IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Тренажер Для Дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_ajex_*

Гость_ajex_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:59:21 - 16.04.2020

Всем привет
Кто подскажет хочу во время карантина не заплыть жирком,если кто то покупал тренажеры омой,где можно по приемлемой цене взять ?

#2 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:28:23 - 16.04.2020

Гири - лучший тренажер для дома. Дёшево и сердито, для тренировок нужно полтора квадратных метра.
  • 0

#3 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:27:21 - 16.04.2020

боксерский таймер https://boxingtimer.org/
  • 0

#4 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:47:56 - 18.04.2020

Всем привет
Кто подскажет хочу во время карантина не заплыть жирком,если кто то покупал тренажеры омой,где можно по приемлемой цене взять ?

Лучший домашний тренажер - гимнастический коврик, и курсы различные работы с собственным весом, главное, чтобы была включена разминка, нагрузочная часть и растяжка.

#5 rubenchik

rubenchik

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21:06:25 - 19.04.2020

Добрый день,мы года два назад покупали несколько тренажеров,брали себе две беговы дорожки и велотренажер себе домой ,вот в принципе уже времени сколько прошло стабильно 3-4 разу
в неделю они используются и все ок с ними ,целые .Недавно заходил к ним на сайт у ни там акции очередные проходят,можете посмотреть

Сообщение отредактировал Ctapk: 08:27:46 - 21.04.2020
убрал ссылку (спам)

  • 0

#6 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:27:53 - 20.04.2020

Многоходовочка) Всё даже занятнее и нативнее чем ты говорил, Sh@dow


Неужели оно того стоит? ))
  • 0

#7 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 11:11:24 - 20.04.2020

Многоходовочка) Всё даже занятнее и нативнее чем ты говорил, Sh@dow

Ну, я не спец по СЕО, так — базу знаю, мабуть помнишь, как тут товарищ книжку пытался раскручивать там общались. А за новейшими тенденциями не слежу, куда и как траффик продать и прочее. Достаточно того, что найду в куда покурить, если это потребуется, и представляю как действовать тоньше (там правда всё ручками, а не на скриптах, зато выхлоп может быть сравнимый). Просто пока они для меня невооружённым глазом считываются, не смотря на аватарки и прочее. Был бы АДминский/Модерский доступ, процентов на 80 уверен, что в мыле такой фантазии нет, или угнаное, или бессмысленный набор символов.

А теперь по теме:
А маски никто не юзал? Которые беговые и прочее? Посмотрел кучу роликов, в том числе и медицина исследование проводила, как таковую гипоксии не дают, работать начинают (и то не у всех), после превышения анаэробного порога и тыды.
Зато говорят: учит правильно дышать и развивает лёгкие, но... это в теории при беге, который я сейчас восстанавливать не планирую, чуть позже, а вот на тренировках с гирями и собственным весом?
  • 0

#8 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:29:29 - 20.04.2020

Да ну, ерунда.) Я в надежде, что это Джонатан пошаливает.

#9 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:12:01 - 21.04.2020

А маски никто не юзал? Которые беговые и прочее? Посмотрел кучу роликов, в том числе и медицина исследование проводила, как таковую гипоксии не дают, работать начинают (и то не у всех), после превышения анаэробного порога и тыды.


Я присматривался какое-то время, но много разных мнений об эффективности таких масок. Для силовых упражнений смысла особенно нет, там другой метаболизм. Разве что ты гиревой аэробикой занимаешься, тогда может быть.
  • 0

#10 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 18:35:02 - 20.12.2020

Elevation Training Mask.
Не знаю, стоит ли вообще писать, потому как никаких замеров не проводил, ни спирометрию ни прочее, в общем будет одна моя суб'ективщина.
Опыт использования порядка полгода, регулярно ближе к двум месяцам.
Как уже писал выше, и учёные от спортивной медицины изучали данный вопрос, и просто гиревики и воркаутеры проверяли с пульсоксиметром. Гипоксии почти не даёт. (как на счёт имитации высокогорья, а ведь одно из... это и будет гипоксия — не знаю)
Себе брал исключительно дыхалку ставить, в ней не получается дышать часто и неглубоко, тут только размеренное дыхание.
Результаты в процессе:
за счёт ограничения дыхания, не даёт разгонятся, т.е. выше определённого темпа не побежишь. Как итог падает каденс, ощутимо так, на 10-15 единиц, но... Не выползаешь на МПК (в основном дальше будет идти разговор о пульсовых зонах, и... так сказать контрольных забегах, т.е. не о фартлеке, ускорениях и прочем, а о равномерном темповом беге).
Бежишь в режиме анаэробной/аэробной нагрузки. Выбегал 5-6 км в маске, последние пару месяцев, эпизодически тренируясь без неё: контролька, фартлек, интервальный бег. Снимая маску, получаешь тот же темп, может чуть быстрее (но, так как это пока только тренировочный бег, то не важно), но в пределах нормальных пульсовых зон. Каденс поднимается (нет, не до спортивных 180) до приличных для любителя 175 шагов в минуту. Итог примерно 5:30 на км, 11 км ровно за час и ещё силы километра на 3, а то и все 5 точно оставались, в таком же темпе. Для подготовки к полумарафону, пока вполне нормально. (да, не четыре минуты на км, но так и средняя скорость на марафоне чуть больше 9 км/ч).
Дальше чистая суб'ективщина. Вполне возможно из-за любительского прошлого, достаточно быстро восстановился к предыдущим показателям, но...
с утра пульс порядка 55 ударов в минуту.
И... чисто случайно, валяясь в ванной после очередной тренировки решил посмотреть,а на сколько сейчас дыхалки хватит (задержка дыхания), потому как всегда удивляло, как народ ныряя на глубины на 5-6 минут дыхание задерживает. Я же в детстве на минуту, упираясь максимум минуты полторы. А тут с первого захода, не упираясь, не обманывая организм, (когда уже совсем невмоготу потихоньку выдыхаешь, и организм "думает", что ты дышишь) 2:02. Поупиравшись, там и две с половиной минуты было. Но... говорю, ничего не замерял, до этого уже и не помню, когда засекал время на задержку, чуть не лет 20 назад.
Если, что интересно, то лучше задавайте вопросы. Так, наверное, об'ективней отвечу
  • 0

#11 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21:42:36 - 20.12.2020

Грушу бы...

:pig_ball:
  • 0

#12 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:43:20 - 21.12.2020

Elevation Training Mask


В своё время разные отзывы читал, противоречивые. Поэтому не стал брать. Впрочем, бегаю я только на беговой дорожке, а в помещении мне и без того кислорода при беге не хватает.
  • 0

#13 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:54:05 - 21.12.2020

Что-то в тебе агрессии много, Пёс. ))
  • 0

#14 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:22:45 - 21.12.2020

В своё время разные отзывы читал, противоречивые. Поэтому не стал брать. Впрочем, бегаю я только на беговой дорожке, а в помещении мне и без того кислорода при беге не хватает.


Что получается.. возрастает общая кардионагрузка. Фактическое действие ограничение скорости вдоха. На этом действии мышцы вдоха будут работать интенсивнее. Их там порядочно , плюс вспомогательные, даже шейные...
скорее всего немного возрастет обьем легких. Там самое слабое место сердце. Нужно четко понимать индивидуальное состояние.
А вот с повышением СО2 мне понравилось... Реальное физо растет, но и грузишься сильнее.

Сообщение отредактировал Putnic: 13:23:13 - 21.12.2020

  • 0

#15 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:29:37 - 05.01.2021

Грушу бы...

:pig_ball:

Странное желание, но всяко было бы лучше, чем оно у вас на аватарке.
Что с ней сделало время?
Где же ваш незабвенный Марат Сафин?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей