IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полка Врунделя

око за око критика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:54:17 - 02.10.2019

согласие с Путником
http://forum.lukiane...52

Сообщение отредактировал Wrundel: 12:55:09 - 02.10.2019

  • 1

#2 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:29:38 - 02.10.2019


Камень

Владимир Турчинов



Светило вывесило свою пылающую ярким огнем тушу почти до середины. Когда Сизиф во второй раз после «восхода» провожал взглядом плавно отъезжающий по склону его горы Камень, заметил крылатую тень у себя под ногами. Светило палило как обычно - без надрыва, немилосердно. Сизиф прикрыл ладонью прищуренные глаза. Неправильно сросшиеся пальцы скрючились в неровный «козырек». И только после этого поднял голову вверх посмотреть, кто там машет крылами. Это был гигантский Ворон.

- Ну... Чего тебе? – сказал Сизиф сквозь сухие потрескавшиеся губы: спросил как сплюнул.

- Смена, - так же, почти не открывая клюв, проскрипел Ворон.

- Вали отседа, какая еще смена в Аду? - всё также, не отрывая руки ото лба, очень тихо сказал каторжный поселенец Тартара. Птица уже расселась на гладком следе от уехавшего вниз Камня. Сутулый человек смотрел на нее согнувшись.

- Так нашелся тебе сменщик, Сизиф, - ворон попрыгал с ноги на ногу в попытке заглянуть в глаза Сизифа, наклонив свою голову с торчащим черным клювом. Но безуспешно, так как пленник щурился изо всех сил и руки своей не опустил. А в черноте щелей почти сжатых век Ворон ничего не увидел.

- Так, ладно, - Ворон не отказался от попыток заглянуть в душу Сизифа и требовательно каркнул.

- Иди в жопу, птиса, - тихо отреагировал человек, не меняя положения руки и щели его глаз стали еще тоньше, - не знаю я, где там у вас внизу нашли повод меня помучить надеждою. Так что вали, откуда пришел.

- Ты бы не борзел так, Сизый. Пока тебе ещё никто не говорил об отмене твоего Приговора и Наказания, - ворон помолчал, выдерживая паузу, и, каркнув с досады еще раз, бухнул:

- Тебя отпускают.

- Сказано тебе, лети отсель, не доводи до греха - мне еще пять раз надо до ухода Светила подняться. План дня не порти. Ночь коротка у нас, закрыл глаза – уже пора их открывать. Зачем вам это нужно? Работали бы без закатывания Светила на столь малое время. Время моё кончилось разговоры разговаривать, - Сизиф устало опустил руку, но прищур оставил прежним.

- Светило держат на цепях такие мерзавцы, каких ты не знал. Их там много, долго отдыхать им не положено. А отсчет нужен и здесь, в вечности.

И без перехода продолжил:

- Нового Сизифа привезли. Будет кому Камень таскать, - в голосе птицы проскрипели радостные нотки.

- У-у. Вот оно что. Значит, ты начнешь теперь у новичка душу выклевывать, скотина крылатая.

- Он заслужил, как и ты, - огромная птица обиженно засучила ногами по каменной гальке, отшлифованной Камнем почти до зеркальной поверхности, отражающей лучи Светила в черное подземное каменное небо, зажигая там искорки самоцветов. Но даже случайно бросить взгляд на Светило было нестерпимо больно. Так же больно было смотреть на полированные камни. Кожа узника имела бронзово-серый цвет, лицо прорезали борозды по щекам от самых глаз. Это когда-то пролитые слезы оставили свой след. Мелкие глубокие трещины порвали сухие губы каторжного.

- Надо думать, если сюда попал. Какой по счету будет?

- Тебе какая разница, давай, спускайся вниз. Там тебя стражники ждут. У них здесь нет той вечности впереди, как это было у тебя, грешник.

- Ангелы по мою душу, а ты как шестерка у них. Сразу бросился за мной?!- узник громко заржал, невольно раскрывая глаза и морщась от боли в брызнувших розовым губах. Смех его резко оборвался также, как и начался.

- Не хами мне, Сизый. Не глумись над Вечной Птицей! – Ворон недобро зыркнул глазом на освобождаемого им мерзавца, - А то, смотри, выклюю твои глаза бесстыжие напоследок. И это не угроза, кха-а-ррр, это предложение.

- Ладно, не буду. Но достал своими взглядами. В нутро ко мне не лезь, надоел. Последний раз кровью харкал от твоего «погружения в душу», больше не пущу , - ворон согласно кивал клювом. А человек поправил мозолистыми руками рваную повязку на бедрах, и вздохнул, - Кто мерзавец-то теперь на мое место?

- Стрелок один, подлый. А ты разговорился, как я посмотрю. Свободным себя почувствовал, с колен встал? Кхе-кхе-кхе…

После сказанного худое тело каторжного сложилось пополам и захрипело от внезапной, но ожидаемой боли. Подержав в таком положении Сизифа, демон удовлетворенно каркнул, и несчастный вытянулся на камнях горы.

- А-а, - раздался несдерживаемый кашель, - Опять кого-то поубивали. Где на этот раз? – спросил тот, кого Ворон называл Сизифом.

- Невинных перед ним погубил. Душегуб. Крым по документам. Знаешь такое место?

- Бывал. Наверное. Не помню где это. Теперь могу идти вниз?

- Прощай. Буду ждать тебя с нетерпением. Готовлю новую методу для отработки, грешник. Торопись – будешь первым, кхе-кхе-кхе…

- И ты меня забудь.

***

Когда освобожденный покинул место своего Наказания и скрылся с повязкой на глазах в сопровождении двух двуногих существ, идущих в нестерпимом серебристом сиянии, Ворон протяжно завыл-заскрежетал, несвойственно для птицы. Забил крыльями по отшлифованным каторжным трудом камням. Оглядел вокруг отполированный склон, у которого неотесанным остался один узкий участок, тропинка почти. Там, где Камень втаскивался на гору.

- Сточил, сточил-таки камень за свою вечность... А помнится с места не мог его сдвинуть... не то что на руках занести наверх. Кха. Кха... Кха-а-а-а! А как он смешно догонял его, не успевая сбежать со склона, сколько раз ломал себе ноги! вай-ва-а-й!! Что труд делает с грешниками, кто б мог подумать! Сам по своей воле затаскивал камень – даже надсмотрщика с кнутом убрали за ненадобностью. Кха! Кха-а-а-! Кха-а-а-а-а…. Сейчас продолжим общение с другим нашим гостем, - было странное в этом монологе то, что ворон говорил сам с собой, но голос его было слышно далеко вокруг и эхо возвращало обрывки звуков его громкого, как кровельное железо, и скрипучего, как несмазанные дверные петли, голоса.

Демон опять громко каркнул-завыл. Затопал своими тонкими вороньими ножками. И... клюнул гору. Гора вздрогнула, покрылась трещинами, как бы отряхнулась, и подняла клубы пыли. Когда на вершине улеглась пыль и стало видно, что «отполированная» гора превратилась в высокую по подземным меркам каменную скалу с самым обычным, в человеческий рост, камнем на вершине и жухлой травой на склонах, Ворон гаркнул:

- Эй, там, внизу! Дайте этому выб**дку кнута! Пусть быстрее бежит сюда за своим будущим!

Раздался резкий щелчок. И дикий, но такой беззащитный, человеческий крик огласил перекатами эха каменные своды.

- Иди сюда, мерзавец, - заскрипела птица. Из-за того, что пыль внизу еще клубилась, не было видно кому это сказано, - Иди, сюда быстро, убийца. Не томи меня. Посмотри мне в глаза, Сизиф… Кхааа!! Будешь втаскивать камень на вершину и сам его сталкивать вниз. Если надсмотрщик не дождется этого, ты будешь бит кнутом, когда он поднимется наверх... За один наш день ты должен поднять камень не менее...Если не станешь втаскивать камень - получишь кнут... Это понятно? ...Смотри мне в глаза...

Через неопределенное время Ворон расправил огромные крылья. Довольно рыгнув, толчком когтистой лапы столкнул Камень с края, сильно подпрыгнул и помчался к соседней горе, а позже к следующей, оставив лежать бледное бесчувственное тело на каменной вершине. Пир Ангела Ада продолжился в бесконечном круговороте перелетов от вершины к вершине.



Молодым людям Керченского политехнического колледжа посвящается. Тем, кто выжил, кто будет жить, и тем, кого с нами больше не будет никогда.

18 Октября 2018 года

Мск


© Copyright: Владимир Турчинов, 2020
Свидетельство о публикации №220040902041

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:35:21 - 18.01.2021

  • 1

#3 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:30:25 - 02.10.2019

Светило вывесило свою пылающую ярким огнем тушу почти до середины. Когда Сизиф во второй раз после «восхода» провожал взглядом плавно отъезжающий по склону его горы Камень, заметил крылатую тень у себя под ногами. Светило палило как обычно - без надрыва, немилосердно. Сизиф прикрыл ладонью прищуренные глаза. Неправильно сросшиеся пальцы скрючились в неровный «козырек». И только после этого поднял голову вверх посмотреть, кто там машет крылами над головой. Это был гигантский Ворон.

Отличный заход. В нем много экспрессии. Есть перспектива. Нужно работать с языком.
Светило вывесило свою пылающую ярким огнем тушу почти до середины.
Яркой, пылающей огнем тушей, вывешивалось почти до середины горизонта светило.
Светило вывешивалось почти до середины горизонта: яркой, пылающей огнем тушей.

Когда Сизиф во второй раз после «восхода» провожал взглядом : плавно скатывающийся с горы Камень,
Светило палило как обычно - без надрыва, немилосердно. Уползающая под ноги тень превратилась в крылатую.

Сизиф прикрыл ладонью прищуренные глаза. Неправильно сросшиеся пальцы скрючились в неровный «козырек». И только после этого поднял голову вверх посмотреть, кто там машет крылами над головой. Это был гигантский Ворон.

- Ну... Чего тебе? – сказал Сизиф сквозь сухие потрескавшиеся губы: спросил как сплюнул.

метафора зачет

- Ну... Чего тебе? – сказал Сизиф сквозь сухие потрескавшиеся губы: спросил как сплюнул. - Смена, - так же, почти не открывая клюв, проскрипел Ворон. - Вали отседа, какая еще смена в Аду? - всё также, не отрывая руки ото лба, очень тихо сказал каторжный поселенец Тартара. Птица уже расселась на гладком следе от уехавшего вниз Камня. Сутулый человек смотрел на нее согнувшись. - Так нашелся тебе сменщик, Сизиф, - ворон попрыгал с ноги на ногу в попытке заглянуть в глаза Сизифа, наклонив свою голову с торчащим черным клювом. Но безуспешно, так как пленник щурился изо всех сил и руки своей не опустил, а в черноте щелей почти сжатых век Ворон ничего не увидел. - Так, ладно, - Ворон не отказался от попыток заглянуть в душу Сизифа и требовательно каркнул. - Иди в жопу, птиса, - тихо отреагировал человек, не меняя положения руки и щели его глаз стали еще тоньше, - не знаю я, где там у вас внизу нашли повод меня помучить надеждою. Так что вали, откуда пришел. - Ты бы не борзел так, Сизый. Пока тебе ещё никто не говорил об отмене твоего Приговора и Наказания, - ворон помолчал, выдерживая паузу, и, каркнув с досады еще раз, бухнул: - Тебя отпускают. - Сказано тебе, лети отсель, не доводи до греха - мне еще пять раз надо до ухода Светила подняться. План дня не порти. Ночь коротка у нас, закрыл глаза – уже пора их открывать. Зачем вам это нужно? Работали бы без закатывания Светила на столь малое время. Время моё кончилось разговоры разговаривать, - Сизиф устало опустил руку, но прищур оставил прежним.

Диалог остроумный, вполне даже в стилистике бывалого усталого каторжанина.

- Надо думать, если сюда попал. Какой по счету будет? - Тебе какая разница, давай, спускайся вниз. Там тебя стражники ждут. У них здесь нет той вечности впереди, как это было у тебя, грешник. - Ангелы по мою душу, а ты как шестерка у них. Сразу бросился за мной?!- узник громко заржал, невольно раскрывая глаза и морщась от боли в брызнувших розовым губах. Смех его резко оборвался также, как и начался. - Не хами мне, Сизый. Не глумись над Вечной Птицей! – Ворон недобро зыркнул глазом на освобождаемого им мерзавца, - А то, смотри, выклюю твои глаза бесстыжие напоследок. И это не угроза, кха-а-ррр, это предложение.

спорный диалог немного не понятный.

Дальше говорится о возмездии за преступление не имеющее равной степени наказания.
Непосильный труд. Согласен. Может сделать героя средствами достижения.
Мне кажется можно было построить большую часть текста из описания этого, а с Сизифом закончить после диалога с вороном. Этим уже построен "платоновский мир" - идеал. Теперь стоило перейти к новому преступнику и раз уж мостик прокинут в современность, внести детали и способы современности. Устроить настоящий медийный фарш.
Иначе не возникает привязки. Два мира должны взаимодействовать, даже если один помещается внутрь другого, он не может не привносить ничего. Или Сизиф может претерпевать внутренне описанное изменение не меняясь внешне.
сущность одна - Сизиф по функции - значение разное. Когда первому становится все равно - наказание теряет смысл и обретает для того кому назначено.

- А-а, - раздался несдерживаемый кашель, - Опять кого-то поубивали. Где на этот раз? – спросил тот, кого только что Ворон назвал Сизифом. - Невинных перед ним погубил. Душегуб. Крым по документам. Знаешь такое место? - Бывал. Наверное. Не помню где это. Теперь могу идти вниз? - Прощай. Буду ждать тебя с нетерпением. Готовлю новую методу для отработки, грешник. Торопись – будешь первым, кхе-кхе-кхе… - И ты меня забудь. *** Когда освобожденный покинул место своего Наказания и скрылся с повязкой на глазах в сопровождении двух двуногих существ, идущих в нестерпимом серебристом сиянии, Ворон протяжно завыл-заскрежетал, несвойственно для птицы. Забил крыльями по отшлифованным каторжным трудом камням. Оглядел вокруг отполированный склон, у которого неотесанным остался один узкий участок, тропинка почти. Там, где Камень втаскивался на гору. - Сточил, сточил-таки камень за свою вечность... А помнится с места не мог его сдвинуть... не то что на руках занести наверх. Кха. Кха... Кха-а-а-а! А как он смешно догонял его, не успевая сбежать со склона, сколько раз ломал себе ноги! вай-ва-а-й!! Что труд делает с грешниками, кто б мог подумать! Сам по своей воле затаскивал камень – даже надсмотрщика с кнутом убрали за ненадобностью. Кха! Кха-а-а-! Кха-а-а-а-а…. Сейчас продолжим общение с другим нашим гостем, - было странное в этом монологе то, что ворон говорил сам с собой, но голос его было слышно далеко вокруг и эхо возвращало обрывки звуков его громкого, как кровельное железо, и скрипучего, как несмазанные дверные петли, голоса. Демон опять громко каркнул-завыл. Затопал своими тонкими вороньими ножками. И... клюнул гору. Гора вздрогнула, покрылась трещинами, как бы отряхнулась, и подняла клубы пыли. Когда на вершине улеглась пыль и стало видно, что «отполированная» гора превратилась в высокую по подземным меркам каменную скалу с самым обычным, в человеческий рост, камнем на вершине и жухлой травой на склонах, Ворон гаркнул: - Эй, там, внизу! Дайте этому выблядку кнута! Пусть быстрее бежит сюда за своим будущим! Раздался резкий щелчок. И дикий, но такой беззащитный, человеческий крик огласил перекатами эха каменные своды. - Иди сюда, мерзавец, - заскрипела птица. Из-за того, что пыль внизу еще клубилась, не было видно кому это сказано, - Иди, сюда быстро, убийца. Не томи меня. Посмотри мне в глаза, Сизиф… Кхааа!! Будешь втаскивать камень на вершину и сам его сталкивать вниз. Если надсмотрщик не дождется этого, ты будешь бит кнутом, когда он поднимется наверх... За один наш день ты должен поднять камень не менее...Если не станешь втаскивать камень - получишь кнут... Это понятно? ...Смотри мне в глаза... Через неопределенное время Ворон расправил огромные крылья. Довольно рыгнув, толчком когтистой лапы столкнул Камень с края, сильно подпрыгнул и помчался к соседней горе, а позже к следующей, оставив лежать бледное бесчувственное тело на каменной вершине. Пир Ангела Ада продолжился в бесконечном круговороте перелетов от вершины к вершине. Молодым людям Керченского политехнического колледжа посвящается. Тем, кто выжил, кто будет жить, и тем, кого с нами больше не будет никогда.


вот хоть убейте нельзя строить концовку в таком ключе.... начало обьемно и кратко миф выражен.
середина оригинальна и имеет ту же яркость, к мифу привязано . Диалог самобытен.
Но концовка... все ползет по швам. Сущности множатся.
Есть два действующих персонажа и есть точка приложения: гора и камень. И пока так им годится любое наполнение.
Но появляется новое лицо. А раз появляется оно должно быть вписано в существующую картину.
По сути появляется новый Сизиф: маленький и напуганный, дерзкий и ершистый, какой угодно. Только не тот который заменил собою мук

Сообщение отредактировал Putnic: 13:59:41 - 08.10.2019

  • 0

#4 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:13:43 - 02.10.2019

Камень

Гоголь-стайл. Токма грубовато, как камень.)

#5 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:23:51 - 02.10.2019

Гоголь-стайл. Токма грубовато, как камень.)

время такое, стирать камни
  • 1

#6 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:09:42 - 02.10.2019

время такое, стирать камни

Время всегда одинаковое. Представь насколько ВРЕМЯ было неспокойное во времена древних сказителей о Сизифе?

#7 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:25:40 - 02.10.2019

Время всегда одинаковое. Представь насколько ВРЕМЯ было неспокойное во времена древних сказителей о Сизифе?

изобретение времен просвещения, конец17-19 век, емнп
  • 1

#8 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:30:27 - 02.10.2019

изобретение времен просвещения, конец17-19 век, емнп

Хех, так и я про то же.) Как и любой век возьми.

#9 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17:37:19 - 02.10.2019

Хех, так и я про то же.) Как и любой век возьми.

так понимаю гоголь-стиль к гоголь центру не привязан в вашем восприятии?

Wrundel, ничего, что тоже читаю ваш рассказ?

Сообщение отредактировал Гуталин: 17:39:58 - 02.10.2019

  • 0

#10 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:57:19 - 02.10.2019

так понимаю гоголь-стиль к гоголь центру не привязан в вашем восприятии?

) Как вам будет угодно.

Было бы интересно ваше мнение о рассказе. У вас оно, насколько я понял, особо развернутое, что редкость.

#11 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:22:41 - 02.10.2019

было странное в этом монологе то, что ворон говорил сам с собой, но голос его было слышно далеко вокруг и эхо возвращало обрывки звуков его громкого, как кровельное железо, и скрипучего, как несмазанные дверные петли, голоса.

Выделенная фраза на мой взгляд - лишняя. Он ведь Демон, Ангел Ада и то, что покажется странным и сверхъестественным в случае с обычным существом, с Вороном воспринимается как само собой разумеющийся факт. Он может одним взглядом вывернуть душу наизнанку и причинить адскую боль, взмахом крыла воздвигнуть горы, а тихим шёпотом вызвать лавину и разорвать барабанные перепонки.

Надеюсь, что сумела объяснить свою "претензию". Не сильна я в части краткости и предельной ясности выражения своих мыслей (да ты в курсе, не первый год знакомы же) :blush:
ПС: интересно, ещё кто-нибудь вспомнил во время чтения Город, Эксперимент, Наставников?
ППС: просто я недавно "Град" АБС перечитала )))
  • 0

#12 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19:06:58 - 02.10.2019

) Как вам будет угодно.

Было бы интересно ваше мнение о рассказе. У вас оно, насколько я понял, особо развернутое, что редкость.

не более, чем пять строчек для одного рассказа - вполне могут дать автору ощущение прочитанности его текста. А если их всего две, но они стоят своих слов - то это как бы само собой разумеется.
  • 0

#13 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:15:12 - 02.10.2019

так понимаю гоголь-стиль к гоголь центру не привязан в вашем восприятии?

Wrundel, ничего, что тоже читаю ваш рассказ?

не более, чем пять строчек для одного рассказа - вполне могут дать автору ощущение прочитанности его текста. А если их всего две, но они стоят своих слов - то это как бы само собой разумеется.

если Гоголь центр только бы блеснул на мою лысую голову, отразившись от Экзекутора, то Экзекутор такую оплошность сам бы и присёк. Не в его интересах начинать с Гогольцентрических стайлов. Общение старых знакомых подразумевает юмор, но не всем знакомым этот юморок впрок. Вот мне - не в прок. А так - читайте. Не ищите там пидарастических комбайнов или хлеборезок с улицы Гоголя. Это не в моем вкусе.
  • 1

#14 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:20:33 - 02.10.2019

не более, чем пять строчек для одного рассказа - вполне могут дать автору ощущение прочитанности его текста. А если их всего две, но они стоят своих слов - то это как бы само собой разумеется.

всё зло от одной-двух невразумительных строчек ткскзть нравится - не нравится, не зашло. Зашло. С вас отдельный пост на минимум пять строчек. Вот и посмотрим.
  • 0

#15 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:28:00 - 02.10.2019

Выделенная фраза на мой взгляд - лишняя. Он ведь Демон, Ангел Ада и то, что покажется странным и сверхъестественным в случае с обычным существом, с Вороном воспринимается как само собой разумеющийся факт. Он может одним взглядом вывернуть душу наизнанку и причинить адскую боль, взмахом крыла воздвигнуть горы, а тихим шёпотом вызвать лавину и разорвать барабанные перепонки.

Надеюсь, что сумела объяснить свою "претензию". Не сильна я в части краткости и предельной ясности выражения своих мыслей (да ты в курсе, не первый год знакомы же) :blush:
ПС: интересно, ещё кто-нибудь вспомнил во время чтения Город, Эксперимент, Наставников?
ППС: просто я недавно "Град" АБС перечитала )))

Да, приветствую, дона Роза. Как рассказик, говорят, жестковат и гоголеобразен. Приятно, канеш, когда вот так, прям раз - и я весь в сладкой вате,. Да, какой Экзекутор однако угодник
я понял про выделенное. Спасибо.
  • 1

#16 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19:36:00 - 02.10.2019

Подумаю над вашими словами
  • 0

#17 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:28:01 - 02.10.2019

Как рассказик, говорят, жестковат и гоголеобразен. Приятно, канеш, когда вот так, прям раз - и я весь в сладкой вате,. Да, какой Экзекутор однако угодник

*Весь в гавне* :biggrin:
В смысле занят. Некогда спорить.) Или уже отсутствие спора воспринимается теперь, как троллинг?)

#18 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:50:56 - 02.10.2019

*Весь в гавне*

Я такого не сказал и не думал, даже не продолжай. Мне,правда, симпатична ровная беседа, безвентиляторная.

Сообщение отредактировал Wrundel: 09:17:47 - 03.10.2019

  • 1

#19 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:29:49 - 03.10.2019

Нормально, читается без труда, но некоторые сложносочинённые предложения можно было бы разбить на несколько предложений. Образ Сизифа колоритно получился.
  • 0

#20 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 09:38:43 - 03.10.2019

Запятую поправлю. Громко заржал - потому, что всегда говорил очень тихо, но сдержаться от минутного превосходства над палачом он не может, потому он не ржёт, он громко ржёт. Его слышат другие? Те кто там неподалеку? Вероятно. По "вверх". Кто ходит вечность головой вниз согнувшись раком, у того поднял голову - перевел ее в "горизонтальное" положение. Задрать ее вверх он не может из-за слабости, только поднять вверх.

Сообщение отредактировал Wrundel: 09:40:31 - 03.10.2019

  • 1



Темы с аналогичным тегами око за око, критика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей