©

Перейти к содержимому

"Мы" Vs "Они"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1853

#1 OFFLINE   Сумико

Сумико

постоянный ребенок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
187

Отправлено 15:28:37 - 12.01.2009

Вот захотелось узнать мнение форумчан о газовом кризисе.

Кто виноват?

Что делать?

Мнение Би-би-си... Ну это так, одна из точек зрения.

#2 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 229 сообщений
  • Награды

2 397

Отправлено 16:36:00 - 12.01.2009

Украина оборзела, а наши решили удачно на этом сыграть... так сказать и украину на место поставить и европу к носом ткнуть в наши дружелюбные объятия))

#3 OFFLINE   Сумико

Сумико

постоянный ребенок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
187

Отправлено 16:49:34 - 12.01.2009

Вот только ситуация грустная получилась. Люди мерзут, а в некоторых европейских странах, так вообще... Как бы это без мата, выразиться... Ситуация может привести к полному коллапсу. Болгария, Румыния, балканские государства. Они ведь первые почувствовали на себе дыхание зимы без отопления. Да и на самой Украине не все ладно. Кое-где отопление стали отключать.(

#4 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 229 сообщений
  • Награды

2 397

Отправлено 17:13:57 - 12.01.2009

фигня война... а политика дело грязная априори...

#5 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

208

Отправлено 19:45:02 - 12.01.2009

Я честно говоря вообще не понимаю как на таком высоком политическом уровне можно себя так вести.Первые лица Украины вообще видимо не задумываются кем они выглядят в глазах партнёров.Будь я Президентом Украины или Премьером уже давно бы заставил всех  кого надо подписать нужные документы и просил бы прощения и у России и у Европы,а лучше делами это как то подтвердить.Первые лица государства имхо поступая так теряют весь кредит доверия и уважения.Взрослые люди,а ведут себя...

#6 OFFLINE   Ilmar

Ilmar

Задумчивый думер

• Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
1

Отправлено 20:28:49 - 12.01.2009

shok.gif blink.gif  Я, конечно, защищать собрался именно Украину, но все же прочитанное меня немного удивило...
Вы всю информацию по данному вопросу из СМИ черпаете? Дак у почти всей Европы по новостям крутили, что Россия первая на Грузию напала....

#7 OFFLINE   Сумико

Сумико

постоянный ребенок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
187

Отправлено 21:15:03 - 12.01.2009

Назови мне другие источники? )) Если почитать иностранцев и россиян, то складывается забавная картина. Не в пользу Украины.

З.Ы. А новость о Грузии крутили по всему миру.))) Но правда все равно всплыла. Подозреваю, что в данной ситуации всплывать особенно нечему.

#8 OFFLINE   -=kite=-

-=kite=-

Свободный Ветер

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Награды

26

Отправлено 22:02:25 - 12.01.2009

На В Украине творится бардак. Отсутствие легитимности власти всегда приводило к смуте.
Как мне кажется - в украине живут те же амые бывшие русские. А какое основное занятие русского мужика? - правильно - воровать. А поскольку
Украина - это вам не Россия, то и воровать то у нее почти нЕчего. Вот и приходится на стороне тырить все, что только можно.
Не имею ничего против украинцев (по крайней мере восточных), но безвластие давно пора прекращать.
rainchild , бардак там - потому то и ни чего не могут поделать ни так называемые "власти" украины, ни европа, ни россия.
Имхо конечно же.

ЗЫ обратите внимание в статье на нижний крайний правый банер про поднятие пошлин на ввоз иномарок. Тоже между прочим "горячая" тема.

#9 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

208

Отправлено 22:43:17 - 12.01.2009

Я согласен,что там бардак,я про другое,этот вопрос со стороны Украины могут решить пара-тройка людей.(ведь со стороны России предлагаются всяческие уступки)Достаточно отдать распоряжение,понимаю,что всё там может с этим вопросом быть сложно,но имхо для правителей Украины это должно быть вопросом чести.И нечего играть и юлить,а судя по тому какие решения они принимают и то сколько это всё длиться к ним нет ни доверия ни уважения.Честные политические партнёры так себя не ведут.

#10 OFFLINE   Tokugawa

Tokugawa

Спец

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
250

Отправлено 02:18:53 - 13.01.2009

Похоже, бардак и безвластие на Украине привели к серьезным последствиям. Президентская команда обвиняет Россию в попытке спровоцировать восстание на востоке Украины. Немного поодробнее в моем ЖЖ, там же ссылка на статью-источник.

#11 OFFLINE   Хемуль

Хемуль

Ломающий небо

• Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Награды

3

Отправлено 07:48:27 - 13.01.2009

Просмотр сообщения-=kite=- (22:02:25 - 12.01.2009) писал:

Как мне кажется - в украине живут те же амые бывшие русские. А какое основное занятие русского мужика? - правильно - воровать.

Ты много воруешь, прости?=)

По теме - вы обратите внимание, что у нас который год газовые войны Россия - Украина начинаются. Это пиар такой. Плюс отвлечение внимания людей от других проблем. Ну и, плюс к этому, думаю Россия попытается каким-либо образом повлиять на политический расклад сил в Украине.
Против Украинских людей ничего не имею, те кого знаю лично я - очень хорошие люди, имхо. А у власти - м...ки что здесь, что там.
Скандал вообще надуманный по-моему, непонятно хрен ли было столько лет трахать мозг и продавать газ по дешевке. Третий год просыпаются, причем в канун НГ как раз=) ну понятно, что договора на год заключаются, но умные люди вообще-то их заранее готовят и переговоры ведут. А газпромовцам видимо по приколу в каникулы в офисе сидеть) ну, флаг в руки. Степ бай степ, пока от монитора не ослеп (с) style_emoticons/default/rolleyes.gif
Лично мне, как человеку, глубоко пофиг за сколько газпром газ кому продает - до нас эти бабки все равно не дойдут.

#12 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 229 сообщений
  • Награды

2 397

Отправлено 12:37:41 - 13.01.2009

Хем, дело говоришь...

#13 OFFLINE   Сумико

Сумико

постоянный ребенок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
187

Отправлено 16:06:19 - 13.01.2009

Tokugawa, то что политический кризис затягивался было видно и невооруженным глазом. Но чтобы украинские власти такое несли? Честно говоря не ожидала.

#14 OFFLINE   Otchaika

Otchaika

Танец стрелы

• Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 928 сообщений
  • Награды

10

Отправлено 20:05:23 - 13.01.2009

Ну пока газа в украине хватит до апреля (во всяком случае, в харькове, где мои сейчас живут).
а вообще... газ по дешевке толкать, в то время как ющенко говорит, что эти москали вечно нас, бедненьких, обижали - это вообще смешно очень...

#15 OFFLINE   Сумико

Сумико

постоянный ребенок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
187

Отправлено 20:09:27 - 13.01.2009

У меня родственники в Севастополе. У них все значительно грустнее.

#16 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

208

Отправлено 20:47:56 - 13.01.2009

Мне кажется то ,что происходит на Украине уже 4 год здорово показывает как бывает,когда человек приходит к власти ради удовлетворения личных амбиций.Если бы господин Ющенко и госпожа Тимошенко хотя бы 50%процентов своих личных устремлений уделили людям Украины а не себе,там всё бы уже было хорошо и с газом тоже.Украинцев жалко.

#17 OFFLINE   -=kite=-

-=kite=-

Свободный Ветер

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Награды

26

Отправлено 20:56:48 - 13.01.2009

Просмотр сообщенияTokugawa (02:18:53 - 13.01.2009) писал:

Похоже, бардак и безвластие на Украине привели к серьезным последствиям. Президентская команда обвиняет Россию в попытке спровоцировать восстание на востоке Украины.

Ндааа... Сначала всевозможные проамериканские "желтые" инсинуации-революции. А теперь еще и во всем оказывается Россея виновата style_emoticons/default/smile.gif
Я лично считаю что развитие событий в украине, ровно как и в грузии, изначально получило импульс из-за океана, но в обоих случаях вышло из-под контроля. А все почему - а все потому что нельзя обмануть дурака. На самую изощренную хитрость он всегда ответит еще большей всепоглащающей глупостью. (с)
style_emoticons/default/smile.gif

Хемуль. Я принципиально не ворую, хотя имею неплохие возможности. Но таких идиотов как я - единицы. Оглянись вокруг. У нас была "страна советов", а стала "страна откатов". Люди тащат домой все, что только можно, вплоть до степлеров и стерок. Менталитет style_emoticons/default/smile.gif

#18 OFFLINE   Tokugawa

Tokugawa

Спец

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
250

Отправлено 01:31:27 - 14.01.2009

Просмотр сообщенияСумико (16:06:19 - 13.01.2009) писал:

Tokugawa, то что политический кризис затягивался было видно и невооруженным глазом. Но чтобы украинские власти такое несли? Честно говоря не ожидала.

Сумико, к сожалению, я ожидал чего-то похожего. В принципе, поведение Ющенко&Co вполне логично - они украли, обворованные схватили их за руку (факт кражи можно отследить), они тут же начали обвинять обворованных во всех смертных грехах. Вспомни самое популярное обвинение в 30-х - 50-х: покушение на убийство тов. Сталина. Здесь нечто похожее - попытка госпереворота методом организации массовых беспорядков. Тем более, что везде, где проходили "цветные" революции (Грузия, Украина и т.д.) целью было именно проведение госпереворота ради захвата власти и именно методом организации массовых беспорядков. Это стало кошмаром для захвативших власть. Узурпатор, захвативший власть, постоянно боится потерять ее так же, как и предыдущий правитель.

Просмотр сообщения-=kite=- (20:56:48 - 13.01.2009) писал:

Ндааа... Сначала всевозможные проамериканские "желтые" инсинуации-революции. А теперь еще и во всем оказывается Россея виновата
Я лично считаю что развитие событий в украине, ровно как и в грузии, изначально получило импульс из-за океана, но в обоих случаях вышло из-под контроля. А все почему - а все потому что нельзя обмануть дурака. На самую изощренную хитрость он всегда ответит еще большей всепоглащающей глупостью. (с)

Согласен. Ситуация что с Грузией, что с Украиной была инициирована извне, но вышла из под контроля инициаторов.

#19 OFFLINE   Хемуль

Хемуль

Ломающий небо

• Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Награды

3

Отправлено 07:40:41 - 14.01.2009

Цитата(-=kite=- @ 13.01.2009 - 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Хемуль. Я принципиально не ворую, хотя имею неплохие возможности. Но таких идиотов как я - единицы. Оглянись вокруг. У нас была "страна советов", а стала "страна откатов". Люди тащат домой все, что только можно, вплоть до степлеров и стерок. Менталитет smile.gif

Сорри конечно, но опять проскальзывает что все вокруг г...о, а ты один ангел.
Не надо считать людей хуже себя.

ЗЫ: если по теме, то газ ворует не вся Украина - ворует Нафтогаз (или как они там называются) и те, кто за ним стоит.

#20 OFFLINE   -=kite=-

-=kite=-

Свободный Ветер

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Награды

26

Отправлено 07:47:59 - 14.01.2009

Хемуль не будь квадратным. Порой удивляешь, чесслово.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: