IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полка Врунделя

око за око критика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:33:05 - 22.07.2020

Про огонь и солнце красиво. При первом прочтении возникло ощущение двух разных прожитых жизней одним человеком. При втором - как будто произошёл контакт с пришельцами. Которым не понравился интерес к телевиденью) Ну, или не пришельцам, а тому, что огонь вокруг Кларка сотворил.

Песня вспомнилась:



Может, тут есть оптимистичный вариант развития событий...



Это же не 100% обнаружение тела.

Мне кажется, тут одна из событийных "веток", что Кларк начал путь, Город как временное искушение, а исход не предопределён вне рамках Города.

Опечатка: "не желавшие в конце дня подчинятся ментальным"

"Перед ним стояла равнина плато, вырубленная на пиках горной системы, изрытая зигзагами рукотворных ущелий, каньонов, озёр и перекатов, и шикарный водопад вниз на следующий уровень разработки планеты его Комплексом" - предложение странно выглядит, потому что читается так: "...стояла равнина плато <...> и шикарный водопад вниз на следующий уровень разработки планеты его Комплексом".

буквы "не" соединил. спасибо. Про равнину и водопад так и есть, добавил глагол. Спасибо..

Сообщение отредактировал Wrundel: 20:33:40 - 22.07.2020

  • 0

#102 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22:26:29 - 23.07.2020

Всё, понимашь, хорошо в рассказе. Только, вот, котов в нём нет. У барона есть. А тут нет.
  • 0

#103 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22:37:05 - 23.07.2020

Берегите букву Ё, Мать вашу.

Старался, вот, ставил Ё где попадя. Хорошооо, ляпотааааа.
  • 0

#104 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 07:20:15 - 24.07.2020

Всё, понимашь, хорошо в рассказе. Только, вот, котов в нём нет. У барона есть. А тут нет.

Мы с моими кошарами работаем над этим.
  • 0

#105 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08:50:06 - 24.07.2020

Мы с моими кошарами работаем над этим.

Кошаров в студию, поимённо!!
  • 0

#106 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 08:53:00 - 24.07.2020

Кошаров в студию, поимённо!!

Могу Башарова фото запостить, нет проблем. Зовут этого котэ Маратом.
Изображение

Сообщение отредактировал Wrundel: 08:54:06 - 24.07.2020

  • 0

#107 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:22:59 - 24.07.2020

https://youtu.be/4hPdj-0_HXM
  • 0

#108 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20:51:11 - 24.07.2020

Я вот так думаю, что не хватает в твоём рассказе, кроме нехватки котов. Музыка отсутствует на свидании с девушкой. Добавь, если можешь.
  • 1

#109 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 15:45:30 - 30.07.2020

Есть понятие - "Выше головы не прыгнешь"
Всегда приятно удивляюсь, когда это получается.

С наилучшими
vonKorr
  • 0

#110 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:18:47 - 06.08.2020

Огоньки


Сидящие в креслах курили сигары. Дым клубился где-то под потолком. Подсвеченным абажуром облаком он бесшумно втягивался кондиционером, где исчезал. А на смену ему дул свежий ветерок чистого воздуха, отфильтрованного и обеззараженного системой очистки. Джентльмены развлекались выдержанным коньяком и время от времени перебрасывались малозначительными фразами. Робот-сервер стоял в полумраке и, как служебная собака перебирает лапами от нетерпения, выражал готовность своими немигающими рецепторами и кнопками меню на тумбообразном корпусе: долить, или выдать лимонную дольку, шоколад, или обрезать новую сигару, или что-то ещё из репертуара его возможностей. В какой-то момент разговор пошёл о последнем совещании закрытого для простых смертных Общества.
- Ты считаешь, что случай с технологом Фактории и события на Новой Терре не имеют ничего общего? – толстяк запыхтел сигарой, всматриваясь в лицо визави.
- Ну, это же очевидно, маршал, - сухопарый собеседник пригубил снифтер, прикрыл веки усталых глаз, лицо его расслабилось, уголки узкого рта потянулись вверх,- Всё говорит о разном внешнем воздействии на персонал.
- Ветеран-легионеры не персонал, это лучшее, что есть в Космофлоте, гордость Армии Империи. Не стоит так опускать их человеческие качества, мистер Бёрнхаус, - маршал откинулся в кресле, расправив затёкшие плечи и шею. Нажал на панельные кнопки подлокотника, вызвав режим релаксирующего массажа.
- Да бросьте в самом деле, мы все понимаем кто и за чем служит в рядовом составе, для чего они там на этой Терре сидят…сидели до последнего времени.
- Это пустое, давайте о главном. Что это за эффект такой, когда у человека начинают гореть руки, ноги? Почему именно жнецы подавили бунт анархической организации на Базе Новой Терры, а командование не смогло даже нормально организовать эвакуацию гражданских? И потом, этот технолог – он же точно так же воспламенился, как мы видели в видеозаписи. Это уму непостижимо – сгореть во сне от внутреннего же огня, - маршал вытер платком вспотевшую шею, спохватился и протёр лысину.
- Да, наверное, есть общее в этом. Но ваши солдаты управляли внутренним пламенем, если можно так говорить об эффекте жнецов, в критические моменты. А парень тихо сгорел лёжа в постели. Что-то не совсем сходится. Не находите, мой дорогой друг, это разные вещи? – сухопарый слегка наклонился вперёд, пытаясь всмотреться в лицо собеседника, скрывшегося в густоте полумрака, - И меня больше заинтересовали кадры, когда технолог развлекался со штатным агентом Национального Разведуправления. Это очень интересная практика – засылать в постель психолога для создания психологического портрета объекта наблюдения. И только лишь по причине намерения корпорации незаконно его уволить. Уволить за то, что он качественно переработал сверх предписанного! Чудеса, да и только. Мы смогли увидеть его так называемое самовоспламенение благодаря формалистам в Управлении. Чёртов Закон об Экумене. Нет, я решительно не вижу никакой связи с вашими легионерами, маршал. Скорее всего, технолог просто переработал, устал. И что-то там у него загорелось в гостиничном номере.
- Когда-то давно, мой друг, я читал одну очень старую книжку, бумажную. Очень старую, можно сказать ветхую,- маршал затянулся дымом, задержал его в груди и выпустил в сторону от себя тонкой струёй. Пустил маленькое колечко. Колечко растянулось и, пока маршал говорил, тихо растаяло в углу кабинета. – Так вот, в этом томе я прочёл о некоей силе, которой поклонялись наши предки. Не буду тебя утомлять, Клавдий, деталями этих верований. Все давно их забыли. Забыли имена тех богов и их пророков. Главное, что я хочу отметить в нашем случае – в том, древнем, понимании устройства мира было присутствие сущностей огненной природы, так сказать, ангелов из огня…
- Сказки выживших из ума древних маразматиков?– Бёрнхаус усмехнулся, бросив быстрый и острый взгляд на маршала.
- Постарайся меня выслушать, не перебивай. Так вот, Клавдий, эти силы имели природу шаровой молнии, имели все характеристики этого электрического атмосферного явления: яркость, внезапность появления, шумность распада при столкновениях с предметами. И они могли поражать людей, проникая в них. Иногда убивая их своим огнём, иногда люди выживали. Но уже были другими. Не как прежде. Они могли человека очисти...
- Чушь, маршал. Эти легенды и сказки про джиннов из ночных горшков утомили меня ещё в детском возрасте. Когда мне няня читала перед сном. Хорошая была женщина. Мира и добра её внукам. Но мы-то в реальном мире, дорогой мой Шивонян, мы уже столько с тобой вместе прошли, что нам этих сказо…как ты говоришь, назывались эти силы? – Клавдий удивлённо смотрел, как из центра зелёного абажура под потолком спирально опускались маленькие белые шарики.
- Серафимы, - маршал в это время склонился над пепельницей, гася сигару.

© Copyright: Владимир Турчинов, 2021
Свидетельство о публикации №221011801815
6856

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:46:25 - 18.01.2021

  • 3

#111 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 18:42:42 - 06.08.2020

Раздели текст. Монолитом сложно читать.
Неплохо:)
  • 0

#112 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:30:41 - 06.08.2020

Огоньки


- Серафимы, - маршал в это время склонился над пепельницей, гася сигару.

Заинтриговал донельзя.)
Жаль, что нельзя поставить три плюса. :smile:
Теперь буду думать о загадке кончины технолога и о загадочных серафимах.

#113 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:39:38 - 06.08.2020

Заинтриговал донельзя.)
Жаль, что нельзя поставить три плюса. :smile:
Теперь буду думать о загадке кончины технолога и о загадочных серафимах.

лучшее, что можно сделать в период дефицита внимания окружающих, когда масочный режим начинает переходить в режим штрафов за неповиновение - это проголосовать за Врунделевские Огоньки, я почти уверен. :yes:

Раздели текст. Монолитом сложно читать.
Неплохо :)

разделил, спасибо.

Сообщение отредактировал Wrundel: 07:48:26 - 10.08.2020

  • 0

#114 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:00:29 - 06.08.2020

О, переплетение историй, здорово :clapping:

Ощущение, что у героев началась битва умов (характеров, какое-то внутреннее противостояние) и атмосфера наэлектризована)


Интересный двусмысленный крючок у гг)


буквы не хватает, чтобы получился дух, а не напиток)

Согласен, добавляю.))
  • 0

#115 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:15:28 - 10.08.2020

Раздели текст. Монолитом сложно читать.
Неплохо :)


По моему очень хорошо Врундель пишет. Цельно, Персонажи обьемны. Их мотивоция и поступки глубоки. Антураж тщательно прописан выделенными деталями. Все это довольно зрело, в отличии от вашего дошкольного репертуара, из раза в раз набивающего оскомину повторениями незамысловатых действий.
  • 0

#116 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:40:49 - 11.08.2020

Ещё есть современный вариант:

Понятно.
  • 0

#117 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:28:33 - 11.08.2020

лучшее, что можно сделать в период дефицита внимания окружающих, когда масочный режим начинает переходить в режим штрафов за неповиновение - это проголосовать за Врунделевские Огоньки, я почти уверен. :yes:

Не могу разобрать, у тебя на аватарке комиссар Жюв или Луи де Фюнес? :look:

#118 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:30:34 - 11.08.2020

Не могу разобрать, у тебя на аватарке комиссар Жюв или Луи де Фюнес? :look:

узнаем после голосования
  • 0

#119 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:58:37 - 12.08.2020

Понятно.

мистициЗм дал всходы ( хлопает по плечу)

Сообщение отредактировал Putnic: 06:58:49 - 12.08.2020

  • 0

#120 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 07:09:06 - 12.08.2020

мистициЗм дал всходы ( хлопает по плечу)

Я лишь поливаю, но семя не моё, и грядки на поверхности мозга не мною вскопаны. Может ли человек понять что-то чужое, не прибавив к изучаемому что-то своё? А тут просто накидано, расчёт простой - я вскрою текст консервным ножом, указав где верное прочтение »мистицизьмыв«.

Сообщение отредактировал Wrundel: 07:10:24 - 12.08.2020

  • 0



Темы с аналогичным тегами око за око, критика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей