IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто Мы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#801 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:12:45 - 13.01.2020

А вообще предпочитаю питончик для простеньких скриптов и С для чего-нибудь чуть более основательного...

Интересная комбинация.
Питон - самый прекрасный из всех языков - стремительно догоняет по популярности Джаву и скоро будет на первом месте по использованию. Делать на нём можно ВСЁ, где-то он просто не проходит по быстродействию.
И да, "питончик" - это таки русский сленг весьма юморной, потому как этимология не от змея, а от летающего цирка.)
С - весьма популярен и сейчас в узких кругах, в основном, у игровиков.

Executor, оу! я заинтересован! надо будет покопаться тут на досуге...
Иероглифов у меня где-то был прекрасный словарь. Могу дать ссылочку, если найду)

Велкам. Там кое-что интересное есть.
За ссылку буду признателен. Жду. :)

Но побегав в своё время по Эрмитажу с ним, могу ответственно заявить, что в этом ремесле явно есть свои трудности! (:

Я походил по гробницам фараонов в долине царей в Луксоре. У Тутанхамона не был, но вопрос не в том. Среди бессчетных шикарно прорисованных мелких изображений чуть ли не всех простых сущностей окружающего мира, в глубине гробниц кое-где сохранились не менее впечатляющие яркие краски, которыми эти иероглифы были подкрашены изначально, прежде чем стать одноцветными (цвета камня, на котором высечены). И, насколько я заметил, раскрашены были многие одинаковые иероглифы по-разному. Что бы это могло означать (кроме любви древнего художника к разным цветам краски)?
Вопрос иногда возвращается, равно как почему только 7 пирамид из более чем сотни несколько тысяч лет стоят как новые без ремонта, а остальные, построенные в это же время давно превратились в труху.

#802 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:40:46 - 13.01.2020

10.Что не люблю: Бессмысленные споры

Наш Форум точно не соответствует п.10 (и сомневаюсь, что хоть какой-нибудь вообще соответствует).
Ну разве что в отдельных темах. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 02:40:58 - 13.01.2020

  • 1

#803 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11:16:25 - 13.01.2020

За ссылку буду признателен


Ссылочку дублирую)

раскрашены были многие одинаковые иероглифы по-разному. Что бы это могло означать


Хмм, возможно тут как и с последним завершающим символом, указывающим на смысл всего слова?
Хотел бы я тоже прогуляться по местам, в которых ещё звучит эхо истории...

почему только 7 пирамид из более чем сотни


Нуу, тут можно предположить, что остались лишь те, которые были больше всех, стояли в комфортных погодных условиях и были спроектированы не как обычные курганы, что, согласно одной документалке, происходило в своё время)

Наш Форум точно не соответствует п.10


Нуу, это скорее был намёк на то, что я постараюсь в этом во всём не участвовать лишний раз (:

Сообщение отредактировал Кас: 11:14:39 - 13.01.2020

  • 1

#804 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:21:09 - 13.01.2020

Нуу, это скорее был намёк на то, что я постараюсь в этом во всём не участвовать лишний раз (:

В нашем клубе прибавление, уррра! :biggrin:
  • 1

#805 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 21:32:38 - 14.01.2020

Ссылочку дублирую)
Хмм, возможно тут как и с последним завершающим символом, указывающим на смысл всего слова?
Хотел бы я тоже прогуляться по местам, в которых ещё звучит эхо истории...

Ответил в Загадках Древности V1.2

#806 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14:27:44 - 15.01.2020

А нас не порадуете?


Насколько я знаю, скоро сезонка? Возможно к ней что-нибудь удастся учудить...

Ну а вообще я, как правило, пишу в контексте немного иной, нежели форум, вселенной. Но подумаю на счёт переноса будущих (и, возможно, старых рассказов сюда)!

Сообщение отредактировал Кас: 15:14:09 - 15.01.2020

  • 0

#807 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:18:52 - 15.01.2020

Добро пожаловать, приятно увидеть новое лицо.
  • 0

#808 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 20:16:00 - 15.01.2020

Кас, добро пожаловать! :1162:

Насколько я знаю, скоро сезонка? Возможно к ней что-нибудь удастся учудить...

Было бы здорово :rolleyes:
ПыСы: а мне вспомнилось вот это: "Вообще то я девушка мудрая. То умудрюсь, то намудрю." :biggrin:
  • 2

#809 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21:56:14 - 15.01.2020

@Учебная Тревога, леди @Редрак, рад знакомству!

Вообще то я девушка мудрая. То умудрюсь, то намудрю


Нуу, когда я наконец начинаю что-то делать, все вокруг почему-то говорят о том, что случилось чудо!)
Так что да, буду чудить...

Сообщение отредактировал Кас: 21:57:03 - 15.01.2020

  • 2

#810 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:59:08 - 15.01.2020

Нуу, когда я наконец начинаю что-то делать, все вокруг почему-то говорят о том, что случилось чудо!)

*кажется, в полку прокрастинаторов прибыло* :121:
  • 2

#811 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:37:14 - 16.01.2020

*кажется, в полку прокрастинаторов прибыло* :121:


Устное предупреждение.
П 1.3. Сообщения могут быть даны на других языках только при условии, что тут же приводится их перевод на русский язык. Сообщения на других языках без перевода могут быть удалены.
П 1.4. На форуме запрещено использование транслитерации (в данном случае обратной - замены английских букв на русские)

:121:

Сообщение отредактировал Олег Л: 01:38:22 - 16.01.2020

  • 1

#812 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13:27:44 - 16.01.2020

На форуме запрещено использование транслитерации


хех, если учитывать сколько слов (а особенно разговорных) пришло из других языков, то тут и весь форум можно... Забанить*))


*[(англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из способов контроля над действиями пользователей в интернете**. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя]

**[(англ. Internet) — всемирная система**** объединённых компьютерных сетей для хранения, обработки и передачи информации***]

***[ (от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о чём-либо» ← informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения независимо от формы их представления]

****[(др.-греч. σύστημa «целое, составленное из частей; соединение») — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство]

*Надеется, что ничего не упустил и все поняли все сложные басурманские слова...*

*Ехидно демонстрирует клычки*
  • 0

#813 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 01:06:09 - 19.01.2020

пишу в контексте немного иной, нежели форум, вселенной

по играм? -)
  • 0

#814 Кас

Кас

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22:37:59 - 19.01.2020

по играм? -)



Не совсем...
Но моей первой площадкой для творчества и правда была одна забавная зпг-игра, с ролевыми элементами внутри чатиков (:
  • 0

#815 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23:01:32 - 19.01.2020

Не совсем...
Но моей первой площадкой для творчества и правда была одна забавная зпг-игра, с ролевыми элементами внутри чатиков (:

я даже не знала о таких играх О_о
  • 0

#816 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:50:56 - 31.01.2020

я родился в Дзержинске, Донецкая область.



В СССР? На Украине.
  • 0

#817 Полковник Штаф

Полковник Штаф

    Роддер

  • Функционалы
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11:23:02 - 16.01.2021

1.Позвольте представится. Меня зовут Полковник Штаф
2.Я существую в двух мирах. В мире Линии Грез и на форуме ОФСЛ.
3.У меня нет качеств характера. Мой темперамент: моя жестокость.
4.Я люблю читать архивы смутной войны, инквизиции и Линию грез.
5. Я люблю слушать стоны, крики. звенящую тишину .
6.Я ем души пользователей.
7.Я люблю мучить, калечить, расчленять, разрывать дискуссию, переносить сообщения, удалять сообщения. Я люблю писать кровью в сообщении пользователя. Кричать в барабанные перепонки о переходе границ темы,о переходе на личность пользователя и править сообщения. Как я люблю править сообщения.
Я не люблю иметь своего мнения. Я люблю исполнять приказы самым садистским способом, доводя их до непреложного исполнения. Я не люблю никакой ответственности за свои действия. Я не люблю Атан за возможность только раз в жизни изжарить плазмой свои мозги.
8.Я ваш новый модератор.
  • 2

#818 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:04:42 - 16.01.2021

Чтоб не было никаких лишних разговоров Полковник Штаф - это не Executor, и кроме того, что они оба модераторы на ОФСЛ, больше их ничего не связывает.

А то прям с первых дней портите человеку репутацию, ни за что, ни про что на 1-м же сообщении, аяй-яй-яй :excl2:
  • -1

#819 Полковник Штаф

Полковник Штаф

    Роддер

  • Функционалы
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14:51:57 - 16.01.2021

Чтоб не было никаких лишних разговоров Полковник Штаф - это не Executor, и кроме того, что они оба модераторы на ОФСЛ, больше их ничего не связывает.

А то прям с первых дней портите человеку репутацию, ни за что, ни про что на 1-м же сообщении, аяй-яй-яй :excl2:


Они полюбят меня Вышестоящий
  • 0

#820 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 15:27:24 - 16.01.2021

А то прям с первых дней портите человеку репутацию, ни за что, ни про что на 1-м же сообщении, аяй-яй-яй :excl2:

Почему ни за что? Если это не человек, а функция... ну, мабуть. Но, по уму, я и его постов видеть не должен, так... комментарии, реакции, и как итог — результаты работы. (Спокойствие на форуме, потому как модерато — умеренно).
А пока, если это человек, а не функция... Я увидел кучу пафоса, в первом же сообщении, извините, тут не РПГ, где надо от'игрывать, тут (говорят) люди общаются... ну, или не общаются.
ПыСы:

Они полюбят меня Вышестоящий

Любовь, и страх, две самые сильные эмоции. Если вы не можете сделать так, что бы вас полюбили, добейтесь того, что бы вас боялись.©
Что то пока не впечатляет.

Сообщение отредактировал Sh@dow: 19:53:41 - 16.01.2021

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей