IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#241 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:50:12 - 16.10.2012

Это ключ? К чему он?

это писал №-х летний автор. не уже почти 4 летний.

Если творчество - это мир, то зачем его сворачивать?


-Черные черный большие дыра поглотили картошку на огороде, а огурцы оставили!

а в конце мультика какой серии не знаю "Визуха"

- Выглатили - сказал и они в самом деле всё вернули на место. стали маленькими, заскучали и пришли в гости...

Да кстати. этот рассказ с какого классика списан? я уже не выдержал! и выложил пример написания. не один я так писал. Да подсознательно на него, на самого него равняюся! оказывается.

Сообщение отредактировал klein: 18:54:35 - 16.10.2012

  • 0

#242 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20:30:14 - 17.10.2012

блин да дочка отправила! вот и её первое произведение оценили. вырастет повешу ей в рамочку ))))))))))))
  • 0

#243 Автор №4

Автор №4

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21:32:10 - 17.10.2012

3 тур 10 место-Автор №4 -Не в этот раз…

Не в этот раз…
Война. Страшное слово, определение которого знает каждый, от мало до велика. Не один народ мира не прошел мимо нее. Сколько полегло, сколько погибло людей за все время своего существования. Но самая страшная война – это межгалактическая. Вся планета оказалась на грани вымирания. Мегаполисы превратились в деревни. Производство скатилось до сельского хозяйства. Не зря считается, если ты выиграл, то это не значит что победил. Так и с Землей. Мы выиграли войну, но вернулись проигравшими не утратив тщеславия. Не заметив отката на несколько веков назад, когда природа является главным фактором, с чем борется человек за право выживания. Тем, кто вернулся с войны, пришлось выбирать: остаться на Земле и начать все с нуля, либо вернуться в космос, жить на отвоеванной Луне. Почти все улетели, но кто-то остался. Они были полны энтузиазма и идей по новому освоению своей родины. Но Земля изменилась слишком сильно. Там где были города, теперь леса. А где были леса, теперь джунгли. Их заносили на карту, пытались освоить. Но они меняли свое местоположение, и приходилось переделывать карты. В конце концов, стали пропадать люди. Несколько зон были отмечены как запретные. Те, кто уходил туда, больше не возвращался. Страх стал основным путником энтузиастов. Теперь стало окончательно понятно, что Земля сама решает, как и когда развиваться человечеству. Последний корабль отбывает с желающими на Луну, остальные остаются бороться за право жить…

«Только бы успеть. Главное успеть! Анька, жди меня…» - думал молодой парень по имени Антон, пробираясь через лес. Он шел медленно, каждый раз сверяясь с картой, чтобы не попасть в одну из запретных зон, рядом с которой пролегал его путь. «Еще немного и родные места пойдут. А там уже каждый куст знаком, можно ускориться. А, вот оно» - парень улыбнулся своим мыслям и убрал карту. Теперь нет необходимости сверяться, главное держаться знакомой с детства тропинки. Антон был очень рад этому, ведь теперь всего несколько километров отделяли его от корабля и возлюбленной девушки. Лишь одно его расстраивало - система, которую люди всегда используют: живешь в одном месте, оформление старта на Луну в другом месте получаешь, корабль в третьем - а расстояния между ними огромные. Самое обидное, весь путь приходится проделывать пешком. И все потому что, он не успел на последнюю спасательную машину. «Хорошо, что я Аню сразу в нее впихнул. Все-таки мне проще пройти по лесам» - в который раз промелькнуло в голове парня. Он все правильно просчитал, сказал девушке, что успеет получить все необходимые разрешения на отлет, а она пусть сидит и ждет. И у него все получилось, но время… Его все меньше, а надо еще лес пройти. «Главное успеть!». Но вот Антон наткнулся на развилку. «Странно, ее вроде не было раньше». Он взял карту и внимательно изучил свой маршрут. «А, это потом появилось, во время войны. Как раз тут срежу и точно успею во время!» Он уверенно двинулся вперед, полный надежд в скором окончании пути.
- Что за ерунда… Здесь нет топи! Ее не должно быть. Тут нормальное поле… Почему? - Через небольшое время раздражённо и вслух прорычал Антон, скомкал карту и бросил в воду. – Бесполезный кусок бумаги!
На обход топи уйдет полдня, а о пути напрямик не может быть и речи. Парень сидел на голой земле весь вспотевший и не теряющий надежды. «Что же мне делать? Чертов лес! Я не успею… Но ведь обещал! У меня ведь всегда получалось сдерживать обещания. Если не успею, то корабль может улететь и без капитана. Сам же такой приказ отдал. Как же так? Я ведь все рассчитал… Бюрократы! Как же Анька без меня? Как я без нее?!».
-Нехорошо мусорить. Как ты с лесом, так и он с тобой. Запомни. – Раздался с боку старческий голос.
Антон от неожиданности подскочил на месте и посмотрел в сторону голоса. Из-за деревьев выходил старик. Он был весь скрючен и опирался на палку. Одет был в лохмотья, в волосах и бороде торчали ветки да мох. Антон скривился, таких персонажей даже в обучающих исторический фильмах не было описано. В таком запущенном состоянии он еще ни кого не видел так сильно похожего на человека. Даже не понимал, как так можно себя запустить.
- Кривись, кривись. Потом привыкнешь. – С иронией прошамкал старик.
- О чем ты? Я тут ненадолго. Сейчас только перейду топь и… - Возмущенно начал Антон, но его резко перебили.
- Не перейдешь.
- Это еще почему? Капитана ждёт и корабль, и вся команда с пассажирами, я не могу не успеть. Или ты думаешь, что меня остановишь? – Начинал злиться парень. – Вообще, что это за место? Его нет на карте!
- Есть. – Спокойно говорил старик. – Вы ее запретной зоной называете.
- Нет, Не может быть… Я же сверялся… Я не мог! Ты мне врешь.
- Может, может. Я сам тебя приманил. Вот ты и повернул не там.
- Это чушь! Что за бред ты несешь, старик?!
- Почему сразу бред? Правду говорю. И не простой старик я. Леший, если не заметил. А карта-то твоя не правильная. Там же указатель есть, а на карте - нету. Вот тебя и приманил, что бы ты не туда повернул. Знаешь ли, последний я Леший. Мне ужо приемник новый не помешал бы. Ты самый лучший кандидат.
Антон ошарашенно смотрел на этого человека. Мысли путались в его голове. Руки тряслись от не контролируемой ярости, но он не мог ударить старшего. Невероятно, какой-то мужик заявляет, что он, Антон, теперь приемник какого-то лешего. «Чушь… Полная чушь!». Усталость за все дни свалилась на него с удвоенной силой. Он не успевал на корабль, застрял где-то в лесу и еще этот… Леший ему что-то заявляет! Он и сейчас сидит рядом с Антоном и рассказывает о своих угодьях, что жизнь в лесу так хороша, кикиморы рады будут новому человеку. А перед парнем только образ любимой Ани. Она зовет его, спрашивает, почему так долго, говорит, что любит и ждет. Такая родная, совсем близко и одновременно так далеко.
- …Еще надо следить за болотом, уж больно зеленые там сильно разводятся. А по весне, проходится за птенцами следить. Махонькие они еще, не все летать умеют, да и родители за всеми не могут уследить… - Продолжал Леший свою лекцию.
- Что? – Выплывая из своих мыслей, спросил Антон.
- Говорю, птенцов нужно учить летать. Ох, точно. За кукушками следить надо, а то совсем обнаглели… Один не справляюсь, как же повезло! Станешь вторым лешим, будем вместе следить за лесом.
- Прекрати… Прекрати немедленно! – Уверенно прокричал парень, но все же подскочил с места. – Мне плевать на твоих кукушек и кикимор. Мне пора к кораблю! - И не слушая причитания старика, Антон рванул в обход.
- Какой простой да глупый! Утонешь ведь, погибнешь молодым! Да не успеешь ты. Понравится в лесу, приживёшься. Я же вижу хуже себе делаешь, сам в петлю лезешь. Ты хоть одного знаешь, кого-нибудь кто из запретной вышел? – Кричал с твердого берега Леший.
Но Антон не оборачивался и не слушал его. Он шел к своей цели. В голове только одна мысль крутилась: «Я успею… Успею. Я должен...». Сильно задели его слова старика. Некогда еще он не был в таком состоянии, не обращал ни на что внимания. Так вот и не заметил скользкую, обросшую мхом, простреленную каску. Принял её за кочку, поскользнулся и провалился в густую жижу по самый пояс.
- Нет… Не может быть… Нет. Нет! Я дойду! Ведь немного осталось!
Он пытался выбраться. Крутился на месте, но вокруг была только мокрая трава, которая не могла помочь ему выбраться. Сантиметр за сантиметром он погружался все глубже. Если бы рядом хоть одна толстая ветка была, хоть одна…Он рванулся к первой попавшейся зацепки из последних сил которые не раз его спасали. Перед тем как над его головой сомкнулась трясина, Антон увидел кусочек чистого неба… И улетающий корабль. «Не успел… Прости и прощай…»

#244 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:17:21 - 17.10.2012

Да ладно?
  • 0

#245 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 12:44:58 - 18.10.2012

Эм... Чет я ничего не поняла из твоего комментария, Задумчивый =)
  • 0

#246 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 13:08:44 - 18.10.2012

Вот это да.... Поражаюсь как ты видишь рассказ. У меня проще: прикольно не прикольно =)
  • 1

#247 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 13:52:47 - 18.10.2012

Я шёл в гости к Бабе Яге она была старая и страшная и всегда ходила голой но мы были друзья Я пошел в интернет с ее избушки а там сис админ написал что одетых не пускают В избушке было холодно и сыро и я согласился на разные извращения - я даже ходил на выборы

Уважаемый Крокодил! Увы, у меня ничего подобного вашим творениям не получается...

Сообщение отредактировал BaronKor: 13:55:01 - 18.10.2012

  • 0

#248 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:16:10 - 18.10.2012

Звучит знакомо, а вот отгадать вряд ли получится, хотя и веет классическим - точно.

И что серьезно никто не узнал? или просто бойкот мне был объявлен. исполняют что ли?
Да блин, задумчивый, забей в поисковик любую фразу, предложение из последнего таинственного манускрипта...узнаешь кто автор.

Сообщение отредактировал klein: 19:19:57 - 18.10.2012

  • 0

#249 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19:17:43 - 18.10.2012

Вот честно, я не представляю, что написАть в комментарии. Говорить об ошибках и читабельности текста бесполезно. О сюжете? Если б я его увидела, было бы неплохо. Исходя из упорства автора в написании подобных произведений, я понимаю, что присутствую при историческом событии - создании нового стиля в литературе. Как знать, может быть моим детям или внукам придётся в школе изучать "Историю сайта Васьковщина" и писать сочинения на тему...
Я не могу однозначно сказать, что рассказ плох. Меня порой бесят корявые неграмотные предложения, дикое коверкание слов, но иногда среди этого всего - попадаются удивительно красивые по смыслу фразы, как жемчужины в песке. И, блин, вот из-за этих жемчужин заставляю себя читать дальше.
  • 1

#250 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21:37:45 - 18.10.2012

Рассказ мне не понравился. Слог неплохой, а сюжет прихрамывает на обе ноги (если это не стёб).
Вот как можно поверить, что люди, выигравшие МЕЖГАЛАКТИЧЕСКУЮ войну (что подразумевает офигенный технический потенциал, мега-разрушительные виды оружия и т.п.), на своей земле не способны справиться с джунглями и низведены до уровня дикарей? Я бы скорее поверила в то, что на месте земли пустыня осталась.
Дальше: есть ракеты, что летают на Луну, так разве нет динамита и бензопилы? Не верю.
Ладно. Допустим враги обработали растительность злобным вирусом от которого спасу нет и лес размножается бесконтрольно. Что делает ГГ? Зная, что лес опасен - шурует себе в одиночку, Красную Шапочку изображает!

Самое обидное, весь путь приходится проделывать пешком. И все потому что, он не успел на последнюю спасательную машину. «Хорошо, что я Аню сразу в нее впихнул. Все-таки мне проще пройти по лесам» - в который раз промелькнуло в голове парня. Он все правильно просчитал, сказал девушке, что успеет получить все необходимые разрешения на отлет, а она пусть сидит и ждет. И у него все получилось, но время…

- Как он мог на последнюю машину не успеть, если сам же Аню туда "впихнул"?
Что себе думали люди, оформлявшие ему документы и водитель машины? Есть человек, который должен улететь на Луну. Места ему нет в машине (допустим). Если он идёт по лесу один, он может погибнуть. Трудно ему Аню на руки взять? Или он такой тяжёлый, что машина с места не сдвинется?
Очень забавно читать, что ГГ "всё правильно просчитал, но время..." - значит неправильно просчитал. Или он так запланировал, чтоб отделаться от девушки? Пусть летит себе на Луну, а он тут с лешим закентуется?

Леший, кстати, тоже непонятен.

Знаешь ли, последний я Леший. Мне ужо приемник новый не помешал бы.

Приёмник? Радио слушать?

Ты самый лучший кандидат.

С чего бы это? Пацан единственный живой там в лесу. Единственный кандидат, получается. Хотя да, есть же приспособленцы. Так почему среди них кастинг не провести?

Антон увидел кусочек чистого неба… И улетающий корабль. «Не успел… Прости и прощай…»

"Прости и прощай" мне кажется совершенно не к месту. "Не успел..." - это сильно. Это красиво. И тут банальное: "прости и прощай". (((

Хочу попросить у Автора прощения за может быть излишне резкий комментарий, но в этом туре уж очень много рассказов в стиле абстрактного полустёба написано. В отличие от них, Ваш комментировать интересно. В нём хоть смысл есть.
  • 0

#251 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:23:23 - 19.10.2012

Хорошо, что короткий рассказ. Похоже моему стилю подражают. Похоже в сё в недооценки читателей и переоценки автора. Вроде банальный совет, сто раз произнесенный... но так и не услышанный автором.

Сообщение отредактировал klein: 04:23:42 - 19.10.2012

  • 0

#252 Автор №3

Автор №3

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10:58:08 - 19.10.2012

Соглашусь с Меганой.

#253 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 11:43:58 - 19.10.2012

для такой задумки маловат объем рассказа. Первый абзац - вводная часть - вобще вырванный кусок или какой-то краткий пересказ первых 384 серий.

По замечаниям во многом согласна с Меганой. Сюжет не раскрыт совсем.
  • 0

#254 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 20:22:58 - 19.10.2012

У меня с автором такого же возраста однажды возникла дискуссия по поводу синих кругов на обоях. - "Синий фломастер" Но возразить было нечего. Он был абсолютно прав. Так что пусть и пишут и рисуют что угодно и где и как хотят - у них своё виденье красоты, а если что-то красиво - нефиг лезть в вопрос.

Крокодил! Хохотал от души - поставлю на второе место ( после себя, разумеется) Нахрена и кому нужны грустные вещи?

Сообщение отредактировал BaronKor: 20:32:35 - 19.10.2012

  • 0

#255 Автор №4

Автор №4

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20:31:27 - 19.10.2012

Вот как можно поверить, что люди, выигравшие МЕЖГАЛАКТИЧЕСКУЮ войну

Нет остались только Хипи, Поцефисты и Закоренелые вояки. Последних меньше намного и они просто не в состоянии противостоять лесу и его защитникам, по этому и бегут "победители" .

Или он так запланировал, чтоб отделаться от девушки? Пусть летит себе на Луну, а он тут с лешим закентуется? Леший, кстати, тоже непонятен.

Ну да и намек, про кукушек и кикимор :-)

"Не успел..." - это сильно

Почему сильно?

тогда показывает на преобразование героя, его "пробуждение"

Ты имел введу "Небо славян" Алиса. Наверно на бессознательном уровне...

В отличие от них, Ваш комментировать интересно. В нём хоть смысл есть.

Спасибо.

для такой задумки маловат объем рассказа

Так ведь конкурс то миниатюр! А как же правила?

#256 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 20:44:01 - 19.10.2012

Война. Страшное слово,


Всё остальное можно не читать. Я - ненавижу войну и оружие. Плюс Автору
  • 0

#257 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20:51:05 - 19.10.2012

"Нет остались только Хипи, Поцефисты и Закоренелые вояки."
Откуда взялись первые две группы, когда идёт война аж такого масштаба? Непонятно.

"Почему сильно?"
Потому, что эмоционально, ярко. Вызывает сопереживание. Так и видится рука, что тянется к небу: не успел! Это боль, трагедия, квинтэссенция сюжета. А "прости и прощай"- это жвачка с мыльным вкусом. Ни к чему не обязывающая.
  • 0

#258 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 13:03:00 - 20.10.2012

Так ведь конкурс то миниатюр! А как же правила?

В том - то вся и соль :) Миниатюры писать сложнее, чем рассказы
  • 0

#259 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13:21:46 - 20.10.2012

А у нас в моде гигантские миниатюры))
  • 0

#260 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:20:43 - 21.10.2012

попадаются удивительно красивые по смыслу фразы, как жемчужины в песке.

Благодарю. а ведь в самом деле это еще один пример, что гормонию радить(стать счастливым) нужно отталкнутся от хауса(хотя бы не забывать что когдато было плоха). Сколько нужно песка перерыть, ведь есть ханс что жемчужену выбросит на берег?!...

Пес ну как сильно похожа на оргинал. сам стиль изложения, атмосфера. и не переживай я сам иногда так глуплю что даже слова баронакора уже не капельки не обижают. Ну да борон я и пешу как для детей, очень глупых детей - ВЗРОСЛЫХ!

Сообщение отредактировал klein: 05:21:41 - 21.10.2012

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей