IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ветервхарю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#161 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:26:51 - 19.08.2012

Такое чувство, что и основные пороки происходили именно из-за этого (по крайне мере выкачка сил посредством стресса, какое-то своеобразное абстрогирование от реальности на лицо)


что есть реальность?
  • 0

#162 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:27:28 - 20.08.2012

чем может отличаться выбор, сделанный в жизни, от выбора, сделанного во сне? Точнее говоря, в чем разница между тем и тем, если решение принимается человеком внутри, в душе? Для души и внутреннего мира человека нет никакой разницы. Потому для меня понятие "иллюзия сна", дающее некую расслабленность и вольность поведения, не приемлемо. Решение проблемы во сне имеет ту же силу для человека, как если б она решалась в яви. Такой подход не характерен для человека просвещенного века, имеющего науку опорой в себе. Которая говорит лишь о ритмах сна и иллюзорности сновидений.
  • 0

#163 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 19:56:35 - 20.08.2012

Wrundel, между прочим это очень интересная точка зрения!!
  • 0

#164 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:06:50 - 20.08.2012

В действительности всё совсем не так, как на самом деле.©
ППКС
  • 0

#165 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:14:21 - 21.08.2012

Задумчивый, спасибо за столько вопросов. Я отвечу позже, ок?
  • 0

#166 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:29:23 - 13.09.2012

///

Сообщение отредактировал Wrundel: 12:52:24 - 28.01.2017

  • 4

#167 Контролер

Контролер

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15:35:18 - 13.09.2012

Тот же дурацкий совет! – избавляйся от слов паразитов и всевозможных курчавостей. Когда пишешь, вроде прикольно,…но…когда читаешь…((
Например: «своим лбом» - весь контекст уже подразумевает, что г.г. не позаимствовал переднюю часть черепной коробки, ну… ( например у сердитой дамы напротив )или «нечто алого цвета» - это нечто. Почисти и будет тебе счастье ….))
  • 0

#168 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:46:42 - 13.09.2012

@Задумчивый Пёс, так это рассказик, какие технологии ? :) Ты, есснно, прав - тупик, но кто сказал, что гг знает про то, что такое есмь тупик? Хорошие - это те, кого мы любим. Я не ставил цели вызвать в ком-либо чувство любви. Сочувствие - да, сопричастность - да.

Тот же дурацкий совет! – избавляйся от слов паразитов и всевозможных курчавостей. Когда пишешь, вроде прикольно,…но…когда читаешь…((
Например: «своим лбом» - весь контекст уже подразумевает, что г.г. не позаимствовал переднюю часть черепной коробки, ну… ( например у сердитой дамы напротив )или «нечто алого цвета» - это нечто. Почисти и будет тебе счастье ….))


Я не против, но своим лбом - отсыл к восприятию человека себя через ощущения. Это усиление, а не красивость. Насчет нечто: "над её лбом вышло пламенным язычком нечто алого цвета"- я передал форму, непознанное свойство и цвет без которых в энергетике нет ничего. Только лишь констатация факта, обезличенное нечто. Если я излишне красноречив, курчав, пардоньте. И хотелось прочитать про слова-паразиты. В этом тексте, Исправлю.

Сообщение отредактировал Wrundel: 15:51:07 - 13.09.2012

  • 0

#169 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:05:55 - 13.09.2012

Понимаю, что это полноценный рассказ, но всё же подмывает спросить: а продолжение будет? Или как раз всё, что остаётся "за кадром" и играет основную роль в восприятии каждой личности?

Хитрый ЗП, нет у меня сейчас продолжений для этого текста.


Чисто с достоверной точностью описали один из возможных путей развития личности?

как не надо описал

Сообщение отредактировал Wrundel: 16:08:00 - 13.09.2012

  • 0

#170 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:56:50 - 13.09.2012

чтение Псалтыря, серьёзный шаг. Честно, не до конца понял: 90 псалм читается для сохранения себя, в 50-м прослеживается не только забота, но и прощение других?

50 - покаянный псалом, 90 - защитительный.
  • 0

#171 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:12:04 - 13.09.2012

@Контролер, я внял совету.
  • 0

#172 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:18:47 - 13.09.2012

Вот и мне интересно: почему "хитрый ЗП"?
  • 0

#173 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 20:09:43 - 13.09.2012

Врундель:)
Хороший рассказ - для знающих, о чём идёт речь - особенно:)
Влюблённая женщина светится, к примеру, нежным розовым светом - зрелище удивительной красоты! Но забрать свет нельзя:)
Пасиб за рассказ, Врундель!
  • 1

#174 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:25:53 - 13.09.2012

Влюблённая женщина светится, к примеру, нежным розовым светом - зрелище удивительной красоты! Но забрать свет нельзя :)
Пасиб за рассказ, Врундель!


Благодарю, Барон Кор. Мне это приятно. Прошу понять верно, гг не может видет все цвета, он ограничен в своих умениях, заточен только на то, что ему надо сегодня. Потому и нет ничего вокруг для него, абберация восприятия, иными словами.
  • 0

#175 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:38:23 - 13.09.2012

Вот и мне интересно: почему "хитрый ЗП"?

Врундель Хороший рассказ - для знающих, о чём идёт речь - особенно


именно по этому и хитрый ЗП

Сообщение отредактировал Wrundel: 21:38:40 - 13.09.2012

  • 0

#176 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:59:19 - 13.09.2012

@Bender, а кто сказал, что я пишу про сегодняшний день?
пентиум 3 в 2003 уже отстал от пенька 4, оба были с AGP. В следующем году перешли на обновленный писиай. Новые карты PCI Express никакими магическими способами не втыкаются в слот AGP. А героев-магов в играх предлагаю тебе самостоятельно поискать из популярных в году так 2002-2007.

Там, кстати, много "звёзд" встречается, спасающихся от пробок на дорогах, да и многим просто намного удобнее так до работы добираться.)
И газетка там новостная бесплатная, вместо программки, которую уж и мало где печатают, потому что телек не смотрят.


Да, Бендер, я каждое утро здороваюсь с Иосифом Кобзоном и пересекаюсь в Сокольниках с Володей Жириновским, когда гуляю по парковым аллеям. Ты не гни эту линию, а то поверят тебе на слово.
"Семь дней", "Антенна", - вполне в то время широкоформатные печатные издания. "ТВ-парк" - маловат мне кажется и им не прикрыться. Из сего делаю вывод - ты либо не жил в Москве в указанный период (середина 90-х - 2005г), либо никогда не ездил в то время в метро. Ты уж прости меня, автора.

К стати о метро, крашенный фанерный пол можно было встретить очень редко. Обычно он укрыт линолиумом коричневого цвета, тоже крашенного краской. Но в период дефицита 90-х полы бывали без линолеума, просто фанера, залитая краской. Позже в процессе таких уже не стало. Я соблюдал временную составляющую, ты не внимателен к деталям, Бендер.

Сообщение отредактировал Wrundel: 23:58:05 - 13.09.2012

  • 0

#177 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 01:47:17 - 14.09.2012

Недавно ко мне в бане пристал (в ином смысле этого слова) мужик. В бане, как правило, общаются друг с другом все подряд, такая атмосфера. Из разговоров я понял, что мужик - верующий. Он поочередно подходил ко всем компаниям "банчующих" и задвигал свои темы. Кому-то рассказывал о мировом заговоре. Кому-то - о вреде потребления пива. Подкатил и ко мне. Что-то спросил, я что-то ответил. В конце концов, практически принудительно, скинул мне по блютузу несколько песен "христианского рэпа". На это я от него отвязался. Песни, естественно, добровольно слушать не стал, кабы однажды случайный выбор на них не пал во время прогулки с "бананами" в ушах. Песни эти мне напомнили твой рассказ. Сплошная однозначность. Нехороший, темный экстрасенс, читай, энергетический вампир, и добротный мужик-работяга. Злое лукавство и добрая простота.
Одно не понял, мужик то этот - он тоже экстрасенс? Не очень внятно прописана концовка, с мысленным мечом и шнурками в руках не разобрался я.
  • 0

#178 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 09:58:04 - 14.09.2012

однознозначно.
Там несколько экстрасенсов, Больше двух и меньше пяти.

Злое лукавство и добрая простота


Это мужичок тот, синий - добрая простота?

Сообщение отредактировал Wrundel: 10:01:21 - 14.09.2012

  • 0

#179 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 11:06:09 - 14.09.2012

"Звёздами" я называю красивых девушек, на которых приятно посмотреть, когда не читаешь.
Если я такую заприметил, уже не буду искать глазами престарелых знаменитостей.) Рад за тебя, что ты "видел этого человека".))) Мне по барабану.
Если я смотрю вниз в вагоне, "в пол", то только чтобы оценить детали формы нижней части вышеупомянутой девушки и то недолго.

Смотри лучше вверх, Врундель, или перед собой. Кстати, на синей ветке ездит поезд, в котором вместо окон и мест сделана картинная галерея. Внушает.


Ок, а про пеньки и писиай слоты?

Думаю, именно в данном моменте Вы меня сильно переоцениваете, уважаемый Wrundel

не хочу обижать вас, Задумчивый, но что-то мне говорит обратное. Не берите в голову, ЗП. :)
  • 0

#180 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 12:05:07 - 14.09.2012

Ок, а про пеньки и писиай слоты?

Прям как о наболевшем =) Как будто чувствовал мою проблему с ними =)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей