IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер,интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Вы согласны с ним? (38 пользователей проголосовало)

Вы согласны с ним?

  1. Полностью!Компьютеры-зло,и его надо искоренять! (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  2. Проголосовал Не совсем.Компы могут помочь при обучении! (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Я понимаю вред ПК,но мне это не важно. (15 голосов [39.47%])

    Процент голосов: 39.47%

  4. Нет!Гонит всё он! (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Да мне глубоко по барабану! (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  6. Проголосовал Другое. (7 голосов [18.42%])

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:31:51 - 17.12.2019

Вообще, в регулировании интернета, можно назвать это цензурой, есть и смысл, и логика. Лично я за то, чтобы запикивать нецензурщину, или откровенные призывы к насилию, к национальной розни. Или вот борьба с фейковыми новостями. Фейки - это может быть опасно. Вплоть до массовой паники. Вот вам свеженький пример: в регионе появилась информация о том, что, якобы с 2020 года нужно маркировать все рыболовные сети, где-то там регистрироваться, каждый год подавать сведения... Новость тут же подхватили, растиражировали. Достаточно было пары вбросов в известные региональные ресурсы, чтобы поднялся гвалт, в Росрыболовстве оборвали телефон. У нас ведь каждый второй - рыбак. А изначально новость появилась на каком-то сатирическом сайте, который и не скрывает, что он сатирический. Но кто-то шутку подхватил, по незнанию или умышленно, и создал новость, фейковую. А вообще, так как я модерирую энное количество групп в соцсетях и даже одно сми, заметил, что определенные силы пытаются поднять общественный градус за счёт фейковых новостей. Порой это выглядит глупо, что-то типа сообщения, без привязки к населенному пункту - "Что за драка случилась в центре города? Сколько погибших?" Или, из последнего, история об отравленных турецких конфетах, которые, якобы, массово закупили российские школы. Я уже на эту хрень не обращаю внимание, но, очевидно, в распространение фейков вовлечены немалые финансовые и человеческие ресурсы. Цель мне не всегда понятна, но она есть. То есть интернет как зона свободного общения без цензуры - это утопия, которую, возможно, и не стоит достигать. Уж слишком сильно интернет сейчас влияет на людей и на общество в целом. Но и перегибов, конечно же, не хотелось бы. Я ж рассказывал как мой сайт недавно оштрафовали за Письмо запорожцев турецкому султану? Вот вам и классика. О цензуре как инструменте политических репрессий и говорить не хочется, хотя придётся, это уже объективная реальность. И вот такой контроль интернета нам не нужен, когда за репосты дают реальные сроки.
  • 0

#102 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:05:17 - 21.01.2020

Любопытный аспект, между прочим. Не задумывался как-то, но факты имеют место быть.

Вечная цифровая жизнь: что станет с вашими аккаунтами после смерти
  • 0

#103 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 10:51:24 - 21.01.2020

Вообще, сайты, аккаунты можно уже давно считать цифровой недвижимостью. Приносят немалые деньги. Это всё будет развиваться, погодите, пара-сотня прецедентов и правовая основа сформируется.
  • 0

#104 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:55:47 - 21.01.2020

В Айфаке помнится было "виртуальное захоронение".)

#105 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:27:32 - 21.01.2020

Вообще, сайты, аккаунты можно уже давно считать цифровой недвижимостью. Приносят немалые деньги. Это всё будет развиваться, погодите, пара-сотня прецедентов и правовая основа сформируется.



Например?
  • 0

#106 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 15:38:47 - 22.01.2020

Люди! Кто-нибудь знает надёжное хранилище для данных? Хочу информацию института там размещать, чтобы потом на сайт добавлять.
  • 0

#107 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:45:37 - 22.01.2020

Люди! Кто-нибудь знает надёжное хранилище для данных? Хочу информацию института там размещать, чтобы потом на сайт добавлять.

Яндекс-диск или Мэйл облако. Какой объём? бесплатно дают 8 Гб на Мэйле, 10 Гб на Яндексе.

#108 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15:13:47 - 10.02.2020

Нет. Не нужно тревожить умерших.
  • 0

#109 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15:21:01 - 10.02.2020

Ну на самом деле это же не про умерших, а про живых.

Ну на самом деле я про дочь. Мне бы не понравилось, если бы меня вот так трепали в стиле В.И.Ленина.
Впрочем, я взрослый человек и вообще отец, а у детей и матерей может быть иное виденье проблемы.
  • 0

#110 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03:08:56 - 11.02.2020

Пф, ты к тому моменту уже не существуешь. Так что кому по существу есть дело до трупов?

Живым, естественно. ;) Поскольку говорю про себя, что мне бы это не понравилось, то естественно я этого не одобряю и по отношению к другим. А вдруг им тоже не понравится?
И вообще я воспринимаю это как изощренную форму эксгумации.

PS: наверное я не совсем точно выразился. Мне это не понравилось бы не потому что мне там за гранью было бы как-то не так.
Я не знаю что там и не хочу фантазировать.
Мне не понравилось бы, что мои близкие уделяли бы мне, несуществующему, столь пристальное внимание вместо того, чтобы жить дальше.
Памяти человеческой вполне достаточно, фантомы нафиг не нужны. Долгие проводы - лишние слезы.

Сообщение отредактировал Олег Л: 03:12:33 - 11.02.2020

  • 1

#111 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:11:11 - 11.02.2020

В любом случае с колеи травмирующего опыта схехать может помочь...


Или наоборот травмировать еще больше. Человек может уже с смирился со смертью близкого, а тут видит его почти живым.

Что думаете о таком?


Я думаю, что рано или поздно технология станет массовой, хотя не всеобъемлющей. Но богатым людям будут предлагать оцифровать личность для использования её потомками. Собственно, глобальной разницы нет, сейчас люди хранят фото и видеозаписи, а будут хранить цифровые личности умерших.
  • 0

#112 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:13:11 - 11.02.2020

И вообще я воспринимаю это как изощренную форму эксгумации.


Можно воспринимать так, а можно - как эдакую интерактивную видеозапись покойного. В целом, мёртвому уже пофиг.
  • 0

#113 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:36:56 - 11.02.2020

Я думаю, в таком случае - и не надо такое устраивать.


Понятно, что это всё должно быть добровольно. Во-первых, должно быть согласие умершего на оцифровку. Во-вторых, согласие родни на встречу с цифровой личностью. Тогда снимаются любые этические вопросы. А уж если человек решил ехать крышей - никто ему не помешает. Каждый едет кукухой по своему.
  • 1

#114 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:43:02 - 14.05.2020

Минкомсвязи после критики Путина объяснило сбой портала госуслуг

Сбои в работе портала госуслуг были вызваны большим количеством обращений за получением пособия на детей от 3 до 16 лет, сообщила пресс-служба Минкомсвязи. Нагрузка оказалась рекордной для портала за все время существования.
О введении таких выплат президент объявил 11 мая во время очередного обращения к россиянам. За 20 часов работы формы через портал было направлено более 2 млн заявлений на получение пособия на более чем 3 млн детей. Нагрузка на портал превысила в 10 раз средние показатели за апрель. Сейчас на портале оформляется более 2000 заявлений в минуту по новой услуге, добавили в пресс-службе.



#115 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:10:20 - 14.05.2020

Скайнет все еще дремлет! Ну или лежит в коматозном состоянии. :)
  • 0

#116 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:20:55 - 14.05.2020

Скайнет все еще дремлет! Ну или лежит в коматозном состоянии. :)

Ну оно чуть ранее также лежал сайт пенсионного фонда - говорили.

#117 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13:15:00 - 01.08.2020

Че-та я не понял. Вроде была тема про езыги программирования ....

В общем, информации в статье архимало, не уверен, что слово "новый" здесь вообще правомерно (патамушта), но тем не менее :


Создан новый язык программирования Armada
  • 0

#118 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:57:56 - 03.08.2020

Че-та я не понял. Вроде была тема про езыги программирования ....

В общем, информации в статье архимало, не уверен, что слово "новый" здесь вообще правомерно (патамушта), но тем не менее :


Создан новый язык программирования Armada

Ну там ж наш фюгитив, как истовый грохальщик, грохнул и тему.)
Новый язык - всегда хорошо. Осталось только проверить его универсальность при работе с различными параллельными процессами. Одних утверждений разработчиков мало.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей