IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Зелёная Тетрадь.

Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#101 Святодар

Святодар

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15:12:03 - 14.12.2011

Ромка, хорошо написал. Живо, затягивает. Но зачем тьму гнать? Тебе ее мало?
  • 0

#102 Kerny

Kerny

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16:07:46 - 14.12.2011

Ромка очень оригинально, так держать. Читать было интересно, текст затягивает, все гладко. Ироничный такой рассказ.
  • 0

#103 Автор №16

Автор №16

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12:33:14 - 15.12.2011

Автор, поделись травкой? :big_boss: :suicide2: :)

#104 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:28:10 - 16.12.2011

Шестнадцатый, травка эта прорастает у меня в подсознании, поэтому, каюсь, вырвать оттуда Вам я её не смогу.
Арадия, польщён, что смог вызвать мурашки))) Всё-таки не равнодушными Вы не остались)))
Святодар, во тьме лучше заметны источники света, потому иногда необходимо туда окунаться)))
Керни, большое человеческое спасибо Вам!

#105 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 02:19:32 - 16.12.2011

Не знаю, кому рассказ мог показаться чернухойЖ)) Мне кажется, очень веселая вещь и мне понравилась:)
  • 0

#106 Автор №16

Автор №16

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10:00:45 - 16.12.2011

Шестнадцатый, травка эта прорастает у меня в подсознании, поэтому, каюсь, вырвать оттуда Вам я её не смогу.

Там походу целая роща. :)
Ну а если серьезно, то действительно оригинально. Но мне показалось, что слишком много невероятного на такой маленький объем текста. Возникает ощущение абсурдности.
Хотя, может это только мне так кажется.

#107 gardener

gardener

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17:44:38 - 17.12.2011

Возникает ощущение абсурдности.

Мне, скорее в рассказе увиделся некий гротеск. Слишком гротескны герои, и в поведении, и во внешнем виде. Поэтому рассказ воспринимается именно с юмором. Даже сцена каннибализма не вызывает отторжения. И, в целом, мне рассказ скорее понравился.
  • 0

#108 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 20:41:19 - 17.12.2011

Гротеск то он, конечно, гротеск. Но почему-то мне все показалось серым.
Ромка, это сугубо мое мнение, не принимай близко, но должно в рассказе что-то искриться (черными ли, белыми искрами - не важно), а тут как мешок мне на голову надели и сквозь него кино показывают.
Может перебор с артефактами, не пойму. Вроде и все "растафари", но в результате алкогольная муть =(
  • 0

#109 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 14:22:54 - 18.12.2011

Мрачный Ромка, стараешься соответствовать нику? Рассказ просто пропитан мраком некой безысходности, по крайней мере у меня сложилось именно такое ощущение. Стилистика у меня нареканий не вызывает, так как ни на чем особо не спотыкает, слог достаточно легкий. Но вот содержание... вспомни наш разговор о тетке Надежде, здесь я ее не увидел.
  • 0

#110 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:57:56 - 18.12.2011

так откуда там тётка Надежда возмётся? Только если вдова товарища Крупского проявится из тьмы парка Дружбы. Правильный настрой - нет нормальных (в смысле высоты полета, а не посредственности) мечт и нет реализации их у людей, а потенция этих процессов проходит под контролем "Чужих". Всё как в сказке о потерянном времени, но уже не для деток - тут не забалуешь.
  • 0

#111 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:15:40 - 19.12.2011

Мрачный Ромка, стараешься соответствовать нику? Рассказ просто пропитан мраком некой безысходности, по крайней мере у меня сложилось именно такое ощущение. Стилистика у меня нареканий не вызывает, так как ни на чем особо не спотыкает, слог достаточно легкий. Но вот содержание... вспомни наш разговор о тетке Надежде, здесь я ее не увидел.


Надежда есть, скрытая, но есть)))
Каждый из описанных людей может дожить свою жизнь счастливым, если захочет.
Пашка, ставши старичком, схватился за сердце, но не сказано, что он умер. Если он сможет сформировать полученный остаток жизни себе на пользу, он сможет понять главное, ибо его сознание не омрачено битием ложного опыта. А Василь Григорич, получив тело собаки, сможет понять настоящую свободу, жизнь, не опошленную поисками обмана и наживы.
Каждый из героев, казалось бы, теряет мечту, но полезны ли были эти мечты. Не освободились ли от лжи себе и другим они?

#112 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:20:50 - 19.12.2011

Интересно, вкусно. Кстати, о магии слов. "Неформал" - выкидыш канцелярско-советского стиля конца восьмидесятых. Словечко подхватили, как ни странно, подхватили и молодые. Почему? Уж в самих-то неформальных объединениях советский канцелярит был далеко не в почете. Слово, видимо, получилось круглое, что-то в нем есть, раз запомнилось. Не все знали этимологию и первозначение, но повторяли. Загадка.

#113 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:04:49 - 19.12.2011

Хошь верь, хошь не верь, Ромка, а мне понравилось :yes: Вспомнились Тьмутараканский парк, клоп Говорун и птеродактиль Кузька. И ещё почему-то старикашка Эдельвейс. :pardon:
  • 0

#114 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:55:05 - 19.12.2011

Пашка, ставши старичком, схватился за сердце, но не сказано, что он умер. Если он сможет сформировать полученный остаток жизни себе на пользу, он сможет понять главное, ибо его сознание не омрачено битием ложного опыта

Если не станет поздним обедом или ранним ужином для твари из тарелки. :acute:

А Василь Григорич, получив тело собаки, сможет понять настоящую свободу, жизнь, не опошленную поисками обмана и наживы.

У нас с 90-х годов в метро таких Василь Григоричей - полно. Ездят лёжа на диванах. Все стоят и смотрят, а Василь Григоричи спят и пукают от разомления в тепле.

Надежда есть, скрытая, но есть)))

Добрая такая сказка.
  • 0

#115 dashasvet

dashasvet

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19:42:32 - 19.12.2011

Ощущение после рассказа как-будто заглянула в темный подвал, забитый всякой гнилью. Даже интересно по-своему, но все равно хочется быстрее выйти на свет ^_^
  • 0

#116 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 04:20:21 - 20.12.2011

Wrundel, самое большее зло, которое сможет сделать инопланетная тварь старичку - это инфаркт, ибо это такая же иллюзия, как и остальные твари из "тарелки".
Редрак, вот спасибки))) Если честно, не ожидал, думал, что этот рассказ будет одним из нелюбимых моих для Вас)))
zirius, да уж))) в своё время многие из нас гордились своей принадлежностью, к Неформальным Объединениям Молодёжи)))
dashasvet, это правда, чтобы сильнее захотеть на свет, иногда полезно бывает пробывать в тёмном подвале)))

#117 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 06:18:16 - 20.12.2011

Иллюстрации к сериалу "Лошадки":
Изображение
Изображение
Изображение

#118 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14:29:35 - 20.12.2011

Читается достаточно легко. "Картинка бежит" перед глазами без всяких спотыканий.
Не понял только, что за мечта такая у панка - умереть?
А концовка напомнила фильм "Ключ от всех дверей".

В целом неплохо. Огрехов не заметил))
  • 0

#119 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:02:12 - 20.12.2011

Не понял только, что за мечта такая у панка - умереть?


На самом деле у большого числа неформалов есть такая фишка - по большей части действительно фишка, нежели серьёзное желание. :ph34r:

#120 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:18:06 - 20.12.2011

Мрачный Ромка, ой, а мне очень хотелось бы увидеть Леди Травку и Лошадимаму :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей