IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Звездная хрень или доставить любой ценой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19:17:52 - 09.05.2007

Сейчас Борис ждал. Ждал он «отошедшего по делам» директора проката. Услужливый секретарь принес кофе, включил искусственное охлаждение комнаты.
Валентин Мартинович подошел только через минут двадцать. Он вытирал свое красное, мокрое от пота лицо клочком туалетной бумаги. Директор вошел, не замечая Бориса. Ему пришлось негромко кашлянуть, чтобы Валентин Мартинович его заметил. Заметив, тот сразу заулыбался, откидывая в сторону несчастный клочок.
- Здравствуй, Борис! Куда на этот раз отправляешься?
- На планету Масликов-6, -серьезным тоном ответил Борис.
- На скока? – От деревенского акцента он так и не избавился…
- На год, - ответил Борис.
- Щас будешь платить?
- Щас, - передразнил директора Борис, доставая деньги.
- Ты мне того! – Обиделся Валентин. – Ладно, че тебе?
- Шковер Б-6, пожалуйста.
- Ууууууу, - протянул директор,- Давненько он не выходил!
***
Полет обещал быть долгим. Всю ночь перед ним Бориса бил озноб... всегда так. И почему он не полетел сразу, как вышел из проката, затарив украденную ложечку в кармане комбинезона?
Полет, казалось, длился вечность, из-за отсутствия туалета. Надо будет надевать скафандр и… Еще Борис чувствовал чье-то присутствие… Но так всегда. Зато теперь он может оттянуться на какой-нибудь планете, которая находится по пути на Масликов-6. Борис развалился в капитанском кресле, попивая сок. Он уже задал координаты планеты, на которую хотел лететь.
- Куда направляемся? – Послышался чей-то голос, - А?
- На Масликов-6, - косясь на пульт управления, сказал Борис.
-Ха, это легенда! А по правде?
- Это ближе Масликова-6…
- Да что я с тобой в тепло-холодно играю?! Ты нарушил закон 581 пункт «Б» : «Обман должностного лица, с целью организовать себе отпуск» и еще кое-что… Мы за тобой давно наблюдаем.
- Как вы попали на корабль? - Со вздохом сказал Борис и продолжил:
- И как вас зовут?
- И то и то тайна, - сказал человек, доставая силовые наручники…
***
Здесь было темно, сыро и холодно. Таких тюрем давно не делали… Но вместо старых решеток стояло гипер поле – изнутри ничего не видно, а снаружи все как на ладони. А портфель даже не взяли…
В камеру вошел человек, лицо его было в маске, на груди поблескивал датчик разрешения перехода через гипер поле.
- Как открыть это? – кивая на портфель, спросил он.
- А вот так! – Закричал Борис, открывая портфель и выхватывая бластер.
Взрыв.
Человек отлетел к стене. На теле не было и царапины. Он упал на кровать. Борис подбежал к нему, ударил прикладом куда-то между шеей и носом. Человек брыкался. Пришлось выстрелить в упор, вгоняя его в железную кровать. Борис сорвал с шеи датчик и выбежал из камеры.
Долго еще человеку там сидеть.
За гипер полем был свет. Борису резало глаза, но все же он прицелился, и еще один охранник вошел в стену. Другие заняли боевые позиции.
- На какой я планете?- Все еще щурясь, закричал Борис. Ответом был залп обычных винтовок. Борис дождался пока в десантных винтовках не кончился заряд.
Резкий выпад – еще два охранника обняли стены. Последний поднял руки, понимая, что сопротивление бесполезно.
- Пойдем, погуляем!
Борис схватил охранника за шиворот и вытолкнул в следующие врата поля. Ему нужен был ключ.
- Говори ключ базы!
- Я-я… не скажу!
Удар по лицу привел охранника в чувства.
- На первых воротах скажешь «Земля»…
Еще удар, теперь он забрал чувства у охранника.
- Земля…
***
Борис бежал к ближайшей шлюпке. Десантные ботинки хлюпали на ногах, размер подбирать не было времени… хоть не малы.
Он бежал, портфель был легким без бластера. Его ожидал второй пост.
- Ваши документы, - Попросил кто-то из железной будкой.
- Мои! – Грубо ответил Борис и выстрелил из десантной винтовки. Дверь разлетелась, пару зарядов схватил и охранник. Этого ему хватило, чтобы не закричать. Борис мельком взглянул на обмякшее тело охранника – выживет, у десантников должны быть стимулирующие пакеты.
Третий пункт… Там он должен заорать «Тревога!», и тогда его пропустят. Так он и сделал. Блин. Надо приложить ладонь к датчику, чтобы дверь открылась. С обеих сторон стояли охранники. Борис взял руку одного из них, приложил к аппарату. Красная лампочка, в доступе отказано… «Не тот», подумал Борис. Охранник, за ненадобностью, отлетел к стене. Второй потянулся за бластером, но его рука оказалась на пульте. Зеленый. В благодарность охранник получил по морде. Дверь медленно поползла вбок.
Великолепно. Везде мигали сирены, бегали десантники. На него даже не взглянули. Только один из стоящих десантников подошел и спросил:
- Как там, внутри?
- Шумно, - Поморщился Борис. – Но никого так и не нашли…
- Предъявите ваш пропуск, - Спохватившись скомандовал охранник.
- Ну… Зря ты так…
Удар – охранник упал.
- Я схватил его, - закричал Борис. Стоявшие десантники схватили винтовки, подбежали к валявшемуся охраннику, а Борис поспешил уйти.
Он забежал за угол, там стоял и курил охранник. Борис прижал его к стене и заорал:
- Где стоянка арестованных кораблей?!
- Т-там, - ответил охранник, указывая пальцем на юг.
- Далеко? – Уже тише продолжил допрос Борис. Получив короткий кивок в ответ, он удовлетворился и стукнул охранника по голове, но отключился тот только со второго раза.
***
Сколько здесь стояло кораблей… Но большинство из них, конечно, десантные шлюпки, и стояли они почему-то вразноброс. Но найти свой корабль Борису оказалось легко, потому что здесь были или очень большие торговые корабли, или очень маленькие шлюпки.
Сев за штурвал и взлетев, Борис обнаружил, что координаты нужной ему планеты «для отдыха» не стерты, а еще он заметил, что шлюпки стали догонять его. Какой-то корабль запросил видеосвязь. Борис оправил аналогичный запрос по обратному адресу. На экране появилось изображение мужчины, который арестовал его, и потребовало:
- Остановись сейчас же! Мы тебя уже окружили!
Борис глянул на косморадар, и вправду…
- Неа, - Протянул Борис.- У меня Б-6. Забыл? Вход в подпространство!
Изображение выругалось и скрылось. Борис был уже в подпространстве. Он опять глянул на радар, но там никого не было. Теперь осталось только одно: проверить корабль на наличие повреждений и живых существ. Компьютер вывел:
Повреждения:
Заднее крыло - 0%
Левое крыло – 13%
Правое крыло – 0%
Переднее крыло:
Левый борт – 20%
Правый борт – 3%
Затем была пауза, после корой компьютер сообщил, что на борту перегрузок нет и что на нем три человека (вместе с Борисом) и ноль чужих.
- Где находятся все люди, кроме меня? – Спросил Борис. На ответ он посмеялся бы, если это не угрожало его жизни: все три человека в капитанском отсеке. Борис проверил портфель – на месте, бластер с винтовкой тоже. Взяв бластер, дырки в корабле ему сейчас ни к чему, он пошел в угол. Там было темно и стоял скафандр, за ним какой-то мужик, увидев Бориса, он закричал:
- Не стреляй, я только наблюдатель!
- Я?! – заорал Борис.
- Мы… - Опустив глаза, сказал мужчина.
- Где второй?
- Сзади… - Как-то медленно ответил тот.
Выстрел. Скафандр пробит, но мужчина в углу как-то извернулся и слабенький заряд рассыпался о стену. Борис отпрыгнул в бок и выстрелил. Второй мужчина отлетел на капитанское кресло… Но вдруг корабль вышел из подпространства, Борис упал… Теперь он валялся под капитанским креслом. В рубке никого не было, а компьютер мирно выводил:
«Сейчас на борту перегрузки нет, в корабле находится один человек и ноль чужих. Мы вышли из подпространства.»
- Спасибо, - Сказал Борис, вытирая потный лоб. Гипер прыжки до сих пор давались ему с большим трудом. Он ущипнул себя – сейчас реальность…
Эпилог
- Подполковник секретной службы планеты Фильтбэрай, Борис Свинцов, прибыл по вашему приказанию с важным секретным грузом – вот он! – Оттараторил Борис, когда вошел в штаб-квартиру руководства, доставая портфель. Планета была, как земля, только крупнее и суши на ней было больше, также, как и гор с вулканами.
- Вольно! – Скомандовал высокий человек. – Можешь сесть.
- Спасибо, - Поблагодарил Борис.
- Ууууу…. Это тебе спасибо! Доставил все, как нужно. Профессионал, ничего не скажешь. Я подниму вопрос о твоем повышении. Борис благодарно кивнул, привстал:
- А что там?
- Там… - Мечтательно начал мужчина, имя которого знали единицы. – Там диски с Земли…
Он запнулся, откашлялся, но все же продолжил шепотом, склонившись над ухом Бориса.
- Нелицензионные версии Windows Vista…
- Ого! И Вы мне это доверили?! – Удивился Борис.
  • 0

#2 Vanger

Vanger

    Arrantum nar'raja los! Jis-o l'yui jar roy yu'um

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 20:11:30 - 09.05.2007

ПРочитал. Вроде неплохо. Но с вистой ты всё-таки загнул. Не настолько уж и ценный продукт, каким его пытаются считать. И уж лучше бы лицензионный был софт. А то мало ли... Крякнутый, да ещё и криво. А вот нормально крякнутая винда - это ещё поискать нужно.
Потом в рассказе явно прослеживаются нелогичные ситуации. В предпоследнем эпизоде создаётся впечатление, что два тела, предположительно десантного происхождения, исчезли с борта корабля с выходом из подпространства. И с выстрелами из бласта это ни коим образом не связано. Более того, у тебя ясно сказано, что он промахнулся. И выстрел-то был только один. Как это объяснишь? Недоработка? Или что-то другое?
  • 0

#3 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06:00:51 - 10.05.2007

ЦИТАТА
Теперь он валялся под капитанским креслом. В рубке никого не было, а компьютер мирно выводил:
«Сейчас на борту перегрузки нет, в корабле находится один человек и ноль чужих. Мы вышли из подпространства.»
- Спасибо, - Сказал Борис, вытирая потный лоб. Гипер прыжки до сих пор давались ему с большим трудом. Он ущипнул себя – сейчас реальность…

Это я имел в ввиду, что наш герой отключился в время прыжка, и ему снилась всякая гадость smile.gif
И про висту... Я просто не знал, чего бы ему доставить...
  • 0

#4 Vanger

Vanger

    Arrantum nar'raja los! Jis-o l'yui jar roy yu'um

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 09:54:11 - 10.05.2007

Понятно. Только там так и не сказано, что это - сон. Даже намёка нет.
А на счёт висты. Можно было бы и подумать... yes.gif
  • 0

#5 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10:53:14 - 29.05.2007

Вторую часть почти полностью писал брат smile.gif
Но ничего получилось, если не обращать внимание на повторы yes.gif

Звездная хрень 2 или возвращение на...

Мужчина бежал, плотно прикрывшись пальто. Но дул сильный ветер, и можно было заметить форму полковника секретной службы.
- Лишь бы успеть, лишь бы успеть, - шептал он.
Полковник подбежал к большому частному дому, распахнул дверь... успел... Борис произнес коронную фразу:
- Руки за голову! Секретная служба!
- Хрена! – Закричал один из мужчин, которые сидели за круглым столом, выхватывая охлаждающий бластер. Но он не успел. Разбив стенку, он выронил свою дорогую игрушку. Последовав примеру мужчины, остальные тоже стали выхватывать бластеры. Борис прыгнул за диван. Эта бедная мебель держалась две заморозки и три нагрева, после чего рассыпалась. Настала очередь Бориса. Преступники один за другим отлетали в гости к стенам. А один, трусливо задирая ноги, бежал к двери. Импульс бластера догнал его и ускорил, но стена помешала полететь дальше...
***
- Молодец! Великолепно! - нахваливал Бориса его начальник, имя и звание которого он так и не знал, - Осталось только вытащить из комы одного из бандитов... А если так и дальше пойдет, то скоро подниму еще один вопрос о твоем повышении...
- Спасибо, - поблагодарил Борис.
- Слушай, у меня есть к тебе одно интересное задание...- Сказал начальник. Борис радостно кивнул – интересные задания он любил.../Борис сморщился – знает он эти «интересные задания»...
- Тебе надо доставить одного мужчину, который знает секретную информацию, на Землю. Имя его даже мне не раскрыли... Зови его Аркадий. По пути остановитесь в гостинице планеты Ридер. Там живут люди. От преследователей избавляйся. Корабль тебе дадут. Вопросы есть?
- Да три вопроса, - попросил Борис. - Для чего нужна эта информация?
- Я не могу тебе это сказать, - ответил начальник, досадливо разводя руками. Борис кивнул и продолжил:
- Второй вопрос. Преследователи будут?
- Скорее всего.
- И еще один. Зачем нам останавливаться на Ридере?
- Для отвода глаз, - ответил собеседник и пояснил:
- Там ваши следы заметут.
***
Человек даже не показал своего лица. Он был в черном балахоне с капюшоном. Аркадий молча пожал Борису руку и полез в шлюпку.
- Везти буду я, - хриплым голосом сообщил он, явно уже долго не разговаривал. - До Ридера далеко?
- Я уверен, что ты захочешь поменяться, - усаживаясь в кресле, сказал Борис.
- Ответьте, пожалуйста, на вопрос, - попросил Аркадий.
- Далеко, - мечтательно протянул Борис – у него было много воспоминаний по этому поводу.
За несколько часов Аркадий не проронил ни слова. И только потом растерянно спросил:
- Вы умеете вести бой в космосе?
- Да, - оживился Борис.
- Ну так нас ...- корабль тряхануло прежде чем Аркадий успел договорить, - ата...ют. Борис спихнул его с капитанского кресла, включая режим атаки. Экран расползся, заполняя все пространство, не оставив места для реальности. Бориса окружал космос. За ними летело три легких военных корабля. Для атаки Борис выбрал обычные патроны и ракеты. Первая очередь попробовала на прочность обшивку одного из кораблей. Ракета же просто пробила лобовую часть. Корабль закрутился на месте. Шлюпку Бориса снова тряхануло, и он на миг вышел в реальность. Аркадий лежал на полу, обхватив голову руками. Потом на месте Аркадия Борис увидел корабль, идущий на обход. Со страху Борис выпустил сразу три ракеты, никогда еще он так резко не выходил из реальности. Из этих ракет попала только одна. Но попала удачно: в отсек хранения. Корабль взорвался, а пилот его даже ничего не успел заметить. Остался один. Он выпустил ракету, но Борис кое-как увернулся, пропуская ракету в бесконечность. В Бориса полетели горящие шарики, в космосе похожие на маленькие солнца. Навстречу им полетел огромный бесформенный комок азота (не знаю, что придумать). Он перегородил дорогу огню и полетел дальше, на корабль, который готовился к залпу. Комок врезался в бок корабля. Тот немного пошатнулся, давая Борису время на атаку.
- Ну, держись, - сказал Борис в пустоту и прицельно выпустил две ракеты. Одна взорвала перед, другая врезалась в горящие обломки.
- Все (именно ВСЕ), - подумал Борис, выходя в реальность, - Аркадий в безопасности.
Аркадий же беспокойно озирался. С него слетел капюшон, и теперь Борис мог разглядеть его худое скуластое лицо. А до этого так хотелось посветить ему в лицо фонариком... Волосы у него были светлые, нос острый, глаза голубые и бегали из стороны в сторону, высматривая что-то.
- Что случилось? – беспокойно спросил он.
- Всё в порядке, - спокойно ответил Борис, разворачиваясь к компьютеру, - я их уничтожил. Тем более уже подлетаем к Ридеру...
- Как, уже? – удивился Аркадий. За спиной Бориса что-то защелкало. Хлопок и мокрый хруст. Аркадий лежал на полу в неестественной для человека позе. Можно было подумать, что Аркадий просто упал, если бы из шеи не текла кровь, а в руке не было бы бластера, который Борис так любил и взял с собой, поставленного на полную мощность...
***
Прилет Бориса оказался долгожданным. Его сразу, без разборки, арестовали, а он даже не сопротивлялся, тело Аркадия вынесли. Борис еще не понимал, что происходит. Ничего. Ему предоставят много времени на размышления...
***
- Так, вы говорите, что не убивали Петрова Семена Яковича – человека с Земли. Я правильно вас понял? – допрашивали Бориса. По законам Ридера допросы с пристрастием были запрещены. Но темных кабинетов, гнусавых голосов и лампы в глаза никто не отменял.
- Как еще вы могли меня понять? – Огрызнулся Борис.
Гнусавый голос ничуть не смутился и продолжил:
- Ничего, сейчас наши ученые разбирают запись черных ящиков с корабля... Это дается нелегко – вы ведь меняли режим корабля, так? Вели бой?
- Нас атаковали вблизи созвездия Серпас... Три военных корабля. Я лишь оборонялся.
- Знаете, что я вам скажу? Вы не умеете врать, Борис. Отведите его в камеру.
Свет выключили. В глазах осталось зеленое пятно. Кто-то ударил Бориса по голове. Еще в сознании его поволокли в камеру.
***
Очнулся Борис только в камере. Его даже не положили на кровать. Или он упал... В камере было светло и можно было разглядеть грязное, вонючее помещение во всей красе. С потолка свисала паутина, посмотрев на постельное белье, Борис пожалел об этом... Голова болела ужасно. «Сейчас бы АНАЛЬГИН» - подумал Борис. Он оглядел себя: на нем была оранжевая тюремная форма, тяжелые ботинки и датчики по всей форме. Он попытался встать. Да... это не так уж и просто, когда ботинки весят около 25-и килограммов. Потом Борис смирился и стал думать.
- Так, что же я знаю... – сказал он вслух. Один из датчиков сработал и показал зеленую лампочку. Дальше он перестал размышлять вслух. «Он застрелился именно на подлете к Ридеру...» - думал Борис. «... значит, он чего-то боялся... но чего... Кажется разгадка где-то рядом...» - Борис улыбнулся. «Раскрыть информацию? Нет, вряд ли. Тогда, может, что кто-то другой завладеет информацией... Уже ближе... а его за ненадобностью уберут? Может бы...
Камеру затрясло. И это прервало размышления Бориса. Он, так и не поднявшийся с пола, стал озираться. Потом завыли сирены. Камера залилась красным. Борис подлетел вверх, а ботинки как будто сняли... Его перевозили в корабле, в котором почему-то отключили гравитацию... Борис подлетел к двери и со всей силой ударил по ней ногой. На двери появилась приличная вмятина, но она осталась стоять. За этим ударом последовал еще один: появился просвет. Третий удар вынес дверь наполовину. Еще один удар выбил ее полностью, и она полетела по коридору. Хоть для чего-то эти ботинки пригодились... Когда Борис вылетел, к нему уже подбегали охранники в магнитных ботинках. Борис взмыл под потолок. Охранники не собирались стрелять – они его не заметили. Борис ударил первого охранника ногой по голове, тот упал, не отрывая от пола ноги. Второму повезло больше – он получил в грудь. Третий, и он же последний, что-то закричал и выстрелил. Борис оттолкнулся от стены, в которую и попал заряд, и полетел по кривой на охранника. В последний момент, выставив ноги, Борис ударил его в грудь. Даже магнитные ботинки не спасли – охранник полетел по коридору.
Борис двигался по главному коридору тюремного корабля к капитанскому отсеку. Датчики один за другим истошно пищали, и Борис начал яростно их отрывать. Показалась большая двухстворчатая дверь капитанского отсека. Борис подлетел к ней поближе и заметил, что одна из створок перекосилась и ездила из стороны в сторону. Оттуда слышался чей-то очень знакомый голос:
- Так, Бориса схватить! Даже если для этого потребуется весь экипаж корабля! – Борис остановился – уж очень знакомым был голос... – Если он прилетит живым на Мальтберай... я не знаю, что с вами...
- Ладно, ладно... Фариз Фридрихович... – Борис перестал слушать, потому что понял, чей это голос... Он ворвался в отсек, готовый пришибить своего шефа. Но вместо него стоял какой-то человек, склонившийся над монитором, уцепившись за него руками, чтобы не улететь. Человек продолжал говорить.
- Ааааааа! – Закричал Борис, обрушивая на него свою ногу. Человек обмяк и смешно запарил к выходу, отпуская экран. На нем было изображение Борисиного шефа – того самого Фариза Фридриховича. Он смотрел на Бориса удивленными глазами и часто моргал. И Борис все понял...
- Ах так! Да?! – Закричал он, ударяя по экрану рукой.
- Постой, Борис! Мы еще все можем исправить... – запротестовало изображение и после паузы продолжило: - Совсем необязательно тебя убивать, можно пр...
- Да, ты прав! Можно просто убить тебя! – Перебил своего шефа Борис, отключая связь. Он проверил направление – как он и ожидал, они летели на Мальтберай. Недолго думая, он проверил местонахождение персонала: три человека по-прежнему лежало в главном коридоре, еще один – неторопливо летел по этому коридору, еще пять бежало, очень быстро бежало, по тому же коридору, и как Борис понял к нему. Эти пять человек расступилось перед летящим мужчиной и побежали дальше. Борис кинулся к шкафу – там должен лежать бластер... Он сверился с местом нахождением персонала и выстрелил в дверь. Расчет оказался удачным - двое вместе с дверью полетели в путь к тюремному отсеку. Оставшиеся три отошли от дверного проема. Один зашел на «стену». Зря. Борис увидел это и выстрелил. Стена взорвалась, и человек из персонала потерял сознание, прикрепившись магнитными ботинками к полу. Еще два. Они открыли огонь. Борис успел отлететь, прежде чем заряд достиг его. Зато от экрана отваливались и разлетались по всему отсеку горячие пластмассовые шарики. Бориса неожиданно потянуло к полу, он быстро сориентировался и сгруппировался. Зато персонал попадал и в магнитных ботинках уже не мог встать. Борис блеснул сообразительностью и, подняв ногу руками – убивать он никого не хотел, наступил на одного из мужчин. Тот жалобно простонал. Второго он пожалел и ударил рукой. После того, как он вырубился, Борис стал искать то, что открывает его ботинки. Овальный плоский ключ он нашел спустя несколько минут у человека в неизвестной для него форме. Но где искать свои ботинки, Борис не знал...
***
Борис вышел из корабля. Навстречу никто не бежал, не слышались шорохи. Город затих... как море перед штормом... Ему предстоял путь до секретной базы, а он лежит через канализацию. Там никто не может засечь тебя, а уж камеры вешать точно никто не будет. Всегда герои идут к своей цели покалено в дерьме. Борис сдвинул первый же попавшийся люк, посмотрел вниз и вздохнул. Лестница была скользкая, и он чуть не упал, схватившись в последний момент за чистую часть лестницы. Спрыгнув вниз на полпути от пола, Борис обдал себя содержимым канализации, ничего, тюремной формы не жалко.
- Ну, нельзя же забрасывать канализацию...- прошептал он, вытаскивая застрявший в говне ботинок. Завязав шнурки получше, Борис двинулся дальше. После нескольких десятков минут ходьбы, он понял, что пропустил нужный ему люк.
***
Прежде чем подняться по чистенькой лестнице, Борис взглянул на отключенных охранников – бластер хорошо сделал свое дело... Шагая по лестнице, Борис оставлял за собой грязные следы – зря на прошлой неделе положили ковер. Перед входом на второй уровень – он же первый этаж, его ждали. Два человека с левой стороны двери, двое с правой, три перед дверью и еще два на балконе. Всего семь. «Нечетное число, надо бы подровнять...» - подумал Борис. Из-за угла он выстрелил в периллу балкона, полетели стружки. Один отлетел к стене, потеряв сознание, второй полетел вниз. Закрыв от стружек глаза (очень зря) охранники уже не могли увидеть летящего на одного из них снайпера с балкона. Снайпер упал, сминая под собой крайнего охранника у двери.
- Мягкой посадки! – Крикнул Борис, выходя к оставшимся четырем охранникам. Борис успел выстрелить в дверь. Потом открылась стрельба со стороны охранников, и он не успел увидеть последствий за стеной. А ему приходилось все отходить и отходить от угла, который превращался в стружки. Выждав удобный момент, Борис разбежался и лежа проскользил по полу, стреляя. У двери стоял один охранник, с левого бока еще один, рядом со вторым ворочался третий. Под него Борис и выстрелил. Охранник подлетел, сбивая с ног и накрывая собой второго. Последний стал огрызаться. «Как бы не подбежала подмога» - подумал Борис и выстрелил в пол заставляя себя взлететь. Полет оказался удачным. Весь проход был как на ладони. Охранник вылупился на Бориса, продолжая стрелять в стену. Борис улыбнулся ему и выстрелил. На этот раз в самого охранника. Тот отлетел, разбивая остатки двери. Все. Теперь можно спокойно пройти на второй уровень.
Кабинет его шефа ничем не отличался от других, но пост его непременно был высоким.
- Первый, второй, третий,.. – Считал Борис шепотом – ему нужен был восьмой кабинет. Вот он! Борис ворвался туда, безжалостно сминая дверь. Внутри стоял с телефоном в руке – никак не отвыкнув от старины, шеф Бориса. Он что-то очень быстро говорил в трубку. Борис что-то закричал, и шеф медленно развернулся с бешеными глазами.
- Ты?.. Как ты сюда попал? – Как-то очень медленно и тихо сказал он...
***
- ...Действия главы центра секретной службы планеты Мальтберай Фариза Фридриховича, признаны не вменяемыми, сам признан больным несколькими психическими заболеваниями и отправляется на принудительные лечения в психическую клинику секретного центра и снимается с занимающегося им поста. Полковник Борис Свинцов разжалован до подполковника, т.к. был повышен до полковника невменяемым человеком. Действия Бориса Свинцова признаны самообороной. Т.к. нарушения предельной нормы самообороны не было, освободить из-под стражи Бориса Свинцова в зале суда. Т.к. Борис Свинцов остановил психически больного Фариза Фридриховича повысить до главы центра секретной службы планеты Мальтберай подполковника секретной службы Бориса Свинцова. Приговор может быть обжалован в вышестоящий суд. Приговор понятен? Привести приговор в действие в зале суда. Прошу судебное заседание считать закрытым, - таким был приговор секретного суда планеты Мальтберай. Борис кивнул – он уже успел во всем разобраться...

  • 0

#6 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10:44:16 - 31.05.2007

Че, никто не читает? mad.gif
  • 0

#7 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 12:49:20 - 31.05.2007

ЦИТАТА(alex[fj] @ 31.05.2007 - 13:44)
Че, никто не читает?  mad.gif

Просмотр сообщения


Эх, как мы любим внимание к себе... А сам-то часто отзывы другому народу пишешь? blush.gif Я вот уже даже и не жду особого внимания к своему творчеству, хоть один человек отпишется, уже радость cool.gif
По самому рассказу. Пока полностью не прочла. Сюжетная линия хорошо выстроена, кое-где диалоги не очень. Ну, не разговаривают так люди. Как вариант, я так всегда делаю, попробуй почитать диалоги вслух, совсем по другому текст воспринимаеться. Мне помогает unsure.gif
В целом интересно, продолжу чтение cool.gif
  • 0

#8 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10:57:05 - 01.06.2007

Флора, спасибо, что заглянула.
И про свои отзывы о ваших работах... Стесняюсь я их пока писать blush.gif
Не обжился еще на форуме. Но теперь пойду критиковать на полную катушку! yes.gif
  • 0

#9 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13:38:44 - 01.06.2007

ЦИТАТА(srvr4vr @ 1.06.2007 - 14:17)
я вот на второй день начал отзывы писать. яж тоже тут относительно новенький) так что ждемс твоей критики)

Просмотр сообщения


Да, ну вот у тебя и сообщений больше 160-ти... Только че-то прочитал, хочется отозваться, а ниже уже твой пост со всеми моими мыслями laugh.gif
  • 0

#10 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 02:08:14 - 28.06.2007

Вот почитал "Хрень", как мне порекомендовали. Интересно, хоть и мало.
В первой части что бросается в глаза - рваность. Вторая тоже этим грешит. Частенько сам домысливаешь, что же там совершил герой. Ну и ляпы в диалогах: "говори ключ базы". Скорее - пароль.
И то, что все эти приключения происходили во сне действительно совершенно не прописано. Это я уже от Вангера понял.
В принципе же, идея хорошая. Стоило бы тебе с братом побольше в жанре космической фантастики поработать.
  • 0

#11 alex[fj]

alex[fj]

    правдоискатель

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09:26:03 - 28.06.2007

Abver, спасибо, что прочел))
Хрень писалась без начальной задумки, персонажи и события высасывались из пальца по ходу написания. Вторую, вообще, почти полностью, брат писал, поэтому там можно частенько повторы увидеть yes.gif
А вообще, этим я хотел показать, что звездные приключения писать совсем не трудно... Только должна быть хорошая фантазия happy.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей