IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Город В Котором Я Живу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#1 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 12:08:13 - 19.12.2010

Все мы живем в разных местах. Кто в огромных мегаполисах, кто в городах поменьше, кто в крохотных населенных пунктах. Давайте поделимся тем, что нас окружает. Возможно это "визитная карточка" вашего города, а может просто уютная улочка, по которой вы каждый день спешите на работу, а может любимое место, где просто нравится бывать. Ведь наверняка такое есть :)

Начну со своего родного города Кривой Рог (так скать - город руды и металла)

Изображение
один из въездов в город


Изображение
железнодорожный вокзал Кривой Рог-главный (постройка конца 19 века)

Изображение
Памятная колокольня воинам освободителям (одно из самых высоких строений в городе, построена в этом году)

Изображение
Вид на металлургический завод (к сожалению, этим дышим :( )

Изображение
Наша мэрия

Изображение
Место, где по официальным данным возник город - слияние рек Ингулец и Саксагань (визитка нашего города)

Изображение
В связи с выходом на поверхность гранитных и кварцитовых пластов, даже в степной Украине встречаются такие чудные места
  • 1

#2 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 14:51:14 - 19.12.2010

netvoyager2009, Классная тема! У тебя очень красиво:)
Я бы выложила фотки своего города, а особенно подмосковного карьера, только боюсь, что весь интернет его уже видел...)
  • 0

#3 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 15:57:21 - 19.12.2010

Я бы выложила фотки своего города, а особенно подмосковного карьера, только боюсь, что весь интернет его уже видел...)

Лиона, не знаю как весь интернет, а, думаю, форумчанам будет интересно. Есть места, которых никогда не видел, интересно же, хоть и чужими глазами. Есть те в которых был давным давно, например Пермь и Волгоград. У нас ведь есть тамошние жители, любопытно как всё изменилось за прошедшие годы. Да и в Москве и Подмосковье, пока в одной стране жили, приходилось бывать очень часто, а теперь вот никак. :(
  • 0

#4 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17:06:58 - 19.12.2010

Нет-вояжёр, У вас всё так, эм, культурно и чистенько. Хороший город. -)
  • 0

#5 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 19:32:07 - 19.12.2010

netvoyager2009, очень клёвые фотки и правда всё так чисто и красиво у вас.:)А высота у колокольни какая если не секрет и можно ли на неё подниматься,смотровая площадка есть?
  • 0

#6 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 19:47:44 - 19.12.2010

Нет-вояжёр, У вас всё так, эм, культурно и чистенько. Хороший город. -)


О Волгограде у меня остались тоже очень хорошие воспоминания :) Правда давно это было...

netvoyager2009, очень клёвые фотки и правда всё так чисто и красиво у вас.:)А высота у колокольни какая если не секрет и можно ли на неё подниматься,смотровая площадка есть?


Ну, правды ради, как во всяком городе, не всё так чисто и красиво. Но не это же показывать :blush: Но, конечно, город очень зеленый, летом просто утопает в зелени, очень много парков и скверов. В противном случае у нас не выжить, я ведь недаром панораму металлургического завода поместил. <_< Да ещё протяженность города спасает, его длина достигает 150 км, при средней ширине 20 км.
Что касается колокольни, то её высота 57 метров. И смотровая площадка есть. Конечно, в городе есть сооружения и повыше, но это самое высокое культовое сооружение в Днепропетровской области.

Лиона, к слову о карьерах:

Изображение
Так выглядит озеро на месте старого карьера

Изображение
А это действующий карьер по добыче железной руды. (не самый большой, есть протяженностью более десяти километров и глубиной до 1 км)

И ещё, тему я создал не для себя, очень хочется увидеть ваши малые родины :)
  • 0

#7 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 21:22:25 - 19.12.2010

Расскажу немного о своём городе.Вологда.Волог-да,с финно-угорского значит "белая вода".Год основания 1147(ровесница Москвы)-863 года.Кстати в Вологодской области есть более древний город Белозерск,основан в 862 году н.э.
Вологодская область по площади больше чем Германия.:)Находится на северо-западе России.От Вологды 650 км до Питера и 550 до Москвы.
Вологда являлась важной торговой точкой вплоть до того как Пётр 1 дал России выход в Балтику.До этого внешняя торговля шла по северодвинскому пути(река Вологда-река Сухона-Северная Двина-Белое море-Северный ледовитый океан)
Иван Грозный даже хотел превратить Вологду в столицу опричного государства,но передумал:

Легенда гласит о том, что при очередном посещении Софийского собора, из его кровли на голову Ивану Грозному упал камень (или кусок штукатурки). Суеверный царь, получивший серьёзную травму головы, воспринял это как дурной знак и решил уехать из города. В подтверждение этой легенды приводится факт того, что Софийский Собор, который Иван Грозный даже хотел разобрать, так и не был освящён в его правление. Само освящение собора состоялось только при его сыне Фёдоре Иоанновиче в 1587 году.


Вологодчина славится своими кружевами,молочной продукцией(вологодское масло),Северной Чернью(чернёное серебро)в городе Великий Устюг,там же находится Родина Деда Мороза.:)

Фотки:

Вологодский Кремль в разные времена года.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вологодская колокольня.(Нетвояджер у нас высота 78 метров:))На второй фотке вид сверху


Изображение


Изображение



Прилуцкий монастырь.Во время отечественной войны 1812 года здесь хранилась государственная казна.


Изображение


Изображение


Вологодский драматический театр.


Изображение


Река Вологда.Вид с Красного моста.


Изображение


Улица Мира.


Изображение


Красный мост. Памятник первому электрическому фонарю


Изображение



Здание администрации Вологодской области.


Изображение


Вологодская реклама.:)


Изображение


в качестве материалов использованы:

Фото сделанные Алимбеком Шамиль Энверовичем и Тарасовским Александром Владимировичем и взятые с сайта http://foto.portal-vologda.ru/

Википедия

http://www.kirus.ru
  • 1

#8 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 21:28:53 - 19.12.2010

Рэйни, фотки Во!!! Особенно кремль - это что-то! Умели на Руси делать, ничего не скажешь. Вообще места у вас красивейшие. :yes:
  • 0

#9 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 22:06:23 - 19.12.2010

С Калуги приеду (всё как всегда поменялось, собирались в Н. Уренгой) пособираю и залью на Рапиду чутка фото, начиная от Рязани и заканчива Оренбуржьем. Это такое обещание, больше для себя, если обещал - делай, иначе не обещай. Таких фото в тырнете не найдёшь, т.к. снимал сам. Ведь надёргать с тырнета не интересно, но обычно всё одно снимают что-то выдающееся...
  • 0

#10 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 01:07:59 - 20.12.2010

Памятник первому электрическому фонарю шикарен)) :D
Фотографии очень здорово обработаны. Красота. ^_^
  • 0

#11 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:05:50 - 20.12.2010

Вологодская реклама впечатляет.)

Красивый горд Вологда. Современные здания уродливы на фоне исторически выверенных линий монастырей и храмов. Кривой Рог - тонкая, изящная красота на "визитке" города, вокзал красивый. Мерия - каменный ящик. В моем городе тоже самое. Сносят старые и обветшавшие дома, стирая красоту линий 18-19 веков. Время оставляет свой штамп на улицах городов. Спасибо за тему.
  • 0

#12 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 13:57:18 - 20.12.2010

Sh@dow
Здесь тема "Мой город", почему бы не взять чужие фото, если они дадут лучшее представление. Например, у меня совсем нет зимних снимков.
А вообще это хорошая тема, специально бродить с фотоаппаратом на тему родного города, а не чужих достопримечательностей.
Кривой Рог для меня всегда был кривым рогом. Чем-то загадочным. Только теперь он для меня городом стал.
Мне тоже понравился памятник столбу, но забавная реклама это супер. Обычно реклама раздражает, а тут так здорово сделали)))
  • 0

#13 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:08:09 - 21.12.2010

А это мой город.
1. Ж/д мост через реку Абакан (за ним ещё немножко города).
2. Преображенский собор
3. Театр кукол "Сказка" (лауреат пяти премий "Золотая маска" и сейчас с новым спектаклем вновь номинируется на очередную премию по двум категориям).
4. Парк топиарного искусства "Сады мечты", находится рядом с Преображенским и там ОЧЕНЬ красиво как зимой, так и летом!
5. Этот весёлый фотограф стоит прямо на тротуаре проспекта Ленина и с ним очень любят фоткаться все приезжие (и не только).
Извиняйте, фото только так пока умею вставлять в сообщение.Изображение

Прикрепленные файлы


  • 1

#14 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:14:23 - 21.12.2010

Редрак Шухарт, красивые фото. Лично мне очень понравился парк, обожаю такие места. Ну и собор, конечно, все таки есть нечто величественное в христианских храмах, причем не зависимо от их величины. Вот у меня в городе практически все православные храмы - либо новостройки, либо отстроенные по старым фотографиям, что, в принципе, то же самое.

Это наш главный православный храм - Спасо-Преображенский кафедральный собор
Изображение

Изображение

Может кто еще помнит, была такая весьма успешная команда КВН "95 квартал". Так это он и есть - 95, или площадь Горького.
Изображение

А это просто ещё один вид, для общего представления :) Очччень типичный пейзаж
Изображение
  • 1

#15 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 20:24:22 - 21.12.2010

netvoyager2009,красивые фотки,особенно кафедральный собор.

Может кто еще помнит, была такая весьма успешная команда КВН "95 квартал". Так это он и есть - 95, или площадь Горького.


Я помню очень успешную команду КВН-Запорожье-Кривой Рог Транзит,по моему они даже были чемпионами вышки.Играли в 90-е годы.


Редрак Шухарт, фотки клёвые,особенно две последние понравились с парком и фотографом.
  • 0

#16 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:39:51 - 21.12.2010

Я помню очень успешную команду КВН-Запорожье-Кривой Рог Транзит,по моему они даже были чемпионами вышки.Играли в 90-е годы.


Это они и есть, т.е. 95 квартал + Запорожье :)
  • 0

#17 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21:42:57 - 21.12.2010

После Рейна выкладывать свои фотки что-то даже не хочется, но по просьбе Нетвояджера я всё-таки выложу несколько фоток карьера и несколько фоток города. Ну...Москву, я думаю, все видели. А вот визитная карточка того места, где я сейчас живу... Николо-Угрешский монастырь. Он был так назван в честь святителя Николая, который приснился во сне Дмитрию Донскому, прилегшему отдохнуть в наших лесах, и повелел возвести тут, под Москвой церковь в память о победе в Куликовской битве. Мой город как раз был основан в 1380 году...И назывался он в те далекие годы Угрешею, что переводилось с древнерусского как место, согретое солнцем...Летом у нас действительно очень солнечно, а поэтому много гостей, особенно из Москвы;)
Изображение

Изображение

А вот немножко карьера... в нашем городе их три, два из них - с водой. Добывают в них песок... В них летом очень любят купаться приезжие, ну и мы заодно (второй, побольше, я так и не засняла между прочим, надо как-нибудь это сделать)
Изображение

И памятник тому самому Святому Николаю...
Изображение
  • 0

#18 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 22:15:33 - 21.12.2010

Лиона, спасибо за фото. В миллионный раз убеждаюсь, нет ничего величественнее чем храмы. Может быть потому, что в эти сооружения человек истинно вкладывает душу. Не зависимо от вероисповедания, или отсутствия такового, красота православных церквей завораживает.

Карьер - красиво. Умом понимаешь, что цивилизация где-то рядом, но глаза отказываются в это верить. Вода, песок, стена леса над обрывом... честное слово, если муза не покинет, вставлю этот пейзаж в один из рассказов :)

P.S. Что за названия советская власть понапридумывала городам <_< Для меня Угреша из уст Дмитрия Донского звучит куда приемлемее чем упоминание Железного Рыцаря революции :)
  • 0

#19 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22:20:04 - 21.12.2010

netvoyager2009 А откуда же вы знаете, что мой город назван в честь Феликса Эдмундовича, вот интересно?))
  • 0

#20 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 22:26:15 - 21.12.2010

Лиона, как Вы думаете, сколько в Подмосковье Николо-Угрешских монастырей? B)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей