©

Перейти к содержимому

Кошкины Сказки.

Проза Миниатюры Зарисовки Сказки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 23:56:56 - 16.11.2019

Научи меня видеть ветер

"Я научу тебя видеть ветер..."
Однажды, услышанная в фильме, эта фраза немало позабавила девушку. Пустить лепестки по воздуху и видеть их полёт - умно, пожалуй, а ещё страшно романтично. Как раз то, что нужно для красивой истории любви. Только это немножко не то...
Она стояла, прислонившись боком к дереву, и вдыхала влажный воздух промозглого августа, куталась поглубже в капюшон ветровки и наблюдала за игрой воздушных потоков над прудом. Они то и дело перегоняли друг друга, смешивались и словно танцевали, не спеша врываться в прибрежную рощу, где их неизбежно разобьёт о стволы и ветви. Когда-то давно, когда деревья были большими, а мечты - реальными, он научил её. Видеть.

Девочка стоит на пустынном берегу тихой заводи и напряжённо смотрит куда-то вдаль. Резкий порыв ветра срывает капюшон и по плечам рассыпаются длинные белокурые волосы. Глаза начинают слезиться от пыли и соринок, а нос моментально краснеет от холода.
- Красиво, правда?
Она снова не услышала шагов за спиной, но больше здесь быть просто некому.
- Пустынно...
- Вихри красиво танцуют.
- Что? - девочка обернулась, воспросительно вскидывая бровь, - Кто танцует?
- Потоки воздуха, ты разве не...
Он осёкся и выступил вперёд, оказавшись прямо перед ней, а мгновение спустя пошатнулся под налетевшим в спину очередным порывом ветра, натсей раз таким сильным, что девочка едва ли устояла бы на ногах.
- Ой, - удивилась она, - Спасибо. Но как ты...
- Как я узнал, что сейчас будет ветер? - улыбнулся мужчина, - Я увидел его приближение.
Девочка нахмурилась:
- Но... это же невозможно?
- Тебе только кажется, - загадочно шепнул он, - Люди часто называют магией то, что не могут себе объяснить. Но, стоит тебе научиться, и ты поймёшь, что нет ничего проще.
Он присел на колено, чтобы оказаться почти одного роста с малышкой, и повернулся в сторону воды, показывая рукой:
- Смотри на её поверхность. Внимательно смотри, не спеши. Ветер - поток воздуха, перемещение его из более плотной зоны в более разреженную. Но по дороге он трётся о воду и оставляет вот эти полосы, видишь? Маленькие волны поднимаются вслед за вихрем, и ты можешь проследить, как он летит вдоль воды.
Девочка завороженно глядела на озеро и теперь действительно замечала, как его поверхность, гладкая в спокойных местах, иногда становилась шершавой, как будто громадный невидимый зверь лизал её своим языком, заставляя вздыбиться.
Немного позже она научилась замечать направление воздушных потоков, видела, как они сталкиваются и поглощают друг друга, изменяют направление, поднимаются выше... Она и сама толком не поняла, в какой момент перестала быть привязана к воде и её поверхности. Теперь она различала вихри и в воздухе над озером, ещё чуть погодя - уже сама наслаждалась зрелищем их диковинного танца.
- Это магия? - спросила как-то она.
- Только отчасти, - ответил он задумчиво, - Магия как таковая недоступна людям, а видеть ветер... Ты ведь понимаешь, что настоящие пилоты видят его, даже не осознавая? Они уверены, что летят по приборам, по показаниям датчиков и прогнозам синоптиков с их барометрами, но на самом-то деле, оказавшись в небе, наедине со стихией - они принимают решения не задумываясь, когда от этого зависит их жизнь, и они не разбиваются, именно потому, что видят ветер.

Девушка сделала пару шагов вперёд, выступая из тени старой липы. Завершая свою игру, воздушные потоки устремились ей навстречу и, снова растрепав светлые локоны, утонули среди деревьев и кустов и развеялись без следа. Стало удивительно тихо. С небес заморосил лёгкий невесомый дождик - водяная пыль, оседающая на лице и одежде. Он смешался со слезами и оживил задумчивую улыбку, поселившуюся в уголках губ. Завтра будет тепло.

#122 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 217 сообщений
  • Награды

1 172

Отправлено 05:16:40 - 17.11.2019

Ух-ты, это получается у вас про чудо, но без сверхъестественных вкраплений?) Прелестно)) Для меня щемяще и красиво написано, про лётчиков отдельный :respect1:   И ещё возникло ощущение лета (или хорошего, солнечного) из-за финального предложения.

#123 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 8 261 сообщений
304

Отправлено 10:46:55 - 18.11.2019

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (23:56:56 - 16.11.2019) писал:

"Я научу тебя видеть ветер..." Однажды, услышанная в фильме, эта фраза немало позабавила девушку. Пустить лепестки по воздуху и видеть их полёт - умно, пожалуй, а ещё страшно романтично. Как раз то, что нужно для красивой истории любви. Только это немножко не то... Она стояла, прислонившись боком к дереву, и вдыхала влажный воздух промозглого августа, куталась поглубже в капюшон ветровки и наблюдала за игрой воздушных потоков над прудом. Они то и дело перегоняли друг друга, смешивались и словно танцевали, не спеша врываться в прибрежную рощу, где их неизбежно разобьёт о стволы и ветви. Когда-то давно, когда деревья были большими, а мечты - реальными, он научил её. Видеть.

Очень, оочень настораживает .  Кто пишет? Задайте себе вопрос: "выгодно ли автору, что бы читатель задумался над этим"? В конце текста... возможно...

Он осёкся и выступил вперёд, оказавшись прямо перед ней, а мгновение спустя пошатнулся под налетевшим в спину очередным порывом ветра, натсей раз таким сильным, что девочка едва ли устояла бы на ногах.

Он смешался со слезами и оживил задумчивую улыбку, поселившуюся в уголках губ. Завтра будет тепло.
Я бы соединил с вступлением поместил в конце вместе, или наоборот конец в начало, а начало в конец .
Сама история ...  очень здорово.

#124 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 8 261 сообщений
304

Отправлено 10:49:09 - 18.11.2019

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (05:16:40 - 17.11.2019) писал:

Ух-ты, это получается у вас про чудо, но без сверхъестественных вкраплений?) Прелестно)) Для меня щемяще и красиво написано, про лётчиков отдельный   И ещё возникло ощущение лета (или хорошего, солнечного) из-за финального предложения.
как бэ минус...

#125 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 217 сообщений
  • Награды

1 172

Отправлено 15:45:16 - 18.11.2019

Просмотр сообщенияPutnic (10:49:09 - 18.11.2019) писал:

как бэ минус...
Про раскрытие темы? Вижу примерно так: есть физическое явление (ветер), есть то, что считается невозможным (увидеть его, если нет дополнительных материальных носителей в виде пыли, или других частиц), но невозможное объясняется через понятное (круги по воде), таким образом сочетается нечто физическое и невозможное, вместе "порождая" название темы.

Или вы про несодержательный отзыв из общих слов? Я отправлял в ЛС про опечатку. Непоследовательно, всё не могу решить: выносить подобное в общее поле зрения, или писать конкретно автору. Получается, что лучше в общее, чтобы не повторяться, хотя так пишешь и тоже чувствуется чуть не то.

#126 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 21:01:43 - 18.11.2019

Цитата

Ух-ты, это получается у вас про чудо, но без сверхъестественных вкраплений?)
Мм... Не совсем)

Цитата

Прелестно)) Для меня щемяще и красиво написано, про лётчиков отдельный :respect1:
Спасибо)

Цитата

И ещё возникло ощущение лета (или хорошего, солнечного) из-за финального предложения.
Ну, это был август. Совсем не солнечный август :biggrin:
Спасибо за комментарий!

#127 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 21:14:00 - 18.11.2019

За опечатку спасибо, исправлю обязательно

Цитата

Я бы соединил с вступлением поместил в конце вместе, или наоборот конец в начало, а начало в конец
Мм... Для этого надо дописывать некоторую часть текста. Вы ведь видите, что цитаты между собой не согласованы?)
Мне просто... Нравится, когда реальность "обнимает" вымысел, отсылку в прошлое и т.п. Довольно часто встречается, если память меня не подводит.

Цитата

Сама история ...  очень здорово.
Благодарю! Очень лестно :blush:

#128 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 850 сообщений
2 461

Отправлено 08:35:43 - 19.11.2019

Уметь видеть - это талант художника или фотографа, поэтому пилоты его не осознают. Написано красиво, нет лишнего, но и недосказанного нет.
Miss Ulyana, спасибо.

#129 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 12:10:00 - 19.11.2019

Муррси :sunny:

#130 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 217 сообщений
  • Награды

1 172

Отправлено 15:18:24 - 19.11.2019

Ctapk, а если пилоты как художники в широком смысле этого слова? Например, Экзюпери, Ричард Бах, немного автобиография Чесли Салленбергер "Чудо на Гудзоне".

#131 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 850 сообщений
2 461

Отправлено 22:39:52 - 19.11.2019

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (15:18:24 - 19.11.2019) писал:

пилоты как художники
Человек мог ошибиться в выборе профессии, но он всё равно - художник.

#132 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 22:37:46 - 15.01.2020

Разбираю потихоньку свои рассказы, вот нашла "Колесо" и решила его ещё разок вычитать. Обновлённую версию можно посмотреть здесь

#133 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 12:30:23 - 09.02.2020

Из цикла "Легенды Петербургского метро"

Вся жизнь перед глазами

- Папа, папочка! - маленькая девочка рыдает, захлёбываясь слезами, у нижнего входа на эскалатор на Невском.
Час пик и толпа народу - не мудрено потеряться такой крохе, тем более что переход на Гостинку сложный, не всякому взрослому под силу разобраться. Я подхожу, даже не по долгу службы - просто не могу оставаться равнодушной к чужому горю. Присаживаюсь на корточки, чтобы оказаться с малышкой на одном уровне, глаза в глаза, хоть это и даётся мне с большим трудом: форменная юбка не слишком удобна, да и колени болят, чай, не девочка уже. Потеряшка поднимает на меня зарёванную мордаху и смотрит бездонными, полными слёз глазищами, покрасневшими от рыданий. Ах, мне так знакомо это отчаянье потерявшегося ребёнка, я просто не могла пройти мимо. К тому же, я знаю эту девочку.
- Ты потерялась, милая? - стараюсь придать голосу уверенности, хоть он и предательски охрип от сопереживания, что-то совсем раскисла старая в последнее время, - Я здесь работаю, вот значки и погоны, видишь?
Девочка завороженно смотрит на знаки отличия, а затем совершенно осознанно кивает: работник метро, принято, можно доверять. Люблю умных детей, понимающих.
- Пойдём со мной в будку? Нужно позвать папу. Как его зовут?
- Андрей...
- А фамилию папы помнишь?
Моя юная собеседница огорчённо качает головой.
- А тебя как зовут?
- Марина.
Что ж, пусть так. В любом случае, нужно лишь привлечь его внимание, а там я его и сама узнаю.
- Пойдёшь на коленки? - предлагаю я Марине устроиться со мной в кресле у пульта, - Нужно закрыть эту дверь, а то слишком шумно.
Внизу как раз подошёл очередной поезд, и толпа народу нахлынула волной, разбиваясь на две неравные части, уходящие в стороны и вверх: одна - на выход, к каналу Грибоедова, а другая - переходит на зелёную ветку, станция Гостиный двор. Посмеиваясь где-то внутри себя нелепости фразы, которую собираюсь сказать, я вручаю девочке упаковку бумажных платочков, а сама включаю громкоговоритель.
"Внимание! Папа Андрей, Ваша дочь Марина ждёт Вас у нижнего эскалатора на переходе с Невского проспекта. Повторяю. Папа Андрей..."
Девочка, поначалу заинтересовавшаяся многочисленными кнопками и экранами на панели, притихла и снова погрустнела, хлюпая носом.
- Ничего, солнышко, - я ласково погладила её по худеньким плечам, - Папа обязательно найдётся, вот увидишь. А пока, давай я тебе историю расскажу?

В метро я пришла работать ещё студенткой - училась на заочном, между сменами как раз всё успевала, хоть и трудно было, особенно первое время. Тысячи людей, ежедневно проходящих мимо: лица, одежда, снова лица. Каждый со своей аурой, со своими эмоциями. Поначалу приглядываешься, рефлекторно пытаешься узнать и запомнить, отыскать знакомые лица... После этого голова болит страшно, просто вскипает. А потом привыкаешь, да, и уже не обращаешь внимания на людей, воспринимаешь их просто волнами разноцветных пятен, то прибывающими с каждым новым поездом, то медленно расходящимися, когда промежуток подольше.

В один из дней я обратила внимание на маленького мальчика. Забавный такой, с пушистыми белоснежными кудряшками. На вид ему не было и пяти лет, совсем кроха, с трудом поспевающей за красивой, ухоженной матерью. Не знаю, как и почему, но этот мальчик запомнился мне - то ли своей светлой аурой, то ли приметными кудряшками, выделяющимися на фоне толпы.

Я много раз видела его после. Так много, что уже и не сосчитать. Мои дежурства всегда выпадали на разное время, но всё же, завидев в толпе знакомую белокурую голову, я всегда тихонечко улыбалась уголками губ и задумчиво кивала каким-то своим мыслям. Ну а сейчас... я вспоминаю, и перед глазами картинками, эпизодами, кадрами из фильма мелькают моменты, увиденные мной за много лет работы и дежурств, своими глазами или на одном из многочисленных экранов внутренних камер метрополитена.

Вот этот милый и светлый мальчик идёт с мамой за ручку, наверное, гулять в Летний сад...

Вот он уже постарше, с нарядными родителями, с огромным ранцем и букетом разноцветных гладиолусов: первый раз в первый класс, и всё такое...

Вот школьные будни: экскурсии с классом, громадный рюкзак и первые самостоятельные поездки. Я помню, как он растерянно искал указатели, сверяясь со схемой метро на обороте рекламки "компьютерного мастера" и с мольбой поглядывал в окошечко моей диспетчерской кабины. Конечно, я приветливо улыбалась ему и подсказывала направление. Мальчонка, засияв, благодарно улыбался и бежал по своим делам.

После выхода из декрета, растеряв многих своих знакомых, однажды я опять заметила его. Снова нарядный, уже подросток, идёт куда-то в сопровождении мамы. Без неё я бы, может, и не узнала мальчика - до того он изменился: вытянулся, состриг свои кудряшки, но взгляд всё равно сияющий и тёплый. Он словно обнимает весь мир.

Вот новое хобби: гитара в чехле за спиной, переходный возраст, бунтарство и разноцветные пряди. Он даже играл какое-то время в одном из переходов, сама я не видела - коллеги рассказали, мол, вот он, наш музыкант, идёт. А я как-то не собралась туда съездить посмотреть: на смене нельзя отлучаться, а после - собственная жизнь, дела, семья. Не до того мне было.

А потом и девушка у моего заочного друга появилась. Сначала компанией ходили, потом - смотрю - уже вдвоём, целуются в уголке, никак разойтись не могут, поезда мимо идут, люди спешат по своим делам, а эти прилипли друг к другу и оторваться не могут. Эх, молодость.

Бывали и ссоры у них, всё у меня на глазах: цветы в него швырнула, убежала в слезах, а юноша остался стоять в растерянности и долго бродил туда-сюда по вестибюлю. А потом, через пару дней, здесь же и помирились, он её покружил на руках - благо, народу в этот утренний час почти не было, никому не помешали ребятишки.

А вот ещё одна сцена - друга в армию провожали. Большая компания собралась, весёлая. Студенты все, студентки - со смехом и песнями вокруг паренька в форме крутились, и все такие молодые, счастливые, светятся. Обнимались в переходе всей толпой, половину вестибюля перегородили, да я их и не разгоняла - ни к чему: трезвые все, приличные.

Потом снова их компанию видела, тем же составом. Опять они веселились и пели, вот только повод совсем другой был - свадьба моих юных знакомых. Мальчишка мой снова кудряшки отрастил, девушку свою замуж взял. А друг, что из армии вернулся, шафером у них был, судя по костюму нарядному.

И супругу молодую я примечаю теперь, с тех пор как она беременная стала часто ездить, в сопровождении мужа. Нарадоваться на них не могла. Особенно когда с нарядным свёртком прошли, перевязанным розовой лентой - девочка.

Таких историй мимо меня проходят сотни и тысячи, ежедневный людской поток сливается в бурные реки, и уследить за каждой капелькой просто невозможно. Но некоторые судьбы, как и вот эта, цепляют за душу, остаются в памяти и формируют то самое ощущение времени, жизни и города.

- Не плачь, милая, папа обязательно придёт...
Нас отвлекает стук в окошко моей диспетчерской кабины, и Андрей, тот самый мальчик со светлыми кудряшками, снова тепло и благодарно улыбается мне, с рук на руки принимая обрадованную дочь.
- Спасибо Вам! - говорит он, и я чувствую, как свет и гордость наполняют мою душу изнутри, - А я Вас знаю. С самого детства помню, Вы уже как родная стали. Спасибо!
Они уходят, а я ещё несколько минут сижу, промокая салфеткой внезапно выступившие слёзы, улыбаюсь как дурочка и понимаю, что всё это - не зря.

Январь 2020

#134 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 00:58:24 - 22.02.2020

Игроки (зарисовка, миниатюра на Блиц, не является полноценным рассказом)

Стены просторного зала украшали проворно бегающие по ним отсветы горящих свечей и причудливые тени, сплетённые диковинной вязью. Пепельноволосый худощавый мужчина, облачённый в светлые одежды, медленно прохаживался туда-сюда, обдумывая свой следующий ход. Неподалёку обнаружился красивый невысокий столик на массивных резных опорах, выточенных искусным мастером из цельных стволов какого-то редкого дерева, эндемика одного из миров. Столешница была сплошь покрыта неглубокими идеально ровными полукруглыми лунками, в которых помещались увесистые разноцветные шары, выполненные из полудрагоценных камней. Каждый шарик, помимо его собственных свойств, окутывало небольшое облачко свечения, по которому можно было отличить две группы: одни отливали серебристо-голубым, другие - огненно-алым.
- Здравствуй, браатец, - слегка насмешливый низкий голос эхом отразился от высоких сводов, когда его обладатель выступил из тени дальней колонны, - Продолжим игру?
Мужчина едва заметно улыбнулся и согласно кивнул, возвращаясь к столу:
- Что нового, брат? Всё воюешь?
Его собеседник оказался на полголовы выше и почти вдвое шире в плечах. Он был облачён в лёгкие чёрные доспехи и пижонский плащ с алой окантовкой, а по плечам вились роскошные иссиня-чёрные кудри. Гость вольготно развалился на низком диванчике около игрового стола и принялся изучать расположение шаров.
- Угуу, - задумчиво протянул он в ответ, не отводя взгляда пронзительно-голубых глаз от одной из "фигур".
Выбор брюнета пал на полупрозрачный шар из нежно-розового кварца, который вспыхнул алым огнём, стоило только игроку коснуться его кончиками пальцев. Он некоторое время покатал шар в ладонях, любуясь узором внутренних трещинок и пробегающими по ним магическими искрами, и поместил его в одну из лунок неподалёку от сияющих голубым камней.
Светловолосый мужчина присел на подлокотник своего кресла и испытующе посмотрел на брата.
- И неужели не надоело? - он прищёлкнул пальцами, и полосатый ониксовый шар завис в облачке голубого свечения в паре дюймов над столом, затем перелетел вплотную к кварцевому сородичу и опустился рядом, перекрывая ему возможные ходы.
- Снова проигрываешь, - по-доброму усмехнулся старший, глядя на воина сверху вниз.
Тот задумчиво повертел в руках гематитовый шар и с торжествующим видом водрузил его на только что освободившееся место в дальнем углу доски:
- Зато так веселее, - подмигнул он, празднуя победу в этой партии, - Реванш?

#135 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 217 сообщений
  • Награды

1 172

Отправлено 12:52:23 - 22.02.2020

Понравилось как написано и как преподнесено (про дерево эндемик, антураж местности) + эмоционально близко. Чувствуется обманутость за счёт лёгкой непонятности происходящего, из-за чего отсутствует дополнительная вовлечённость

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (01:00:45 - 22.02.2020) писал:

Когда-то в одном из произведений (не моих) эти двое уже встречались нам на страницах Форума...

Контекста не хватает. Догадываешься или не догадываешься, а в угадайку лишний раз, как читатель, играть не хочешь. (Говорю о своей точке зрения)

#136 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 13:28:43 - 22.02.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (12:52:23 - 22.02.2020) писал:

обманутость за счёт лёгкой непонятности происходящего
Герои - боги, а игра - аллюзия на судьбы миров)

#137 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 217 сообщений
  • Награды

1 172

Отправлено 13:33:51 - 22.02.2020

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (13:28:43 - 22.02.2020) писал:

Герои - боги, а игра - аллюзия на судьбы миров)
Не этого контекста) (этот-то про богов считывается, хотя я вместо миров представлял людские судьбы) Того, о котором написано здесь:

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (01:00:45 - 22.02.2020) писал:

Когда-то в одном из произведений (не моих) эти двое уже встречались нам на страницах Форума...

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 13:34:05 - 22.02.2020

#138 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 13:57:00 - 22.02.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (13:33:51 - 22.02.2020) писал:

хотя я вместо миров представлял людские судьбы
Может и так (:

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (13:33:51 - 22.02.2020) писал:

Того, о котором написано здесь:
Вот честно: пыталась найти - не смогла...

#139 OFFLINE   Гуталин

Гуталин

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 96 сообщений
28

Отправлено 13:56:58 - 25.02.2020

Есть у одного американского покойного ныне писателя рассказ про игру в шахматы двух злодеев вселенского масштаба. Там герой просто наблюдает за этой партией, никак себя не проявляя. Получает мнение о себе, прислушавшись к обмену мнениями злодеев о фигурах, при этом его собственную фигуру тоже обсуждали и двигали , как и другие фигуры. Так там, в том рассказе, было ясно что за игра и что за игроки, так как автор  написал рассказ после многих книг про этих персонажей. Вот ведь в чем дело. А у вас и игра не очень понятная, игроки сами по себе, суть действа - сама по себе. Ну и я, читатель блица, остался при своем. То есть никак, сам по себе. Как вы думаете, мне понравился ваш рассказ?

Сообщение отредактировал Гуталин: 15:45:44 - 25.02.2020

#140 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 7 002 сообщений
  • Награды

4 395

Отправлено 16:54:11 - 25.02.2020

Если бы понравился, Вы бы не спрашивали? (:

Темы с аналогичным тегами Проза, Миниатюры, Зарисовки, Сказки