IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новости о съёмках фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 admin

admin

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10:59:04 - 29.06.2004

Как сообщает сам Сергей Лукьяненко по поводу прав на его книги :


1 канал:

Куплены права на экранизацию книг: "Ночной Дозор", "Дневной Дозор" (совместно с Володей Васильевым), "Сумеречный Дозор". Вышел первый фильм, практически доснят второй, планируется третий. Дальше - пока неведомо.


1 канал:

Куплены права на экранизацию книг: "Лабиринт отражений" - "Фальшивые зеркала" - "Прозрачные витражи". Завершается работа над сценарием первого фильма. Я предполагаю, что на экраны "Лабиринт отражений" выйдет в начале 2006 года.


"Новый русский сериал". Куплены права на экранизацию книг "Не время для драконов" (совместно с Ником Перумовым), "Рыцари сорока островов", "Геном", "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень". Пока активности не проявляет.


"Дом-фильм". Куплены права на экранизацию книг "Спектр" и "Осенние визиты". Пока активности не проявляет.


ООО "Кинофильм". Куплены права на экранизацию книг "Принцесса стоит смерти", "Планета, которой нет", "Стеклянное море" и "Сегодня, мама" (совместно с Юлием Буркиным) Идет работа над сценарием фильма по книге "Сегодня, мама". К экранизации трилогии "Лорд с планеты Земля" планируют приступить через год-два.


Пока вот такой расклад. "Лабиринта" и "Сегодня маму" можно ждать реально.


Что пока осталось вне внимания киношников? :) "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Танцы на снегу" - "Холодные берега" - "Близится утро" - "Мальчик и тьма".

Причины понятны. Первые три вещи требуют ОЧЕНЬ МНОГО компьютерной графики. Четвертая и пятая - "костюмное кино", которое будет едва ли не дороже. А вот "Мальчик и тьма" всем киношникам нравится. Но они не знают, как его можно снять, кроме полного авангарда - черный экран и голоса. :)

источник : его сетевой журнал
  • 0

#2 Харон

Харон

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23:49:42 - 29.06.2004

Вот... Автор "ушел в тираж"... Что, безусловно, радует... :)
Только бы не "запороли" ничего...
  • 0

#3 alistro

alistro

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04:08:17 - 30.06.2004

будем надеятья что не запорют. а то они блин умеют.
  • 0

#4 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 04:44:25 - 30.06.2004

Ждем с нетерпением
  • 0

#5 closedsoul

closedsoul

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08:19:33 - 30.06.2004

какая, однако, популярность. ждем, в любом случае ждем *)
  • 0

#6 Tor

Tor

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15:42:40 - 30.06.2004

Надеемся и ждём.
А что ещё делать??? :)
  • 0

#7 kostoprav

kostoprav

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20:06:06 - 30.06.2004

Ждать и надеется...
Дозор должен показать насколько будут оправданы ожидания
  • 0

#8 Ammie

Ammie

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20:24:41 - 30.06.2004

Вот смотрю и думаю, что не хочется "новых русских сериалов" (см. исходный пост - так называется одна из компаний, купивших права) по произведениям СЛ :( Все-таки не так-то хорошо у нас снимают сериалы. А запороть будет обидно :)
Интересно, а "Сегодня, мама" будут снимать как детский фильм или как?.. :D
  • 0

#9 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 05:23:41 - 01.07.2004

Интересно. ЛО и ФЗ - полнометражными фильмами точно будут. А вот ПВ не катит ни как на нормальный фильм
  • 0

#10 Sanek

Sanek

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18:01:17 - 01.07.2004

Мы читали книги, мы ждем, что их экранизиция подтвердит наши представления о герое, о его жестах ну и тд... я же буду ждать просто интересный фильм и не буду убиваться если они сделали демо. Могло и такого не быть...
Вспоминается Солярис: сначало наши сняли, а потом америкосы... а вось и такое прокатит с НД? Прикиньте, лет так через 50 решают снять ремейк по классику Лу и получается конфетка... Я могу подождать а вот тем кому уже за 30... несудьба
  • 0

#11 Сэр

Сэр

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20:48:57 - 01.07.2004

Вспоминается Солярис: сначало наши сняли, а потом америкосы... а вось и такое прокатит с НД? Прикиньте, лет так через 50 решают снять ремейк по классику Лу и получается конфетка... Я могу подождать а вот тем кому уже за 30... несудьба

Фильм Тарковского, по крайней мере, интеллектуалный. А в Голивуде сняли обычный ненапряжный фильмец. Об этом, кстати, и сам Лем упоминал в одном интервью и говорил, что больше прав на экранизацию в Голливуд он не отдаст ...
  • 0

#12 Svarog

Svarog

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10:08:26 - 02.07.2004

Фильм Тарковского, по крайней мере, интеллектуалный. А в Голивуде сняли обычный ненапряжный фильмец. Об этом, кстати, и сам Лем упоминал в одном интервью и говорил, что больше прав на экранизацию в Голливуд он не отдаст ...

Я читал что по его словам ему больше понравился фильм Соденберга чем Тарковского
  • 0

#13 Ammie

Ammie

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19:17:37 - 03.07.2004

Я читал что по его словам ему больше понравился фильм Соденберга чем Тарковского

Возможно, не понравилось именно то, что Тарковский увидел все слишком "по-своему"? Тарковский - самостоятельный мастер со своими взглядами и со своей позицией, конечно, Лему это могло прийтись не по душе.
В случае с СЛ такого быть не должно - он же будет как-то контролировать с'емочный процесс, я так понимаю? Хм, по крайней мере, надеюсь.
  • 0

#14 kubatai

kubatai

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01:57:42 - 04.07.2004

Да контролирует ЩАС, разогнались первый пример того что киностудии делают что хотят это выдуманые сцены в НД.
  • 0

#15 kubatai

kubatai

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02:01:42 - 04.07.2004

Незнаю на каких правах куплены права на сьёмку но получаеться что можно менять что угодно и автора ставить на второй план. Если я неправ и говорю глупости то сразу прошу прощения но я читал в сети что с мнением автора при сьёмках не очень то считалисб, а жаль.
  • 0

#16 soliders

soliders

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08:04:22 - 05.07.2004

Незнаю на каких правах куплены права на сьёмку но получаеться что можно менять что угодно и автора ставить на второй план. Если я неправ и говорю глупости то сразу прошу прощения но я читал в сети что с мнением автора при сьёмках не очень то считалисб, а жаль.

Кто бы сомневался B) просто те кто снимает фильм думают что знают лучше автора как это всё делается,ну что с них взять. :)
  • 0

#17 bezbash

bezbash

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08:34:04 - 05.07.2004

А давайте соберём денег и сами снимем фильм, предлагаю себя в качестве режиссёра-сценариста, уверен есть среди нас (любителей СЛу) и операторы и монтажёры, и спецы по компьютерной графике
  • 0

#18 Babay

Babay

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08:51:38 - 05.07.2004

Ждем 8 числа, дальше все будет понятно, получилось-неполучилось, смотрим дальше - или не смотрим...
  • 0

#19 geralt

geralt

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22:01:07 - 09.07.2004

"Спасибо" Серьгею Лукьяненко за то что поступил с Дозорами по принципу Тараса Бульбы мол их порадил я их и убью. :blink: Обидно блин за такую хорошую книгу и стыдно за такую ужасную экранизацию
  • 0

#20 Веста

Веста

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02:31:18 - 13.07.2004

Дааааааааа,я конечно,зелёная,в смысле,фильм не смотрела ПОКА,но я рада ему в люб случ,ведь это уже ЧТО-ТО!Я на Российский кинопродукт я уже давно забила и тут НА ТЕБЕ!Плевать,что у них получилось,уже за попытку памятник ставить надо!!!!!!!!!!!!Я не боюсь разочарования,слишком много его уже было в моей жизни,я ВЕРЮ и хочу,чтобы все научились верить в наше кино,хоть это не просто.Нельзя рубить с плеча и говорить,что фильм отстой ДАЖЕ в том милиписечном случае,если он таковым и окажется.Спасибо СЛу за попытку!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей