IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#1 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:43:40 - 12.05.2011

Я не участвовал в войне, не смотрел смерти в глаза, не спасал мир, не ходил в геологические экспедиции. Мой семейный опыт в сравнении с долгоженами стремится к нулю. Мой жизненный опыт ограничивается двадцати пятью годами относительно благополучной жизни. Я понял, что нет темы на форуме, где я бы мог выложить свой комментарий с полным на то моральным и этическим правом. Потому что я страдаю естественным отсутствием опыта. Какую бы я не открыл тему, я понимаю, что я не могу сказать ничего вразумительного, что было бы не выжато из внешне приобретенной информации или из опыта других людей.
НО. Я два года с перерывами занимался гиревым спортом и даже гиревым жонглированием. Из достижений - третий взрослый, и домашнее достижение нормативов первого взрослого, без контроля техники. Считаю, что это дает мне скромное право открыть маленькую темку о гиревом спорте на этом форуме.
Так есть на форуме те, кто занимается/занимался гиревым спортом? Давайте обсудим:
1. Соревнования (хотя я за ними не слежу).
2. Методики тренировок.
3. "Финты" гиревого жонглирования.
Это ведь очень интересная тема.

ПС: Обращаю внимание. Если в этой теме отпишется тот, кто занимался гиревым спортом менее трех месяцев, и даже если больше трех месяцев, но не участвовал в соревнованиях любого уровня, я буду рассматривать комментарий этого человека как наглый флуд, со всеми вытекающими. А вытекающие: жалоба администрации, последующее удаление комментария, и предупреждение автору комментария за флуд. Я склоняюсь к мысли Путника, что интернет-общение должно быть наполнено смыслом, пусть и скрытым, и Олег Л убедил меня, что если текст на форуме не подкреплен реальным опытом - он не имеет никакой ценности и достоин уничтожения.
Короче, тем, кто болен естественным отсутствием опыта, сюда хода нет.

Сообщение отредактировал rainchild: 02:18:29 - 22.05.2011
отредактировал название темы,чтобы в ней можно было обсуждать всё связанное со спортом в дальнейшем

  • 1

#2 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:32:15 - 12.05.2011

Это я плюсанул. Однажды я тоже поднял гирю (32кг!), молодой был, горячий.

#3 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:49:23 - 12.05.2011

А я поднял 54кг три раза. У моего дедушки был друг, здоровенный мужик в годах, подшутил надо мной, у него в 32 был залит свинец. А мой дед подшутил над ним. Вот такие мы шутники. Они выпили, а мне конфетки, мне тогда лет 15 было, вру - 16, это точно.
  • 0

#4 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:56:04 - 12.05.2011

Хе-хе. Да. Так оно и было. Гирей развлекались два здоровенных мужика. Я им: дяденьки, а можно мне? Они: пошел в жопу, недомерок. Ad hoc, если поднимешь, сто грамм нальем. Налили.

#5 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:01:59 - 12.05.2011

Эт я плюсанул. Молодость вспомнил))
  • 0

#6 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15:18:45 - 12.05.2011

Придется на всех Вас жаловаться, не соответствуете цензу этой темы. -(((
  • -1

#7 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:28:34 - 12.05.2011

Придется на всех Вас жаловаться, не соответствуете цензу этой темы. -(((

А мы тебе спасибо поставили...
  • 1

#8 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15:40:19 - 12.05.2011

Разве я говорил в главном топике темы, что буду благодарным? Вы тяжело больны, у Вас естественное отсутствие опыта. Вас нужно изолировать. Я потихоньку изолируюсь.
  • 1

#9 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21:22:02 - 12.05.2011

Товарищи! Я не устаю восхищаться тактичностью Зириуса. Уже не для кого не является секретом, что Зириус самый старый гиревик на форуме... да. Страшно вспомнить, с каким хламом ему довелось работать! По сравнению с современным железом это была рухлядь, если не сказать хуже. Но Зириус не из тех самодовольных дураков, которые ворчат, что нынешней молодежи, дескать, не в пример легче, чем было ему. А все потому, уважаемые мои, что он осознает, насколько сложна ваша задача, потому что задача всегда определяется средствами, и насколько мощнее ваши сегодняшние средства, настолько сложнее и ваша задача. Вашему поколению будет не легче, чем его... и даже труднее, ибо на вас будет лежать больше ответственности. Друзья, если вам будет очень трудно, нестерпимо трудно, прошу вас, вспомните, во имя чего вы это делаете, и я убежден, если вы об этом вспомните, сил у вас будет больше. Ну... вот и все. За вас, гиревики!
  • 2

#10 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07:50:52 - 13.05.2011

Пару раз подряд 32 вверх массой. :blush:
  • 0

#11 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:45:38 - 13.05.2011

Я два года с перерывами занимался гиревым спортом и даже гиревым жонглированием. Из достижений - третий взрослый, и домашнее достижение нормативов первого взрослого, без контроля техники.

Почему то я сразу воспринял ностальгическую тему гиревого спорта. Близок я спорту.
И еще мне вспомнился цирк: Редгар Ред и псимутировыанная пантера. Какая интересная судьба, подумал я была у Атоса, тфу, у Альтоса.
Абвер расскажи пожалуйста о гиревом спорте. Что ты испытывал, от раскачивания гири, толчка, выжима? Как это повлияло на тебя? Было ли внутренним стимулом к достижениям в бизнесе. Гиривой спорт это так неожиданно, модно. И, мне всегда хотелось заглянуть внутрь гири и головы, на которую гиря может упасть. В этом мне кажется мистицизм гиревого спорта. Не даром, в "Золотом теленке" звучало: " пилите Шура"
  • 1

#12 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 08:50:57 - 13.05.2011

Гиря - это мой тотем. Она олицетворяет меня, пробивающегося раз за разом к вселенским вершинам. Меня тяжелого, трудного, свинцовоголового.
  • 0

#13 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:55:42 - 13.05.2011

Верю. Ты краток и собран. Но мог бы ты поширее, раскрыть тему: " Абвер и Гири". Я думаю это всем интересно, не одному мне.

А ведь принцип "поднял-опустил ", не так архаичен, он очень современен. Все забыли богов Олимпа, а этот спорт имеет глубокое древнее обоснование. Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки. http://ru.wikipedia....
  • 0

#14 kiteretik

kiteretik

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09:43:58 - 15.05.2011

раскрыть тему: " Абвер и Гири". Я думаю это всем интересно, не одному мне.


Штирлиц поднял гирю "16 килограмм", подумал Штирлиц, "Штирлиц", подумала гиря...
  • 0

#15 Арадия

Арадия

    А.Джоли без грима

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22:13:32 - 23.05.2011

Рэйни, надо было еще отредактировать : "вы занимаетесь?" изменить на "вы обсуждаете новости?" :lol:
Постов от занимающихся не вижу. Я занимаюсь тяжелой атлетикой с некоторых пор (не для того, чтоб мышечные бугры накачать, а чтоб просто мышцы в тонусе поддерживать). Как положено, по правилам - разбивка по дням групп мышц ( сегодня бицепс-трицепс, завтра - дельта, послезавтра - грудные мышцы и т.д.). Протеиновые коктейли не пью (раньше пила - особого эффекта не видела). А кто еще полюбляет штанги и гантельки ? ;)
  • 0

#16 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:16:01 - 23.05.2011

Рэйни, надо было еще отредактировать : "вы занимаетесь?" изменить на "вы обсуждаете новости?"


IrynaMelhem,согласен.Ну кто-то занимается спортом,а кто-то его смотрит.:)
  • 0

#17 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:29:50 - 24.05.2011

Я начала заниматься спортом... =) Пока совсем суть-суть =) По утрам минут на 15, а потом тазик холодной воды - Бррр! Зачем я это вспомнила? О_о Я в принципе не так уж и плохо выгляжу, но как заметила Арадия, это необходимо что бы поддерживать себя в тонусе и конечно самой себе в зеркале нравиться =) Авось повезет и мы будем смотреться в свои 50 как Мадонна =) Да-да она для меня идеал =) Хотя идеал громко сказано, мне просто нравится как она выглядит и то что имеет большую силу воли. Как то так =)
  • 0

#18 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 14:07:21 - 24.05.2011

Отвечу. Имел бы опыт - ты бы так не думал. Имел бы ты право на эти слова - ты бы их не сказал


Путник, отвечу Вашими же словами.

С некоторых пор стал тягать. Хотя имел опыт в юности, а потом вынужден был отказаться от штанговгантельков. Они здорово тормозят скорость и влияют на самоконтроль.



Слова дилетанта. МС по тяжелой атлетике выполняет норматив КМСа по бегу на короткие дистанции. Спринту. Это даже третьеразрядники знают. Так что я и опыт имею, и право. В отличии от Вас. Сужу по Вашей некомпетентности в вопросах спортивной подготовки.
  • 0

#19 Арадия

Арадия

    А.Джоли без грима

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 16:19:17 - 24.05.2011

МС по тяжелой атлетике выполняет норматив КМСа по бегу на короткие дистанции. Спринту.

О, а я не знала. Впрочем, со спринтом у меня и так лады - в детстве легкой атлетикой занималась. Видите, как все логично - а в зрелости на тяжелую атлетику перешла. :)
  • 0

#20 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 00:09:31 - 25.05.2011

Ирина, мифов в спорте хватает. Один из них - мол, работа с железом тормозит скорость и ухудшает координацию. Бред полный. Скорость движения напрямую зависит от силы мышц. Слабая мышца быстрой быть не может. А работа с железом на данный момент самый эффективный способ развития общей и специальной силы в спорте.

Ирина, я всё же думаю, что вы скорее бодифитнесом занимаетесь или бодибилдингом. Говоря по русски - физкультурой. Тяжелая атлетика - это достаточно специальный вид спорта, состоящий из двух упражнений. И слабо Вас представляю в рывке штанги. ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей