IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Собственные сочинения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ar2r

Ar2r

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13:24:25 - 14.03.2007

Кидаем сюда свои собственные сочинения.
Вот например моё...не судите строго мне всего 14.
P.S. Этот роман ещё не закончен.
Пролог.
Мужчина высокого роста в чёрном плаще стоял на улице Роз 18. К нему подошёл мужчина в такой же одежде,
но невысокого роста.
- Ты выполнил задание? – спросил высокорослый.
- Да, учитель.
- Всё как я сказал?
- Да, учитель.
- Молодец! Если тебе повезёт со следующим заданием, то тебя повысят.
- Я буду стараться.
- Уж постарайся! Счастливо, Кирилл!
- До свидания, учитель!
- Ах да! Своё следующее задание ты получишь у Алексея!
- Хорошо, учитель!
- Пока.
- До свидания, учитель.
Глава 1
- Пас! Пас!
- Дальше, Колян!
Команда Лицея №2 города Оренбурга была лучшей в городе.
Она выиграла 5 школьных чемпионатов. Коля был учеником 7 «В»
класса. Всего в его классе было 11 человек. Он очень выделялся среди мужской частью класса. В нём сразу было видно лидерство.
Все мальчики, кроме него в классе были, то худые и маленькие,
то толстые и маленькие. Коля был самым высоким в классе. Хотя был один практически с него роста, но на два сантиметра ниже. Его
имя было Костя Неплюев, по кличке Качан. Его так назвали, потому что он был тупой как качан капусты. «Заместителем по воспитательной работе» Коли был Вадим Коробкин. Клички у него не было, так как до прихода Коли в шестом классе лидером был именно он.
Товарищи по команде назвали Колю «Средний», потому что у Коли очень хорошо получалось забивать средние броски. Средним в баскетболе называется тот бросок, который бросается не из под кольца, не из-за трех очковой линии. Поэтому он и называется средним. Логично? Логично!
После тренировке в раздевалке к нему подошёл Андрей Горный.
- Колян, пошли в магазин со мной сходишь. –Сказал Андрей
- Зачем?
- Да там мамку надо встретить. Она мне звонила. У неё там типа вещей много. Поможешь?
Конечно, после такой насыщенной игры хотелось идти только домой. А куда деваться? Друг всё - таки.
- Пошли. – Усталым голосом сказал Коля.
Так как на дворе была зима, то на улице в семь часов вечера было уже темно. Однако мощные лучи от люстр в квартирах очень хорошо освещали дорогу. Что и казалось Коле странно. Лицей №2 находился на улице Чкалова. Что бы дойти до ближайшей остановки, надо было идти метров 500 вверх по плавной горке, которая каждую зиму превращалась в узкий каток.
После того как они миновали один из 9 девяти этажных домов, ребята увидели два маленьких ларька. Таких как на автобусных остановках. Напротив стоял магазин под очень оригинальным названием – «Минимаркет». Там – то и работала мама Андрея. Они подошли к входной двери. Около неё висела вывеска под названием «Режим работы». Вывеска была очень грязной. На ней были какие – то странные пятна. Как будто на неё очень давно вылили какую – то непонятную субстанцию.
Мальчики открыли дверь, и зашли в магазин. Прямо перед ними стояла касса №1, а за ней полная женщина. Увидев мальчиков, она сразу же улыбнулась. Коля сразу догадался, что это мама Андрея.
- Да ты не один, Андрей! – Воскликнула женщина.
- Да. Познакомься Колян. Это моя мама. Наталья Владимировна. – Указав на свою мать, сказал Андрей Коле. – А это, - показав на Колю, - мой друг и товарищ по команде Коля. – Сказал Андрей.
- Здравствуйте. – Улыбнувшись Наталье Владимировне, сказал Коля.
- Привет! – Таким же образом отреагировав, сказала Наталья Владимировна.
- Ну что, мальчики. Я оденусь, да пойдём?
- Давай мам только быстрее, а то мы с Коляном очень устали, да и уроков ещё по горло.
- Пять минут подождите, пожалуйста.
- Угу.
Действительно Наталья Владимировна не обманула и не заставила долго ждать. Коля даже засёк время. Она даже раньше оделась, что не обычно для многих женщин.
От магазина до Андрея было минут десять неторопливой ходьбы. Однако все трое шли очень медленно, так как они за весь день очень устали.
Когда Коля вышел из подъезда Андрея, на часах было уже восемь вечера. Тут вдруг пошёл снег, и начал усиливаться ветер.
Мелкие снежинки с такой силой били по лицу, что боль проходила от головы до пяток.
Еле – еле Коля дошёл до дома. Подъездная дверь была открыта.
« Странно, кто в такое время отключил домофон?» - подумал Коля.
- Блин! – Воскликнул Коля.
Перед ним лежало окровавленное тело высокого мужчины, спортивного телосложения.
« Он убит!» - подумал Коля. Он узнал очертания лица. Это был сосед по площадке, дядя Толя Меньшаков.
« Что делать?!» Рядом с телом валялся окровавленный нож, а на груди лежала красная роза. Коля его поднял.
Не прошло и двух секунд, как в подъезд вломились четверо милиционеров. Коля стоял с ножом и тупо смотрел на людей в форме.
Глава 2
Елена Бирюкова работала в одном из музеев города Москвы. Было уже за 12 часов ночи. Она заканчивала отчёт о проданных билетах за месяц. Сзади к ней подкрался охранник музея по имени Женя. Это был молодой парень двадцати лет, высокого роста, плечистый, слушал рэп, да и одевался он постоянно как рэпер. Широкие штаны, широкая длинная футболка, а на голове носил баскетболку с широким прямым козырьком. Причём носил он её круглый год.
- Бу! – Воскликнул Женя.
- А! Жень ты что дурак, что ли. Нельзя так людей пугать! Тем более ночью.
- А, испугалась! Ха – ха!
- Конечно! А то ты бы не испугался! Когда к тебе сзади подходит какой – то придурок и орёт в ухо. Сам бы, небось, вообще в штаны наложил.
- Нет! Я бы развернулся и, не глядя так вмазал бы по морде. Даже если бы ты там была. Я б даже не посмотрел!
- Ага! Тогда от тебя мокрого места не осталось.
- Почему?
- У меня второй разряд по каратэ, между прочим.
- Да? Что вы говорите.
- Ну, вот так вот.
- Может чайку?
- Давай.
Женя нажал на кнопку электрического чайника, взял стаканы, из пачки чая достал два чайных пакетика, положил по пакетику в чашки. Раздался щелчок.
Женя разлил кипяток по стаканам.
- Тебе сколько сахара? – Спросил он Лену.
- Спасибо, я без сахара.
- Ах! Ну да! Фигура!
- Да не ори ты.
- А ты домой, то собираешься?
- Хотелось бы. Но боюсь, не получится. Работы по горло.
- А где ты спать, то будишь?
- У тебя в каморке.
- А мне где прилечь?
- Ты охранник, тебе спать нельзя.
- Умная, что ли самая?
- Типа того.
- Женщины – жестокие существа.
- Заткнись ты!
Женя и Лена сидели и пили чай. Вдруг раздался скрип входной двери.
- Кто это может быть? – Спросила Лена.
- Не знаю. – С боязнью ответил Женя. – Я вроде дверь закрывал.
- На замок?
- Да.
- Иди, проверь.
- А чего это я?
- А что я, что ли охранник?
Коля вышел из кабинета Лены и спустился по лестнице.
Прошло 15 минут.
« Где же он шляется?» - Подумала Лена, - « Что - то его долго нет. Пойду-
ка посмотрю».
Лена спустилась на первый этаж.
- О боже! – воскликнула Лена.
Перед ней лежало тело Жени, а возле тела лужа крови. Рядом лежал окровавленный нож, а на груди лежала красная роза. Лена побежала на третий этаж в кабинет, взяла в охапку одежду и быстрым шагом спустилась на первый этаж. Около трупа стояло четверо милиционеров.
Глава 3
В деревне Милкино, находившейся в ста двадцати километрах от Санкт – Петербурга, был всего лишь один магазин на всю деревню. И жильцы, склоняясь на правду, гордо называли его «Супермаркет». Магазин работал круглосуточно. Был уже один час ночи, как раз то время, когда покупателей уже не было.
Пётр Алексеевич с виду был обычным деревенским мужиком. Носил спортивные штаны двадцати летней давности, рубашку с начёсом, такие же старые кроссовки, как и штаны. А по телосложению был пузатым или даже можно сказать толстым дядькой.
Он был единственным покупателем в это время суток в «Супермаркете». И покупал он там постоянно только бутылку водки, булку «каменного» хлеба и палку сервелата.
  • 0

#2 kleo

kleo

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21:04:12 - 14.03.2007

Почему нет названия?
Очень даже неплохо. только не пойму никак. Что же вам так нравится про убийства писать? Так хочется позитива. Когда начинала читать, вспомнился Крапивин. Какие-то сразу теплые чувства вызвал Коля. А потом начались эти убийства.
Посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#3 Ar2r

Ar2r

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17:18:55 - 16.03.2007

ЦИТАТА(kleo @ 15.03.2007 - 01:34)
Почему нет названия?
Очень даже неплохо. только не пойму никак. Что же вам так нравится про убийства писать? Так хочется позитива. Когда начинала читать, вспомнился Крапивин. Какие-то сразу теплые чувства вызвал Коля. А потом начались эти убийства.
Посмотрим, что дальше будет.

Просмотр сообщения


Название не успел ещё придумать...а про убийства...просто нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей