IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Зелёная Тетрадь.

Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#281 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:42:28 - 10.12.2012

Истинная Правда Генерала Баркорова

-=небыль=-

Помню, опускался я по жизни, крепко-накрепко зажмурив глаза с самого момента выхода из себя. Но, как ни странно, вопреки домыслам, слухам и даже неким фактам, собственная совесть даже и не думала напоминать о своём существовании. Вместо этого мне почему-то в самых ярких красках предстала жуткая история несчастного генерала Баркорова, которую мне представился уникальный случай наблюдать непосредственно в годы армейской службы. Мне удалось застать генерала в полном здравии, когда он специально приезжал вдохновлять нас, ещё зелёных и неопытных птенцов, на достойную службу. На рыжем в крапинку коне, бравый и гордый Баркоров держался молодцом и бесспорным победителем. Ещё бы! Он был молод и божественно красив. В его годы добиться генеральского звания дано далеко не каждому.
В те годы шла война, которая лично нас, простых солдат, к нашей же великой радости, не касалась. Это была так называемая Тренировочная Генеральская Война, в которой с нашей стороны участвовали лишь генералы, доказывая народу, а в первую очередь, друг дружке свою недюжинную храбрость и доблесть, а также оттачивая навыки ведения боя против беспомощного противника.
Противником они на этот раз избрали малочисленный гонимый народец смуглолицых Танкомордов. Доблестные генералы пытались доказать полное отсутствие перспективы и смысла существования избранного врага, и своей целью поставили его абсолютное истребление. Танкоморды, народец мирный и трусливый, никогда ни с кем не воевавший, готовы были сразу же сдаться и ретироваться за тридевять земель.
«Сожрём их как семерых Козлов и трёх Свиней!» – вопил срывающимся голосом Баркоров, но я, если честно, не совсем мог понять этот его боевой клич.
Но, совершенно неожиданно для всех, среди храбрых генералов нашлось три генерала-перебежчика, вставших на сторону врага и превративших, казалось бы, плёвое событие в достаточно серьёзное и жёстокое действо. Предательские генералы были опытны, хитры, коварны и расчётливы. Баркоров не один раз находился на волосок от гибели, выслеживая их, распутывая следы, разгадывая опасные ловушки, бросаясь в жестокие смертельные поединки. Но, всё-таки ему удалось одолеть всех троих предателей и безжалостно истребить их собственными руками.
После этого война приобрела должный облик, и доблестным генералам оставалось только добить отдельные жалкие кучки трусливых Танкомордов, а Баркоров вынужден был смириться с заслуженной славой героя.
* * *
В запасе войны оставалось всего лишь несколько так называемых боёв. Дрожащих Танкордов сгоняли на территории наспех сколоченных полигонов и заставляли хоть как-то сопротивляться, дабы доблесть генералов не пропадала впустую. Наотрез игнорировав любые предосторожности, Баркоров самолично бродил порой по опустевшим полигонам, выискивал по укромным уголкам и добивал последних представителей ненужного народа, в трусливой панике пытающихся хоть где-то неумело укрыться. Героический генерал громогласным хохотом отвергал применение какой-либо внешней защиты или сопровождение охраной. Он называл обречённых Танкомордов «вялыми мухами с оборванными крылышками».
«Они так беспомощны, – любил рассуждать Баркоров, – что грешно опасаться их, они так мерзки, что грешно оставлять их в живых».
Во время одной из таких прогулок, какой-то очередной истощённый и грязный парнишка на трясущихся тоненьких ножках выполз из-за одной из кривобоких насыпей. Но, пока генерал ехидно ухахатывался над явлением дистрофичного вражонка, тот, вместо того, чтобы изо всех чудом оставшихся сил удирать от доблестного врага, вдруг подошёл вплотную к Баркорову и выстрелил тому в шею из самодельного гвоздострела.
Так как война была чисто генеральской, то никто из наших, кроме генералов, не мог вступить в боевые действия. Но из генералов в тот день на полигоне был один только Баркоров. Потому тощеногий парнишка, не спеша, а даже как-то вперевалочку удалялся с поля боя нетронутым, наглым образом насвистывая какой-то весёлый мотивчик.
Как ни странно, но генерал не погиб от этого выстрела на поле боя. Добрый десяток побледневших под цвет своих свежестиранных халатов заботливых медиков моментально подхватил раненого на носилки. Он был доставлен в один из самых совершеннейших медицинских центров, который располагался как раз на территории нашей части. Я имел возможность быть свидетелем последних дней, часов, минут и секунд Баркорова, так как ходил в составе чрезвычайного срочного караула лаборатории где пытались излечить генерала. Злополучный гвоздь пробил генеральскую шею насквозь и наткнулся на препятствие позвоночника, которое без лишних колебаний подверг разрушению. У Баркорова отказало тело…, полностью отказало тело, послушными оставались только лицо, голова, сознание, разум, память, эмоции, чёрт возьми. И он всё понимал, всё помнил, абсолютно всё…, и рыдал, бесконечно рыдал до того самого момента, когда ему наконец-то отказала жизнь.
Он рыдал не от боли, не от мук и даже не от беспомощности. Он рыдал только лишь от обиды, от обиды на то, какая же сука-жизнь оказалась ещё более коварной и ироничной сволочью. Проведя героем по нереально опасным тропам без единой царапины, бросая в адское пламя и вытаскивая обратно живым и невредимым, она заставила его получить по шее от какого-то сопливого пацана, который являлся не то чтобы никем по жизни, а даже более, чем никем. Но получить-то пришлось от этого ничтожества, получить нелепо, случайно, но фатально. Она заставила обречённо склонить голову перед хилым червячком, перед пустышкой, но помнить, как он бесстрашно смотрел в глаза жестоким тиграми и безжалостным драконам. Потому и рыдал Баркоров, пока жизнь не покинула его тело полностью. А перед самым финалом генерал прошептал мне на ухо слова, смысл которых я тогда не понял:
«И всё-таки нету сказки, солдат…, и всё-таки сожрали меня козлы со свиньями…»
Почему я вспомнил об этом случае, пока летел вниз, я не понимал, хотя и догадывался. Быть может, как раз потому, что когда-то точно так же чувствовал себя подобным героем, человеком особенным. Был единственным, кто был выдернут из великого множества более достойных и уважаемых личностей, что таким вот единственным из всех встать перед лицом более, чем смертельной опасности, был единственным из всего человечества в ответе за это человечество. И вот теперь так же, как и Баркоров, оказался сломлен чем-то мелким, нелепым и слишком обыденным, оказался беспомощным перед этим, оказался выброшенным из жизни.
* * *
Когда Баркоров перестал рыдать, его жизнь стала растворяться в вечности, а сама вечность принялась сворачиваться в моей памяти. Когда рыдания генерала прекратились, безмолвный вопль ужаса пронёсся самой тонкой и самой высокой ноткой в его застывающих глазах, вопль пронёсся и сразу же покинул, а взгляд окаменел за мгновение до того, как его совсем не стало. Но генерал уже молчал, а вопль всё равно не прекращался, он лился из трепещущих стен лазарета, из распахнутых настежь окон, из разбросанных на полу ошмётков чьих-то тел и обломков врачебных инструментов, из текущего на меня неба, из тысяч ртов над этим небом и миллионов глоток – под ним.
От доблестного генерала Баркорова уже ничего не осталось, всё растворилось в пылающей как никогда памяти, а вопль становился всё громче и монотоннее. И я понял, что возвращается ко мне тот назойливый финальный аккорд, внезапно прерванный армейскими воспоминаниями. Возвращались трезвость и ясность в понимании происходящего, а вместе с ними запоздалое, уже совершенно неуместное отрицание.
Глаза мои, так и оставались зажмуренными, но сквозь плотно сомкнутые веки назойливо пробивались самые диковинные разноцветные блики, чудовищно яркие светила, несмелые сомнительные лучики и забавно игривые солнечные зайчики. Пробивались, чтобы наспех успеть поплясать перед моим зажмуренным взором и пронестись безвозвратно мимо. Как будто это сам свет во всём своём разнообразии прощался со мной. А, напротив, что-то глобально чёрное, пугающе бесцветное и бесконечно стабильное неуклонно приближалось ко мне, неслось со скоростью железнодорожного состава, которому никак невозможно пройти мимо, ибо сам путь его проложен прямо через меня.
И вдруг всё резко становилось, застыло. Оборвался финальный аккорд на самой чудовищно высокой ноте, солнышки потухли так резко, как будто разбитые фонарики. На меня обрушилась лавина тишины и тьмы с такой силой, что сразу заглушила всё, что было до этого.
Я подождал немного, а потом уверенно подумал, что я умер. Но потом я вдруг подумал, чем это я подумал, и вообще чем и как я могу думать, если я умер.
Я ещё немного подождал решительно открыл глаза.
Удивительно, но сразу же после этого в моей памяти вспыхнули все мысли о никчёмности моей жизни, обиды на мир, обрекший меня влачить жалкое существование, обиды на лошадок, на девочку Травку, на её всесильную маму, так легкомысленно игравших мною, в конце концов, обиды на всех родных и неродных, на всех людей, обиды и спасительные мысли о суициде, о скорейшем избавлении от всего. Вспыхнули костром, уничтожающим огнём и сгорели в этом огне дотла. Все мысли и обиды сгорели в этом огне.
Я вздохнул полной грудью и обхватил голову руками. Голова зверски гудела. Неудивительно, когда такой объём никчёмных размышлений, дум и решений всплывают в памяти в один момент, и вдруг самовозгораются и испепеляются в тот же момент, голова загудит поневоле. Но сквозь этот невыносимый гул, где-то очень-очень далеко, я чувствовал, несётся безумным галопом ко мне свобода, скачет семимильными шагами ошалевшая воля, наступает чудовищной волной безграничная воля.

  • Это были не твои мысли, – невозмутимо сказала мне моя тень.
Я почувствовал одновременно озноб и жар, услышав такое. Я пытался понять, как это…, что ж это? Получается ведь, что все эти годы на меня давили непосильным грузом вовсе не мои собственные мысли. Все эти желания свести счёты с собой были чужими, навязанными мне вот этими непонятными существами, которых и людьми назвать я бы уже не решился. Меня просто-напросто грубо выталкивали из жизни...
* * *
Я опустил веки, взглянул себе под ноги и с изумлением обнаружил, что все растения, все цветы и травы перемещаются, причём весьма прытко и свободно.
Они принимали самые чудесные обличья, превращаясь то в паучков, то в многоножек, то в рыбок, то в совершенно незнакомых диковинных существ. Но эти превращения происходили постоянно и бесконечно. Ни одно из существ под моими ногами ни на секунду не сохраняло одинакового облика. Все они без остановки суетились, бегали, прыгали, кружились и даже танцевали, но всё же не теряли своих мест и через каждую секунду возвращались обратно. Я бы мог подумать, что это были насекомые, как знакомые, так и неизвестные мне виды, но я знал и понимал, что это были именно растения, цветы и травы. Вот ведь как! И я откуда-то уже понимал, что, оказывается, они живут ещё одной жизнью в другом направлении времени.
Огромные козлы и упитанные свиньи догладывали гладкие волчьи косточки...

  • Смешная шутка, будь я человеком, непременно бы рассмеялся, – равнодушно отозвалась моя тень, – поверь мне, мне очень хотелось бы того, чтобы я смог рассмеяться хоть когда-нибудь. А дело наше заключается в следующем. Видишь ли, любое событие в любом из миров, оставляет след на паутине, которая сплетена из всех вариантов и возможностей дальнейшего развития этих миров. И этот отпечаток преобразует паутину, сплетая эти варианты по-новому, вычленяя вполне определённые пути и дорожки для них. А твоему генералу, пока он был ребёнком, как и всем, читали сказки. Но он успевал погрузиться в мир сна, прежде чем мог бы услышать окончания этих сказок. Потому они и преобрели такие чудовищные продолжения в его сознаниях и воплотились в мирах его снов.

  • Прости, друг, ничего не понял, – признался я, мотая головой, — но я понимаю лишь одно. Чудесные истории найдут своё место, и они находили его в мирах других людей. Сказки уходили от генерала, потому что его разум пытался создавать миры, пропитанные до основания Правдой. Сказки намеренно уходили от генерала и я очень счастлив, что уходили они, в частности, ко мне. В моих историях справедливость торжествует, несмотря даже на то, что она слишком далека от Правды.

  • Вот оно как, – только и сумела произнести моя тень.


#282 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:42:01 - 10.12.2012

Да ладно, дона Таня. Рыдать можно и как белуга. Как корова тоже хорошо рыдается. С точки зрения мужчин. Отсюда вывод - писал мужчина.

Странно только одно - какие ногти были у Последней? Ответ прост - из легированной стали.
  • 0

#283 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:36:18 - 11.12.2012

да тут и нет конца света...

Я только имела в виду, что дата уже 31 декабря, значит, "конец света 21.12." пройден:)

Рыдать можно и как белуга.

Да, как белуга, вообще супер рыдания должны быть :lol:
  • 0

#284 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:23:24 - 12.12.2012

замечательный рассказ!!!
мне вот он сумел-таки снести крышу!
попытаюсь ответить вместо Автора, надеюсь, что буду прав)))
1. Ромашка! чат был создан 20-го декабря - вот и вся роль четверга))) а 31-е число упоминается лишь потому, что после него происход переход в новое время, новый год)))
2. Врундель - в тексте вовсе не сказано, что сие было нацарапано ногтями ИМЕННО Последней)))

#285 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01:34:39 - 12.12.2012

Интересный рассказ. Держит в напряжении. Очень напоминает фильм "Я- легенда" с Вилом Смитом. Но оказался интересней. Дождичек и четверг мне показались немного лишними, хотя, это конечно же объясняет наличие радуги. Тем не менее, дождичек и четверг к эмоциональному напряжению, страху, одиночеству, неопределённости как-то не вяжется в моём восприятии.
  • 0

#286 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 11:45:44 - 12.12.2012

2. Врундель - в тексте вовсе не сказано, что сие было нацарапано ногтями ИМЕННО Последней))


логичное замечание. Тогда встает вопрос - а ногти ли это были? Если всё-таки ногти - то Последняя нифига не последняя, и в силе остается сталь при любом раскладе кто писал.
  • 0

#287 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:48:28 - 13.12.2012

почему же Последняя - не последняя??? Ведь не сообщается о том, что это были ногти Человека, да нацарапанный текст мог быть нацарапан ещё до Последней, к тому же не уточняется материал монитора - модет быть он был из пластилина или ваты...
ведь этот ноутбук никто не видел, и Мегаполис испарился из пространства и времени)))

#288 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:15:11 - 13.12.2012

если всё испарилось, то пост скриптум в таком случае не может существовать. Я его вижу на экране монитора, значит что-то осталось, и тень остатков этого чего-то я наблюдаю в этой каюте. Ногти не-Последней дают право понимания, что Последняя - нихт последняя. Кто-то ещё был. Вот он и есть последний. Даже если испарился вместе с монитором и пост скриптумом. Возвращаемся к началу поста.

пс: про мониторы из ваты не слышал, из пластилина только в мульте про ворону, ну и у Гребенщикова "все зеркала из глины". Антиресные миры с мегаполисами, с пластилиновыми окнами в домиках. Домики тоже из карт. Иначе куда могли так - бац!- и исчезнуть!.

Сообщение отредактировал Wrundel: 15:19:44 - 13.12.2012

  • 0

#289 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 15:40:02 - 13.12.2012

Почмокал губами, пробуя на вкус: неплохо, совсем неплохо. Прогрессорами и не пахнет, правда... Или пахнет? Или это серой пахнет, и нам нужно срочно строить заводик по производству святой воды? :)
  • 0

#290 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18:33:10 - 13.12.2012

После перечитывания всех работы Блица - только по этой появились у меня дополнительные вопросы, у остальных всё уже прокомментировано-растолковано-истолковано либо же было ясным с самого начала. А вот это - на самом деле, очень загадочный рассказ, хотя с темой связан, сплагиатив /другим можно, а я чем лучше?/ слова Казачка, "весьма ассоциативно")) Есть в нём вот такая мелочь, для меня лично непонятная - "Дурацкий Андрюха, крутил мне перед заданием эти песенюжки..." (с) - что ж за задание было у Последней?? И кто (что) в рассказе выполняло функции прогрессорства - Последняя? или то нечто, благодаря которому мегаполис превратился в радугу?
  • 0

#291 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:23:05 - 13.12.2012

я случайно, ВНЕЗАПНО!, как скажет Шадоу, найшёль ответ про самую последнюю из последних.

Серебряные ноготки

Продолжение (оно же окончание) цикла о вампирше Женевьеве. Книжка на этот раз состоит из рассказов, в которых сама Женевьева, ее сородичи, друзья и просто знакомые гоняют хаоситов и уголовников.

Череда кровавых преступлений потрясла столицу. В Альторфе появилась неуловимая Тварь, зверски убивающая женщин. Кто он, этот изощренный убийца в зеленом бархатном плаще, чьей крови он жаждет? И что за тайна движет им?


http://coollib.net/b/58720


Сообщение отредактировал Wrundel: 21:26:57 - 13.12.2012

  • 0

#292 Автор №12

Автор №12

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02:47:44 - 14.12.2012

Врундель, я наверное повторюсь, ногти, которыми был нацарапан текст мог принадлежать и не ЧЕЛОВЕКУ вовсе)))
А Последняя была действительно последней, ибо Фиолетовый цвет в палитре радуги - последний))) naturlich Последняя, не сомневайтесь!
Мониторы в несуществующем городе могут существовать из чего угодно, а наличие PS - хм... но что-то ведь должно остаться вместо "ничего"... Понимаете, смысл как раз в том, что остался разум способный поведать о случившемся, но "человека" - нет)))
Ромашка - задание Последней заключалась в поиске возможно выживших людей во внезапно вымершем Мегаполисе...
Всем спасибо за понимание и непонимание...

#293 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:49:20 - 14.12.2012

Wrundel!
Ссылка чавой-та не работает!
А так почитать хотелось(((

#294 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:42:39 - 14.12.2012

Про Маленьких Человечков


Глава 5. Про Других Маленьких Человечков. Часть 1

(Автор Главы - Татьяна Комарова)

Изображение


Палимый солнцем Рюрик плелся по изгаженной долине и думал: «Ну почему меня не казнили, а опять выгнали?» Пить ему хотелось ужасно, и настроение было тоже ужасное.
День, ночь, еще день… Измученный жаждой и долгой дорогой, Рюрик решил, что больше не сможет идти дальше, когда вдруг далеко впереди увидел реку. И какую реку!!! Чистая, хрустально прозрачная вода, быстро бегущая между зеленых чистых берегов! Как непохожа была эта река на его родную Туманную реку!!! И как сказочно прекрасная и манящая была эта Река! Мираж?! Может быть… Но Рюрик решил – будь что будет. Жажда придала ему сил, и он добрался до нее, это действительно оказалась река. Но, когда он смог утолить жажду и всласть напиться этой вкусной воды, силы совсем оставили его. Рюрик лишился сознания от усталости и упал прямо в воду, река понесла его, легкого, почти невесомого, туда, куда бежали ее воды.
Когда Рюрик очнулся, река уже довольно далеко унесла его. Местность, в которой текли воды, что несли Рюрика, была совсем незнакома ему. Но вот Рюрику показалось, что на одном из берегов растет очень хорошо знакомая ему вонючая трава! И он стал цепляться за ветки прибрежных растений, чтобы выбраться на берег. Это легко удалось ему, ведь он проплывал недалеко от берега.
Выбравшись на берег, Рюрик осмотрел себя, не потерялись ли в таком долгом пути по реке его конечности, ведь скотч весь размок в воде и совсем отвалился. Все конечности были на месте, и вроде бы даже приросли к телу… Видимо, вода в этой реке была живительной для маленького человечка. Затем Рюрик внимательно рассмотрел траву, которую заметил. Это и вправду была она, та самая вонючая трава, что росла на берегах Туманной реки! Рюрик очень обрадовался и решил немного пожить тут, на берегу этой реки. Но, поскольку есть вокруг было нечего, а свое заплесневевшее печенье Рюрик уже давно съел в пути, пришлось ему отправиться на поиски съестного.
Вокруг не росли съедобные травы. Впрочем, и хищных тоже не было. Это утешило Рюрика, и от нечего делать он решил нанюхаться вонючей травы, не для того чтобы увидеть горы, а чтобы просто забыться.
Рюрик отыскал заросли вонючей травы, впечатался в листья своей физиономией. Взлетел. Увидел…нет, не горы…дорогу. Которая вела к помойке! Но это не был так хорошо знакомый Рюрику суперрынок, а совсем другая помойка!
- Все на свете дороги ведут к помойкам! – подумал Рюрик.
Куда он полетел дальше, неизвестно… Но очнувшись на берегу, Рюрик решил сходить к этой помойке, чтобы попытаться поменять вонючие листья на недогрызенный шоколад, как он и его сородичи из У.Т.Р.О. привыкли делать. Ведь есть чего-то надо было! Он собрал столько листьев, сколько можно было унести, а свои вещи предусмотрительно спрятал под большой тяжелый камень, и отправился в путь. Путь до помойки оказался длиннее, чем он предполагал, и Рюрик уже порядочно устал, когда добрался. Вид у него был не самый лучший, однако Рюрик решил, что Гадким Помойным Крысам все равно, как он выглядит. Однако Крыс нигде не было видно.
Внезапно из-за ближайшей кучи мусора выскочил и натолкнулся на Рюрика незнакомый ему маленький человечек. Он был почти такой же, как и человечки из страны У.Т.Р.О., но волосы у него были рыжие, и все лицо было сплошь усеяно веснушками. Маленький рыжий человечек удивленно уставился на Рюрика, а потом спросил:
- Ты кто такой?
- Я Рюрик…
- А!!! Зюзик!!!
- Не Зюзик, а Рюрик!!!
- Ха!!! Зюзик!!! Ха!!! Ха!!!
Бедный Рюрик все пытался втолковать этому рыжему недоумку, как правильно произносить его имя, но тот, пребывая в полнейшем восторге, не слушал его. В конце концов, Рюрик плюнул на это и поинтересовался:
- Слышь ты, рыжий дурак, чего ты все ха да ха!
- Я не зыжий дузак, я Зяма. Это имя мое – Зяма. А ты – Зюзик!!! Ха!!!
Рюрик сначала ничего не понял из того, что ему говорил рыжий Зяма. Но потом постепенно вник в его странную речь и стал понимать собеседника. Оказывается, это была вовсе не помойка-суперрынок, а целое поселение маленьких человечков, живших на этой помойке. «Ха!» означало приветствие, а все жители этого странного поселения вместо буквы «р» произносили «з». Зяма, все еще пребывая в непонятном Рюрику восторге, повел его в свой домик: «Ты пойдешь ко мне в гости!!!» Ужасно уставший Рюрик согласился, надеясь на ужин и отдых.

Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 03:52:38 - 14.12.2012


#295 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:01:49 - 14.12.2012

Врундель, я наверное повторюсь, ногти, которыми был нацарапан текст мог принадлежать и не ЧЕЛОВЕКУ вовсе))) А Последняя была действительно последней, ибо Фиолетовый цвет в палитре радуги - последний))) naturlich Последняя, не сомневайтесь! Мониторы в несуществующем городе могут существовать из чего угодно, а наличие PS - хм... но что-то ведь должно остаться вместо "ничего"... Понимаете, смысл как раз в том, что остался разум способный поведать о случившемся, но "человека" - нет)))

прости , АВтор 12, наличие PS, конечно же, решает вопрос мониторов, Но почему тогда не Х-BOX?
Изображение

Шутка.

Фиолетовый цвет в палитре радуги - последний)

меня всегда утешает наличие ультраФиолетового излучения

@Мрачный Ромка, у меня открылись обе, даже и не знаю, что сказать. Опять рука Кремлина?

Сообщение отредактировал Wrundel: 14:04:50 - 14.12.2012

  • 0

#296 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 04:22:26 - 15.12.2012

и опять же обе не работают!
они по ночам спят что ли?!

почему не X-BOX??? Вот уж не знаю... Предлагаю Вам отправиться в несуществующий Мегаполис и выяснить этот загадочный вопрос, если уж он Вас так задевает)))

#297 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15:46:53 - 15.12.2012

Хорошо - короткий рассказ. Если бы был длинный - я бы не начал читать. Мне почему-то кажется, что это - Изя. Такой же свойский подход к составлению текста. Хотя чувства человека, одиноко торчащего в чате, переданы достаточно достоверно. Нет, мне рассказ не понравился. Это же не рассказ, это так, баловство высокого интеллекта. Приятно проставлять даты и автоматические фразы. Создает иллюзию наполненности текста.
  • 1

#298 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 05:54:11 - 16.12.2012

Про Маленьких Человечков.


Глава 6. Про Волшебство Растянутых Резин


Когда-то утро в стране У.Т.Р.О. начиналось с того, что, едва разомкнув отдохнувшие за ночь глазки, маленькая Рейка радостно и пронзительно взвизгивала, чем будила остальных своих маленьких человечков. Ролик при этом обиженно хмурился и начинал бормотать свои невинные проклятия, Рюрик с Ряской принимались долго и бестолково хохотать во весь голос, а Ральфик – зевать, важно и громко.
Но этим утром всё было по-другому. Сидя всю ночь нелепым тесным кружком, маленькие человечки таким же нелепым кружком встретили рассвет. Наряду с сипящим и кашляющим пением местных простуженных соловьёв, чуть слышно раздавался нудный и навязчивый звук тянущейся резины. Маленькие человечки сидели, почти окосевшие, но упорно продолжали растягивать серые пыльные резиновые куски. И к полудню они всё-таки окосели.
Но одновременно с этим массовым окосением произошло нечто абсолютно странное, волшебное и неожиданное. Маленькие человечки повалились на спины с широко открытыми глазами и блаженными улыбками, причём их руки продолжали упрямо двигаться и медленно растягивать резину. Если бы кто-нибудь захотел им сейчас что-то сказать, он не добился бы успеха, потому что маленькие человечки в данный момент путешествовали в собственных, только что построенных ими мирах.
Ральфик, например, в своих фантазиях превзошёл истинный рост до такой степени, что огромной горою возвысился он над страной У.Т.Р.О., да и над всем миром. Он даже смог разглядеть почти все окрестности, даже почти всю «Помойку». Он видел своих соплеменников, танцующих вокруг него Хоровод Поклонения, видел Рюрика, валяющегося в ногах в приступах раскаяния, видел когда-то Великую Мазафаку, запутавшуюся в его локонах, ставших лохматой львиной гривой. Он ликовал, хохотал подобно грому и топал ногами, расплёскивая мутную влагу Туманной Реки и круша горы.
У Рейки был несколько другой мир фантазий. В нём она, конечно же, тоже занимала место главного героя, но, можно так сказать, всё там было гораздо добрее. Рейка занималась садоводством! Она старательно закапывала прогнившие семечки в сухую почву, и из них почти моментально вырастали колоссальной величины и неописуемой красоты травы. И когда пространство вокруг было засеяно всеми видами колючих, вонючих, ядовитых, полезных и вредных трав, Рейка, недолго думая, схватила кусок Недогрызенного Шоколада, закопала его в землю и сразу же проросло и выросло Дерево Недогрызенного Шоколада. Закопала Крысу – вырос Крысиный Кустарник. Закопала Ральфика – вырос Дуб… Никогда раньше в жизни Рейка не занималась садоводством!
В мечтах Ряски присутствовал Рюрик. Он сидел на вершине самой высокой горы, нюхал вонючую траву и истерически хохотал. Ряска карабкалась по отвесному склону, упорно цепляясь за мельчайшие дырочки и шаткие камешки. Она задыхалась, обливалась потом, грызла зубами наглых извращённых ящериц, желающих воспользоваться её беспомощностью и состряпать гнездо в волосах. Наконец, Ряска доползла до вершины, и вместе с Рюриком они счастливо съели по небольшому стожку вонючей травы. Потом они летали, долго и упорно, потом разбились и, рассыпавшись на осколки, также радостно ржали и икали по частям.
Ролику же казалось, что он сидит в окружении своих друзей на полянке и тянет резину. Тянет он её медленно, медленно, медленно, медленно… один край случайно выскальзывает из его ручки и обжигающе щёлкает по лбу. И вот Ролик уже в каком-то тёмном коридоре, где маячат сотни тяжёлых дверей, закрытых проржавевшими задвижками. Обнаружив в себе неожиданную для себя храбрость, Ролик принялся свирепо набрасываться на двери и срывать задвижки с петель. Когда двери отлетали в стороны, каждый раз маленького человечка ждало жестокое разочарование в виде собственного бледного озлобленного лица, отражающегося в зеркалах, которыми были обставлены все комнаты. Дискомфорт усиливался ещё и благодаря тому, что каждый раз над головой хрипел какой-то издевательский смех. И тут Ролик решился взглянуть вверх. По потолку со скоростью взбесившейся мухи карабкалось лохматое зелёное существо и нагло хохотало. Маленький человечек задрожал всем своим маленьким существом и моментально провалился сквозь доски прогнившего пола.
И оказался на полянке. С друзьями-соплеменниками, пребывавшими в непринуждённых полулежащих состояниях. Стояла уже глубочайшая ночь. И вдруг лёгкое чёрное облачко на небе освободило скрывавшийся до этого свет холодной Луны. И в тот момент, когда это произошло, глазки Ролика расширились так, как никогда ещё до этого не расширялись, и из разинутого ротика огласил окрестности У.Т.Р.О. его пронзительный визг.

На этом пронзительном визге история сия, конечно же, не закончилась, но давайте пока с интересом узнаем, что творилось со странствующим маленьким человечком Рюриком.

Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 05:54:36 - 16.12.2012


#299 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:55:24 - 19.12.2012

Про Маленьких Человечков.


Глава 7. Про Других Маленьких Человечков. Часть 2

(Автор Главы - Татьяна Комарова)


Рюрик поспешил познакомиться с этим странным рыжим народцем. Они долго воевали с Гадкими Помойными Крысами и, в конце концов, славно победили их, а затем и вообще изгнали с этой помойки и стали сами тут спокойно жить. Жили рыжие маленькие человечки по образу Больших Человеков, строили себе дома и заводили семьи, воспитывали детей. Да и питались они той же едой, что и Большие Человеки, находя объедки на помойке. И от этого они считали себя умными и добрыми. Но почему-то никто никогда не приходил к ним в гости, просто так. Все Большие Человеки приходили на помойку лишь для того, чтобы выбросить мусор, а маленьких человечков, кроме рыжих, вокруг не было. Именно поэтому Зяма так и обрадовался Рюрику, когда увидел его.
Впрочем, не все были в восторге от прибытия Рюрика. Кое-кто из рыжих маленьких человечков стал спрашивать гостя, откуда он пришел и что ему тут нужно. Рюрик ответил лишь, что он хотел обменять вонючие листья на еду. Зато когда рыжие маленькие человечки увидели листья вонючей травы, Рюрик неожиданно оказался в центре внимания. Оказывается, эти листья были страшным дефицитом и очень дорого стоили, потому что уж очень далеко было путешествовать за ними. Рыжие человечки обожали нюхать эти листья, балдеть и подниматься выше Больших Человеков от этого. Рюрик вдруг подумал, что он сможет жить среди этих рыжих недоумков, продавая им вонючие листья или обменивая на еду, а как-нибудь потом вернется за своими вещами.
Так он собственно и ожидал сделать. Поначалу Рюрик вроде бы пытался ходить с остальными собирать всякие вкусные и съедобные объедки, которые каждый день появлялись на помойке, но потом ему это смертельно надоело.
«Зачем, - думал Рюрик, - ходить и собирать то, что все равно принесут другие за мои дорогие вонючие листья».
Многие предлагали ему построить собственный дом, но Рюрик отказался от этой привилегии. Он предпочёл продолжать жить у Зямы, который был очень доволен тем, что такой важный и солидный человечек проживает у него, и кормил и поил Рюрика досыта и допьяна совсем бесплатно.
По совету Зямы Рюрик засушил вонючие листья, чтобы они не испортились. Он действительно стал торговать ими, и вскоре узнал еще нескольких маленьких человечков, которые тоже торговали вонючими листьями: близнецов Зюку и Зяку, кривоного лупоглазого Зырку, сурового и мрачного на вид Завуха. Рюрик узнал, что «…тепезь он обязан пойти на безег зеки за вонючими листьями вместе с ними, потому что так пзинято».
В конце концов, запас вонючих листьев окончательно иссяк, и Рюрик стал собираться в поход за новыми листьями. Как и полагалось, Рюрик пригласил с собой Зюку и Зяку, Зырку и Завуха. Вернее, это Зяма сбегал и сказал всем им, что завтра Рюрик пойдет на берег реки, и потому с радостью приглашает их с собой. Рюрик настолько обленился, что совсем забыл об этом. И, хоть идти ему совсем не хотелось, но все-таки он переборол свою лень и пошел вместе со всеми остальными.
Путь до реки был действительно далеким, и Рюрик, совершенно обессилев, упал от усталости, как только они подошли к берегу. Четыре рыжих человечка тесным кружком склонились над ним.

- Эй, ты, Зюзик! Мы не позволим тебе везнуться в наш великий поселок!

- Ты в натузе испозтил нам всю нашу тозговлю!

- Да, ты слишком дешево пзодавал листья и все у тебя их покупали, у нас оченьбольшие убытки!
- Мы сейчас убьем тебя, а всем остальным скажем, что ты умез от усталости в долгом пути. Давай, Завух, как договазивались!
Рюрик почувствовал гулкий удар по голове… Больше он ничего не помнил.

Сию криминальную историю рассказала одна из Гадких Помойных Крыс - партизанов, которая, противно скуля, пряталась всё время в кустах и под лестницами домов маленьких человечков, но спустя 27 дней была настигнута странствующим рыцарем Майдадырычем, заточившем пленницу в тюрьму-баню.

Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 03:56:54 - 19.12.2012


#300 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:58:20 - 22.12.2012

Про Маленьких Человечков.

Эпилог.

(Автор Главы - Татьяна Комарова)


Рюрик видел сон. Он всегда чувствовал и думал по другому, чем его современники, и сны его были расплывчаты и туманны. Но этот сон был иным. Размытые шары в тусклом свете, всегда являющиеся ему во снах, неясные летающие предметы, которые улыбались и, казалось, смеялись над всеми обитателями Вселенной, исчезли, и вместо них Рюрик увидел сверкающий и лучезарный город, раскинувшийся в долине на берегу чудесной реки, гору со снежной шапкой неподалеку от города и голубое ясное небо над горизонтом. Во сне у Рюрика появились крылья, и он смог взлететь и рассмотреть его.
Его взору открылись великолепные зеленые лужайки, яркие и душистые цветы, прозрачные звенящие ручьи, стекающие с поросших лесом склонов горы, лазурное озеро у ее подножья, лепные мосты, ониксовые мостовые, величественные и роскошные храмы и дворцы, пагоды с розовыми и красными крышами, поющие на солнце фонтаны. Он видел стада диковинных животных, пасшихся на травянистых склонах горы, шеи их вожаков украшали колокольчики.
Паря среди пушистых розоватых облаков, Рюрик долго не решался спуститься в этот чудный город. Но, увидев на опушке леса человеческие фигуры, решил спуститься к ним.
Подлетев ближе, он увидел рыцарей в сверкающих на солнце доспехах, в плащах, расшитых золотом, с загадочными гербами. Рыцарей было очень много, и Рюрик подумал, что это целая армия. Но их предводителем оказался загадочный священник в желтой шелковой маске. Он приветствовал парящего в воздухе Рюрика и сказал ему, что рыцари прибыли в его честь. Это почетный кортеж для гостя, прибывшего в их город, где вечно длится молодость и не существует ни страданий, ни смерти.
Рюрику не терпелось спуститься, занять почетное место во главе кортежа и отправиться в этот чудесный город. Но почему-то крылья держали его в воздухе, не давая опуститься на изумрудную траву.
Рюрик спросил священника:
- Как же я попаду к вам?
Священник ответил:
- Ты просто не прошел весь свой путь до конца. Пройди его, мы ждем тебя!
Внезапно Рюрик очутился в ночи над пропастью, перед которой увидел мертвую полуразрушенную деревню. Перелетев пропасть, Рюрик увидел большую каменистую дорогу, ведущую вдоль деревни. Сама деревня показалась ему безжизненной: руины и ветхие дома, стоячая вода в заросшем камышом пруду. Но все-таки решил опуститься на эту дорогу, и ему это удалось. Небо здесь было пустым, ни Луны, ни звезд.
Крылья бесследно исчезли. Рюрику ничего не оставалось делать, как идти по этой дороге, вспоминая слова священника в желтой маске. Идти до конца пути…
***
А тело бродяги, которым играют волны реки? Бросают его от одного берега к другому, унося все дальше. Тело Рюрика, маленького человечка из страны У.Т.Р.О. на берегу Туманной реки, исчезнувшего навсегда.

Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 03:59:10 - 22.12.2012




Темы с аналогичным тегами Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей