IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши Любимые Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:11:42 - 13.08.2014

Пытаюсь смотреть Декстера. Идёт с трудом. с книгами, даже в корявом переводе,не сравнить.( Логика сюжета изувечена. Пичаль.(
ЗЫ: Хотя, и книги иногда огорчают. Ну как, как можно не уловить связи, между убийствами трёх похожих блондинок и блондинкой-кинозвездой! Типаж один, мотив прослеживается....
  • 0

#182 Тимофей Мамонтов

Тимофей Мамонтов

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13:00:00 - 31.08.2014

Наверное единственный сериал который я с удовольствием смотрел это "Альф" (70 процентов серий написаны сценаристами с любовью и вдохновением)...ужасно милый и очаровательный пришелец и добрый юмор
  • 0

#183 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:53:44 - 31.08.2014

Почему не сняли продолжения Десятого Королевства, ограничившись пилотными сериями? Пичаль.(
  • 0

#184 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05:30:35 - 04.12.2014

Уголком глаза и краем уха смотрю "Вольфа Мессинга" (в смысле смотрит жена, ну а я в параллель с разными делами).
Вообще-то я не люблю про всех этих сталиных, берий и т.п.
И ежели только не принять как гипотезу, что сериал фантастический (научно/ненаучно - кому как), то воопще лабуда какая-то получается.
Но меня весьма заинтересовал актер (ГГ, ФИО не знаю).
По-моему очень даже крепкая и интересная работа, безотносительно к тому что именно он играет.
А вам?

Сообщение отредактировал Олег Л: 05:31:16 - 04.12.2014

  • 0

#185 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:02:42 - 04.12.2014

Евгений Князев. Не знаю как сейчас, давно не пересекался. Раньше он играл в театре Вахтангова. Актер сильный.
  • 0

#186 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:05:57 - 06.12.2014

По-моему очень даже крепкая и интересная работа, безотносительно к тому что именно он играет.
А вам?


Вообще, заметил, что в наших исторических фильмах и сериалах очень хорошо умеют подбирать внешность задействованных актеров - близко к оригиналу. Касательно сериала - редкое сочетание внешности и актерских способностей. Думаю, внешнее сходство добавило к восприятию актерской игры зрителем. Мне актер понравился в сериале "Сын отца народов", хотя роль была эпизодическая.

Осталась одна серия "Сынов анархии" к просмотру. Сериал во многом сказочный, но меня зацепил. С нетерпением жду развязки.

Смотрю второй сезон сериала "Карточный домик". За год нашел с трудом. Странно, но по-настоящему хорошие сериалы в дефиците - даже не в том дело, что их мало снимают, а в том, что не скачать. "Карточный домик" - умный многосерийный фильм (по своей сути - не сериал, а именно - фильм) с интересным сюжетом и отличными актерскими работами. При просмотре фильма я понял, что такое - хороший сценарий. В событии, происходящие на экране, веришь, веришь в людей, в их слова и поступки. По мне, так один из лучших сериалов, просмотренных мною за последние несколько лет. "Карточный домик" в моём личном топе.

Кто смотрел "Григорий Р". К российским сериалам отношусь со скепсисом, но были такие, что посмотрел с превеликим удовольствием - "Сын отца народов", "Дело гастронома №1". У нас хорошо получается историческое кино. А в "Григории..." еще и Меньшов, который мне очень нравится. Но боюсь на мыльную оперу нарваться.
  • 0

#187 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:56:18 - 13.01.2015

Открыла для себя сериал Гримм. То что надо под велотренажёр - динамичный, интересный. Смесь детектива со сказкой. Я вообще люблю сказки - Десятое Королевство до сих пор пересматриваю.) Правда в Гримме больше нравятся второстепенные персонажи, ГГ там малость тормознутый.
Физрук вторая часть даже больше первой нравилась. Нагиев очень интересный актёр. В позорищном ремейке на Мушкетёров он да старая гвардия только и смотрелись. Про Чистилище вообще молчу.

Из остального - "Восьмидесятые" и "Заяц, жареный по-берлински" отличные актёры смотрела с удовольствием.
  • 0

#188 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05:40:42 - 13.02.2015

Посмотрел несколько последних серий сериала "Тест на беременность".
С большим интересом.
Во-первых - тема знакомая. :D
В том числе по "страшилкам", которые рассказывают обычно друг другу женщины в роддомах. Поскольку жена у меня оба раза по месяцу "на сохранении" лежала, то она их много знает, ну и мне кое что рассказывала (выборочно и постфактум, чтобы не сильно пугать :)).
Во-вторых - все-таки чисто в образовательном смысле нашел немало нового. Например звучное слово "неонатолог". Ну и др.
В-третьих - понимая, что кое-что изрядно подкрашено розовым цветом, радуюсь тому, что фильм несет сильный позитивный заряд, а это в наше время такая редкость.
В-четвертых - поскольку к делу деторождения я человек все-таки не посторонний, то могу со стороны собственной шкуры оценить глубину драматизма некоторых моментов. И воспринимаю многие эпизоды фильма как натуральный хардкорный ужастик. Переживаю как взаправду! :)
Т.е. эмоциональное воздействие фильма весьма существенное.

Ну и все-таки, несмотря на некоторые накладки (в которые не верю, но черт его знает ....), сюжет сбит крепко и смотреть интересно.
И персонажи весьма симпатичные и живые, пусть может и собрали их всех вместе таких интересных и чудесных (хотя и противоречивых), немножко искусственно.
Им хочется сопереживать.

В общем, надо бы посмотреть сначала, а то не все детали взаимоотношений героев понял.

PS: Ежели кто забыл - вообще-то я не люблю и не умею смотреть сериалы. Они у меня как правило идут приправой к борщу и котлетам. Заполняют вакуум, но не отвлекают от еды. :) А этот я просто смотрел. Еще удобно, что по непонятным вопросам можно с женой проконсультироваться. :D

PPS: Главная героиня безусловно относится к тому типу женщин, которые мне нравятся. ;)

Сообщение отредактировал Олег Л: 05:44:23 - 13.02.2015

  • 1

#189 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 18:42:09 - 18.02.2015

И наступило межсезонье, и было мне скучно, и попросил я... В общем, пока у создателей ВалькинДед был творческий кризис, или климакс с импотенцией, судя по новым сериям накачали мне чего-нибудь. Этим что-нибудь оказалось Нация Z. Смотрели Планету Страха? Роберта мать его Родригеса!? А если это всё растянуть до состояния сериала?
Блин, это лютый Вин. Это — трэшак... на первый взгляд. Нет, не буду спойлерить, а так хочется, в общем, если в одной из серий, я думал, что за траву курили создатели, если Беги, Лола, беги, считай на целую серию. То, в конце первого сезона, я уронил челюсть, пробил пару нижележащих этажей (включая пол и потолок), и тихо, практически про себя повторял: Афихеть, афихеть... В общем в кататоническом ступоре буду ждать сентября и второго сезона.
_______________________________________________
О, здесь по-ходу были не только Амфетамины.
А что?
Хм, кажется они добрались до виагры. Хм, зомби под виагрой? Сдаётся мне, теперь я видел ВСЁ!

А, ну и да, по поводу Валькин Дед. Тут есть занимательная псевдодетективная игрушка, кто выиграет, может получить футболку с принтом, толстовку с принтом, или подписку на год от Фокса.

Ещё отмечу, чуть успевал по Тяпнице поглянуть "Вспомни как это будет". Правда в процессе мотания по городам и весям, или просто в маршрутке между об'ектами не сильно цепляет, это всё-таки для вдумчивого, неспешного просмотра.
Да, зацепился за описание Граней. 5 сезонов, может кто чего скажет?
  • 0

#190 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:49:51 - 07.04.2016

Посмотрел 11.22.63.
Понравилось. По своей же книге Кинг написал отличный сценарий. Акценты расставлены немного иначе в сравнении с романом, но от этого менее интересно не становится. Если в книге условно главная линия с Освальдом и Кенеди задвинута в тень и главным является описание жизни Америки 60-х, а также отношений гг с Сейди, то в сериале во главу угла поставлена именно "шпионская" линия. Можно сказать, что получился взгляд на один и тот же сюжет немного под другим углом.
Вспоминая недавний спор на этом форуме о сравнении отечественных сериалов с зарубежными, в очередной раз с сожалением убеждаюсь в том, что наши мягко говоря не дотягивают. Ничего даже близкого по качеству на постсоветском пространстве снято не было.
  • 0

#191 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:10:06 - 08.04.2016

Добряк, речь о восьмисерийном сериале 2016-го года?
Только что про него узнал, нужно срочно качать. :)

PS: Снято-то снято, но тут ведь какая мощная литературная основа! Да еще если сам Кинг сценарий допиливал, а не криворукие безымянные сценаристы. :)
Хотя, конечно, испортить при желании можно даже "Звездную пехоту", вроде бы предельно ясную. :)
  • 0

#192 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 07:25:29 - 08.04.2016

Добряк, речь о восьмисерийном сериале 2016-го года?
Только что про него узнал, нужно срочно качать. :)

Да, о нем)

PS: Снято-то снято, но тут ведь какая мощная литературная основа! Да еще если сам Кинг сценарий допиливал, а не криворукие безымянные сценаристы. :)
Хотя, конечно, испортить при желании можно даже "Звездную пехоту", вроде бы предельно ясную. :)

Да книга, конечно, отличная (на мой взгляд, одна из лучших книг Кинга). Но испортить можно все что угодно (в качестве доказательства рекомендую недавнюю экранизацию "Трудно быть богом" :biggrin: )

Сообщение отредактировал gol5p9lk: 07:32:32 - 08.04.2016

  • 0

#193 Томас Кертис

Томас Кертис

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15:19:08 - 09.04.2019

"Гримм".Фанф по нему накарябал.
  • 0

#194 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:59:00 - 19.04.2019

Надо бы посмотреть первую серию "Игры престолов", в которой. как мне доложили, пока ничего толком не произошло.
Вот у них что там, серий что-ли немеряно в этом сезоне?
То ли дело, помню, какой-то древний низкобюджетный клон "Звездных войн" под прокатным названием "Космическая заварушка" : в первых же кадрах все во всех палят без всяких объяснений, потом разберемся кто в кого и зачем. Вот это, понимаю, динамика! :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 07:59:41 - 19.04.2019

  • 0

#195 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05:19:09 - 04.02.2020

Из дневника погонщика леммингов (А.Громов)

Friday, January 31st, 2020 1:08 pm

О сериале "Викинги"
Устал веселиться. Каждая серия преподносит нечто такое, отчего человека, мало-мальски знакомого с историей, пробивает на глумливый смех. А меня еще и на вопрос "кто из нас фантаст -- я или сценаристы?" Ну, первый сезон с большой натяжкой еще можно отнести к историческому кино: никто ведь толком не знает, что совершил Рагнар Лодброк, да и был ли он вообще? Главное вранье тут лишь в том, что на самом-то деле первыми совершать набеги на Англию стали датчане, а не норвежцы. Прочее, пожалуй, можно простить. Дальше градус фантастики только крепнет. Последний сезон, что выходит сейчас, -- феерия! Вещий Олег в исполнении Данилы Козловского, конечно, редкостный отморозок, превосходя этим качеством прочих русов, которые просто отморозки и одеты как степняки. Ну ладно. Чего еще ждать от Голливуда. Но Олег. во-первых, христианин, во-вторых, убил Аскольда почему-то в Новгороде, в-третьих, летает на воздушном шаре, а в-четвертых, за каким-то бесом хочет завоевать Норвегию. Найдется и "в-десятых" и "в-сотых". Восторг души! Жду следующих серий, надеясь, что Олег примет буддизм, убьет Дира в Бразилии, станет летать на вертолете и захочет завоевать королевство Лесото.


  • 0

#196 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:28:03 - 18.03.2020

Смотрю (ну, в смысле более-менее смотрю, не делая трагедии, если какую-то серию посмотреть не получилось) два несколько схожих сериала : "Магомаев" по 1 каналу и "Рожденная звездой" (про Пьеху) - по Культуре.

Сразу скажу, что к обоим я очень хорошо отношусь (хотя специально и не слушаю), уважаю и считаю, что это были настоящие поп-звезды мирового (и даже выше средне- мирового) уровня.
В своей "весовой категории", конечно, я не собираюсь сравнивать их с Лед Зеппелин или Эллой Фитцджеральд (так же как не будем сравнивать двух последних между собой).

Мое мнение : сериалы, осбенно первый, не просто хорошо сняты, но, возможно, откроют новую золотую жилу для отечественного кинематографа, поскольку, ну интересно же, блин!
В них много музыки (особенно в первом), правда, если в "Магомаеве" звучат подлинные голоса Муслима и Синявской, то в "РЗ" каверы, но - весьма хорошие.

Схожесть их не только в том, что жизненный путь каждого велкиго певца - это тот или иной варинат открытия себя и поиска предназначения, но и в том. что оба артиста пели во времена партийно-административного управления искусством под патронажем всем известной конторы. Правда в "РЗ" на этом акцентируется гораздо больше внимания, чем в "Магомаеве".
Вообще-то первый сериал по крайней мера пока - это сериал о великой (по крайней мере так говорят все свидетели оной) любви.
Эта линия - стержень, на который нанизывается канва событий, и она же придает фильму камерность. Я смотрел документальный фильм на эту тему и он очень хорошо согласуется с худжественным, что немудрено, поскольку Синявская является, насколько я понял, равноправных соавтором сценария, и по крайней мере актеры на две ведущие роли совершенно точно выбраны с ее личного одобрения.
Второй сериал кажется более биографическим и историческим (там, пожалуй, побольше задействовано и персонажей). Ну, если не масштабное полотно, то все-таки попытка рассказать "о времени". Любопытно, что в обоих есть общий персонаж, всем известная министр культуры Фурцева, и решена она в совершенно разных ключах.

В общем, на тотальном безрыбье и бесконечных повторах нашего телевидения, эти два сериала выделяются своей осмысленностью, сюжетом и вообще хорошим качеством.
Может байопики это и не совсем моя тема, но я втянулся и смотреть интересно.

Сообщение отредактировал Олег Л: 07:31:28 - 18.03.2020

  • 1

#197 Гость_ajex_*

Гость_ajex_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:49:24 - 05.04.2020

Список моих любимых сериалов:
Побег
Клиника
Викинги(кроме последнего сезона)

#198 Гость_swerzie_*

Гость_swerzie_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:39:39 - 09.04.2020

Отряд - недавно закончил смотреть. В общем это русский Лост с довольно качественным сценарием. Жаль сериал заканчивается ничем, а вопрос с продолжением практически не актуален.

Сыны Анархии - сериал о байкерах.

#199 Гость_kylibin_*

Гость_kylibin_*
  • 0 Гости

Отправлено 04:37:58 - 11.04.2020

Сериалы востребованы, и с этим приходится мириться. Можно подобрать аналогию феномена в детском периоде: ребенок находит нечто ему необходимое, снова и снова требуя от родителей прочтения одной и той же книги.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей