IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#81 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07:45:20 - 19.02.2014

Да я не наставаю.Когда будут сняты маски с интересом почитаю ,что в жанре реализма, у Вас.
  • 0

#82 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 09:54:44 - 20.02.2014

Демиург, не осознающий себя... Девочка, ведкщая себя как распоследняя шалава - демиург. Демиург-шалвав. Мир, созданный малолетней потаскушкой. Наш мир, создан потаскушкой... Автор, ты знаешь толк в извращениях! Ты сделал мой день, спасибо!
  • 0

#83 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:56:42 - 20.02.2014

Девочка, ведкщая себя как распоследняя шалава - демиург. Демиург-шалвав. Мир, созданный малолетней потаскушкой. Наш мир, создан потаскушкой...


Это мир такой, а девочка божий одуванчик :121:
  • 0

#84 Ртуть

Ртуть

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22:40:16 - 20.02.2014

Ртуть, конечно, напишет другой вариант рассказа...
Но ещё немножко об этом.
В общем... ужас!
Ужас в том,на чём Вы акцентируете внимание: Создатель в какашках, задушенные девочки - которых нет и не было... Неужели никто...
Начнём с образа Создателя. Да, туша, купающаяся в собственных экскрементах. Или же...Высшая сила, помыслы которой нам не подвластны... которая любое минующее её существо может спровоцировать на создание целого мира, неужели ей самой маяться такой мелочью? Эта Высшая сила не будет лепить планетки и звёзды из глины - они сами выходят из неё...
Мораль. Каждый из нас может быть хозяином своего мира - каждый из нас им и является. И никак иначе. Достаточно только обнаружить веру в себя и собственный мир. Мораль проста и незатейлива.
Посыл. Как ни странно - крайне позитивный. Да, у Крылатой не получился мир, да,ей ещё ждать и ждать случая для создания нового мира. Но ей придётся ждать, и она искренне верит, что дождётся, и что новый мир её будет лучшим.
Как-то так...)))

#85 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:11:38 - 20.02.2014

ну, на счет планет и миров из-под создателя - вопрос спорный. Мне вот известен исход в слоях ада из верхнего в более нижний через переваривание душ попавших туда сущностями тех глубоких мест.( авторство Даниила Андреева). Исход крылатых в рассказе не вызвал у меня светлых чувств. Как-то не задалось. Моё построение мира рассказа привело к некоей трубе и путешествующих по ней крылатых, неожиданно и внезапно попавших под градометание говном, ушлепки которого опустили героинь на создание миров. Типа спрятались под "зонтики". Причем одна осторожно подсела в мир другой. а экземенатор под кличкой "создатель" продолжил волюнтаристски метать фекалии в подвернувшихся под руку. Асенизатор имя ему, а не создатель. Называйте вещи персонажей своими именами.
  • 0

#86 Ртуть

Ртуть

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02:52:05 - 21.02.2014

ну, на счет планет и миров из-под создателя - вопрос спорный. Мне вот известен исход в слоях ада из верхнего в более нижний через переваривание душ попавших туда сущностями тех глубоких мест.( авторство Даниила Андреева). Исход крылатых в рассказе не вызвал у меня светлых чувств. Как-то не задалось. Моё построение мира рассказа привело к некоей трубе и путешествующих по ней крылатых, неожиданно и внезапно попавших под градометание говном, ушлепки которого опустили героинь на создание миров. Типа спрятались под "зонтики". Причем одна осторожно подсела в мир другой. а экземенатор под кличкой "создатель" продолжил волюнтаристски метать фекалии в подвернувшихся под руку. Асенизатор имя ему, а не создатель. Называйте вещи персонажей своими именами.

Ну блин!
Ну не подседалаже вторая Крылатая в мир первой! Та создала сама её двоичный образ!
И планеты летят не из-под Создателя, а из Создателя! - не перевирайте мой ответ!
Опять таки - ответный Вам удар - "Называйте вещи персонажей своими именами" - где это Вы видели Ассенизатора, метающего свои фекалии. Он, как бы наоборот, - Ваши откачивает.

#87 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:38:14 - 21.02.2014

задушенные девочки - которых нет и не было...


Ртуть,сколько можно одно и тоже говорить? Не было, не было... Всё, о чем написано в рассказе, всё это реально и материально, не важно, чья это фантазия. События свершились, они привели к пониманию героиней своей сути, и, стало быть, всё было. Задушенные девочки - тоже. Не выкидывайте слов из песни, и не делайте из читателей дураков.
Ртуть, дело тут в интонациях, видимо. И в общем настрое повествования. Смотрите какая картина получается.
Первая часть рассказа - история девочки-изгоя, со всеми вытекающими. Депрессивное мировоззрение главной героини, конфликты с Четверкой, со Светкой, неприязнь к Комарику... Вы создали вполне определенный, весьма негативный фон рассказа, из категории "Жизнь дерьмо, все люди - бл*ди". Нагнетали до самого конца, до гибели родителей, но суицидальной развязки... И Вы не дали контраста. После того, как главная героиня поняла, что она, по сути, бог (маленький божок, Крылатая, короче, некое высшее существо) - она не изменилась. Она не стала добрее, умнее, мудрее, справедливее. Не произошло качественного изменения идеи рассказа, сюжета, героев. Не произошло эмоциональной разрядки. Главная героиня так и осталась озлобленным на мир изгоем, заставив душить друг дружку членов Четверки. Кстати, очень яркий, и говорящий, эпизод рассказа. Осознав свою силу, героиня отомстила...
А в эпилоге - какой-то очень и очень неприятный, я бы даже сказал, мерзкий создатель.
Понимаете, Ртуть, в чем дело? Сплошной негатив, рассказ, сочащийся желчью, от начала и до конца.
Кстати, это могло быть художественной особенностью... Но, видимо, оказалось ошибкой, неудачей. А могло бы быть художественной особенностью, потому что всё же Вам удалось оставить неприятный осадок после прочтения. Вы умеете формировать у читателей определенные эмоции, по крайней мере, смогли это сделать рассказом. Но переборщили с темными тонами - бухнули на голову читателя горшок "гадства", а потом гадство не смыли. Вот и обращаюсь читатели внимание на "самодушащихся" девочек и странных создателей.

Или же...Высшая сила, помыслы которой нам не подвластны...


Это Вы сейчас пишите, а из эпилога это совсем не понятно:

Создатель этот обитал посреди одной из Вселенных, обильно загаженной им самим. Да и прятался он, не вылезая из собственного гадства. Но миновать Создателя было абсолютно невозможно. Всех, кого ловил, он попросту сжирал. Или, если он был не голоден, что случалось крайне редко, играл с пленниками. Ибо желать он мог только две вещи: жрать или развлекаться. Игры Создателя всегда были одинаковы: он заставлял пленников проживать иллюзорную жизнь в иллюзорном мире, а сам с наслаждением наблюдал за развитием событий. Тех, кто, по его мнению, справлялся с игрой, он отпускал восвояси, а неудачников сжирал.


В эпилоге Создатель описан вполне конкретно. Учитывая, что это, якобы, "голос рассказчика", то есть это некая априори правдивая информация о вселенной рассказа, Создатель предстает вполне себе негативной сущностью. Я выделил особо яркие "приметы" Создателя - даже этих фраз достаточно, чтобы откинуть малейшие сомнения по поводу сути этого персонажа (или явления). Нет, Создатель тут не представлен как некое мудрое существо, творящее гадости, но с неведомой высшей целью. Создатель, по сути, свинья, копошащаяся в своих фекалиях, жрущий и развлекающийся. Вы сами использовали такие неприятные слова в описании.

Короче, фон и интонации выбраны Вами неудачно. И Вы зря перекладываете ответственность на восприятие читателей. Нет, читатель обратил внимание на то, что выделили, чаяно или нечаянно, Вы сами. Вы расставили акценты. Странно, что Вы этого не понимаете. По моему, тут особо то и обсуждать нечего - то есть нет смысла Вам объяснять ошибки.
  • 1

#88 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:26:42 - 21.02.2014

Ну блин! Ну не подседалаже вторая Крылатая в мир первой! Та создала сама её двоичный образ! И планеты летят не из-под Создателя, а из Создателя! - не перевирайте мой ответ! Опять таки - ответный Вам удар - "Называйте вещи персонажей своими именами" - где это Вы видели Ассенизатора, метающего свои фекалии. Он, как бы наоборот, - Ваши откачивает.


глубокое понимание Автором вопроса разбрасывания фекалий создателем. Метко, так, он их мечет в крылатых, извергая из созидательского ануса, картина в красках. И имя ему соответственно - Изверг. АссенизатОре - имя крылатых, я ошибся.

пс. по поводу подседалаже двоичной Светки. Она, будучи всего лишь порождением мира Сони, никак бы не смогла быть той, кем она себя показала в рассказе. Тут либо все, окромя Сони, с пустыми глазами, либо Светка - такая же крылатая. Иначе передергивание идет. Элементарно, Автор.

Сообщение отредактировал Wrundel: 12:33:04 - 21.02.2014

  • 0

#89 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:09:44 - 21.02.2014

АссенизатОре

:blink:
АссенизатОре Умбертадоре!
Ну вообще, комментарии в этой каюте колоритные и пахучие. По стать рассказу. :biggrin:
"Не пройду спокойно мимо безобразия - так и тянет поучаствовать!" © -))

#90 Ртуть

Ртуть

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19:04:30 - 21.02.2014

глубокое понимание Автором вопроса разбрасывания фекалий создателем. Метко, так, он их мечет в крылатых, извергая из созидательского ануса, картина в красках. И имя ему соответственно - Изверг. АссенизатОре - имя крылатых, я ошибся.

пс. по поводу подседалаже двоичной Светки. Она, будучи всего лишь порождением мира Сони, никак бы не смогла быть той, кем она себя показала в рассказе. Тут либо все, окромя Сони, с пустыми глазами, либо Светка - такая же крылатая. Иначе передергивание идет. Элементарно, Автор.

У Вас уже заиграл эффект - кто круче поддразнит?
С какого перепуга Крылатые названы Вами Ассенизаторами?! Они что ли откачивают фекалии? Если нечего толкового написать, то зачем вообще что-то писать?
Насчёт Светки - её прообраз был Крылатой, его Соня спроецировала в свой мир вместе с прообразом и всей его составляющей.
Самой Крылатой Светки не было в мире Сони.

:blink:
АссенизатОре Умбертадоре!
Ну вообще, комментарии в этой каюте колоритные и пахучие. По стать рассказу. :biggrin:
"Не пройду спокойно мимо безобразия - так и тянет поучаствовать!" © -))

И Вы в дразнилки? Поздравляю!

Ртуть,сколько можно одно и тоже говорить?

Уважаемый Абвер! Об этом можно говорить столько долго и много, насколько долго Вы будете говорить об этом.
Я слов из песни не выкидываю, а в песне-то как раз и поётся о том, что «мир, как продолжение твоего разума», о том, что «нет, и не было никого в этом мире, кроме тебя. Весь этот мир – это только ты». Ну, не реальны они, не материальны, и об этом не один раз сказано в VII части рассказа.
Для должного понимания приведу пример. Вы – ребёнок, и у вас есть игрушка, совсем не любимая, какие-нибудь тряпочные мышата, но Вы их никогда не будете целенаправленно разрывать вклочья, пока считаете своим детским сознанием их чем-то одухотворённым. В играх Вы назначаете им незавидные роли, но всегда оставляете их «живыми», предполагая их для следующих игр. Но как только Вы немного взрослеете и понимаете, что мышата - это всего лишь вата, зашитая в тряпки, Вы сможете даже без всякой жалости их распотрошить или выкинуть на помойку. Пример не совсем удачный, так как до понимания нереальности мира, соня считала окружающих людей всё-таки не одухотворёнными игрушками, а людьми – наравне с собой. Но после понимания ей стало понятно, что они – это всего лишь часть её самой, но вовсе не что-то реальное или материальное.
Далее следует ошибочное понимание первой же части рассказа. Из чего Вы сделали вывод, что Соня была изгоем??? Что у неё имело место какое-то там депрессивное мировоззрение??? Что она относилась негативно ко всему миру??? Как-то об таком в рассказе не сообщалось. Сообщалось о том, что это была обычная девочка, которая грохнулась с турника и не могла понять, почему окружающие люди что-то начали от неё скрывать. Сообщалось о том, что она была одиночкой по жизни, но не изгоем. Она могла запросто завести разговор с теми же девками из Четвёрки, приставать к Комарику, флиртовать с хулиганом Кирюхой. Вряд ли настоящий изгой станет пытаться разобраться в собственной судьбе. Изгой спрячется в укромном уголке и будет до конца дней смирно дрожать там, даже и не пытаясь звук подать. Другое дело – неприятие компании Четвёрки, Светки, неприязнь к Гоше-Комарику. Но мне казалось, что как раз таки образы последних и были представлены в негативном свете, в коем и должны быть представлены, ибо таковы они и есть. Они были негативны по отношению ко всем окружающим, не только Соня не могла найти с ними общий язык. Сама же девочка пыталась жить в этом мире, никакой злобы или желчи по отношению нему не испытывала, пыталась цепляться, пыталась как-то адекватно выжить, но сам мир ускальзывал от неё. Мне кажется, Соня не должна казаться отрицательным персонажем.
Теперь о Создателе. Да, Вы верно говорите, снабдил я его описание самыми нелицеприятными эпитетами, и Вы удачно всё это процитировали. Однако, попытаемся не вырывать отдельные предложения из текста, а осознать его целостность (Эпилога). С чего начинается его повествование? «Та Крылатая, что звалась Соней, старательно пряталась за укрытием одной из Туманностей. Теперь она помнила всё. Помнила, что они, Крылатые, сбитые в дружную стайку, беззаботно парили, минуя границы тех или иных Вселенных до тех пор, пока не наткнулись неожиданно на засаду неизвестного доселе им существа, именуемого Создателем». То есть, всё дальнейшее описание сложившейся ситуации идёт как бы от лица самой Крылатой. Крылатой, которая абсолютно не знала до этого, что такое Создатель. Крылатой, которая безмятежно парила в пространстве, пока её не выхватило Нечто и не заставило делать Что-то. Какими ещё эпитетами можно разукрасить это Нечто странного имени Создатель?! Она поняла, что Создатель может поглотить её, она заметила, что Создатель лепит из себя какие-то планетки и звёзды, но она хотела лететь дальше. А Создатель мешал ей, провоцировал её на что-то. Она не знала, что будет, если он поглотит её. Она видела, что он поглощает и меняет всё, и ей это не нравилось. Но помыслы Создателя ей были неизвестны, как ни крути. Да в тексте напрямую не говориться, что эпилог олицетворяет отношение самой Крылатой к сложившейся ситуации. Но, мне кажется – это можно понять, раз уж героями Эпилога являются лишь Крылатые и Создатель.
Я знаю, Вы опять напишите, что Ртуть в сотый раз пытается придумать нелепые отмазки собственному негативу. Пишите, ваша позиция в чём-то верна. Вы крепко попались на крючок негативных терминов, и Вам как будто бы даже нравится демонстрировать своё попадание. Но понимаете, я думаю иногда – зачем нам дано мышление, если не для того, чтобы попытаться мыслить чуть глубже написанного, если пытаться читать то, что Автор написал между строк? Зачем нам глаза, если не для того, чтобы разглядеть яркий свет, когда мы находимся во тьме?

#91 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:16:51 - 21.02.2014

У Вас уже заиграл эффект - кто круче поддразнит? С какого перепуга Крылатые названы Вами Ассенизаторами?! Они что ли откачивают фекалии? Если нечего толкового написать, то зачем вообще что-то писать? Насчёт Светки - её прообраз был Крылатой, его Соня спроецировала в свой мир вместе с прообразом и всей его составляющей. Самой Крылатой Светки не было в мире Сони.

говорю же - неудачный эпилог. Куда не ткни - всюду летят, начинаешь всматриваться - коменты кометы, планеты, потом оказывается это всё-таки из ануса. И что я могу с этим поделать? правильно - забросить подальше. Такие дела. Правильно, оставить в покое Автора.
  • 1

#92 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:26:40 - 21.02.2014

Справедливые Инквизиторы Врунтелль и Барон Тор сопровождают Автора "Подъёма Переворотом"
к месту его душеспасительной казни.

Изображение
  • 3

#93 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:32:54 - 21.02.2014

Справедливые Инквизиторы Врунтелль и Барон Тор сопровождают Автора "Подъёма Переворотом"
к месту его душеспасительной казни.

Изображение


ну я не похож, не посвящен в саны и ни разу не мудак, тащить кого бы то ни было куда-то спасать. Оно мне надо? Я не понял Автора и всё. Автор меня понял, но не хочет соглашаться, остается на своем мнении и при своих. Зачем меня ещё и рисовать так обидно? Тем паче с чувством юмора стараюсь держаться за ручку. Не. не фонтан картина. Может Барону понравится?
пс. банальный общеобразовательский по менталитету костер у Морры для спасения огнем Ртути? Не-а. Я никогда не был приверженцем католических или протестантских методов лечения огнем. Мне русская парная ближе.

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:35:21 - 21.02.2014

  • 1

#94 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:33:30 - 21.02.2014

не вынесла душа поэта....Обсуждают , значит зацепил рассказ. Значит, автор уже достиг цели - подёргал тигров за усы.)))
  • 1

#95 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:41:08 - 21.02.2014

не вынесла душа поэта....Обсуждают , значит зацепил рассказ. Значит, автор уже достиг цели - подёргал тигров за усы.)))

да, судя по картине, ей в помощь потребовались для выноса два чудака. К коим себя не причисляю. Абвер как-то мимо прошел в сознании автора рисунка. И то хорошо.
  • 0

#96 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 19:41:12 - 21.02.2014

Может Барону понравится?


Да не - не похож. Барон изящен и красив. Но в идее спалить автора что-то явно есть... Увы, инквизицию закрыли, а барон пообещал большее не ругаться...
  • 0

#97 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:45:47 - 21.02.2014

ну я не похож, не посвящен в саны и ни разу не мудак, тащить кого бы то ни было куда-то спасать. Оно мне надо? Я не понял Автора и всё. Автор меня понял, но не хочет соглашаться, остается на своем мнении и при своих. Зачем меня ещё и рисовать так обидно? Тем паче с чувством юмора стараюсь держаться за ручку. Не. не фонтан картина. Может Барону понравится?
пс. банальный общеобразовательский по менталитету костер у Морры для спасения огнем Ртути? Не-а. Я никогда не был приверженцем католических или протестантских методов лечения огнем. Мне русская парная ближе.

Да не - не похож. Барон изящен и красив. Но в идее спалить автора что-то явно есть... Увы, инквизицию закрыли, а барон пообещал большее не ругаться...

Простите Уважаемые!
А Вы то здесь при чём???
Это некие Инквизиторы Врунтелль, а не Врундель,и Барон Тор,а вовсе не Кор)))
Абвер не пытался казнить Автора, он вполне толково рассуждал и анализировал.

Сообщение отредактировал МОРРА: 19:46:06 - 21.02.2014

  • 2

#98 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 20:04:12 - 21.02.2014

Простите Уважаемые!
А Вы то здесь при чём???
Это некие Инквизиторы Врунтелль, а не Врундель,и Барон Тор,а вовсе не Кор)))
Абвер не пытался казнить Автора, он вполне толково рассуждал и анализировал.


Вынужден признать безупречную логику Автора и его абсолютную правоту....
  • 3

#99 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:16:02 - 21.02.2014

А, ну да. Мои комментарии оказались на поверку не толковыми. Я что-то спутал. Пока .
  • 1

#100 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 22:17:35 - 21.02.2014


МОРРА, аплодирую стоя :lol2:

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей