IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Каюта Абвера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#661 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:46:19 - 22.12.2020

Илья, полагаю, что на некотором излёте отношений на этом сайте, могу сказать тебе: прости меня, и я прощаю тебя. Пусть там говорят что хотят, главное, что я знаю за собой вину перед тобой. Мы оба были хороши. Прости мне доставленную тебе боль. Пишу здесь, т. к. доставлял тебе это публично.


Врундель, ты меня тоже прости. Хотя я, в общем-то, обиды не держу. А если и держал, то давно и неправда. ))
  • 0

#662 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 07:56:33 - 22.12.2020

Вот и хорошо, вот и славно
  • 0

#663 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:27:08 - 28.12.2020

Прочитал, понравилось. Автор скажет, что можно было написать лучше.

Мне как-то неловко от такого внимания к моему покрытому пылью творчеству. Путник, в чём подвох?


Я тут читал биографию Эдварда Мунка...
вообще это всегда неожиданно интересно.
Но сначала не об этом. Мне кажется ты стал стесняться одаренности. В быту она практически не востребована... хотя я выжимаю из неё все трансформируя во что угодно. А ты почему то нацепил футляр.
Так вот Мунк. Он был талантливейшим импрессионистом. Но импрессионисты уже существовали. Среди них - обредших славу и признание он был одним из многих. Одна провальная выставка за другой. Тогда он стал эпатировать. Искусство всегда эпатирует. Не важно в чем.
Масса смешного и довольно грустного. Но он выжал признание из публики.
У тебя же существовал особый стиль, который делал запретное комичным. И это звучит и сейчас. Масса именитой фантастики устарела за это время... но тут остался эффект новизны.
  • 0

#664 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:56:16 - 29.12.2020

Мне кажется ты стал стесняться одаренности. В быту она практически не востребована... хотя я выжимаю из неё все трансформируя во что угодно. А ты почему то нацепил футляр.


Ты не правильно меня считал. )) Видишь ли, я не только форумом и бытом живу, у меня еще есть работа, моё дело, моё детище. Бизнес - это творчество. Особенно когда не огурцами торгуешь. Я работаю в разных сферах, от рекламы до айти. Сложная и интересная работа. Требующая творческой энергии, креативности, постоянного шевеления мозгами и нестандартных решений. Я давно сделал вывод, что творческая энергия - конечна. В какой-то момент точка приложения моей творческой энергии изменилась. Где-то убыло, где-то прибыло. Но я уж точно не стесняюсь одарённости.
Ты достал из шкафа мои нафталиновые рассказы. Но я к ним уже несколько охладел. Не к творчеству в целом, это правильный этап жизни, классный. Но времени прошло много, я читал много, вкусы поменялись, жизнь изменилась. То есть я не хочу писать так, как писал раньше. Я уже об этом говорил. У меня есть сюжетные и стилистические наработки. Но я пока их приберегу до лучших времен.

У тебя же существовал особый стиль, который делал запретное комичным. И это звучит и сейчас. Масса именитой фантастики устарела за это время... но тут остался эффект новизны.


Всё должно эволюционировать. Не живу прошлым. Дождись новых произведений, обсудим. Ты меня уже почти мотивировал. Осталось надавать себе пощёчин и меньше жрать на нг-выходных. Избыток пищи мешает тонкости ума.
  • 0

#665 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:49:25 - 29.12.2020

Озвучу дальше своё неправильное мнение. Сейчас мне кажется, ты отвечаешь мне «футляром», он тоже эволюционирует, и ты описал мне все его атрибуты.
Мне кажется , потому что у Преподобного не было этого «футляра» он писал напрямую транслируя творчество.
Поэтому так получалось.
Я вобщем то про это...

Пс, то что ты посулил... ну... ( мыча и блея скажу) скорее все будет оболочкой «футляром». Сам автор становясь частью творческого процесса неизбежно наткнётся на этот самый футляр, и нет никакой эволюции. Есть расщепление, эти части будут только труднее и труднее взаимодействовать. Нужно третье состояние которое позволяет их объединить.
Но мне Все неправильно кажется... я доктор не настоящий.
  • 0

#666 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:51:49 - 29.12.2020

Если тебе удобнее упаковать меня в футляр, то будь по твоему. Со стороны может и виднее. Хотя моя рефлексия - несколько иначе выглядит, для меня.
  • 0

#667 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:05:39 - 29.12.2020

Если тебе удобнее упаковать меня в футляр, то будь по твоему. Со стороны может и виднее. Хотя моя рефлексия - несколько иначе выглядит, для меня.


У меня такая аналогия, она больше всего говорит о личности ее приводящей.
Но что бы ты предпочёл? Если бы я очень корректно и вежливо тебя хвалил, или написал то что думаю?
Прав я не прав я , тут не важно... сторонний наблюдатель существенно, хотя ... он так же условен
  • 0

#668 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:49:16 - 29.12.2020

Если бы я очень корректно и вежливо тебя хвалил, или написал то что думаю?


Конечно, честное мнение ценнее пустой похвалы. Но, тем не менее, с твоей формулировкой я не согласился. Что ты предпочитаешь, чтобы я с тобой согласился из вежливости, или чтобы я написал, что думаю? ))
  • 0

#669 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:55:32 - 29.12.2020

Конечно, честное мнение ценнее пустой похвалы. Но, тем не менее, с твоей формулировкой я не согласился. Что ты предпочитаешь, чтобы я с тобой согласился из вежливости, или чтобы я написал, что думаю? ))

В обоих случаях мне ответит не Преподобный.
Я помню выкладывал Полунина. Как искренне пишет...
с Врунделем бесконечный разговор про удаленное мной и Дрему Врунделя. А с Абвером я буду бесконечно говорить о Преподобном))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей