IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#341 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:10:59 - 29.09.2015

Вот вчера прикидывала, кто бы это мог быть. Подозреваю Морру.)
  • 0

#342 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 08:31:49 - 29.09.2015

Значит, как "словоблудие", так сразу - МОРРА???)))
  • 1

#343 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:37:01 - 29.09.2015

Скорей подача текста, совокупность участников, и главное - свиночеловечки!)))
  • 0

#344 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 15:49:30 - 29.09.2015

Точно, МОРРА. А я то все девушек перебирал, удивлялся.
  • 1

#345 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11:17:00 - 30.09.2015

Недавно посчастливилось прочесть о том, что некоторые Читатели сетуют на отсутствие общения со стороны Автора. Возможно. Но не хочется спорить, что-то доказывать, объяснять, настаивать на своём. Ведь это всё равно не изменит позицию тех, кто не принял рассказ. Наоборот - усугубит их негативную оценку (хотя и усугублять уже некуда). Конечно, не очень приятны, мягко говоря, такие термины, как "ужас", "ерунда", "немытая тарелка" в адрес собственного детища. Но придумывать ответные оскорбления было бы, по меньшей мере не очень благородно. Это личная оценка читателя, и он вправе озвучить её так,как чувствует и считает сам.
А ещё читатель сетовал на отсутствие развития со стороны Автора. Каюсь - подобное мне точно не ведомо. Как это - развитие? Делать какие-то выводы, писать так как надо, а не так как чувствую? Можно побиться головой о стену и вырвать все невидимые волосы по поводу того,что вместо рассказа получилась какашка. Можно было бы, но не буду. Так как не какашка. Как же объяснить тогда то, что кому-то рассказ понравился, улыбнул. Ведь кто-то смог назвать эту "ерунду" хорошим рассказом. Врут-лукавят? Вот в это точно не поверю.
Так что спасибо за оценку и мнение. Отчаиваться не собираюсь - и не надейтесь. :-)

Сообщение отредактировал Невидимая Леди: 11:20:49 - 30.09.2015


#346 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 12:23:00 - 30.09.2015

Или не МОРРА? Совсем запутался. Автор, ваш рассказ - хорош, как раз для блица. Сел - и написал, таковы условия. Юмор, конечно, тяжеловат, местами только табличка висит, что тут юмор. Но рука-то чувствуется, написано легко, даже изящно. Я считаю, что рассказ на очень неплохом уровне, и никаких угрызений совести я бы не испытывал, если б такое сам написал.

Сообщение отредактировал Зиц: 12:29:21 - 30.09.2015

  • 0

#347 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 17:58:25 - 30.09.2015

Морра это, кто ж ещё…
Несерьезно всё как-то, до небрежности, шутовство одно. Юмор должен быть тоньше, а мысли глубже. Диалог с гадалкой неестественный и героиня мужиковатая слишком, не вжились Вы в образ. Но, тем не менее, рассказ весёлый – разбавил немного тоску этого тура, хотя и затянут местами.

А ещё в рассказе две мерзости: расплющенная и мусорная. Вторую бы по другому назвать - гадость, например)).
  • 1

#348 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 15:00:28 - 09.10.2015

Achtung! Achtung! Achtung!


Уважаемые Читатели!
Если в следующем произведении Вы вдруг заметите какие-то намёки на Ваши рассказы либо на Вашу форумную личность, то прошу простить Автора - он это не со зла, а скорее - из зависти. А завидовать можно только тому, что заслуживает внимание.
Так что не обижайтесь на Автора - ежели он случайно использовал Ваш образ в своём рассказе - это говорит только об его Уважении...

Пора домой!

(или «Ни в какие ворота…» )



«Прямо как у людей… Но у меня по-другому».
Неизвестный мудрец, XXI в.н.э.



I
Однажды, а, если точнее – то в одно жаркое зимнее воскресенье, скорее всего – в единственное, хотя, может быть и так, что и не в воскресенье (если Зима в этом году уложится в пять дней, а не в полторы недели, как обычно), на лугу у одной, давно уже высохшей реки, которую иные и назвали бы оврагом, ждали своих жертв Кактусовый Одуванчик и Прекрасная Саблезубая Бабочка.
Одуванчик просыпался только зимой, скрываясь всё лето от испепеляющих лучей обоих Солнц под увесистым слоем почвы. А Бабочка только родилась, и потому не знала, что является любимым лакомством для желтоголового растения. И эти минуты, когда оба злобных Светила вот-вот должны были выглянуть над лугом, собираясь совершить свои смертельные плевки по истечении зимней недели, и были временем, более подходящим для беззаботной болтовни случайных друзей. Ведь что может лучшим залогом дружбы, чем предельная сытость Хищника и наивная непосредственность Жертвы.
- А был ли мальчик, – подал наконец-то голос Одуванчик, – я имею в виду – не приходил ли сюда какой-нибудь мальчик. Я видел, как прошлой Зимой сюда приходил мальчик и безжалостно сорвал Кислотную Ромашку.
- Я очень мало знаю людей, – ответила Бабочка, – зато я знаю много умных историй. Я с ними родилась…
- Ты мне про мальчика давай, – взъерошил свои иголки Одуванчик.
- Я очень мало знаю людей, – повторила Бабочка, – зато я отлично знаю, что все люди давным-давно куда-то пропали. И их тут не было ни прошлой Зимой, ни тысячи зим назад.
- Откуда тебе знать, – возмутился Цветок, – ты-то живёшь вообще только первый день.
- Я знаю много умных историй, – напомнила Бабочка, – я с ними родилась…
- А я думаю, что люди – это вообще были очень опасные создания, – ответил Одуванчик, - знаешь, что они делали с цветками? Они им всем отрубали головы, а потом прятали их между бетонными блоками где-то в глубине своих убежищ. Они называли это «гербарий», Бабочка. Во время самых страшных катастроф они могли питаться своими запасами из этих «гербариев». Так что, люди вполне могли выжить. Могли выжить, слышишь ли ты это?!
Саблезубая Бабочка ответить не успела, потому что в этот самый момент стал явственно слышен скрип подъезжающего к лугу велосипеда. А вскоре Одуванчик и его собеседница могли уже не без ужаса наблюдать, как какой-то незнакомый тощий мальчишка, отбросив в сторону ржавое средство передвижения, уже бежал со всех ног в их сторону.
- Я тебя знаю, – крикнул он Кактусовому Одуванчику, удобно расположившись в его тени.
- О Боже-Боже, – испуганно шептала Бабочка, – он же отрубит тебе голову и спрячет её в «гербарий».
- Не бойся, – также шёпотом успокаивал её Цветок, – что-то я не вижу в руках у него ни топора, ни мачете, ни какого другого орудия, с помощью которого он мог бы мне хоть как-нибудь угрозить. А пусть только попробует приблизиться – яд из моих иголочек быстренько сморщит и скукожит его тело.
- Я тебя знаю! – повторил мальчишка, – я тебя узнал!
- Ах, мне страшно, – волновалась Саблезубая Бабочка, – до чего же страшный зверь этот мальчишка!
- Страшный зверь?! – от возмущения Одуванчик чуть было не сорвался с шёпота на крик, – вот Корова – она страшный зверь. Хотя Корову-то и понять можно.
- Что такое Корова? – не поняла Бабочка.
- Не бери в голову, – отмахнулся Цветок, – это я так, к слову.
Бабочка так и не поняла – к какому это слову, и что же такое всё-таки эта Корова. А мальчишка тем временем закричал ещё громче:
- Узнал я тебя, даже и не пытайся переубедить меня! Я же вижу рожки на твоей голове.
- Это не рожки, а иголки! – не выдержал Одуванчик, – я же Кактусовый.
Бабочка пригляделась повнимательнее к своему собеседнику и вдруг испуганно всплеснула крыльями:
- Ужас какой! – трепетала Она, – Я не могу находиться на одной полянке с тем, у кого произрастают рога. Ужас!
- Скоро твоё желание сбудется, – улыбнулся мальчишка Бабочке, – Лето в этом году будет ранним – вот-вот наступит , минут через десять. Причём, сразу же наступит, минуя знойную Весну.
Бабочка звонко ахнула и со всех крыльев рванула куда-то. Наверное, на Полюс…
- Мда, – посмотрел Одуванчик вслед бывшей собеседницы, улетающей прочь. После этого, он неожиданно посерьёзневшим голосом обратился к мальчишке, высокомерно взирая на него сверху вниз:
- Эх ты, бедный Йорик, ну что ж…
- Ну да, – пожал плечами Йорик, – как-то так…
И грянуло Лето.

I
Огнедышащий насекомыш по имени Ха-ха безумно скучал на своей, покрытой ровными ледяными кубиками, планете. Он не мог страдать от голода, потому что только что обескровил очередное полчище клонированных космических вампиров, однако кушать ему уже хотелось опять. Последние крошки и остатки расы разумных кровососов, обитавших когда-то в окрестных уголках Вселенной, он вместе со своими сородичами давным-давно уже высосал и переварил по несколько раз. Тварей приходилось возрождать и возрождать заново, однако, сами понимаете – вкус у них был уже не тот.
В спячку укладываться тоже не хотелось – не было желания привыкать к новой Вселенной после пробуждения. Такая уж странная была у неё привычка – обновляться, пока он спит.
Поэтому Ха-ха уселся на краю самого равностороннего ледяного кубика, настроил слуховые усики и принялся слушать Космос в надежде на то, что он где-нибудь, да обнаружит хотя бы что-нибудь интересное. Ну, хоть слабенькую волну новой разумной расы, возможно – даже аппетитной.
Ха-ха даже и не предполагал, что ему так быстро повезёт. Совсем не далеко от родной планеты происходил целенаправленный выплеск негативной энергии. И не просто выплеск. Сигнал был перенасыщен спорами и бранью, настолько красочной и разносортной, что насекомыш, облизываясь всеми четырьмя языками, даже чуть было не захлебнулся слюной.
И только-только он собрался совершить прыжок, чтобы преодолеть расстояние до источника столь приятного выплеска, как его, совершенно неожиданно, чем-то накрыли и поймали.
- Мама-мама, – закричал Вампирёныш, тряся помятым насекомым в стеклянной банке, - смотри какой жучок.
- Футы-нуты, – презрительно фыркнула взрослая Вампирша, – убей его. Это вредитель.
- Ну ма-а-ам, – захныкал малолетний кровосос, – ну посмотри, какой он симпатичненький. какие у него усики.
Ха-ха съёжился и насторожился.
Вампирёныш уставился на него и вдруг широко улыбнулся, обнажая нечищеные клыки.
- Ух ты, – вскрикнул вдруг он, – а это и не усики вовсе. Мама-мама, я его узнал! Это рожки, а не усики!
- Ужас какой, – всплеснула руками Вампирша, – не хочу даже близко находиться с этой мерзостью. Йорик, выкинь банку сейчас же и иди лучше покатайся на велике.
Ха-ха разочарованно вздохнул и задремал.
Вселенная обновилась.

I
Ехали медведи на велосипеде, а точнее – на велосипедах.
А один из них немного отстал, ибо тащил на плечах своих тяжеленный рюкзак с пирожками. А пирожки эти, кроме всего прочего, настолько активно ворочались и трепыхались в рюкзаке, что Мишкиной усталости уже не было предела.
- А ну как если слопать один, легче будет, – подумал вслух Медведь.
- А ну как если по макушке, – раздался Машкин голос из рюкзака, – я же сказала тебе – не садиться и не есть, а то накладные не сойдутся.
- Машка, – удивился Мишка, – мобил вроде бы не изобретали ещё, а звуковой сигнал от того места где ты располагаешься, даже если усилить его громкоговорителем, не дотянет. Не объяснишь ли ты мне этот парадокс, Машка.
- А вот, – ответил голос из рюкзака.
- А вот, – передразнил Медведь, – сажусь-ем.
- Не сидеть – не есть! – завизжал Машкин голос, – работодатель будет ой как недоволен.
- Лады, – грустно согласился Мишка, вспоминая, что крикливая девчонка как раз и была его работодателем.
Однако, не проехав и пары метров, он резко остановился и зарычал, сбрасывая рюкзак на землю.
- А профсоюз на что? – ликовал он, – а перекур?
Мешок ойкнул, ударившись о землю, и ответил недовольным голосом:
- Ну, покури, коль уж приспичило.
- Не курю, – весело рявкнул Мишка, развязал рюкзак и вытряхнул содержимое.
Вместе с содержимым – парой-тройкой перемятых пирожков – вытряхнулась на землю и Машка.
- Ты уволен, – запищала она, тыча пальцем в сторону Медведя, и, собрав с земли все немногочисленные мучные изделия в охапку, припустила в обратную сторону, повизгивая на бегу, – а груз конфискован.
Машка тут же неуклюже споткнулась, чуть не рассыпав всё своё добро. Разозлившись ещё сильнее, она злобно пнула неожиданную преграду, притормозившую её столь стремительный бег, оглушительно возмутилась: «Ужас какой! Ноги моей тут больше не будет» и умчалась прочь с прежней скоростью.
Мишка, конечно же, заинтересовался – а вдруг это гриб какой благородный под девчонкину ножку угодил. Очень уж он любил грибы – даже больше пирожков – и потому решил исследовать место Машкиного падения. Однако обнаружил там он вовсе не грибок-боровичок, а странное зеркальце, украшенное вычурной узорной окаймовкой.
Интересное это было зеркальце. Как только взял его Мишка в свои неуклюжие лапы, так сразу же ожило оно и залепетало томным голосом:
«Ты прекрасна, спору нет, – но как только зеркало обнаружило, что смотрится в него вовсе не злобная Царица, а добрейший представитель животного мира, оно испуганно выругалось и замолчало.
Медведь же, напротив, широко улыбаясь и нежно водя лапой по краю узорного ободка, бормотал:
- А вот ведь какие причудливые узоры выточены. Прямо-таки и не совсем узоры вот тут сверху, а самые настоящие рожки, – и после небольшой паузы добавил, - эх, узнал я это зеркальце рогатое.
Зеркальце тем временем снова ожило, оскалило злобную гримасу и прошипело:
- У-у-у, морда мохнатая. Неужели Йорик нарисовался опять.
- Какой - такой Йорик, – подмигнул Медведь и положил зеркало на пенёк, – Мишка я, цирковой. Вот посмотри, как умею.
Схватил Йорик велосипед, и начал было сальто лихое на нём совершать, однако не успел, ибо зеркальце быстренько сползло с поверхности пенька и разбилось.

I
На пульте внезапно замигала лампочка запроса телепорта и пилот Несси, удивлённо подняв свеженачертанные брови, раздражённо стукнула кулачком по кнопке подтверждения. Платформа, созданная для приёма неожиданно пожелавших посетить планету ,браконьеров, взорвалась облаком пыли, после чего на ней материализовался, слегка мерцая, профессионально экипированный для грибной охоты молодой человек. Его спецовка – ярко-красного цвета в белый горошек – скрывала под собой, как ни странно, весьма худое тело, которое то и дело клонилось из стороны в сторону под тяжестью облачения. Одёжка топорщилась многочисленными кармашками, набитыми под завязку большими и маленькими пакетиками, складными и выкидными ножичками, красочными кремиками и спрейчиками, а также лесными справочниками и энциклопедиями всевозможных размеров и форматов. Кроме треснутых очков, таящих под своими линзами азартный взгляд туриста, лицо странного человека скрывала трёхслойная антимоскитная сетка. Однако, выбритый наголо затылок был ничем не прикрыт, и на его поверхности гордо красовалась огромная татуировка с непонятной надписью «Yo». Вероятно, эти буквы должны были кого-то взволновать или напугать, но пока что было непонятно – кого и почему. Стоило ли упоминать, каких необъятных размеров была корзинка в руках у парня.
Однако встреча столь яркого гостя произошла на борту транспортника более чем скромно. Угрюмая Несси - пилот этого ржавого судёнышка – что-то грустно пробубнила в его адрес, лишь на секунду полуобернувшись, после чего тут же возвратилась к тестированию бледно-зелёной помады. Кроме неё, на борту катера был ещё весёлый старикашка, необходимость присутствия которого в этом месте была непонятна, и более того - нежелательна. На его тщедушном теле бесформенной тряпкой висела клетчатая рубашка, застёгнутая не на те, что следует, пуговицы, на лице красовалась многодневная щетина, на голове — как ни странно – пышная и новенькая шапка-ушанка. Старец сидел спиной к прибывшему и подбрасывал грибочки из своего лукошка в пламя костра, разведённого прямо на полу транспортника. Парню казалось, что все эти грибочки были удивительно разноцветными, и, скорее всего, не обязательно съедобными.
Старик повернул голову и, ехидно скалясь беззубой улыбкой, вдруг достал из костра какую-то страшно обугленную сыроежку. Забавно корчась из-за того, что, конечно же, обжёг язык, дедуля спешно проглотил её, и, громко проскрипел в адрес парнишки:
- Ух ты! Неужели новый охотничек к нам пожаловал?
Гость немного подумал и, проигнорировав это странное приветствие, молча подошёл к дедуле и решительно сорвал ушанку с его головы.
- Слушай-ка, молодой человек, — возмущённо встрепенулся старик, — я бы тебе советовал испариться обратно. Причём мигом. Тебе ловить тут нечего…, хотя очень скоро ты наверняка кое-что поймаешь – горячей головешкой в глаз.
В этот момент на платформе нарисовался новёхонький велосипед, состряпанный из новейших сплавов, исключающих взаимодействие с любым из видов космических паразитов.
Молодой человек подошёл к только что материализовавшемуся транспорту, крепко обнял его. Затем он без отрыва уставился на деда и, широко улыбнувшись, прошипел:
- Узнал я тебя.
Старик же в это время копался голой рукой прямо в углях костра и, судя по всему, искал там брёвнышко поувесистее и погорячее, злобно приговаривая при этом:
- Сейчас-сейчас, узнавальщик, сейчас ты поймёшь, сейчас ты узнаешь – как это – воровать головные уборы у заслуженных пенсионеров.
В ответ парень только громко рассмеялся, ловко успев увернуться от летящего ему в голову дымящегося полена.
- Тоже мне пенсионер заслуженный, – издевался он над дедом, – да ты на себя посмотри - вылитый леший или, того хуже – чёрт. Ты рога-то у себя на лбу видел?
После этого молодой человек слегка пнул Несси, с ужасом наблюдавшую искрящуюся панель управления, ибо именно туда угодило адресованное парню брёвнышко:
- Эй, шофёрша, ты-то хоть согласись со мной – ну не чёрт ли?!
Несси подняла на старика свои полные слёз глаза, взвизгнула, ещё больше размазала тушь и помаду по своему лицу и затрепетала:
- Какой ужас! Какой ужас!
Она надавила на кнопку катапультирования, и та на удивление сработала. Уже через секунду испуганная девушка испарилась с кресла пилота, успев только лишь прошептать: «нам не по пути».
И сразу же после того, как это произошло, парень уже не стал тратить время на раздумья или рассуждения. Он просто одним прыжком преодолел расстояние от своего велосипеда до костра, возле которого взволнованный дед метался из стороны в сторону. Затем молодой человек схватил старика в охапку, прыгнул обратно, сел на велосипед и, подъехав к одной из стен, просто-напросто вырвал из неё кусок. Да так легко, будто бы обшивка транспортника была сделана из папиросной бумаги.
А потом парень крутанул педали и странная парочка умчалась в открытый космос.
В этот момент потрёпанный транспортник заискрился, задёргался и запузырился. А потом – вдруг исчез. Как будто бы его и не было никогда. Исчез вместе с планетой, вокруг которой он кружился.

Эпилог
Две бестелесные разумные сущности стремительно преодолевали пространство Вселенной, двигаясь в никому неизвестном направлении. Шальные звёзды игриво подмигивали им, настойчивым шёпотом пытались подсказать правильный путь. Но сущности не слушали шёпот звёзд, они торопились туда и только туда, куда им было нужно. И только они знали это место и ведали путь до этого места.
Вскоре все миры – добрые и не очень – остались позади. Давно уже за спиной сверкали чистым золотом гигантские Ворота Края Вселенной. И только лишь миновав самые последние границы пространства и времени, первая сущность решилась задать вопрос второй:
- Помилуйте, дружище, а куда же, собственно, мы летим?
- Домой, домой, пора домой, – ответила вторая сущность.
- Домой? – удивилась первая, – насколько я понимаю, мы уже миновали самые последние границы пространства и времени. Неужели мой дом – это какой-то из затерянных миров? И какой же? На ум приходит только Атлантида…
- Пусть приходит, – согласилась вторая, – пусть Атлантида. Называй как хочешь.
- Но, помилуйте, дружище, – опять возмутилась первая сущность, – допустим, я лечу домой. Но зачем же тогда Вы так настойчиво преследуете меня. Неужели я произвожу впечатление столь несмышленой м несамостоятельной сущности?
- Ты летишь домой, – согласилась вторая, – и я лечу домой. Наши дома совпадают.
- Насколько я знаю, – усмехнулась первая, – Вам…, извини, тебе следовало бы обитать в жёлтом доме с мягкими стенами. Наверное, именно в таком доме ты и обитаешь.
- Мой дом там же, где и твой, – невозмутимо ответила вторая, – значит, и ты обитаешь в жёлтом доме с мягкими стенами. И, кстати, почему бы этому дому не называться Атлантидой.
- Не ври, – заволновалась первая сущность, – мой дом – это Вселенная, вся Вселенная и много-много-много других Вселенных.
- Отлично знаю и понимаю, – улыбнулась вторая сущность, – чем ты занимаешься в этих Вселенных. Врываешься туда незваным гостем и стряпаешь собственные миры, нисколечко не считаясь с мнением истинных хозяев.
- А что? Нельзя? – воскликнула первая.
- Можно, чего уж там, – вертела головой вторая сущность, хотя никакой головы, как и тела, которое могло бы эту голову на себе держать, у неё не было, – только попробуй сначала попрактиковаться с этими мирами у себя дома. Мягкие стены – это тебе не Вселенные. Они с удовольствием отразят любое твоё сумасбродство. Им-то ты никакого вреда причинить не сможешь.
- Да ты-то кто такой, чтобы отслеживать мои миры, – заклубилась невидимым дымом первая сущность, – тебе зачем это нужно? Тебе зачем постоянно узнавать меня? Тебе зачем раскрывать адрес создателя этих мирков?
Вторая сущность задумалась.
- Не знаю, – ответила она и испарилась, лишь только забавно крякнув на прощание.
«Ну, как бы ни так, – подумала первая сущность, спешно разворачиваясь, – в следующем же мире меня отыщет».

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 17:19:23 - 31.12.2015

  • 0

#349 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:16:23 - 09.10.2015

Пора домой!

Крепкая солянка. Не понятно, почему сущность именно по этим мирам путешествовала. Часть, где обыгравались сказки, пусть в осовремененном варианте, понравилась. Остальное слишком на форуме перевязано, на мой взгляд.

#350 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17:20:34 - 09.10.2015

Так для этого, наверное, и писалось. Чтобы сделать приятное форумчанам.
  • 0

#351 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:22:27 - 09.10.2015

не знаю, не знаю, некоторым может не понравиться...
  • 0

#352 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 17:26:36 - 09.10.2015

Хоть убейте, а под маской Ртути несколько авторов. Сюрприз для Скруджа.
  • 0

#353 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:33:39 - 09.10.2015

Сюрприз для Скруджа

Но согласно пари соавторство запрещено!
Хотя возможно, это пародия на Морра, но не сам Морра :smile: или же наоборот, короче, я уже сам запутался...
  • 0

#354 Ртуть

Ртуть

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18:43:14 - 09.10.2015

Крепкая солянка.

Приятного аппетита)))

Не понятно, почему сущность именно по этим мирам путешествовала.

Сущность скиталась по Вселенным, создавала свои чудные мирки, либо врывалась в чужие, меняя всё в них по своим вкусам и правилам. Почему? Так ей нравится.

Так для этого, наверное, и писалось. Чтобы сделать приятное форумчанам.

Несомненно)))

некоторым может не понравиться...

надо радоваться... не надо напрягаться...
http://www.youtube.com/watch?v=-n5I4ZhQ_nY

Сообщение отредактировал Ртуть: 18:58:14 - 09.10.2015


#355 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 19:08:36 - 09.10.2015

Пост #26 писал Олег. "Пора домой" - Скрудж и МОРРА. Первый рассказ - тоже Олег, видимо, или с кем-то. Такие вот складываются предположения.
  • 0

#356 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:11:27 - 09.10.2015

Пост #26 писал Олег. "Пора домой" - Скрудж и МОРРА. Первый рассказ - тоже Олег, видимо, или с кем-то. Такие вот складываются предположения.

Это уже маска на 4-х получается :biggrin:

надо радоваться... не надо напрягаться...

Мда... Наверное таким зверьком псион у Шелли выглядел.

#357 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 19:14:56 - 09.10.2015

А то. Сам удивляюсь. Неужели один Скрудж все сделал? В голове не укладывается.
  • 0

#358 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:16:12 - 09.10.2015

Ого! Как ртуть растеклась! Надо почитать)))
  • 1

#359 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:16:17 - 09.10.2015

знак 4-х, помнится такое дело было у Шерлока Холмса :smile:
  • 1

#360 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:17:09 - 09.10.2015

знак 4-х, помнится такое дело было у Шерлока Холмса :smile:

опасная ассоциация между прочим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей