IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто что Слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#1101 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08:05:16 - 24.07.2020

Канал "Культура".

Чик Кориа и Электрик Бэнд на джазовом фестивале в Монтрё.

Оч. хороший сессионный джаз.
Все хороши, и сам Чик, и басист с чумовыми запилами на шестиструнной бас-гитаре, и соло-гитарист - виртуоз, и барабанщик, но круче всех мне понравился саксофонист.
Читаю титры после концерта : ба! Да это же Эрик Мариенталь!
Я, правда, только его сольные студийные альбомы слушал, поэтому и не узнал. Совершенно разная музыка, да и звук тоже.
Одно но :
ТАКОЙ джаз нужно слушать непременно в зале! Совершенно иное восприятие будет, таки я вам говорю! :D.

Сообщение отредактировал Олег Л: 08:06:25 - 24.07.2020

  • 0

#1102 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 19:44:30 - 17.10.2020

Первый канал:
Группа Виталика с симфоническим оркестром. Ночью. По ТВ. Но мы не сдаёмся, блатные колонки не подключишь, ищётся дома хорошие уши (аналог старых отечественных ТГС, или как-то там), включаем стереофонию и наслаждаемся.
Правда, мой один из любимых "One", не особо зашёл, но там видимо сам Джеймс Голова-поле изгалялся, не пел, а орал, хотя местами до мурашек. А вот в конце: Нафин элзе мэттерс, Мастер оф паппетс и прочие...
Прям концерт вспомнился, лежал в кровати и ногами дрыгал (ахха, ноги сами пытались впляс пуститься).
В общем, за неимением... и так весьма достойно.
  • 0

#1103 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:42:10 - 04.11.2020

https://youtu.be/jx0llzSntd8
  • 1

#1104 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:54:55 - 05.11.2020

В этом году группе Ария исполнилось 35 лет. В связи с чем много интервью, в которых затрагивается и вопрос о причинах ухода Кипелова из группы. Каждый трактует по своему, у каждого своя правда, а истина обычно по середине. Но у меня сложилось мнение, что Кипелов ближе к истине, пусть и совсем чуть-чуть.
В своё время по наивности считал, что вокалист всегда лидер в группе (любой), а оказалось совсем не так!
Продолжаю слушать и Арию и Кипелова, но из интервью обеих сторон вынес, что причина раскола была именно в том, что, кто-то хотел быть лидером и не особо прислушивался к некоторым членам группы. А группа уже имела и коммерческий успех.
Прошло 18 лет, но встречи и совместного концерта не было, в то же как с группой Мастер был в своё время совместный концерт.
Изменилось время, появилась не творческие, а коммерческие проблемы, музыка перемешалась с бизнесом.
Единственно, порадовало, что никто не опустился до оскорблений.
А вот концерты с симфоническим концертом и Арии и Кипелова - просто потрясающие.
  • 1

#1105 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:46:00 - 09.11.2020

https://youtu.be/3zPvfVmL0nE
  • 0

#1106 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:33:28 - 13.12.2020



#1107 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 09:18:21 - 04.05.2021


Сообщение отредактировал BaronKorr: 02:21:07 - 08.08.2021

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей