IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#61 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 06:18:36 - 11.05.2012

Из Поэзии по науке в прозу.
А сам себя уже не раз спалил! надоело...
В.Высоцкий "Касандра"
Не наполучается загрузить музыку не кк. ну вы и волшебники...пойду к своим гайкам да болтам.

Сообщение отредактировал Автор №3: 06:22:39 - 11.05.2012


#62 Святодар

Святодар

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15:16:57 - 11.05.2012

Это что было? :blink: Хаос какойто или поток слабо клеющихся мыслей. В целом восприятие рассказа отталкивающее. Еле дочитал. Хотя интересно, что есть даже очень красивые вкрапления, как песчинки золота среди горок песка. (Про алмаз например или "объединяй и здравствуй"...) И первый стих тоже понравился.

Сообщение отредактировал Святодар: 17:38:09 - 11.05.2012

  • 0

#63 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:46:02 - 11.05.2012

Честь камня – быть алмазом, абсолютно ровным и твёрдым, лететь песчинкой в заоблачную даль, плыть потоком в песчаных часах и раскаленной лаве.


Этот кусочек - Супер, автор. Я так полагаю (ничтоже сумняшеся в авторстве после слов Редрак), что именно родитель-педагог есть та причина тотального нежелания писать грамотно. Проц ошибочного понимания авторства есть, но сперва вообще не шло чтение, и тень крокодила замаячила. С третьего раза одолел. И, как ни странно, с середины легко.

Сообщение отредактировал Wrundel: 21:46:39 - 11.05.2012

  • 0

#64 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20:50:07 - 12.05.2012

Не хочу мутузить это "чудо", так как у меня, как у дамы с пошледцой, само название вызвало улыбку до ушей. Да и сам Автор,просто лапка! Уж не знаю почему, но подобная искренность меня всегда располагает. Одно сказать надо это не сказ, про прелюдию и т.д. уже говорила.

Сообщение отредактировал Tishya: 21:01:41 - 12.05.2012

  • 1

#65 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 21:15:12 - 12.05.2012

Забыл что города берет наглость или упорство?

Благодарю за отзывы.

Сообщение отредактировал Автор №3: 21:15:51 - 12.05.2012


#66 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:35:26 - 12.05.2012

Так Писемский "Богатый жених" хотел всю книгу отсканировать но некак не получается. думал в интернете найти не хватающие страницы, заодно можно было бы сравнить как повлияли изменения и реформы языка. А вдохновила меня к это предложение найти сборник сказок изданием до 50-х нашего века. только в своей библиотеке и то 60 "Белорусские народные сказки". а так токо описанее...
Вообщем захотелось найти раритет и вот подвернулся. Сам расказ ещё не прочитал, но рецензия очень понравилась. нет просто я книжки в бумаге очень не аккуратно читаю... решил сберечь!
http://vk.com/doc389...b2f7567438e037a
у вас чегото непрекрепляется вайл. Дежевю... дежевюале...

так и ещё отрывочек хочу выложить с научной работы, там тоже стиль фантостический....

Автора точно не найдёте!
3.13.6. Принцип дополнительности информации
и концептуально неопределённое управление
как особый вид конфликта управлений
«Концептуально неопределённое управление» — термин, возпринявший в себя внутреннюю противоречивость этого явления, поскольку действительное управление всегда объективно концепту-ально определённо:
1) в смысле определённости целей и иерархической упорядочен-ности их по значимости в полном множестве целей и
2) в смысле определённости допустимых и недопустимых кон-кретных средств осуществления каждой из целей управления.
Неопределённости обоих видов, иными словами, неспособность различать несовместимость во множестве определённых концепций управления, одновременно проводимых в жизнь, порождают иллю-зию управления (по полной функции, прежде всех остальных вариан-тов управления), при отсутствии действительного управления и ошибки управления, вплоть до полной потери управляемости по провозглашаемой концепции (чему может сопутствовать управление по умолчанию в соответствии с некой иной концепцией, объемлющей или отрицающей первую).
В основе вопроса о концептуально неопределённом управлении лежит вопрос о понимании принципа дополнительности информации в Объективной реальности, который проявляется в сочетании либо антагонизме информации, вводимой в систему по оглашению и по умолчанию.
Что такое принцип дополнительности информации проиллюстри-руем на конкретном примере. Утверждению «треугольник прямо-угольный» объективно сопутствует утверждение, известное как тео-рема Пифагора. И если оглашено только одно из них, то второе, даже если и остаётся неизвестным тому или иному субъекту, продолжает объективно сопутствовать первому утверждению во всех видах деятельности, в информационном обеспечении которых лежит одно из приведённых объективно сопутствующих друг другу утверждений.
В соответствии с принципом дополнительности информации в функционировании больших информационных систем, в том числе и разсматриваемых нами суперсистем, всегда проявляется присутст-вие:
• информации, свойственной им по оглашению (это определено непосредственно так…), и
• информации, объективно свойственной им же по умолчанию (это — неизвестно или “само собой разумеется”, и хотя опреде-лённо не оглашено, но введено опосредованно и определено че-рез объективные причинно-следственные обуслов¬ленности по-строения и суще¬с¬т¬вования в окружающей среде системы).
При этом возможны два класса информационных систем: ладные, в которых информация, присутствующая в них по умолчанию, объективно является основой и дополнением информации, присутствующей в них же по оглашению; но могут существовать системы, представляющие собой своего рода “троянского коня”: оглашаемые при их построении принципы в реальном их функционировании подавляются принципами, введёнными в них же по умолчанию и не оглашёнными прямо; они “само собой разумеются”, но… по-разному создателями системы и её потребителями или же остаются неизвестными кому-то одному из них (либо даже им обоим, когда создатели не управляют “тро¬ян¬ским конем” по полной функции).
“Троянские кони” в цивилизации изключительно рукотворного произхождения, в которых, если и присутствуют ладные Миро-зданию оглашения, то в умолчания внедрена извращающая лад информационная составляющая, являющаяся следствием ошибок или злоумышления создателей системы.
В силу ограниченной информационной ёмкости носителей и ограниченной мощности средств передачи и обработки информации в принципе невозможно построить информационную систему, в которой бы не было информации, введённой в неё по разного рода умолчаниям; более того, присутствующие в системе оглашения всегда — маленькая часть “умолчаний”, ранее неведомых для человека и присутствующих в Объективной реальности. По этой причине следует стремиться к тому, чтобы при построении и функционировании систем разного рода информация, вводимая в них по оглашению была в ладу с фундаментом объективных “умол-чаний”, свойственных Объективной реальности.
В обществе же заказчик и потребитель всякой системы должен это понимать и позаботиться о том, чтобы система умолчаний, при-нятая разработчиком не противоречила “само собой разумению” за-казчика и (или) потребителя.
Процессам освоения потенциала развития, протекающим в суперсистемах и её более или менее автономных регионах, свойственно преобладание определённого характера взаимной дополнительности информации оглашений и умолчаний: либо лад, либо конфликтность оглашений и умолчаний. Причём взаимное соответствие информации по умолчанию и информации по оглашению в суперсистемах, к классу которых принадлежит общество, определено не однозначно, как в большинстве технических систем и науке, а множественно в пределах вероятностных предопределённостей и описывается в функцио-нировании суперсистем ста¬ти¬с¬тикой.

Сообщение отредактировал klein: 22:41:32 - 12.05.2012

  • 0

#67 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:21:00 - 13.05.2012

Отличный рассказик!
Но очень захотелось напиться после его прочтения... Автор в течение всего рассказа намекает на тнкий и неоднозначный сюжет, но ни разу даже близко к нему не подбирается. Получился слегка занудный и весьма многословный лозунг. Я согласен с тем что "Пьянству бой!", но зачем же вырубать виноградники???

#68 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 19:46:28 - 14.05.2012

Автор молодец! Все познается в сравнении, поэтому жирный плюс в личный автора зачет. Основное достоинство рассказа, как вероятно автор понимает, снижение количества ошибок.
Черт. Не к селу, ни к городу вспомнилось из советского фильма:
"- Премию ему урезать, гаденышу!
- Внесите в протокол. За систематическое пьянство и нарушение трудовой дисциплины, выдать премию в размере 50%".

В общем с грамматикой явный прогресс и даже некая литературность проявляется. Словесные обороты, не плохое построение предложений...
Теперь к рассказу.
Уж, не знаю, как не заметила наша Тиша (может потому, что именно в этом рассказе она не курила =)), но прелюдия о-очень затянута. Псевдосближение с читателем прямым обращением не должно быть приправлено ТАКОЙ дозой самолюбования. Читатель о тебе еще ничего не знает, Автор, а ты уже пытаешься вести себя, как старый знакомый.
Ретраспекции в юность. Это правильно по сути. Рассказать о метаморфозах пьяных дебошей и похмельных демаршей, заманить, кое-где посмешить, кое-где попугать. Но зачем так откровенно пересыпать эти воспоминания транспарантами "Водке - нет!". Не уместно оно в этой части.
А дальше идет просто лекция о вреде алкоголя. Скучная, как большинство лекций о вреде чего-либо. Конкретика упомянутых лекций, мгновенно сбрасывает рассказ до уровня рекламной листовки.
Понимаю стремление автора к светлому, здоровому образу жизни, но на такую пропаганду действительно имеет место быть противоположная реакция. Тоньше нужно. Исподволь. Что-бы читатель не прочел призыв "не пей", а это желание родилось изнутри, под влиянием переплетения других авторских слов.
  • 0

#69 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 21:00:40 - 14.05.2012

Теперь к рассказу.
Уж, не знаю, как не заметила наша Тиша (может потому, что именно в этом рассказе она не курила =)), но прелюдия о-очень затянута. Псевдосближение с читателем прямым обращением не должно быть приправлено ТАКОЙ дозой самолюбования. Читатель о тебе еще ничего не знает, Автор, а ты уже пытаешься вести себя, как старый знакомый.
Ретраспекции в юность. Это правильно по сути. Рассказать о метаморфозах пьяных дебошей и похмельных демаршей, заманить, кое-где посмешить, кое-где попугать. Но зачем так откровенно пересыпать эти воспоминания транспарантами "Водке - нет!". Не уместно оно в этой части.
А дальше идет просто лекция о вреде алкоголя. Скучная, как большинство лекций о вреде чего-либо. Конкретика упомянутых лекций, мгновенно сбрасывает рассказ до уровня рекламной листовки.
Понимаю стремление автора к светлому, здоровому образу жизни, но на такую пропаганду действительно имеет место быть противоположная реакция. Тоньше нужно. Исподволь. Что-бы читатель не прочел призыв "не пей", а это желание родилось изнутри, под влиянием переплетения других авторских слов.

Ну, кроме прелюдии и лекции, так-то ничего и нет. Я не курила, но пива захотелось с рыбкой, ужасть! И ведь не удержалась, благо свежак с рыбли завялили.:))

Сообщение отредактировал Tishya: 21:01:31 - 14.05.2012

  • 0

#70 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09:06:24 - 15.05.2012

Так я как вы заметили пёр на пролом и в начале и в конце. просто писал честно о себе. да конечно даже знакомые-близкие сказала, как нам надоело твоё самолюбование, так и не прочитав рассказ - надоели твои автобиографии...

надоело развязывать гордеев узел я его рубанул... Ведь это замкнотый круг - нельзя зблежаться пока не познакомишся /// а не познокомишся пока не зблизешся. отсюда и вытекают правокационные вкрапления "долой виноградники" - Выплеснем ребенка вместе с грязной водой.

Я и планировал вызвать желание сбегать, Как сильно оно в нас - как можно отказаться от чегото родного. Ведь захотелось яда? Да все понимают - что надо отговаривать, а я тут в чём-то ошибся... Это провокация... Кто попался? как минимум два человека, открыто написали - дзинь и рыбку бы. А ...

Это уже другая болезнь(не почки в камнях), когда знаешь что тебе будет больно, с похмелья, а все ровно пьешь - - это тип шизофрении называется Алкогольный мазохизм.

А насчет сюжета главная фишка, в том что сначало конец лекции - о выборе, главное в лекции, а потом уже обычная жизнь. Да вот такая вот петля сюжета на мой взгляд.
да я понимаю что слишком много подтекстов и личного, но без этого нет наивной каменной чести.Х много даже не дописанного - думал что написал а счас перечитываю - нету Х

PAS - спасибо за нормальную критику. Да и это тебе ответ на бабу ёшку (Ступина) за одно уже ;-)(-:

и всех благодарю, толи я изменился толи мир ))))

Ну и я ещё один ответ на такою, долгожданную критику, из уже опубликованного - вот почему столько не уместных лозунгов!

А еще такой подарок есть -
Да, из них, из тех, сродни безумья.
Видеть жизни огненную сеть
В каждом блике солнечном и лунном.
Если даже с кляпом - не смолчать!
Если даже без ушей - ты слышишь!

Надо бы - спокойней,
Надо бы - достойней,
Надо бы - зачем же так кричать?!
Надо бы - отвлечься,
Надо бы - отречься,
Надо?
Но без этого не дышишь.

Не обижайтесь, ну не получается у меня нормально спасибо сказать или благодарю...

Да мне все ваши комментарии, как комплименты... Цветами не придавило, но в вазы есть - что поставить!

Понимаю выноска мозгов в рассказе и в комментариях не утихаю... Ну что же - как гаварит мрачный ромка - понять и простить...

Сообщение отредактировал Автор №3: 05:50:40 - 17.05.2012


#71 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 19:46:08 - 18.05.2012

Да, такой калейдоскоп мыслей и движений вечером, да еще в пятницу... Тяжко. Напряженно пытался следить за мыслью автора... удавалось не всегда. Композиция крайне хаотична. Но не могу не отметить резкое снижение ошибок в тексте, не иначе автор обзавелся редактором)) Или таки сам занялся русским языком?;)
  • 0

#72 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 14:34:17 - 19.05.2012

Да не для себя я пешу, я здесь учусь... В идеале пешу для Лукьяненко, может он поймет и что-нибуть обработает и использует. Да минимум может любой кто пишет... И есть же не попса. да конечно долго отрицать объективную критику невозможно но не могу я по другому писать! Буду учиться дальше!

Случайный я человек и мысли у меня и стиль случайный!!!

#73 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 16:33:47 - 20.05.2012

Интегрированно, дифференцированно...
Эти вот слова я не понимаю и не люблю, когда их используют вот так. Как по мне, они не очень к месту в этом рассказе.


Ага, алкоголик Вася
из садика в волшебных стенах...

Совсем не понял эту фразу.

Вот и я, как все, вот и у меня появились долгожданые провалы в памяти...

А вот это вот очень знакомо, прямо шальная молодость вспоминается... Что, конечно, не очень смешно. Но все-равно спасибо автору за коротенькую ностальгию ))



Если это Кляйн, то ему большой плюс. Местами мне очень понравилось, а некоторые фразы очень вкусны!

Сообщение отредактировал дг сер: 16:34:31 - 20.05.2012

  • 0

#74 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10:25:42 - 22.05.2012

Так вовремя комплимент, а то тоска зеленая меня почти одолела. да и комплименты от матерых участников конкурсов... *нос подзадрал ;-Ъ*

дг сер - первая непонятна это первая петля сюжета. как бы попытка автора самому написать сразу с бухты барахты. оно и должно было вызвать непонимание. даже раздражение.
Ведь это повтор первых абзацев, если по существу. повтор первой попытки поколдовать... Когда всетаки сосуд сюжета наполнился - вроде даже подтекстный намек на петлю времени. ну конечно если от момента прочтения сЧИТАТЬ. Хоть это и тяжеловато, но такая задумка и не первая попытка её реализовать.

Когда всетаки сосуд сюжета наполнился - дольше идет вторая петля сюжета как-бы начало лекции после концовки... И всё гладко и чинно и главную изюминку про филосовский камень в почках напоследок... что бы жирную точку. Странно что это некому не понравилось.

да я хоть и не сильно за форумам слежу. На вопрос ПАСа о не обходимости масок в поэзии отвечал...

Сообщение отредактировал Автор №3: 10:27:44 - 22.05.2012


#75 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:47:02 - 22.05.2012

Когда всетаки сосуд сюжета наполнился - дольше идет вторая петля сюжета как-бы начало лекции после концовки... И всё гладко и чинно и главную изюминку про филосовский камень в почках напоследок... что бы жирную точку. Странно что это некому не понравилось.

Вот и не всем, мне понравилось, пусть и не всё полностью. Про Жданова скажу только хорошее. Время сегодня пришло, что такие люди вываливаются из понимания современниками.
  • 0

#76 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01:08:09 - 23.05.2012

Честно говоря, рассказ не понравился. Может я не понимаю всей тонкости произведения, но ничего, кроме потока мыслей (причём нестройного и корявого) я не вижу.
Идея о том, что с алкоголизмом надо бороться- прекрасна, поддержу всеми конечностями до бесконечности, но как-то уж слишком коряво и сюжета как такового и нет. Начало слегка заинтриговало, напомнило чем-то Г.Л. Олди, но как только появился Вася... Полное разочарование.
Хорошо порекламированы видеолекции.
Стихи хорошие в конце, но не к месту и много их. Если б закончить рассказ хорошо подобранным четверостишием (или даже двустишием) было бы на порядок сильней. И если бы была ссылка на авторов стихов, наверняка захотелось бы поискать полный текст, узнать кто ж такое написал...
Увы, после прочтения рассказа вспомнить нечего.
  • 0

#77 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 08:33:45 - 23.05.2012

стал читать из-за названия
  • 0

#78 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 21:46:33 - 23.05.2012

"""Здравствуйте, дорогие читатели, мертвые поклонники и живые авторы! Позвольте представить
себя и моего главного героя. А не – нет, терпения! И может приостановим и так безумно
быстрый, стремительный и даже излишне искромётный мир вокруг, – сказал Васечкин Василий
Васильевич и разсыпался."""

О сколько ожиданий чудных
Родил сей автор
Но потух...
  • 0

#79 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:37:26 - 26.05.2012

А будет ещё продолжение. Последнее место не занимать - в смысле следующее переключений Васьки пришлю в последний момент.

Полная функция управления собой. она восстанавливается. может я ещё чени-будь интересного придумаю в рамках форума.

Да кстати кто считает что всё знает - можно загадочку? Так не пререкаться, что условие не конкретные, а дать ответ ввиде двух цифр, желательно в личку. Он есть кто-то, кто не может не попририкатся и не понял задачу я пояснять, буду до конца.

Сколько нужно действий чтобы разделить конечный и бесконечный отрезок на равные, пусть 4 части.

Сообщение отредактировал klein: 05:42:17 - 26.05.2012

  • 0

#80 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 15:36:51 - 28.05.2012

Ярче раньше были краски чтоли? и что их нельзя вернуть? Да?!!! О!!!

СНОВА СКАЖУТ: Нельзя объять необятное.
Нет столь большего, что бы не нашлось еще большего и столь малой, что бы в нее вместилась ещё меньшая.
Это всё К.Прутков.

ещё одна книга, до 50-ых ХХ века. и опять буря эмоций. Опять прешла случайно и без интернета, но в нем нашелся рассказ быстро. Автор фантаст?
http://lib.ru/RUSSLIT/CENSKIJ/time.txt

Сообщение отредактировал klein: 15:41:39 - 28.05.2012

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей