IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полка Врунделя

око за око критика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:19:10 - 12.08.2020

Я лишь поливаю, но семя не моё, и грядки на поверхности мозга не мною вскопаны. Может ли человек понять что-то чужое, не прибавив к изучаемому что-то своё? А тут просто накидано, расчёт простой - я вскрою текст консервным ножом, указав где верное прочтение »мистицизьмыв«.


постоянно читаю название темы Врунделя с двумя п... побольше самоиронии)))
  • 0

#122 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 07:27:09 - 12.08.2020

постоянно читаю название темы Врунделя с двумя п... побольше самоиронии)))

Я в фазе оценочного пика, самоирония в это время пьёт чай на кухне с баранками.
И тут уже мне открывается, что люди так по-разному могут смотреть на прочитанное, что люди не могут поменять точку зрения в процессе чтения даже на короткое время.
  • 0

#123 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:43:08 - 12.08.2020

Я в фазе оценочного пика, самоирония в это время пьёт чай на кухне с баранками. И тут уже мне открывается, что люди так по-разному могут смотреть на прочитанное, что люди не могут поменять точку зрения в процессе чтения даже на короткое время.


зато мне отлично... мне бы посидеть с баранками...
  • 0

#124 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:26:05 - 12.08.2020

в авторской интерпретации) Было бы неплохо, но я понимаю, что надеяться на это глупо.

всякий, открывающийся душою на распашку получает в ответ в душу до сминаемости пуговиц об рёбра грудной клетки.

Мне кажется, что не могут) Как минимум при первом, собственном прочтении

вот так пусть и будет: читающий либо смотрит с разных сторон на предметы, либо мучается от непонимания и ускользающего от осознания другого смысла, если он конечно, наблюдается, этот смысл, в тексте, а это уже субъективно определяется.

Может тут вообще борьба с мистицизмами) Про Исайю и виноградник.

Исайя сам по себе. Трактовка притчи про ограду и виноградники, не пожелавшие стать виноградом в руках Садовника, касается иудеев и только. Все остальные народы смещены от этого Постулата в сторону, так как не они были выбраны для прихода Мессии Иисуса Христа, а иудеи Моисея.
  • 0

#125 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:48:28 - 12.08.2020

всякий, открывающийся душою на распашку получает в ответ в душу до сминаемости пуговиц об рёбра грудной клетки.

эксгибиционизму интеллигентное - не вижу)
  • 0

#126 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:50:57 - 12.08.2020

эксгибиционизму интеллигентное - не вижу)

так Эзоп ещё успел это понять и сделал литературные выводы, а что там про кого-то из нас...
  • 0

#127 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:27:09 - 12.08.2020

так Эзоп ещё успел это понять и сделал литературные выводы, а что там про кого-то из нас...


я сейчас не могу вам ответить, сильно простудил ногу... возможно в другое время мне удастся принять более активное участие в.... )))
  • 0

#128 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:14:07 - 12.08.2020

то есть Ветхий Завет идёт отдельно.



Отдельно идёт Исайя со своими евреями, нежелающими идти моисеевыми путями. При чем здесь именно эти евреи? Я, честно говоря, в легком а-уе от такой привязки евреев к моему тексту. ЗП, прекращай мне привязывать то, чего я не говорил.

Сообщение отредактировал Wrundel: 21:48:39 - 12.08.2020

  • 0

#129 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:00:32 - 12.08.2020

я сейчас не могу вам ответить, сильно простудил ногу... возможно в другое время мне удастся принять более активное участие в.... )))

Я же, билет туда-обратно, опрокинул стремянку на бок, успев с неё соскокнуть, держа руками 19кг панель, вырвавшуюся со стены, билет-тудаобратно, в каким-то дурацким образом потянул плечо. Теперь с трудом поднимаю молоток выше горизонта, билет-тудаобратно.
  • 0

#130 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:34:16 - 13.08.2020

Прошу прощения, что обидел.

а ведь тенденция поляризации негатива...

Я же, билет туда-обратно, опрокинул стремянку на бок, успев с неё соскокнуть, держа руками 19кг панель, вырвавшуюся со стены, билет-тудаобратно, в каким-то дурацким образом потянул плечо. Теперь с трудом поднимаю молоток выше горизонта, билет-тудаобратно.

я просто интеллигентно отвечал.
  • 0

#131 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 06:38:15 - 13.08.2020

а ведь тенденция поляризации негатива...


я просто интеллигентно отвечал.

Я поддержал разговор о погоде.
  • 0

#132 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 06:41:31 - 13.08.2020

Серафимы и Исайя. Ещё гуглятся серафимы и работа Дионисия Ареопагита и небольшое упоминание в Апокалипсисе.

Прошу прощения, что обидел.

Предположение, а не привязывание, опять негатив прочитали :(

Ок. Где там виноградные евреи?
Вопрос риторический.

Сообщение отредактировал Wrundel: 06:42:30 - 13.08.2020

  • 0

#133 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:53:01 - 13.08.2020

Ок. Где там виноградные евреи? Вопрос риторический.


А сам то, фурий мне шил оголтело)))
  • 0

#134 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 07:01:23 - 13.08.2020

А сам то, фурий мне шил оголтело)))

Так. Где и когда эти фурии? Хотя. Я подумаю об их применении.
  • 0

#135 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:06:27 - 13.08.2020

Так. Где и когда эти фурии? Хотя. Я подумаю об их применении.

У фурий где сердце? Его нет в матричном сознании. Оно ушло вместе с человеком. Нет человеческого сердца - нет места для помещения туда Бога. Бог уходит всегда только вместе с человеческим сердцем. Умерло сердце - умирает Бог в этом сердце. Ушло куда-то человечество - ушли их сердца и унесли с собой вместилище Бога. Все страшные масконосы лишь тень ушедшего человечества. Они нужны только для напоминания, что когда-то здесь были человеческие души в живых телесных оболочках. Но кому нужны эти памятливые масконосы? Кто будет слушать их рассказ о несовершенстве человеческой натуры? Более совершенным это самолюбование не нужно, менее совершенных нужно готовить к принятию более высокой информации, чем будет у тех в наличии. Только равный может принять равное себе, только у равного может возникнуть интерес к чужому творчеству для понимания и радости узнавания своих путей достижения в чужом. Где этим трем взять таких зрителей? Они остаются сами для себя. Как запечатанный в сосуде джин. Жаждущий своего освобождения и одновременно не понимающий что ему делать со своей свободой.



держи дорогой)))
  • 0

#136 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 08:06:58 - 13.08.2020

держи дорогой)))

Я уж забыл два раза. По винограднику Исайи. Мне не нужен опорный пункт в конкретике Ветхого Завета. Тем более в части, не связанной с текстом. То, что евреев в течение всего периода до прихода Христа пытались вернуть в лоно авраамово, говорили им пророки и просто раввины, а им было по фиг, и некоторым настолько, что они выращивали свинок для продажи. И, чссх, бесов именно в такое стадо Христос отправил из тела одного несчастного. И бесы себя назвали так :"Имя нам/мне легион". Теперь, логикою ЗП, посмотрим на текст, и что там с легионом? А там ветеран-легионеры!! Всё сходится! У Шивоняна был в руках Новый Завет! Хотя, я там не находил никаких серафимов. Может быть я не прав, и оные в том томе как раз есть. А ещё есть молитва к Богородице "Достойно есть...", погуглить стоит, ещё есть такие словари по Ветхому и Новому заветам, можно ведь и это вложить в руку генерала. Да мало ли что он мог читать-то?, Нее, билет туда-обратно, только Исая и виноград. Как же мы без винограда коньяк получим, который пиют оба собеседника? А как же без Била Гейтса и Айфонового гения может там стоять робот? Не иначе с яблоком на боку, или с форточкой?

Сообщение отредактировал Wrundel: 08:26:34 - 13.08.2020

  • 0

#137 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:35:49 - 13.08.2020

Был ещё вариант «О небесной иерархии») Хотя многозначность выборов круче)

А как там с роботом? Есть ли что-то в интернете по поводу его происхождения? Какие ОС могли бы присутствовать в этом или в другом случае? Неужели Андроид 3000.102 бета?
  • 0

#138 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:39:59 - 14.08.2020

Я уж забыл два раза. По винограднику Исайи. Мне не нужен опорный пункт в конкретике Ветхого Завета. Тем более в части, не связанной с текстом. То, что евреев в течение всего периода до прихода Христа пытались вернуть в лоно авраамово, говорили им пророки и просто раввины, а им было по фиг, и некоторым настолько, что они выращивали свинок для продажи. И, чссх, бесов именно в такое стадо Христос отправил из тела одного несчастного. И бесы себя назвали так :"Имя нам/мне легион". Теперь, логикою ЗП, посмотрим на текст, и что там с легионом? А там ветеран-легионеры!! Всё сходится! У Шивоняна был в руках Новый Завет! Хотя, я там не находил никаких серафимов. Может быть я не прав, и оные в том томе как раз есть. А ещё есть молитва к Богородице "Достойно есть...", погуглить стоит, ещё есть такие словари по Ветхому и Новому заветам, можно ведь и это вложить в руку генерала. Да мало ли что он мог читать-то?, Нее, билет туда-обратно, только Исая и виноград. Как же мы без винограда коньяк получим, который пиют оба собеседника? А как же без Била Гейтса и Айфонового гения может там стоять робот? Не иначе с яблоком на боку, или с форточкой?

а я на это возражу... любой сюжет можно с помощью слов притянуть к чему угодно, построить псевдоаналогии и пятое десятое. И чем сумбурнее и не организованее будет сознание тем больше будет радиус охвата....

Но я к чему зашел. У тябя самый отстроенный текст на текущем конкурсе.
  • 0

#139 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:49:10 - 14.08.2020

Я уж забыл два раза. По винограднику Исайи.

Я тоже.
Честно - пока не представляю, что тебе можно написать в третьей части, чтобы объединить первые две. Но тем будет интереснее.
За интригу - первое место.

#140 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:28:01 - 14.08.2020

Я тоже.
Честно - пока не представляю, что тебе можно написать в третьей части, чтобы объединить первые две. Но тем будет интереснее.
За интригу - первое место.

Э-ээ, какь бы и без продолжения можно считать, что третья часть уже была, это тот самый Укол зонтиком.
  • 0



Темы с аналогичным тегами око за око, критика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей