IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#541 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:16:06 - 07.09.2016

По-моему, к рассказу это всё не имеет никакого отношения))
  • 0

#542 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02:00:05 - 08.09.2016

По-моему, к рассказу это всё не имеет никакого отношения))

видимо, ветераны нашего форума ужасть как захотели потешиться...
и мне кажется - это ещё не занавес :6:

#543 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:07:45 - 08.09.2016

видимо, ветераны нашего форума ужасть как захотели потешиться...


Реакция у тебя на критику неадекватная. Терпеть не могу таких авторов. Так и хочется спросить - для кого ты, уважаемый, пишешь рассказы? Если только для себя - так и пиши в стол, вот еще выслушивать дребезжание тонких графоманских нервов.
  • 0

#544 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09:23:08 - 08.09.2016

Терпеть не могу таких авторов.

Ну, во-первых, я считал, что в этой теме Вам и не требуется вовсе "терпеть" или "не терпеть" Автора. Я-то считал, что здесь оценивается рассказ.

Реакция у тебя на критику неадекватная. Терпеть не могу таких авторов. Так и хочется спросить - для кого ты, уважаемый, пишешь рассказы? Если только для себя - так и пиши в стол, вот еще выслушивать дребезжание тонких графоманских нервов.

Критику я уважаю, и более того - обожаю. С удовольствием выслушиваю и внимаю любым дребезжаниям критиков, любые ляпы - заслуженные али нет - воспринимаю и стараюсь принять...
Одно но - если эта критика касается самого произведения. Потому и решился однажды писать не в стол...
Но если "критика" звучит подобным образом: "писульки Ваши не читаю, но покритиковать не против - отвечаю соответствующим образом.
неадекватной критике - неадекватная реакция...
Хотя, если честно, я воспринимал вышеизложенную переписку просто-напросто как весёлую шутку... потому и графоманских нервов не потратил ни капельки...
чего и Вам желаю))) потерпите уж немного меня)))

#545 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 09:43:42 - 08.09.2016

автор, а вам палец в рот не клади! :biggrin: Вы - молодец! И вы правы первичен рассказ, а не автор. Оцениваем рассказ, а не автора (поэтому конкурс и анонимный). Я бы с удовольствием помодерировал, но опять обвинят в превышении полномочий. Поэтому пока воздержусь,

  • 1

#546 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:43:09 - 08.09.2016

дааа. Помню как успокаивал меня Путник, говорил слова поддержки, типа учись держать удары. А всего лишь расстроился во мне автор из-за всяких там.



— Вы к кому?
— К тебе!
— Ну?
— Не узнаешь?
— Не узнаю!
— Может, выпьем?
— Выпьем!
<…>
— Я тебя тоже не сразу узнал…
— Да?
— Угу! Ты зачем усы сбрил?
— Что?
— Я говорю — зачем усы сбрил, дурик?
— У кого?
<…>
— Простите, с кем имею честь?
— Лодыженский, Евгений Николаевич, школьный друг этого дурика! Вы не знаете, зачем Володька усы сбрил?
— Усы? Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы? У нас очень мало времени, пей!

Сообщение отредактировал Wrundel: 20:43:44 - 08.09.2016

  • 0

#547 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 18:14:03 - 09.09.2016

Не знаю, может, как всегда придираюсь, но рассказ не впечатлил. Есть какая-то неестественность в диалоге. Не угадывается настроение, особенно героини. Она вроде по тексту истерить должна, но всю дорогу ровненько ехидничает. И в целом ощущение, что не от себя говорят, а автор их заставляет произносить текст нужный ему для развития сюжета. Хотя, в начале вроде и живенько всё шло. И в середине неплохая философская вставочка была - большой плюс.
Ну а из минусов ещё можно отметить многословность. Просто интересно, автор хоть чего-нибудь в процессе написания удаляет, или то, что написано пером уже всё – возврату не подлежит...
Вывод: можете и лучше.
  • 2

#548 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 19:25:12 - 09.09.2016

Большое человесеское спасибо Скрудж.Именно это я и имел сказать, но словарь у меня беднее. :)


https://youtu.be/1HJ...OYEwm6n3Sp&t=59

Сообщение отредактировал Граничник: 19:26:20 - 09.09.2016

  • 0

#549 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:41:12 - 10.09.2016

Хорошо написано. Мне понравились диалоги. Точнее, один-единственный диалог, который и есть рассказ. Автору неплохо удалось обыграть тему конкурса, но, по-большому счёту, слабо, потому что мало действий. Зачем ангел? Такую беседу мог провести кто-угодно, ну хотя бы рабочий, проверяющий какую-нибудь хозяйственную хрень на крыше. Непонятно зачем был введён в сюжет ангел. Вообще, ожившие ангелы - души погибших людей - тема довольно заезженная в любительской литературе. Я еще чего не понял - зачем экскурсы в "устройство небес", если это устройство скорее сатирично и в известной степени принижает положение ангелов. Рассказ несбалансирован с идейной точки зрения. Много важных разговоров о том "почему нужно жить" на фоне ангела-недотёпы из потенциальных купидончиков.
  • 0

#550 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 10:07:05 - 10.09.2016

Хорошо написано. Мне понравились диалоги. Точнее, один-единственный диалог, который и есть рассказ. Автору неплохо удалось обыграть тему конкурса, но, по-большому счёту, слабо, потому что мало действий. Зачем ангел? Такую беседу мог провести кто-угодно, ну хотя бы рабочий, проверяющий какую-нибудь хозяйственную хрень на крыше. Непонятно зачем был введён в сюжет ангел. Вообще, ожившие ангелы - души погибших людей - тема довольно заезженная в любительской литературе. Я еще чего не понял - зачем экскурсы в "устройство небес", если это устройство скорее сатирично и в известной степени принижает положение ангелов. Рассказ несбалансирован с идейной точки зрения. Много важных разговоров о том "почему нужно жить" на фоне ангела-недотёпы из потенциальных купидончиков.

но в рассказе нет ангелов)))
  • 1

#551 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 11:24:13 - 10.09.2016

но в рассказе нет ангелов)))


Читал вроде внимательно. Значит, минус автору за невнятность.
  • 0

#552 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 12:08:00 - 10.09.2016

Читал вроде внимательно. Значит, минус автору за невнятность.

думаю что автор учтёт сей недостаток)))
  • 0

#553 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:01:33 - 10.09.2016

ну, что ж, Рома. Хорошее дело. Отрежь там лишнее в диалогах. Излишнюю деталировку. Откинься, скажем так, в кресле, запрокинув подбородок в потолок, закрыв глаза, и послушай их разговор на крыше с самого начала. Насколько он будет более бытовым, менее заумным. Парень должен же в начале испугаться, что она на его глазах нырнёт с карниза крыши. И, к стати, не видел я за бытность работ на крышах крашенных белой краской ограждений. Кирпично красный, черный, ржавый от ржавчины, но белый - никогда. Его не видно на фоне неба, на фоне снега - это цвет не для крыш.

Сообщение отредактировал Wrundel: 13:03:08 - 10.09.2016

  • 0

#554 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 12:01:28 - 11.09.2016

Эк тут комментов уже понаписали, даже и не знаю, чего ещё я могу добавить к сказанному. :huh:
После прочтения желания рукоплескать и кричать "браво" Автору у меня не появилось, но это не значит, что рассказ не понравился. Хорошая работа, в моём личном рейтинге - немного выше среднего.
ПыСы: Да! И вслед за Мисс Ульяной хочу завопить: "Туши, туши - так правильно!" Моя женская сущность просто не смогла пройти мимо этого упущения :biggrin:
ППС: и да, мелкие ошибки/опечатки править можно, правилами конкурса это не запрещено :yes:
  • 1

#555 Автор №1

Автор №1

    Дайвер

  • Конкурсанты
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19:22:51 - 11.09.2016

Скажу сразу - Автор мечтал проследить закономерность восприятия сюжета Читателем. Но обнаружил удивительную закономерность отсутствия закономерности.
Кто-то прочуял
авторский замысел сразу же, а потому и далее читать ему было уже скучновато:

То что ангел не ангел стало понятно после того как он произнес несколько фраз.

кто-то не обнаружил сего даже после прочтения:

Зачем ангел?
Читал вроде внимательно. Значит, минус автору за невнятность.

кому-то всего оказалось достаточно и понятно:

Отличный рассказ, настоящая авторская удача.

но всё-таки большинство Читателей сошлось на том, что рассказ хорош, но не идеален -
стало быть и Автор в итоге: доволен, но не совсем счастлив )))

стоило бы дорабатывать рассказ? наверное стоило бы. И результат всех недостатков - вовсе не спешка, как многие могли бы подумать (Автор прислал произведение куратору примерно за неделю до окончания срока сдачи, успокоился и думать забыл о любом редактировании). Может быть Автор задумается о каком-либо редактировании рассказа, коли уж он набрал три с лишнем страницы сравнительно положительных комментариев.

Сообщение отредактировал Автор №1: 19:23:11 - 11.09.2016


#556 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 22:41:51 - 20.09.2016

вот они какие - Ангелы-Хранители:

  • 0

#557 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 02:38:40 - 23.09.2016

Где ж твои крылья, которые нравились мне?

=)
Где... Твои крылья... Которые так нравились мне...

но когда самолёты ваши поднимаются в воздух, им грозит гораздо больше опасностей, чем люди могли бы предположить.

Ай-яй-яй-яйяй! Вот зачем мою аэрофобию то подкармливать?
Мне ж еще летать и летать!

смущённо пробормотал я и, покопавшись в сумке, предложил, – пива не хошь?

А они не только тело могут материализовать, но и вещи?
Сомнительный ангел, с пивом-то ходит. Скорее на искусителя тянет

вообще-то, восемнадцать мне уже!

Забирай меня скорей увози за сто морей и целуй меня везде
Восемнадцать мне уже! :bubs:

«И зачем я сегодня полез на крышу? – подумал я, закурив, – и не помню уже. Позагорать, что ли»…

Сдается мне тут кто-то с три короба наплел =)
Тогда этому ангелу можно верить, а то ангел, что курит и пьет, что это за ангел?
И странно, что Анна этого не поняла
Да и не поверила я ей
Для того, кто может быть подвержен настолько сильным эмоциям, как покончить со своей жизнью, она оказалась слабо эмоциональна и толком не мотивирована
Для того, чтобы прыгнуть с крыши дабы насолить бывшему надо быть злой
Злой, зареванной, глупой, не прошибаемой
Ненавижу! Сволочь! Я ради него... Да я! Я! А он... Вот прыгну, вот разобьюсь и тогда он поймет... Все поймут! Они все будут жалеть и страдать за то, что бросили меня! За то, что друзья отвернулись и обменяли на новых. За то, что родители больше любят младших! За то, что он растоптал мои чувства! И ты ангел, где ты был когда все меня бросили?! Тоже бросил! Улетел на более важные дела. А я не важная, да?! Никому не нужна... Все бросили... Ненавижу...
А иначе слишком она спокойна и легко уговариваема
Да еще и ответственность понимает и, в общем-то, принимает
  • 0

#558 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 03:42:37 - 23.09.2016

Ненавижу! Сволочь! Я ради него... Да я! Я! А он... Вот прыгну, вот разобьюсь и тогда он поймет... Все поймут! Они все будут жалеть и страдать за то, что бросили меня! За то, что друзья отвернулись и обменяли на новых. За то, что родители больше любят младших! За то, что он растоптал мои чувства! И ты ангел, где ты был когда все меня бросили?! Тоже бросил! Улетел на более важные дела. А я не важная, да?! Никому не нужна... Все бросили... Ненавижу...

вероятно точно такой монолог витал у неё в голове)))

А иначе слишком она спокойна и легко уговариваема


а их и правда легко уговорить, ежели найти ключик...
конечно же она поняла, что Артём не Ангел. Поняла, наверняка, с первого же взгляда. Но разве не стоит внимания человек, играющий ради её спасения в Ангела? И это не просто ответственность, это маленькая частичка смысла...
  • 0

#559 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 03:55:45 - 23.09.2016

вероятно точно такой монолог витал у неё в голове)))

Не спорю
Но ведь именно в этом и заключается основная "работа" автора: передать переживания своего героя читателям

а их и правда легко уговорить, ежели найти ключик...

Это конечно так, и даже подобран этот ключ, но слишком это за уши притянуто
Словно зарисовка, как должно все быть. А истинных чувств нет

Но разве не стоит внимания человек, играющий ради её спасения в Ангела?

Внимания хочется всем. Но проблема не в этом
Просто героиня не "доиграла" свою роль как надо. Не справилась с заданием
  • 0

#560 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 07:21:28 - 23.09.2016

Не совсем так. Выплёскивать наружу её истерику я как раз не желал. Она должна быть скрыта внутри, но угадываться Читателем. Мне кажется, что Вы угадали...
Никто не будет истерить перед чужим человеком, если он сам эту истерику не вносит. Вот если бы он срывающимся голосом молил её не прыгать, тогда он выкорчевал из неё тот монолог. Моя задача была изобразить затухание эмоций и некое сближение со случайным лицом, просто ведущим беседу.
не доиграла? Может быть слабо изобразил... не спорю. Со стороны виднее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей