IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#1 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:13:29 - 21.10.2011

Конкурс:СОЗВУЧНАЯ АЗБУКА.
Придумать осмысленное предложение, пожелание, послания., лучше всего - стих. из слов в алфавитном порядке. (-:Экспонаты руками не трогать:-)
ГАЛЕРЕЯ АЗБУК ------>>>> №1 №2 №3 №4(Задумчивый Пёс) №5(С.Маршак) №6(Задумчивый Пёс) №7 №8(7+3+1=klein) 9(СПОРТИВНАЯ АЗБУКА для ботаника.klein) №10(Азбучное послание от Я к А.klein) №11(для Клавы klein)
№12(Сочи 2014)
№13(От Иры из Оренбурга)




Так здесь будет все, что мне интересно. Все, все произведения, конкурсные и внеконкурсные. В общем кладовая идей.
И ещё. Я очень люблю выносить мозги... Кому без(с) них(ними) как то не по себе - забрать(оставить) можно здесь! ;-Ъ

Конкурсные рассказы:
Верх.__________________________________________________________из цикла "В.В.Васечкин"
Паразит история.
Милан.____________________________________________из цикла "Как классики"А. П. Чехов. Налим
Вычитание из нуля.
Трудность.

ЦИКЛ "К мерцанию звёзд - 2012/2013" или ЦИКЛ №1 Под главного героя "Василий Васильевич Васечкин""
ЧЕ"Каменная честь." Земля.________________________________________________ из цикла "В.В. Васечкин"
ЛО"Лож без беса четвертой буквы или ... " Вода_____________________________из цикла "В.В. Васечкин"
ВЕ"Радар." Ветер_______________________"В.В. Васечкин" "Как класики И. С. Тургенев. Записки охотника Фредерик Браун Арена "
КА"Кузнец и гармонист." Огонь_____________________________________________из цикла "В.В. Васечкин"
ЖИЗНЬ"История сайта Васьковщина." Душа_____________________________________из цикла "В.В. Васечкин"(как классики А.С.Пушкин "Горюхино")
Вот такой задумывал цикл для блиц-конкурса "Мерцание звёзд -2012/2013" (-: правда не вложился в ременные рамки, муза пока плохо слушается :-)
Не в этот раз… ________________________________________________соавторство 卍vErЮg@
Сам запутался в наших(Кладовая ключника) блицах, конкурсах.
"Ложь без беса четвертой буквы или как Вася Васечкин научился доставать-создавать божества и прочие тайные ложи." ____________________________________ Повтор?
Нет, так и задумывалось, дописать произведение когда закончится цикл про "В.В. Васечкин".

ЦИКЛ "Буквария"
"Сказка о зарождении СОтворчества"
Вариант буквы С №1
"О триединстве С."
Вариант буквы С №2
"Беда большой и маленькой «Б» или приключения букв Боб и Баб."
"Воспитание верой в волшебство..."
"Когда граф осознал засаду или пояснение эпиграфа к рассказу, где нет ни одной буквы Г."
"Домовые, что мы о них знаем?"
"Е(Ё) - Что Ель, что Ёлка... Почему Ель, зачем Ёлка... "
"Жути-то, по сути - нет!"
"Золушкина загадка для снегурочки."






ЦИКЛ №2 Под главного героя "Влад Думер"
"Взлёт души по 45"

Статьи и внеконкурсные произведения:
Цвета
50 метров под водой. статья
Инструкция по использованию ВЛАГОМЕРА научная статья
Победа без бед. статья страничка дневника
Критик, поклонник, автор.статья что бы не повторяться в спорах о пустом
Ответ на неоднократно задоваемый вопрос, без шанса на поиск.
О граматике. Еще раз об ошибках.
О числености населения в Орше. Один из них я.
О трансформации букв и цифер. Неизведоное рядом, но оно запрещено (С-З-Ж 1>2>4, 8 уже объёмная буква :-)
О Гимн. статья из одного предложения. Ода, Туш и Гимн букве "Г"
О взаимовложености противоположности или перпендикулярно-паролельное мышление.
О следующем "Мерцании звёзд" вариант тем, одна буква из азбуки.
О паралелях, перпендикулярах ещё раз и певице-геймерше из Минска.
О друге человека, чужая с детсва, но настоящая мечта о щенке.
О языке о дамах ну и как всегда что-то не в строчку...
Стих и сказка, ни слова отсебятины.
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

1829


Правильные и талантливые пересказ-продолжение рассказов незаслуженного автора от залуженных читателей:
Верх от Мрачный Ромка
Без название о В.В. Васечкене от Arzt



МАГИЯ ЧИСЛА
Изначальный вариант задачи, о том как померить бесконечность.
Вариант задачи после того как я его задовал реальным людям.
Вариантов ответа пока здесь на форуме нет. Точней были попытки прислать ответ личным сообщением, но спервого раза, как и в жизне, пока некто не угодал. Никому не интересно. Я даже подсказки выкладывал в интернети.


ВИДЕО РОЛИК "Береги себя" С участием С.В. Лукьяненко
<iframe src="http://vk.com/video_...e68cb3077&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>



[vkvideo]http://vk.com/video38987986_163229047[/vkvideo]КоКо

Сообщение отредактировал klein: 10:39:22 - 12.10.2018

  • 0

#2 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:37:54 - 21.10.2011

klein, привет.Думаю вам стоит свои рассказы из второй каюты тогда сюда переместить,а ту каюту нужно удалить.
  • 0

#3 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:49:30 - 23.10.2011

Пусть каюта остоется через О, что бы я незабывал о грамотности!
  • 0

#4 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:53:29 - 23.10.2011

Верх

Минипролог.

История… Сказ… Сделаем ход конем - зашифруем идею в начальной и финальной фразе…
«Ищите ответы и задавайте вопросы!»
А дальше будет описание карьерного роста человека из далекого прошлого или будущего, которого что-то всё время манит. Небо манит всех – это же прогресс!
Рождение, учеба и любовно-душевные победы и поражение пропустим, а начнем с самого скучного. Знакомьтесь Василий Васечкин! И лежит его путь по трем профессиональным ступенькам, пройдет он их и даже четвертую, а вот на пятой ступеньки остановится… Поехали…

Застолье на выпускном… Ура! Василий дождался и вот готов принести пользу человечеству конца ХХ века. Распределение ему досталось хорошее – руководящая должность, правда в провинциальном городке и слегка бюрократизированной организации. Но, Василий, парень не робкий – он трудностей не боится , он их создает! И вот мы видим счастливого руководителя целых 3-х гуманоидов. Видим его счастливым, поливающим цветочки на рабочем окне. И видим его уверенным, ведь Васе один шаг до неба, до разгадки этого таинственного зарубежного слова когенераци или на русском теплофикация. Техникум – электричество, ВУЗ –теплоэлектроцентрали, работа – обеспечить тепло в каждом доме. Да Васька то оказывается замахнулся ого-го…
И засучил рукава, счастливый Васька, думая убить сразу двух последних зайцев. Практики набраться управленческой и последнее звено, ЖКХ, изучить. Но напоролся на молодую племянницу главного инженера. Первый раз наблюдал, как от правды все спрятались за молчание. И повесели Васьки клеймо не общительного человека. Но успел ухватить, сделать доброе дело перед увольнением. Разработал методику прогнозирования, наладки системы учета теплопотребления и даже не стер с компьютера, даже когда очень хотелось.
Василий счастливо думал, что его прикроет родня – теща, главный экономист у солидного частника, бывшего главного архитектора всего городка. Да и сам директор говорил: «Давай Васька ко мне не обижу! Чего боишься?». Вот и поверил он. Вот и не испугался без разрешения и уведомления ВУЗа сменить работу. С годик проектировал тепло в маленьких домиках и заводиках, но до экспертизы не допустили. Появилась и на этом рабочем месте конкурентка, не понял Вася, что опыта они ему не передадут, а только пообещают выгнать. Как не пытался общаться покультурнее, углы острые обойти - не получилось! Правда последний гвоздь забила теща, разбив мечты, наивного Васечкина, о семейной поддержки. И видим мы счастливого Васю придумывающего системы энергосбережения. И как он уставший после физической работы в вымирающей деревне, делает вид что работает. Вася счастливый и беззаботный раскладывает косынку, ведь на прошлой работе погорел за излишнею инициативу, ведь на новой работе в контракте не сказано, что он сам должен искать заказчиков. А злой, при злой, частный директор зарплату урезал. Васька счастлив – не забыл научиться чему-то новому. Сказал спасибо и хлопнул дверью вовремя. О нем вспомнило учреждения образования и даже напугало возмещение затрат на обучения. А спас его случай и родной отец откормивший бычка за лето. Но проснулся Васёк, встрепенулся искатель неба.
Решил не повторять ошибок не первой, не второй работы, а совершил третью – за работу без разбора схватился. Опять коммунальную службу решил нести, но не вышел с него жесовский барыга. Ещё провинциальнее, ещё бюрократичней оказалось третье место работы. И повисла над ним, героем, черной тучей тучная начальница производственно-технического отдела главного энергетика. Точнее неизвестного отдела под таинственной буквой Т, толи технического, толи теплового… и не было у этой начальница официальных подчиненных и ни за что, она не отвечала. Не смогли мы увидеть Васю счастливим. Он просто делал свое дело – ничего не делая, и следила за этим злая сила. И почти уже было согласился искатель своего неба назвать черное белым... Поверили, а не обломись? Боролся он и удержал последний лучик в таком манящем небе. И видим мы его испуганным, запуганным, но так хотящим быть счастливым… И начел Василий чудить, синяк чуть не поставил свой 2-ой мачехе-начальнице и грозные силы мира сего погрозили ему пальцем. Грянул гром! Второй раз все спрятались за молчание от правды, да так глубоко, что взглядов не было видно и не было слышно даже шороха мысли. И видим мы счастливого Василия в комнате без окон - бывшем складе. И видим мы, счастливого Василия помогающего врагу-начальнице отобрать у любимой ТЭЦ тепло…
Ищет герой новое место работы, не забывая унести полезную информацию и из бурь! Выводит его лучик света и к генеральному директору и в экспертизу, где он найдет новую работу и подработку, энергосберегающий проект, до ума доведет. Грести слабее Вася не собирался и не собирается, и грести не деньги лопатой… Грести к мечте, разбивая всё клише, догмы, стереотипы и ярлыки…
Вот и четвертая работа со скрипом нашлась. Напросился Вася в ещё большую периферию в деревню с двухэтажными домами. Припомнили ему новые работодатели, то что он тепло помогал отбирать у них. Вообще попал он на каторгу, в ссылку, как все думали. Так и было. С потолка на новом месте работы шел дождь. А после 2-х месячной реанимации теплообразующего оборудования с потолка падала пыль. Да настоящая пыль землицы матушки. Занялся Вася прессование торфяных брикетов, но недолго ему там пришлось работать, не выдержали стены старой фабрики бурь душевных. Отправили сильные мира сего старинного былинного богатыря незаслуженно на заслуженный отдых. Видим, как улыбается Вася. Нравиться ему коллектив, технический процесс, даже длинная дорога на работу и все остальное такое абсурдное, но спокойное. Спокойный искатель понял, что есть что-то сильнее бурь и слабее штилей. Счастлив в лучах и умилен сединами деревенской мудрости. Доработал в спокойствии Вася до назначенной даты «похорон завода» – перемодернизации. Он достиг карьерного верха, а понедельник так и не начался в субботу. Тоесть кого верха - дна, что бы оттолкнутся и всплыть, взлететь до самого неба.

Миниэпилог.
Если все пути впереди перекрыты неизвестно кем и зачем, на дыбы встанет материя, информация и мера. Развернись! Иди смело вперед задом, не забывая, что можно споткнуться или кого-нибудь раздавоить.
«Ищите вопросы и задавайте ответы!»
  • 0

#5 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:55:56 - 23.10.2011

Да будут одни ответы на критику. Раз рассказ такой получился.

*в оригинала куча ошибок, что вызвало дополнительную критику. Оставляем самоотредоктированный вариант*

А кто сказал, что небо однозначно...
Так и задумывалась. Много вариантов... А концовка - однозначно не пойми что...
А за проверку орфографии доплачивать кому?
И вообще по секрету скажу, писалось для жены! только... тс...
Я следующий рассказ правильный напишу, честна!
Не, ну смогли же дочитать?



Неа Править не буду раз уже получил по первое число!!!
горды я степны орел ну или лесной!

Sh@dow а я убил в себе художника!
  • 0

#6 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:07:12 - 23.10.2011

*Сравнили с бередогенератором и понеслось*

Первый с конца, это все ровно первый! А как понять взамимовложенные процессы? Если судить по комментариям - я добился своего! Почему не страшно? А чего боятся, с детства любил шокировать общественность! Оптимистический вариант - и он мне кажется сбылся, вот и такая муза бывает.
А как муза мужского рода?
Сообщение отредактировал Автор №1: 26 Сентябрь 2011 - 21:41

*помойму хорошо вдохновил человека!*

Мрачный Ромка

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:37
Уважаемый Автор №1!
Пишет Вам бывший инженер одного радиоэлектроноого завода Петя Петечкин.
Меня очень впечатлил Ваш фельетон, тем более что таких необходимых для поднятия промышленности и стабилизации производства а также усугубления внутренней и внешней проблемы работы всяческих ЖКХ произведений я не читал давно, ещё с последних лет нашей незабываемой перестройки в журналах типа Крокодил, где нет да промелькивали подобные шидевры.
Хочу заострить эти проблемы и предложить Вам тему для написания очередного бесмертного опуса, основываясь на производственной тематике нашего завода и конкретно на мне как на бывшем инженере его. Когда я кончил институт, попавши в этот завод через друга нашего ректора то сразуже столкнулся с проблематикой взаимоотношений с лабораториями, которые нет да и норовили впендюрить лишний виток в уже разработанные мной обмотки трёхфазных силовых трансформаторов. И что интересно норовили впендюрить эти витки за день до сдачи мною всей документации. Когда я поговорил с лаборнтом и мы нашли компромисс в виде фонариков под нашими очами, я всё таки попал под роздачу когда на одном из испытаний подключил клему заземления к силовому щитку. Мне предложили уволиться по собственному желанию гендиректора. И тогда я нашёл новое место под солнцем в виде работы главного инженера в частном производстве через двоюродного племянника бывшего любовника моей бывшей жены. Но и там недолго продержался, когда вместо стандартизованных деталей предложил выточить панели для военных радиостанций под хохлому. Но не в этом было вся проблема а в том, что решил фотографироваться на их фоне, не подозревая о повышенной секретности хотя подписывал подобные предостережания но позабыл об этом в силу удара током ещё при нахождение при первой работе. Меня уволили быстро и без выходных пособий заставляя вернуть выплаченные зарплаты. А ректор зубами грыз мой диплом, закатывая глаза в потолок, но я ему дал с ноги поддых и он меня не сразу но понял. Потом через дедушку друга под соседнему классу сестры подруги моей дочери я устроился программистом но вылетел так как программировал токма на бейсике, что никого не впечатляла. Вернувшись в родной завод меня сразу же сократили по поводу моего пенсионной переработки в 15 лет и нежелания избаляться от кульмана, тогда как все избавились ещё до моего возвращения от них.
Предлагаю посвятить рассказ теме «Нас манят другие измерения», так как давно уже пора отказаться от измерения изолирующей оплётки жгутов штангенциркулем, а придумать что-то новое и фантастическое в меру.
С уважением Ваш яростный поклонник бывший инженер П.Петечкин.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:09
Попробовать ответить всем, что ли...

Hodo я не надеялся с первого раза сделать что-то профессиональное. (А)Не в коем случаи не трогать чужие души. Мой рассказ это вызов всем и читателем и писателем и даже автору.

Sh@dow Я о смысле жизни если его искать с позиции минипролога то никогда не найдешь, а вот если позиции миниэпилога то шанс появляется. а что это за 42? Да кстати идя разными путями, как то странно, приходишь в одно и тоже место, во многих вещах (вопросах и ответах)!

pas - насчет бредагенератора спасибо не знал! а вот про схоластику что-то со школы осталось! выкинь из рассказа то, что именно тебе кажется бредом, и получится то, что я хотел сказать. Да ещё раз жаль, что я в этом не первый!

Executor Я был искренен, просто выбрал крайне неудачную форму и исполнения. Если это вас обижает извиняюсь. Добавьте в мой рассказ своего позитива, мне интересно где и что вас так оскорбило! Да! Я же столько раз использовал слово счастье :-)

Kronos там рассказ о человеке одновременно и из будущего и из прошлого. Главное с чем я играл - с временами прошлое, настоящие, будущие падежи... не получилось . Претензии к субъективной реальности... спасибо и за это.

Tron Огорчил с самым доброжелательным отзывом! А что небо тока для тучь? а межу листьями на деревьях не небо. А техносфера созданная человеком не небо. Я описал, пытался, совсем экзотическое - но такое старое небо бюрократа, подковерное небо. И вообще... ай ладно*псстт...* остыл.

Мрачный Ромка - блин а теперь. после такого комментария не знаю кого на 2-ое место ставить. если бы участвовать с твоей интерпретацией я бы может и первое место занял...первое на двоих. как делить! :) блин я только-то написал что 2-е место даю поле самолета.

Сдавайтесь, хочу в следующий тур!
  • 0

#7 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:24:44 - 23.10.2011

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 07:42
Подонский язык запрещен, как и не интересен бредогинератор. Но вложив даже в этот отстой душу можно оживить... Я не пропагандирую регресс. Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Меня сразу назвали слукавившим - а это комплимент. (Есть Евангелие от луки - самое правдивое или прогрессивное).
Но потом вы переборщили в критики, и, извиняюсь, я вышел из себя.
Еще одна наверно слишком глубоко спрятанная мысль. Если человек стремятся к небу, прогрессу, он встретит таких же и в том же месте и пути туда будут совершенно разные и даже неповторяющиеся.

*ответ для tron*

Мне понравился рассказ паса, потом Ромки, потом Полет и все-таки на последнее место Проект "небо".

Может зря сжег?

А не ждите, что я знаю, кто под маской! Просто мыслим одинаково! Для особо глазастых - по времени может быть совпадение! и для особо умных - если бы я участвовал, то попросил бы кого рассказ написать, что бы с току сбить!
Сообщение отредактировал klein: 01 Октябрь 2011 - 23:01
  • 0

#8 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:30:04 - 23.10.2011

Незачем повторять то, что уже говорили великие люди. Для примера - отрывок из книги Ричарда Баха, правнука великого композитора или - самого Иоганна Себастьяна, пожелавшего в новой инкарнации сменить клавиатуру органа на перо писателя. Продвинутые сущности сами выбирают свою стезю!
* * *
- Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что ты притянул их сюда.
И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.
...Гамбургеры в этом кафе подавали завернутыми в тонкую пергаментную бумагу и когда вы ее разворачивали, оттуда высыпались маленькие кунжутные семечки, маленькие бесполезные семечки, но гамбургеры были хорошие. Некоторое время он ел молча. Я тоже, думая о том, что он мне ответит.
- Так вот, Ричард, мы - магниты, понимаешь? Нет, не то. Не магниты. Мы - только железо, обернутое медной проволокой, и как только нам нужно примагнитить себя, мы можем это сделать. Пропуская свое внутреннее напряжение через проволоку, мы можем привлечь все, что нам нужно привлечь. Магнит не беспокоится о том, как он работает. Он сам по себе. И посредством своей природы он притягивает одни вещи, а другие оставляет.
Я доел жареную картошку и хмуро посмотрел на него.
- Ты забыл сказать одну вещь: как я это делаю?
- А ты ничего не делай. Космический закон, понимаешь? Подобное притягивает подобное. Просто будь тем, что ты есть - спокойным, чистым, ясным. Все происходит автоматически. Если мы спрашиваем себя каждую минуту, действительно ли это нужно делать, если делаем только тогда, когда мы себе отвечаем "да", - это автоматически отталкивает тех, кому нечему учиться у тех нас, которыми мы теперь являемся, и притягиваем тех, кто может научиться, и мы тоже чему-то можем научиться у них.
- Но в это нужно очень сильно верить, а тем временем ты становишься чертовски одиноким.
Он странно посмотрел на меня поверх своих сосисок.
- Вздор это насчет веры. То, что нужно, - это воображение.
Он расчистил стол между нами, отставив солонку, жареную картошку, кетчуп, вилки и ножи. Мне стало интересно, что же произойдет, что материализуется здесь, прямо перед моими глазами.
- Если у тебя есть воображение вот с это кунжутное семечко, - он положил семечко, взятое для примера, на середину чистого пространства стола, - для тебя нет ничего невозможного.
Я посмотрел на семечко, потом на него.
- Хоть бы вы, мессии, собрались и договорились. Я-то думал, если весь мир против меня, то надо уповать на веру.
- Нет. Когда я работал, я хотел это исправить, но это была бы долгая и тяжелая борьба. Две тысячи лет назад, пять тысяч - у них не было слов для воображения, а вера - это было лучшее, что мессии могли придумать для весьма торжественно настроенной кучки последователей, жаждавшей святости. Кроме того, у них не было кунжутных семечек.
Я точно знал, что у них были кунжутные семечки, но позволил ему соврать.
- От меня ожидается, что я воображу себя намагниченным? Я воображаю, что в Таррингтоне, штат Иллинойс, в толпе на выгоне появляется некая мудрая мистическая дама, да? Это я могу сделать, но и только. Это просто мое воображение.
Он в отчаянии возвел очи к небу, которое в тот момент было представлено потолком из белой жести и холодным неоновым освещением кафе "Эмм и Эдна".
- Просто твое воображение? Конечно. Этот мир - твое воображение, ты забыл? Где твои мысли - там твой опыт. Как человек мыслит -таков он сам. То, чего я боюсь - приходит ко мне; подумай и разбогатеешь; творческая визуализация ради развлечения и пользы; как найти друзей, будучи тем, что ты есть! Твое воображение не изменит Сущее ни на йоту, нисколько не подействует на реальность. Но мы ведь говорим о киномирах и киножизни, о времени братьев Люмьер, жизни тайн, каждая секунда которой - это иллюзия и воображение. Все мечты с символами, которые мы, бодрствующие сновидцы, вызываем в воображении для самих себя.
Он расположил свою вилку и нож в одну линию, как будто строил мост от себя ко мне.
- Тебе интересно, что говорят твои сны? Так ты просто взгляни на факты своей бодрствующей деятельности и спроси, что они означают. Ты и твои самолеты, каждый раз, когда ты оборачиваешься.
- Ну, ладно, Дон. - Мне хотелось, чтобы он снизил темп и не вываливал на меня все сразу. Миля в минуту - это слишком много для новых идей.
- Если бы ты видел во сне самолеты, что бы это означало для тебя?
- Что ж, свободу. Самолеты во сне - это бегство, полет к освобождению от себя самого.
- Как явственно ты хочешь этого? Пробуждение от сна - это то же самое, что и твое желание освободиться от всего, что тебя тянет назад, - от рутины, власти, скуки, силы притяжения. Ты не понял только одно, что ты уже свободен и всегда был свободен. Если бы у тебя было воображение в несколько этих кунжутных семян, ты был бы верховным господином своей жизни Волшебника.
- Только воображение! Что ты говоришь?
Время от времени официантка, вытирая посуду, с удивлением поглядывала на него, любопытствуя, кто бы это мог произносить такие странные вещи.
- Так тебе никогда не бывает одиноко, Дон?
- Если только мне этого хочется. У меня есть друзья в другом измерении, которые временами бывают со мной. У тебя тоже.
- Нет. Я имею в виду это измерение, этот воображаемый мир. Покажи мне, что ты имеешь в виду, представь маленькое чудо этого магнита... Я очень хочу научиться этому...
- Ты покажешь мне, - сказал он. - Чтобы принести что-то в свою жизнь, вообрази, что это уже здесь.
- Вроде чего? Мою прекрасную леди?
- Все что угодно. Леди потом. Что-нибудь маленькое для начала.
- Мне что, начать практику прямо сейчас?
- Да.
- О'кей... Голубое перо.
Он беспомощно взглянул на меня.
- Ричард, голубое перо?
- Ты говорил, что леди недостаточно мала.
Он пожал плечами.
- Прекрасно. Голубое перо. Вообрази перо. Визуализируй его, каждую линию, каждый краешек, кончик, Y-образное разделение там, где оно разорвано, пушок вокруг ствола. Всего минуту. Потом отпусти его.
Я на минуту закрыл глаза и увидел в уме образ - пять дюймов длиной, радужно-голубое, серебристое по краям. Яркое чистое перо, парящее там, в темноте.
- Окружи его золотистым светом, если хочешь. Обычно его применяют при целительстве, но так же действует и в магнетизации.
Я окружил свое перо золотистым сиянием.
-О'кей.
- Вот так. Теперь можешь открыть глаза.
Я открыл глаза, - где мое перо?
- Если оно было у тебя ясным в твоей мысли, то оно уже в этот момент валится на тебя, как грузовик Мака.
- Мое перо? Как грузовик Мака?
- В переносном смысле, Ричард.
Весь этот день я ждал появления пера, но оно не пока-зывалось. Настал вечер. Мы обедали горячими сандвичами с индейкой, когда я увидел его - картинка и надпись на пакете молока: Упаковано для молочной фермы Скотта фирмой "Голубое перо", Брайан, Огайо.
- Дон, мое перо!
Он взглянул и пожал плечами.
- Я думал, тебе нужно настоящее перо.
- Что ж, для новичков можно любое перо, правда?
- Ты просто видел перо или держал его в руках?
- Просто.
- Тогда понятно. Если ты хочешь быть с тем, что притягиваешь, тебе нужно помещать себя самого в эту картинку. Извини, я тебе не сказал это.
Странное неведомое чувство. Сработало! Я сознательно притянул свою первую вещь.
- Сегодня - перо, - сказал я. - Завтра - мир!
- Будь осторожен, Ричард, - сказал он. - Не то пожалеешь...
"Иллюзии"
* * *
Лучше не скажешь! Не правда ли?
Для того чтобы ваша мыслеформа вышла в материализацию, необходимо досконально все себе представить, а потом отпустить эту мыслеформу, забыть.
Причиной ухода автора из ортодоксальной физики как раз и стало понимание того, что именно человек, его ментальный и астральный планы оказывают влияние на ход химических и физических процессов. В свою очередь любые физико-химические процессы оказывают влияние на человека. Грустно смотреть и слушать новости, когда в очередной раз сообщают, что столько детей трех-, четырехлетнего возраста покончили с собой из-за того, что не смогли прокормить своего "Тамагоча", что в Японии после просмотра компьютерного мультика сотни детей впали в эпилептическое состояние...

Напоследок.
Угадайте кто автор?

*угадали, но не сразу*
  • 0

#9 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:35:36 - 23.10.2011

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:37
Кто захочет то разберется. Пугать авторов не хорошо?

Так кто автор Рогожкин или Ричард Бах? или автор №1 раз прислал! я так понимаю вопрос.
Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:42
у Фантастов плохо с фантазией... это сказал не я!
Наука слишком скучна и лжива. А вот если переступить страх!
ЕСЛИ почитать так называемую запретную литературу или науку. Не я тоже долго и сильно боялся людей со стеклянными глазами!
Открывается волшебный мир истинной научной фантастики!
ИСКАТЬ НАДО ПРАВДУ! ЗАДАТЬ, КАК СЛЕДУЕТ ПАРАЗИТАМ!
И думать, творить позитив - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Я в принципе планирую ещё один рассказ вне конкурса выложить!

Название первого конкурсного "Милан"

А второго "Цвета". А может и третий и четвертый ...

Всего лишь побороть НЕГОТИВ И ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ ДО КОНЦА. И страх пройдет!

*Третий конкурсный рассказ подходит к этому ответу. Да планировал додержаться не выдовать себя до конца второго тура - неполучилось*
  • 0

#10 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:37:39 - 23.10.2011

Отправлено Сегодня, 01:55
ПАРАЗИТ ИСТОРИЯ
Я гулял по парку. Осень выдалась теплой и к середина октября листья были ещё зеленые на большинстве деревьев. Я гулял по парку после двух дней мороза, листья, не успевшие толком окраситься в яркие цвета, падали слишком быстро. Листопад такой,каким я его представлял, настоящий, но очень быстрый. Прошлой зимой льдом реку не сковало, и никто не заметил.
Из раздумий меня вывил старый знакомый Сашка Иванов. Мы с ним обменялись стандартными пожеланиями. Я его пожурил,что не как не можем встретиться и поседеть где-нибудь в кафе, вспомнить студенческие годы. И не смог задать вопрос «А, ты замечаешь, как изменяется окружающий мир, природа? » Вместо этого сыпалось несуразные вопросы с попыткой пошутить «За время учебы тебе голову задурил?» И стандартный ответ «Освобожусь обязательно посидим»
Он побежал дальше, я остался любоваться листопадом. За полчаса все деревья стали голыми… Что-то не так…

Прейдя домой, я обзвонил всех знакомых – не у кого не нашлось свободного времени. Что же спасу от таски зеленой книгой,чтением. Слава внутреннему предиктору, есть любимая книга на полке, где люди умеют колдовать, где что бы свершилось волшебство нужно только слова подобрать…
Уже давно стемнело, когда я смог оторваться от чтения. «Который раз я это читаю - подумал я – неважно…» Дочитаю и спать.
Голые деревья в свете уличных фонарей навели тоску, и не захотелось, как всегда…
Я включил компьютер и полез искать новый альбом группы «Ляпис Трубецкой». Вокруг неё уже с месяц ходили странные слух,споры - говорили об их перерождении. Запретили, точно я запомнил, когда их перестали крутить по радио, несмотря на демократию и плюрализм…
Из динамиков с хрипцой неслось , я пытался понять.
Дзе рака зарастаяе травою
Дзе гара размауляе с гарою
Спачываюць старые героі
Не прочнецца не водны герой
Ён прыйшоў і наўгол пацяплео
Ён узнік і растала імгла
І за ім у сусвет паляцела
Пагалоска на крылах арла
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Ён ішоў а паселішчам цёмным
Ён ішоў па здячэлай зямлі
І паўсюль адчыняліся выкны
І зненацку сады зацвялі
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Не спыніць нам жыцёвые хвалі
Не змяніць нам адвечны статут
Сумны лёс у гірояў у фінале
Чорных птушак чароўны лятуць
Дзе рака зарастае травою
Дзе гара размаўляе з гарою
Спяць спакойна старые героі
Разам з імі спіць новы герой
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Удобное кресло опутывало и вместе с жилание заснуть не довало понять смысл слов. Запомнился только припев.
Проснулся в кресле. Родные в выходной день скучать не дали, но я нашел время позванить Иванову и напросился в гости. По дороге ко мне привезался алкоголик. Что они во мне находят? Почему из толпы уже не один раз именно мене выподает честь довести до автобуса или услышать историю о тяжолой или легкой жизни. Но этот оказался странным, нет щетина. Небрежность и перегар были при нем. Порозили членораздельные слова.
- … проснись и спосай землю… как нас дурят... идиотический калейдоскоп знаний... Пушкину было около двадцети когда умер К.Маркс… современики… - отпуская меня он добавил – Счастливого пути! Исторический путешествиник!
Цветы стаяли в вазе, торт ждал пока закипит чайник. Сашкины дети шумели в зале. Он терпеливый, спортсмен. Высокий коротка пострижен и ездит на работу на велосыпеде хоть и руковадитеь небольшего бюро. Участвовал в КВН и первые места по городу занимал. Но везде преригрывает, я это стал замечать ещй во вре время совместной работы в детском лагере. Времени у него всё нет, но выходные то есть! Так что беседа на кухне плонировалась жаркой…
- Твои дети историю Белоруссии изучают. – Мы уже многое успели вспомнить, и я перешел к главному - Давай мы проверим, что мы со школы помним?
- Чудак ты, Вася, тебя, что жизнь мало учила? Так и не научила! Голову всякой ерундой забиваешь. Переживаешь из-за листиков,а выгода с них тебе какая? Ну, смешной ты, а ведь и успеваешь себя и родных прокормить! Ладно, я историю в школе любил,давай посмотрим. – И, перекрикивая шум из зала, сказал. – Катя принеси учебник по истории. И садись уроки делать!
Обычная девочка, с интересом разглядывала меня пару секунд, так ничего и, не сказав, протянула учебник и убежала!
В принципе основные даты остались те же, но добавились даты основания городов и помойму расширились пределы каменного века да название культур. Вместо Дрыгвечей, Скифов и так далее появились культуры: Верхнеднепровская, Неманская, Палеский вариант днепро-данской архиологичной , Нервинская и типовая гребенчето-ямачной керамики.
- Ну что ты придираешься, наука развиваются, данные уточняются – сказал Александр - остальное же осталось как раньше войны, ВКЛ, Речи поспалитая, Российская империя. Да странновато, что история Беларуси заканчивается с основанием БССР. Но опять, с этого не тепло - не холодно, ни кому!
-Ты же то же фанат фантастики. Сколько мы с тобой спорили, мечтали о приключениях... А наука. Не замечешь? Она же перестала ответы давать. Вспомни хоть одно открытие за последние десять лет. Ну, новые корпуса машин выпускаю, ну стало два ядра в компе и всё? Да мы сами с тобой много чего открывали. Помнишь? Как уголь не смогли в костре спалить? А кто додумался запрещать науки, телегонию, собрилогию. Почему мы боимся тех, кто умней нас, и заносим их в ранг врагов? – видя его непонимания, я злюсь и добавляю – Ничего неизведанного не осталось! Где исследования космоса? В передачах для восьмилетних по теленяне! А в буране кафе, ресторан - всё не нагуляются светила науки. А ты помнишь, что морские истории Кусто? Он нашел на дне океана жизнь на основе не углерода, а помойму кремния... А что случилось с самым большим ускорителем частиц? Его же построили совсем недавно и …? А современные фантасты мечтают только о разрушениях! Научная фантастика умерла?!
- Тише Вася разошелся и зачем тебе учебник истории?- с испугом сказал Сашка.
- Выбрать год, в который перенестись. Ну что бы хоть немного ориентироваться… - сказал я, остывая, видя непонимания и сомнения в глазах лучшего друга.
- Надеюсь, ты некому так больше не высказывался? – все-таки улыбнулся и добавил – Нас не узнают, нас заберут.
- Ты про что?
- А строчка из песни.
- Мне кажется, люди просто боятся путешествовать. Боятся путешествовать во времени.
Видно я перекричал телевизор, работающий в зале, к нам заглянула Катя и сказала.
- А мы сейчас бронзовый век проходим в школе.
-Спасибо за учебник иди, играй, учись дальше – нервно сказал я ей.
- Тебе бы сказки писать… - первым из затянувшейся паузы вышел Саша.
- Давай помечтаем. А? Вот берем первую попавшуюся дату «19 студзеня 1838г –пачалось iзданне газеты «Гродненские губернские ведомости»»
- Сходить сумку собрать? Насколько едем?
- Почему мы не можем стать героями? Вот сейчас прочитаю заклинание – я и сам то не верил, что получится, иронизировал, но все-таки пафосно начал –
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя – светлая мроя
Трэба iсцi, да паследняй мяжы.

А дальше было не смешно, я с куском торта, а Сашка с чашкой в руках и в трико, оказались в другой кухне и это ещё мягко сказано. Хозяйка подбрасывала дрова в очаг.
- Приятного аппетита – услышали мы знакомую речь со спины, но все ровно вздрогнули.
- Спасибо, а вы кто? – лучшая защита - нападение вспомнил я, пытаясь прийти в себя – где мы?
-Вы - Хозяин дома, помещения, себя посмотрел мечтательно и сказал – в каменном веке, если считать правдой книгу, которую вам принесли на кухню.
- М…мысли ч…читаете? – сказал Сашка так и не прешедший в себя.
- Да умеем мы много, жаль слишком мало, кого из вас это интересует. - И последнее что мы от него услышали, был четыре волшебных строчки.
Снова всё узнаваемо, я в гостах в домашней обстановке.
- Ой, а чего у вас дымом пахнет? История Беларуси ещё нужна? Папа, а мне Димка мешает уроки делать! Скажи ему, что бы музыку выключил!
- Это на улице листву палят. Вася подожди минутки.
В зале становится тихо.
- Ты видел? Что это было? – с нетерпением выпаливаю я – путешествие во времени!
- Да какое путешествие, я ничего не видел и тебе не советую замечать! Я из современной науки помню, что бывают коллективные голюцинации…
Дальше беседа не получилось. Я понял, что пара уходить.
Всю следующую неделю я изучал все, что связано со временем – от фантастики, до научных работ, даже выговор на работе чуть не получил. Купил учебник по истории. Жена уже начала проявлять недовольство миом увлечением. Я её и не рассказывал. Я составил план, маршрут путешествий: Великое Княжество Литовское Русское Жамойское; Речи Поспалитая; Российская Империя
и период БССР, почему-то не вошедший в историю Беларуси. Одни войны и основания городов, ничего о способностях людей не говорилось, только может быть князь Всеслав Чародей, хотя здесь я думаю больше повлиял рассказ Пирумова «Пес Всеслава».
Стоило только прочитать припев вслух, как я переносился в нужную эпоху и изучал быт людей.
В ВКЛ, что бы понять, кто я такой, понадобилось сбор целого веча, собрание жителей города. Люди сеяли, убирали урожай, работали и мечтали все меньше. У Короткевича есть произведение «Христос приземлился у Гародне» он, что? Тоже умел путешествовать во времен? Как ему удалось так точно передать дух той эпохи.
В Эпоху Рече Поспалитой я попал в тюрьму, меня судили как шпиона, люди стали злее, зависливие. Даже в тесном кругу мудрецов, ни кто не допускал мысли, что я из будущего. Семейные ценности оставались крепкими, но их уже боялись лишний раз показать!
В российской Империи появилось крепостное право, в учебниках об этом тактично замалчивалось, а вот мои перемещения это подтвердило. Но нет худо без добра. Верхушка элита зазналась, а обычные трезво думающие люди получили больше свободы. Невозможно сдержать прогресс. Я видел эти первые ростки не рабского общества.
В эпоху социализма, в БССР я отправляться не хотел. Ведь революция скосила таких людей! Плюс две мировых войны за такой короткий период. Я так и не разобрался, как точно перенестись в конкретные день и год. Все-таки решился. Нет, ностальгия по союзу, не оправдалась. Всё было не так, как я знал. Нас всех закодировали, нам навязали ложные желания, нас загипнотизировали благами... Всё больше людей мечтали быть паразитами! Как там хорошо на западе, как они хорошо устроились нечего не делая, а живут лучше нас - было в каждом, особенно к концу 20 века. Как хорошо глисту в животе, пища уже пережёвана!
Целью моей жизни стало - борьба за пробуждения самосознания и обретения настоящего разума цивилизацией. Моей надеждой стали дети - неважно Кермины или Индиго. Моя надежда в «Туче» Стругацких

Сообщение отредактировал klein: Сегодня, 02:24
  • 0

#11 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:43:19 - 23.10.2011

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:24
Цвета.

Откроем "Салями или язык цветов" Д.П. Ознобишина и найдем классику - Розу.
Роза -любовь. Вспомню все сваи предыдущие жизни, каждую любовь. Я повелся на презыв волшебного паралепипеда и решил попробовать всё, и умереть молодым и красивым, а не старым и счастливым. В варованной или халявной любви нет радости, там настоящее зло... Я нашел свою половинку, и советую вам не повторять моих простейших ошибок. Любите Любить свою Любовь Юрьевну.
Белая роза - тайная любовь. Дарю , такую розу, я девочки ,которая прислала мне валентинку, я её так и не нашел, а так хотелось!
Темно-малиновая роза - траур. После страстной и размеренной и залетной любви наступает траур! Опять не помню имя, помню только страшно темный окна здания где, я не хотел это вспомнить... А у нее в глазах отразился страх и, как сейчас, я понял - траур! Я не когда не хоронил любовь и не собираюсь!
Розовая говорит: "Пожалуйста, верь мне", а если розовых цветков несколько"Прощай". Любовь приобретает другой вкус, если ты веришь первой встречной. Я всё немог понять, почему мне такое выкладывают девушки? А когда попытаешься сделать десятую часть того, что наговорили - пощечина? И три розовых розы - девушки, которая после ресторана сказала спасибо, и так искренне, что я это запомнил навсегда!
Желтая роза - вопрос об искренности любви, ревность. А сколько было номеров ложных, а сколько я времени прождал... А некто не пришел! Ревновать? ревность это сугубо индивидуальное личностное. Это роза у нормального человека должна быть только для себя! Ревность очень злое и страшное оружие, опробовав однажды на себе, на своей второй половинке опробовать, близко не захочется!
Чайная роза скажет: "всегда буду помнить!" Приношу извинения и засыпаю миллионами чайных роз тех девушек, которых я не вспомнил! Упиваясь гордыней, мне однажды удалось увлечь в беседе сразу трех красавиц... и, встретив самую невзрачную, серую мышку, через месяц я её не узнал! как она расцвела! Прости! Всегда буду помнить...
Красная роза кричит:"Я люблю тебя!", если больше одной, то букет из красных роз скажет:"Безгранична люблю". Это конечно первая любовь. Пусть меня закидают камнями скептики и плюралисты. Первая любовь раз и навсегда и если её не предать она, в самом деле, пробьет любые стены и преграда. Границ не будет! Моя первая любовь была по плану, и я незаметил, как прошел границу невозврата...
Роза с миртом - брачное предложение. Я брачное предложение делал по плану, по черновику. Но получилась так искренне. Я первый раз видел слезы счастья и плакал сам!
Роза без шипов - любовь с первого взгляда. Поначалу не понятно. Почему, а если подумать? сходиться! Я все ровно вспоминаю свою первую любовь, и она не колет, не смотря на то плохое, что мне пришлось пережить!
Роза в бутонах - невинность и молодость! А уже нечего писать! "где мои семнадцать лет? на большом Каретном!" А сейчас наверно уже в садике...
Белый бутон розы -девичество. Всё выдохся, да и это было бы не честным и кощунственным портить... я так долек не зашел, одумался, нашел. Да у меня, было, есть и будет только одна дева-невеста!
Красный бутон розы - чистая и милая. Не буду комментировать. Кто хочет, выбирайте сами ломать ли много веток, или нарубить немного дров...

Осень 2011. Повелитель огня.

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:01
Рассказ вне конкурса ,не парьтесь - расслабитесь,это я для вдохновления авторам :P
Блин не могу ссылку найти, откуда скачал перечень - он у меня только в распечатоном виде. все таки нашел!
http://www.insideflo...yk-tsvetov.html
http://www.sadcvetov.ru/yazik.html
  • 0

#12 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:48:59 - 23.10.2011

МИЛАН.
Всего на планете земля насчитывается около 250000 видов цветковых растений. С признанием наличия внеземных цивилизаций, и вступлением Земли в круг разумных Планет, у человечества появилась возможность самим создавать цветок идеальной красоты – Милан.
Оранжерея НИИ «Цветы» плановое утро. В воздухе тишина, только работают системы поддержания оптимального климата. Имитация земного пейзажа - полная... Около, строящегося, нового блока очистки климотконтроля капается в кустах Мисагер – высокий, тощий, тощий, гуманоид с рыжей кучерявой головой и со щетиной на лице. Он пакряхтывает, материться и, сильно мигая лампочками, старается что-то достать из-под земли. Лицо его покрыто потом. На метр от Мисагера, с прибором точной пересадки растений, стоит бригадир Мюбил. Оба в растрепанных робакостюмах. Оба уже посинели от восхищения, потому что уже больше часа видят Милан…
- Да что ты! Все локтями сучишь? –кричит бригадир Мюбил, дрожа в блаженном экстазе восторга. - Выработанный ты атомный двигатель. Ты копай её, подкапывай, чего тянуть кота за хвост! Капай аккуратней, говорю…
- Нашёл… Сейчас прибор отсканирует корневую систему – говорит Мисагер охрипшим, глухим басом, идущим из не основных динамиков, а из вспомогательных в районе низа спины. – Полную копию данных сохраним и готово. Ты жми пуск, кнопки дави!
- Да тут кнопок и защит... Постой есть разрешение… Капаю в двойном объеме… Завис гад!
- Не копай без диагностики, не жми – загубишь! Полный пуск ищи, полный! Куда пальцем тычешь? Да, ну ты и чайник, а ещё технику ремонтируешь. Цискай раз, цискай два, три и готово.
- Тискай, тискай… - дразнит Мигасер. – Так точно командор межгалактического флота… бери и сам жми, бригадир… чего смотришь?
- Я бы нажал, если бы настройки сам задавал… У тебя копатель старый. Давай я новым попробую?
- Старый - новый, цветом разные.… Пробуй…
Бригадир, протискиваясь вплотную к Мисагеру, переключал в походный режим работы робакостюм, доставая устройство, и чуть не упал на цветок.
- Отойти нельзя было! – говорит он, сердито вращая антеннами-контроллерами. – Сейчас тебе так второй прибор засуну!
- А ты на меня не опирайся! Веток, сучьев кругом мало? Там парочку возьми и прочность, как дюралюминия, гарантирована!
Бригадир собирает в кучу пару молоденьких веток и, крепко ухватившись, готовит универсальный флорапересадчик… Справившись с точкой опоры и укрепившись на новой позиции, он, изгибаясь, и стараясь не уронить коллегу, начинает одной рукой пытаться установить прибор. Путаясь в мелких назойливых ветках, одна из которых, по-видимому, самая наглая, бьет по микрофону и чуть не оглушает любителя прекрасного…
- Ёкарный бабай, космический леший! – говорит Мюбил и со злостью включает защитное поле.
Наконец установлен, в указанное рукой Мисагера место, второй прибор.
- Ух-ты!.. – улыбается Мюбил – Вблизи ещё красивее.. Место наилучшее для подключения… Копаем… Постой, не пересчитывай и не улыбайся так… Я сейчас сам... Сейчас, пару минуток… Блин завис… Да даже корневая система красивая… А чего ты не говорил, что она так меняется… Ничего вдвоем доберемся. Блин убери листья с экрана… Сбоку заходи, не топчись как слон, видишь, как корни реагирует!
Бригадир, несмотря на всю технику, притаил дыхание, вытаращил глаза и, по-видимому, понял, как подловить корни. Но вдруг… Ветки, за которые держался его робакостюм, обрываются, и он, сломав антиграв – бабахнулся в кусты. Только ноги блеснули металлическим серебром, и напугано заработало оборудование старого климотконтроля. Мюбил поднялся и, гордо встав на ноги, отключил системы.
- Переломаешь ещё, блин, тут все! И растения страдают и оборудование. – Хрипит Мисагер. – Постой-ка на тропинке! Я сам с двумя приборами справлюсь!
Начинается межгалактическая политически некорректная беседа… А время то идет. Распускаются и пахнут цветочки с ночи… Высокая идеально подобранная трава, пригретая искусственным солнцем, начинает испускать из себя густой, такой знакомый с детства запах. Да, до обеденного перерыва выясняли, кто виноват, что делать, а загадочный цветок так и не сдаётся.
Нарушая тишину НИИ «Цветы» звучит:
- Да, стабилизировалось, жми! Постой я сам прикину! Да куда суешься со своими контактами! Это что-то новенькое. Давай с другой стороны зайдем! Жми этот вариант! Жму что есть! Жму как есть! Угодишь в черную дыру! Копаем с соседними растениями!
По той же живописнейшей тропинке идет Фамиме, несет садовник отчет о новых видах привезенных цветов. Старичок, любитель эпохи XXI века и одет соответственно, очки в оправе и не каких технократических новшеств.
- Который раз сканируем одновременно? – слышит он голос Мюбила. – Слышишь! Одновременно несколько растений! Слышишь!
- Что у вас тут происходит?
- Милан! Ни как не выкопаем! Корни прячет! Две лучше три соседних ивы возьми.
Придя в себя, садовник бросает папку и убегает за еще одним универсальным копателем.
- Постойте, добрые люди! – Кричит он, возвращаясь. – Стойте! Не выкапывайте Не выкапывайте его зря. Погубите. Надо умеючи…
Фомиме присоединяется к строителям, и все трое, толкая друг друга, пыхтя и ругаясь, вытаптывают и выламывают кусты…
- Где садовник? – слышится с начала тропинки крик. – Фо-ми-ме! Садовник! Где ты? Сколько тебя ещё ждать! Опять цветами любуешься? Да где же ты? Сторонник старины!?
Слышаться мужские голоса, затем женский… Из-за ограждений розария показывается главный инженер НИИ «Цветы» Василий Васильевич в модном костюме меняющим цвет в зависимости от настроения и очках, но в оправе из силовых разноцветных полей. С потерной папкой в руках… Он вопросительно смотрит по направлению дрожащих кустов, уверенно подходя на голоса.
- Что здесь? Кто орет? – спрашивает строго, увидев три взволнованных головы. - Что вы здесь делаете?
- Научное… Милану нашли… - лепечет Фамиме, не поднимая головы.
- А вот я тебе задам Милан! У тебя успешный опыт толька в созерцании, да бредовых идеях… А вы мастеры-ломастеры, когда блок замените? Два дня как работаете. А где результат?
- Бу… Будет готово… - кряхтит Мисагер – В срок. Старый блок почистил и подключил… День ещё большой… С Миланом управимся и продолжим.
- В самом деле, Милан? – спрашивает главный инженер. В глазах его округляются нули и знаки бесконечности с двумя полосками. – Так выкапывайте скорей! Да по осторожнее! Да с записью всего!
- Премию за работу, начальник, поднимешь? Мы же нашли! Сейчас пересадим… От красоты и совершенства - что ли ни чего не получается... Не топчись Мюбил, а то замучаешь цветок! Что делать - не дается приборам! Может лопатой?
Проходит пять минут, десять… Не выдерживает Василий Васильевич и сам полез взглянуть.
- А ну хватит суеты! Дайте-ка я попробую… Так может свет выключить? Фамиме… Мюбил знаешь, как весь отсек отключить?
- Знаю! – сказал бригадира с шорохом веток.
- Точно, как бы засыпает...- говарит главный инженер освещеный синим цветом мониторов. - Сейчас мы её… Опять завис… а если всем отойти подальше, и в автоматическом режиме. Может она нас боится?
Над кустами показывается цветок чем-то похожий на орхидею… Получилось! Тысяча работников, которые создавали, исследовали, активно искали этот цветок, замерли в ожидании …
- Заснул! Сейчас мы полную твою копию сохраним и посадим в самое лучшее место!
По всем лицам, успевших сюда сбежаться людей, разливается фантастическая улыбка. Минута проходит в восхищенном созерцании.
А Милан хихикнул и неожиданно телепортировался…
Вспоминайте с любовью!

Осень 2011

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:55
А вот это на конкурс! Ил лучше предворительное голосование! какой выстовлять? Цвета или Милан?
Может потренируйтесь в лестной оценки а критику мне всыпете после 9-го.

А почему у вас обзацы не ставятся?

Сообщение отредактировал Автор №1: 06 Октябрь 2011 - 07:16

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:22
Да и ещё! Как написал? Открою секрет после конкурса. Лукьяненко же выдоет перед каждым рассказом онатацию о вдохновении!
  • 0

#13 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:53:10 - 23.10.2011

Не могу я удержаться и не рассказать... Не дотерплю до конца голосования, ну и ладно!
Рассказ клонировался о халяве! Проблема фантастов оторванность от реальности... так как меня раскритиковали за прыганье мысли… Поэтому мной был взят рассказ одного классика и пределен, да простят меня боги! Так что писать продолжение продолжения, ПАС, наверно не захочется. Выдержал все запетые, наложил космический костюмчик, как мне кажется - вплел все-таки свою легкую линию, о ненадобности техногенных костылей! Зато потерял главный смысл о халяве не раскрыл! Ведь даришь любимой цветы просто так – когда это не халява?!. Так глубоко мне ещё рановато, поэтому пытался передать пульс современной эпохи! Эпохи, эпохи и эпохий!

Но зато не разгадали, что за произведение меня вдохновило!
Подсказать какое или сами догадаетесь?

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 05:49
Прости меня дядя Чехонце за Налима! Да же ты не впечатлил! (
Неа закон времени изменился - знания разгерметизируются. Секреты останутся, но более высоких порядков! Всё материальное изменяется соразмерно получаемой информации.

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:34
Это наоборот мне должны доплачивать за рекламу... жаль, что они уже перевоплотились!

Без P.S.

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:40
Да я кляин. Хочу снять маску, и интересно кто из вас и когда на сто процентов в это поверил!
  • 0

#14 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:59:24 - 23.10.2011

Да ещё у меня был прикольный опросчик по второму кругу, проголосовал только Мрачный Ромка(4 вариант).
Чехов бы обиделся на такую переделку?
1- Да
2- Нет
3- Не знаю
4- Не скажу



*А это уже третий тур, вот и сежу обживаюсь в каюте или коюте :-)(-:*
Отправлено Вчера, 23:14
Только что по телевизору Акунин высказался. Что хотя бы один рассказ мы можем написать каждый - это описав свою жизнь, так как есть! так как умеем! Без хвастовства, без планов заработать, без цензуры... Вообщем если точнее то новую книгу написал, издал, или презентовал "Фото как хокку"
Вот такой сюжет в новостях, с секретом успеха.


Отправлено Сегодня, 02:25
Почему в серьезных рассказах не делаю ссылок на произведения, а в научных работах сплошь утыкано...
Вот мая работа. Кидайте ссылку администраторы на Паразит историю.
Изучаю огонь от пламени костра до пламени души!
  • 0

#15 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 07:01:54 - 23.10.2011

Да вот примерной как-то так и должно быть...
  • 0

#16 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 12:32:18 - 23.10.2011

ПАРАЗИТ ИСТОРИЯ
Я гулял по парку. Осень выдалась теплой и к середина октября листья были ещё зеленые - на большинстве деревьев. Я гулял по парку после двух дней мороза,и листья, не успевшие толком окраситься в яркие цвета, падали слишком быстро. Листопад такой,каким я его представлял, настоящий, но очень быстрый. Прошлой зимой льдом реку не сковало, и никто не заметил.
Из раздумий меня вывил старый знакомый Сашка Иванов. Мы с ним обменялись стандартными пожеланиями. Я его пожурил,что не как не можем встретиться и поседеть где-нибудь в кафе, вспомнить студенческие годы. И не смог задать вопрос «А, ты замечаешь, как изменяется окружающий мир, природа? » Вместо этого сыпалось несуразные вопросы с попыткой пошутить «За время учебы тебе голову задурил?» И стандартный ответ «Освобожусь обязательно посидим»
Он побежал дальше, я остался любоваться листопадом. За полчаса все деревья стали голыми… Что-то не так…

Прейдя домой, я обзвонил всех знакомых – не у кого не нашлось свободного времени. Что же спасусь от таски зеленой книгой,чтением. Слава внутреннему предиктору, есть любимая книга на полке, где люди умеют колдовать, где что бы свершилось волшебство нужно только слова подобрать…
Уже давно стемнело, когда я смог оторваться от чтения. «Который раз я это читаю - подумал я – неважно…» Дочитаю и спать.
Голые деревья в свете уличных фонарей навели тоску, и не захотелось, как всегда…
Я включил компьютер и полез искать новый альбом группы «Ляпис Трубецкой». Вокруг неё уже с месяц ходили странные слухи,споры - говорили об их перерождении. Запретили, точно я запомнил, когда их перестали крутить по радио, несмотря на демократию и плюрализм…
Из динамиков с хрипцой неслось, я пытался понять.
Дзе рака зарастаяе травою
Дзе гара размауляе с гарою
Спачываюць старые героі
Не прочнецца не водны герой
Ён прыйшоў і наўгол пацяплео
Ён узнік і растала імгла
І за ім у сусвет паляцела
Пагалоска на крылах арла
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Ён ішоў а паселішчам цёмным
Ён ішоў па здячэлай зямлі
І паўсюль адчыняліся вокны
І зненацку сады зацвялі
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Не спыніць нам жыцёвые хвалі
Не змяніць нам адвечны статут
Сумны лёс у гірояў у фінале
Чорных птушак чароўны лятуць
Дзе рака зарастае травою
Дзе гара размаўляе з гарою
Спяць спакойна старые героі
Разам з імі спіць новы герой
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя светлая мроя
Трэба ісці да паследняй мяжы

Удобное кресло опутывало и вместе с жилание заснуть не довало понять смысл слов. Запомнился только припев.
Проснулся в кресле. Родные в выходной день скучать не дали, но я нашел время позванить Иванову и напросился в гости. По дороге ко мне привезался алкоголик. Что они во мне находят? Почему из толпы уже не один раз именно мене выподает честь довести до автобуса или услышать историю о тяжолой или легкой жизни. Но этот оказался странным, нет щетины, небрежность и перегар были при нем. Порозили членораздельные слова.
- … проснись и спосай землю… как нас дурят... идиотический калейдоскоп знаний... Пушкину было около двадцати, когда умер К.Маркс… современики… - отпуская меня он добавил – Счастливого пути! Исторический путешествиник!
Цветы стаяли в вазе, торт ждал пока закипит чайник. Сашкины дети шумели в зале. Он терпеливый, спортсмен. Высокий, коротка пострижен и ездит на работу на велосипеде, хоть и руководитель небольшего бюро. Участвовал в КВН и первые места по городу занимал. Но везде преригрывает, я это стал замечать ещё вовремя совместной работы в детском летнем лагере. Времени у него всё нет, но выходные то есть! Так что, беседа на кухне планировалась жаркой…
- Твои дети историю Белоруссии изучают. – Мы уже многое успели вспомнить, и я перешел к главному - Давай мы проверим, что мы со школы помним?
- Чудак ты, Вася, тебя, что жизнь мало учила? Так и не научила! Голову всякой ерундой забиваешь. Переживаешь из-за листиков,а выгода с них тебе какая? Ну, смешной ты, а ведь и успеваешь себя и родных прокормить! Ладно, я историю в школе любил,давай посмотрим. – И, перекрикивая шум из зала, сказал. – Катя принеси учебник по истории. И садись уроки делать!
Обычная девочка, с интересом разглядывала меня пару секунд, так ничего, не сказав, протянула учебник и убежала!
В принципе основные даты остались те же, но добавились основания городов и помойму расширились пределы да название культур каменного века. Вместо Дрыгвечей, Скифов и так далее появились культуры: Верхнеднепровская, Неманская, Палеский вариант днепро-данской архиологичной , Нервинская и типовая гребенчето-ямачной керамики.
- Ну что ты придираешься, наука развиваются, данные уточняются – сказал Александр - остальное же осталось как раньше войны, ВКЛ, Речи поспалитая, Российская империя. Да странновато, что история Беларуси заканчивается с основанием БССР. Но опять, с этого не тепло - не холодно, ни кому!
- Ты же, то же фанат фантастики. Сколько мы с тобой спорили, мечтали о приключениях... А наука. Не замечешь? Она же перестала ответы давать. Вспомни хоть одно открытие за последние десять лет. Ну, новые корпуса машин выпускаю, ну стало два ядра в компе и всё? Да мы сами с тобой много чего открывали. Помнишь? Как уголь не смогли в костре спалить? А кто додумался запрещать науки - телегонию, собрилогию. Почему мы боимся тех, кто умней нас, и заносим их в ранг врагов? Боимся сами себя. – видя его непонимания, я злюсь и добавляю – Ничего неизведанного не осталось!? Где исследования космоса?! В передачах для восьмилетних по теленяне! А в буране кафе, ресторан - всё не нагуляются светила науки. А ты помнишь, морские истории Кусто? Он нашел на дне океана жизнь на основе не углерода, а помойму кремния... А что случилось с самым большим ускорителем частиц? Его же построили совсем недавно и …? А современные фантасты мечтают только о разрушениях! Научная фантастика умерла?!
- Тише Вася разошелся и зачем тебе учебник истории?- с испугом сказал Сашка.
- Выбрать год, в который перенестись. Ну что бы хоть немного ориентироваться… - сказал я, остывая, видя непонимания и сомнения в глазах лучшего друга.
- Надеюсь, ты ни кому так больше не высказывался? – все-таки улыбнулся и добавил – Нас не узнают, нас заберут.
- Ты про что?
- А строчка из песни.
- Мне кажется, люди просто боятся путешествовать. Боятся путешествовать во времени.
Видно я перекричал телевизор, работающий в зале, к нам заглянула Катя и сказала.
- А мы сейчас бронзовый век проходим в школе.
- Спасибо за учебник иди, играй, учись дальше! – нервно сказал я ей.
- Тебе бы сказки писать… - первым из затянувшейся паузы вышел Саша.
- Давай помечтаем. А? Вот берем первую попавшуюся дату «19 студзеня 1838г – пачалось iзданне газеты «Гродненские губернские ведомости»»
- Сходить сумку собрать? Насколько едем?
- Почему мы не можем стать героями? Вот сейчас прочитаю заклинание – я и сам то не верил, что получится, иронизировал, но все-таки пафосно начал –
Роля героя цяжкая роля
Доля героя быць на крыжы
Слова як зброя – светлая мроя
Трэба iсцi, да паследняй мяжы.

А дальше было не смешно, я с куском торта, а Сашка с чашкой в руках и в трико, оказались в другой кухне и это ещё мягко сказано. Хозяйка подбрасывала дрова в очаг.
- Приятного аппетита – услышали мы знакомую речь со спины, но все ровно вздрогнули.
- Спасибо, а вы кто? – лучшая защита - нападение вспомнил я, пытаясь прийти в себя – где мы?
-Вы - Хозяин дома, помещения, себя посмотрел мечтательно и сказал – в каменном веке, если считать правдой книгу, которую вам принесли на кухню.
- М…мысли ч…читаете? – сказал Сашка так и не прешедший в себя.
- Да умеем мы много, жаль слишком мало, кого из вас это интересует. Последнее что мы от него услышали, был четыре волшебных строчки.

Снова всё узнаваемо, я в гостах в домашней обстановке.
- Ой, а чего у вас дымом пахнет? История Беларуси ещё нужна? Папа, а мне Димка мешает уроки делать! Скажи ему, что бы музыку выключил!
- Это на улице листву палят. Вася подожди минутку.- В зале становится тихо.
- Ты видел? Что это было? – с нетерпением выпаливаю я – путешествие во времени!
- Да какое путешествие, я ничего не видел и тебе не советую замечать! Я из современной науки помню, что бывают коллективные голюцинации…
Дальше беседа не получилась. Я понял, что пора уходить.
Всю следующую неделю я изучал все, что связано со временем – от фантастики, до научных работ, даже выговор на работе чуть не получил. Купил учебник по истории. Жена уже начала проявлять недовольство к моим увлечениям. Я и не пытался ей всё рассказать. Я составил план, маршрут путешествий: Великое Княжество Литовское Русское Жамойское(ВКЛ); Речь Поспалитая; Российская Империя
и период БССР, почему-то не вошедший в историю Беларуси. Одни войны и основания городов, ничего о способностях людей не говорилось, только может быть князь Всеслав Чародей, хотя здесь я думаю больше повлиял рассказ Пирумова «Пес Всеслава».
Стоило только прочитать припев вслух, как я переносился в нужную эпоху и изучал быт людей.
В ВКЛ, что бы понять, кто я такой, понадобилось сбор целого веча, собрание жителей города. Люди сеяли, убирали урожай, работали и мечтали все меньше. У Короткевича есть произведение «Христос приземлился у Гародне» он, что? Тоже умел путешествовать во времен? Как ему удалось так точно передать дух той эпохи.
В Эпоху Речи Поспалитой я попал в тюрьму, меня судили как шпиона, люди стали злее, зависливие. Даже в тесном кругу мудрецов, ни кто не допускал мысли, что я из будущего. Семейные ценности оставались крепкими, но их уже боялись лишний раз показать!
В российской Империи появилось крепостное право, в учебниках об этом тактично замалчивалось, а вот мои перемещения это подтвердило. Но нет худо без добра. Верхушка элита зазналась, а обычные трезво думающие люди получили больше свободы. Невозможно сдержать прогресс. Я видел эти первые ростки не рабского общества.
В эпоху социализма, в БССР я отправляться не хотел. Ведь революция скосила таких людей! Плюс две мировых войны за такой короткий период. Я так и не разобрался, как точно перенестись в конкретные день и год. Все-таки решился. Нет, ностальгия по союзу, не оправдалось. Всё было не так, как я знал. Нас всех закодировали, нам навязали ложные желания, нас загипнотизировали благами... Всё больше людей мечтали быть паразитами! Как там хорошо на западе, как они хорошо устроились нечего не делая, а живут лучше нас - было в каждом, особенно к концу 20 века. Как хорошо глисту в животе, пища уже пережёвана!
Целью моей жизни стало - борьба за пробуждения самосознания и обретения настоящего разума цивилизацией. Моей надеждой стали дети - неважно Кермины или Индиго. Моя надежда в «Туче» Стругацких
  • 0

#17 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:10:48 - 27.10.2011

Приходит в голову Ваше желание побывать во всех турах блица на первых с конца местах...
импульсивно как-то приходит мысля эта воспоминательная)))

#18 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21:55:42 - 27.10.2011

Да, обижусь и писать не буду... :black eye:
  • 0

#19 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:28:54 - 28.10.2011

Да, обижусь и писать не буду... :black eye:

Лучше обидься и напиши назло всем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧИСТО И РОВНО)))
Понравился же тебе мой рассказ, а там ничего экспрессивного)))

#20 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 15:53:44 - 28.10.2011

Боже мой... а ворд вам про ошибки ничего не говорит? это ж невозможно читать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей