IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#321 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 22:51:31 - 27.09.2015

Какой ужас... Я в таком случае от участия в сборнике наверное откажусь.
Не рассказ, а хентай какой-то... Не вижу ничего, что могло бы в этом рассказе улыбнуть.

Автор, вы в курсе, что растворимый кофе потому и "растворимый", что растворяется практически без осадка?


Да прикольный рассказик - на грани фола... автор явно добряк.
  • 0

#322 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 06:53:58 - 28.09.2015

ИМХО: рассказ непринуждённый ( не зажатый), оттого откровенный, но не смешно.

на грани фола...

Меткое определение, BaronKorr.

Сразу видно руку мастера (мастерицы) - победителя!

Не для всех :) :sunny:

Мысли хорошие - через юмор легче доносимые, однако... В общем,

Зову в сборник

Неплохая ориентировка :yes:

#323 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:03:03 - 28.09.2015

Какая то ерунда. Стал бы я читать такой текст? Неа, мне не интересно ни разу, но ведь конкурс, вот и прочитал.
Язык текста зачем то полулегальный, а зачем? Чему подчинена языковая манера? Географии? Ни разу.
У-уу да еще и под маской...
  • 0

#324 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 12:48:31 - 28.09.2015

Юмор есть. Но он несколько шаткий, колкий. Иногда хотелось зажмурить глаза. Но перечитывать желание возникло.
  • 0

#325 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:00:54 - 28.09.2015

перечитывать желание возникло.

Может, как раз из-за этого:

Юмор есть.

несколько шаткий, колкий. Иногда хотелось зажмурить глаза.

Контекстно не могу подобрать лучше пример. Попробуем такой

Скрытый текст


#326 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 17:59:30 - 28.09.2015

Очень хороший рассказ, жизненный. Я когда читал, все время думал - откуда у автора такие мысли? Не на пустом же месте возникли. Наконец, понял. Все ясно. Жгучий брюнет - это Сергей Васильевич. Утаскивает девушек на форум и заставляет писать рассказы, которыми и питается в творческом смысле. Свиночеловеки - наверное, модераторы, следят за порядком, но он их тоже в конце концов уволит, а то и взаправду съест, одного за другим. Гадалка - разумеется, Зиц, он один только всю правду скажет, не побоится.
  • 1

#327 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:06:58 - 28.09.2015

Очень хороший рассказ, жизненный. Я когда читал, все время думал - откуда у автора такие мысли? Не на пустом же месте возникли. Наконец, понял. Все ясно. Жгучий брюнет - это Сергей Васильевич. Утаскивает девушек на форум и заставляет писать рассказы, которыми и питается в творческом смысле. Свиночеловеки - наверное, модераторы, следят за порядком, но он их тоже в конце концов уволит, а то и взаправду съест, одного за другим. Гадалка - разумеется, Зиц, он один только всю правду скажет, не побоится.

Забавно. А кто в таком случае героиня повествования? Невидимая Леди?

#328 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 18:16:07 - 28.09.2015

О! Это очень, очень хорошая девушка. Брюнетка, а может блондинка. Сказку "Аленький цветочек" читали? То же самое почти, только наоборот - все кончится обязательно хорошо. Чудище будет посрамлено и строго наказано за преступное невнимание к форуму.
  • 0

#329 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:22:41 - 28.09.2015

О! Это очень, очень хорошая девушка. Брюнетка, а может блондинка. Сказку "Аленький цветочек" читали? То же самое почти, только наоборот - все кончится обязательно хорошо. Чудище будет посрамлено и строго наказано за преступное невнимание к форуму.

Не, не понял :smile: Цветочек перечитать бы, а прецедентные явления помню. Да в любом из них (вариантов) всё заканчивалось хорошо, а чудище либо богом, либо принцем оказывалось.

#330 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 18:31:11 - 28.09.2015

Хорош принц! Сами подумайте, что это за принц такой, если девушек пугает и не говорит ничего практически. Вот там, в рассказе, он хоть слово сказал? Вылитый Сергей Васильевич, а никакой не принц. Я и то лучше, вон уже сколько написал. И сам по себе ничо так. Тоже брюнет.
  • 1

#331 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19:08:31 - 28.09.2015

Очень интересно и смешно, весь рассказ улыбался.

Какой ужас... Не рассказ, а хентай какой-то...

Да прикольный рассказик - на грани фола..

рассказ непринуждённый ( не зажатый), оттого откровенный, но не смешно.

Юмор есть. Но он несколько шаткий, колкий. Иногда хотелось зажмурить глаза. Но перечитывать желание возникло.

Очень хороший рассказ, жизненный.

Какая то ерунда.

Сколько читателей, столько мнений.

Автор, вы в курсе, что растворимый кофе потому и "растворимый", что растворяется практически без осадка?

В курсе, но что-то скрипит на клыках когда иногда скушаешь банку-другую кофе растворимого. Ах да! А растворить-то забыла.

Я в таком случае от участия в сборнике наверное откажусь.

Вы серьёзно? Настолько категорично? Ну тогда уж лучше мне не быть в сборнике.

Язык текста зачем то полулегальный, а зачем?

Совершенно незачем. Простите, так само получилось.

Брюнетка, а может блондинка.

Не угадали. Невидимка и есть невидимка, вплоть до волос.

#332 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:18:08 - 28.09.2015

А может быть гадалка и Невидимая леди есть одно лицо???
  • 0

#333 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 20:00:44 - 28.09.2015

Автор:)
Вообще странно - вручать орден господину Милонову - вне сомнения, выдающемуся деятелю современности - можно, а хвалить Вашу Историю - никак нельзя!
Не расстраивайтесь - я - Вас похвалил, клянусь моноклем.
  • 0

#334 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20:44:26 - 28.09.2015

Вы серьёзно? Настолько категорично? Ну тогда уж лучше мне не быть в сборнике.

Да нет, зачем же? Будьте! По здравому размышлению, я понимаю, что мои рассказы по сравнению с приглашаемыми в сборник - явный неформат. Зачем портить хорошую вещь? Свиночеловеки и хентайные чудища сверхкреативны!
  • 0

#335 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22:43:26 - 28.09.2015

По здравому размышлению, я понимаю, что мои рассказы по сравнению с приглашаемыми в сборник - явный неформат. Зачем портить хорошую вещь? Свиночеловеки и хентайные чудища сверхкреативны!

О, Нет! Ни в коем случае! Так не пойдёт! В сборнике обязательно должны быть рассказы Меганы! Будьте уверены, если даже я и буду в сборнике, то хентайных свинтусов Вы там не увидите. Этот рассказ написан специально для блица и только для блица, но ни в коем случае - не для предполагаемого сборника!

#336 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 23:03:40 - 28.09.2015

Да нет, зачем же? Будьте! По здравому размышлению, я понимаю, что мои рассказы по сравнению с приглашаемыми в сборник - явный неформат. Зачем портить хорошую вещь? Свиночеловеки и хентайные чудища сверхкреативны!


т.е. мадам Мизулиной можно быть в телевизоре, или г. Милонову, а этой истории нигде быть нельзя??? ай-ай!

Да вы звери, господа!
  • 0

#337 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23:11:06 - 28.09.2015

т.е. мадам Мизулиной можно быть в телевизоре, или г. Милонову, а этой истории нигде быть нельзя??? ай-ай! Да вы звери, господа!

Не имею удовольствия знать, о ком вы говорите, но я ж не против этой истории! Если все говорят, что она замечательная, значит это у меня со вкусом проблемы. А раз у меня вкуса нет, зачем этот разговор? Я ж сама признаю, что по сравнению с этой необыкновеннейшей историей (хотя истории таки не вижу) мои рассказы ну совсем никуда не годятся. Правда, в первом туре прошлого блица я писала о зелёных пришельцах со щупальцами, но они только нагадили под горсоветом, и не додумались до огненных объятий и похищения девиц, обитающих на помойках. Досадное упущение с их стороны! Если б додумались - точно на Нобелевку номинировали бы.
Оказывается, всё что нужно для хорошего рассказа, это мухи, сомнительного качества кофе (или что это было вообще?), побольще грязи, голых баб и свиночеловек, мечтающий совокупиться с девицей под завуалированнные маты. Да я просто ничего не понимаю в высокой литературе!
  • 0

#338 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 23:14:00 - 28.09.2015

Дело не в содержании, дело в общем впечатлении. Дёрганое повествование, в глаза бросаются подробности не играющие большой роли. У меня лично, сложилось впечатление словоблудия. Я не хотела бы видеть в сборнике этот рассказ, потому, что при всей броскости он произвёл на меня впечатление заурядного. Извините, это лично моё мнение.
  • 0

#339 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 23:31:54 - 28.09.2015

Не имею удовольствия знать, о ком вы говорите, но я ж не против этой истории! Если все говорят, что она замечательная, значит это у меня со вкусом проблемы. А раз у меня вкуса нет, зачем этот разговор? Я ж сама признаю, что по сравнению с этой необыкновеннейшей историей (хотя истории таки не вижу) мои рассказы ну совсем никуда не годятся. Правда, в первом туре прошлого блица я писала о зелёных пришельцах со щупальцами, но они только нагадили под горсоветом, и не додумались до огненных объятий и похищения девиц, обитающих на помойках. Досадное упущение с их стороны! Если б додумались - точно на Нобелевку номинировали бы.
Оказывается, всё что нужно для хорошего рассказа, это мухи, сомнительного качества кофе (или что это было вообще?), побольще грязи, голых баб и свиночеловек, мечтающий совокупиться с девицей под завуалированнные маты. Да я просто ничего не понимаю в высокой литературе!


Меня улыбнула не вещь, а автор. Я уверен - это крайне интересный собеседник за кружкой чая доброго баварского.

Мегана! Не ругайтесь на барона! Хотите я вам ромашку подарю? В виде неприкрытой взятки?
  • 0

#340 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 00:30:29 - 29.09.2015

Прошу Вас, не ругайтесь.
Автору захотелось пошутить и пословоблудить (правильно Утро термин подобрала). Шутка получилась не совсем удачная - кого-то развеселила, кого-то разозлила. Но это вовсе не значит, что у Вас, Мегана нет вкуса. Ваши рассказы прекрасны и я ими зачитываюсь. Но прошу, минусуйте мой рассказ, ставьте его на последние места, критикуйте почём зря, но прошу Вас - не нужно сарказма и иронии.
только всё же:

похищения девиц, обитающих на помойках

никакие девицы на помойках не обитали. Главная героиня обитала в многоэтажном доме.

мухи

слово "мухи" упоминается в рассказе один раз. почти случайно. Неужели даже это случайное произнесение слова "мухи" Вас так раздосадовало?

свиночеловек, мечтающий совокупиться с девицей

свиночеловек даже и думать не мог о том чтобы совокупляться с какими-то девами. он был только переводчиком.

под завуалированнные маты


какие маты?совсем не понятно что за маты...
Рассказ - ниже среднего, каюсь. Но, всё-таки Мегана, Вы что-то много лишнего надумали.
А Барон, не сомневайтесь, мы с Вами как-нибудь изопьём и чаю с плюшками.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей