IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#501 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:52:00 - 30.08.2016

А ещё хотелось бы отметить, что у Вас мне понравился именно язык повествования, сам слог. Не знаю, возможно ли назвать "вкусным" рассказ с таким количеством диалогов, я бы в данном случае скорее употребила характеристику "живой". Не в плане динамики сюжета, а в плане "настоящести" героев.
И это делает для меня Вашу личность ещё более загадочной...
Но, кем бы Вы ни были, этот рассказ в любом случае попадает в категорию "Лучшие рассказы ОФСЛ по версии Мисс Ульяны", он запомнился))
  • 0

#502 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10:37:01 - 30.08.2016

Мяй, как это мило с Вашей стороны))) Но ни к чему идти на такие жертвы! Вы можете просто отредактировать одну лишь буковку в рассказе, и сразу всё станет хорошо ;)

Я думал что любое редактирование со стартом конкурса запрещено. И кстати, раз ошибка уже замечена при конкурсном разборе было бы неспортивно заминать её в процессе.

Я обязательно почитаю ваш рассказ.

#503 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 11:53:48 - 30.08.2016

Насколько я помню Правила, анонимные аккаунты даются как раз для того, чтобы можно было пообщаться с читателями и исправить незначительные(!) опечатки и ошибки в тексте. То есть, грубо говоря, текст можно вычитывать, но нельзя вносить какие-то значимые изменения. Хотя я могу и ошибаться, это лишь моя трактовка Правил, а две свежие редакции я не читала, вернее читала не достаточно внимательно, чтобы помнить такие нюансы. Так или иначе, одна опечатка на весь рассказ (а больше я не заметила) - это и так выше всяких похвал :1162:

Я обязательно почитаю ваш рассказ.

Спасибо ^_^
  • 0

#504 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 18:35:20 - 30.08.2016

Браво, автор! Благодаря последнему абзацу - меняю гнев на милость
  • 2

#505 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 15:40:32 - 31.08.2016

Автор, судя по всему, вдохновился эпизодом из "Квази". Отличный рассказ, настоящая авторская удача. Автор, если надумаете поучаствовать в новом сборнике - рассказ должен быть там.
  • 1

#506 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16:09:24 - 31.08.2016

Согласна с Зицем - рассказ отличный.
Хотя, мне кажется, немного провисает в середине. Где героиня туда-сюда "лазит" через перегородку.
Очень понравились рассуждения о трудностях перехода во взрослую жизнь, когда старые связи перетираются, а новых еще нет.
  • 1

#507 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 16:22:34 - 31.08.2016

Да уж, с языком надо бы паккуратнее. Опять Вы, Автор, "Вы" с большой буквы пишете. И запятые после многоточия - буквально личую подпись ставите.
  • 0

#508 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:43:42 - 31.08.2016

Да уж, с языком надо бы паккуратнее. Опять Вы, Автор, "Вы" с большой буквы пишете. И запятые после многоточия - буквально личую подпись ставите.

Хм)) Я об этом не подумала))
  • 0

#509 Верник

Верник

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17:51:48 - 31.08.2016

Хороший рассказ. Только затянут немного. А еще поведение девушки показалось не совсем правдоподобным в данной ситуации.
  • 3

#510 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22:26:57 - 31.08.2016

Браво, автор! Благодаря последнему абзацу - меняю гнев на милость

Браво, критик! Без последнего абзаца не было бы этого рассказа.

Автор, судя по всему, вдохновился эпизодом из "Квази".


К сожалению, не прочёл ещё.

Автор, если надумаете поучаствовать в новом сборнике - рассказ должен быть там.

Если должен, так пусть и будет. Куда мне против своего детища переть. :biggrin:

Хотя, мне кажется, немного провисает в середине. Где героиня туда-сюда "лазит" через перегородку.


Возможно, но никак не получилось проигнорировать этот момент.

Да уж, с языком надо бы паккуратнее.

Каюсь. Не умею маскироваться.

Хм)) Я об этом не подумала))


Странно. Но может быть правы именно ВВВЫЫЫ?)) Неужели обманчивы слухи о интуиции Мисс Ульяны?!

А еще поведение девушки показалось не совсем правдоподобным в данной ситуации.

Такое порой встречается и в реальной жизни.

#511 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:32:24 - 01.09.2016

Эх, что там у нас с Пивной? Честно говоря, я рассчитывала на неведение если не до конца конкурса, то чуть подольше))
После снятия масок напишу Вам, угадала ли я, и что же меня так поразило))
  • 0

#512 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 16:52:30 - 01.09.2016

Мы вроде бы уже договаривались, что все догадки лишь в пивной! Так что - все в пивную, а здесь обсуждаем сам рассказ!
Я не знаю на кто на кого намекает, но, мне кажется, автор слегка переигрывает.
А рассказ очень хорош! Своей реалистичностью, своей характерностью! Браво, аплодирую стоя. Всё познаётся в сравнении, поэтому над оценкой подумаю, но никак не меньше 8 балов.
Более сказать ничего не могу, потому как молчание - золото, да чтоб не сболтнуть лишнего. :smile:
  • 0

#513 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 22:32:40 - 04.09.2016

То что ангел не ангел стало понятно после того как он произнес несколько фраз. Запахло свидетелями иеговы.
А то что девушка не очень хочет прыгать как-то сразу поверил.Не на измене она. Не передал автор.
  • 0

#514 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 01:12:19 - 05.09.2016

Запахло свидетелями иеговы.

Не знаю - не нюхал.

А то что девушка не очень хочет прыгать как-то сразу поверил.

Не передал автор.

Как так? Ежели поверил - значит передал.
Вряд ли хоть один человек, даже который прыгал с крыши - хотел прыгать.

#515 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11:32:25 - 05.09.2016

Ув. Автор. Стремление жить - базовый инстинкт. Преодолеть его без серьезной психоломки невозможно.
Вот и поверил, что девушка не прыгать собралась а так, прогуляться вышла, попугать себя.
А тут, бац, рояль в кустах, ангел образовался.
  • 0

#516 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12:47:41 - 05.09.2016

Ув. Автор. Стремление жить - базовый инстинкт. Преодолеть его без серьезной психоломки невозможно.
Вот и поверил, что девушка не прыгать собралась а так, прогуляться вышла, попугать себя.
А тут, бац, рояль в кустах, ангел образовался.

А разве Автор спорит?
Умирать никто не хочет.
Но кто сказал о том, что она не спрыгнула бы с крыши даже при всём желании жить.

#517 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 13:40:03 - 05.09.2016

Но кто сказал о том, что она не спрыгнула бы с крыши даже при всём желании жить.


Я :blush2:
  • 0

#518 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17:34:19 - 05.09.2016

Я :blush2:

Знаете, среди нас нет врачей-психиаторов или полицейских-переговорщиков. Автор как представлял, так и написал.
  • 0

#519 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03:11:16 - 06.09.2016

Я :blush2:

А Вы знаете, Граничник, самое удивительное в том, что Вы опять правы. Вы прямо таки говорите голосом истинного разума.
И Вашу правоту прекрасно поймёт и эта девочка, и даже любой из подростков, из возраста которых она выскочила совсем недавно.
Ведь у всех же есть разум, не так ли. И он (разум) всегда истинный.
Да только у девочки этой, как и у многих её сверстников, наряду с разумом существует ещё шквал эмоций, которому иногда удаётся временно перекричать всё даже самое истинное. Но ей суждено услышать голос разума, однако - скорее всего - за несколько сантиметров до асфальта...

Но, если честно, не это главное в рассказе. И даже не то, что сама Анна вряд ли поверила в "крылатость" Артёма...
Наверное, главное произойдёт минут через 10 после финала, когда девчонка внезапно вернётся на крышу за своей сумочкой, случайно ли или нарочной забытой ею возле шаткой перегородки... Но обо всём этом в самом рассказе - ни слова)))

#520 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:03:24 - 06.09.2016

Знаете, среди нас нет врачей-психиаторов или полицейских-переговорщиков. Автор как представлял, так и написал.

есть

А Вы знаете, Граничник, самое удивительное в том, что Вы опять правы. Вы прямо таки говорите голосом истинного разума.
И Вашу правоту прекрасно поймёт и эта девочка, и даже любой из подростков, из возраста которых она выскочила совсем недавно.
Ведь у всех же есть разум, не так ли. И он (разум) всегда истинный.
Да только у девочки этой, как и у многих её сверстников, наряду с разумом существует ещё шквал эмоций, которому иногда удаётся временно перекричать всё даже самое истинное. Но ей суждено услышать голос разума, однако - скорее всего - за несколько сантиметров до асфальта...

Но, если честно, не это главное в рассказе. И даже не то, что сама Анна вряд ли поверила в "крылатость" Артёма...
Наверное, главное произойдёт минут через 10 после финала, когда девчонка внезапно вернётся на крышу за своей сумочкой, случайно ли или нарочной забытой ею возле шаткой перегородки... Но обо всём этом в самом рассказе - ни слова)))


снова правило: автор всегда точно знает о чем не написал. Его нужно спросить.
Ответит, напишет
Не ответит, не допишет.))
Писульки ваши не читаю, а комменты иногда смешно, иногда борьба сумо, в данном случае золотой песок автора( сам намыл -гордись 10 секунд, потом за работу) А недопишешь гордись... проще будь - проще путь, стал проще путь - хе проще будь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей