IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Внимание, Опрос! Про Офсл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Внимание, Опрос! Про Офсл (13 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к наличию георгиевской ленты в левом верхнем углу интерфейса форума?

  1. Она правда там есть? Только сейчас заметил (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Я считаю, что на международном литературном форуме использование символики, активно популяризируемой в одной из стран, не уместно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Проголосовал Да пусть будет, никому не мешает (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. Мне не нравицааа! ("Безымоционально"-безудержное выражение недовольства) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Это дань современной моде, не более (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Если этого не размещать, к Лукьяненко могут быть вопросы в нашем ужасно-тоталитарном государстве, это отмазка (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Проголосовал Я считаю, что это дань уважения к подвигу советских солдат, сыгравших решающую роль в разгроме фашистов (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  8. Я считаю, что символу толпы не место в месте ярких индивидуальностей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Что за дурацкий вопрос? Всем известно, что правительство ничерта не делает... (нескончаемый поток сознания с использованием идиоматических выражений) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Я считаю, что символ не уместен. Посмотрите на эти перекошенные злобой лица молодежи, на это общество, от которого блевать тянет, и попробуйте сказать что мы победили. Ха! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Это дань памяти прошлому поколению. Маст би. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. А вы не заметили, как плавно изгибается линия, форма вам ничего не напоминает? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Мне всё равно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  14. На этом месте лучше бы смотрелся немецкий крест (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Считаю символ не уместным, потому что Лукьяненко сам его не использует, зачем же навязывать другим? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Человечество неизбежно умрет в страшных радиоактивных корчах. Символы? Не о том думаете! (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  17. Это не только про великую отечественную, это про все войны (невысказанная мысль о том, что пусть будет) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:53:04 - 08.05.2019

У меня вопрос к уважаемому сообществу.
Как вы относитесь к георгиевской ленте в левом верхнем углу интерфейса форума?
Изображение
Как это появляется и можно ли это удалить - вопрос другой, здесь больше ваше отношение к наличию символа.
Исходя из собственных субъективных суждений о местном сообществе, а также сообществе более глобальном, постараюсь представить наибольший разброс возможных вариантов ответов.

#2 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:59:08 - 09.05.2019

Выбрал самый скучный ответ.
  • 0

#3 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 09:54:08 - 09.05.2019

Выбрал самый скучный ответ.

Спасибо за участие в опросе.

#4 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 23:35:46 - 09.05.2019

А я считаю этот опрос очередной провокацией.
  • 1

#5 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:06:07 - 10.05.2019

А я считаю этот опрос очередной провокацией.

Это просто опрос для выражения мнения к символу, размещенному на лицевой странице форума Сергея Васильевича Лукьяненко.
Предлагаю всем желающим присоединиться к проголосовавшим. По желанию, разумеется.

#6 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:40:26 - 10.05.2019

Последнее время заметны тенденции к переосмыслению Георгиевской ленты как символа. Не знаю к чему бы это.
  • 0

#7 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12:49:50 - 10.05.2019

Ниспровергаю любую попытку десакрализации!
  • 0

#8 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:32:53 - 11.05.2019

Поподробнее, что за тенденция? Я догадываюсь, но хочу услышать твою версию.


Десакрализация. Зиц ответил на твой вопрос. То там, то сям встречаются разные мнения на этот счёт, за последние пару недель несколько статей читал.
  • 0

#9 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 09:39:33 - 11.05.2019

Не буду здесь высказывать свое мнение.
Предлагаю каждому не проголосовавшему выразить его в голосовании, исходя из внутренних побуждений. Ваше мнение очень важно для нас!

#10 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04:30:28 - 13.05.2019

Так из него пропогандонский символ сделали, и пихали куда не надо. Итог - у многих эта ленточка кислое выражение лица вызывает.


Вот одно из таких мнений. И таких много.

Георгиевская лента. Стала расходным материалом из рулона. Раньше можно было увидеть на колодке ордена Славы, ещё раньше на Георгиевском кресте. А теперь у всех. И везде. Замызганная на машине, брошенная и растоптанная на тротуаре. Но вот такое увидел впервые в День Победы. Бантиком повязана на ошейник мелкой собаченке. Празднует вместе с хозяйкой. Хорошо, что не видят те, кто добыл эту Победу. Есть очень ёмкое и точное русское слово - глумление.


  • 0

#11 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:19:02 - 13.05.2019

Да, но у нас ленточка не используется в каких либо целях, кроме как украшения и напоминания! Так что ...
  • 1

#12 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:05:55 - 14.05.2019

Честно, не испытываю особых чувств по поводу этой ленты. Ну, используют её порой глупо, что с того? Вряд ли люди делают это от злого умысла. Просто не у всех есть чувство такта и меры. И сам символ меня никак не раздражает. Символ и символ. Меня никто не обязывает носить ленту в День Победы. А другие люди имеют право носить её как угодно. Сервер, ты уж не обижайся, но порой отношение к этой ленте у некоторых людей как у той собаки на сене. Есть символ - плохо. Нет символа - плохо. Лично я полагаю, что некий визуальный и осязаемый символ быть должен. К слову, у нас вообще этих символов не так уж и много. По какому-то дурацкому закону, например, государственный флаг у нас просто так использовать нельзя. Как и герб. Хотя может какая-то бюрократическая логика в таких запретах и есть. Ну блин, не будет ленты - будет что-то другое, и кто-то будет неэстетично использовать этот символ. Хочу отметить, что мы живём в многонациональной стране, а в такой стране наличие "скреп", как бы нам это слово ни набило оскомину, это прагматичный вопрос внутренней политики. И георгиевская лента - не худшая из скреп, и не такая назойливая, как может показаться. Лично меня попытки внедрения религиозных скреп раздражает больше, чем символы Победы.

Сообщение отредактировал Abver: 05:06:33 - 14.05.2019

  • 0

#13 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:41:14 - 14.05.2019

Зато меня дико раздражает тупенькая, прямолинейная гос.пропоганда, которая пытается политизировать то чего не надо, да еще с изрядной долей лицемерия.


На самом деле, в вопросе Победы в ВОВ ничего особенного за последние семьдесят лет не изменилось. Этот день чтили и в СССР, и в "современной" России чтят. Парады проводят. Фильмы снимают. Честно говоря, какой-то особой пропагандистской нагрузки в этом плане не ощущаю.
  • 0

#14 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:29:00 - 14.05.2019

Уже до откровенной клоунады довели праздник то:

у нас такого не было, и думаю не только у нас. Это скорее исключение, чем правило!
  • 0

#15 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:35:32 - 16.05.2019

А я ощущаю. Нынче парады ежегодно фигачат, в каждом городе, в СССР в юбилейные даты только. А например с 65-го по 85-ый они не проводились вообще (имеется в виду на день победы). С таким размахом и натужностью 9 мая стали справлять уже в РФ, хотя тенденция к накручивания началась еще в 60-х, справедливости ради, так что процесс запущен еще Брежневым. Но в нулевые из него раздули такого слона...


Может еще посчитаем сколько при СССР было поставлено памятников солдата и жертвам ВОВ, сколько было снято фильмов и напечатано плакатов? Может в СССР и не проводили каждый год парады, потому что события были не далёкого прошлого. Но в РФ да, День Победы стал скрепой в условиях отсутствия идеологии. Мне непонятно какой вывод нужно сделать из твоих слов. День Победы не нужно праздновать, потому что на него уходит много денег? Лично моё мнение, что как бы человек, или нация, не жили бедно, время и деньги на праздник нужно найти. Собственно, так всегда и происходит, время и деньги на праздник находятся. Ну давай отменим все государственные праздники и настроим на эти деньги детские сады, у нас ведь любят всё в детских садах считать. Ну такая себе логика.
  • 0

#16 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:21:41 - 16.05.2019

Ну не передергивай я даже близко не предлагаю все отменить и не праздновать. проблема в том, что новых побед (в науке, или еще где например) как-то не случается, вот народу и скармливают все более распухающее празднование старого.


Это всё понятно. Но непонятно что ты предлагаешь. Так праздновать День Победы или не праздновать?

Культ смерти и прошлого - это все тянет нас назад.


Это ведь тоже передергивание. День Победы - это не культ смерти и прошлого. )) Это национальный праздник с историческим прошлом, не более того. Один раз в год празднуется.
  • 0

#17 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:01:28 - 16.05.2019

Главный праздник страны - Новый год. Был есть и будет, и никакое медийное безумие и пропаганда сей медицинский факт не изменит.
Но ежели смотреть по личной активности трудящихся (и нетрудящихся), то ДП может быть сейчас действительно второй праздник, даже почище Первомая. Хотя, нет, 8 марта ж еще! Третий все-таки.
Не вижу в этом вообще никакой проблемы. Проблема была бы, если бы про него забыли.
А в будущее лучше вообще не смотреть, вполне достаточно всего этого медийного безумия вокруг него. Тоже ведь ширма. ;)

Сообщение отредактировал Олег Л: 07:02:49 - 16.05.2019

  • 0

#18 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08:08:39 - 16.05.2019

Видимо мы с тобой в каком-то совсем разном медийном безумии)

Да я регулярно читаю новости на тему "мы все умрем". Напастей-то не счесть и все ведут к катастрофам разного рода. :)
Короче, отвлекают народ от действительности. :)
  • 0

#19 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08:23:05 - 16.05.2019

В 2017,2018 еще в Караганде георгиевскую ленточку на куртку приколола и ходила, начиная еще с 1 мая, так по городу.
правда в Казахстане ее тоже хотят заменить на ленточку голубого цвета,и в официальных мероприятиях уже заменили.Я конечно гражданин Казахстана,но носить буду именно Георгиевскую ленточку,потому, что это символ не только Победы,но и моей принадлежности к России,к русскому народу..В этом году в Калининграде,честно признаться ожидала большего ,но на окраинах,вообще никаких плакатов или транспарантов или флажков не было.И это на земле,в которой лежат Наши погибшие солдаты.Было обидно.А ленточку я даже и купить не нашла где ,не говоря уже о том, чтобы ее бесплатно получить.
Я проголосовала ЗА!!!!

Сообщение отредактировал Стеклянная Ежа: 08:23:30 - 16.05.2019

  • 0

#20 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:07:04 - 16.05.2019

А ленточку я даже и купить не нашла где, не говоря уже о том, чтобы ее бесплатно получить.

Честно говоря, я сам не гнался за тем, чтобы ленточку найти или получить. В метро на полу нашел хорошего качества тканевую, видимо кто-то обронил в толпе. После стирки не полиняла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей