

Веди себя как всегда!

Цитата

Проведем хронологию общения с Надей, которая первой сама нашла страничку и начала записи оставлять

Цитата

Да так, что ты Фросю сразу в ванну, а потом в родной край теплые болота - среда его обитания!

Цитата

Но в чатах чего только не придумывали

Цитата

А ведь, в самом деле, есть у Фроси брат крокодил Гена.

Цитата

ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮ

Цитата

А на латинице язык прыгал то верх в низ, то в лева в права, но улыбок не хватало qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm(:-q и :-p и :-d и :-Ь)

Цитата

И последняя капелька иллюзии - например символ слова обозначающий жизнь можно написать наложить одну букву на другую -

Цитата

Падая она салютом разлеталась в лучах заходящего солнца

Цитата

Береги душу - закаляй тело и тайны божеств или тайны целой планеты откроются.
Вот =) Как я поняла, автор хотел написать рассказ без слов, в которые входит буква Г. Не получилось. До исправления их было больше =)

#104 OFFLINE   Забава

Забава

Повелительница сновидений

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 299 сообщений
  • Награды

1 532

Отправлено 19:43:31 - 08.08.2012

Ну и где тут анонимность? Сейчас все авторы начнут признавать свои рассказы <_<

#105 OFFLINE   Автор №17

Автор №17

Роддер

• Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:10:02 - 08.08.2012

Не мне ещё про Воздух и Огонь писать. Секрет изготовления кольчуги из крапивы не раскрою, сам не знаю, хотя... про воздух уже есть кое какие идеи.

В комментариях уже объяснял и у меня много вариантов 4 фазового состояния воды - типа 5-ый элемент! Перечисляю конкретные мне взбрендившие варианты:
1.1 эфир - реально в науки спорили, до теории относительности, есть ли универсальное вещество заполняющее всё, абсолютно всё? Эфир когда всё сразу - твёрдое, жидкое, газообразное, плазменное..
1.2 огонь - при горении углеводородов выделятся Н2О и СО2, создание воды из атомов при горении. гореть могут все фазы - нефть, уголь, метан(природный газ на кухне). Параллель просто не такая четкая, как в Каменной чести. Это ведь расплывчатый и мутный рассказ, лживый рассказ... без цвета, вкуса и запаха и даже с гнильцой, скок не пытался все "Г" убрать не получилось.

********* да помогите придумайте слово на букву "Г" с сильно положительным смыслом. а то мне грязь(-:ошибки:-) нравятся просто так)))) ******************

2.1 любовь - она также как вода везде и всегда. Любовь матери. Любить какую то вещь. Влюблённость, первая любовь. Ненависть. Такая разная, а слово одно ЛЮБОВЬ. как и вода и сладкая и соленая и белая и чёрная и т.д. и т.п., а всё таки жидкость.
2.2 жизнь - даже на основе кремния, а не углерода(углеводородных топлив) найдена на дне океана и ей комнатная температура не +12..+22, а говорят намного больше. На воду записывается информация. на новый год показывали как то я думал все видели документальный фильм. есть предположение что на воде записаны вся информация, о прошлом и будущем...
Ну это перебор, но для фантастики годится. Не хотелось повторятся.

3.1 мера - один литр(одна тысячная меры объёма - метра кубического) равен одному килограмму. также Вода дает ключ к противоположностям. Наглядно дает увидеть лед, пар и вода любой и везде это может увидеть и проверить. Всунуть только голову в морозильник или дождаться зимы - плюнуть, да хыкнуть, так что бы пар из рта увидеть.

Да и последние по воде ежегодно целые научные конференция проходят и это уже не фантастика...

#106 OFFLINE   pas

pas

Дежурный стрелочник

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений
  • Награды

577

Отправлено 21:09:06 - 08.08.2012

Просмотр сообщения卍vErЮg@ сказал:

Вот =) Как я поняла, автор хотел написать рассказ без слов, в которые входит буква Г.
Ах вона как? А я подумал, что забытый в слове "ложЬ" мягкий знак имеется ввиду  :mellow:

#107 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 21:12:17 - 08.08.2012

Просмотр сообщенияpas сказал:

А я подумал, что забытый в слове "ложЬ" мягкий знак имеется ввиду
:lol: :lol:  

Но вообще-то в названии рассказа написано, почему "лож" без четвертой буквы <_<

#108 OFFLINE   Abver

Abver

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
1 894

Отправлено 02:27:43 - 09.08.2012

Я понял. В ошибках зашифрован код! Это суперсовременная технология воздействия на подкорку мозга читателя, через ошибки.  :D

#109 OFFLINE   Arzt

Arzt

Иной

• Путники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
59

Отправлено 15:21:55 - 09.08.2012

Мощный Контргамбит - я доволен :)

#110 OFFLINE   Abver

Abver

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
1 894

Отправлено 15:28:16 - 09.08.2012

Цитата

Мощный Контргамбит - я доволен  

Брата по "тОланту" нашел?  :D

#111 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 072 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 20:09:40 - 09.08.2012

Прошу прощения ещё не читал (только собираюсь, но можно спросить к чему относится Ваш вопрос:

Просмотр сообщенияАвтор №17 сказал:

******** да помогите придумайте слово на букву "Г" с сильно положительным смыслом. а то мне грязь(-:ошибки:-) нравятся просто так)))) ******************
И ждёте ли Вы на него ответ? Единственное слово, пришедшее на "Г" с положительным смыслом - Грёза, но чувствую, что попал не в такт, за что приношу свои извинения. А произведение только начинаю читать...

#112 OFFLINE   Автор №17

Автор №17

Роддер

• Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:19:19 - 09.08.2012

Ода Букве "Г"

Град ген гадкого гения, гордящегося горящими грехами, готов гнуть границы грёзы главных горизонтов, где галактики гуляя губя геноцид гармонизируют генофонд.

Это родилось когда начинал слова на эту  букву хорошие придумывать. В общем прорыв получился когда методом подбора подошел к сочетание Г-Р-А (Триединство Материи Информации Меры - секрет почему я таки заумный) хорошие слова ГРАНЬ и ИГРА. И когда придумывал предложение явилась она ГАРмония. Чудинов предложил идею эволюционного словаря... Я эту идею дополнил чтением слов в обратную сторону и мотивированным(историей) происхождения слов, есть такой раздел наверно в лингвистике или чё там...  Спросите у знатоков русского языка. Куда там они меня учится отправляли? Это уже по Задорнову. Коран - нарок и т.д.

пас круто... а точно ложь с мягким знаком пишется? :-) блин в самом деле круто. зря люди боятся участвовать! о слушайте, а если  рассказов участников под 50 набежит устроим как быть тогда? учитывая что всё читается трудно?... полуфиналы, финалы? наверно было уже?

Аватар ты про то что я буду ошибками доставать? ну да каждого читатель, каждого бога по моему мнению. Это ещё один тонкий намёк на толстое обстоятельство всем троллям и их хозяевам.

Спс - то бишь, Благодарю, но пока у вас снега зимой допросишься. я уже сам песенку запел... тушь - хвалебный марш? не ошибся? и ода это песня? есть вопросы на которые поисковые системы ответа не дают, а, о боже! они даже путают...

Зверюга, за что ноль? ладно Мегана, понятно я ведь её секреты охмурения выдал. но ты. ой вы!!! и почему свастика? Нет не разучись, я в принципе обижаться...

Сообщение отредактировал Автор №17: 20:50:04 - 09.08.2012

#113 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 072 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 20:31:25 - 09.08.2012

Да... Сложновато воспринимается. Слишком оригинально.

Да и ещё самому Васе понравились восточные символы из слов,их самое древнее происхождении он слышал от профессоре Чудинова, что первый такой символ трактовал по смыслу «мамонт» и написано оно на русским буквами ММНТ: №1 М большое, как и произноситься, спина мамонта; №2 М маленький бивень и первая конечность; №3 живот и две конечности; №4 конечность и хвостик. См рис.№1.
Подобная мысль уже мелькала у Вас. Вы её решили обобщить или же вплести в канву своего повествования?

Свой объем души он будет заполнять знаниями, и не важно, льют ли воду в кувшин или вытесняет её чаша. Вася и дальше будет снимать лапшу с розовых очков наивных Чебурашек, авось они упадут и разобьются. Такие обрывки воспоминаний будут вечно жить, защищая тайну мирозданий.
Любопытно... Своеобразная подача мировоззрения, или же, если тут присутствует обобщённый уровень, то мастерство. Но ощущение слияния с персонажем... Неоднозначно

#114 OFFLINE   Автор №17

Автор №17

Роддер

• Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20:36:59 - 09.08.2012

так сколько раз повторять! Бог или боги? а бох сними! Вода не однозначна она сразу, и твердое, и жидкое, и газообразное... и сверху за шиворот накапает и будет не приятно.

слияние с персонажем? это интересно. вы имеете  в виду автора или читателя?

конечно вплести. взаимовложенные процессы "смыслы смысленые" матрёшки и нет сталь малого что бы не нашлась ещё меньшое и столь большого...  вроде К.Прутков высказывание.

На счёт слона в первой моей работе кто-то советовал фотки прикрепить. Да пожалуйста, можно и с иллюстрациями!

Сообщение отредактировал Автор №17: 20:44:11 - 09.08.2012

#115 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 072 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 20:53:07 - 09.08.2012

слияние с персонажем? это интересно. вы имеете  в виду автора или читателя?
Увы, если я разочарую Вас, но всё-таки автора. Неискушённый читатель к такому не готов (а искушённый притворится неискушённым. Зачем? Уж это надо спрашивать у них)

Вода не однозначна она сразу, и твердое, и жидкое, и газообразное... и сверху за шиворот накапает и будет не приятно.
Вода компланарна (просто не помню слово, при котором вещество может менять свои свойства в зависимости от обстоятельств, но где-то недавно читал и оно похоже на это слово), она поступает так, чтобы создать определённые условия для удобной жизни (жаль, что все желания ей всё равно не учесть и для кого-то она останется смертельным врагом).

так сколько раз повторять! Бог или боги?
Всё зависит от Веры, всё зависит от точек пересечения, в которой сейчас находится человек, его восприятия и т.д.

#116 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 072 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 21:24:29 - 09.08.2012

конечно вплести. взаимовложенные процессы "смыслы смысленые" матрёшки и нет сталь малого что бы не нашлась ещё меньшое и столь большого...  вроде К.Прутков высказывание.
Любопытно движутся мысли в Вашей голове, прошу прощения за возможную грубость.

Т.к. эта мысль была добавлена, следовательно реакция должна происходить именно на неё. Матрёшки приводят к пассионарности, но причём тут она, я,увы, не понимаю (хотя вряд ли действую в такт с Вашими мыслями)

"смыслы смысленые"
Масло масленное - некое неодобрение, непонятно на каком уровне.
Если в Ваших словах был скрытый посыл, связанный с информированностью о триединстве "материя - информация - мера", то это всё же слишком сложно и глубоко, по крайне мере до Пса.

Своим произведением Вы хотели более понятным языком донести эту мысль (хотя, беспочвенно так думать), сказанную в статье?

А фраза: да, их. Такое чувство, что в ней присутствует определённый парадокс.

#117 OFFLINE   Мегана

Мегана

Девушка из сказки

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
1 414

Отправлено 21:32:15 - 09.08.2012

Просмотр сообщенияАвтор №17 (20:19:19 - 09.08.2012) писал:

Зверюга, за что ноль? ладно Мегана, понятно я ведь её секреты охмурения выдал. но ты. ой вы!!! и почему свастика? Нет не разучись, я в принципе обижаться...
О, теперь оказывается, что у меня есть секреты охмурения? Может поделитесь?)))

#118 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 22:07:02 - 09.08.2012

Просмотр сообщенияАвтор №17 (20:19:19 - 09.08.2012) писал:

Ноль? За плохое поведение =) Шутка. За рассказ, уж так он у меня оценился. Повторюсь, если бы вы действительно без буквы Г все написали, была бы другая оценка.
Далее, можно и на ты - не помру.
Свастика? Да хотелось оригинальную букву Z и я ее нашла. Или есть какие-то проблемы с этим? Тогда - это просто китайский иероглиф, благо такой на самом деле есть =)
Ну, что вы, обижаться на бездарную меня? Моя критика и способы оценки - просто фуфло =) Не принимайте близко к сердцу. Я даже не любитель, так, чайник без ручки =)
И вообще, что я? Я что-то обещала? Била в грудь, что это самый великолепный рассказ?

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 22:12:55 - 09.08.2012

#119 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 22:09:03 - 09.08.2012

Да хотелось оригинальную букву Z и я ее нашла.
А я вот не вижу :unsure: . Видать, фильтры слишком строгие поставила :yes:

Я даже не любитель, так чайник без ручки =)
Зато со свистком :D

#120 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 072 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 22:10:51 - 09.08.2012

Свастика? Да хотелось оригинальную букву Z и я ее нашла.
Это переплетение 2-х букв Z?

Другая комната - Флудерлэнд?

В любом случае, 2 переплетённые Z, возможно, ничего и не значат (а зачем искать иной смысл?) Свастика? Так упоминали и о её хорошем значении, по крайне мере ранее.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 22:21:42 - 09.08.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: