IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#121 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:19:31 - 14.08.2012

Прочла, дважды... Согласна с Абвером и тоже советую Автору весьма серьёзно и плотно взяться за изучение русского языка. Старался конечно, идея вроде есть, но! Читать невероятно трудно, пока доберёшься до финала, все глаза "искорябаешь" в хлам. Не совсем поняла, для чего в рассказ вставлен эпизод с Фросей.
  • 1

#122 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 19:07:58 - 14.08.2012

Ну как же, Редрак, и не будет согласна с Абвером.

Вот к чему это? :blink: То есть для чего акцентировать моё согласие именно с Абвером, ведь я не только с ним бываю солидарна на этом форуме.
ПС: если увижу что-то дельное и интересное (с моей точки зрения конечно!), то с удовольствием и с Вами соглашусь. :)
  • 0

#123 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 19:30:05 - 14.08.2012

Конкретизировать нужно, я так думаю.

А куда уж конкретней? Именно УЧИТЬ русский язык. Ворду безразлично, "сЕдела форма безукоризненно", или "сИдела форма безукоризненно". Без хорошего знания азов ни замена стилистики, или способов изложения, ни написАние рассказов от окончания к началу ощутимых результатов не принесут. Имхо конечно.
  • 0

#124 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23:54:25 - 14.08.2012

так вылазка контратака из подполья! замечания по существу. Придется отвечать, бо очень сильно хочется.

Я понял. В ошибках зашифрован код! Это суперсовременная технология воздействия на подкорку мозга читателя, через ошибки. :D

Да и только да! Иначе невозможно понравиться и запомниться. Поэтому я на это и не отвечал. ключевое слово Ошибки. Да мне уже надоело оправдываться, за то что родину люблю с ошибкой, да хватает патриотизма ради идиотизма! "Хочу поменять мир, сам один? ты это не сможешь! это не возможно!" - вот главная ошибка, которая фоном давит на меня со всех сторон. Да не хочу я менять. Я в рассказах сказал какого волшебства хочу! Точнее некуда говаривать, главная ошибка сама жизньЮ но как прекрасна!!! Ладно расфилософствовался! дальше к цитатам!

Не совсем поняла, для чего в рассказ вставлен эпизод с Фросей.

Что бы показать. Что набор букв, слово - это иероглиф. Пытался вложить скрытый смысл произведения в прямой. Да и просто дождик иллюзий, свеженьких простых идей. Вторую тему отработал!

Именно УЧИТЬ русский язык. Ворду безразлично, "сЕдела форма безукоризненно", или "сИдела форма безукоризненно". Без хорошего знания азов ни замена стилистики, или способов изложения, ни написАние рассказов от окончания к началу ощутимых результатов не принесут. Имхо конечно.

Учить, а жить когда? да надоело мне батанить техникум, вуз! И почему у меня ошибки такие что обязательно второй смысл у слова есть. Я издеваюсь над вордом, точно! а ворд он без души - он ТКП. плана Даласа нет но он действует. да здохнет враг!

#125 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23:56:47 - 14.08.2012

как надоели пустые слова...

#126 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:39:45 - 15.08.2012

Много шума из ничего...
У Автора видимо тоже прорвало водопровод и он затопил водой бессмысленных буквосплетений свой "рассказ"... :ph34r:

#127 Kronos

Kronos

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 09:10:16 - 16.08.2012

Это невозможно читать =(((( Извините. Может там и кроется что-то, в смысле смысла, но мне не дано к этому пробиться сквозь ошибки. Не дочитал даже до половины


Сообщение отредактировал Kronos: 09:10:33 - 16.08.2012

  • 0

#128 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:25:13 - 17.08.2012

вроде всё больше ошибок не вижу.

У автора явно, что-то со зрением <_< Прости автор, но мой ущербный мозг не в состоянии вынести этот поток. Уплыл по течению...
  • 0

#129 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:48:06 - 22.08.2012

обещаю привести свою каюту в порядок к следующей сезонке или чё там попадется когда снова музы нагрянет...
  • 0

#130 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:43:01 - 15.09.2012

Радар.

Мы стояли и трогали воздух на вершине холма,
Мы смотрели, как падают звёзды и сходили с ума.
Видели лето, шли по следам,
Вместо ответа - с неба вода.
Без билета.


-Есть слова, да и не только слова, которые неподвластны ветру забвения.- Мечтательным голосом сказал Васечкин Василий Васильевич космосу и его слова разлетелись в пустоте межзвездного пространства. Он возвращался с космической туристической экспедиции с Фобоса, спутника Марса. Вася каждое лето отдыхал диким туристом, как говорили в начале XXI века. Информация о приближающемся эфирном шторме застала Васю на середине пути, как раз посреди малозаселенной части пояс астероидов. Вот почему он уже второй раз сбивается с курса! Выжимая последние силы из водородно-парового двигателя, Вася гнал звездолёт по полной на ручном управлении и понимал - убежать от космической бури не удастся.
Тревожно замигали красненькие огоньки, а на синем экране начали вспыхивать молнии - полосы помех. Двигатель жалобно заглох. Даже в воздухе чувствовался необычный запах и появился горький привкус во рту. Оставалось обреченно наблюдать и гадать, к какому астероиду притянут силы инерции Васю.
В короткий промежуток адекватной работы систем навигации появилась тень другого корабля, и к сомнениям Васечкина, разбивая их напрочь, прорвался сигнал.
- Кто вы? Назовите себя. - Раздался четкий и уверенный голос человека.
- А вы сами кто?
- Смотритель радара, Фома Михайлович.
- Васечкин Василий Васильевич, офицер военно-космического флота земли.
- А знаю, помогу! Цепляйтесь! – и на помощь, от волшебно появившегося корабля, выбросился буксировочный трос.
- Сейчас ко мне, на базу радара потихоньку доберемся. Там непогоду и переждем.
И мы тронулись, как он умудрился довести меня до ангара на астероиде - осталось загадкой, ведь врятли его допотопный звездолёт совсем не реагировал на разбушевавшееся ненастье.
Васечкин узнал этот радар и его хозяина. Этого смотрителя знали и боялись не смотря на смешное прозвище Разиня. О нем ходили слухи, якобы к участку астероидов, которые он курировал, без ведома смотрителя невозможно было даже просто приземлиться, этот человек в любой ситуации появлялся неожиданно и незамедлительно требуя заполнить бланки. И давно уже добрые люди хотели, да и хлопотали, о его переводе в другое место. Высокий вроде бы худощавый детина, но с рельефом мышц обозначающих себя угрожающий, носил смешную чёрную бородку. Одет был в старый серый свитер и джинсы.
Лицо излучало уверенность и игриво-провокационную бесшабашность, не вызывая раздражения. Черные глаза, кажется, продували душу каждого насквозь.
- Вы пока пройдите в жилое помещение, а я вашу машину пока припаркую, как следует. – сказал ещё в стыковочном коридоре Разиня.
Вася прошел в указанном направлении и встретил там шестилетнюю девочку, качающую младенца в коляске.
- А где папа? – в голосе девочки не было страха и глаза, такие же живые заигрывающие-светящиеся, как и у отца. Убранство комнаты было минимальное, видно совсем урезали содержание астероидным смотрителям. Здесь, ещё использовались лампочки накаливания.
-Зовут тебя как?
- Фрося! – все шёпотом говорила девочка.
Вошел Разиня и взял проснувшегося младенца на руки.
- Извините, чаем угостить не могу! А от синтетической пищи я думаю, вы откажитесь.
- Да, я не голоден.
- А где жена? – спросил Вася, набравшись смелости.
- Сбежала с проезжим олигархом – укладывая убаюканного младенца в кроватку, все-таки раздраженно сказал Разиня.
Сконфуженный Васечкин спросил разрешение осмотреться. Устройство радаров этого типа известно всем военным, он предназначался для поиска незаконных добытчиков полезных минералов на астероидах и увидев ели заметный самодельный встроенный блок спросил.
- А что это?
- Знаете о методе Кирлиана? Биополя? – Вася кивнул – так вот я подключил такую установку к запасному сканеру.
- А можно посмотреть его в работе? – особо не надеясь на утвердительный ответ и понимая, что наглеет, спросил Вася.
- Пожалуйста.
Передо мной развернулась картина астероидов, а по ней в боевом порядке космических баталий застыли красные и фиолетовые огоньки.
- И что это за огоньки? Мне кажется, что они воюют, а ведь я с отпуска только! Нет бы, что бы мерещились красавицы на пляже.
- Они живые! Если за ними понаблюдать по внимательней, то можно заметить, что всполохи организовано перемещаются. И вовремя, и перед, и после бури, особенно такой как сейчас, они практически полностью самоуничтожаются думаю за счёт равенства сил. Жаль нельзя им помочь.
- А может с ними связаться?!...
- Как?
- Да хотя бы азбукой Морзе!
- А как сигнал подать?
- Изменением нагрузки вашей чудо доработки.
Получив разрешение от Разини, Вася начал крутить тумблер – тирэ, точка. И в сознании вспыхнула вся история необычного эффекта от сканирования, Вася понял - они, быстро проживают путь эволюции близкой всему человечеству, а может и одной личности. По радостному виду смотрителя было видно, что это был его настоящий секрет, с которым он давно хотел с кем-нибудь поделиться.
- Они называют себя Дети Ветра. Красные именуют себя Рады – больше всех для них подходит определение симбиоз или травоядный. Фиолетовые просили себя называть – Дары. Но очень они похожи на обычных паразитов или хищников. Астероиды для них, как для нас звездные системы и их мир полностью подчиняется силы мысли.
- Интересно.
- Да, конечно звучит фантастически, мне не сразу удалось их понять - эти огоньки разумны. Это микромир, который постоянно меняется, живет, воюет и он пластичен тренированной воле человека с совестью. Я уже не один раз видел, что с большими потерями выиграют одни из Детей Ветра. Но победа будит Пиррова и вторые сами станут быстро гаснуть.
- А если, как в старину выбрать по одному экземпляру и поставить в равные условия? И проверить, кто проявить большую нравственность, силу духа, смекалку - тем и оказать помощь в намечающейся битве.
- Хорошая идея, а то я как только не пытался их помирить и удержать в мире – сказал Разиня и отключился на пять минут. Конечно, я его и не думал беспокоить.
- Вовремя, они там вот, вот начнут, я остановил для них всех время кроме двух ветерков, я их так сам называю. Оружие у них не будет. А вот возможность его смастерить я им оставил. Арена по периметру и соперники между собой ограждены барьером, не пропускающим материю в сознании.
- Жаль нельзя это всё увидеть!
- А давайте вместе попробуем настроить вывод на экран, у одного меня это получалось с большими помехами. Я давно над этим стараюсь - дочке показать этот мир хочется!
Экран засветился зелёным светом, обстановка была детальная, как арена в цирке, и те же красная и фиолетовые огоньки у которых уже можно было рассмотреть силуэты. При каждом движении менялись их образы из круглых клякс в формы узнаваемых земных растений и животных всех видов.
- Зеленый цвет и жара им одинаково неприятны. Одного мучает жара, другого холод. Обоим лимит времени по жажде, они не знаю воды, но у них есть что-то очень на неё похожее, точнее это называть пищей. Для нас пройдёт семь минут, а для них неделя, больше они эти условия не выдержат - пояснял Разиня – Оружие изготовить из чего я предусмотрел в растительности, даже эквивалент нашего огня можно добыть из камней.
Началось действие. Соперники изучали пространство, им отведенное для поединка. Сначала о преграду тюкнулся фиолетовый, потом красный огонёк послал, весьма понятный даже Васе, призыв дружбы и в ответ получил удар, жестокий удар, злобой и ненавистью. Красный и синий, борющиеся, ветерки начали прикидываться камнями. Потом один из них почти потух и скатился с песчаной горки, насыпанной в поисках или подземного источника или прохода на сторону врага. Граница раздела была преодолена. Вспыхнув ярче прежнего, более догадливый ветерок бросился на убегающего соперника. Оби кляксы на экране стали гаснуть.
- Вася вы заметили, как у него это получилось?
- Нет.
- А я всё рассмотрел. Великолепная у них получилась дуэль! Кидаться придумал фиолетовый паразитный ветерок, но это ему в итоги боком вылезло. Оторвал у ящерицы ноги и для запугивания кинул в красного дружественного ветерка. А как после этого красный кинулся? И на преграду наткнулся думая, что её не стало, видели? А какая катапульта получилась и как потом сгорела? Ящерка, то говорящая оказалась, просила мучения прекратит, когда сил у обоих уже не оставалось. Ну и сжалился красный, потому и понял принцип прохождения барьера, наверное.
- А они одновременно тухнут – перебил Вася – красный заслужил победу!
- Да я держу их время на контроле, не волнуйся, доведу план до конца!
Для Васи они все-таки потухли одновременно, и экран вспыхнул красным, и гармонично разлетелись по нему всполохи, вихри всех цветов радуги. Это было не забываемо, и у Васечкина невольно вырвался вздох восхищения.
- Тише! Тише! Тише! - услышал я от Разини – Буря только кончилась, а они уже разбойничают! Пираты блин! И погоды не испугались. Стучат, слышите, как стучат? Поможете славить? А потом я провожу за пояс астероидов.
Вася прислушался и ничего не слышал, сколько не прислушивался, идя за Разиней в гараж. Только после того как машины были поставлены на разогрев Васечкину удалось расслышать пощелкивание тумблера и рассмотреть мигания лампочки на мониторе основного радара.
Держаться за спиной у Разини было сложновато, мои навигационные сканеры с запаздыванием констатировали о безошибочности выбранных маршрутов. Каким чутьем он угадывал карманы и тупиковые направления в лабиринтах их скал?
Притормозив за очередной глыбой, он мне подал оговоренный заранее знак, и я остался ждать.
Чернокопатель уже подчистил метеорит и складывал оборудование и небогатую добычу.
Разиня выпрыгнул на ходу из своего космолёта и догнал нарушителя, не дав ему вскочить в ещё более допотопную ракету.
Возвращались на базу молча. Рассмотрев в деталях обшарпанный старенький военный космолет задержанного, Васечкин решил заступиться и оплатить издержки.
- Тут тысячи метеоритов, от добычи с одного ничего не будет! Допатрулируешься когда-нибудь … твой-то начальник… – прохрипел сигнал из конвоируемой машины, когда все корабли уже приземлялись.
- По рестораном ходить деньги есть? Много вас таких сильно нуждающихся и берущих по чуть-чуть. Устав, есть устав, и я свою зарплату отработаю как надо! – сказал Разиня уже в лицо чернокопателю.
- Фома Михайлович… У меня же дети… Хоть ракету не забирайте с общественным транспортом, здесь…
- Не канючь, видишь офицер в гостях. Может посадить его в подсобку? – спросил Разиня уже Васечкина.
Настало неловкое, грозное молчание. Выглядел задержанный как обычный человек XXIII века. Обычный серый человек, перекошенный нос и сальные волосы. Одет был в заношенную робу механика.
- Погибели моей хочешь!- сказал и уверенно встал и выпрямил спину житель одного из ближайшего поселения. Видно было, что произойдет драка.
- Я заплачу издержки, да и штраф - уже поздно сказал Васечкин.
- Стойте! – закричали уже с Фросей.
Разиня умело скрутил руки, сдвинул шлем на глаза и выпихнул нарушителя в гараж.
- И больше мне не попадайся!
- Хороший ты человек, зря на тебя наговаривают. – Уже успокоившись сказал Вася и до окончания вновь начавшегося небольшого шторма просидел в задумчивости.Разиня проводил Васю из пояса астероидов и попрощался.
Дальше полет до лунной дачи прошел без приключений.
Через год, побывав в гостях на радаре, Вася узнал, что паразиты научились дружить стали симбизитами, как выразился Разиня. И два крайних цвета стали называться: Радар – красные, радовались дарам; Дарад – фиолетовые, дарили радость.

Ведь, в самом деле, есть слова не подвластные смерти, бедам и противоположностям. Как их не читай! Хоть с начала, хоть с конца получается тоже самое. Шалаш – с милами и в шалаше рай. Казак – терпи, казак, атаманам станешь. Радар - дом подпертый богом Ра(простой и сложной радостью со всех сторон) с двух сторон. Такие мысли, воспоминания навеял Радужный Ветер в голову Васечкина Василь Васильича и подарил понимание силы щита противоречий.

Сообщение отредактировал rainchild: 01:55:58 - 22.09.2012

  • 0

#131 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:46:12 - 15.09.2012

если ни кто не против за столь позднее дополнения. Я стираю первый вариант?. хватит вас уже второй конкурс мучит обещаниями исправить и дописать! дописать получилось, а вот ошибки исправить. видно не дано)))) или наоборот талантище)))

ТАК у меня этот рассказ пойдет в цикла "Как классики". предлагаю погадать кого я взял за основу в своём сильно вольном пересказе из бедных замученных признанных классиков до НТР(научно технической революции) и после. И вложил один пересказ в другой.

Да репак у меня нет. но думаю что смогу рассчитаться с тем кто точнее угадает. да а почему репки а не у.е.(Убитые Еноты или Улыбок Едицы)

Сообщение отредактировал klein: 13:55:19 - 18.09.2012

  • 0

#132 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:22:42 - 15.09.2012

Всё-таки "укладывая".


девчата можно я между вами напишу Просьбу. Проверти ошибки! А? И загадать бы жилание между двух ... вы не одноимённецы? (какое типа говорить желание в слух нельзя)

Давай быстрее редактируй =)


  • 0

#133 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:28:42 - 15.09.2012

И двоя с кинжалами. не буду цитировать этих Мачо с фантастического ранчо.

Да а засланный Казачек ещё надеяться, что я могу все ошибки исправить ))))) не обижаться. меня клинет после того как головой об стену в творческих муках бился! были проблемы с входом на форум.
  • 0

#134 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:42:30 - 15.09.2012

Ну, я как засяду ВСЕ твои ошибки указывать - получится отдельный рассказ =)
  • 0

#135 Контролер

Контролер

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14:30:31 - 15.09.2012

Это ты мощно задвинул. Не побоюсь этого слова – гениально. Получил такой заряд позитива, что хватит на неделю.
Залью в планшет, будет, чем разгонять меланхолию.
  • 0

#136 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:06:09 - 15.09.2012

Я в самом деле извиняюсь дика. просто если начинаю проверять ошибки меня циклет и я не могу смысл удержать всего произведения и сюжетной линии! а потом когда готов расказ меня подхватывает эгоизм или любовь к ребенку даже который не очень - и я опять их не вижу! блин! к стати БЕРЕГИ Себя. и голову я берегу, а то ещё...

Сообщение отредактировал klein: 17:41:51 - 15.09.2012

  • 0

#137 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 17:07:17 - 15.09.2012

просто если начинаю проверять ошибки меня циклет и я не могу смысл удержать всего произведения и сюжетной линии!

Давай, я возьму над тобой шефство. Не против?
  • 0

#138 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 17:51:26 - 15.09.2012

ну такой красотке грех отказать! да и ... а да опыт что в интернете нельзя сразу радоваться... а к черту! плохой опыт я сюда в коробке из апельсинов приехал за хорошим опытом! я готов с вами сотрудничать сударыня Аватар. можете показать зверюге(ой я её с задирой спутал) язык! )))

Ну, я как засяду ВСЕ твои ошибки указывать - получится отдельный рассказ =)

Интересно будет почитать! Пришлите письмом по почте, обязательно мелким подчирком - Беларусия г.Орша ул.Заслонова 25а кв.12

Блин чего мечты так долго не сбывались *стучу по дереву (не нашлось) стучу по голове*
  • 0

#139 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 17:55:34 - 15.09.2012

я готов с вами сотрудничать сударыня Аватар.

Договорились. Никто больше не будет из твоих рассказов писать свой :)

Пришлите письмом по почте, обязательно мелким подчирком

"А ты пиши мне письма мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке" . Песню вспомнила.
  • 0

#140 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:17:50 - 15.09.2012

Аватар ты ошибешься, будут писать и уже написали да ( и сделали это настоящие мужчины) и я к этому сильно провоцирую своим творчеством. Ох уж намучаешься с этим слабым полом...

Сообщение отредактировал klein: 18:18:28 - 15.09.2012

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей