IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сахарница - Перешница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:04:38 - 31.12.2020

По моему стилистика хромает, но спутанность правильная. И тема вырисовывается
  • 1

#62 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:32:47 - 01.01.2021

Что же дальше... Он , может быть во многом я , смотрел на дом...
Окна маленькие, какие бывают в других ревенях у домов старой постройки, когда нужно было бы речь тепло зимой. Милые , тронутые временем резные ставни. На них краска смешала слоями время. Время не выдержало и краска полопалась и облупилась в местах где время легло не ровно. Стены по которым так удобно было цепляться плющу помнили руки которые их выложили. Тут и там были следы человека сложившего этот дом.
Крыша нависала сверху той решимостью старины и принципов, что наверное нигде уже сейчас не встретить. Серая дранка которую во многих местах недавно исправили свежими колотыми дощечками.
Взгляд упал на крыльцо... Он просто закрыл глаза потому что понял и даже хотел сделать следующий шаг. Только он не мог решить в какую сторону его сделать ...
  • 1

#63 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:36:55 - 01.01.2021

А если не так... темный промозглый вечер. Фонарь. Аптека. Только что замочил человека и скинул горячую куртку в подворотне, а ствол сопихнул в подвальную щель, потому что все они теперь закрыты от любопытных мальчишек , а паленый ствол всегда пригодится для друга.
Камеры повсюду, а ты в вязаной шапочке и ещё не согретой переобувке решил посидеть в кафе и посмотреть из стекляшки на суетящихся людей.
И у тебя на уме своё, и пьёшь ты заказанный мокиато без вкуса. И вроде кипешевать не за что, а все равно смутно и суетно.
И мест к примеру нет. И она такая мокрая замёрзла и ищет глазами место. Ты легко завеешь ее за столик. Потому что с девчонкой уже совсем не палево. Она идёт потому , что в крови у тебя адреналин и женщины его чувствуют. Не тот стремный страх мокрый и плесневый. А тот который быстрый и не оставляет шансов. Который язык тела.
Ты заказал ей всё. Без давления, просто Она проголодалась а это лучшее что можно предложить в холод.
Вы гуляли мимо оперов с опросниками, и ты проводил. Такой отстранённо галантный, потому что пас нет какого зашквара. И все было чисто и ты расслабился... и ушёл.
Хотя мог остаться. Но ты же понимаешь, что вот так пообещать человеку , какую то судьбу... какую то возможность , которой у него не будет на самом деле ты не имеешь права. Чудно... замочить за бабки можно , а сломать жизнь Девочке нельзя.

Он открыл глаза. Она была такой как он себе и представлял . Девочка с кувшинчиком. На пороге. Там где и должна была появится. Он посмотрел на неё. Все увидел. Молча отсчитал деньги и перелил в бидон.
Крышка звякнула...
Была ночь и горячее тело горничной гостиницы. И утро пустое и серое. И жизнь похожая на склеп, в котором тихо и пусто. Серые стены, плесень местами. И спертый воздух с ароматом засохших цветов.
А ведь где то из мест он мог остаться.

А забыл. Он купил гирлянду с цветными как леденцы огоньками. У него же было детство.
  • 1

#64 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:39:52 - 01.01.2021

Да . Тема склеп, отличный прикол. Если кто пробовал сюда написать.... не тупите, это одиночка. Окошко на забор. Малявы пока не поступают.
  • 1

#65 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:32:05 - 02.01.2021

Сейчас он смотрел в окно, прислонив лоб к холодному стеклу.. почему то вспомнился доярышник... Наверно потому что ночью, на его пьяный бред вышел какой то человек. Вышел буквально. Как он там очутился, отдельная история. Я наверно расскажу ее потом ... А может и не расскажу, ведь герой появляется местами и местами же исчезает, исполняя мой любимый танец перед богами.
Ну вы знаете... вы же писали разные легкие и мучительные строки. Пока автор танцует демиурга, бог танцует создаваемый автором мир. Но человек не думает и не мыслит всегда... Он делает это время от времени, как пьяный, который иногда знает о себе все, а иногда даже не знает где...
Вот так и тут. Когда он очутился в лесу совершенно невменяемо пьяным герой не помнил... себя не знал, телом почти не управлял, зато он мыслил. Забавно путая мысли и рефлексии.. Попробуйте. В голове всегда рисуются фантастические пейзажи и перспективы... Сознание их чУдно интерпретирует дополняя пустые места, дофаминовыми приколами.
Ну, он знал об этом . Любой пьяный может заявить вам о полном самоконтроле. При полнейшем расслоении личности.

Потому он смотрел на лес так долго, что лес стал смотреть на него. И лес выдавил из себя фигуру человека. Он пришел на голос. Тут без вариантов... Попробуйте в религиозно стимулированный день пройти мимо церкви. Такой, хорошей церкви. Намоленной. Со стертыми травматическим опытом порогами . В таких местах, как в лесу всегда возникает отдельный голос .. Он шепчет или кричит несусветную чушь, а люди проходя ступенями уносят ее в черепных коробках и душах скачущими шариками пинг-понга.
А... смотрел мой герой на лес не просто так. Ситуация примерно такая же как с окном, с девушками и с доярышником..
Потом может как нибудь, я пока о другом.
Поняв, что больше не один Он перестал говорить с лесом и грянул, старое, подхваченное у такого же пьяного, и так же кратко: "кружилась падая ракета"!
По заявленным мукам его тащили три километра. Ложь! Такого героя как мой можно тащить на себе всю жизнь, при этом в глубине души понимая, что на самом деле ты его катаешь...
При этом я свидетель, он помогал ножками и посадка на спину была не по кавалеристски.
Лесные встречи обычно пугают, взывая к глубинным отделам мозга, таким древним , что лучше о них не распространяться в танце. Поэтому пьяный-пьяный , а из карманов под хруст сугробов мой герой у попутчика все вынул. Поверьте, это настоящая мудрость... расплатиться с добрым человеком эквивалентом его представления о наличности.
Дошел, поблагодарил и расстался... всеми довольный.
А в окно он видел те же деревья. Теперь понятия ветвились в другом порядке того же семанитеского фокуса. Создавая почти религиозный хиазм. Он смотрел на рябину за окном - ее следы на снегу после очередного птичьего налета , вспоминал доярышник, а на языке крутилось - дристиника и серень...
  • 1

#66 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:43:58 - 03.01.2021

И сейчас он тоже смотрел в окно... Сделал кульбит подрыгал пятками и оказался в самолете. Самолет садился.
Кто нибудь боится взлета и посадки? Бессмысленный страх. Случись чего ни свечки ни лопаты ни страусиных перьев нет.
Вы даже не в состоянии побороться за живучесть воздушного судна вычерпывая воду пластиковым стаканчиком.
Что бы потом архангел Михаил встретил у врат, и ты такой голый волосатый и застенчиво поджимающий пальцы ног.
Разводишь от застенчивости руки в стороны, потом понимаешь, что показываешь и обратно домиком, дескать; "я боролся".
Вот это кстати интересно, человек в чреве чего то большого и сложного гибнет испытывая всю гамму переживаний, или по другому, как винтик обреченного механизма? А если тело его обречено, то так же как в падающем самолете?
А может : " Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе". Лоуренс
Удачно сказал, в духе был поэт. Вот так прочтешь строрчку, перероешь все его стихи, и ничего больше не обнаружишь.
Вот так сам скажешь что нибудь пророческое, случайно, и аж волна пройдет по телу, а в самолете летишь и не думаешь и не чувствуешь.
Как то раз, перед взлетом на прогреве у лайнера два раза вырубало автоматику и гас свет. Вы думаете кто то из НАШИХ встал и пошел, держась за сердце к выходу? Ни один! Когда самолет наконец взлетел, в тишине прозвучало лишь короткое : " красавчик"! Мы русские! Ушлепать нас может только тоска и ровная жизнь. Мы этого не любим.
Нет мы конечно устаем и от этого, нервы то не железные. Но посидим тихо в туалете и за новые горизонты! А почему еще люди в туалете сидят? Расслябляются.
Сосед по креслу , поворачивается и спрашивает: " Вы думаете самолет исправен"? Мой герой уже был в туалете, а мужик через ряд еще только свет зажег, поэтому ответил, - пилот же тоже человек, и так же хочет жить.
Ну и конечно все долетели.
Он даже подумал после, ну этот, который мой герой: " если в сложной ситуации снять штаны, то можно запросто решить любой вопрос, потому что этот акт относится к общечеловеческим ценностям" , "немногочисленным".
А кто то, из мужиков, даже если вы мужик и он тоже мужик, в такой момент скосит глаза и сравнит...
Вот это как раз по человечески;" лишь человек себя жалеет только"... И тут, я перескочу на стюардесс, потому что про них я и хотел сказать , а тут как раз момент подходящий. И тайну, он постиг. Аплодисменты пытливому уму.
Вот вы когда сидите в кресле самолета, всегда смотрите на стюардессу. А на что еще смотреть в самолете. Не на что.
Планшет, телефон, телевизор... ну так только те, кто так и в туалете делает. Кто растерял навыки расслабления.
И вот она ходит по ряду. И смотрит вроде на каждого. А на вас не смотрит. Сто раз проверено. Не смотрит. Кого то выделяет, но не вас. Вы думаете она не замечает? Все она замечает. Но на нее смотрят все и только кому то что то действительно нужно. Все остальные и вы, просто смотрят на вкус авиакомпании. Так и задумано в самолете, где смотреть больше не на что. Бывают и стюарды, и на них смотрят так же.
Все потому, что природа очень хитро подставила мужиков перед женщинами. Сделав глазной белок - белым.
И все они знают куда мы там посмотрели. И когда мы замечаем других мужиков, потому что в повседневной жизни мы все меньше и меньше на охоте, а все больше в туалете, то мы тоже замечаем куда смотрим. И стюардесса видит.
Вспомните сколько вам в течении дня встречается женщин. Вспомните линию взгляда. Кто то открыто посмотрит на вас - это был шанс, вы его упустили. Кто то оценивающе, его тоже упустили. Кто то мимо и это мимо прошли проблемы поглотившие человека с головой, или счастливый на время мужик ( или ребенок - одно и тоже) , потому что она занята им целиком. И вариант самолета, когда она удерживает глазные мышцы от беспорядочных саккад. и видит мир глазами самурая целиком. А значит и вас тоже.
Так он и раскрыл тайну стюардесс, так и познакомился, так она ему и рассказала - он просто не стал смотреть на стюардессу, а сразу купив билет одобрил кастинг авиакомпании.
  • 1

#67 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:19:46 - 04.01.2021

смотрю на эти минутные пассажи, ну 3-5 минутные, больше я времени не давал. И ничего в них не вижу. Не интересно мне все это. Так ... ниочем. Оставлю на праздники - на праздность, вдруг ... взбрыкну записать... но не верю ...
  • 0

#68 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:13:32 - 04.01.2021

Пирожки, куличики, формочки для песка, лопатки - тапочки.
Короче все просто. Тема ... по интересу толпы, чё нам интересно то и пишем. Жанр проза с элементами частушек и стихов.
Правила см. блиц-конкурс (безанонимный).
К участию допускаются все желающие участвовать в веселом времяпрепровождении

От участников тема, и обещание участия...

Первой темой предлагаю : "роялисты" - враки на какую нибудь тему вааще не попадающие в правду.


Попробую спасти своё пропавшее графоманство. Но нынче я совершенно равнодушен к своим писулькам... поэтому мне нужны помощники.
Если есть желающие от души поврать на фантастическую тему, то призываю магию ...
На пупке три круга рисую против стрелки песочных часов, чесноком натираю мандарины ( от нового года оставшиеся) , положу крепко соленую в пряном рассоле сельдь на клавиатуру после набора форума по тональному модему и залью сладким чаем... не знаю как сработает , но флуктуации будут.
Откликнувшимся писать в тему : # большие сиськи, тут раздел закрыт. ( не знаю кем чем и зачем, но мне нравится)

  • 0

#69 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:18:21 - 04.01.2021


https://forum.lukian...showtopic=12284

Вот сюда.. пищите.
Только не тяните, Скорее всего, я на время уйдУ в мир за острыми ощущениями. Скучаю-с...
  • 0

#70 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:40:56 - 04.01.2021

Название будет такое, броское во всю страницу. Такими сексуальными латинскими буквами:
«Ubиtь peresмешnica»
  • 0

#71 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:59:46 - 08.01.2021

На всякий случай и тут и там отмечусь :smile:
Ctapk - Суд Чести
  • 0

#72 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:10:24 - 08.01.2021

На всякий случай и тут и там отмечусь :smile:
Ctapk - Суд Чести

тема открыта?
  • 0

#73 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:43:42 - 08.01.2021

Никто не будет возражать если я пойду на эксперимент и переработаю тот мусор который выработал за праздники?

Изображение

Сообщение отредактировал Ctapk: 17:15:41 - 08.01.2021
удалено самооскорбление (по жалобе)

  • 0

#74 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:12:57 - 08.01.2021

тема открыта?

А с чего ты решил что закрытая? Я не закрывал, замка нет!
  • 1

#75 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:16:04 - 08.01.2021

Никто не будет возражать если я пойду на эксперимент и переработаю тот мусор который выработал за праздники?

Изображение

Я точно не буду! :smile:
  • 0

#76 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:58:56 - 08.01.2021

А с чего ты решил что закрытая? Я не закрывал, замка нет!


Мои читатели Засыпали меня горой писем: « не можем , говорят отразить своё восхищение в теме». Верить в читателя мой святой долг.
  • 1

#77 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:44:58 - 16.01.2021

https://forum.lukian...=40#entry383591

На конкурс. "На уме"
Текст собран из моих новогодних записок в этой теме. Условие соблюдено. Спасибо, это был интересный опыт. Даже интереснее обычного написания рассказа. Особая благодарность Старку и Абверу!! Старк принял участие, а Абвер сделал большой вклад в развитие моего таланта на форуме. Можно сказать он заложил основу творчества в ее изначальном варианте и осуществил переход от рефлексивного написания к осознанной редактуре в соответствии запросам общества.
  • 1

#78 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:46:57 - 22.01.2021

Ctapk - Суд Чести
Putnic https://forum.lukian...=40#entry383591 "На уме"

Начинаем голосование за две работы.
  • 0

#79 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:49:11 - 22.01.2021

Мой голос :
1 Ctapk - Суд Чести
2 Putnic https://forum.lukian...=40#entry383591 "На уме"
  • 0

#80 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:51:59 - 22.01.2021

Так, я тогда тоже проголосую:
  • Putnic - На уме - более изысканное, с такими вкраплениями, всплесками, интересными и неожиданными
  • Ctapk - Суд Чести - более простое, весёлое, но без изюминки.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей