IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Здесь грустно и одиноко...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#181 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 01:21:04 - 26.01.2020

Трансформерз


И тогда, ничтоже сумняшеся, ключник подошёл к углу дома и самоубился им головой. Но самоубийство не засчитали, т.к. угол дома был виртуальным, а ключник выпал из своей реальности и промахнулся в итоге мимо угла. "Это судьба", - заключил ключник и пошёл искать выход из создавшейся коллизии: ему теперь была необходима история, как он понимал свою ситуацию. И нужен был некто, кто бы вошёл в его положение, выслушав эту высосанную из мохнатого пальца историю. И отпер своими ключами свою калитку для прохода в комнату с клавиатурой Перемещения. Провалившийся ключник ещё не понимал, что такого перца с калиткой может и не быть на месте. Ну, не то чтобы не было такого перца - не было самой калитки. Она ещё не возникла в этой "проваленной" реальности, куда он попал. И, что sukа самое характерное(как говорил один хоккейный комментатор в свое время и в своем месте), ключи в кармане ключника не подходили ни к одному замку, встреченному им по дороге. И опять же, дорога с каждым шагом становилась всё более и более широкой, твёрже на топ ногой, а со временем она стала переходить в мощенную узкую улочку между домами без окон. Двери были. Закрытые двери. Были замки. Но , как уже говорилось автором этого поста, ключи не подошли ни к одной встреченной им двери. Потом стены без окон кончились и внезапно начался густой и непролазный лес. Ключник долго думал как ему быть - идти дальше по мощеной дорожке, или развернутся и попробовать замки ещё раз на взлом. Тут ему на глаза попался некий господин в чёрной фуражке, портупее на волосатое тело, с черной туй-фа за поясом и парой наручников на креплении. Господин имел на нижних конечностях так же черные кроссовки с белой толстой подошвой, а правой конечностью он приглаживал пучок топорщихся усов. Два изумрудно зеленых глаза с некоторой злобой уже не единожды впивались в ключника. Но поскольку тот ещё не успел забыть кто он, а он был таможенником на зарплате, если можно было считать полный пансион зарплатой в случае его службы ключником, то совершенно уверенно игнорировал эти зеленые молнии, имевшие потребность проткнуть ключника насквозь, даже через его бобровый хвост. Ровно всё это длилось несколько секунд, может десять, может и больше (ключник не сразу заметил господина в кроссовках), пока его не взгрел удар черным туй-фа промеж лопаток.
- Аааа, yoPoNa mama... tvou ma...motherfucker..., - ключник мог бы ещё продолжать в том же духе, но его взгрели уже по башке, а не по голове - как бы хотелось ключнику и вероятному читателю этого сегмента Рунета, но именно так будет написано в модераторском отчете кота Бугимота для "Акта Задержания под стражей" в местной тюремной больничке.
"абырвалГ" - последняя вменяемая мысль зажглась неоновой вывеской на мутном экране теряемого сознания ключника. И, стремительно набирая скорость домкрата в открытом космическом вакууме, ключник, гремя кандалами, рухнул в помещение без окон, но с дверью. Но без ключей. И без какой-либо надежды на скорейшее возвращение в свою уютную таможню. Где он так с горяча решил самоубиться вопреки авторскому тексту.
А придя в сознание через несколько лет(?), месяцев или часов - ключник не понимал сколько времени он находился в состоянии летящего домкрата - ему было почти всё равно после того, как он встал с ушибленных колен и гремя "кандализой райт" в виде черного чугунного ядра на цепочке, приваренной жирным наплывом к натуральному железному обручу на его мохнатой лапе. Причем обруч не имел следов соединения кроме сварочного шва с набитыми на нем неразборчивыми цифрами и знаками на кириллице. "Пароль"- мелькнула мыслишка, но тут же была отброшена - "В пароле только латынь и цифири. Значит это шифр." Через некоторое время открылась маленькая дверца на входной двери. Ключник только повернулся к звуку отпирания замка и сразу же внутри себя оборвался в глубину своего естества - "Тюрьма!!" В окошечке показалась знакомая зелёная ухмылка в обрамлении топорщихся кошачьих, как выяснилось, усов, и на образовавшийся из дверки столик была поставлена пластиковая миска с сухим кошачьим же кормом для стерилизованных кошек. Дверь была закрыта снаружи так же быстро, как откинулась внутренняя створка. " Я пропал!! " метнулись в черепе ключника страсть к еде и отчаяние заключенного. Беда пришла внезапно. Никто не предполагал в этом провалившемся мире, что в мире ключников кошачий корм является не деликатесом, а наркотиком. А корм для стерилизованных кошек был как героин против морфия, то есть хрень редки не слаще. Проблема для ключника была в том, что пакет с надписью "Кошачий корм для стерилизованных кошек и котов, курица и ягненок с овощами в хрустящих подушечках для гурманов" стоял в каморке Бугимота в конце улицы "Авто Бана", где ключника арестовали за попытку взлома камер для противников режимного предприятия "Кошкин Дом", в реальность которого ключник по своему произволу попал, промахнувшись мимо угла. Ничего неподозревающий ключник после недельного пребывания в камере улицы "Авто Бан" в виде летящего домкрата, сожрал полную миску насыпанного ему питания и подсел на наркотическую привязанность к этой еде. Через пару дней ключник потерял интерес к своему прошлому. Еще через неделю его не смогли оторвать от стены, в которую он вцепился своими когтями, отросшими за время отсутствия в таможне. Дико орал, никто не мог понять что именно он хочет сказать, требовалось только лишь одно - принести миску сухого корма и тогда ключник начинал вести себя предсказуемо и более менее тихо. Спустя время администратор этой реальности, Бармаглот, отказался от попыток привести задержанного в чувство и провести допрос без пристрастия в форме интервью. Задержанный к тому времени начал мяукать и требовал себе униформу как у Бугимота, зачисления его на службу с гарантией кошачьего довольствия. Просьба была удовлетворена. Вопрос с калиткой отпал само собой и Бармаглот пошел играть в карты к своим товарищам по работе.
  • 1

#182 [kлючниk]

[kлючниk]

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21:46:08 - 26.01.2020

Трансформерз

Ключник прикрыл глаза, вытащил трубку из рта, выпустил колечко дыма и лишь потом заговорил:
- Я слышал много таких историй. Когда тебе рассказывают страшную историю - ты можешь испугаться. Когда тебе сниться кошмар, но ты не знаешь, что это лишь сон, ты тоже можешь испугаться, но ведь это уже другой страх, а сравним ли он со страхом, который ты испытываешь, когда все происходит с тобой наяву? Я готов пропустить тебя через врата, но надо ли это тебе? А если не надо, зачем ты пришёл? Позабавить своей историей ключника? Или позабавиться самому?
Ключник открыл глаза и посмотрел на путника.
  • 0

#183 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:38:04 - 26.01.2020



Ключник прикрыл глаза, вытащил трубку из рта, выпустил колечко дыма и лишь потом заговорил:
- Я слышал много таких историй. Когда тебе рассказывают страшную историю - ты можешь испугаться. Когда тебе сниться кошмар, но ты не знаешь, что это лишь сон, ты тоже можешь испугаться, но ведь это уже другой страх, а сравним ли он со страхом, который ты испытываешь, когда все происходит с тобой наяву? Я готов пропустить тебя через врата, но надо ли это тебе? А если не надо, зачем ты пришёл? Позабавить своей историей ключника? Или позабавиться самому?
Ключник открыл глаза и посмотрел на путника.

Ну, когда снитЬся кошмар главное вовремя проснутЬся.
Тут никто не защищен. А по поводу врат, не беспокойтесь. Мне вполне комфортно. Или в этой теме после своего рассказа все куда-то уходят и не возвращаются? Как далеко вы посылаете своих собеседников?

Сообщение отредактировал Wrundel: 23:02:05 - 27.01.2020

  • 0

#184 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:13:56 - 26.01.2020

Ключник, мне вспомнился мой легкий сон.
Еду я, значит, как-то на машине. С корешем. И тут на дороге то тут, то там стали появляться пятна крови. И разбитые машины с открытыми дверями. Всё больше и больше. Потом небольшие горки из наваленных друг на друга искореженных машин и кучи изувеченных трупов. Дорога уже наполовину состояла из полотна, наполовину из пятен крови. Пришла спокойная мысль: "Здесь безобразничает какой-то хулиган. С рогаткой". Скоро горы из трупов и машин стали угрожающе большими, кровь тонким слоем текла по дороге навстречу. Дорогу перегородила огромная куча разбитых машин вперемешку с трупами. И тут хулиган атаковал. Выстрелом из рогатки пробило лобовое стекло, перебило руль между рук, больно чиркнуло по плечу и вынесло боковое стекло. Пригнулся. Вторым выстрелом пробило кореша насквозь вместе с передним сиденьем, пробило заднее сиденье и зазвенело в багажнике. Вылез из машины. Хулиган приближался. Огромное, метра 4 ростом обезьяноподобное клыкастое существо, поросшее бурой шерстью передвигалось довольно быстро. Отбежал в сторону. Существо одним движением оторвало у машины дверь, схватило кореша, как куклу, выволокло из машины и куда-то потащило. Рядом стоял полуразрушенный трёхэтажный дом с мостками, расположенными по периметру, ведущими на 3-й этаж. Неожиданно я мгновенно переместился на самый верх. Порождение ночных кошмаров закончило с корешем и приближалось ко мне. В руках у меня возник тяжёлый арбалет- килограмм 20, я аж просел на секунду под его тяжестью. Длинные, около метра, чёрные просмоленные стрелы... Хулиган бежал внизу по мосткам. Я прицелился и выстрелил. Тяжелая стрела, коротко пропев, с хрустом вонзилась чудищу в глаз, пробила голову насквозь и вылезла с обратной стороны башки, застряв в ней. Хулиган взревел и заметался на площадке. Брызнула чёрная кровь. Я стал выпускать в него одну стрелу за одной. Они все попадали ему в голову, выходили с обратной стороны. Один раз должен был, вроде, промазать, но нет, попал. Ближе к глотке. Его голова стала похожа на ежа. Он сделал пару шагов, тяжело бухнулся на колени и упал головой вперед. Думаю, по закону жанра, ещё должен подняться и пошалить. Но нет, не поднялся. Пришла мысль "Мёртв. Судьба". Пошёл вниз, переступив по дороге через почившего хулигана. Нужно было посмотреть, что с корешем. Нашел его в ближайшей куче трупов. У него была оторвана нога, из проломленной грудной клетки торчали внутренние органы. Признаков жизни он не подавал. Но мысль была спокойная "Всё можно исправить!" И уверенность. Железная. Вообще, таких спокойствия и уверенности не было больше ни в одном сне.

Как оно тебе может толковаться?

#185 [kлючниk]

[kлючниk]

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18:52:46 - 27.01.2020

Как всегда проигнорировав все вопросы, ключник не спеша выбил трубку, прищурился и ... исчез.
Возможно он подумал, что странные пошли теперь путники, приходят к вратам, но через врата не проходят, зачем тогда приходить?
Хотя кто знает о чем думает ключник? Разве что Сергей Васильевич Лукьяненко, и то не наверняка.
  • 0

#186 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:48:53 - 27.01.2020

Картина


Как всегда проигнорировав все вопросы, ключник не спеша выбил трубку, прищурился и ... исчез.
Возможно он подумал, что странные пошли теперь путники, приходят к вратам, но через врата не проходят, зачем тогда приходить?
Хотя кто знает о чем думает ключник? Разве что Сергей Васильевич Лукьяненко, и то не наверняка.


- Вот, вот. Всегда было так. Приходят, такие, говорят: "Мы хотим идти дальше. По этим вашим трубопроводам, космичским. Не задерживайте, мол, нас дома ждутЬ",- ключник заерзал на неудобном дермантиновом стуле и опять пригубил из широкого барного бокала. Коньячный напиток ему явно был по вкусу. Захрустев подушечками "Тунец с мятными листочками"сладенько зажмурился и откинулся на жесткую спинку. Его волосатая спина, перечеркнутая портупейным ремнем наискось, обтекла дермантин чахлой спинки ровным жирным валиком. Арматура китайского ширпотреба отважно изогнулась под тяжестью навалившейся туши, но в последний момент отчаянно скрипнула. Ключник продолжил свой диалог с кроликом, сидевшим рядом с ним. Кролик был таким же образом обут и одет в портупею с наручниками, но при всем этом имел на худом лохматом плече пришитый сикось-накось погон с тремя лычками. Ополовиненная бутылка "Коньячный перегар Утренний" и открытый пакет кошачьего корма лежали перед тремя работающими мониторами. Кролик при этом пускал дым между двумя передними резцами в безуспешных попытках пустить колечко и стряхивал пепел папиросы "Разлапистая дурь" в старую почти хрустальную пепельницу. На стене кабинета висела репродукция "Три богатыря". Фишка была в том, и ключник был не мало удивлен этим фактом, что при ближайшем рассмотрении картины выяснялось, что трое мужиков сидят на рекаровских креслах с черными масками на широких бородатых лицах. В руках они держали что-то типа пистолетов без стволов. Стоило ключнику отшатнуться назад - мужики тут же оказались в привычных позах на конях, как их зафиксил Васнецов. "ВиАр", - промямлил рыжий Бугимот в ответ на высоко поднятые брови ключника, когда привел того в модерскую кабину. "БудИте хорошо работать - такими же станете",- котяра похлопал обоих сидящих на стульях, и кролика и ключника, по плечам и неловко вывалился из помещения прищемив себе хвост. О последнем событии сидящие спиной к выходу узнали по резкому взвизгу за дверью.
- Это он тренируется исчезать как известный персонаж из одной сказки одного математика, вероятного латентного педофила,- кролик был невозмутим и очень серьезен. - Но ему все время не везет в последний момент. Хвост не поспевает за своим хозяином. Либо его отрубят, либо у математика будут проблемы.
- У какого математика? - не понял ключник.
- У того, кто наложал с исчезновениями.
- Какие проблемы?
- Вечный бан по выходным.
- ???
- Будет проситься по субботам и воскресениям на ярмарку Тщеславия, но Бугимот не выпишет ему аусвайс на выход из библиотеки. Потом всё поймешь. Давай лучше обмоем твой первый день на службе в "Кошачьем доме".
Вот так и развязался у ключника язык. Так он начал постепенно всем надоедать своими фантазиями о великом космическом трубопроводе, соединяющим разные миры даже без диалапа или оптоволокна, а лишь с помощью волшебной Клавиатуры.

Сообщение отредактировал Wrundel: 14:31:10 - 28.01.2020

  • 0

#187 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:32:39 - 28.01.2020

Здесь грустно и одиноко


Ключник идет по полю. Поют птицы в ясном небе. Летают насекомые без какой-либо угрозы закусать его до зуда по всему телу. И тут… Вляпывается в коровье дерьмо. Идет дальше, вытирая ногу о траву. При этом он понимает, что это всё во сне, не наяву. Что сейчас он спит после рабочей смены в своей комнате, что никакие путешествующие между мирами даже не попробуют его разбудить своими криками в гостиничных номерах. Ибо не посмеют нарушить его патриархальный отдых. Что вчера он ударился головой об угол его таможни, когда делал ежедневный обход вокруг здания с осмотром территории. И теперь у него болит голова, а выпитые таблетки и капсулированная жидкая нирвана дают побочный эффект. Но ему, ключнику со стажем, прошедшему разные миры самостоятельно, без подсказок товарищей. Без всякого рода поддержек со стороны родственников и друзей сдавшему экзамены перед Комиссией. Ему сейчас было обидно и горько осознавать, что тот сон, в котором он провел последние пятнадцать-двадцать часов с термоохладительной повязкой на огромной шишке, так внезапно возникшей на его лбу из-за каких-то какашек в траве, что этот прекрасный сон должен кончится прямо сейчас. Как только он откроет свои глаза и уставится в потолок. На котором он знает каждую трещинку и пятнышко… так. Какой-то странный запах… Дым? Нет, вроде. Газ? Нет, всё на бегающих по кругу электронах…
Ключник опустил ноги на пол, на теплый, когда-то очень давно связанный его мамой, коврик. На смятой постели лежала термоповязка, на стуле стояли пузырьки и термометр. Лежал не раздевшись, столько часов – вай-вай-вай!!! Запах не покидал его. Ориентируясь на этот непонятый им запах, ключник вышел на веранду. На улице этого запаха не было. Пахло травами, сеном, голубым небом и утренней, подсыхающей на солнышке, росой. «Что ж, пойду делать обход, раз уж я здесь», - поплелся неуверенной походкой вдоль беленой стены. Аккуратно обошел место своего недавнего падения. Завернул за угол. И вспомнил! Это был запах кошачьего корма. При чем именно самый ароматный – для стерилизованных кошек.
«Да. Странный был этот сон. Вроде я никогда не употреблял наркотики. Ну, да. Никогда. Откуда же я тогда знаю, что так пахнет именно самый классный корм?», - вернувшись с обхода, ключник пошел заваривать себе чашечку молотых какао-бобов. На кухне он опять почувствовал этот запах. Ключник открыл верхний ящик, где лежали ложки, ножи и вилка. Запах усилился. Он задвинул ящик. Запах почти пропал. Почти. Тогда он отодвинул нижний ящик. Из него в его чувствительный нос ударил пряный «Теленок с овощами. Кукурузная приправа в отдельных подушечках. Для стерилизованных кошек» из распечатанного пакета. Он резко задвинул ящик. Так же резко он открыл самый нижний. В нем лежали нераспечатанные пакеты различных сортов пищи для земных домашних кошек. «Контрабанда!!» Он вспотел. Если разбираться, то контрабанда находится у него на кухне. Это же конец карьере! Он мучительно стал думать, как он так мог вляпаться. «Сон в руку», - первое, что пришло на ум. «Надо все вспомнить и как-то избавиться от этих пакетов. Иначе при первой же инспекции меня…» Дальше ключник потерял дар речи. Из душевой вышел некто замотанный в полотенце с головы до ног. Через секунду ключник увидел два длинных уха и пришитый сикось-накось черный сержантский погон.
-Тебе пришло смс на мой телефон. Кстати, получи свой, со своей симкой.
- Да? – ключник никак не мог понять, что именно делает кролик у него дома и почему он принимает душ, а он, ключник, даже не в курсе этого факта.
- Да. Тебе прочитать или сам прочтёшь?
- Сам.
« Дорогой друг! После того, как уважаемый Бармаглот смог нам сообщить о вашем желании остаться у него и приносить посильную пользу в «Кошкином доме», мы посчитали, что будет дешевле оставить вас там, чем создавать для вашего перемещения обратно портал. Ваши коллеги по таможенной службе. П.С. Так же Бармаглот любезно обещал создать вам все условия по вашем»
Эсэмэс обрывался. Но ключник уже всё про себя понял.
  • 0

#188 [kлючниk]

[kлючниk]

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11:59:34 - 25.01.2021

Ключник все так же сидел в своём кресле. Может тот же, может другой. Казалось он дремлет. Только сизый дымок его трубки поднимался вверх и таял в воздухе. Он заговорил не размыкая глаз, устал, или разговаривал со своими собратьями за мгновение до услышанной истории. Ключникам доступны невидимые тропы вселенной и время для них течёт по другому.
- Что такое человеческие сны, Wrundel? Тени на стене . Пробегающая череда образов. Презентации спящего разума? Сны и есть та вселенная в которой горит "Платонов огонь", и разум освободишись от суетности видит подлинный человеческий мир? Расскажи мне путник. Мы ключники не видим снов, но нам интересны истории рассказанные путниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей